Privatscore für Helen StuderMarie-Louise Domsch (1)

Runde 1gegen 10: Erna NovakGerhart Zäuner (47.92 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 7Ost-WestS 4 +15+650=6.0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 +32−510=0.0 MP---
Board 9Ost-WestN 3SA +34+490=2.0 MP-
Runde 2gegen 9: Ariane PfisterBarbara Hofer (43.75 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 13Nord-SüdO 4 =D−620=4.0 MP+
Board 14Nord-SüdN 4 +1A+450=4.0 MP+
Board 15Nord-SüdO 4 -2A+100=2.0 MP-
Runde 4gegen 6: Charlotte StaubliSarah Simmen (54.17 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 10Nord-SüdO 3 +14−170=0.0 MP---
Board 11Nord-SüdO 4 X =B−590=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2 +13−140=0.0 MP---
Runde 5gegen 8: Kristina UebersaxAnita Dessauges (67.36 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 25Ost-WestW 2SA -14+100=3.0 MP
Board 26Ost-WestW 1SA +35−180=0.0 MP---
Board 27Ost-WestN 1SA -1A−50=3.0 MP
Runde 6gegen 7: Anny HercoBettina Pestalozzi (51.39 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 19Nord-SüdO 4 -19+100=5.0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3 +18+130=2.0 MP-
Board 21Nord-SüdS 4 -32−300=0.0 MP---
Runde 7gegen 3: Aude SchnellDoris Pfeifle (65.28 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 4Nord-SüdW 6 =7−1430=3.0 MP
Board 5Nord-SüdO 2 =A−110=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdS 2 -13−50=2.0 MP-
Runde 8gegen 5: Astrid MüllerMargrit Taverna (31.25 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 22Ost-WestO 4 =8−620=6.0 MP+++
Board 23Ost-WestW 4 -1A+100=2.0 MP-
Board 24Ost-WestW 4 +25−480=5.0 MP++
Runde 9gegen 4: Verena ZollikoferPaul Gaus (51.39 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 1Ost-WestN 2SA =7+120=4.0 MP+
Board 2Ost-WestN 3SA +110+630=0.0 MP---
Board 3Ost-WestS 1 +2A+140=1.0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 54.0 MP  =  37.50 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Aude SchnellDoris Pfeifle (3)

Runde 1gegen 7: Anny HercoBettina Pestalozzi (51.39 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 1Ost-WestS 3 =D+140=2.0 MP-
Board 2Ost-WestN 2 +36+150=5.0 MP++
Board 3Ost-WestS 3 -1A−50=6.0 MP+++
Runde 2gegen 6: Charlotte StaubliSarah Simmen (54.17 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 7Ost-WestN 6 =A+1430=2.0 MP-
Board 8Ost-WestW 6 +17−1010=4.0 MP+
Board 9Ost-WestN 3SA =4+400=6.0 MP+++
Runde 3gegen 10: Erna NovakGerhart Zäuner (47.92 %)18.0 MP  =  100.00 %
Board 13Ost-WestO 5 =10−650=6.0 MP+++
Board 14Ost-WestN 2 +1A+140=6.0 MP+++
Board 15Ost-WestN 4 -1A−100=6.0 MP+++
Runde 5gegen 4: Verena ZollikoferPaul Gaus (51.39 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 22Ost-WestO 3SA -34+300=1.0 MP--
Board 23Ost-WestO 3 -110+100=2.0 MP-
Board 24Ost-WestW 4 +28−480=5.0 MP++
Runde 6gegen 8: Kristina UebersaxAnita Dessauges (67.36 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 16Nord-SüdS 3 +28+150=6.0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 2SA =D+120=5.0 MP++
Board 18Nord-SüdW 2 +18−110=0.0 MP---
Runde 7gegen 1: Helen StuderMarie-Louise Domsch (37.50 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 4Ost-WestW 6 =7−1430=3.0 MP
Board 5Ost-WestO 2 =A−110=6.0 MP+++
Board 6Ost-WestS 2 -13−50=4.0 MP+
Runde 8gegen 9: Ariane PfisterBarbara Hofer (43.75 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 25Nord-SüdO 2 +26−170=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3SA +13−630=2.0 MP-
Board 27Nord-SüdW 1SA -13+50=6.0 MP+++
Runde 9gegen 5: Astrid MüllerMargrit Taverna (31.25 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 10Nord-SüdO 3 =8−140=2.0 MP-
Board 11Nord-SüdN 4 +2A+480=6.0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2 =3−110=3.0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 94.0 MP  =  65.28 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Verena ZollikoferPaul Gaus (4)

