Privatscore für Astrid MüllerDerek Ward (1)

Runde 1gegen 12: Alessandra von SchoenHakan Gökce (44.21 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 1Ost-WestS 3 X -14−100=4.0 MP
Board 2Ost-WestW 3 +2A−200=3.0 MP-
Board 3Ost-WestN 3SA +310+490=2.0 MP--
Runde 2gegen 7: Alice TeitelbaumElisabeth Wälchli (53.19 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 16Nord-SüdW 4 =5−620=1.0 MP---
Board 17Nord-SüdN 2 +24+130=6.0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3 -1K+50=4.0 MP
Runde 3gegen 10: Ursula ZülligAdel El-Safty (37.96 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 13Nord-SüdN 6SA =10+1440=5.0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3 =K−140=1.0 MP---
Board 15Nord-SüdW 2 =A−110=5.0 MP+
Runde 4gegen 5: Aude SchnellYves Genre (46.34 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 19Ost-WestW 3SA +16−630=6.0 MP++
Board 20Ost-WestW 5 -15+100=0.0 MP---
Board 21Ost-WestO 3 =K−110=5.0 MP+
Runde 5gegen 4: Hans-Hermann GwinnerAndrea Schoellkopf (62.96 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 25Ost-WestO 3SA +33−690=6.0 MP++
Board 26Ost-WestS 3 =B+140=2.0 MP--
Board 27Ost-WestO 2SA +14−150=5.0 MP+
Runde 6gegen 8: Bettina PestalozziEiri Wäckerle (44.21 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 4Nord-SüdS 2 =9+110=6.0 MP++
Board 5Nord-SüdN 2 +1A+140=5.0 MP+
Board 6Nord-SüdS 5 X -3A−500=4.0 MP
Runde 7gegen 11: Francis LangFredy Weiss (46.94 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 22Ost-WestS 4 =A+420=2.0 MP--
Board 23Ost-WestO 4 =A−620=6.0 MP++
Board 24Ost-WestO 1SA -19+50=3.0 MP-
Runde 9gegen 6: Peter GebauerBert de Wolf (59.44 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 7Nord-SüdO 4 -1A+100=7.0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 4 +24+480=4.0 MP
Board 9Nord-SüdS 3 =K+110=3.0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.0 MP12.0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 107.0 MP  =  49.54 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Darina LangerElianna Meyerson (2)

Runde 1gegen 7: Alice TeitelbaumElisabeth Wälchli (53.19 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 10Nord-SüdW 4 -29+200=7.0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3SA +24+460=7.0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 +16−450=3.0 MP-
Runde 2gegen 12: Alessandra von SchoenHakan Gökce (44.21 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 4Ost-WestS 3SA X -27−500=8.0 MP+++
Board 5Ost-WestO 1SA =K−90=7.0 MP+++
Board 6Ost-WestN 5 X -23−300=2.0 MP--
Runde 3gegen 8: Bettina PestalozziEiri Wäckerle (44.21 %)20.0 MP  =  83.33 %
Board 19Nord-SüdW 2SA +2D−180=8.0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 4 =K−130=6.0 MP++
Board 21Nord-SüdN 3 -110−100=6.0 MP++
Runde 4gegen 10: Ursula ZülligAdel El-Safty (37.96 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 16Nord-SüdW 3 +14−170=7.0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 2 +28+130=6.0 MP++
Board 18Nord-SüdS 2SA =3+120=6.0 MP++
Runde 5gegen 6: Peter GebauerBert de Wolf (59.44 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 22Ost-WestN 4 =6+420=2.0 MP--
Board 23Ost-WestW 4 +1K−650=8.0 MP+++
Board 24Ost-WestO 1SA -22+100=0.0 MP---
Runde 6gegen 5: Aude SchnellYves Genre (46.34 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 1Ost-WestW 3 +12−170=8.0 MP+++
Board 2Ost-WestO 2 +29−170=0.0 MP---
Board 3Ost-WestN 3SA +310+490=2.0 MP--
Runde 7gegen 9: Sarah SimmenNick Müller (44.81 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 7Nord-SüdO 2 +17−140=1.0 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 +25+480=4.0 MP
Board 9Nord-SüdO 4 -3A+300=8.0 MP+++
Runde 8gegen 11: Francis LangFredy Weiss (46.94 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +37−690=2.0 MP--
Board 26Nord-SüdN 3SA X +19+950=8.0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 1SA +26−150=3.0 MP-
Runde 9gegen 4: Hans-Hermann GwinnerAndrea Schoellkopf (62.96 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 13Ost-WestN 6SA =10+1440=3.0 MP-
Board 14Ost-WestN 4 +1A+150=0.0 MP---
Board 15Ost-WestW 2 =A−110=3.0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 125.0 MP  =  57.87 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Hans-Hermann GwinnerAndrea Schoellkopf (4)

