Privatscore für Urs StutzErna Cheng (1)

Runde 1gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (0.223 IMP/B)4.5 IMP  =  2.250 IMP/B
Board 1Ost-WestN 3SA +28+460=3.1 IMP+
Board 2Ost-WestN 4 -18−100=1.4 IMP
Runde 2gegen 10: Robert NoviantoAnton Stalder (−0.331 IMP/B)−7.0 IMP  =  −3.500 IMP/B
Board 11Nord-SüdO 3SA +17−430=−0.6 IMP
Board 12Nord-SüdW 4 =D−420=−6.4 IMP--
Runde 3gegen 17: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−1.869 IMP/B)7.8 IMP  =  3.900 IMP/B
Board 7Ost-WestO 4 =B−620=1.7 IMP
Board 8Ost-WestW 3SA =5−400=6.1 IMP++
Runde 4gegen 7: Irène SaesseliGujko Zivkovic (2.154 IMP/B)−0.2 IMP  =  −0.100 IMP/B
Board 21Nord-SüdN 3 -16−100=1.4 IMP
Board 22Nord-SüdS 2 -13−50=−1.6 IMP
Runde 5gegen 6: Aida SchoriÜmit Tokur (−0.865 IMP/B)−7.0 IMP  =  −3.500 IMP/B
Board 15Ost-WestN 6 =3+1430=−6.4 IMP--
Board 16Ost-WestN 1 +17+110=−0.6 IMP
Runde 6gegen 5: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (−0.154 IMP/B)−1.5 IMP  =  −0.750 IMP/B
Board 19Ost-WestW 2 +27−170=−1.4 IMP
Board 20Ost-WestW 4 =A−130=−0.1 IMP
Runde 7gegen 11: Elianna MeyersonAdam Meyerson (1.600 IMP/B)−1.2 IMP  =  −0.600 IMP/B
Board 17Nord-SüdS 3 +18+170=0.7 IMP
Board 18Nord-SüdW 4 +2K−480=−1.9 IMP
Runde 8gegen 16: Luciano CaroniFernando Piedra (0.150 IMP/B)2.6 IMP  =  1.300 IMP/B
Board 25Ost-WestN 2 -1D−50=3.9 IMP+
Board 26Ost-WestS 2 =4+90=−1.3 IMP
Runde 10gegen 4: FabianTschachtliGernot Riedel (−0.223 IMP/B)1.4 IMP  =  0.700 IMP/B
Board 23Ost-WestS 1 =A+80=−3.0 IMP-
Board 24Ost-WestN 3 -2A−100=4.4 IMP+
Runde 11gegen 8: Luca Della Ca'André Stalder (0.558 IMP/B)−7.4 IMP  =  −3.700 IMP/B
Board 9Ost-WestW 1SA -18+100=−4.3 IMP-
Board 10Ost-WestN 4 =D+130=−3.1 IMP-
Runde 12gegen 14: Alec FettesGianluca Bergami (−0.935 IMP/B)−1.7 IMP  =  −0.850 IMP/B
Board 13Ost-WestO 5 -22+200=−0.1 IMP
Board 14Ost-WestN 3SA +12+430=−1.6 IMP
Runde 13gegen 9: George BerkovitsHakan Gökce (−0.527 IMP/B)3.4 IMP  =  1.700 IMP/B
Board 5Nord-SüdW 2 =3−110=−2.9 IMP
Board 6Nord-SüdN 4 +12+450=6.3 IMP++
Aufwertungfür 2 Boards: je −0.3 IMP−0.6 IMP
Ergebnis: 9. Rang mit −6.9 IMP  =  −0.265 IMP/B

Privatscore für Janine BenzNicole Oppenheim (2)

Runde 1gegen 10: Robert NoviantoAnton Stalder (−0.331 IMP/B)19.1 IMP  =  9.550 IMP/B
Board 7Nord-SüdO 4 -1B+100=12.0 IMP+++
Board 8Nord-SüdW 4 -33+150=7.1 IMP++
Runde 2gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (0.223 IMP/B)−9.6 IMP  =  −4.800 IMP/B
Board 3Ost-WestO 4 X -1D+200=−4.9 IMP-
Board 4Ost-WestW 2 +1A−140=−4.7 IMP-
Runde 3gegen 11: Elianna MeyersonAdam Meyerson (1.600 IMP/B)1.7 IMP  =  0.850 IMP/B
Board 13Nord-SüdO 5 -22+200=0.1 IMP
Board 14Nord-SüdN 3SA +110+430=1.6 IMP
Runde 4gegen 17: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−1.869 IMP/B)−2.9 IMP  =  −1.450 IMP/B
Board 9Ost-WestO 2 +19−140=2.0 IMP
Board 10Ost-WestN 1SA +3D+180=−4.9 IMP-
Runde 5gegen 8: Luca Della Ca'André Stalder (0.558 IMP/B)−2.2 IMP  =  −1.100 IMP/B
Board 23Nord-SüdS 1 -13−100=−2.1 IMP
Board 24Nord-SüdO 3 -14+50=−0.1 IMP
Runde 6gegen 7: Irène SaesseliGujko Zivkovic (2.154 IMP/B)−12.6 IMP  =  −6.300 IMP/B
Board 17Ost-WestN 4 =8+420=−5.7 IMP-
Board 18Ost-WestW 2 +23−170=−6.9 IMP--
Runde 7gegen 6: Aida SchoriÜmit Tokur (−0.865 IMP/B)−6.3 IMP  =  −3.150 IMP/B
Board 21Ost-WestN 3 -14−100=−1.4 IMP
Board 22Ost-WestO 3SA -26+200=−4.9 IMP-
Runde 8gegen 12: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.835 IMP/B)−9.9 IMP  =  −4.950 IMP/B
Board 19Nord-SüdO 4 =K−620=−10.0 IMP---
Board 20Nord-SüdW 3 +1K−130=0.1 IMP
Runde 9gegen 16: Luciano CaroniFernando Piedra (0.150 IMP/B)−5.9 IMP  =  −2.950 IMP/B
Board 1Ost-WestS 6 =6+920=−7.3 IMP--
Board 2Ost-WestS 3SA -14−100=1.4 IMP
Runde 11gegen 5: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (−0.154 IMP/B)3.3 IMP  =  1.650 IMP/B
Board 25Ost-WestS 2 =D+110=−0.7 IMP
Board 26Ost-WestS 3 -16−100=4.0 IMP+
Runde 12gegen 9: George BerkovitsHakan Gökce (−0.527 IMP/B)8.1 IMP  =  4.050 IMP/B
Board 11Ost-WestO 3SA +27−460=1.7 IMP
Board 12Ost-WestW 4 =D−420=6.4 IMP++
Runde 13gegen 14: Alec FettesGianluca Bergami (−0.935 IMP/B)9.0 IMP  =  4.500 IMP/B
Board 15Ost-WestN 3SA +22+660=5.6 IMP+
Board 16Ost-WestS 4 -1D−50=3.4 IMP+
Aufwertungfür 2 Boards: je −0.3 IMP−0.6 IMP
Ergebnis: 11. Rang mit −8.8 IMP  =  −0.338 IMP/B

Privatscore für Mihran CidecianDerek Ward (3)

