Privatscore für Aida SchoriÜmit Tokur (1)

Runde 1gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (−0.681 IMP/B)3.5 IMP  =  1.750 IMP/B
Board 1Ost-WestW 2 +1A−140=1.6 IMP
Board 2Ost-WestN 3 -1A−100=1.9 IMP
Runde 2gegen 10: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−0.831 IMP/B)0.2 IMP  =  0.100 IMP/B
Board 11Nord-SüdO 4 -16+50=2.6 IMP
Board 12Nord-SüdN 2 -15−100=−2.4 IMP
Runde 3gegen 17: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (0.581 IMP/B)−8.3 IMP  =  −4.150 IMP/B
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=−7.9 IMP--
Board 8Ost-WestW 3 =3−110=−0.4 IMP
Runde 4gegen 7: Janine BenzNicole Oppenheim (0.388 IMP/B)−15.6 IMP  =  −7.800 IMP/B
Board 21Nord-SüdS 3 +1A+170=−3.6 IMP-
Board 22Nord-SüdO 5 =A−600=−12.0 IMP---
Runde 5gegen 6: Luca Della Ca'André Stalder (0.342 IMP/B)−4.6 IMP  =  −2.300 IMP/B
Board 15Ost-WestO 6 -1K+50=−8.9 IMP--
Board 16Ost-WestS 3 +1B+130=4.3 IMP+
Runde 6gegen 5: Alec FettesGianluca Bergami (−0.219 IMP/B)−3.9 IMP  =  −1.950 IMP/B
Board 19Ost-WestS 3 -25−100=2.0 IMP
Board 20Ost-WestW 4 -12+100=−5.9 IMP-
Runde 7gegen 11: Robert NoviantoMariusz Kraszewski (1.100 IMP/B)2.3 IMP  =  1.150 IMP/B
Board 17Nord-SüdN 3SA =B+400=3.9 IMP+
Board 18Nord-SüdW 2SA =A−120=−1.6 IMP
Runde 8gegen 16: Elianna MeyersonAdam Meyerson (0.888 IMP/B)−5.6 IMP  =  −2.800 IMP/B
Board 25Ost-WestO 3SA +35−690=−3.3 IMP-
Board 26Ost-WestN 2 =6+110=−2.3 IMP
Runde 10gegen 4: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−2.412 IMP/B)3.0 IMP  =  1.500 IMP/B
Board 23Ost-WestO 3 =3−140=4.7 IMP+
Board 24Ost-WestW 5 +1K−420=−1.7 IMP
Runde 11gegen 8: George BerkovitsHakan Gökce (1.454 IMP/B)−7.3 IMP  =  −3.650 IMP/B
Board 9Ost-WestN 3 =2+110=−4.4 IMP-
Board 10Ost-WestO 4 -1A+100=−2.9 IMP
Runde 12gegen 14: Erna ChengUrs Stutz (−1.635 IMP/B)−2.0 IMP  =  −1.000 IMP/B
Board 13Ost-WestN 4 =8+620=−3.4 IMP-
Board 14Ost-WestN 4 -1A−50=1.4 IMP
Runde 13gegen 9: FabianTschachtliGernot Riedel (0.592 IMP/B)6.7 IMP  =  3.350 IMP/B
Board 5Nord-SüdN 3SA =3+600=7.6 IMP++
Board 6Nord-SüdN 1SA =2+90=−0.9 IMP
Aufwertungfür 2 Boards: je −1.3 IMP−2.6 IMP
Ergebnis: 15. Rang mit −34.2 IMP  =  −1.315 IMP/B

Privatscore für Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2)

Runde 1gegen 10: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−0.831 IMP/B)−1.6 IMP  =  −0.800 IMP/B
Board 7Nord-SüdO 5 X -1K+200=−0.9 IMP
Board 8Nord-SüdW 3 +18−130=−0.7 IMP
Runde 2gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (−0.681 IMP/B)7.0 IMP  =  3.500 IMP/B
Board 3Ost-WestN 4 -25−100=2.6 IMP
Board 4Ost-WestW 1SA +24−150=4.4 IMP+
Runde 3gegen 11: Robert NoviantoMariusz Kraszewski (1.100 IMP/B)2.0 IMP  =  1.000 IMP/B
Board 13Nord-SüdS 4 =3+620=3.4 IMP+
Board 14Nord-SüdS 4 -1A−50=−1.4 IMP
Runde 4gegen 17: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (0.581 IMP/B)−3.8 IMP  =  −1.900 IMP/B
Board 9Ost-WestN 3 -26−100=1.9 IMP
Board 10Ost-WestO 4 X -1K+200=−5.7 IMP-
Runde 5gegen 8: George BerkovitsHakan Gökce (1.454 IMP/B)13.6 IMP  =  6.800 IMP/B
Board 23Nord-SüdN 3 X =A+730=11.9 IMP+++
Board 24Nord-SüdW 5 +1K−420=1.7 IMP
Runde 6gegen 7: Janine BenzNicole Oppenheim (0.388 IMP/B)−0.1 IMP  =  −0.050 IMP/B
Board 17Ost-WestS 6 -1K−50=7.3 IMP++
Board 18Ost-WestW 4 -49+200=−7.4 IMP--
Runde 7gegen 6: Luca Della Ca'André Stalder (0.342 IMP/B)0.0 IMP  =  0.000 IMP/B
Board 21Ost-WestS 4 =9+620=−7.1 IMP--
Board 22Ost-WestS 5 X -25−300=7.1 IMP++
Runde 8gegen 12: Mihran CidecianDerek Ward (−0.777 IMP/B)2.8 IMP  =  1.400 IMP/B
Board 19Nord-SüdO 3 =A−140=−3.1 IMP-
Board 20Nord-SüdW 4 -1K+100=5.9 IMP+
Runde 9gegen 16: Elianna MeyersonAdam Meyerson (0.888 IMP/B)5.5 IMP  =  2.750 IMP/B
Board 1Ost-WestW 4 =4−420=8.1 IMP++
Board 2Ost-WestO 1SA -18+50=−2.6 IMP
Runde 11gegen 5: Alec FettesGianluca Bergami (−0.219 IMP/B)11.7 IMP  =  5.850 IMP/B
Board 25Ost-WestW 6 =4−1370=7.4 IMP++
Board 26Ost-WestW 3 =B−110=4.3 IMP+
Runde 12gegen 9: FabianTschachtliGernot Riedel (0.592 IMP/B)2.7 IMP  =  1.350 IMP/B
Board 11Ost-WestO 4 -16+50=−2.6 IMP
Board 12Ost-WestN 3 -24−200=5.3 IMP+
Runde 13gegen 14: Erna ChengUrs Stutz (−1.635 IMP/B)16.0 IMP  =  8.000 IMP/B
Board 15Ost-WestO 6 =K−920=7.7 IMP++
Board 16Ost-WestS 3 -17−50=8.3 IMP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 2.3 IMP4.6 IMP
Ergebnis: 1. Rang mit 60.4 IMP  =  2.323 IMP/B

Privatscore für Irène SaesseliGujko Zivkovic (3)