Runde 1gegen 11: Francis LangFredy Weiss (46.94 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 4Ost-WestS 3 -14−100=5.0 MP+
Board 5Ost-WestO 1SA =K−90=7.0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 =A−620=7.0 MP+++
Runde 2gegen 6: Peter GebauerBert de Wolf (59.44 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 19Ost-WestW 3SA +1D−630=6.0 MP++
Board 20Ost-WestO 3SA =K−600=5.0 MP+
Board 21Ost-WestO 3 =K−110=5.0 MP+
Runde 3gegen 9: Sarah SimmenNick Müller (44.81 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 16Nord-SüdW 3 +16−170=7.0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 1SA +17+120=2.0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3SA -5A+250=8.0 MP+++
Runde 4gegen 12: Alessandra von SchoenHakan Gökce (44.21 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 10Ost-WestO 4 -12+100=4.0 MP
Board 11Ost-WestN 4 +14+450=4.0 MP
Board 12Ost-WestO 4 +1K−450=5.0 MP+
Runde 5gegen 1: Astrid MüllerDerek Ward (49.54 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +33−690=2.0 MP--
Board 26Nord-SüdS 3 =B+140=6.0 MP++
Board 27Nord-SüdO 2SA +14−150=3.0 MP-
Runde 6gegen 10: Ursula ZülligAdel El-Safty (37.96 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 22Ost-WestN 4 =6+420=2.0 MP--
Board 23Ost-WestO 2 +3A−200=4.0 MP
Board 24Ost-WestO 1SA =6−90=7.0 MP+++
Runde 7gegen 8: Bettina PestalozziEiri Wäckerle (44.21 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 1Ost-WestW 4 -1B+50=2.0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 +1A−450=7.0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3SA +210+460=7.0 MP+++
Runde 8gegen 7: Alice TeitelbaumElisabeth Wälchli (53.19 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 7Ost-WestO 4 -17+100=1.0 MP---
Board 8Ost-WestN 4 +24+480=4.0 MP
Board 9Ost-WestO 3 =A−140=8.0 MP+++
Runde 9gegen 2: Darina LangerElianna Meyerson (57.87 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 13Nord-SüdN 6SA =10+1440=5.0 MP+
Board 14Nord-SüdN 4 +1A+150=8.0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 2 =A−110=5.0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 136.0 MP  =  62.96 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Aude SchnellYves Genre (5)

