Privatscore für Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (1)

Runde 1gegen 101: Elisabeth WeissLeo Weiss (61.88 %)21.8 MP  =  45.42 %
Board 1Nord-SüdO 2SA +13−150=8.0 MP
Board 2Nord-SüdN 3 +13+170=6.9 MP
Board 3Nord-SüdS 3 +1B+170=6.9 MP
Runde 2gegen 111: Annlies SieberNick Müller (46.71 %)30.8 MP  =  64.17 %
Board 4Nord-SüdO 3SA =8−600=15.9 MP+++
Board 5Nord-SüdO 2 =5−110=3.5 MP--
Board 6Nord-SüdN 2 =A+110=11.4 MP+
Runde 3gegen 110: Anny HercoIngeborg Roy (30.72 %)29.6 MP  =  61.67 %
Board 7Nord-SüdO 4 -12+100=9.1 MP
Board 8Nord-SüdW 4 =D−420=4.6 MP-
Board 9Nord-SüdW 5 -1D+100=15.9 MP+++
Runde 4gegen 109: Rosmarie VaugneDerek Ward (51.64 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 10Nord-SüdO 3 =K−110=4.6 MP-
Board 11Nord-SüdS 3 =K+110=13.6 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 +2K−480=5.8 MP-
Runde 5gegen 108: Helen AlbHans Steffen (52.04 %)27.3 MP  =  56.88 %
Board 13Nord-SüdO 2 +29−170=13.6 MP++
Board 14Nord-SüdN 1SA +12+120=13.6 MP++
Board 15Nord-SüdW 5 +1K−480=0.1 MP---
Runde 6gegen 107: Urs MatterUrsula Züllig (55.81 %)10.5 MP  =  21.88 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +37−690=2.4 MP--
Board 17Nord-SüdS 4 -1K−50=3.5 MP--
Board 18Nord-SüdO 4 -1K+50=4.6 MP-
Runde 7gegen 106: Eiri WäckerleDana Marinescu (51.67 %)15.1 MP  =  31.46 %
Board 19Nord-SüdS 3 -1A−50=6.9 MP
Board 20Nord-SüdN 1SA =K+90=1.3 MP---
Board 21Nord-SüdW 3 +12−170=6.9 MP
Runde 8gegen 105: Sarah SimmenCharlotte Staubli (63.19 %)7.1 MP  =  14.79 %
Board 22Nord-SüdN 4 =6+420=2.4 MP--
Board 23Nord-SüdS 4 -2A−200=0.1 MP---
Board 24Nord-SüdN 3 -33−150=4.6 MP-
Runde 9gegen 104: Astrid MüllerMargrit Taverna (53.59 %)16.0 MP  =  33.33 %
Board 25Nord-SüdO 4 +1B−150=10.0 MP+
Board 26Nord-SüdN 3SA +1B+630=6.0 MP-
Board 27Nord-SüdS 6 -2K−100=0.0 MP---
Ergebnis: 18. Rang mit 182.2 MP  =  42.18 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Claudia HuberRosemarie Urban (2)

Runde 1gegen 102: Paola O. AmstadKaren Wolf (42.73 %)11.7 MP  =  24.38 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +33−690=5.8 MP-
Board 5Nord-SüdO 1 +15−110=3.5 MP--
Board 6Nord-SüdN 3 -38−150=2.4 MP--
Runde 2gegen 101: Elisabeth WeissLeo Weiss (61.88 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 7Nord-SüdO 4 -12+100=9.1 MP
Board 8Nord-SüdW 4 =6−420=4.6 MP-
Board 9Nord-SüdW 2 +3D−150=10.3 MP+
Runde 3gegen 111: Annlies SieberNick Müller (46.71 %)25.2 MP  =  52.50 %
Board 10Nord-SüdO 4 -2K+200=12.5 MP++
Board 11Nord-SüdW 3 -110+50=6.9 MP
Board 12Nord-SüdO 4 +2K−480=5.8 MP-
Runde 4gegen 110: Anny HercoIngeborg Roy (30.72 %)38.6 MP  =  80.42 %
Board 13Nord-SüdW 3 +110−170=13.6 MP++
Board 14Nord-SüdO 3 -37+150=15.9 MP+++
Board 15Nord-SüdN 4 X -1A−200=9.1 MP
Runde 5gegen 109: Rosmarie VaugneDerek Ward (51.64 %)12.8 MP  =  26.67 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +28−660=6.9 MP
Board 17Nord-SüdS 4 -1K−50=3.5 MP--
Board 18Nord-SüdPassPass=2.4 MP--
Runde 6gegen 108: Helen AlbHans Steffen (52.04 %)20.6 MP  =  42.92 %
Board 19Nord-SüdS 3 -1A−50=6.9 MP
Board 20Nord-SüdO 2 -47+400=13.6 MP++
Board 21Nord-SüdO 3SA +110−430=0.1 MP---
Runde 7gegen 107: Urs MatterUrsula Züllig (55.81 %)26.3 MP  =  54.79 %
Board 22Nord-SüdN 4 +16+450=5.8 MP-
Board 23Nord-SüdN 3 =B+110=9.1 MP
Board 24Nord-SüdW 2 +26−130=11.4 MP+
Runde 8gegen 106: Eiri WäckerleDana Marinescu (51.67 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 25Nord-SüdS 3 X -1K−100=12.0 MP++
Board 26Nord-SüdN 3SA +1B+630=6.0 MP-
Board 27Nord-SüdS 4 +1K+450=13.0 MP++
Runde 9gegen 105: Sarah SimmenCharlotte Staubli (63.19 %)37.0 MP  =  77.08 %
Board 28Nord-SüdN 4 +22+680=11.0 MP+
Board 29Nord-SüdN 3SA +34+690=12.0 MP++
Board 30Nord-SüdS 3 -19−50=14.0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 227.2 MP  =  52.59 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Janine BenzBarbara Hofer (3)