Runde 1gegen 14: Erna ChengUrs Stutz (−1.635 IMP/B)−2.3 IMP  =  −1.150 IMP/B
Board 17Ost-WestN 3SA =B+400=−3.9 IMP-
Board 18Ost-WestW 2SA =A−120=1.6 IMP
Runde 2gegen 11: Robert NoviantoMariusz Kraszewski (1.100 IMP/B)−8.6 IMP  =  −4.300 IMP/B
Board 9Nord-SüdO 2 +28−170=−3.6 IMP-
Board 10Nord-SüdS 5 X -1K−200=−5.0 IMP-
Runde 3gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (−0.681 IMP/B)−8.5 IMP  =  −4.250 IMP/B
Board 5Ost-WestS 4 +1K+650=−8.9 IMP--
Board 6Ost-WestO 2 -13+100=0.4 IMP
Runde 4gegen 12: Mihran CidecianDerek Ward (−0.777 IMP/B)4.0 IMP  =  2.000 IMP/B
Board 15Nord-SüdW 5 -1A+50=8.9 IMP++
Board 16Nord-SüdS 3 =10+110=−4.9 IMP-
Runde 5gegen 17: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (0.581 IMP/B)−5.9 IMP  =  −2.950 IMP/B
Board 11Ost-WestO 4 -1A+50=−2.6 IMP
Board 12Ost-WestN 2 =5+110=−3.3 IMP-
Runde 6gegen 9: FabianTschachtliGernot Riedel (0.592 IMP/B)0.0 IMP  =  0.000 IMP/B
Board 25Nord-SüdO 3SA +33−690=3.3 IMP+
Board 26Nord-SüdW 1SA =2−90=−3.3 IMP-
Runde 7gegen 8: George BerkovitsHakan Gökce (1.454 IMP/B)4.5 IMP  =  2.250 IMP/B
Board 19Ost-WestN 3 =A+110=−3.9 IMP-
Board 20Ost-WestW 4 =9−620=8.4 IMP++
Runde 8gegen 7: Janine BenzNicole Oppenheim (0.388 IMP/B)4.7 IMP  =  2.350 IMP/B
Board 23Ost-WestN 3 X -1A−200=6.4 IMP++
Board 24Ost-WestW 5 +1A−420=−1.7 IMP
Runde 9gegen 13: Fernando PiedraLuciano Caroni (0.562 IMP/B)3.0 IMP  =  1.500 IMP/B
Board 21Nord-SüdS 2 +22+170=−3.6 IMP-
Board 22Nord-SüdS 4 =3+420=6.6 IMP++
Runde 10gegen 16: Elianna MeyersonAdam Meyerson (0.888 IMP/B)0.3 IMP  =  0.150 IMP/B
Board 3Ost-WestS 1SA =K+90=−3.6 IMP-
Board 4Ost-WestW 1SA +19−120=3.9 IMP+
Runde 12gegen 6: Luca Della Ca'André Stalder (0.342 IMP/B)−4.0 IMP  =  −2.000 IMP/B
Board 1Ost-WestO 3SA -36+150=−5.9 IMP-
Board 2Ost-WestN 2 -1A−100=1.9 IMP
Runde 13gegen 10: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−0.831 IMP/B)6.0 IMP  =  3.000 IMP/B
Board 13Ost-WestN 4 -18−100=10.3 IMP+++
Board 14Ost-WestS 2 +16+140=−4.3 IMP-
Aufwertungfür 2 Boards: je −0.3 IMP−0.6 IMP
Ergebnis: 11. Rang mit −7.4 IMP  =  −0.285 IMP/B

Privatscore für Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (4)

Runde 1gegen 11: Robert NoviantoMariusz Kraszewski (1.100 IMP/B)−13.7 IMP  =  −6.850 IMP/B
Board 15Ost-WestW 6 -4A+200=−11.4 IMP---
Board 16Ost-WestN 3SA =4+400=−2.3 IMP
Runde 2gegen 14: Erna ChengUrs Stutz (−1.635 IMP/B)2.3 IMP  =  1.150 IMP/B
Board 19Ost-WestS 1SA +32+180=−6.1 IMP--
Board 20Ost-WestW 4 =A−620=8.4 IMP++
Runde 3gegen 12: Mihran CidecianDerek Ward (−0.777 IMP/B)−11.1 IMP  =  −5.550 IMP/B
Board 11Nord-SüdW 4 =D−420=−8.7 IMP--
Board 12Nord-SüdS 3 -12−100=−2.4 IMP
Runde 4gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (−0.681 IMP/B)0.5 IMP  =  0.250 IMP/B
Board 7Ost-WestO 5 X -1K+200=0.9 IMP
Board 8Ost-WestW 3 =A−110=−0.4 IMP
Runde 5gegen 13: Fernando PiedraLuciano Caroni (0.562 IMP/B)10.1 IMP  =  5.050 IMP/B
Board 17Nord-SüdN 3SA +36+490=6.4 IMP++
Board 18Nord-SüdO 3 -1B+50=3.7 IMP+
Runde 6gegen 17: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (0.581 IMP/B)−2.0 IMP  =  −1.000 IMP/B
Board 13Ost-WestN 4 =4+620=−3.4 IMP-
Board 14Ost-WestS 4 -14−50=1.4 IMP
Runde 7gegen 10: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−0.831 IMP/B)−2.3 IMP  =  −1.150 IMP/B
Board 1Nord-SüdN 3 -2A−100=−0.4 IMP
Board 2Nord-SüdW 2 =4−110=−1.9 IMP
Runde 8gegen 9: FabianTschachtliGernot Riedel (0.592 IMP/B)−0.5 IMP  =  −0.250 IMP/B
Board 21Ost-WestS 3SA -13−100=9.1 IMP+++
Board 22Ost-WestS 4 X =6+590=−9.6 IMP---
Runde 9gegen 8: George BerkovitsHakan Gökce (1.454 IMP/B)−19.9 IMP  =  −9.950 IMP/B
Board 25Ost-WestO 6 -1A+100=−12.6 IMP---
Board 26Ost-WestO 2SA -35+300=−7.3 IMP--
Runde 10gegen 1: Aida SchoriÜmit Tokur (−1.315 IMP/B)−3.0 IMP  =  −1.500 IMP/B
Board 23Nord-SüdO 3 =3−140=−4.7 IMP-
Board 24Nord-SüdW 5 +1K−420=1.7 IMP
Runde 11gegen 16: Elianna MeyersonAdam Meyerson (0.888 IMP/B)−7.1 IMP  =  −3.550 IMP/B
Board 5Nord-SüdN 3SA -22−200=−8.4 IMP--
Board 6Nord-SüdS 3 =2+140=1.3 IMP
Runde 13gegen 7: Janine BenzNicole Oppenheim (0.388 IMP/B)−11.2 IMP  =  −5.600 IMP/B
Board 3Ost-WestS 3 +1K+170=−5.9 IMP-
Board 4Ost-WestW 2 -22+200=−5.3 IMP-
Aufwertungfür 2 Boards: je −2.4 IMP−4.8 IMP
Ergebnis: 17. Rang mit −62.7 IMP  =  −2.412 IMP/B

Privatscore für Alec FettesGianluca Bergami (5)

