Privatscore für Kristina UebersaxAnnlies Sieber (1)

Runde 1gegen 10: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (40.97 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 7Ost-WestO 2 +17−140=4.0 MP+
Board 8Ost-WestN 3SA -13−50=5.0 MP++
Board 9Ost-WestN 4 =A+420=3.0 MP
Runde 2gegen 9: Hakan GökceMarie-Thérèse Heller (50.69 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 13Nord-SüdW 4 -1B+100=2.0 MP-
Board 14Nord-SüdS 5 -1D−50=0.0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3 -1A+50=6.0 MP+++
Runde 3gegen 2: Hans SteffenUrsula Züllig (47.22 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 16Ost-WestO 3SA +12−630=4.0 MP+
Board 17Ost-WestW 3 =A−140=2.0 MP-
Board 18Ost-WestN 3 +16+170=3.0 MP
Runde 4gegen 6: Elisabeth WeissLeo Weiss (50.00 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 10Nord-SüdN 3SA =D+600=2.0 MP-
Board 11Nord-SüdN 3SA +310+490=2.0 MP-
Board 12Nord-SüdN 2SA -26−200=0.0 MP---
Runde 5gegen 8: Francis LangFredy Weiss (54.17 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 25Ost-WestW 4 =7−620=6.0 MP+++
Board 26Ost-WestO 2 +14−110=4.0 MP+
Board 27Ost-WestO 3 -110+50=3.0 MP
Runde 6gegen 7: Derek WardRosmarie Vaugne (71.53 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 19Nord-SüdW 3 -33+300=5.0 MP++
Board 20Nord-SüdO 1SA =2−90=4.0 MP+
Board 21Nord-SüdW 3SA =7−400=0.0 MP---
Runde 8gegen 5: Astrid MüllerBarbara Hofer (42.36 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 22Ost-WestN 3 =K+140=4.0 MP+
Board 23Ost-WestS 4 -13−100=5.0 MP++
Board 24Ost-WestN 4 =4+420=4.0 MP+
Runde 9gegen 4: Charlotte StaubliNick Müller (45.14 %)1.0 MP  =  5.56 %
Board 1Ost-WestN 4 X -1A−100=0.0 MP---
Board 2Ost-WestS 3SA +13+630=0.0 MP---
Board 3Ost-WestS 3SA +14+430=1.0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 69.0 MP  =  47.92 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Hans SteffenUrsula Züllig (2)

Runde 1gegen 5: Astrid MüllerBarbara Hofer (42.36 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 4Ost-WestS 3SA +24+660=2.0 MP-
Board 5Ost-WestN 2SA -2B−200=5.0 MP++
Board 6Ost-WestS 3SA =4+400=4.0 MP+
Runde 2gegen 10: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (40.97 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 10Ost-WestN 3SA -110−100=6.0 MP+++
Board 11Ost-WestN 3SA +310+490=4.0 MP+
Board 12Ost-WestPassPass=2.0 MP-
Runde 3gegen 1: Kristina UebersaxAnnlies Sieber (47.92 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +12−630=2.0 MP-
Board 17Nord-SüdW 3 =A−140=4.0 MP+
Board 18Nord-SüdN 3 +16+170=3.0 MP
Runde 5gegen 7: Derek WardRosmarie Vaugne (71.53 %)2.0 MP  =  11.11 %
Board 13Nord-SüdW 3 =8−110=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdS 2SA +28+180=2.0 MP-
Board 15Nord-SüdO 2 +1A−140=0.0 MP---
Runde 6gegen 9: Hakan GökceMarie-Thérèse Heller (50.69 %)16.0 MP  =  88.89 %
Board 1Ost-WestO 4 +19−450=4.0 MP+
Board 2Ost-WestS 3SA -28−200=6.0 MP+++
Board 3Ost-WestS 6SA -24−100=6.0 MP+++
Runde 7gegen 8: Francis LangFredy Weiss (54.17 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 22Nord-SüdS 4 =K+420=6.0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 -13−100=1.0 MP--
Board 24Nord-SüdN 2 +36+200=0.0 MP---
Runde 8gegen 4: Charlotte StaubliNick Müller (45.14 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 7Nord-SüdO 4 -1D+100=4.0 MP+
Board 8Nord-SüdN 2SA =A+120=5.0 MP++
Board 9Nord-SüdS 2 +24+170=0.0 MP---
Runde 9gegen 6: Elisabeth WeissLeo Weiss (50.00 %)2.0 MP  =  11.11 %
Board 25Ost-WestW 3 +17−170=0.0 MP---
Board 26Ost-WestW 2SA -12+100=2.0 MP-
Board 27Ost-WestO 4 -210+100=0.0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 68.0 MP  =  47.22 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Charlotte StaubliNick Müller (4)