Runde 1gegen 103: Heidi MattesBrigitte Varnholt (40.67 %)30.8 MP  =  64.17 %
Board 7Nord-SüdO 4 -12+100=9.1 MP
Board 8Nord-SüdO 3 +1K−170=11.4 MP+
Board 9Nord-SüdW 2 +3A−150=10.3 MP+
Runde 2gegen 102: Paola O. AmstadKaren Wolf (42.73 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 10Nord-SüdO 3 =K−110=4.6 MP-
Board 11Nord-SüdS 3 =K+110=13.6 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 +1K−450=14.8 MP+++
Runde 3gegen 101: Elisabeth WeissLeo Weiss (61.88 %)6.0 MP  =  12.50 %
Board 13Nord-SüdW 4 +210−680=1.3 MP---
Board 14Nord-SüdO 1SA X +19−280=0.1 MP---
Board 15Nord-SüdW 4 =5−420=4.6 MP-
Runde 4gegen 111: Annlies SieberNick Müller (46.71 %)29.7 MP  =  61.88 %
Board 16Nord-SüdO 3SA =10−600=11.4 MP+
Board 17Nord-SüdS 3 -1K−50=3.5 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 -3A+150=14.8 MP+++
Runde 5gegen 110: Anny HercoIngeborg Roy (30.72 %)30.9 MP  =  64.38 %
Board 19Nord-SüdS 2 =A+110=14.8 MP+++
Board 20Nord-SüdN 1SA +3K+180=5.8 MP-
Board 21Nord-SüdW 3 =2−140=10.3 MP+
Runde 6gegen 109: Rosmarie VaugneDerek Ward (51.64 %)28.5 MP  =  59.38 %
Board 22Nord-SüdN 6 =A+980=13.6 MP++
Board 23Nord-SüdW 1SA -24+200=14.8 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2 X -2A−300=0.1 MP---
Runde 7gegen 108: Helen AlbHans Steffen (52.04 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 25Nord-SüdW 6SA X -1A+200=16.0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3SA +1B+630=6.0 MP-
Board 27Nord-SüdS 4 =K+420=7.0 MP
Runde 8gegen 107: Urs MatterUrsula Züllig (55.81 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 28Nord-SüdN 4 +12+650=3.0 MP--
Board 29Nord-SüdN 3SA +34+690=12.0 MP++
Board 30Nord-SüdW 3 +14−130=6.0 MP-
Runde 9gegen 106: Eiri WäckerleDana Marinescu (51.67 %)15.3 MP  =  31.88 %
Board 31Nord-SüdW 2 =A−110=6.9 MP
Board 32Nord-SüdO 1SA X =7−180=0.1 MP---
Board 33Nord-SüdO 2SA -1K---=8.3 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 224.2 MP  =  51.90 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Sandra StutzUrs Stutz (4)

Runde 1gegen 104: Astrid MüllerMargrit Taverna (53.59 %)21.8 MP  =  45.42 %
Board 10Nord-SüdN 4 -1D−100=9.1 MP
Board 11Nord-SüdW 4 -12+50=6.9 MP
Board 12Nord-SüdO 4 +2K−480=5.8 MP-
Runde 2gegen 103: Heidi MattesBrigitte Varnholt (40.67 %)29.6 MP  =  61.67 %
Board 13Nord-SüdO 4 =K−620=9.1 MP
Board 14Nord-SüdS 2 -27−100=4.6 MP-
Board 15Nord-SüdW 4 -24+100=15.9 MP+++
Runde 3gegen 102: Paola O. AmstadKaren Wolf (42.73 %)35.3 MP  =  73.54 %
Board 16Nord-SüdO 3SA -110+100=15.9 MP+++
Board 17Nord-SüdS 3 =K+140=11.4 MP+
Board 18Nord-SüdO 2SA -22+100=8.0 MP
Runde 4gegen 101: Elisabeth WeissLeo Weiss (61.88 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 19Nord-SüdW 4 =2−130=0.1 MP---
Board 20Nord-SüdW 2 -2A+200=9.1 MP
Board 21Nord-SüdW 4 -12+50=14.8 MP+++
Runde 5gegen 111: Annlies SieberNick Müller (46.71 %)31.9 MP  =  66.46 %
Board 22Nord-SüdN 6 =2+980=13.6 MP++
Board 23Nord-SüdW 1SA =3−90=6.9 MP
Board 24Nord-SüdO 3 +1K−130=11.4 MP+
Runde 6gegen 110: Anny HercoIngeborg Roy (30.72 %)35.0 MP  =  72.92 %
Board 25Nord-SüdS 3 -1K−50=14.0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3SA +28+660=14.0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 4 =4+420=7.0 MP
Runde 7gegen 109: Rosmarie VaugneDerek Ward (51.64 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 28Nord-SüdN 4 +12+650=3.0 MP--
Board 29Nord-SüdN 5 +13+620=5.0 MP-
Board 30Nord-SüdW 3 -24+100=16.0 MP+++
Runde 8gegen 108: Helen AlbHans Steffen (52.04 %)38.2 MP  =  79.58 %
Board 31Nord-SüdW 2 -1A+50=13.6 MP++
Board 32Nord-SüdN 2 =A+90=14.8 MP+++
Board 33Nord-SüdW 2 +1A---=9.8 MP+
Runde 9gegen 107: Urs MatterUrsula Züllig (55.81 %)25.2 MP  =  52.50 %
Board 1Nord-SüdO 1 +1A−110=12.5 MP++
Board 2Nord-SüdW 5 X -2A+300=10.3 MP+
Board 3Nord-SüdS 2 +14+140=2.4 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 265.0 MP  =  61.34 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Kristina UebersaxMarie-José Schmid (5)

Runde 1gegen 105: Sarah SimmenCharlotte Staubli (63.19 %)8.3 MP  =  17.29 %
Board 13Nord-SüdW 4 +2D−680=1.3 MP---
Board 14Nord-SüdS 2 -36−150=2.4 MP--
Board 15Nord-SüdW 4 =5−420=4.6 MP-
Runde 2gegen 104: Astrid MüllerMargrit Taverna (53.59 %)29.7 MP  =  61.88 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +310−690=2.4 MP--
Board 17Nord-SüdN 4 =5+420=15.9 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3 =A+140=11.4 MP+
Runde 3gegen 103: Heidi MattesBrigitte Varnholt (40.67 %)22.9 MP  =  47.71 %
Board 19Nord-SüdS 3 -19−50=6.9 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -47+400=13.6 MP++
Board 21Nord-SüdW 4 =7−420=2.4 MP--
Runde 4gegen 102: Paola O. AmstadKaren Wolf (42.73 %)26.3 MP  =  54.79 %
Board 22Nord-SüdN 6 -1A−50=0.1 MP---
Board 23Nord-SüdW 2 -2D+200=14.8 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3 +13−130=11.4 MP+
Runde 5gegen 101: Elisabeth WeissLeo Weiss (61.88 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +26−660=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA +1B+630=6.0 MP-
Board 27Nord-SüdS 4 +1K+450=13.0 MP++
Runde 6gegen 111: Annlies SieberNick Müller (46.71 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 28Nord-SüdN 4 +22+680=11.0 MP+
Board 29Nord-SüdN 5 +14+620=5.0 MP-
Board 30Nord-SüdW 3 =4−110=12.0 MP++
Runde 7gegen 110: Anny HercoIngeborg Roy (30.72 %)16.3 MP  =  33.96 %
Board 31Nord-SüdW 2 =A−110=6.9 MP
Board 32Nord-SüdO 2SA =7−120=2.4 MP--
Board 33Nord-SüdW 3 -1A---=7.0 MP
Runde 8gegen 109: Rosmarie VaugneDerek Ward (51.64 %)16.2 MP  =  33.75 %
Board 1Nord-SüdO 2SA +15−150=8.0 MP
Board 2Nord-SüdS 6 -2K−200=1.3 MP---
Board 3Nord-SüdS 3 +1B+170=6.9 MP
Runde 9gegen 108: Helen AlbHans Steffen (52.04 %)21.8 MP  =  45.42 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +38−690=5.8 MP-
Board 5Nord-SüdO 3 -1A+50=13.6 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 -3A−150=2.4 MP--
Ergebnis: 16. Rang mit 188.5 MP  =  43.63 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (6)