Runde 1gegen 14: Alec FettesGianluca Bergami (−0.935 IMP/B)6.9 IMP  =  3.450 IMP/B
Board 17Ost-WestN 3SA -39−150=6.0 IMP++
Board 18Ost-WestW 4 +1K−450=0.9 IMP
Runde 2gegen 11: Elianna MeyersonAdam Meyerson (1.600 IMP/B)−5.6 IMP  =  −2.800 IMP/B
Board 9Nord-SüdO 2 +15−140=−2.0 IMP
Board 10Nord-SüdN 3SA -1B−100=−3.6 IMP-
Runde 3gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (0.223 IMP/B)4.0 IMP  =  2.000 IMP/B
Board 5Ost-WestN 2 -18−100=2.6 IMP
Board 6Ost-WestN 3 +13+170=1.4 IMP
Runde 4gegen 12: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.835 IMP/B)−17.4 IMP  =  −8.700 IMP/B
Board 15Nord-SüdN 6SA -17−100=−14.0 IMP---
Board 16Nord-SüdS 4 -1D−50=−3.4 IMP-
Runde 5gegen 17: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−1.869 IMP/B)−3.6 IMP  =  −1.800 IMP/B
Board 11Ost-WestW 3SA +23−460=1.7 IMP
Board 12Ost-WestO 4 -1A+50=−5.3 IMP-
Runde 6gegen 9: George BerkovitsHakan Gökce (−0.527 IMP/B)5.7 IMP  =  2.850 IMP/B
Board 25Nord-SüdS 3 +1A+170=3.0 IMP+
Board 26Nord-SüdS 4 =A+130=2.7 IMP
Runde 7gegen 8: Luca Della Ca'André Stalder (0.558 IMP/B)−0.7 IMP  =  −0.350 IMP/B
Board 19Ost-WestW 2 +2A−170=−1.4 IMP
Board 20Ost-WestW 3 +2K−150=0.7 IMP
Runde 8gegen 7: Irène SaesseliGujko Zivkovic (2.154 IMP/B)−2.9 IMP  =  −1.450 IMP/B
Board 23Ost-WestS 1 =A+80=−3.0 IMP-
Board 24Ost-WestW 3 -1A+50=0.1 IMP
Runde 9gegen 13: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−1.435 IMP/B)8.5 IMP  =  4.250 IMP/B
Board 21Nord-SüdS 4 -24−200=−2.1 IMP
Board 22Nord-SüdO 4SA X -26+500=10.6 IMP+++
Runde 10gegen 16: Luciano CaroniFernando Piedra (0.150 IMP/B)0.7 IMP  =  0.350 IMP/B
Board 3Ost-WestW 3 =A−140=4.7 IMP+
Board 4Ost-WestO 2 +29−170=−4.0 IMP-
Runde 12gegen 6: Aida SchoriÜmit Tokur (−0.865 IMP/B)−1.7 IMP  =  −0.850 IMP/B
Board 1Ost-WestN 3SA +37+490=2.6 IMP
Board 2Ost-WestO 4 -28+100=−4.3 IMP-
Runde 13gegen 10: Robert NoviantoAnton Stalder (−0.331 IMP/B)−2.7 IMP  =  −1.350 IMP/B
Board 13Ost-WestO 5 -22+200=−0.1 IMP
Board 14Ost-WestN 3SA +22+460=−2.6 IMP
Aufwertungfür 2 Boards: je −0.4 IMP−0.8 IMP
Ergebnis: 12. Rang mit −9.6 IMP  =  −0.369 IMP/B

Privatscore für FabianTschachtliGernot Riedel (4)

Runde 1gegen 11: Elianna MeyersonAdam Meyerson (1.600 IMP/B)−16.4 IMP  =  −8.200 IMP/B
Board 15Ost-WestN 6 +12+1460=−7.1 IMP--
Board 16Ost-WestN 4 +210+480=−9.3 IMP---
Runde 2gegen 14: Alec FettesGianluca Bergami (−0.935 IMP/B)9.3 IMP  =  4.650 IMP/B
Board 19Ost-WestO 3 +1K−170=−1.4 IMP
Board 20Ost-WestW 5 =A−600=10.7 IMP+++
Runde 3gegen 12: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.835 IMP/B)−8.1 IMP  =  −4.050 IMP/B
Board 11Nord-SüdW 3SA +22−460=−1.7 IMP
Board 12Nord-SüdO 4 =K−420=−6.4 IMP--
Runde 4gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (0.223 IMP/B)7.8 IMP  =  3.900 IMP/B
Board 7Ost-WestO 4 =B−620=1.7 IMP
Board 8Ost-WestW 3SA =5−400=6.1 IMP++
Runde 5gegen 13: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−1.435 IMP/B)−3.0 IMP  =  −1.500 IMP/B
Board 17Nord-SüdO 3 -1A+50=−2.1 IMP
Board 18Nord-SüdW 4 +12−450=−0.9 IMP
Runde 6gegen 17: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−1.869 IMP/B)10.8 IMP  =  5.400 IMP/B
Board 13Ost-WestS 4 -34−300=11.4 IMP+++
Board 14Ost-WestN 3SA =B+400=−0.6 IMP
Runde 7gegen 10: Robert NoviantoAnton Stalder (−0.331 IMP/B)−1.3 IMP  =  −0.650 IMP/B
Board 1Nord-SüdN 5 +15+420=−4.0 IMP-
Board 2Nord-SüdO 3 -18+50=2.7 IMP
Runde 8gegen 9: George BerkovitsHakan Gökce (−0.527 IMP/B)8.2 IMP  =  4.100 IMP/B
Board 21Ost-WestO 4 +1A−150=0.6 IMP
Board 22Ost-WestN 4 X -2A−300=7.6 IMP++
Runde 9gegen 8: Luca Della Ca'André Stalder (0.558 IMP/B)−2.7 IMP  =  −1.350 IMP/B
Board 25Ost-WestS 2 =8+110=−0.7 IMP
Board 26Ost-WestS 2 =4+110=−2.0 IMP
Runde 10gegen 1: Urs StutzErna Cheng (−0.265 IMP/B)−1.4 IMP  =  −0.700 IMP/B
Board 23Nord-SüdS 1 =A+80=3.0 IMP+
Board 24Nord-SüdN 3 -2A−100=−4.4 IMP-
Runde 11gegen 16: Luciano CaroniFernando Piedra (0.150 IMP/B)0.3 IMP  =  0.150 IMP/B
Board 5Nord-SüdW 3 -19+50=1.7 IMP
Board 6Nord-SüdN 3 +12+170=−1.4 IMP
Runde 13gegen 7: Irène SaesseliGujko Zivkovic (2.154 IMP/B)−8.9 IMP  =  −4.450 IMP/B
Board 3Ost-WestO 4 X -1A+200=−4.9 IMP-
Board 4Ost-WestO 3 +1A−170=−4.0 IMP-
Aufwertungfür 2 Boards: je −0.2 IMP−0.4 IMP
Ergebnis: 8. Rang mit −5.8 IMP  =  −0.223 IMP/B

Privatscore für Darina LangerHans-Hermann Gwinner (5)