Runde 1gegen 8: George BerkovitsHakan Gökce (1.454 IMP/B)0.4 IMP  =  0.200 IMP/B
Board 5Ost-WestN 1SA +22+150=1.7 IMP
Board 6Ost-WestS 3 =2+140=−1.3 IMP
Runde 2gegen 12: Mihran CidecianDerek Ward (−0.777 IMP/B)8.4 IMP  =  4.200 IMP/B
Board 17Ost-WestS 6 -1K−50=7.3 IMP++
Board 18Ost-WestO 3 =3−110=1.1 IMP
Runde 3gegen 14: Erna ChengUrs Stutz (−1.635 IMP/B)6.5 IMP  =  3.250 IMP/B
Board 21Ost-WestS 3 +24+200=2.6 IMP
Board 22Ost-WestW 4 =D−130=3.9 IMP+
Runde 4gegen 13: Fernando PiedraLuciano Caroni (0.562 IMP/B)2.0 IMP  =  1.000 IMP/B
Board 13Nord-SüdN 4 =8+620=3.4 IMP+
Board 14Nord-SüdS 4 -13−50=−1.4 IMP
Runde 5gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (−0.681 IMP/B)5.0 IMP  =  2.500 IMP/B
Board 9Ost-WestN 2 -12−50=0.0 IMP
Board 10Ost-WestS 5 X -1K−200=5.0 IMP+
Runde 6gegen 1: Aida SchoriÜmit Tokur (−1.315 IMP/B)3.9 IMP  =  1.950 IMP/B
Board 19Nord-SüdS 3 -25−100=−2.0 IMP
Board 20Nord-SüdW 4 -12+100=5.9 IMP+
Runde 7gegen 17: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (0.581 IMP/B)−2.2 IMP  =  −1.100 IMP/B
Board 15Ost-WestO 6 =K−920=7.7 IMP++
Board 16Ost-WestW 2 X -33+800=−9.9 IMP---
Runde 8gegen 11: Robert NoviantoMariusz Kraszewski (1.100 IMP/B)−3.9 IMP  =  −1.950 IMP/B
Board 3Nord-SüdN 3 -13−50=−0.6 IMP
Board 4Nord-SüdO 2 =7−110=−3.3 IMP-
Runde 9gegen 10: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−0.831 IMP/B)3.0 IMP  =  1.500 IMP/B
Board 23Ost-WestW 4 =3−130=4.7 IMP+
Board 24Ost-WestW 5 +1A−420=−1.7 IMP
Runde 10gegen 9: FabianTschachtliGernot Riedel (0.592 IMP/B)−1.4 IMP  =  −0.700 IMP/B
Board 1Ost-WestO 4 -13+50=−3.3 IMP-
Board 2Ost-WestN 3 -1A−100=1.9 IMP
Runde 11gegen 2: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.323 IMP/B)−11.7 IMP  =  −5.850 IMP/B
Board 25Nord-SüdW 6 =4−1370=−7.4 IMP--
Board 26Nord-SüdW 3 =B−110=−4.3 IMP-
Runde 12gegen 16: Elianna MeyersonAdam Meyerson (0.888 IMP/B)−15.3 IMP  =  −7.650 IMP/B
Board 7Nord-SüdO 4 X =K−790=−14.6 IMP---
Board 8Nord-SüdW 3 +13−130=−0.7 IMP
Aufwertungfür 2 Boards: je −0.2 IMP−0.4 IMP
Ergebnis: 10. Rang mit −5.7 IMP  =  −0.219 IMP/B

Privatscore für Luca Della Ca'André Stalder (6)

Runde 2gegen 9: FabianTschachtliGernot Riedel (0.592 IMP/B)0.5 IMP  =  0.250 IMP/B
Board 7Ost-WestO 5 X -1K+200=0.9 IMP
Board 8Ost-WestW 3 =3−110=−0.4 IMP
Runde 3gegen 13: Fernando PiedraLuciano Caroni (0.562 IMP/B)−3.9 IMP  =  −1.950 IMP/B
Board 19Ost-WestS 1SA -22−100=2.0 IMP
Board 20Ost-WestW 4 -1A+100=−5.9 IMP-
Runde 4gegen 14: Erna ChengUrs Stutz (−1.635 IMP/B)2.2 IMP  =  1.100 IMP/B
Board 23Ost-WestW 3 =7−110=3.9 IMP+
Board 24Ost-WestW 5 +1A−420=−1.7 IMP
Runde 5gegen 1: Aida SchoriÜmit Tokur (−1.315 IMP/B)4.6 IMP  =  2.300 IMP/B
Board 15Nord-SüdO 6 -1K+50=8.9 IMP++
Board 16Nord-SüdS 3 +1B+130=−4.3 IMP-
Runde 6gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (−0.681 IMP/B)−5.9 IMP  =  −2.950 IMP/B
Board 11Ost-WestO 4 -1K+50=−2.6 IMP
Board 12Ost-WestN 2 =5+110=−3.3 IMP-
Runde 7gegen 2: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.323 IMP/B)0.0 IMP  =  0.000 IMP/B
Board 21Nord-SüdS 4 =9+620=7.1 IMP++
Board 22Nord-SüdS 5 X -25−300=−7.1 IMP--
Runde 8gegen 17: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (0.581 IMP/B)2.3 IMP  =  1.150 IMP/B
Board 17Nord-SüdS 5 =K+400=3.9 IMP+
Board 18Nord-SüdW 2SA =A−120=−1.6 IMP
Runde 9gegen 12: Mihran CidecianDerek Ward (−0.777 IMP/B)8.0 IMP  =  4.000 IMP/B
Board 5Nord-SüdN 3SA +22+660=8.9 IMP++
Board 6Nord-SüdN 1SA =3+90=−0.9 IMP
Runde 10gegen 11: Robert NoviantoMariusz Kraszewski (1.100 IMP/B)−10.6 IMP  =  −5.300 IMP/B
Board 25Ost-WestW 6 X -15+200=−13.9 IMP---
Board 26Ost-WestW 2 =8−90=3.3 IMP+
Runde 11gegen 10: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−0.831 IMP/B)0.2 IMP  =  0.100 IMP/B
Board 3Ost-WestN 4 -27−100=2.6 IMP
Board 4Ost-WestO 2 -1A+100=−2.4 IMP
Runde 12gegen 3: Irène SaesseliGujko Zivkovic (−0.285 IMP/B)4.0 IMP  =  2.000 IMP/B
Board 1Nord-SüdO 3SA -36+150=5.9 IMP+
Board 2Nord-SüdN 2 -1A−100=−1.9 IMP
Runde 13gegen 16: Elianna MeyersonAdam Meyerson (0.888 IMP/B)6.9 IMP  =  3.450 IMP/B
Board 9Nord-SüdN 2 =9+90=4.0 IMP+
Board 10Nord-SüdW 4 -1A+100=2.9 IMP
Aufwertungfür 2 Boards: je 0.3 IMP0.6 IMP
Ergebnis: 9. Rang mit 8.9 IMP  =  0.342 IMP/B

Privatscore für Janine BenzNicole Oppenheim (7)