Runde 1gegen 106: Eiri WäckerleDana Marinescu (51.67 %)16.1 MP  =  33.54 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +37−690=2.4 MP--
Board 17Nord-SüdS 3 +12+170=13.6 MP++
Board 18Nord-SüdO 4 =K−130=0.1 MP---
Runde 2gegen 105: Sarah SimmenCharlotte Staubli (63.19 %)12.8 MP  =  26.67 %
Board 19Nord-SüdS 4 -110−50=6.9 MP
Board 20Nord-SüdN 1SA =K+90=1.3 MP---
Board 21Nord-SüdW 2SA +28−180=4.6 MP-
Runde 3gegen 104: Astrid MüllerMargrit Taverna (53.59 %)21.8 MP  =  45.42 %
Board 22Nord-SüdN 4 +18+450=5.8 MP-
Board 23Nord-SüdS 2 +2A+130=11.4 MP+
Board 24Nord-SüdS 4 -3D−150=4.6 MP-
Runde 4gegen 103: Heidi MattesBrigitte Varnholt (40.67 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 25Nord-SüdS 4 X -3K−500=7.0 MP
Board 26Nord-SüdS 3SA +34+690=16.0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 6 -1K−50=3.0 MP--
Runde 5gegen 102: Paola O. AmstadKaren Wolf (42.73 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 28Nord-SüdS 3SA +39+690=16.0 MP+++
Board 29Nord-SüdS 4 -19−100=0.0 MP---
Board 30Nord-SüdW 4 =D−130=6.0 MP-
Runde 6gegen 101: Elisabeth WeissLeo Weiss (61.88 %)18.4 MP  =  38.33 %
Board 31Nord-SüdW 2 +1A−140=1.3 MP---
Board 32Nord-SüdN 2 -12−50=9.1 MP
Board 33Nord-SüdS 2SA =3---=8.0 MP
Runde 7gegen 111: Annlies SieberNick Müller (46.71 %)25.2 MP  =  52.50 %
Board 1Nord-SüdW 4 =8−420=0.1 MP---
Board 2Nord-SüdW 5 X -2A+300=10.3 MP+
Board 3Nord-SüdS 4 =B+420=14.8 MP+++
Runde 8gegen 110: Anny HercoIngeborg Roy (30.72 %)38.6 MP  =  80.42 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +26−660=13.6 MP++
Board 5Nord-SüdN 2 -110−100=9.1 MP
Board 6Nord-SüdS 3SA +13+430=15.9 MP+++
Runde 9gegen 109: Rosmarie VaugneDerek Ward (51.64 %)35.3 MP  =  73.54 %
Board 7Nord-SüdW 5 X -2A+500=15.9 MP+++
Board 8Nord-SüdW 5 -1K+50=14.8 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3SA =8−600=4.6 MP-
Ergebnis: 14. Rang mit 216.2 MP  =  50.05 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Susy HeldSilvia Balsiger (7)

Runde 1gegen 107: Urs MatterUrsula Züllig (55.81 %)27.5 MP  =  57.29 %
Board 19Nord-SüdS 2 -110−50=6.9 MP
Board 20Nord-SüdN 1SA +3K+180=5.8 MP-
Board 21Nord-SüdO 3SA -16+50=14.8 MP+++
Runde 2gegen 106: Eiri WäckerleDana Marinescu (51.67 %)34.1 MP  =  71.04 %
Board 22Nord-SüdN 6 =8+980=13.6 MP++
Board 23Nord-SüdO 2 =A−110=4.6 MP-
Board 24Nord-SüdN 3 -2A−100=15.9 MP+++
Runde 3gegen 105: Sarah SimmenCharlotte Staubli (63.19 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 25Nord-SüdO 4 =8−620=4.0 MP--
Board 26Nord-SüdN 5 +2B+640=12.0 MP++
Board 27Nord-SüdN 3SA -16−50=3.0 MP--
Runde 4gegen 104: Astrid MüllerMargrit Taverna (53.59 %)14.0 MP  =  29.17 %
Board 28Nord-SüdN 4 +110+650=3.0 MP--
Board 29Nord-SüdN 5 +110+620=5.0 MP-
Board 30Nord-SüdW 4 =4−130=6.0 MP-
Runde 5gegen 103: Heidi MattesBrigitte Varnholt (40.67 %)37.3 MP  =  77.71 %
Board 31Nord-SüdW 3 -1A+50=13.6 MP++
Board 32Nord-SüdS 1SA =3+90=14.8 MP+++
Board 33Nord-SüdN 2 +1K---=8.9 MP
Runde 6gegen 102: Paola O. AmstadKaren Wolf (42.73 %)27.4 MP  =  57.08 %
Board 1Nord-SüdO 2 -110+50=15.9 MP+++
Board 2Nord-SüdN 4 -12−100=4.6 MP-
Board 3Nord-SüdS 3 +1B+170=6.9 MP
Runde 7gegen 101: Elisabeth WeissLeo Weiss (61.88 %)21.8 MP  =  45.42 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +34−690=5.8 MP-
Board 5Nord-SüdO 3 -13+50=13.6 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 -38−150=2.4 MP--
Runde 8gegen 111: Annlies SieberNick Müller (46.71 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 7Nord-SüdO 4 -12+100=9.1 MP
Board 8Nord-SüdW 4 =D−420=4.6 MP-
Board 9Nord-SüdO 3SA +22−660=1.3 MP---
Runde 9gegen 110: Anny HercoIngeborg Roy (30.72 %)44.3 MP  =  92.29 %
Board 10Nord-SüdO 5 -4K+400=15.9 MP+++
Board 11Nord-SüdS 2 +110+110=13.6 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 +1K−450=14.8 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 240.4 MP  =  55.65 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Fulvia StaubErna Cheng (8)