Runde 1gegen 8: Luca Della Ca'André Stalder (0.558 IMP/B)−0.3 IMP  =  −0.150 IMP/B
Board 5Ost-WestN 2 =8+110=−3.7 IMP-
Board 6Ost-WestN 2 =3+110=3.4 IMP+
Runde 2gegen 12: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.835 IMP/B)−8.2 IMP  =  −4.100 IMP/B
Board 17Ost-WestS 4 X =8+590=−9.1 IMP---
Board 18Ost-WestW 4 +110−450=0.9 IMP
Runde 3gegen 14: Alec FettesGianluca Bergami (−0.935 IMP/B)−2.4 IMP  =  −1.200 IMP/B
Board 21Ost-WestO 4 =A−130=−0.3 IMP
Board 22Ost-WestO 3SA -12+100=−2.1 IMP
Runde 4gegen 13: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−1.435 IMP/B)10.2 IMP  =  5.100 IMP/B
Board 13Nord-SüdO 5 X -2A+500=7.6 IMP++
Board 14Nord-SüdN 3SA +29+460=2.6 IMP
Runde 5gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (0.223 IMP/B)−10.0 IMP  =  −5.000 IMP/B
Board 9Ost-WestW 2SA -25+200=−6.9 IMP--
Board 10Ost-WestN 2SA =D+120=−3.1 IMP-
Runde 6gegen 1: Urs StutzErna Cheng (−0.265 IMP/B)1.5 IMP  =  0.750 IMP/B
Board 19Nord-SüdW 2 +27−170=1.4 IMP
Board 20Nord-SüdW 4 =A−130=0.1 IMP
Runde 7gegen 17: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−1.869 IMP/B)13.4 IMP  =  6.700 IMP/B
Board 15Ost-WestN 6SA -13−100=14.0 IMP+++
Board 16Ost-WestN 1 +110+110=−0.6 IMP
Runde 8gegen 11: Elianna MeyersonAdam Meyerson (1.600 IMP/B)−5.2 IMP  =  −2.600 IMP/B
Board 3Nord-SüdN 1 +1A+110=1.9 IMP
Board 4Nord-SüdW 4 =A−620=−7.1 IMP--
Runde 9gegen 10: Robert NoviantoAnton Stalder (−0.331 IMP/B)−5.6 IMP  =  −2.800 IMP/B
Board 23Ost-WestS 1 +3A+170=−5.7 IMP-
Board 24Ost-WestW 3 -1A+50=0.1 IMP
Runde 10gegen 9: George BerkovitsHakan Gökce (−0.527 IMP/B)14.7 IMP  =  7.350 IMP/B
Board 1Ost-WestN 6 -18−50=12.1 IMP+++
Board 2Ost-WestW 3 =A−140=2.6 IMP
Runde 11gegen 2: Janine BenzNicole Oppenheim (−0.338 IMP/B)−3.3 IMP  =  −1.650 IMP/B
Board 25Nord-SüdS 2 =D+110=0.7 IMP
Board 26Nord-SüdS 3 -16−100=−4.0 IMP-
Runde 12gegen 16: Luciano CaroniFernando Piedra (0.150 IMP/B)−8.4 IMP  =  −4.200 IMP/B
Board 7Nord-SüdO 4 =B−620=−1.7 IMP
Board 8Nord-SüdW 4 =10−420=−6.7 IMP--
Aufwertungfür 2 Boards: je −0.2 IMP−0.4 IMP
Ergebnis: 7. Rang mit −4.0 IMP  =  −0.154 IMP/B

Privatscore für Aida SchoriÜmit Tokur (6)

Runde 2gegen 9: George BerkovitsHakan Gökce (−0.527 IMP/B)−4.3 IMP  =  −2.150 IMP/B
Board 7Ost-WestO 4 =B−620=1.7 IMP
Board 8Ost-WestW 4 -29+100=−6.0 IMP--
Runde 3gegen 13: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−1.435 IMP/B)−2.7 IMP  =  −1.350 IMP/B
Board 19Ost-WestW 2 +28−170=−1.4 IMP
Board 20Ost-WestN 2 -1K−100=−1.3 IMP
Runde 4gegen 14: Alec FettesGianluca Bergami (−0.935 IMP/B)4.3 IMP  =  2.150 IMP/B
Board 23Ost-WestS 4 -3A−300=7.3 IMP++
Board 24Ost-WestN 2 +1A+140=−3.0 IMP-
Runde 5gegen 1: Urs StutzErna Cheng (−0.265 IMP/B)7.0 IMP  =  3.500 IMP/B
Board 15Nord-SüdN 6 =3+1430=6.4 IMP++
Board 16Nord-SüdN 1 +17+110=0.6 IMP
Runde 6gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (0.223 IMP/B)−10.3 IMP  =  −5.150 IMP/B
Board 11Ost-WestW 3SA -12+50=−10.9 IMP---
Board 12Ost-WestO 3 +1A−170=0.6 IMP
Runde 7gegen 2: Janine BenzNicole Oppenheim (−0.338 IMP/B)6.3 IMP  =  3.150 IMP/B
Board 21Nord-SüdN 3 -14−100=1.4 IMP
Board 22Nord-SüdO 3SA -26+200=4.9 IMP+
Runde 8gegen 17: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−1.869 IMP/B)−13.2 IMP  =  −6.600 IMP/B
Board 17Nord-SüdW 3 X =3−530=−12.3 IMP---
Board 18Nord-SüdO 4 +16−450=−0.9 IMP
Runde 9gegen 12: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.835 IMP/B)2.7 IMP  =  1.350 IMP/B
Board 5Nord-SüdN 3 -13−100=−2.6 IMP
Board 6Nord-SüdN 4 =3+420=5.3 IMP+
Runde 10gegen 11: Elianna MeyersonAdam Meyerson (1.600 IMP/B)−2.7 IMP  =  −1.350 IMP/B
Board 25Ost-WestN 2 =D+110=−0.7 IMP
Board 26Ost-WestS 2 =4+110=−2.0 IMP
Runde 11gegen 10: Robert NoviantoAnton Stalder (−0.331 IMP/B)−6.6 IMP  =  −3.300 IMP/B
Board 3Ost-WestW 4 -1A+100=−1.9 IMP
Board 4Ost-WestO 3 =B−140=−4.7 IMP-
Runde 12gegen 3: Mihran CidecianDerek Ward (−0.369 IMP/B)1.7 IMP  =  0.850 IMP/B
Board 1Nord-SüdN 3SA +37+490=−2.6 IMP
Board 2Nord-SüdO 4 -28+100=4.3 IMP+
Runde 13gegen 16: Luciano CaroniFernando Piedra (0.150 IMP/B)−2.9 IMP  =  −1.450 IMP/B
Board 9Nord-SüdN 1SA -13−50=0.7 IMP
Board 10Nord-SüdW 3 =4−110=−3.6 IMP-
Aufwertungfür 2 Boards: je −0.9 IMP−1.8 IMP
Ergebnis: 14. Rang mit −22.5 IMP  =  −0.865 IMP/B

Privatscore für Irène SaesseliGujko Zivkovic (7)