Runde 1gegen 6: Charlotte StaubliSarah Simmen (54.17 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 13Nord-SüdW 4 =D−620=4.0 MP+
Board 14Nord-SüdN 4 +1A+450=4.0 MP+
Board 15Nord-SüdN 4 =A+620=4.0 MP+
Runde 2gegen 8: Kristina UebersaxAnita Dessauges (67.36 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 4Ost-WestO 5 +2B−640=0.0 MP---
Board 5Ost-WestN 1SA -13−100=2.0 MP-
Board 6Ost-WestN 2 =D+110=2.0 MP-
Runde 3gegen 7: Anny HercoBettina Pestalozzi (51.39 %)3.0 MP  =  16.67 %
Board 10Ost-WestO 3 -1A+100=1.0 MP--
Board 11Ost-WestN 5 -14−50=2.0 MP-
Board 12Ost-WestW 2 -1B+50=0.0 MP---
Runde 4gegen 10: Erna NovakGerhart Zäuner (47.92 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 16Ost-WestW 2 =4−110=5.0 MP++
Board 17Ost-WestN 2SA =D+120=1.0 MP--
Board 18Ost-WestS 4 =4+620=0.0 MP---
Runde 5gegen 3: Aude SchnellDoris Pfeifle (65.28 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 22Nord-SüdO 3SA -34+300=5.0 MP++
Board 23Nord-SüdO 3 -110+100=4.0 MP+
Board 24Nord-SüdW 4 +28−480=1.0 MP--
Runde 6gegen 5: Astrid MüllerMargrit Taverna (31.25 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 25Ost-WestW 3SA -14+100=3.0 MP
Board 26Ost-WestW 3SA +13−630=4.0 MP+
Board 27Ost-WestO 2 =4−110=6.0 MP+++
Runde 7gegen 9: Ariane PfisterBarbara Hofer (43.75 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 19Nord-SüdS 2 -17−50=2.0 MP-
Board 20Nord-SüdS 1SA +28+150=5.0 MP++
Board 21Nord-SüdS 3 -12−100=6.0 MP+++
Runde 9gegen 1: Helen StuderMarie-Louise Domsch (37.50 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 1Nord-SüdN 2SA =7+120=2.0 MP-
Board 2Nord-SüdN 3SA +110+630=6.0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 1 +2A+140=5.0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 74.0 MP  =  51.39 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Astrid MüllerMargrit Taverna (5)

Runde 2gegen 7: Anny HercoBettina Pestalozzi (51.39 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 16Nord-SüdW 2 =A−110=1.0 MP--
Board 17Nord-SüdN 3SA -110−50=1.0 MP--
Board 18Nord-SüdS 2 +23+170=4.0 MP+
Runde 3gegen 9: Ariane PfisterBarbara Hofer (43.75 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 7Ost-WestN 5 +1A+680=4.0 MP+
Board 8Ost-WestW 6 +12−1010=4.0 MP+
Board 9Ost-WestN 3SA +34+490=2.0 MP-
Runde 4gegen 8: Kristina UebersaxAnita Dessauges (67.36 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 13Ost-WestO 4 =D−620=2.0 MP-
Board 14Ost-WestN 4 +17+450=2.0 MP-
Board 15Ost-WestW 5 X -6A+1400=0.0 MP---
Runde 5gegen 10: Erna NovakGerhart Zäuner (47.92 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 19Ost-WestO 4 -110+100=1.0 MP--
Board 20Ost-WestS 3 +28+150=1.0 MP--
Board 21Ost-WestO 3 +16−170=3.0 MP
Runde 6gegen 4: Verena ZollikoferPaul Gaus (51.39 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -14+100=3.0 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA +13−630=2.0 MP-
Board 27Nord-SüdO 2 =4−110=0.0 MP---
Runde 7gegen 6: Charlotte StaubliSarah Simmen (54.17 %)3.0 MP  =  16.67 %
Board 1Ost-WestW 3 X -2A+300=0.0 MP---
Board 2Ost-WestS 5 =8+600=2.0 MP-
Board 3Ost-WestS 3 =A+140=1.0 MP--
Runde 8gegen 1: Helen StuderMarie-Louise Domsch (37.50 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 22Nord-SüdO 4 =8−620=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdW 4 -1A+100=4.0 MP+
Board 24Nord-SüdW 4 +25−480=1.0 MP--
Runde 9gegen 3: Aude SchnellDoris Pfeifle (65.28 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 10Ost-WestO 3 =8−140=4.0 MP+
Board 11Ost-WestN 4 +2A+480=0.0 MP---
Board 12Ost-WestW 2 =3−110=3.0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 45.0 MP  =  31.25 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Charlotte StaubliSarah Simmen (6)