Runde 1gegen 16: Elianna MeyersonAdam Meyerson (0.888 IMP/B)−11.1 IMP  =  −5.550 IMP/B
Board 11Nord-SüdW 4 =D−420=−8.7 IMP--
Board 12Nord-SüdN 2 -15−100=−2.4 IMP
Runde 3gegen 10: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−0.831 IMP/B)2.1 IMP  =  1.050 IMP/B
Board 9Ost-WestN 3 -19−50=0.0 IMP
Board 10Ost-WestS 5 -1A−100=2.1 IMP
Runde 4gegen 1: Aida SchoriÜmit Tokur (−1.315 IMP/B)15.6 IMP  =  7.800 IMP/B
Board 21Ost-WestS 3 +1A+170=3.6 IMP+
Board 22Ost-WestO 5 =A−600=12.0 IMP+++
Runde 5gegen 14: Erna ChengUrs Stutz (−1.635 IMP/B)5.1 IMP  =  2.550 IMP/B
Board 25Ost-WestW 6 =3−1370=7.4 IMP++
Board 26Ost-WestN 2 =6+110=−2.3 IMP
Runde 6gegen 2: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.323 IMP/B)0.1 IMP  =  0.050 IMP/B
Board 17Nord-SüdS 6 -1K−50=−7.3 IMP--
Board 18Nord-SüdW 4 -49+200=7.4 IMP++
Runde 7gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (−0.681 IMP/B)−7.7 IMP  =  −3.850 IMP/B
Board 13Ost-WestN 4 =8+620=−3.4 IMP-
Board 14Ost-WestS 3 =3+140=−4.3 IMP-
Runde 8gegen 3: Irène SaesseliGujko Zivkovic (−0.285 IMP/B)−4.7 IMP  =  −2.350 IMP/B
Board 23Nord-SüdN 3 X -1A−200=−6.4 IMP--
Board 24Nord-SüdW 5 +1A−420=1.7 IMP
Runde 9gegen 17: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (0.581 IMP/B)−11.5 IMP  =  −5.750 IMP/B
Board 19Nord-SüdO 3 =A−140=−3.1 IMP-
Board 20Nord-SüdW 4 =B−620=−8.4 IMP--
Runde 10gegen 13: Fernando PiedraLuciano Caroni (0.562 IMP/B)8.3 IMP  =  4.150 IMP/B
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=7.9 IMP++
Board 8Nord-SüdW 3 =3−110=0.4 IMP
Runde 11gegen 12: Mihran CidecianDerek Ward (−0.777 IMP/B)−7.4 IMP  =  −3.700 IMP/B
Board 1Ost-WestO 4 -13+50=−3.3 IMP-
Board 2Ost-WestO 1SA X -110+100=−4.1 IMP-
Runde 12gegen 11: Robert NoviantoMariusz Kraszewski (1.100 IMP/B)9.3 IMP  =  4.650 IMP/B
Board 5Ost-WestN 3SA -22−200=8.4 IMP++
Board 6Ost-WestS 1SA =10+90=0.9 IMP
Runde 13gegen 4: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−2.412 IMP/B)11.2 IMP  =  5.600 IMP/B
Board 3Nord-SüdS 3 +1K+170=5.9 IMP+
Board 4Nord-SüdW 2 -22+200=5.3 IMP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 0.4 IMP0.8 IMP
Ergebnis: 8. Rang mit 10.1 IMP  =  0.388 IMP/B

Privatscore für George BerkovitsHakan Gökce (8)

Runde 1gegen 5: Alec FettesGianluca Bergami (−0.219 IMP/B)−0.4 IMP  =  −0.200 IMP/B
Board 5Nord-SüdN 1SA +22+150=−1.7 IMP
Board 6Nord-SüdS 3 =2+140=1.3 IMP
Runde 2gegen 16: Elianna MeyersonAdam Meyerson (0.888 IMP/B)2.0 IMP  =  1.000 IMP/B
Board 13Nord-SüdN 4 =8+620=3.4 IMP+
Board 14Nord-SüdS 4 -13−50=−1.4 IMP
Runde 4gegen 11: Robert NoviantoMariusz Kraszewski (1.100 IMP/B)−7.0 IMP  =  −3.500 IMP/B
Board 11Ost-WestW 4 -15+50=−2.6 IMP
Board 12Ost-WestO 3 -35+150=−4.4 IMP-
Runde 5gegen 2: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.323 IMP/B)−13.6 IMP  =  −6.800 IMP/B
Board 23Ost-WestN 3 X =A+730=−11.9 IMP---
Board 24Ost-WestW 5 +1K−420=−1.7 IMP
Runde 6gegen 14: Erna ChengUrs Stutz (−1.635 IMP/B)4.0 IMP  =  2.000 IMP/B
Board 1Nord-SüdS 3 =B+140=5.9 IMP+
Board 2Nord-SüdW 2 =6−110=−1.9 IMP
Runde 7gegen 3: Irène SaesseliGujko Zivkovic (−0.285 IMP/B)−4.5 IMP  =  −2.250 IMP/B
Board 19Nord-SüdN 3 =A+110=3.9 IMP+
Board 20Nord-SüdW 4 =9−620=−8.4 IMP--
Runde 8gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (−0.681 IMP/B)8.0 IMP  =  4.000 IMP/B
Board 15Ost-WestO 6 =K−920=7.7 IMP++
Board 16Ost-WestO 2 -3K+300=0.3 IMP
Runde 9gegen 4: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−2.412 IMP/B)19.9 IMP  =  9.950 IMP/B
Board 25Nord-SüdO 6 -1A+100=12.6 IMP+++
Board 26Nord-SüdO 2SA -35+300=7.3 IMP++
Runde 10gegen 17: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (0.581 IMP/B)16.7 IMP  =  8.350 IMP/B
Board 21Nord-SüdS 4 =2+620=7.1 IMP++
Board 22Nord-SüdS 4 X =2+590=9.6 IMP+++
Runde 11gegen 1: Aida SchoriÜmit Tokur (−1.315 IMP/B)7.3 IMP  =  3.650 IMP/B
Board 9Nord-SüdN 3 =2+110=4.4 IMP+
Board 10Nord-SüdO 4 -1A+100=2.9 IMP
Runde 12gegen 13: Fernando PiedraLuciano Caroni (0.562 IMP/B)−4.7 IMP  =  −2.350 IMP/B
Board 3Ost-WestN 4 -15−50=0.6 IMP
Board 4Ost-WestW 2 -29+200=−5.3 IMP-
Runde 13gegen 12: Mihran CidecianDerek Ward (−0.777 IMP/B)7.1 IMP  =  3.550 IMP/B
Board 7Ost-WestN 5 -1A−100=6.4 IMP++
Board 8Ost-WestW 4 =3−130=0.7 IMP
Aufwertungfür 2 Boards: je 1.5 IMP3.0 IMP
Ergebnis: 2. Rang mit 37.8 IMP  =  1.454 IMP/B

Privatscore für FabianTschachtliGernot Riedel (9)

Runde 1gegen 13: Fernando PiedraLuciano Caroni (0.562 IMP/B)5.0 IMP  =  2.500 IMP/B
Board 9Ost-WestN 3 -19−50=0.0 IMP
Board 10Ost-WestS 5 X -1A−200=5.0 IMP+
Runde 2gegen 6: Luca Della Ca'André Stalder (0.342 IMP/B)−0.5 IMP  =  −0.250 IMP/B
Board 7Nord-SüdO 5 X -1K+200=−0.9 IMP
Board 8Nord-SüdW 3 =3−110=0.4 IMP
Runde 3gegen 16: Elianna MeyersonAdam Meyerson (0.888 IMP/B)−2.6 IMP  =  −1.300 IMP/B
Board 15Nord-SüdO 5 +13−420=1.7 IMP
Board 16Nord-SüdS 3 +110+130=−4.3 IMP-
Runde 5gegen 12: Mihran CidecianDerek Ward (−0.777 IMP/B)11.7 IMP  =  5.850 IMP/B
Board 13Ost-WestS 4 -19−100=10.3 IMP+++
Board 14Ost-WestS 4 -13−50=1.4 IMP
Runde 6gegen 3: Irène SaesseliGujko Zivkovic (−0.285 IMP/B)0.0 IMP  =  0.000 IMP/B
Board 25Ost-WestO 3SA +33−690=−3.3 IMP-
Board 26Ost-WestW 1SA =2−90=3.3 IMP+
Runde 7gegen 14: Erna ChengUrs Stutz (−1.635 IMP/B)−6.5 IMP  =  −3.250 IMP/B
Board 3Nord-SüdN 4 -27−100=−2.6 IMP
Board 4Nord-SüdW 1SA +15−120=−3.9 IMP-
Runde 8gegen 4: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−2.412 IMP/B)0.5 IMP  =  0.250 IMP/B
Board 21Nord-SüdS 3SA -13−100=−9.1 IMP---
Board 22Nord-SüdS 4 X =6+590=9.6 IMP+++
Runde 9gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (−0.681 IMP/B)8.9 IMP  =  4.450 IMP/B
Board 17Ost-WestS 6 -1K−50=7.3 IMP++
Board 18Ost-WestO 2SA =D−120=1.6 IMP
Runde 10gegen 5: Alec FettesGianluca Bergami (−0.219 IMP/B)1.4 IMP  =  0.700 IMP/B
Board 1Nord-SüdO 4 -13+50=3.3 IMP+
Board 2Nord-SüdN 3 -1A−100=−1.9 IMP
Runde 11gegen 17: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (0.581 IMP/B)5.7 IMP  =  2.850 IMP/B
Board 23Nord-SüdW 5 -23+200=3.0 IMP+
Board 24Nord-SüdW 5 =K−400=2.7 IMP
Runde 12gegen 2: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.323 IMP/B)−2.7 IMP  =  −1.350 IMP/B
Board 11Nord-SüdO 4 -16+50=2.6 IMP
Board 12Nord-SüdN 3 -24−200=−5.3 IMP-
Runde 13gegen 1: Aida SchoriÜmit Tokur (−1.315 IMP/B)−6.7 IMP  =  −3.350 IMP/B
Board 5Ost-WestN 3SA =3+600=−7.6 IMP--
Board 6Ost-WestN 1SA =2+90=0.9 IMP
Aufwertungfür 2 Boards: je 0.6 IMP1.2 IMP
Ergebnis: 5. Rang mit 15.4 IMP  =  0.592 IMP/B