Runde 1gegen 16: Luciano CaroniFernando Piedra (0.150 IMP/B)−0.1 IMP  =  −0.050 IMP/B
Board 11Nord-SüdO 3SA +23−460=−1.7 IMP
Board 12Nord-SüdS 4 -1K−100=1.6 IMP
Runde 3gegen 10: Robert NoviantoAnton Stalder (−0.331 IMP/B)−2.2 IMP  =  −1.100 IMP/B
Board 9Ost-WestN 2 -2K−100=0.9 IMP
Board 10Ost-WestN 3 +1D+130=−3.1 IMP-
Runde 4gegen 1: Urs StutzErna Cheng (−0.265 IMP/B)0.2 IMP  =  0.100 IMP/B
Board 21Ost-WestN 3 -16−100=−1.4 IMP
Board 22Ost-WestS 2 -13−50=1.6 IMP
Runde 5gegen 14: Alec FettesGianluca Bergami (−0.935 IMP/B)5.9 IMP  =  2.950 IMP/B
Board 25Ost-WestN 2 =D+110=−0.7 IMP
Board 26Ost-WestS 3 -25−200=6.6 IMP++
Runde 6gegen 2: Janine BenzNicole Oppenheim (−0.338 IMP/B)12.6 IMP  =  6.300 IMP/B
Board 17Nord-SüdN 4 =8+420=5.7 IMP+
Board 18Nord-SüdW 2 +23−170=6.9 IMP++
Runde 7gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (0.223 IMP/B)10.9 IMP  =  5.450 IMP/B
Board 13Ost-WestO 5 -22+200=−0.1 IMP
Board 14Ost-WestN 3SA -29−100=11.0 IMP+++
Runde 8gegen 3: Mihran CidecianDerek Ward (−0.369 IMP/B)2.9 IMP  =  1.450 IMP/B
Board 23Nord-SüdS 1 =A+80=3.0 IMP+
Board 24Nord-SüdW 3 -1A+50=−0.1 IMP
Runde 9gegen 17: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−1.869 IMP/B)1.5 IMP  =  0.750 IMP/B
Board 19Nord-SüdW 2 +23−170=1.4 IMP
Board 20Nord-SüdW 4 =A−130=0.1 IMP
Runde 10gegen 13: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−1.435 IMP/B)4.3 IMP  =  2.150 IMP/B
Board 7Nord-SüdO 4 =3−620=−1.7 IMP
Board 8Nord-SüdW 4 -23+100=6.0 IMP++
Runde 11gegen 12: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.835 IMP/B)7.0 IMP  =  3.500 IMP/B
Board 1Ost-WestS 3SA +34+490=2.6 IMP
Board 2Ost-WestN 3SA -22−200=4.4 IMP+
Runde 12gegen 11: Elianna MeyersonAdam Meyerson (1.600 IMP/B)−0.3 IMP  =  −0.150 IMP/B
Board 5Ost-WestW 2 -13+50=−1.7 IMP
Board 6Ost-WestS 3 +15+170=1.4 IMP
Runde 13gegen 4: FabianTschachtliGernot Riedel (−0.223 IMP/B)8.9 IMP  =  4.450 IMP/B
Board 3Nord-SüdO 4 X -1A+200=4.9 IMP+
Board 4Nord-SüdO 3 +1A−170=4.0 IMP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 2.2 IMP4.4 IMP
Ergebnis: 2. Rang mit 56.0 IMP  =  2.154 IMP/B

Privatscore für Luca Della Ca'André Stalder (8)

Runde 1gegen 5: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (−0.154 IMP/B)0.3 IMP  =  0.150 IMP/B
Board 5Nord-SüdN 2 =8+110=3.7 IMP+
Board 6Nord-SüdN 2 =3+110=−3.4 IMP-
Runde 2gegen 16: Luciano CaroniFernando Piedra (0.150 IMP/B)4.7 IMP  =  2.350 IMP/B
Board 13Nord-SüdO 3SA -32+300=3.1 IMP+
Board 14Nord-SüdN 3SA +110+430=1.6 IMP
Runde 4gegen 11: Elianna MeyersonAdam Meyerson (1.600 IMP/B)−6.0 IMP  =  −3.000 IMP/B
Board 11Ost-WestO 3SA +210−460=1.7 IMP
Board 12Ost-WestS 3 +35+170=−7.7 IMP--
Runde 5gegen 2: Janine BenzNicole Oppenheim (−0.338 IMP/B)2.2 IMP  =  1.100 IMP/B
Board 23Ost-WestS 1 -13−100=2.1 IMP
Board 24Ost-WestO 3 -14+50=0.1 IMP
Runde 6gegen 14: Alec FettesGianluca Bergami (−0.935 IMP/B)7.0 IMP  =  3.500 IMP/B
Board 1Nord-SüdN 6SA =8+990=8.6 IMP++
Board 2Nord-SüdW 2 =K−110=−1.6 IMP
Runde 7gegen 3: Mihran CidecianDerek Ward (−0.369 IMP/B)0.7 IMP  =  0.350 IMP/B
Board 19Nord-SüdW 2 +2A−170=1.4 IMP
Board 20Nord-SüdW 3 +2K−150=−0.7 IMP
Runde 8gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (0.223 IMP/B)−3.0 IMP  =  −1.500 IMP/B
Board 15Ost-WestN 6 =3+1430=−6.4 IMP--
Board 16Ost-WestN 4 -13−50=3.4 IMP+
Runde 9gegen 4: FabianTschachtliGernot Riedel (−0.223 IMP/B)2.7 IMP  =  1.350 IMP/B
Board 25Nord-SüdS 2 =8+110=0.7 IMP
Board 26Nord-SüdS 2 =4+110=2.0 IMP
Runde 10gegen 17: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−1.869 IMP/B)3.5 IMP  =  1.750 IMP/B
Board 21Nord-SüdN 3 -16−100=1.4 IMP
Board 22Nord-SüdO 3SA -12+100=2.1 IMP
Runde 11gegen 1: Urs StutzErna Cheng (−0.265 IMP/B)7.4 IMP  =  3.700 IMP/B
Board 9Nord-SüdW 1SA -18+100=4.3 IMP+
Board 10Nord-SüdN 4 =D+130=3.1 IMP+
Runde 12gegen 13: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−1.435 IMP/B)−1.9 IMP  =  −0.950 IMP/B
Board 3Ost-WestS 4 -16−50=2.1 IMP
Board 4Ost-WestO 2 +29−170=−4.0 IMP-
Runde 13gegen 12: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.835 IMP/B)−4.3 IMP  =  −2.150 IMP/B
Board 7Ost-WestO 4 =B−620=1.7 IMP
Board 8Ost-WestW 4 -29+100=−6.0 IMP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 0.6 IMP1.2 IMP
Ergebnis: 4. Rang mit 14.5 IMP  =  0.558 IMP/B

Privatscore für George BerkovitsHakan Gökce (9)

Runde 1gegen 13: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−1.435 IMP/B)14.9 IMP  =  7.450 IMP/B
Board 9Ost-WestO 4 =8−620=11.3 IMP+++
Board 10Ost-WestN 3SA -1D−100=3.6 IMP+
Runde 2gegen 6: Aida SchoriÜmit Tokur (−0.865 IMP/B)4.3 IMP  =  2.150 IMP/B
Board 7Nord-SüdO 4 =B−620=−1.7 IMP
Board 8Nord-SüdW 4 -29+100=6.0 IMP++
Runde 3gegen 16: Luciano CaroniFernando Piedra (0.150 IMP/B)15.8 IMP  =  7.900 IMP/B
Board 15Nord-SüdN 6 +18+1460=7.1 IMP++
Board 16Nord-SüdN 4 +110+450=8.7 IMP++
Runde 5gegen 12: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.835 IMP/B)−0.7 IMP  =  −0.350 IMP/B
Board 13Ost-WestO 5 X -19+200=−0.1 IMP
Board 14Ost-WestN 3SA =2+400=−0.6 IMP
Runde 6gegen 3: Mihran CidecianDerek Ward (−0.369 IMP/B)−5.7 IMP  =  −2.850 IMP/B
Board 25Ost-WestS 3 +1A+170=−3.0 IMP-
Board 26Ost-WestS 4 =A+130=−2.7 IMP
Runde 7gegen 14: Alec FettesGianluca Bergami (−0.935 IMP/B)−5.2 IMP  =  −2.600 IMP/B
Board 3Nord-SüdN 1 +1A+110=1.9 IMP
Board 4Nord-SüdO 4 =B−620=−7.1 IMP--
Runde 8gegen 4: FabianTschachtliGernot Riedel (−0.223 IMP/B)−8.2 IMP  =  −4.100 IMP/B
Board 21Nord-SüdO 4 +1A−150=−0.6 IMP
Board 22Nord-SüdN 4 X -2A−300=−7.6 IMP--
Runde 9gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (0.223 IMP/B)−9.4 IMP  =  −4.700 IMP/B
Board 17Ost-WestS 4 X =8+590=−9.1 IMP---
Board 18Ost-WestO 4 =9−420=−0.3 IMP
Runde 10gegen 5: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (−0.154 IMP/B)−14.7 IMP  =  −7.350 IMP/B
Board 1Nord-SüdN 6 -18−50=−12.1 IMP---
Board 2Nord-SüdW 3 =A−140=−2.6 IMP
Runde 11gegen 17: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−1.869 IMP/B)7.7 IMP  =  3.850 IMP/B
Board 23Nord-SüdS 3 =A+140=4.7 IMP+
Board 24Nord-SüdN 2 +16+140=3.0 IMP+
Runde 12gegen 2: Janine BenzNicole Oppenheim (−0.338 IMP/B)−8.1 IMP  =  −4.050 IMP/B
Board 11Nord-SüdO 3SA +27−460=−1.7 IMP
Board 12Nord-SüdW 4 =D−420=−6.4 IMP--
Runde 13gegen 1: Urs StutzErna Cheng (−0.265 IMP/B)−3.4 IMP  =  −1.700 IMP/B
Board 5Ost-WestW 2 =3−110=2.9 IMP
Board 6Ost-WestN 4 +12+450=−6.3 IMP--
Aufwertungfür 2 Boards: je −0.5 IMP−1.0 IMP
Ergebnis: 13. Rang mit −13.7 IMP  =  −0.527 IMP/B