Runde 1gegen 108: Helen AlbHans Steffen (52.04 %)16.1 MP  =  33.54 %
Board 22Nord-SüdN 4 +28+480=9.1 MP
Board 23Nord-SüdW 1SA +19−120=2.4 MP--
Board 24Nord-SüdO 1SA +24−150=4.6 MP-
Runde 2gegen 107: Urs MatterUrsula Züllig (55.81 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 25Nord-SüdS 4 X -3K−500=7.0 MP
Board 26Nord-SüdN 3SA +1B+630=6.0 MP-
Board 27Nord-SüdS 4 +1K+450=13.0 MP++
Runde 3gegen 106: Eiri WäckerleDana Marinescu (51.67 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 28Nord-SüdN 4 +28+680=11.0 MP+
Board 29Nord-SüdN 6 =5+1370=16.0 MP+++
Board 30Nord-SüdW 2 +3D−150=0.0 MP---
Runde 4gegen 105: Sarah SimmenCharlotte Staubli (63.19 %)18.1 MP  =  37.71 %
Board 31Nord-SüdW 2 =A−110=6.9 MP
Board 32Nord-SüdO 1SA =7−90=4.6 MP-
Board 33Nord-SüdN 2 +1K---=6.6 MP
Runde 5gegen 104: Astrid MüllerMargrit Taverna (53.59 %)25.2 MP  =  52.50 %
Board 1Nord-SüdW 2 =6−110=12.5 MP++
Board 2Nord-SüdN 3 -22−200=1.3 MP---
Board 3Nord-SüdS 3 +2B+200=11.4 MP+
Runde 6gegen 103: Heidi MattesBrigitte Varnholt (40.67 %)22.9 MP  =  47.71 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +34−690=5.8 MP-
Board 5Nord-SüdW 2 =A−110=3.5 MP--
Board 6Nord-SüdS 3SA =B+400=13.6 MP++
Runde 7gegen 102: Paola O. AmstadKaren Wolf (42.73 %)16.2 MP  =  33.75 %
Board 7Nord-SüdW 3 =A−140=1.3 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 =D−420=4.6 MP-
Board 9Nord-SüdW 2 +3A−150=10.3 MP+
Runde 8gegen 101: Elisabeth WeissLeo Weiss (61.88 %)7.2 MP  =  15.00 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =8−600=0.1 MP---
Board 11Nord-SüdW 3 =10−140=1.3 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 +2K−480=5.8 MP-
Runde 9gegen 111: Annlies SieberNick Müller (46.71 %)19.5 MP  =  40.63 %
Board 13Nord-SüdW 4 +1A−650=5.8 MP-
Board 14Nord-SüdO 1SA -24+100=9.1 MP
Board 15Nord-SüdW 4 =5−420=4.6 MP-
Ergebnis: 19. Rang mit 178.2 MP  =  41.25 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Azza SawafBettina Pestalozzi (9)

Runde 1gegen 109: Rosmarie VaugneDerek Ward (51.64 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +15−630=2.0 MP---
Board 26Nord-SüdN 5 =B+600=0.0 MP---
Board 27Nord-SüdS 4 +1K+450=13.0 MP++
Runde 2gegen 108: Helen AlbHans Steffen (52.04 %)14.0 MP  =  29.17 %
Board 28Nord-SüdN 4 +14+650=3.0 MP--
Board 29Nord-SüdN 5 +110+620=5.0 MP-
Board 30Nord-SüdW 3 +14−130=6.0 MP-
Runde 3gegen 107: Urs MatterUrsula Züllig (55.81 %)18.6 MP  =  38.75 %
Board 31Nord-SüdW 2 +1A−140=1.3 MP---
Board 32Nord-SüdN 2 -1A−50=9.1 MP
Board 33Nord-SüdN 3 =A---=8.2 MP
Runde 4gegen 106: Eiri WäckerleDana Marinescu (51.67 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 1Nord-SüdO 3SA =8−400=2.4 MP--
Board 2Nord-SüdN 4 =5+620=14.8 MP+++
Board 3Nord-SüdS 4 =B+420=14.8 MP+++
Runde 5gegen 105: Sarah SimmenCharlotte Staubli (63.19 %)28.5 MP  =  59.38 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +34−690=5.8 MP-
Board 5Nord-SüdW 3 -1A+50=13.6 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 -18−50=9.1 MP
Runde 6gegen 104: Astrid MüllerMargrit Taverna (53.59 %)25.2 MP  =  52.50 %
Board 7Nord-SüdO 4 -12+100=9.1 MP
Board 8Nord-SüdW 5 -1D+50=14.8 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3SA +22−660=1.3 MP---
Runde 7gegen 103: Heidi MattesBrigitte Varnholt (40.67 %)25.2 MP  =  52.50 %
Board 10Nord-SüdO 3 -2K+200=12.5 MP++
Board 11Nord-SüdW 4 -110+50=6.9 MP
Board 12Nord-SüdO 4 +2A−480=5.8 MP-
Runde 8gegen 102: Paola O. AmstadKaren Wolf (42.73 %)37.5 MP  =  78.13 %
Board 13Nord-SüdW 3 +19−170=13.6 MP++
Board 14Nord-SüdN 2 =8+110=11.4 MP+
Board 15Nord-SüdW 4 -12+50=12.5 MP++
Runde 9gegen 101: Elisabeth WeissLeo Weiss (61.88 %)25.1 MP  =  52.29 %
Board 16Nord-SüdW 3 +33−170=13.6 MP++
Board 17Nord-SüdN 3SA -16−50=3.5 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 -29+100=8.0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 221.1 MP  =  51.18 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Helen StuderFredy Weiss (10)

Runde 1gegen 110: Anny HercoIngeborg Roy (30.72 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 28Nord-SüdN 4 +22+680=11.0 MP+
Board 29Nord-SüdN 3SA +35+690=12.0 MP++
Board 30Nord-SüdW 3 +1D−130=6.0 MP-
Runde 2gegen 109: Rosmarie VaugneDerek Ward (51.64 %)30.9 MP  =  64.38 %
Board 31Nord-SüdW 3 -1A+50=13.6 MP++
Board 32Nord-SüdN 2 -1A−50=9.1 MP
Board 33Nord-SüdN 3 =A---=8.2 MP
Runde 3gegen 108: Helen AlbHans Steffen (52.04 %)19.5 MP  =  40.63 %
Board 1Nord-SüdW 2 +26−170=4.6 MP-
Board 2Nord-SüdN 4 =5+620=14.8 MP+++
Board 3Nord-SüdS 4 -1B−50=0.1 MP---
Runde 4gegen 107: Urs MatterUrsula Züllig (55.81 %)16.2 MP  =  33.75 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +36−690=5.8 MP-
Board 5Nord-SüdO 1 +1B−110=3.5 MP--
Board 6Nord-SüdN 3 -28−100=6.9 MP
Runde 5gegen 106: Eiri WäckerleDana Marinescu (51.67 %)16.2 MP  =  33.75 %
Board 7Nord-SüdO 3 =2−140=1.3 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 =K−420=4.6 MP-
Board 9Nord-SüdW 2 +3D−150=10.3 MP+
Runde 6gegen 105: Sarah SimmenCharlotte Staubli (63.19 %)11.7 MP  =  24.38 %
Board 10Nord-SüdO 2 +1K−110=4.6 MP-
Board 11Nord-SüdW 1 +210−140=1.3 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 +2K−480=5.8 MP-
Runde 7gegen 104: Astrid MüllerMargrit Taverna (53.59 %)25.2 MP  =  52.50 %
Board 13Nord-SüdW 4 +1A−650=5.8 MP-
Board 14Nord-SüdN 1SA -15−50=6.9 MP
Board 15Nord-SüdW 4 -15+50=12.5 MP++
Runde 8gegen 103: Heidi MattesBrigitte Varnholt (40.67 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 16Nord-SüdW 5 +110−620=9.1 MP
Board 17Nord-SüdS 2 =2+110=9.1 MP
Board 18Nord-SüdW 3 -39+150=14.8 MP+++
Runde 9gegen 102: Paola O. AmstadKaren Wolf (42.73 %)38.7 MP  =  80.63 %
Board 19Nord-SüdN 2 =3+110=14.8 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2 -45+400=13.6 MP++
Board 21Nord-SüdW 3 =K−140=10.3 MP+
Ergebnis: 13. Rang mit 220.4 MP  =  51.02 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Elisabeth WeissLeo Weiss (101)