Privatscore für Ruth NikitineMadeleine Gerstel (10)

Runde 1gegen 2: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.323 IMP/B)1.6 IMP  =  0.800 IMP/B
Board 7Ost-WestO 5 X -1K+200=0.9 IMP
Board 8Ost-WestW 3 +18−130=0.7 IMP
Runde 2gegen 1: Aida SchoriÜmit Tokur (−1.315 IMP/B)−0.2 IMP  =  −0.100 IMP/B
Board 11Ost-WestO 4 -16+50=−2.6 IMP
Board 12Ost-WestN 2 -15−100=2.4 IMP
Runde 3gegen 7: Janine BenzNicole Oppenheim (0.388 IMP/B)−2.1 IMP  =  −1.050 IMP/B
Board 9Nord-SüdN 3 -19−50=0.0 IMP
Board 10Nord-SüdS 5 -1A−100=−2.1 IMP
Runde 4gegen 16: Elianna MeyersonAdam Meyerson (0.888 IMP/B)0.2 IMP  =  0.100 IMP/B
Board 17Nord-SüdN 3SA =B+400=3.9 IMP+
Board 18Nord-SüdN 3 X -1A−200=−3.7 IMP-
Runde 6gegen 13: Fernando PiedraLuciano Caroni (0.562 IMP/B)−2.2 IMP  =  −1.100 IMP/B
Board 15Ost-WestO 6 =K−920=7.7 IMP++
Board 16Ost-WestW 2 X -33+800=−9.9 IMP---
Runde 7gegen 4: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−2.412 IMP/B)2.3 IMP  =  1.150 IMP/B
Board 1Ost-WestN 3 -2A−100=0.4 IMP
Board 2Ost-WestW 2 =4−110=1.9 IMP
Runde 8gegen 14: Erna ChengUrs Stutz (−1.635 IMP/B)0.0 IMP  =  0.000 IMP/B
Board 5Nord-SüdN 1SA +42+210=−0.3 IMP
Board 6Nord-SüdN 1SA +13+120=0.3 IMP
Runde 9gegen 5: Alec FettesGianluca Bergami (−0.219 IMP/B)−3.0 IMP  =  −1.500 IMP/B
Board 23Nord-SüdW 4 =3−130=−4.7 IMP-
Board 24Nord-SüdW 5 +1A−420=1.7 IMP
Runde 10gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (−0.681 IMP/B)−5.3 IMP  =  −2.650 IMP/B
Board 19Ost-WestS 1SA =3+90=−3.4 IMP-
Board 20Ost-WestO 1SA =B−90=−1.9 IMP
Runde 11gegen 6: Luca Della Ca'André Stalder (0.342 IMP/B)−0.2 IMP  =  −0.100 IMP/B
Board 3Nord-SüdN 4 -27−100=−2.6 IMP
Board 4Nord-SüdO 2 -1A+100=2.4 IMP
Runde 12gegen 17: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (0.581 IMP/B)−5.1 IMP  =  −2.550 IMP/B
Board 25Nord-SüdW 6 =6−1370=−7.4 IMP--
Board 26Nord-SüdN 2 =8+110=2.3 IMP
Runde 13gegen 3: Irène SaesseliGujko Zivkovic (−0.285 IMP/B)−6.0 IMP  =  −3.000 IMP/B
Board 13Nord-SüdN 4 -18−100=−10.3 IMP---
Board 14Nord-SüdS 2 +16+140=4.3 IMP+
Aufwertungfür 2 Boards: je −0.8 IMP−1.6 IMP
Ergebnis: 14. Rang mit −21.6 IMP  =  −0.831 IMP/B

Privatscore für Robert NoviantoMariusz Kraszewski (11)

Runde 1gegen 4: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−2.412 IMP/B)13.7 IMP  =  6.850 IMP/B
Board 15Nord-SüdW 6 -4A+200=11.4 IMP+++
Board 16Nord-SüdN 3SA =4+400=2.3 IMP
Runde 2gegen 3: Irène SaesseliGujko Zivkovic (−0.285 IMP/B)8.6 IMP  =  4.300 IMP/B
Board 9Ost-WestO 2 +28−170=3.6 IMP+
Board 10Ost-WestS 5 X -1K−200=5.0 IMP+
Runde 3gegen 2: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.323 IMP/B)−2.0 IMP  =  −1.000 IMP/B
Board 13Ost-WestS 4 =3+620=−3.4 IMP-
Board 14Ost-WestS 4 -1A−50=1.4 IMP
Runde 4gegen 8: George BerkovitsHakan Gökce (1.454 IMP/B)7.0 IMP  =  3.500 IMP/B
Board 11Nord-SüdW 4 -15+50=2.6 IMP
Board 12Nord-SüdO 3 -35+150=4.4 IMP+
Runde 5gegen 16: Elianna MeyersonAdam Meyerson (0.888 IMP/B)−2.8 IMP  =  −1.400 IMP/B
Board 19Ost-WestW 3 =10−140=3.1 IMP+
Board 20Ost-WestW 4 -1K+100=−5.9 IMP-
Runde 7gegen 1: Aida SchoriÜmit Tokur (−1.315 IMP/B)−2.3 IMP  =  −1.150 IMP/B
Board 17Ost-WestN 3SA =B+400=−3.9 IMP-
Board 18Ost-WestW 2SA =A−120=1.6 IMP
Runde 8gegen 5: Alec FettesGianluca Bergami (−0.219 IMP/B)3.9 IMP  =  1.950 IMP/B
Board 3Ost-WestN 3 -13−50=0.6 IMP
Board 4Ost-WestO 2 =7−110=3.3 IMP+
Runde 9gegen 14: Erna ChengUrs Stutz (−1.635 IMP/B)8.3 IMP  =  4.150 IMP/B
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=7.9 IMP++
Board 8Nord-SüdW 3 =8−110=0.4 IMP
Runde 10gegen 6: Luca Della Ca'André Stalder (0.342 IMP/B)10.6 IMP  =  5.300 IMP/B
Board 25Nord-SüdW 6 X -15+200=13.9 IMP+++
Board 26Nord-SüdW 2 =8−90=−3.3 IMP-
Runde 11gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (−0.681 IMP/B)−3.8 IMP  =  −1.900 IMP/B
Board 21Ost-WestS 4 =7+620=−7.1 IMP--
Board 22Ost-WestS 5 X -16−100=3.3 IMP+
Runde 12gegen 7: Janine BenzNicole Oppenheim (0.388 IMP/B)−9.3 IMP  =  −4.650 IMP/B
Board 5Nord-SüdN 3SA -22−200=−8.4 IMP--
Board 6Nord-SüdS 1SA =10+90=−0.9 IMP
Runde 13gegen 17: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (0.581 IMP/B)−5.5 IMP  =  −2.750 IMP/B
Board 1Nord-SüdO 4 =6−420=−8.1 IMP--
Board 2Nord-SüdO 1SA -16+50=2.6 IMP
Aufwertungfür 2 Boards: je 1.1 IMP2.2 IMP
Ergebnis: 3. Rang mit 28.6 IMP  =  1.100 IMP/B