Runde 1gegen 6: Elisabeth WeissLeo Weiss (50.00 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 13Nord-SüdN 3 +1D+170=5.0 MP++
Board 14Nord-SüdS 3SA +15+430=5.0 MP++
Board 15Nord-SüdO 1 +1A−110=3.0 MP
Runde 2gegen 8: Francis LangFredy Weiss (54.17 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 4Ost-WestS 3SA +24+660=2.0 MP-
Board 5Ost-WestN 3SA -24−200=5.0 MP++
Board 6Ost-WestS 3SA +110+430=2.0 MP-
Runde 3gegen 7: Derek WardRosmarie Vaugne (71.53 %)1.0 MP  =  5.56 %
Board 10Ost-WestN 3SA +110+630=1.0 MP--
Board 11Ost-WestN 3SA +410+520=0.0 MP---
Board 12Ost-WestW 3 X -12+100=0.0 MP---
Runde 4gegen 10: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (40.97 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 16Ost-WestO 3SA +14−630=4.0 MP+
Board 17Ost-WestO 3 -12+50=0.0 MP---
Board 18Ost-WestN 2 +2D+170=3.0 MP
Runde 6gegen 5: Astrid MüllerBarbara Hofer (42.36 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 25Ost-WestW 2 +37−200=2.0 MP-
Board 26Ost-WestW 3SA -32+300=0.0 MP---
Board 27Ost-WestW 1SA -1D+50=3.0 MP
Runde 7gegen 9: Hakan GökceMarie-Thérèse Heller (50.69 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 19Nord-SüdS 5 X -210−300=2.0 MP-
Board 20Nord-SüdO 2 +1A−140=0.0 MP---
Board 21Nord-SüdW 1SA +4A−210=2.0 MP-
Runde 8gegen 2: Hans SteffenUrsula Züllig (47.22 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 7Ost-WestO 4 -1D+100=2.0 MP-
Board 8Ost-WestN 2SA =A+120=1.0 MP--
Board 9Ost-WestS 2 +24+170=6.0 MP+++
Runde 9gegen 1: Kristina UebersaxAnnlies Sieber (47.92 %)17.0 MP  =  94.44 %
Board 1Nord-SüdN 4 X -1A−100=6.0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3SA +13+630=6.0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3SA +14+430=5.0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 65.0 MP  =  45.14 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Astrid MüllerBarbara Hofer (5)