Privatscore für Robert NoviantoAnton Stalder (10)

Runde 1gegen 2: Janine BenzNicole Oppenheim (−0.338 IMP/B)−19.1 IMP  =  −9.550 IMP/B
Board 7Ost-WestO 4 -1B+100=−12.0 IMP---
Board 8Ost-WestW 4 -33+150=−7.1 IMP--
Runde 2gegen 1: Urs StutzErna Cheng (−0.265 IMP/B)7.0 IMP  =  3.500 IMP/B
Board 11Ost-WestO 3SA +17−430=0.6 IMP
Board 12Ost-WestW 4 =D−420=6.4 IMP++
Runde 3gegen 7: Irène SaesseliGujko Zivkovic (2.154 IMP/B)2.2 IMP  =  1.100 IMP/B
Board 9Nord-SüdN 2 -2K−100=−0.9 IMP
Board 10Nord-SüdN 3 +1D+130=3.1 IMP+
Runde 4gegen 16: Luciano CaroniFernando Piedra (0.150 IMP/B)−6.2 IMP  =  −3.100 IMP/B
Board 17Nord-SüdS 4 -18−50=−4.3 IMP-
Board 18Nord-SüdO 4 +210−480=−1.9 IMP
Runde 6gegen 13: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−1.435 IMP/B)2.5 IMP  =  1.250 IMP/B
Board 15Ost-WestS 6 =7+1430=−6.4 IMP--
Board 16Ost-WestS 5 -6D−300=8.9 IMP++
Runde 7gegen 4: FabianTschachtliGernot Riedel (−0.223 IMP/B)1.3 IMP  =  0.650 IMP/B
Board 1Ost-WestN 5 +15+420=4.0 IMP+
Board 2Ost-WestO 3 -18+50=−2.7 IMP
Runde 8gegen 14: Alec FettesGianluca Bergami (−0.935 IMP/B)−5.3 IMP  =  −2.650 IMP/B
Board 5Nord-SüdO 2 =D−110=−2.9 IMP
Board 6Nord-SüdN 3 =10+140=−2.4 IMP
Runde 9gegen 5: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (−0.154 IMP/B)5.6 IMP  =  2.800 IMP/B
Board 23Nord-SüdS 1 +3A+170=5.7 IMP+
Board 24Nord-SüdW 3 -1A+50=−0.1 IMP
Runde 10gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (0.223 IMP/B)−2.7 IMP  =  −1.350 IMP/B
Board 19Ost-WestW 2 +28−170=−1.4 IMP
Board 20Ost-WestN 2 -1K−100=−1.3 IMP
Runde 11gegen 6: Aida SchoriÜmit Tokur (−0.865 IMP/B)6.6 IMP  =  3.300 IMP/B
Board 3Nord-SüdW 4 -1A+100=1.9 IMP
Board 4Nord-SüdO 3 =B−140=4.7 IMP+
Runde 12gegen 17: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−1.869 IMP/B)−2.6 IMP  =  −1.300 IMP/B
Board 25Nord-SüdS 2 -1D−50=−3.9 IMP-
Board 26Nord-SüdS 2 =4+90=1.3 IMP
Runde 13gegen 3: Mihran CidecianDerek Ward (−0.369 IMP/B)2.7 IMP  =  1.350 IMP/B
Board 13Nord-SüdO 5 -22+200=0.1 IMP
Board 14Nord-SüdN 3SA +22+460=2.6 IMP
Aufwertungfür 2 Boards: je −0.3 IMP−0.6 IMP
Ergebnis: 10. Rang mit −8.6 IMP  =  −0.331 IMP/B

Privatscore für Elianna MeyersonAdam Meyerson (11)

Runde 1gegen 4: FabianTschachtliGernot Riedel (−0.223 IMP/B)16.4 IMP  =  8.200 IMP/B
Board 15Nord-SüdN 6 +12+1460=7.1 IMP++
Board 16Nord-SüdN 4 +210+480=9.3 IMP+++
Runde 2gegen 3: Mihran CidecianDerek Ward (−0.369 IMP/B)5.6 IMP  =  2.800 IMP/B
Board 9Ost-WestO 2 +15−140=2.0 IMP
Board 10Ost-WestN 3SA -1B−100=3.6 IMP+
Runde 3gegen 2: Janine BenzNicole Oppenheim (−0.338 IMP/B)−1.7 IMP  =  −0.850 IMP/B
Board 13Ost-WestO 5 -22+200=−0.1 IMP
Board 14Ost-WestN 3SA +110+430=−1.6 IMP
Runde 4gegen 8: Luca Della Ca'André Stalder (0.558 IMP/B)6.0 IMP  =  3.000 IMP/B
Board 11Nord-SüdO 3SA +210−460=−1.7 IMP
Board 12Nord-SüdS 3 +35+170=7.7 IMP++
Runde 5gegen 16: Luciano CaroniFernando Piedra (0.150 IMP/B)−9.8 IMP  =  −4.900 IMP/B
Board 19Ost-WestW 2 +2B−170=−1.4 IMP
Board 20Ost-WestO 3SA -2B+200=−8.4 IMP--
Runde 7gegen 1: Urs StutzErna Cheng (−0.265 IMP/B)1.2 IMP  =  0.600 IMP/B
Board 17Ost-WestS 3 +18+170=−0.7 IMP
Board 18Ost-WestW 4 +2K−480=1.9 IMP
Runde 8gegen 5: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (−0.154 IMP/B)5.2 IMP  =  2.600 IMP/B
Board 3Ost-WestN 1 +1A+110=−1.9 IMP
Board 4Ost-WestW 4 =A−620=7.1 IMP++
Runde 9gegen 14: Alec FettesGianluca Bergami (−0.935 IMP/B)−7.8 IMP  =  −3.900 IMP/B
Board 7Nord-SüdO 4 =B−620=−1.7 IMP
Board 8Nord-SüdW 3SA =2−400=−6.1 IMP--
Runde 10gegen 6: Aida SchoriÜmit Tokur (−0.865 IMP/B)2.7 IMP  =  1.350 IMP/B
Board 25Nord-SüdN 2 =D+110=0.7 IMP
Board 26Nord-SüdS 2 =4+110=2.0 IMP
Runde 11gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (0.223 IMP/B)7.3 IMP  =  3.650 IMP/B
Board 21Ost-WestO 3 +1A−130=−0.3 IMP
Board 22Ost-WestN 3 X -2A−300=7.6 IMP++
Runde 12gegen 7: Irène SaesseliGujko Zivkovic (2.154 IMP/B)0.3 IMP  =  0.150 IMP/B
Board 5Nord-SüdW 2 -13+50=1.7 IMP
Board 6Nord-SüdS 3 +15+170=−1.4 IMP
Runde 13gegen 17: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−1.869 IMP/B)13.0 IMP  =  6.500 IMP/B
Board 1Nord-SüdN 6SA =7+990=8.6 IMP++
Board 2Nord-SüdN 3 =2+110=4.4 IMP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 1.6 IMP3.2 IMP
Ergebnis: 3. Rang mit 41.6 IMP  =  1.600 IMP/B