Privatscore für Mihran CidecianDerek Ward (12)

Runde 1gegen 17: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (0.581 IMP/B)−1.8 IMP  =  −0.900 IMP/B
Board 3Ost-WestN 4 -14−50=0.6 IMP
Board 4Ost-WestW 2 -1D+100=−2.4 IMP
Runde 2gegen 5: Alec FettesGianluca Bergami (−0.219 IMP/B)−8.4 IMP  =  −4.200 IMP/B
Board 17Nord-SüdS 6 -1K−50=−7.3 IMP--
Board 18Nord-SüdO 3 =3−110=−1.1 IMP
Runde 3gegen 4: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−2.412 IMP/B)11.1 IMP  =  5.550 IMP/B
Board 11Ost-WestW 4 =D−420=8.7 IMP++
Board 12Ost-WestS 3 -12−100=2.4 IMP
Runde 4gegen 3: Irène SaesseliGujko Zivkovic (−0.285 IMP/B)−4.0 IMP  =  −2.000 IMP/B
Board 15Ost-WestW 5 -1A+50=−8.9 IMP--
Board 16Ost-WestS 3 =10+110=4.9 IMP+
Runde 5gegen 9: FabianTschachtliGernot Riedel (0.592 IMP/B)−11.7 IMP  =  −5.850 IMP/B
Board 13Nord-SüdS 4 -19−100=−10.3 IMP---
Board 14Nord-SüdS 4 -13−50=−1.4 IMP
Runde 6gegen 16: Elianna MeyersonAdam Meyerson (0.888 IMP/B)2.0 IMP  =  1.000 IMP/B
Board 21Ost-WestS 2 +32+200=2.6 IMP
Board 22Ost-WestO 5 -1A+100=−0.6 IMP
Runde 8gegen 2: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.323 IMP/B)−2.8 IMP  =  −1.400 IMP/B
Board 19Ost-WestO 3 =A−140=3.1 IMP+
Board 20Ost-WestW 4 -1K+100=−5.9 IMP-
Runde 9gegen 6: Luca Della Ca'André Stalder (0.342 IMP/B)−8.0 IMP  =  −4.000 IMP/B
Board 5Ost-WestN 3SA +22+660=−8.9 IMP--
Board 6Ost-WestN 1SA =3+90=0.9 IMP
Runde 10gegen 14: Erna ChengUrs Stutz (−1.635 IMP/B)2.7 IMP  =  1.350 IMP/B
Board 9Nord-SüdO 3 =5−140=−3.0 IMP-
Board 10Nord-SüdO 5 X -19+200=5.7 IMP+
Runde 11gegen 7: Janine BenzNicole Oppenheim (0.388 IMP/B)7.4 IMP  =  3.700 IMP/B
Board 1Nord-SüdO 4 -13+50=3.3 IMP+
Board 2Nord-SüdO 1SA X -110+100=4.1 IMP+
Runde 12gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (−0.681 IMP/B)2.0 IMP  =  1.000 IMP/B
Board 23Ost-WestW 5 X -23+500=−8.7 IMP--
Board 24Ost-WestW 6 =K−920=10.7 IMP+++
Runde 13gegen 8: George BerkovitsHakan Gökce (1.454 IMP/B)−7.1 IMP  =  −3.550 IMP/B
Board 7Nord-SüdN 5 -1A−100=−6.4 IMP--
Board 8Nord-SüdW 4 =3−130=−0.7 IMP
Aufwertungfür 2 Boards: je −0.8 IMP−1.6 IMP
Ergebnis: 13. Rang mit −20.2 IMP  =  −0.777 IMP/B

Privatscore für Fernando PiedraLuciano Caroni (13)

Runde 1gegen 9: FabianTschachtliGernot Riedel (0.592 IMP/B)−5.0 IMP  =  −2.500 IMP/B
Board 9Nord-SüdN 3 -19−50=0.0 IMP
Board 10Nord-SüdS 5 X -1A−200=−5.0 IMP-
Runde 2gegen 17: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (0.581 IMP/B)6.3 IMP  =  3.150 IMP/B
Board 5Ost-WestS 3SA -13−100=6.4 IMP++
Board 6Ost-WestS 3 =5+110=−0.1 IMP
Runde 3gegen 6: Luca Della Ca'André Stalder (0.342 IMP/B)3.9 IMP  =  1.950 IMP/B
Board 19Nord-SüdS 1SA -22−100=−2.0 IMP
Board 20Nord-SüdW 4 -1A+100=5.9 IMP+
Runde 4gegen 5: Alec FettesGianluca Bergami (−0.219 IMP/B)−2.0 IMP  =  −1.000 IMP/B
Board 13Ost-WestN 4 =8+620=−3.4 IMP-
Board 14Ost-WestS 4 -13−50=1.4 IMP
Runde 5gegen 4: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−2.412 IMP/B)−10.1 IMP  =  −5.050 IMP/B
Board 17Ost-WestN 3SA +36+490=−6.4 IMP--
Board 18Ost-WestO 3 -1B+50=−3.7 IMP-
Runde 6gegen 10: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−0.831 IMP/B)2.2 IMP  =  1.100 IMP/B
Board 15Nord-SüdO 6 =K−920=−7.7 IMP--
Board 16Nord-SüdW 2 X -33+800=9.9 IMP+++
Runde 7gegen 16: Elianna MeyersonAdam Meyerson (0.888 IMP/B)4.5 IMP  =  2.250 IMP/B
Board 23Ost-WestN 4 -1A−100=3.9 IMP+
Board 24Ost-WestN 3 X -32−500=0.6 IMP
Runde 9gegen 3: Irène SaesseliGujko Zivkovic (−0.285 IMP/B)−3.0 IMP  =  −1.500 IMP/B
Board 21Ost-WestS 2 +22+170=3.6 IMP+
Board 22Ost-WestS 4 =3+420=−6.6 IMP--
Runde 10gegen 7: Janine BenzNicole Oppenheim (0.388 IMP/B)−8.3 IMP  =  −4.150 IMP/B
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=−7.9 IMP--
Board 8Ost-WestW 3 =3−110=−0.4 IMP
Runde 11gegen 14: Erna ChengUrs Stutz (−1.635 IMP/B)6.2 IMP  =  3.100 IMP/B
Board 11Nord-SüdW 4 X -16+100=4.6 IMP+
Board 12Nord-SüdW 2 -12+50=1.6 IMP
Runde 12gegen 8: George BerkovitsHakan Gökce (1.454 IMP/B)4.7 IMP  =  2.350 IMP/B
Board 3Nord-SüdN 4 -15−50=−0.6 IMP
Board 4Nord-SüdW 2 -29+200=5.3 IMP+
Runde 13gegen 18: Susanne FrankWalter Spengler (−0.681 IMP/B)14.0 IMP  =  7.000 IMP/B
Board 25Ost-WestW 6 X =B−1540=10.7 IMP+++
Board 26Ost-WestW 2 =4−90=3.3 IMP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 0.6 IMP1.2 IMP
Ergebnis: 7. Rang mit 14.6 IMP  =  0.562 IMP/B