Runde 1gegen 1: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (42.18 %)26.2 MP  =  54.58 %
Board 1Ost-WestO 2SA +13−150=8.0 MP
Board 2Ost-WestN 3 +13+170=9.1 MP
Board 3Ost-WestS 3 +1B+170=9.1 MP
Runde 2gegen 2: Claudia HuberRosemarie Urban (52.59 %)24.1 MP  =  50.21 %
Board 7Ost-WestO 4 -12+100=6.9 MP
Board 8Ost-WestW 4 =6−420=11.4 MP+
Board 9Ost-WestW 2 +3D−150=5.8 MP-
Runde 3gegen 3: Janine BenzBarbara Hofer (51.90 %)42.1 MP  =  87.71 %
Board 13Ost-WestW 4 +210−680=14.8 MP+++
Board 14Ost-WestO 1SA X +19−280=15.9 MP+++
Board 15Ost-WestW 4 =5−420=11.4 MP+
Runde 4gegen 4: Sandra StutzUrs Stutz (61.34 %)24.1 MP  =  50.21 %
Board 19Ost-WestW 4 =2−130=15.9 MP+++
Board 20Ost-WestW 2 -2A+200=6.9 MP
Board 21Ost-WestW 4 -12+50=1.3 MP---
Runde 5gegen 5: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (43.63 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 25Ost-WestW 3SA +26−660=16.0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA +1B+630=10.0 MP+
Board 27Ost-WestS 4 +1K+450=3.0 MP--
Runde 6gegen 6: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (50.05 %)31.6 MP  =  65.83 %
Board 31Ost-WestW 2 +1A−140=14.8 MP+++
Board 32Ost-WestN 2 -12−50=6.9 MP
Board 33Ost-WestS 2SA =3---=9.9 MP+
Runde 7gegen 7: Susy HeldSilvia Balsiger (55.65 %)26.3 MP  =  54.79 %
Board 4Ost-WestW 3SA +34−690=10.3 MP+
Board 5Ost-WestO 3 -13+50=2.4 MP--
Board 6Ost-WestN 3 -38−150=13.6 MP++
Runde 8gegen 8: Fulvia StaubErna Cheng (41.25 %)41.0 MP  =  85.42 %
Board 10Ost-WestW 3SA =8−600=15.9 MP+++
Board 11Ost-WestW 3 =10−140=14.8 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 +2K−480=10.3 MP+
Runde 9gegen 9: Azza SawafBettina Pestalozzi (51.18 %)22.9 MP  =  47.71 %
Board 16Ost-WestW 3 +33−170=2.4 MP--
Board 17Ost-WestN 3SA -16−50=12.5 MP++
Board 18Ost-WestW 4 -29+100=8.0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 267.3 MP  =  61.88 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Paola O. AmstadKaren Wolf (102)

Runde 1gegen 2: Claudia HuberRosemarie Urban (52.59 %)36.4 MP  =  75.83 %
Board 4Ost-WestW 3SA +33−690=10.3 MP+
Board 5Ost-WestO 1 +15−110=12.5 MP++
Board 6Ost-WestN 3 -38−150=13.6 MP++
Runde 2gegen 3: Janine BenzBarbara Hofer (51.90 %)15.1 MP  =  31.46 %
Board 10Ost-WestO 3 =K−110=11.4 MP+
Board 11Ost-WestS 3 =K+110=2.4 MP--
Board 12Ost-WestO 4 +1K−450=1.3 MP---
Runde 3gegen 4: Sandra StutzUrs Stutz (61.34 %)12.7 MP  =  26.46 %
Board 16Ost-WestO 3SA -110+100=0.1 MP---
Board 17Ost-WestS 3 =K+140=4.6 MP-
Board 18Ost-WestO 2SA -22+100=8.0 MP
Runde 4gegen 5: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (43.63 %)21.8 MP  =  45.42 %
Board 22Ost-WestN 6 -1A−50=15.9 MP+++
Board 23Ost-WestW 2 -2D+200=1.3 MP---
Board 24Ost-WestW 3 +13−130=4.6 MP-
Runde 5gegen 6: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (50.05 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 28Ost-WestS 3SA +39+690=0.0 MP---
Board 29Ost-WestS 4 -19−100=16.0 MP+++
Board 30Ost-WestW 4 =D−130=10.0 MP+
Runde 6gegen 7: Susy HeldSilvia Balsiger (55.65 %)20.6 MP  =  42.92 %
Board 1Ost-WestO 2 -110+50=0.1 MP---
Board 2Ost-WestN 4 -12−100=11.4 MP+
Board 3Ost-WestS 3 +1B+170=9.1 MP
Runde 7gegen 8: Fulvia StaubErna Cheng (41.25 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 7Ost-WestW 3 =A−140=14.8 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 =D−420=11.4 MP+
Board 9Ost-WestW 2 +3A−150=5.8 MP-
Runde 8gegen 9: Azza SawafBettina Pestalozzi (51.18 %)10.5 MP  =  21.88 %
Board 13Ost-WestW 3 +19−170=2.4 MP--
Board 14Ost-WestN 2 =8+110=4.6 MP-
Board 15Ost-WestW 4 -12+50=3.5 MP--
Runde 9gegen 10: Helen StuderFredy Weiss (51.02 %)9.5 MP  =  19.79 %
Board 19Ost-WestN 2 =3+110=1.3 MP---
Board 20Ost-WestO 2 -45+400=2.4 MP--
Board 21Ost-WestW 3 =K−140=5.8 MP-
Ergebnis: 17. Rang mit 184.6 MP  =  42.73 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Heidi MattesBrigitte Varnholt (103)

Runde 1gegen 3: Janine BenzBarbara Hofer (51.90 %)17.3 MP  =  36.04 %
Board 7Ost-WestO 4 -12+100=6.9 MP
Board 8Ost-WestO 3 +1K−170=4.6 MP-
Board 9Ost-WestW 2 +3A−150=5.8 MP-
Runde 2gegen 4: Sandra StutzUrs Stutz (61.34 %)18.4 MP  =  38.33 %
Board 13Ost-WestO 4 =K−620=6.9 MP
Board 14Ost-WestS 2 -27−100=11.4 MP+
Board 15Ost-WestW 4 -24+100=0.1 MP---
Runde 3gegen 5: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (43.63 %)25.1 MP  =  52.29 %
Board 19Ost-WestS 3 -19−50=9.1 MP
Board 20Ost-WestO 3 -47+400=2.4 MP--
Board 21Ost-WestW 4 =7−420=13.6 MP++
Runde 4gegen 6: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (50.05 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 25Ost-WestS 4 X -3K−500=9.0 MP
Board 26Ost-WestS 3SA +34+690=0.0 MP---
Board 27Ost-WestS 6 -1K−50=13.0 MP++
Runde 5gegen 7: Susy HeldSilvia Balsiger (55.65 %)10.2 MP  =  21.25 %
Board 31Ost-WestW 3 -1A+50=2.4 MP--
Board 32Ost-WestS 1SA =3+90=1.3 MP---
Board 33Ost-WestN 2 +1K---=6.5 MP
Runde 6gegen 8: Fulvia StaubErna Cheng (41.25 %)25.2 MP  =  52.50 %
Board 4Ost-WestW 3SA +34−690=10.3 MP+
Board 5Ost-WestW 2 =A−110=12.5 MP++
Board 6Ost-WestS 3SA =B+400=2.4 MP--
Runde 7gegen 9: Azza SawafBettina Pestalozzi (51.18 %)22.9 MP  =  47.71 %
Board 10Ost-WestO 3 -2K+200=3.5 MP--
Board 11Ost-WestW 4 -110+50=9.1 MP
Board 12Ost-WestO 4 +2A−480=10.3 MP+
Runde 8gegen 10: Helen StuderFredy Weiss (51.02 %)15.1 MP  =  31.46 %
Board 16Ost-WestW 5 +110−620=6.9 MP
Board 17Ost-WestS 2 =2+110=6.9 MP
Board 18Ost-WestW 3 -39+150=1.3 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 6.5 MP19.5 MP
Ergebnis: 20. Rang mit 175.7 MP  =  40.67 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Astrid MüllerMargrit Taverna (104)