Runde 2gegen 11: Francis LangFredy Weiss (46.94 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 7Ost-WestO 3 =K−140=7.0 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 +25+480=4.0 MP
Board 9Ost-WestS 3 +15+130=2.0 MP--
Runde 3gegen 7: Alice TeitelbaumElisabeth Wälchli (53.19 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 22Ost-WestN 3 +16+170=6.0 MP++
Board 23Ost-WestW 2 +2K−170=2.0 MP--
Board 24Ost-WestO 1SA =6−90=7.0 MP+++
Runde 4gegen 1: Astrid MüllerDerek Ward (49.54 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +16−630=2.0 MP--
Board 20Nord-SüdW 5 -15+100=8.0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 3 =K−110=3.0 MP-
Runde 5gegen 12: Alessandra von SchoenHakan Gökce (44.21 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 13Ost-WestN 6SA =5+1440=3.0 MP-
Board 14Ost-WestS 2SA -13−50=4.0 MP
Board 15Ost-WestN 2 -12−100=0.0 MP---
Runde 6gegen 2: Darina LangerElianna Meyerson (57.87 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 1Nord-SüdW 3 +12−170=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2 +29−170=8.0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3SA +310+490=6.0 MP++
Runde 7gegen 10: Ursula ZülligAdel El-Safty (37.96 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +26−660=7.0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 2SA =9+120=3.0 MP-
Board 27Nord-SüdW 2SA +27−180=0.0 MP---
Runde 8gegen 9: Sarah SimmenNick Müller (44.81 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 4Ost-WestO 2 X -35+800=0.0 MP---
Board 5Ost-WestN 2 +1A+140=3.0 MP-
Board 6Ost-WestO 4 =A−620=7.0 MP+++
Runde 9gegen 8: Bettina PestalozziEiri Wäckerle (44.21 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 10Ost-WestO 4 -26+200=1.0 MP---
Board 11Ost-WestN 3SA =7+400=6.0 MP++
Board 12Ost-WestO 4 =6−420=0.0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.7 MP11.1 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 100.1 MP  =  46.34 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Peter GebauerBert de Wolf (6)

Runde 1gegen 9: Sarah SimmenNick Müller (44.81 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 13Ost-WestN 6SA -12−100=8.0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3 =K−140=7.0 MP+++
Board 15Ost-WestN 2 -23−200=6.0 MP++
Runde 2gegen 4: Hans-Hermann GwinnerAndrea Schoellkopf (62.96 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +1D−630=2.0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3SA =K−600=3.0 MP-
Board 21Nord-SüdO 3 =K−110=3.0 MP-
Runde 3gegen 11: Francis LangFredy Weiss (46.94 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 10Ost-WestW 3SA =5−600=6.0 MP++
Board 11Ost-WestN 3SA +29+460=1.0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 +1K−450=5.0 MP+
Runde 4gegen 8: Bettina PestalozziEiri Wäckerle (44.21 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 25Ost-WestO 3SA +32−690=6.0 MP++
Board 26Ost-WestN 1SA +12+120=5.0 MP+
Board 27Ost-WestO 3 -12+50=2.0 MP--
Runde 5gegen 2: Darina LangerElianna Meyerson (57.87 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 22Nord-SüdN 4 =6+420=6.0 MP++
Board 23Nord-SüdW 4 +1K−650=0.0 MP---
Board 24Nord-SüdO 1SA -22+100=8.0 MP+++
Runde 6gegen 12: Alessandra von SchoenHakan Gökce (44.21 %)23.0 MP  =  95.83 %
Board 16Ost-WestW 4 =7−620=7.0 MP+++
Board 17Ost-WestN 5 -18−50=8.0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3 =4−110=8.0 MP+++
Runde 8gegen 10: Ursula ZülligAdel El-Safty (37.96 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 1Nord-SüdW 3 =2−140=2.0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3 +2A−200=5.0 MP+
Board 3Nord-SüdN 3SA +32+490=6.0 MP++
Runde 9gegen 1: Astrid MüllerDerek Ward (49.54 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 7Ost-WestO 4 -1A+100=1.0 MP---
Board 8Ost-WestN 4 +24+480=4.0 MP
Board 9Ost-WestS 3 =K+110=5.0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.8 MP14.4 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 128.4 MP  =  59.44 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Alice TeitelbaumElisabeth Wälchli (7)