Runde 1gegen 2: Hans SteffenUrsula Züllig (47.22 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +24+660=4.0 MP+
Board 5Nord-SüdN 2SA -2B−200=1.0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3SA =4+400=2.0 MP-
Runde 2gegen 7: Derek WardRosmarie Vaugne (71.53 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +12−630=2.0 MP-
Board 17Nord-SüdW 3SA =3−400=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdN 2 +2D+170=3.0 MP
Runde 3gegen 9: Hakan GökceMarie-Thérèse Heller (50.69 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 7Ost-WestO 4 =D−620=6.0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3SA -12−50=5.0 MP++
Board 9Ost-WestS 4 +17+450=0.0 MP---
Runde 4gegen 8: Francis LangFredy Weiss (54.17 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 13Ost-WestN 3 +14+170=1.0 MP--
Board 14Ost-WestN 3SA +14+430=1.0 MP--
Board 15Ost-WestW 2 =D−110=3.0 MP
Runde 5gegen 10: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (40.97 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 19Ost-WestO 3SA -3D+300=1.0 MP--
Board 20Ost-WestO 2 =A−110=4.0 MP+
Board 21Ost-WestS 2 -26−200=2.0 MP-
Runde 6gegen 4: Charlotte StaubliNick Müller (45.14 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 25Nord-SüdW 2 +37−200=4.0 MP+
Board 26Nord-SüdW 3SA -32+300=6.0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 1SA -1D+50=3.0 MP
Runde 7gegen 6: Elisabeth WeissLeo Weiss (50.00 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 1Ost-WestO 5 =9−450=4.0 MP+
Board 2Ost-WestS 3SA -13−100=3.0 MP
Board 3Ost-WestS 3SA +14+430=1.0 MP--
Runde 8gegen 1: Kristina UebersaxAnnlies Sieber (47.92 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 22Nord-SüdN 3 =K+140=2.0 MP-
Board 23Nord-SüdS 4 -13−100=1.0 MP--
Board 24Nord-SüdN 4 =4+420=2.0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 61.0 MP  =  42.36 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Elisabeth WeissLeo Weiss (6)

Runde 1gegen 4: Charlotte StaubliNick Müller (45.14 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 13Ost-WestN 3 +1D+170=1.0 MP--
Board 14Ost-WestS 3SA +15+430=1.0 MP--
Board 15Ost-WestO 1 +1A−110=3.0 MP
Runde 3gegen 8: Francis LangFredy Weiss (54.17 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 19Nord-SüdN 5 X -3A−500=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdO 2 -13+100=6.0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 -2D+100=6.0 MP+++
Runde 4gegen 1: Kristina UebersaxAnnlies Sieber (47.92 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 10Ost-WestN 3SA =D+600=4.0 MP+
Board 11Ost-WestN 3SA +310+490=4.0 MP+
Board 12Ost-WestN 2SA -26−200=6.0 MP+++
Runde 5gegen 9: Hakan GökceMarie-Thérèse Heller (50.69 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 16Ost-WestN 4 X -39−500=0.0 MP---
Board 17Ost-WestS 1 X -26−300=4.0 MP+
Board 18Ost-WestS 2 +2A+170=3.0 MP
Runde 6gegen 10: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (40.97 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 22Ost-WestW 3 -3B+300=2.0 MP-
Board 23Ost-WestS 4 =B+620=2.0 MP-
Board 24Ost-WestN 4 +1A+450=2.0 MP-
Runde 7gegen 5: Astrid MüllerBarbara Hofer (42.36 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 1Nord-SüdO 5 =9−450=2.0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3SA -13−100=3.0 MP
Board 3Nord-SüdS 3SA +14+430=5.0 MP++
Runde 8gegen 7: Derek WardRosmarie Vaugne (71.53 %)2.0 MP  =  11.11 %
Board 4Ost-WestS 3SA +26+660=2.0 MP-
Board 5Ost-WestN 2SA +1B+150=0.0 MP---
Board 6Ost-WestN 3SA +2D+460=0.0 MP---
Runde 9gegen 2: Hans SteffenUrsula Züllig (47.22 %)16.0 MP  =  88.89 %
Board 25Nord-SüdW 3 +17−170=6.0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2SA -12+100=4.0 MP+
Board 27Nord-SüdO 4 -210+100=6.0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 72.0 MP  =  50.00 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Derek WardRosmarie Vaugne (7)