Runde 1gegen 4: Sandra StutzUrs Stutz (61.34 %)26.3 MP  =  54.79 %
Board 10Ost-WestN 4 -1D−100=6.9 MP
Board 11Ost-WestW 4 -12+50=9.1 MP
Board 12Ost-WestO 4 +2K−480=10.3 MP+
Runde 2gegen 5: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (43.63 %)18.3 MP  =  38.13 %
Board 16Ost-WestO 3SA +310−690=13.6 MP++
Board 17Ost-WestN 4 =5+420=0.1 MP---
Board 18Ost-WestN 3 =A+140=4.6 MP-
Runde 3gegen 6: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (50.05 %)26.3 MP  =  54.79 %
Board 22Ost-WestN 4 +18+450=10.3 MP+
Board 23Ost-WestS 2 +2A+130=4.6 MP-
Board 24Ost-WestS 4 -3D−150=11.4 MP+
Runde 4gegen 7: Susy HeldSilvia Balsiger (55.65 %)34.0 MP  =  70.83 %
Board 28Ost-WestN 4 +110+650=13.0 MP++
Board 29Ost-WestN 5 +110+620=11.0 MP+
Board 30Ost-WestW 4 =4−130=10.0 MP+
Runde 5gegen 8: Fulvia StaubErna Cheng (41.25 %)22.9 MP  =  47.71 %
Board 1Ost-WestW 2 =6−110=3.5 MP--
Board 2Ost-WestN 3 -22−200=14.8 MP+++
Board 3Ost-WestS 3 +2B+200=4.6 MP-
Runde 6gegen 9: Azza SawafBettina Pestalozzi (51.18 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 7Ost-WestO 4 -12+100=6.9 MP
Board 8Ost-WestW 5 -1D+50=1.3 MP---
Board 9Ost-WestO 3SA +22−660=14.8 MP+++
Runde 7gegen 10: Helen StuderFredy Weiss (51.02 %)22.9 MP  =  47.71 %
Board 13Ost-WestW 4 +1A−650=10.3 MP+
Board 14Ost-WestN 1SA -15−50=9.1 MP
Board 15Ost-WestW 4 -15+50=3.5 MP--
Runde 9gegen 1: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (42.18 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 25Ost-WestO 4 +1B−150=6.0 MP-
Board 26Ost-WestN 3SA +1B+630=10.0 MP+
Board 27Ost-WestS 6 -2K−100=16.0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 8.6 MP25.8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 231.5 MP  =  53.59 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Sarah SimmenCharlotte Staubli (105)

Runde 1gegen 5: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (43.63 %)39.8 MP  =  82.92 %
Board 13Ost-WestW 4 +2D−680=14.8 MP+++
Board 14Ost-WestS 2 -36−150=13.6 MP++
Board 15Ost-WestW 4 =5−420=11.4 MP+
Runde 2gegen 6: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (50.05 %)35.3 MP  =  73.54 %
Board 19Ost-WestS 4 -110−50=9.1 MP
Board 20Ost-WestN 1SA =K+90=14.8 MP+++
Board 21Ost-WestW 2SA +28−180=11.4 MP+
Runde 3gegen 7: Susy HeldSilvia Balsiger (55.65 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 25Ost-WestO 4 =8−620=12.0 MP++
Board 26Ost-WestN 5 +2B+640=4.0 MP--
Board 27Ost-WestN 3SA -16−50=13.0 MP++
Runde 4gegen 8: Fulvia StaubErna Cheng (41.25 %)30.6 MP  =  63.75 %
Board 31Ost-WestW 2 =A−110=9.1 MP
Board 32Ost-WestO 1SA =7−90=11.4 MP+
Board 33Ost-WestN 2 +1K---=10.1 MP+
Runde 5gegen 9: Azza SawafBettina Pestalozzi (51.18 %)19.6 MP  =  40.83 %
Board 4Ost-WestW 3SA +34−690=10.3 MP+
Board 5Ost-WestW 3 -1A+50=2.4 MP--
Board 6Ost-WestN 3 -18−50=6.9 MP
Runde 6gegen 10: Helen StuderFredy Weiss (51.02 %)36.5 MP  =  76.04 %
Board 10Ost-WestO 2 +1K−110=11.4 MP+
Board 11Ost-WestW 1 +210−140=14.8 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 +2K−480=10.3 MP+
Runde 8gegen 1: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (42.18 %)40.9 MP  =  85.21 %
Board 22Ost-WestN 4 =6+420=13.6 MP++
Board 23Ost-WestS 4 -2A−200=15.9 MP+++
Board 24Ost-WestN 3 -33−150=11.4 MP+
Runde 9gegen 2: Claudia HuberRosemarie Urban (52.59 %)11.0 MP  =  22.92 %
Board 28Ost-WestN 4 +22+680=5.0 MP-
Board 29Ost-WestN 3SA +34+690=4.0 MP--
Board 30Ost-WestS 3 -19−50=2.0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 10.1 MP30.3 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 273.0 MP  =  63.19 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Eiri WäckerleDana Marinescu (106)