Privatscore für Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (12)

Runde 1gegen 17: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−1.869 IMP/B)15.5 IMP  =  7.750 IMP/B
Board 3Ost-WestN 4 X -2A−300=8.4 IMP++
Board 4Ost-WestW 4 =4−620=7.1 IMP++
Runde 2gegen 5: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (−0.154 IMP/B)8.2 IMP  =  4.100 IMP/B
Board 17Nord-SüdS 4 X =8+590=9.1 IMP+++
Board 18Nord-SüdW 4 +110−450=−0.9 IMP
Runde 3gegen 4: FabianTschachtliGernot Riedel (−0.223 IMP/B)8.1 IMP  =  4.050 IMP/B
Board 11Ost-WestW 3SA +22−460=1.7 IMP
Board 12Ost-WestO 4 =K−420=6.4 IMP++
Runde 4gegen 3: Mihran CidecianDerek Ward (−0.369 IMP/B)17.4 IMP  =  8.700 IMP/B
Board 15Ost-WestN 6SA -17−100=14.0 IMP+++
Board 16Ost-WestS 4 -1D−50=3.4 IMP+
Runde 5gegen 9: George BerkovitsHakan Gökce (−0.527 IMP/B)0.7 IMP  =  0.350 IMP/B
Board 13Nord-SüdO 5 X -19+200=0.1 IMP
Board 14Nord-SüdN 3SA =2+400=0.6 IMP
Runde 6gegen 16: Luciano CaroniFernando Piedra (0.150 IMP/B)5.1 IMP  =  2.550 IMP/B
Board 21Ost-WestN 4 -25−200=2.1 IMP
Board 22Ost-WestN 2 -23−100=3.0 IMP+
Runde 8gegen 2: Janine BenzNicole Oppenheim (−0.338 IMP/B)9.9 IMP  =  4.950 IMP/B
Board 19Ost-WestO 4 =K−620=10.0 IMP+++
Board 20Ost-WestW 3 +1K−130=−0.1 IMP
Runde 9gegen 6: Aida SchoriÜmit Tokur (−0.865 IMP/B)−2.7 IMP  =  −1.350 IMP/B
Board 5Ost-WestN 3 -13−100=2.6 IMP
Board 6Ost-WestN 4 =3+420=−5.3 IMP-
Runde 10gegen 14: Alec FettesGianluca Bergami (−0.935 IMP/B)0.7 IMP  =  0.350 IMP/B
Board 9Nord-SüdW 3 -14+100=4.3 IMP+
Board 10Nord-SüdN 5 -1D−100=−3.6 IMP-
Runde 11gegen 7: Irène SaesseliGujko Zivkovic (2.154 IMP/B)−7.0 IMP  =  −3.500 IMP/B
Board 1Nord-SüdS 3SA +34+490=−2.6 IMP
Board 2Nord-SüdN 3SA -22−200=−4.4 IMP-
Runde 12gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (0.223 IMP/B)7.9 IMP  =  3.950 IMP/B
Board 23Ost-WestS 4 -2K−200=4.9 IMP+
Board 24Ost-WestN 3 -1K−50=3.0 IMP+
Runde 13gegen 8: Luca Della Ca'André Stalder (0.558 IMP/B)4.3 IMP  =  2.150 IMP/B
Board 7Nord-SüdO 4 =B−620=−1.7 IMP
Board 8Nord-SüdW 4 -29+100=6.0 IMP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 2.8 IMP5.6 IMP
Ergebnis: 1. Rang mit 73.7 IMP  =  2.835 IMP/B

Privatscore für Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (13)

Runde 1gegen 9: George BerkovitsHakan Gökce (−0.527 IMP/B)−14.9 IMP  =  −7.450 IMP/B
Board 9Nord-SüdO 4 =8−620=−11.3 IMP---
Board 10Nord-SüdN 3SA -1D−100=−3.6 IMP-
Runde 2gegen 17: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−1.869 IMP/B)−2.3 IMP  =  −1.150 IMP/B
Board 5Ost-WestN 2 =8+110=−3.7 IMP-
Board 6Ost-WestS 3 +12+170=1.4 IMP
Runde 3gegen 6: Aida SchoriÜmit Tokur (−0.865 IMP/B)2.7 IMP  =  1.350 IMP/B
Board 19Nord-SüdW 2 +28−170=1.4 IMP
Board 20Nord-SüdN 2 -1K−100=1.3 IMP
Runde 4gegen 5: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (−0.154 IMP/B)−10.2 IMP  =  −5.100 IMP/B
Board 13Ost-WestO 5 X -2A+500=−7.6 IMP--
Board 14Ost-WestN 3SA +29+460=−2.6 IMP
Runde 5gegen 4: FabianTschachtliGernot Riedel (−0.223 IMP/B)3.0 IMP  =  1.500 IMP/B
Board 17Ost-WestO 3 -1A+50=2.1 IMP
Board 18Ost-WestW 4 +12−450=0.9 IMP
Runde 6gegen 10: Robert NoviantoAnton Stalder (−0.331 IMP/B)−2.5 IMP  =  −1.250 IMP/B
Board 15Nord-SüdS 6 =7+1430=6.4 IMP++
Board 16Nord-SüdS 5 -6D−300=−8.9 IMP--
Runde 7gegen 16: Luciano CaroniFernando Piedra (0.150 IMP/B)0.2 IMP  =  0.100 IMP/B
Board 23Ost-WestS 2 -1A−100=2.1 IMP
Board 24Ost-WestN 2 =6+110=−1.9 IMP
Runde 9gegen 3: Mihran CidecianDerek Ward (−0.369 IMP/B)−8.5 IMP  =  −4.250 IMP/B
Board 21Ost-WestS 4 -24−200=2.1 IMP
Board 22Ost-WestO 4SA X -26+500=−10.6 IMP---
Runde 10gegen 7: Irène SaesseliGujko Zivkovic (2.154 IMP/B)−4.3 IMP  =  −2.150 IMP/B
Board 7Ost-WestO 4 =3−620=1.7 IMP
Board 8Ost-WestW 4 -23+100=−6.0 IMP--
Runde 11gegen 14: Alec FettesGianluca Bergami (−0.935 IMP/B)3.6 IMP  =  1.800 IMP/B
Board 11Nord-SüdO 3SA +22−460=−1.7 IMP
Board 12Nord-SüdW 4 -1D+50=5.3 IMP+
Runde 12gegen 8: Luca Della Ca'André Stalder (0.558 IMP/B)1.9 IMP  =  0.950 IMP/B
Board 3Nord-SüdS 4 -16−50=−2.1 IMP
Board 4Nord-SüdO 2 +29−170=4.0 IMP+
Runde 13gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (0.223 IMP/B)−3.2 IMP  =  −1.600 IMP/B
Board 25Ost-WestS 3 =D+140=−1.9 IMP
Board 26Ost-WestS 2 =4+90=−1.3 IMP
Aufwertungfür 2 Boards: je −1.4 IMP−2.8 IMP
Ergebnis: 16. Rang mit −37.3 IMP  =  −1.435 IMP/B