Runde 1gegen 2: Darina LangerElianna Meyerson (57.87 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 10Ost-WestW 4 -29+200=1.0 MP---
Board 11Ost-WestN 3SA +24+460=1.0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 +16−450=5.0 MP+
Runde 2gegen 1: Astrid MüllerDerek Ward (49.54 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 16Ost-WestW 4 =5−620=7.0 MP+++
Board 17Ost-WestN 2 +24+130=2.0 MP--
Board 18Ost-WestW 3 -1K+50=4.0 MP
Runde 3gegen 5: Aude SchnellYves Genre (46.34 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 22Nord-SüdN 3 +16+170=2.0 MP--
Board 23Nord-SüdW 2 +2K−170=6.0 MP++
Board 24Nord-SüdO 1SA =6−90=1.0 MP---
Runde 4gegen 11: Francis LangFredy Weiss (46.94 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 13Nord-SüdN 6SA =D+1440=5.0 MP+
Board 14Nord-SüdN 4 =A+130=6.0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3 -36−300=0.0 MP---
Runde 5gegen 9: Sarah SimmenNick Müller (44.81 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 1Ost-WestW 4 -22+100=0.0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 +1A−450=7.0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3SA +22+460=7.0 MP+++
Runde 7gegen 12: Alessandra von SchoenHakan Gökce (44.21 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 19Ost-WestW 3SA =3−600=2.0 MP--
Board 20Ost-WestO 3SA +1K−630=8.0 MP+++
Board 21Ost-WestS 3 -25−200=8.0 MP+++
Runde 8gegen 4: Hans-Hermann GwinnerAndrea Schoellkopf (62.96 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 7Nord-SüdO 4 -17+100=7.0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 4 +24+480=4.0 MP
Board 9Nord-SüdO 3 =A−140=0.0 MP---
Runde 9gegen 10: Ursula ZülligAdel El-Safty (37.96 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 4Nord-SüdS 4 -19−100=3.0 MP-
Board 5Nord-SüdW 4 X -4A+800=8.0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 -16+100=8.0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.3 MP12.9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 114.9 MP  =  53.19 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Bettina PestalozziEiri Wäckerle (8)

Runde 1gegen 10: Ursula ZülligAdel El-Safty (37.96 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 7Ost-WestO 2SA =7−120=4.0 MP
Board 8Ost-WestN 4 +24+480=4.0 MP
Board 9Ost-WestS 3 =5+110=5.0 MP+
Runde 3gegen 2: Darina LangerElianna Meyerson (57.87 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 19Ost-WestW 2SA +2D−180=0.0 MP---
Board 20Ost-WestO 4 =K−130=2.0 MP--
Board 21Ost-WestN 3 -110−100=2.0 MP--
Runde 4gegen 6: Peter GebauerBert de Wolf (59.44 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +32−690=2.0 MP--
Board 26Nord-SüdN 1SA +12+120=3.0 MP-
Board 27Nord-SüdO 3 -12+50=6.0 MP++
Runde 5gegen 11: Francis LangFredy Weiss (46.94 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 16Nord-SüdW 3 +26−200=4.0 MP
Board 17Nord-SüdN 3 +18+130=6.0 MP++
Board 18Nord-SüdN 2 -110−100=2.0 MP--
Runde 6gegen 1: Astrid MüllerDerek Ward (49.54 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 4Ost-WestS 2 =9+110=2.0 MP--
Board 5Ost-WestN 2 +1A+140=3.0 MP-
Board 6Ost-WestS 5 X -3A−500=4.0 MP
Runde 7gegen 4: Hans-Hermann GwinnerAndrea Schoellkopf (62.96 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 1Nord-SüdW 4 -1B+50=6.0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 +1A−450=1.0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3SA +210+460=1.0 MP---
Runde 8gegen 12: Alessandra von SchoenHakan Gökce (44.21 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 22Ost-WestS 4 -1A−50=8.0 MP+++
Board 23Ost-WestW 2 +1K−140=0.0 MP---
Board 24Ost-WestO 1SA -1D+50=3.0 MP-
Runde 9gegen 5: Aude SchnellYves Genre (46.34 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 10Nord-SüdO 4 -26+200=7.0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3SA =7+400=2.0 MP--
Board 12Nord-SüdO 4 =6−420=8.0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.5 MP10.5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 95.5 MP  =  44.21 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Sarah SimmenNick Müller (9)