Privatscore für Erna ChengUrs Stutz (14)

Runde 1gegen 3: Irène SaesseliGujko Zivkovic (−0.285 IMP/B)2.3 IMP  =  1.150 IMP/B
Board 17Nord-SüdN 3SA =B+400=3.9 IMP+
Board 18Nord-SüdW 2SA =A−120=−1.6 IMP
Runde 2gegen 4: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−2.412 IMP/B)−2.3 IMP  =  −1.150 IMP/B
Board 19Nord-SüdS 1SA +32+180=6.1 IMP++
Board 20Nord-SüdW 4 =A−620=−8.4 IMP--
Runde 3gegen 5: Alec FettesGianluca Bergami (−0.219 IMP/B)−6.5 IMP  =  −3.250 IMP/B
Board 21Nord-SüdS 3 +24+200=−2.6 IMP
Board 22Nord-SüdW 4 =D−130=−3.9 IMP-
Runde 4gegen 6: Luca Della Ca'André Stalder (0.342 IMP/B)−2.2 IMP  =  −1.100 IMP/B
Board 23Nord-SüdW 3 =7−110=−3.9 IMP-
Board 24Nord-SüdW 5 +1A−420=1.7 IMP
Runde 5gegen 7: Janine BenzNicole Oppenheim (0.388 IMP/B)−5.1 IMP  =  −2.550 IMP/B
Board 25Nord-SüdW 6 =3−1370=−7.4 IMP--
Board 26Nord-SüdN 2 =6+110=2.3 IMP
Runde 6gegen 8: George BerkovitsHakan Gökce (1.454 IMP/B)−4.0 IMP  =  −2.000 IMP/B
Board 1Ost-WestS 3 =B+140=−5.9 IMP-
Board 2Ost-WestW 2 =6−110=1.9 IMP
Runde 7gegen 9: FabianTschachtliGernot Riedel (0.592 IMP/B)6.5 IMP  =  3.250 IMP/B
Board 3Ost-WestN 4 -27−100=2.6 IMP
Board 4Ost-WestW 1SA +15−120=3.9 IMP+
Runde 8gegen 10: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−0.831 IMP/B)0.0 IMP  =  0.000 IMP/B
Board 5Ost-WestN 1SA +42+210=0.3 IMP
Board 6Ost-WestN 1SA +13+120=−0.3 IMP
Runde 9gegen 11: Robert NoviantoMariusz Kraszewski (1.100 IMP/B)−8.3 IMP  =  −4.150 IMP/B
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=−7.9 IMP--
Board 8Ost-WestW 3 =8−110=−0.4 IMP
Runde 10gegen 12: Mihran CidecianDerek Ward (−0.777 IMP/B)−2.7 IMP  =  −1.350 IMP/B
Board 9Ost-WestO 3 =5−140=3.0 IMP+
Board 10Ost-WestO 5 X -19+200=−5.7 IMP-
Runde 11gegen 13: Fernando PiedraLuciano Caroni (0.562 IMP/B)−6.2 IMP  =  −3.100 IMP/B
Board 11Ost-WestW 4 X -16+100=−4.6 IMP-
Board 12Ost-WestW 2 -12+50=−1.6 IMP
Runde 12gegen 1: Aida SchoriÜmit Tokur (−1.315 IMP/B)2.0 IMP  =  1.000 IMP/B
Board 13Nord-SüdN 4 =8+620=3.4 IMP+
Board 14Nord-SüdN 4 -1A−50=−1.4 IMP
Runde 13gegen 2: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.323 IMP/B)−16.0 IMP  =  −8.000 IMP/B
Board 15Nord-SüdO 6 =K−920=−7.7 IMP--
Board 16Nord-SüdS 3 -17−50=−8.3 IMP--
Ergebnis: 16. Rang mit −42.5 IMP  =  −1.635 IMP/B

Privatscore für Elianna MeyersonAdam Meyerson (16)

Runde 1gegen 7: Janine BenzNicole Oppenheim (0.388 IMP/B)11.1 IMP  =  5.550 IMP/B
Board 11Ost-WestW 4 =D−420=8.7 IMP++
Board 12Ost-WestN 2 -15−100=2.4 IMP
Runde 2gegen 8: George BerkovitsHakan Gökce (1.454 IMP/B)−2.0 IMP  =  −1.000 IMP/B
Board 13Ost-WestN 4 =8+620=−3.4 IMP-
Board 14Ost-WestS 4 -13−50=1.4 IMP
Runde 3gegen 9: FabianTschachtliGernot Riedel (0.592 IMP/B)2.6 IMP  =  1.300 IMP/B
Board 15Ost-WestO 5 +13−420=−1.7 IMP
Board 16Ost-WestS 3 +110+130=4.3 IMP+
Runde 4gegen 10: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−0.831 IMP/B)−0.2 IMP  =  −0.100 IMP/B
Board 17Ost-WestN 3SA =B+400=−3.9 IMP-
Board 18Ost-WestN 3 X -1A−200=3.7 IMP+
Runde 5gegen 11: Robert NoviantoMariusz Kraszewski (1.100 IMP/B)2.8 IMP  =  1.400 IMP/B
Board 19Nord-SüdW 3 =10−140=−3.1 IMP-
Board 20Nord-SüdW 4 -1K+100=5.9 IMP+
Runde 6gegen 12: Mihran CidecianDerek Ward (−0.777 IMP/B)−2.0 IMP  =  −1.000 IMP/B
Board 21Nord-SüdS 2 +32+200=−2.6 IMP
Board 22Nord-SüdO 5 -1A+100=0.6 IMP
Runde 7gegen 13: Fernando PiedraLuciano Caroni (0.562 IMP/B)−4.5 IMP  =  −2.250 IMP/B
Board 23Nord-SüdN 4 -1A−100=−3.9 IMP-
Board 24Nord-SüdN 3 X -32−500=−0.6 IMP
Runde 8gegen 1: Aida SchoriÜmit Tokur (−1.315 IMP/B)5.6 IMP  =  2.800 IMP/B
Board 25Nord-SüdO 3SA +35−690=3.3 IMP+
Board 26Nord-SüdN 2 =6+110=2.3 IMP
Runde 9gegen 2: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.323 IMP/B)−5.5 IMP  =  −2.750 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 4 =4−420=−8.1 IMP--
Board 2Nord-SüdO 1SA -18+50=2.6 IMP
Runde 10gegen 3: Irène SaesseliGujko Zivkovic (−0.285 IMP/B)−0.3 IMP  =  −0.150 IMP/B
Board 3Nord-SüdS 1SA =K+90=3.6 IMP+
Board 4Nord-SüdW 1SA +19−120=−3.9 IMP-
Runde 11gegen 4: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−2.412 IMP/B)7.1 IMP  =  3.550 IMP/B
Board 5Ost-WestN 3SA -22−200=8.4 IMP++
Board 6Ost-WestS 3 =2+140=−1.3 IMP
Runde 12gegen 5: Alec FettesGianluca Bergami (−0.219 IMP/B)15.3 IMP  =  7.650 IMP/B
Board 7Ost-WestO 4 X =K−790=14.6 IMP+++
Board 8Ost-WestW 3 +13−130=0.7 IMP
Runde 13gegen 6: Luca Della Ca'André Stalder (0.342 IMP/B)−6.9 IMP  =  −3.450 IMP/B
Board 9Ost-WestN 2 =9+90=−4.0 IMP-
Board 10Ost-WestW 4 -1A+100=−2.9 IMP
Ergebnis: 4. Rang mit 23.1 IMP  =  0.888 IMP/B