Runde 2gegen 5: Astrid MüllerBarbara Hofer (42.36 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 16Ost-WestO 3SA +12−630=4.0 MP+
Board 17Ost-WestW 3SA =3−400=6.0 MP+++
Board 18Ost-WestN 2 +2D+170=3.0 MP
Runde 3gegen 4: Charlotte StaubliNick Müller (45.14 %)17.0 MP  =  94.44 %
Board 10Nord-SüdN 3SA +110+630=5.0 MP++
Board 11Nord-SüdN 3SA +410+520=6.0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 X -12+100=6.0 MP+++
Runde 4gegen 9: Hakan GökceMarie-Thérèse Heller (50.69 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 22Nord-SüdW 2 +1B−110=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdN 3SA +26+660=6.0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 +2A+480=6.0 MP+++
Runde 5gegen 2: Hans SteffenUrsula Züllig (47.22 %)16.0 MP  =  88.89 %
Board 13Ost-WestW 3 =8−110=6.0 MP+++
Board 14Ost-WestS 2SA +28+180=4.0 MP+
Board 15Ost-WestO 2 +1A−140=6.0 MP+++
Runde 6gegen 1: Kristina UebersaxAnnlies Sieber (47.92 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 19Ost-WestW 3 -33+300=1.0 MP--
Board 20Ost-WestO 1SA =2−90=2.0 MP-
Board 21Ost-WestW 3SA =7−400=6.0 MP+++
Runde 7gegen 10: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (40.97 %)16.0 MP  =  88.89 %
Board 25Ost-WestS 4 X -2A−300=4.0 MP+
Board 26Ost-WestW 1SA +15−120=6.0 MP+++
Board 27Ost-WestW 1SA =3−90=6.0 MP+++
Runde 8gegen 6: Elisabeth WeissLeo Weiss (50.00 %)16.0 MP  =  88.89 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +26+660=4.0 MP+
Board 5Nord-SüdN 2SA +1B+150=6.0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3SA +2D+460=6.0 MP+++
Runde 9gegen 8: Francis LangFredy Weiss (54.17 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 7Ost-WestS 3 =2+110=0.0 MP---
Board 8Ost-WestN 2SA =A+120=1.0 MP--
Board 9Ost-WestS 4 =6+420=3.0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 103.0 MP  =  71.53 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Francis LangFredy Weiss (8)

Runde 1gegen 9: Hakan GökceMarie-Thérèse Heller (50.69 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 10Ost-WestS 4SA =3+630=1.0 MP--
Board 11Ost-WestS 3SA +39+490=4.0 MP+
Board 12Ost-WestW 2 +1A−140=4.0 MP+
Runde 2gegen 4: Charlotte StaubliNick Müller (45.14 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +24+660=4.0 MP+
Board 5Nord-SüdN 3SA -24−200=1.0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3SA +110+430=4.0 MP+
Runde 3gegen 6: Elisabeth WeissLeo Weiss (50.00 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 19Ost-WestN 5 X -3A−500=6.0 MP+++
Board 20Ost-WestO 2 -13+100=0.0 MP---
Board 21Ost-WestO 4 -2D+100=0.0 MP---
Runde 4gegen 5: Astrid MüllerBarbara Hofer (42.36 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 13Nord-SüdN 3 +14+170=5.0 MP++
Board 14Nord-SüdN 3SA +14+430=5.0 MP++
Board 15Nord-SüdW 2 =D−110=3.0 MP
Runde 5gegen 1: Kristina UebersaxAnnlies Sieber (47.92 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 25Nord-SüdW 4 =7−620=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdO 2 +14−110=2.0 MP-
Board 27Nord-SüdO 3 -110+50=3.0 MP
Runde 7gegen 2: Hans SteffenUrsula Züllig (47.22 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 22Ost-WestS 4 =K+420=0.0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 -13−100=5.0 MP++
Board 24Ost-WestN 2 +36+200=6.0 MP+++
Runde 8gegen 10: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (40.97 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 1Ost-WestO 4 +19−450=4.0 MP+
Board 2Ost-WestN 2 -1B−100=3.0 MP
Board 3Ost-WestS 3SA =4+400=4.0 MP+
Runde 9gegen 7: Derek WardRosmarie Vaugne (71.53 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 7Nord-SüdS 3 =2+110=6.0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2SA =A+120=5.0 MP++
Board 9Nord-SüdS 4 =6+420=3.0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 78.0 MP  =  54.17 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Hakan GökceMarie-Thérèse Heller (9)