Runde 1gegen 6: Peter GebauerBert de Wolf (59.44 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 13Nord-SüdN 6SA -12−100=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3 =K−140=1.0 MP---
Board 15Nord-SüdN 2 -23−200=2.0 MP--
Runde 2gegen 10: Ursula ZülligAdel El-Safty (37.96 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 10Ost-WestW 4 =9−620=8.0 MP+++
Board 11Ost-WestN 1 +38+130=8.0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 +16−450=5.0 MP+
Runde 3gegen 4: Hans-Hermann GwinnerAndrea Schoellkopf (62.96 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 16Ost-WestW 3 +16−170=1.0 MP---
Board 17Ost-WestS 1SA +17+120=6.0 MP++
Board 18Ost-WestO 3SA -5A+250=0.0 MP---
Runde 5gegen 7: Alice TeitelbaumElisabeth Wälchli (53.19 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 1Nord-SüdW 4 -22+100=8.0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 +1A−450=1.0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3SA +22+460=1.0 MP---
Runde 6gegen 11: Francis LangFredy Weiss (46.94 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 19Ost-WestW 3SA +1D−630=6.0 MP++
Board 20Ost-WestO 3SA =6−600=5.0 MP+
Board 21Ost-WestS 2 =5+110=0.0 MP---
Runde 7gegen 2: Darina LangerElianna Meyerson (57.87 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 7Ost-WestO 2 +17−140=7.0 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 +25+480=4.0 MP
Board 9Ost-WestO 4 -3A+300=0.0 MP---
Runde 8gegen 5: Aude SchnellYves Genre (46.34 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 4Nord-SüdO 2 X -35+800=8.0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 2 +1A+140=5.0 MP+
Board 6Nord-SüdO 4 =A−620=1.0 MP---
Runde 9gegen 12: Alessandra von SchoenHakan Gökce (44.21 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 25Ost-WestW 3SA +2B−660=1.0 MP---
Board 26Ost-WestN 3SA -19−100=8.0 MP+++
Board 27Ost-WestO 3SA -2A+100=0.0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.6 MP10.8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 96.8 MP  =  44.81 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Ursula ZülligAdel El-Safty (10)

Runde 1gegen 8: Bettina PestalozziEiri Wäckerle (44.21 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 7Nord-SüdO 2SA =7−120=4.0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 +24+480=4.0 MP
Board 9Nord-SüdS 3 =5+110=3.0 MP-
Runde 2gegen 9: Sarah SimmenNick Müller (44.81 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 10Nord-SüdW 4 =9−620=0.0 MP---
Board 11Nord-SüdN 1 +38+130=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 +16−450=3.0 MP-
Runde 3gegen 1: Astrid MüllerDerek Ward (49.54 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 13Ost-WestN 6SA =10+1440=3.0 MP-
Board 14Ost-WestO 3 =K−140=7.0 MP+++
Board 15Ost-WestW 2 =A−110=3.0 MP-
Runde 4gegen 2: Darina LangerElianna Meyerson (57.87 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 16Ost-WestW 3 +14−170=1.0 MP---
Board 17Ost-WestN 2 +28+130=2.0 MP--
Board 18Ost-WestS 2SA =3+120=2.0 MP--
Runde 6gegen 4: Hans-Hermann GwinnerAndrea Schoellkopf (62.96 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 22Nord-SüdN 4 =6+420=6.0 MP++
Board 23Nord-SüdO 2 +3A−200=4.0 MP
Board 24Nord-SüdO 1SA =6−90=1.0 MP---
Runde 7gegen 5: Aude SchnellYves Genre (46.34 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 25Ost-WestW 3SA +26−660=1.0 MP---
Board 26Ost-WestN 2SA =9+120=5.0 MP+
Board 27Ost-WestW 2SA +27−180=8.0 MP+++
Runde 8gegen 6: Peter GebauerBert de Wolf (59.44 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 1Ost-WestW 3 =2−140=6.0 MP++
Board 2Ost-WestW 3 +2A−200=3.0 MP-
Board 3Ost-WestN 3SA +32+490=2.0 MP--
Runde 9gegen 7: Alice TeitelbaumElisabeth Wälchli (53.19 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 4Ost-WestS 4 -19−100=5.0 MP+
Board 5Ost-WestW 4 X -4A+800=0.0 MP---
Board 6Ost-WestW 4 -16+100=0.0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.0 MP9.0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 82.0 MP  =  37.96 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Francis LangFredy Weiss (11)