Runde 1gegen 4: Verena ZollikoferPaul Gaus (51.39 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 13Ost-WestW 4 =D−620=2.0 MP-
Board 14Ost-WestN 4 +1A+450=2.0 MP-
Board 15Ost-WestN 4 =A+620=2.0 MP-
Runde 2gegen 3: Aude SchnellDoris Pfeifle (65.28 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 7Nord-SüdN 6 =A+1430=4.0 MP+
Board 8Nord-SüdW 6 +17−1010=2.0 MP-
Board 9Nord-SüdN 3SA =4+400=0.0 MP---
Runde 3gegen 8: Kristina UebersaxAnita Dessauges (67.36 %)3.0 MP  =  16.67 %
Board 19Nord-SüdO 2 +2A−170=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3SA -110−100=0.0 MP---
Board 21Nord-SüdW 2 +2K−170=3.0 MP
Runde 4gegen 1: Helen StuderMarie-Louise Domsch (37.50 %)18.0 MP  =  100.00 %
Board 10Ost-WestO 3 +14−170=6.0 MP+++
Board 11Ost-WestO 4 X =B−590=6.0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2 +13−140=6.0 MP+++
Runde 5gegen 9: Ariane PfisterBarbara Hofer (43.75 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 16Ost-WestN 1 =6+80=2.0 MP-
Board 17Ost-WestN 3SA -1D−50=5.0 MP++
Board 18Ost-WestS 2 +14+140=4.0 MP+
Runde 6gegen 10: Erna NovakGerhart Zäuner (47.92 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 22Ost-WestO 3 +18−170=4.0 MP+
Board 23Ost-WestW 4 -1A+100=2.0 MP-
Board 24Ost-WestN 4 X -2A−300=2.0 MP-
Runde 7gegen 5: Astrid MüllerMargrit Taverna (31.25 %)15.0 MP  =  83.33 %
Board 1Nord-SüdW 3 X -2A+300=6.0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 5 =8+600=4.0 MP+
Board 3Nord-SüdS 3 =A+140=5.0 MP++
Runde 8gegen 7: Anny HercoBettina Pestalozzi (51.39 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 4Ost-WestW 6 =K−1430=3.0 MP
Board 5Ost-WestN 1SA -12−100=2.0 MP-
Board 6Ost-WestO 2 =A−90=6.0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 78.0 MP  =  54.17 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Anny HercoBettina Pestalozzi (7)