Privatscore für Alec FettesGianluca Bergami (14)

Runde 1gegen 3: Mihran CidecianDerek Ward (−0.369 IMP/B)−6.9 IMP  =  −3.450 IMP/B
Board 17Nord-SüdN 3SA -39−150=−6.0 IMP--
Board 18Nord-SüdW 4 +1K−450=−0.9 IMP
Runde 2gegen 4: FabianTschachtliGernot Riedel (−0.223 IMP/B)−9.3 IMP  =  −4.650 IMP/B
Board 19Nord-SüdO 3 +1K−170=1.4 IMP
Board 20Nord-SüdW 5 =A−600=−10.7 IMP---
Runde 3gegen 5: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (−0.154 IMP/B)2.4 IMP  =  1.200 IMP/B
Board 21Nord-SüdO 4 =A−130=0.3 IMP
Board 22Nord-SüdO 3SA -12+100=2.1 IMP
Runde 4gegen 6: Aida SchoriÜmit Tokur (−0.865 IMP/B)−4.3 IMP  =  −2.150 IMP/B
Board 23Nord-SüdS 4 -3A−300=−7.3 IMP--
Board 24Nord-SüdN 2 +1A+140=3.0 IMP+
Runde 5gegen 7: Irène SaesseliGujko Zivkovic (2.154 IMP/B)−5.9 IMP  =  −2.950 IMP/B
Board 25Nord-SüdN 2 =D+110=0.7 IMP
Board 26Nord-SüdS 3 -25−200=−6.6 IMP--
Runde 6gegen 8: Luca Della Ca'André Stalder (0.558 IMP/B)−7.0 IMP  =  −3.500 IMP/B
Board 1Ost-WestN 6SA =8+990=−8.6 IMP--
Board 2Ost-WestW 2 =K−110=1.6 IMP
Runde 7gegen 9: George BerkovitsHakan Gökce (−0.527 IMP/B)5.2 IMP  =  2.600 IMP/B
Board 3Ost-WestN 1 +1A+110=−1.9 IMP
Board 4Ost-WestO 4 =B−620=7.1 IMP++
Runde 8gegen 10: Robert NoviantoAnton Stalder (−0.331 IMP/B)5.3 IMP  =  2.650 IMP/B
Board 5Ost-WestO 2 =D−110=2.9 IMP
Board 6Ost-WestN 3 =10+140=2.4 IMP
Runde 9gegen 11: Elianna MeyersonAdam Meyerson (1.600 IMP/B)7.8 IMP  =  3.900 IMP/B
Board 7Ost-WestO 4 =B−620=1.7 IMP
Board 8Ost-WestW 3SA =2−400=6.1 IMP++
Runde 10gegen 12: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.835 IMP/B)−0.7 IMP  =  −0.350 IMP/B
Board 9Ost-WestW 3 -14+100=−4.3 IMP-
Board 10Ost-WestN 5 -1D−100=3.6 IMP+
Runde 11gegen 13: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−1.435 IMP/B)−3.6 IMP  =  −1.800 IMP/B
Board 11Ost-WestO 3SA +22−460=1.7 IMP
Board 12Ost-WestW 4 -1D+50=−5.3 IMP-
Runde 12gegen 1: Urs StutzErna Cheng (−0.265 IMP/B)1.7 IMP  =  0.850 IMP/B
Board 13Nord-SüdO 5 -22+200=0.1 IMP
Board 14Nord-SüdN 3SA +12+430=1.6 IMP
Runde 13gegen 2: Janine BenzNicole Oppenheim (−0.338 IMP/B)−9.0 IMP  =  −4.500 IMP/B
Board 15Nord-SüdN 3SA +22+660=−5.6 IMP-
Board 16Nord-SüdS 4 -1D−50=−3.4 IMP-
Ergebnis: 15. Rang mit −24.3 IMP  =  −0.935 IMP/B

Privatscore für Luciano CaroniFernando Piedra (16)

Runde 1gegen 7: Irène SaesseliGujko Zivkovic (2.154 IMP/B)0.1 IMP  =  0.050 IMP/B
Board 11Ost-WestO 3SA +23−460=1.7 IMP
Board 12Ost-WestS 4 -1K−100=−1.6 IMP
Runde 2gegen 8: Luca Della Ca'André Stalder (0.558 IMP/B)−4.7 IMP  =  −2.350 IMP/B
Board 13Ost-WestO 3SA -32+300=−3.1 IMP-
Board 14Ost-WestN 3SA +110+430=−1.6 IMP
Runde 3gegen 9: George BerkovitsHakan Gökce (−0.527 IMP/B)−15.8 IMP  =  −7.900 IMP/B
Board 15Ost-WestN 6 +18+1460=−7.1 IMP--
Board 16Ost-WestN 4 +110+450=−8.7 IMP--
Runde 4gegen 10: Robert NoviantoAnton Stalder (−0.331 IMP/B)6.2 IMP  =  3.100 IMP/B
Board 17Ost-WestS 4 -18−50=4.3 IMP+
Board 18Ost-WestO 4 +210−480=1.9 IMP
Runde 5gegen 11: Elianna MeyersonAdam Meyerson (1.600 IMP/B)9.8 IMP  =  4.900 IMP/B
Board 19Nord-SüdW 2 +2B−170=1.4 IMP
Board 20Nord-SüdO 3SA -2B+200=8.4 IMP++
Runde 6gegen 12: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.835 IMP/B)−5.1 IMP  =  −2.550 IMP/B
Board 21Nord-SüdN 4 -25−200=−2.1 IMP
Board 22Nord-SüdN 2 -23−100=−3.0 IMP-
Runde 7gegen 13: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−1.435 IMP/B)−0.2 IMP  =  −0.100 IMP/B
Board 23Nord-SüdS 2 -1A−100=−2.1 IMP
Board 24Nord-SüdN 2 =6+110=1.9 IMP
Runde 8gegen 1: Urs StutzErna Cheng (−0.265 IMP/B)−2.6 IMP  =  −1.300 IMP/B
Board 25Nord-SüdN 2 -1D−50=−3.9 IMP-
Board 26Nord-SüdS 2 =4+90=1.3 IMP
Runde 9gegen 2: Janine BenzNicole Oppenheim (−0.338 IMP/B)5.9 IMP  =  2.950 IMP/B
Board 1Nord-SüdS 6 =6+920=7.3 IMP++
Board 2Nord-SüdS 3SA -14−100=−1.4 IMP
Runde 10gegen 3: Mihran CidecianDerek Ward (−0.369 IMP/B)−0.7 IMP  =  −0.350 IMP/B
Board 3Nord-SüdW 3 =A−140=−4.7 IMP-
Board 4Nord-SüdO 2 +29−170=4.0 IMP+
Runde 11gegen 4: FabianTschachtliGernot Riedel (−0.223 IMP/B)−0.3 IMP  =  −0.150 IMP/B
Board 5Ost-WestW 3 -19+50=−1.7 IMP
Board 6Ost-WestN 3 +12+170=1.4 IMP
Runde 12gegen 5: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (−0.154 IMP/B)8.4 IMP  =  4.200 IMP/B
Board 7Ost-WestO 4 =B−620=1.7 IMP
Board 8Ost-WestW 4 =10−420=6.7 IMP++
Runde 13gegen 6: Aida SchoriÜmit Tokur (−0.865 IMP/B)2.9 IMP  =  1.450 IMP/B
Board 9Ost-WestN 1SA -13−50=−0.7 IMP
Board 10Ost-WestW 3 =4−110=3.6 IMP+
Ergebnis: 6. Rang mit 3.9 IMP  =  0.150 IMP/B