Privatscore für Darina LangerHans-Hermann Gwinner (17)

Runde 1gegen 12: Mihran CidecianDerek Ward (−0.777 IMP/B)1.8 IMP  =  0.900 IMP/B
Board 3Nord-SüdN 4 -14−50=−0.6 IMP
Board 4Nord-SüdW 2 -1D+100=2.4 IMP
Runde 2gegen 13: Fernando PiedraLuciano Caroni (0.562 IMP/B)−6.3 IMP  =  −3.150 IMP/B
Board 5Nord-SüdS 3SA -13−100=−6.4 IMP--
Board 6Nord-SüdS 3 =5+110=0.1 IMP
Runde 3gegen 1: Aida SchoriÜmit Tokur (−1.315 IMP/B)8.3 IMP  =  4.150 IMP/B
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=7.9 IMP++
Board 8Nord-SüdW 3 =3−110=0.4 IMP
Runde 4gegen 2: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.323 IMP/B)3.8 IMP  =  1.900 IMP/B
Board 9Nord-SüdN 3 -26−100=−1.9 IMP
Board 10Nord-SüdO 4 X -1K+200=5.7 IMP+
Runde 5gegen 3: Irène SaesseliGujko Zivkovic (−0.285 IMP/B)5.9 IMP  =  2.950 IMP/B
Board 11Nord-SüdO 4 -1A+50=2.6 IMP
Board 12Nord-SüdN 2 =5+110=3.3 IMP+
Runde 6gegen 4: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−2.412 IMP/B)2.0 IMP  =  1.000 IMP/B
Board 13Nord-SüdN 4 =4+620=3.4 IMP+
Board 14Nord-SüdS 4 -14−50=−1.4 IMP
Runde 7gegen 5: Alec FettesGianluca Bergami (−0.219 IMP/B)2.2 IMP  =  1.100 IMP/B
Board 15Nord-SüdO 6 =K−920=−7.7 IMP--
Board 16Nord-SüdW 2 X -33+800=9.9 IMP+++
Runde 8gegen 6: Luca Della Ca'André Stalder (0.342 IMP/B)−2.3 IMP  =  −1.150 IMP/B
Board 17Ost-WestS 5 =K+400=−3.9 IMP-
Board 18Ost-WestW 2SA =A−120=1.6 IMP
Runde 9gegen 7: Janine BenzNicole Oppenheim (0.388 IMP/B)11.5 IMP  =  5.750 IMP/B
Board 19Ost-WestO 3 =A−140=3.1 IMP+
Board 20Ost-WestW 4 =B−620=8.4 IMP++
Runde 10gegen 8: George BerkovitsHakan Gökce (1.454 IMP/B)−16.7 IMP  =  −8.350 IMP/B
Board 21Ost-WestS 4 =2+620=−7.1 IMP--
Board 22Ost-WestS 4 X =2+590=−9.6 IMP---
Runde 11gegen 9: FabianTschachtliGernot Riedel (0.592 IMP/B)−5.7 IMP  =  −2.850 IMP/B
Board 23Ost-WestW 5 -23+200=−3.0 IMP-
Board 24Ost-WestW 5 =K−400=−2.7 IMP
Runde 12gegen 10: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−0.831 IMP/B)5.1 IMP  =  2.550 IMP/B
Board 25Ost-WestW 6 =6−1370=7.4 IMP++
Board 26Ost-WestN 2 =8+110=−2.3 IMP
Runde 13gegen 11: Robert NoviantoMariusz Kraszewski (1.100 IMP/B)5.5 IMP  =  2.750 IMP/B
Board 1Ost-WestO 4 =6−420=8.1 IMP++
Board 2Ost-WestO 1SA -16+50=−2.6 IMP
Ergebnis: 6. Rang mit 15.1 IMP  =  0.581 IMP/B

Privatscore für Susanne FrankWalter Spengler (18)

Runde 1gegen 1: Aida SchoriÜmit Tokur (−1.315 IMP/B)−3.5 IMP  =  −1.750 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 2 +1A−140=−1.6 IMP
Board 2Nord-SüdN 3 -1A−100=−1.9 IMP
Runde 2gegen 2: Balazs SzegediDmitrij Nikolenkov (2.323 IMP/B)−7.0 IMP  =  −3.500 IMP/B
Board 3Nord-SüdN 4 -25−100=−2.6 IMP
Board 4Nord-SüdW 1SA +24−150=−4.4 IMP-
Runde 3gegen 3: Irène SaesseliGujko Zivkovic (−0.285 IMP/B)8.5 IMP  =  4.250 IMP/B
Board 5Nord-SüdS 4 +1K+650=8.9 IMP++
Board 6Nord-SüdO 2 -13+100=−0.4 IMP
Runde 4gegen 4: Alessandro CalmanoviciHanif Zahir (−2.412 IMP/B)−0.5 IMP  =  −0.250 IMP/B
Board 7Nord-SüdO 5 X -1K+200=−0.9 IMP
Board 8Nord-SüdW 3 =A−110=0.4 IMP
Runde 5gegen 5: Alec FettesGianluca Bergami (−0.219 IMP/B)−5.0 IMP  =  −2.500 IMP/B
Board 9Nord-SüdN 2 -12−50=0.0 IMP
Board 10Nord-SüdS 5 X -1K−200=−5.0 IMP-
Runde 6gegen 6: Luca Della Ca'André Stalder (0.342 IMP/B)5.9 IMP  =  2.950 IMP/B
Board 11Nord-SüdO 4 -1K+50=2.6 IMP
Board 12Nord-SüdN 2 =5+110=3.3 IMP+
Runde 7gegen 7: Janine BenzNicole Oppenheim (0.388 IMP/B)7.7 IMP  =  3.850 IMP/B
Board 13Nord-SüdN 4 =8+620=3.4 IMP+
Board 14Nord-SüdS 3 =3+140=4.3 IMP+
Runde 8gegen 8: George BerkovitsHakan Gökce (1.454 IMP/B)−8.0 IMP  =  −4.000 IMP/B
Board 15Nord-SüdO 6 =K−920=−7.7 IMP--
Board 16Nord-SüdO 2 -3K+300=−0.3 IMP
Runde 9gegen 9: FabianTschachtliGernot Riedel (0.592 IMP/B)−8.9 IMP  =  −4.450 IMP/B
Board 17Nord-SüdS 6 -1K−50=−7.3 IMP--
Board 18Nord-SüdO 2SA =D−120=−1.6 IMP
Runde 10gegen 10: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (−0.831 IMP/B)5.3 IMP  =  2.650 IMP/B
Board 19Nord-SüdS 1SA =3+90=3.4 IMP+
Board 20Nord-SüdO 1SA =B−90=1.9 IMP
Runde 11gegen 11: Robert NoviantoMariusz Kraszewski (1.100 IMP/B)3.8 IMP  =  1.900 IMP/B
Board 21Nord-SüdS 4 =7+620=7.1 IMP++
Board 22Nord-SüdS 5 X -16−100=−3.3 IMP-
Runde 12gegen 12: Mihran CidecianDerek Ward (−0.777 IMP/B)−2.0 IMP  =  −1.000 IMP/B
Board 23Nord-SüdW 5 X -23+500=8.7 IMP++
Board 24Nord-SüdW 6 =K−920=−10.7 IMP---
Runde 13gegen 13: Fernando PiedraLuciano Caroni (0.562 IMP/B)−14.0 IMP  =  −7.000 IMP/B
Board 25Nord-SüdW 6 X =B−1540=−10.7 IMP---
Board 26Nord-SüdW 2 =4−90=−3.3 IMP-
Ergebnis: 12. Rang mit −17.7 IMP  =  −0.681 IMP/B