Runde 1gegen 3: Aude SchnellDoris Pfeifle (65.28 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 1Nord-SüdS 3 =D+140=4.0 MP+
Board 2Nord-SüdN 2 +36+150=1.0 MP--
Board 3Nord-SüdS 3 -1A−50=0.0 MP---
Runde 2gegen 5: Astrid MüllerMargrit Taverna (31.25 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 16Ost-WestW 2 =A−110=5.0 MP++
Board 17Ost-WestN 3SA -110−50=5.0 MP++
Board 18Ost-WestS 2 +23+170=2.0 MP-
Runde 3gegen 4: Verena ZollikoferPaul Gaus (51.39 %)15.0 MP  =  83.33 %
Board 10Nord-SüdO 3 -1A+100=5.0 MP++
Board 11Nord-SüdN 5 -14−50=4.0 MP+
Board 12Nord-SüdW 2 -1B+50=6.0 MP+++
Runde 4gegen 9: Ariane PfisterBarbara Hofer (43.75 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 22Nord-SüdO 4 -38+300=5.0 MP++
Board 23Nord-SüdW 4 =4−620=0.0 MP---
Board 24Nord-SüdW 2 +45−230=6.0 MP+++
Runde 6gegen 1: Helen StuderMarie-Louise Domsch (37.50 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 19Ost-WestO 4 -19+100=1.0 MP--
Board 20Ost-WestS 3 +18+130=4.0 MP+
Board 21Ost-WestS 4 -32−300=6.0 MP+++
Runde 7gegen 10: Erna NovakGerhart Zäuner (47.92 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 25Ost-WestO 4 -32+300=0.0 MP---
Board 26Ost-WestW 3SA +13−630=4.0 MP+
Board 27Ost-WestN 1SA -12−50=3.0 MP
Runde 8gegen 6: Charlotte StaubliSarah Simmen (54.17 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 4Nord-SüdW 6 =K−1430=3.0 MP
Board 5Nord-SüdN 1SA -12−100=4.0 MP+
Board 6Nord-SüdO 2 =A−90=0.0 MP---
Runde 9gegen 8: Kristina UebersaxAnita Dessauges (67.36 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 7Ost-WestN 6 +19+1460=0.0 MP---
Board 8Ost-WestW 6 +16−1010=4.0 MP+
Board 9Ost-WestN 3SA +32+490=2.0 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 74.0 MP  =  51.39 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Kristina UebersaxAnita Dessauges (8)

Runde 1gegen 9: Ariane PfisterBarbara Hofer (43.75 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 10Ost-WestO 4 -13+100=1.0 MP--
Board 11Ost-WestN 5 -2A−100=4.0 MP+
Board 12Ost-WestW 2 =5−110=3.0 MP
Runde 2gegen 4: Verena ZollikoferPaul Gaus (51.39 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 4Nord-SüdO 5 +2B−640=6.0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 1SA -13−100=4.0 MP+
Board 6Nord-SüdN 2 =D+110=4.0 MP+
Runde 3gegen 6: Charlotte StaubliSarah Simmen (54.17 %)15.0 MP  =  83.33 %
Board 19Ost-WestO 2 +2A−170=6.0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3SA -110−100=6.0 MP+++
Board 21Ost-WestW 2 +2K−170=3.0 MP
Runde 4gegen 5: Astrid MüllerMargrit Taverna (31.25 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 13Nord-SüdO 4 =D−620=4.0 MP+
Board 14Nord-SüdN 4 +17+450=4.0 MP+
Board 15Nord-SüdW 5 X -6A+1400=6.0 MP+++
Runde 5gegen 1: Helen StuderMarie-Louise Domsch (37.50 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 25Nord-SüdW 2SA -14+100=3.0 MP
Board 26Nord-SüdW 1SA +35−180=6.0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 1SA -1A−50=3.0 MP
Runde 6gegen 3: Aude SchnellDoris Pfeifle (65.28 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 16Ost-WestS 3 +28+150=0.0 MP---
Board 17Ost-WestN 2SA =D+120=1.0 MP--
Board 18Ost-WestW 2 +18−110=6.0 MP+++
Runde 8gegen 10: Erna NovakGerhart Zäuner (47.92 %)15.0 MP  =  83.33 %
Board 1Ost-WestS 3 -1A−50=6.0 MP+++
Board 2Ost-WestN 3 +2A+150=5.0 MP++
Board 3Ost-WestS 1SA +1A+120=4.0 MP+
Runde 9gegen 7: Anny HercoBettina Pestalozzi (51.39 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 7Nord-SüdN 6 +19+1460=6.0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 6 +16−1010=2.0 MP-
Board 9Nord-SüdN 3SA +32+490=4.0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 97.0 MP  =  67.36 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Ariane PfisterBarbara Hofer (9)