Runde 1gegen 8: Francis LangFredy Weiss (54.17 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 10Nord-SüdS 4SA =3+630=5.0 MP++
Board 11Nord-SüdS 3SA +39+490=2.0 MP-
Board 12Nord-SüdW 2 +1A−140=2.0 MP-
Runde 2gegen 1: Kristina UebersaxAnnlies Sieber (47.92 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 13Ost-WestW 4 -1B+100=4.0 MP+
Board 14Ost-WestS 5 -1D−50=6.0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3 -1A+50=0.0 MP---
Runde 3gegen 5: Astrid MüllerBarbara Hofer (42.36 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 7Nord-SüdO 4 =D−620=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3SA -12−50=1.0 MP--
Board 9Nord-SüdS 4 +17+450=6.0 MP+++
Runde 4gegen 7: Derek WardRosmarie Vaugne (71.53 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 22Ost-WestW 2 +1B−110=6.0 MP+++
Board 23Ost-WestN 3SA +26+660=0.0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 +2A+480=0.0 MP---
Runde 5gegen 6: Elisabeth WeissLeo Weiss (50.00 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 16Nord-SüdN 4 X -39−500=6.0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 1 X -26−300=2.0 MP-
Board 18Nord-SüdS 2 +2A+170=3.0 MP
Runde 6gegen 2: Hans SteffenUrsula Züllig (47.22 %)2.0 MP  =  11.11 %
Board 1Nord-SüdO 4 +19−450=2.0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3SA -28−200=0.0 MP---
Board 3Nord-SüdS 6SA -24−100=0.0 MP---
Runde 7gegen 4: Charlotte StaubliNick Müller (45.14 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 19Ost-WestS 5 X -210−300=4.0 MP+
Board 20Ost-WestO 2 +1A−140=6.0 MP+++
Board 21Ost-WestW 1SA +4A−210=4.0 MP+
Runde 9gegen 10: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (40.97 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 4Ost-WestN 4 -25−200=6.0 MP+++
Board 5Ost-WestW 1SA +13−120=2.0 MP-
Board 6Ost-WestS 3SA -16−50=6.0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 73.0 MP  =  50.69 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (10)

Runde 1gegen 1: Kristina UebersaxAnnlies Sieber (47.92 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 7Nord-SüdO 2 +17−140=2.0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3SA -13−50=1.0 MP--
Board 9Nord-SüdN 4 =A+420=3.0 MP
Runde 2gegen 2: Hans SteffenUrsula Züllig (47.22 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 10Nord-SüdN 3SA -110−100=0.0 MP---
Board 11Nord-SüdN 3SA +310+490=2.0 MP-
Board 12Nord-SüdPassPass=4.0 MP+
Runde 4gegen 4: Charlotte StaubliNick Müller (45.14 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +14−630=2.0 MP-
Board 17Nord-SüdO 3 -12+50=6.0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 2 +2D+170=3.0 MP
Runde 5gegen 5: Astrid MüllerBarbara Hofer (42.36 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 19Nord-SüdO 3SA -3D+300=5.0 MP++
Board 20Nord-SüdO 2 =A−110=2.0 MP-
Board 21Nord-SüdS 2 -26−200=4.0 MP+
Runde 6gegen 6: Elisabeth WeissLeo Weiss (50.00 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 22Nord-SüdW 3 -3B+300=4.0 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 =B+620=4.0 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 +1A+450=4.0 MP+
Runde 7gegen 7: Derek WardRosmarie Vaugne (71.53 %)2.0 MP  =  11.11 %
Board 25Nord-SüdS 4 X -2A−300=2.0 MP-
Board 26Nord-SüdW 1SA +15−120=0.0 MP---
Board 27Nord-SüdW 1SA =3−90=0.0 MP---
Runde 8gegen 8: Francis LangFredy Weiss (54.17 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 1Nord-SüdO 4 +19−450=2.0 MP-
Board 2Nord-SüdN 2 -1B−100=3.0 MP
Board 3Nord-SüdS 3SA =4+400=2.0 MP-
Runde 9gegen 9: Hakan GökceMarie-Thérèse Heller (50.69 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 4Nord-SüdN 4 -25−200=0.0 MP---
Board 5Nord-SüdW 1SA +13−120=4.0 MP+
Board 6Nord-SüdS 3SA -16−50=0.0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 59.0 MP  =  40.97 %  —  Top: 6.0 MP