Privatscore für Ruth NikitineMadeleine Gerstel (17)

Runde 1gegen 12: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.835 IMP/B)−15.5 IMP  =  −7.750 IMP/B
Board 3Nord-SüdN 4 X -2A−300=−8.4 IMP--
Board 4Nord-SüdW 4 =4−620=−7.1 IMP--
Runde 2gegen 13: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−1.435 IMP/B)2.3 IMP  =  1.150 IMP/B
Board 5Nord-SüdN 2 =8+110=3.7 IMP+
Board 6Nord-SüdS 3 +12+170=−1.4 IMP
Runde 3gegen 1: Urs StutzErna Cheng (−0.265 IMP/B)−7.8 IMP  =  −3.900 IMP/B
Board 7Nord-SüdO 4 =B−620=−1.7 IMP
Board 8Nord-SüdW 3SA =5−400=−6.1 IMP--
Runde 4gegen 2: Janine BenzNicole Oppenheim (−0.338 IMP/B)2.9 IMP  =  1.450 IMP/B
Board 9Nord-SüdO 2 +19−140=−2.0 IMP
Board 10Nord-SüdN 1SA +3D+180=4.9 IMP+
Runde 5gegen 3: Mihran CidecianDerek Ward (−0.369 IMP/B)3.6 IMP  =  1.800 IMP/B
Board 11Nord-SüdW 3SA +23−460=−1.7 IMP
Board 12Nord-SüdO 4 -1A+50=5.3 IMP+
Runde 6gegen 4: FabianTschachtliGernot Riedel (−0.223 IMP/B)−10.8 IMP  =  −5.400 IMP/B
Board 13Nord-SüdS 4 -34−300=−11.4 IMP---
Board 14Nord-SüdN 3SA =B+400=0.6 IMP
Runde 7gegen 5: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (−0.154 IMP/B)−13.4 IMP  =  −6.700 IMP/B
Board 15Nord-SüdN 6SA -13−100=−14.0 IMP---
Board 16Nord-SüdN 1 +110+110=0.6 IMP
Runde 8gegen 6: Aida SchoriÜmit Tokur (−0.865 IMP/B)13.2 IMP  =  6.600 IMP/B
Board 17Ost-WestW 3 X =3−530=12.3 IMP+++
Board 18Ost-WestO 4 +16−450=0.9 IMP
Runde 9gegen 7: Irène SaesseliGujko Zivkovic (2.154 IMP/B)−1.5 IMP  =  −0.750 IMP/B
Board 19Ost-WestW 2 +23−170=−1.4 IMP
Board 20Ost-WestW 4 =A−130=−0.1 IMP
Runde 10gegen 8: Luca Della Ca'André Stalder (0.558 IMP/B)−3.5 IMP  =  −1.750 IMP/B
Board 21Ost-WestN 3 -16−100=−1.4 IMP
Board 22Ost-WestO 3SA -12+100=−2.1 IMP
Runde 11gegen 9: George BerkovitsHakan Gökce (−0.527 IMP/B)−7.7 IMP  =  −3.850 IMP/B
Board 23Ost-WestS 3 =A+140=−4.7 IMP-
Board 24Ost-WestN 2 +16+140=−3.0 IMP-
Runde 12gegen 10: Robert NoviantoAnton Stalder (−0.331 IMP/B)2.6 IMP  =  1.300 IMP/B
Board 25Ost-WestS 2 -1D−50=3.9 IMP+
Board 26Ost-WestS 2 =4+90=−1.3 IMP
Runde 13gegen 11: Elianna MeyersonAdam Meyerson (1.600 IMP/B)−13.0 IMP  =  −6.500 IMP/B
Board 1Ost-WestN 6SA =7+990=−8.6 IMP--
Board 2Ost-WestN 3 =2+110=−4.4 IMP-
Ergebnis: 17. Rang mit −48.6 IMP  =  −1.869 IMP/B

Privatscore für Susanne FrankWalter Spengler (18)

Runde 1gegen 1: Urs StutzErna Cheng (−0.265 IMP/B)−4.5 IMP  =  −2.250 IMP/B
Board 1Nord-SüdN 3SA +28+460=−3.1 IMP-
Board 2Nord-SüdN 4 -18−100=−1.4 IMP
Runde 2gegen 2: Janine BenzNicole Oppenheim (−0.338 IMP/B)9.6 IMP  =  4.800 IMP/B
Board 3Nord-SüdO 4 X -1D+200=4.9 IMP+
Board 4Nord-SüdW 2 +1A−140=4.7 IMP+
Runde 3gegen 3: Mihran CidecianDerek Ward (−0.369 IMP/B)−4.0 IMP  =  −2.000 IMP/B
Board 5Nord-SüdN 2 -18−100=−2.6 IMP
Board 6Nord-SüdN 3 +13+170=−1.4 IMP
Runde 4gegen 4: FabianTschachtliGernot Riedel (−0.223 IMP/B)−7.8 IMP  =  −3.900 IMP/B
Board 7Nord-SüdO 4 =B−620=−1.7 IMP
Board 8Nord-SüdW 3SA =5−400=−6.1 IMP--
Runde 5gegen 5: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (−0.154 IMP/B)10.0 IMP  =  5.000 IMP/B
Board 9Nord-SüdW 2SA -25+200=6.9 IMP++
Board 10Nord-SüdN 2SA =D+120=3.1 IMP+
Runde 6gegen 6: Aida SchoriÜmit Tokur (−0.865 IMP/B)10.3 IMP  =  5.150 IMP/B
Board 11Nord-SüdW 3SA -12+50=10.9 IMP+++
Board 12Nord-SüdO 3 +1A−170=−0.6 IMP
Runde 7gegen 7: Irène SaesseliGujko Zivkovic (2.154 IMP/B)−10.9 IMP  =  −5.450 IMP/B
Board 13Nord-SüdO 5 -22+200=0.1 IMP
Board 14Nord-SüdN 3SA -29−100=−11.0 IMP---
Runde 8gegen 8: Luca Della Ca'André Stalder (0.558 IMP/B)3.0 IMP  =  1.500 IMP/B
Board 15Nord-SüdN 6 =3+1430=6.4 IMP++
Board 16Nord-SüdN 4 -13−50=−3.4 IMP-
Runde 9gegen 9: George BerkovitsHakan Gökce (−0.527 IMP/B)9.4 IMP  =  4.700 IMP/B
Board 17Nord-SüdS 4 X =8+590=9.1 IMP+++
Board 18Nord-SüdO 4 =9−420=0.3 IMP
Runde 10gegen 10: Robert NoviantoAnton Stalder (−0.331 IMP/B)2.7 IMP  =  1.350 IMP/B
Board 19Nord-SüdW 2 +28−170=1.4 IMP
Board 20Nord-SüdN 2 -1K−100=1.3 IMP
Runde 11gegen 11: Elianna MeyersonAdam Meyerson (1.600 IMP/B)−7.3 IMP  =  −3.650 IMP/B
Board 21Nord-SüdO 3 +1A−130=0.3 IMP
Board 22Nord-SüdN 3 X -2A−300=−7.6 IMP--
Runde 12gegen 12: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.835 IMP/B)−7.9 IMP  =  −3.950 IMP/B
Board 23Nord-SüdS 4 -2K−200=−4.9 IMP-
Board 24Nord-SüdN 3 -1K−50=−3.0 IMP-
Runde 13gegen 13: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−1.435 IMP/B)3.2 IMP  =  1.600 IMP/B
Board 25Nord-SüdS 3 =D+140=1.9 IMP
Board 26Nord-SüdS 2 =4+90=1.3 IMP
Ergebnis: 5. Rang mit 5.8 IMP  =  0.223 IMP/B