Runde 1gegen 8: Kristina UebersaxAnita Dessauges (67.36 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 10Nord-SüdO 4 -13+100=5.0 MP++
Board 11Nord-SüdN 5 -2A−100=2.0 MP-
Board 12Nord-SüdW 2 =5−110=3.0 MP
Runde 2gegen 1: Helen StuderMarie-Louise Domsch (37.50 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 13Ost-WestO 4 =D−620=2.0 MP-
Board 14Ost-WestN 4 +1A+450=2.0 MP-
Board 15Ost-WestO 4 -2A+100=4.0 MP+
Runde 3gegen 5: Astrid MüllerMargrit Taverna (31.25 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 7Nord-SüdN 5 +1A+680=2.0 MP-
Board 8Nord-SüdW 6 +12−1010=2.0 MP-
Board 9Nord-SüdN 3SA +34+490=4.0 MP+
Runde 4gegen 7: Anny HercoBettina Pestalozzi (51.39 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 22Ost-WestO 4 -38+300=1.0 MP--
Board 23Ost-WestW 4 =4−620=6.0 MP+++
Board 24Ost-WestW 2 +45−230=0.0 MP---
Runde 5gegen 6: Charlotte StaubliSarah Simmen (54.17 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 16Nord-SüdN 1 =6+80=4.0 MP+
Board 17Nord-SüdN 3SA -1D−50=1.0 MP--
Board 18Nord-SüdS 2 +14+140=2.0 MP-
Runde 7gegen 4: Verena ZollikoferPaul Gaus (51.39 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 19Ost-WestS 2 -17−50=4.0 MP+
Board 20Ost-WestS 1SA +28+150=1.0 MP--
Board 21Ost-WestS 3 -12−100=0.0 MP---
Runde 8gegen 3: Aude SchnellDoris Pfeifle (65.28 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 25Ost-WestO 2 +26−170=6.0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3SA +13−630=4.0 MP+
Board 27Ost-WestW 1SA -13+50=0.0 MP---
Runde 9gegen 10: Erna NovakGerhart Zäuner (47.92 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 4Ost-WestW 6SA +15−1470=6.0 MP+++
Board 5Ost-WestN 1SA -12−100=2.0 MP-
Board 6Ost-WestN 2 +1B+140=0.0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 63.0 MP  =  43.75 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Erna NovakGerhart Zäuner (10)

Runde 1gegen 1: Helen StuderMarie-Louise Domsch (37.50 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 7Nord-SüdS 4 +15+650=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 +32−510=6.0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3SA +34+490=4.0 MP+
Runde 3gegen 3: Aude SchnellDoris Pfeifle (65.28 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 13Nord-SüdO 5 =10−650=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdN 2 +1A+140=0.0 MP---
Board 15Nord-SüdN 4 -1A−100=0.0 MP---
Runde 4gegen 4: Verena ZollikoferPaul Gaus (51.39 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 16Nord-SüdW 2 =4−110=1.0 MP--
Board 17Nord-SüdN 2SA =D+120=5.0 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 =4+620=6.0 MP+++
Runde 5gegen 5: Astrid MüllerMargrit Taverna (31.25 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 19Nord-SüdO 4 -110+100=5.0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3 +28+150=5.0 MP++
Board 21Nord-SüdO 3 +16−170=3.0 MP
Runde 6gegen 6: Charlotte StaubliSarah Simmen (54.17 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 22Nord-SüdO 3 +18−170=2.0 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 -1A+100=4.0 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 X -2A−300=4.0 MP+
Runde 7gegen 7: Anny HercoBettina Pestalozzi (51.39 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 25Nord-SüdO 4 -32+300=6.0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3SA +13−630=2.0 MP-
Board 27Nord-SüdN 1SA -12−50=3.0 MP
Runde 8gegen 8: Kristina UebersaxAnita Dessauges (67.36 %)3.0 MP  =  16.67 %
Board 1Nord-SüdS 3 -1A−50=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdN 3 +2A+150=1.0 MP--
Board 3Nord-SüdS 1SA +1A+120=2.0 MP-
Runde 9gegen 9: Ariane PfisterBarbara Hofer (43.75 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 4Nord-SüdW 6SA +15−1470=0.0 MP---
Board 5Nord-SüdN 1SA -12−100=4.0 MP+
Board 6Nord-SüdN 2 +1B+140=6.0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 69.0 MP  =  47.92 %  —  Top: 6.0 MP