Runde 1gegen 4: Hans-Hermann GwinnerAndrea Schoellkopf (62.96 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 4Nord-SüdS 3 -14−100=3.0 MP-
Board 5Nord-SüdO 1SA =K−90=1.0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 =A−620=1.0 MP---
Runde 2gegen 5: Aude SchnellYves Genre (46.34 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 7Nord-SüdO 3 =K−140=1.0 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 +25+480=4.0 MP
Board 9Nord-SüdS 3 +15+130=6.0 MP++
Runde 3gegen 6: Peter GebauerBert de Wolf (59.44 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =5−600=2.0 MP--
Board 11Nord-SüdN 3SA +29+460=7.0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 +1K−450=3.0 MP-
Runde 4gegen 7: Alice TeitelbaumElisabeth Wälchli (53.19 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 13Ost-WestN 6SA =D+1440=3.0 MP-
Board 14Ost-WestN 4 =A+130=2.0 MP--
Board 15Ost-WestN 3 -36−300=8.0 MP+++
Runde 5gegen 8: Bettina PestalozziEiri Wäckerle (44.21 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 16Ost-WestW 3 +26−200=4.0 MP
Board 17Ost-WestN 3 +18+130=2.0 MP--
Board 18Ost-WestN 2 -110−100=6.0 MP++
Runde 6gegen 9: Sarah SimmenNick Müller (44.81 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +1D−630=2.0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3SA =6−600=3.0 MP-
Board 21Nord-SüdS 2 =5+110=8.0 MP+++
Runde 7gegen 1: Astrid MüllerDerek Ward (49.54 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 22Nord-SüdS 4 =A+420=6.0 MP++
Board 23Nord-SüdO 4 =A−620=2.0 MP--
Board 24Nord-SüdO 1SA -19+50=5.0 MP+
Runde 8gegen 2: Darina LangerElianna Meyerson (57.87 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 25Ost-WestO 3SA +37−690=6.0 MP++
Board 26Ost-WestN 3SA X +19+950=0.0 MP---
Board 27Ost-WestO 1SA +26−150=5.0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.8 MP11.4 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 101.4 MP  =  46.94 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Alessandra von SchoenHakan Gökce (12)

Runde 1gegen 1: Astrid MüllerDerek Ward (49.54 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 1Nord-SüdS 3 X -14−100=4.0 MP
Board 2Nord-SüdW 3 +2A−200=5.0 MP+
Board 3Nord-SüdN 3SA +310+490=6.0 MP++
Runde 2gegen 2: Darina LangerElianna Meyerson (57.87 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 4Nord-SüdS 3SA X -27−500=0.0 MP---
Board 5Nord-SüdO 1SA =K−90=1.0 MP---
Board 6Nord-SüdN 5 X -23−300=6.0 MP++
Runde 4gegen 4: Hans-Hermann GwinnerAndrea Schoellkopf (62.96 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 10Nord-SüdO 4 -12+100=4.0 MP
Board 11Nord-SüdN 4 +14+450=4.0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 +1K−450=3.0 MP-
Runde 5gegen 5: Aude SchnellYves Genre (46.34 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 13Nord-SüdN 6SA =5+1440=5.0 MP+
Board 14Nord-SüdS 2SA -13−50=4.0 MP
Board 15Nord-SüdN 2 -12−100=8.0 MP+++
Runde 6gegen 6: Peter GebauerBert de Wolf (59.44 %)1.0 MP  =  4.17 %
Board 16Nord-SüdW 4 =7−620=1.0 MP---
Board 17Nord-SüdN 5 -18−50=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3 =4−110=0.0 MP---
Runde 7gegen 7: Alice TeitelbaumElisabeth Wälchli (53.19 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =3−600=6.0 MP++
Board 20Nord-SüdO 3SA +1K−630=0.0 MP---
Board 21Nord-SüdS 3 -25−200=0.0 MP---
Runde 8gegen 8: Bettina PestalozziEiri Wäckerle (44.21 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 22Nord-SüdS 4 -1A−50=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdW 2 +1K−140=8.0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 1SA -1D+50=5.0 MP+
Runde 9gegen 9: Sarah SimmenNick Müller (44.81 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +2B−660=7.0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3SA -19−100=0.0 MP---
Board 27Nord-SüdO 3SA -2A+100=8.0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.5 MP10.5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 95.5 MP  =  44.21 %  —  Top: 8.0 MP