Runde 1gegen 6: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (50.05 %)31.9 MP  =  66.46 %
Board 16Ost-WestO 3SA +37−690=13.6 MP++
Board 17Ost-WestS 3 +12+170=2.4 MP--
Board 18Ost-WestO 4 =K−130=15.9 MP+++
Runde 2gegen 7: Susy HeldSilvia Balsiger (55.65 %)13.9 MP  =  28.96 %
Board 22Ost-WestN 6 =8+980=2.4 MP--
Board 23Ost-WestO 2 =A−110=11.4 MP+
Board 24Ost-WestN 3 -2A−100=0.1 MP---
Runde 3gegen 8: Fulvia StaubErna Cheng (41.25 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 28Ost-WestN 4 +28+680=5.0 MP-
Board 29Ost-WestN 6 =5+1370=0.0 MP---
Board 30Ost-WestW 2 +3D−150=16.0 MP+++
Runde 4gegen 9: Azza SawafBettina Pestalozzi (51.18 %)16.2 MP  =  33.75 %
Board 1Ost-WestO 3SA =8−400=13.6 MP++
Board 2Ost-WestN 4 =5+620=1.3 MP---
Board 3Ost-WestS 4 =B+420=1.3 MP---
Runde 5gegen 10: Helen StuderFredy Weiss (51.02 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 7Ost-WestO 3 =2−140=14.8 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 =K−420=11.4 MP+
Board 9Ost-WestW 2 +3D−150=5.8 MP-
Runde 7gegen 1: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (42.18 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 19Ost-WestS 3 -1A−50=9.1 MP
Board 20Ost-WestN 1SA =K+90=14.8 MP+++
Board 21Ost-WestW 3 +12−170=9.1 MP
Runde 8gegen 2: Claudia HuberRosemarie Urban (52.59 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 25Ost-WestS 3 X -1K−100=4.0 MP--
Board 26Ost-WestN 3SA +1B+630=10.0 MP+
Board 27Ost-WestS 4 +1K+450=3.0 MP--
Runde 9gegen 3: Janine BenzBarbara Hofer (51.90 %)33.3 MP  =  69.38 %
Board 31Ost-WestW 2 =A−110=9.1 MP
Board 32Ost-WestO 1SA X =7−180=15.9 MP+++
Board 33Ost-WestO 2SA -1K---=8.3 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 8.3 MP24.9 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 223.2 MP  =  51.67 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Urs MatterUrsula Züllig (107)

Runde 1gegen 7: Susy HeldSilvia Balsiger (55.65 %)20.7 MP  =  43.13 %
Board 19Ost-WestS 2 -110−50=9.1 MP
Board 20Ost-WestN 1SA +3K+180=10.3 MP+
Board 21Ost-WestO 3SA -16+50=1.3 MP---
Runde 2gegen 8: Fulvia StaubErna Cheng (41.25 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 25Ost-WestS 4 X -3K−500=9.0 MP
Board 26Ost-WestN 3SA +1B+630=10.0 MP+
Board 27Ost-WestS 4 +1K+450=3.0 MP--
Runde 3gegen 9: Azza SawafBettina Pestalozzi (51.18 %)30.6 MP  =  63.75 %
Board 31Ost-WestW 2 +1A−140=14.8 MP+++
Board 32Ost-WestN 2 -1A−50=6.9 MP
Board 33Ost-WestN 3 =A---=8.9 MP
Runde 4gegen 10: Helen StuderFredy Weiss (51.02 %)31.9 MP  =  66.46 %
Board 4Ost-WestW 3SA +36−690=10.3 MP+
Board 5Ost-WestO 1 +1B−110=12.5 MP++
Board 6Ost-WestN 3 -28−100=9.1 MP
Runde 6gegen 1: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (42.18 %)37.5 MP  =  78.13 %
Board 16Ost-WestO 3SA +37−690=13.6 MP++
Board 17Ost-WestS 4 -1K−50=12.5 MP++
Board 18Ost-WestO 4 -1K+50=11.4 MP+
Runde 7gegen 2: Claudia HuberRosemarie Urban (52.59 %)21.8 MP  =  45.42 %
Board 22Ost-WestN 4 +16+450=10.3 MP+
Board 23Ost-WestN 3 =B+110=6.9 MP
Board 24Ost-WestW 2 +26−130=4.6 MP-
Runde 8gegen 3: Janine BenzBarbara Hofer (51.90 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 28Ost-WestN 4 +12+650=13.0 MP++
Board 29Ost-WestN 3SA +34+690=4.0 MP--
Board 30Ost-WestW 3 +14−130=10.0 MP+
Runde 9gegen 4: Sandra StutzUrs Stutz (61.34 %)22.9 MP  =  47.71 %
Board 1Ost-WestO 1 +1A−110=3.5 MP--
Board 2Ost-WestW 5 X -2A+300=5.8 MP-
Board 3Ost-WestS 2 +14+140=13.6 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 8.9 MP26.7 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 241.1 MP  =  55.81 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Helen AlbHans Steffen (108)

Runde 1gegen 8: Fulvia StaubErna Cheng (41.25 %)31.9 MP  =  66.46 %
Board 22Ost-WestN 4 +28+480=6.9 MP
Board 23Ost-WestW 1SA +19−120=13.6 MP++
Board 24Ost-WestO 1SA +24−150=11.4 MP+
Runde 2gegen 9: Azza SawafBettina Pestalozzi (51.18 %)34.0 MP  =  70.83 %
Board 28Ost-WestN 4 +14+650=13.0 MP++
Board 29Ost-WestN 5 +110+620=11.0 MP+
Board 30Ost-WestW 3 +14−130=10.0 MP+
Runde 3gegen 10: Helen StuderFredy Weiss (51.02 %)28.6 MP  =  59.58 %
Board 1Ost-WestW 2 +26−170=11.4 MP+
Board 2Ost-WestN 4 =5+620=1.3 MP---
Board 3Ost-WestS 4 -1B−50=15.9 MP+++
Runde 5gegen 1: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (42.18 %)20.7 MP  =  43.13 %
Board 13Ost-WestO 2 +29−170=2.4 MP--
Board 14Ost-WestN 1SA +12+120=2.4 MP--
Board 15Ost-WestW 5 +1K−480=15.9 MP+++
Runde 6gegen 2: Claudia HuberRosemarie Urban (52.59 %)27.4 MP  =  57.08 %
Board 19Ost-WestS 3 -1A−50=9.1 MP
Board 20Ost-WestO 2 -47+400=2.4 MP--
Board 21Ost-WestO 3SA +110−430=15.9 MP+++
Runde 7gegen 3: Janine BenzBarbara Hofer (51.90 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 25Ost-WestW 6SA X -1A+200=0.0 MP---
Board 26Ost-WestN 3SA +1B+630=10.0 MP+
Board 27Ost-WestS 4 =K+420=9.0 MP
Runde 8gegen 4: Sandra StutzUrs Stutz (61.34 %)12.0 MP  =  25.00 %
Board 31Ost-WestW 2 -1A+50=2.4 MP--
Board 32Ost-WestN 2 =A+90=1.3 MP---
Board 33Ost-WestW 2 +1A---=8.3 MP
Runde 9gegen 5: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (43.63 %)26.3 MP  =  54.79 %
Board 4Ost-WestW 3SA +38−690=10.3 MP+
Board 5Ost-WestO 3 -1A+50=2.4 MP--
Board 6Ost-WestN 3 -3A−150=13.6 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 8.3 MP24.9 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 224.8 MP  =  52.04 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Rosmarie VaugneDerek Ward (109)

Runde 1gegen 9: Azza SawafBettina Pestalozzi (51.18 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 25Ost-WestW 3SA +15−630=14.0 MP+++
Board 26Ost-WestN 5 =B+600=16.0 MP+++
Board 27Ost-WestS 4 +1K+450=3.0 MP--
Runde 2gegen 10: Helen StuderFredy Weiss (51.02 %)17.6 MP  =  36.67 %
Board 31Ost-WestW 3 -1A+50=2.4 MP--
Board 32Ost-WestN 2 -1A−50=6.9 MP
Board 33Ost-WestN 3 =A---=8.3 MP
Runde 4gegen 1: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (42.18 %)24.1 MP  =  50.21 %
Board 10Ost-WestO 3 =K−110=11.4 MP+
Board 11Ost-WestS 3 =K+110=2.4 MP--
Board 12Ost-WestO 4 +2K−480=10.3 MP+
Runde 5gegen 2: Claudia HuberRosemarie Urban (52.59 %)35.2 MP  =  73.33 %
Board 16Ost-WestO 3SA +28−660=9.1 MP
Board 17Ost-WestS 4 -1K−50=12.5 MP++
Board 18Ost-WestPassPass=13.6 MP++
Runde 6gegen 3: Janine BenzBarbara Hofer (51.90 %)19.6 MP  =  40.83 %
Board 22Ost-WestN 6 =A+980=2.4 MP--
Board 23Ost-WestW 1SA -24+200=1.3 MP---
Board 24Ost-WestN 2 X -2A−300=15.9 MP+++
Runde 7gegen 4: Sandra StutzUrs Stutz (61.34 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 28Ost-WestN 4 +12+650=13.0 MP++
Board 29Ost-WestN 5 +13+620=11.0 MP+
Board 30Ost-WestW 3 -24+100=0.0 MP---
Runde 8gegen 5: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (43.63 %)31.9 MP  =  66.46 %
Board 1Ost-WestO 2SA +15−150=8.0 MP
Board 2Ost-WestS 6 -2K−200=14.8 MP+++
Board 3Ost-WestS 3 +1B+170=9.1 MP
Runde 9gegen 6: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (50.05 %)12.8 MP  =  26.67 %
Board 7Ost-WestW 5 X -2A+500=0.1 MP---
Board 8Ost-WestW 5 -1K+50=1.3 MP---
Board 9Ost-WestO 3SA =8−600=11.4 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 8.3 MP24.9 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 223.1 MP  =  51.64 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Anny HercoIngeborg Roy (110)

Runde 1gegen 10: Helen StuderFredy Weiss (51.02 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 28Ost-WestN 4 +22+680=5.0 MP-
Board 29Ost-WestN 3SA +35+690=4.0 MP--
Board 30Ost-WestW 3 +1D−130=10.0 MP+
Runde 3gegen 1: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (42.18 %)18.4 MP  =  38.33 %
Board 7Ost-WestO 4 -12+100=6.9 MP
Board 8Ost-WestW 4 =D−420=11.4 MP+
Board 9Ost-WestW 5 -1D+100=0.1 MP---
Runde 4gegen 2: Claudia HuberRosemarie Urban (52.59 %)9.4 MP  =  19.58 %
Board 13Ost-WestW 3 +110−170=2.4 MP--
Board 14Ost-WestO 3 -37+150=0.1 MP---
Board 15Ost-WestN 4 X -1A−200=6.9 MP
Runde 5gegen 3: Janine BenzBarbara Hofer (51.90 %)17.4 MP  =  36.25 %
Board 19Ost-WestS 2 =A+110=1.3 MP---
Board 20Ost-WestN 1SA +3K+180=10.3 MP+
Board 21Ost-WestW 3 =2−140=5.8 MP-
Runde 6gegen 4: Sandra StutzUrs Stutz (61.34 %)13.0 MP  =  27.08 %
Board 25Ost-WestS 3 -1K−50=2.0 MP---
Board 26Ost-WestN 3SA +28+660=2.0 MP---
Board 27Ost-WestS 4 =4+420=9.0 MP
Runde 7gegen 5: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (43.63 %)27.6 MP  =  57.50 %
Board 31Ost-WestW 2 =A−110=9.1 MP
Board 32Ost-WestO 2SA =7−120=13.6 MP++
Board 33Ost-WestW 3 -1A---=4.9 MP-
Runde 8gegen 6: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (50.05 %)9.4 MP  =  19.58 %
Board 4Ost-WestW 3SA +26−660=2.4 MP--
Board 5Ost-WestN 2 -110−100=6.9 MP
Board 6Ost-WestS 3SA +13+430=0.1 MP---
Runde 9gegen 7: Susy HeldSilvia Balsiger (55.65 %)3.8 MP  =  7.92 %
Board 10Ost-WestO 5 -4K+400=0.1 MP---
Board 11Ost-WestS 2 +110+110=2.4 MP--
Board 12Ost-WestO 4 +1K−450=1.3 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.9 MP14.7 MP
Ergebnis: 21. Rang mit 132.7 MP  =  30.72 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Annlies SieberNick Müller (111)

Runde 2gegen 1: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (42.18 %)17.2 MP  =  35.83 %
Board 4Ost-WestO 3SA =8−600=0.1 MP---
Board 5Ost-WestO 2 =5−110=12.5 MP++
Board 6Ost-WestN 2 =A+110=4.6 MP-
Runde 3gegen 2: Claudia HuberRosemarie Urban (52.59 %)22.9 MP  =  47.71 %
Board 10Ost-WestO 4 -2K+200=3.5 MP--
Board 11Ost-WestW 3 -110+50=9.1 MP
Board 12Ost-WestO 4 +2K−480=10.3 MP+
Runde 4gegen 3: Janine BenzBarbara Hofer (51.90 %)18.4 MP  =  38.33 %
Board 16Ost-WestO 3SA =10−600=4.6 MP-
Board 17Ost-WestS 3 -1K−50=12.5 MP++
Board 18Ost-WestW 4 -3A+150=1.3 MP---
Runde 5gegen 4: Sandra StutzUrs Stutz (61.34 %)16.1 MP  =  33.54 %
Board 22Ost-WestN 6 =2+980=2.4 MP--
Board 23Ost-WestW 1SA =3−90=9.1 MP
Board 24Ost-WestO 3 +1K−130=4.6 MP-
Runde 6gegen 5: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (43.63 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 28Ost-WestN 4 +22+680=5.0 MP-
Board 29Ost-WestN 5 +14+620=11.0 MP+
Board 30Ost-WestW 3 =4−110=4.0 MP--
Runde 7gegen 6: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (50.05 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 1Ost-WestW 4 =8−420=15.9 MP+++
Board 2Ost-WestW 5 X -2A+300=5.8 MP-
Board 3Ost-WestS 4 =B+420=1.3 MP---
Runde 8gegen 7: Susy HeldSilvia Balsiger (55.65 %)33.1 MP  =  68.96 %
Board 7Ost-WestO 4 -12+100=6.9 MP
Board 8Ost-WestW 4 =D−420=11.4 MP+
Board 9Ost-WestO 3SA +22−660=14.8 MP+++
Runde 9gegen 8: Fulvia StaubErna Cheng (41.25 %)28.6 MP  =  59.58 %
Board 13Ost-WestW 4 +1A−650=10.3 MP+
Board 14Ost-WestO 1SA -24+100=6.9 MP
Board 15Ost-WestW 4 =5−420=11.4 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 7.5 MP22.5 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 201.8 MP  =  46.71 %  —  Top: 16.0 MP