Privatscore für Caroline FerberFredy Weiss (1)

Runde 1gegen 10: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (50.69 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 7Ost-WestO 6SA -12+100=0.0 MP---
Board 8Ost-WestN 4 =3+420=3.0 MP
Board 9Ost-WestO 2 =10−110=6.0 MP+++
Runde 2gegen 9: Elianna MeyersonStewart Branch (61.11 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -12+100=6.0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 5 =7+400=2.0 MP-
Board 15Nord-SüdO 3SA -22+100=6.0 MP+++
Runde 3gegen 2: Leo WeissElisabeth Weiss (55.56 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 16Ost-WestN 4 +2K+480=2.0 MP-
Board 17Ost-WestN 2SA =10+120=2.0 MP-
Board 18Ost-WestO 4 =K−420=5.0 MP++
Runde 4gegen 6: Hans SteffenUrsula Züllig (38.19 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 10Nord-SüdN 3SA -13−100=2.0 MP-
Board 11Nord-SüdN 3SA =4+400=2.0 MP-
Board 12Nord-SüdN 4 +24+680=1.0 MP--
Runde 5gegen 8: Hakan GökceMarie-Thérèse Heller (40.97 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 25Ost-WestS 4 +14+450=0.0 MP---
Board 26Ost-WestW 2 =K−110=5.0 MP++
Board 27Ost-WestS 3 =A+140=0.0 MP---
Runde 6gegen 7: Urs MatterChristina Lakomy (53.47 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 19Nord-SüdN 4 X -1K−100=6.0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3SA -19−100=0.0 MP---
Board 21Nord-SüdO 1SA +15−120=4.0 MP+
Runde 8gegen 5: Gerda WolfertBarbara Hofer (51.39 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 22Ost-WestW 4 +210−680=6.0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3 +1A+170=0.0 MP---
Board 24Ost-WestN 2 +2B+130=3.0 MP
Runde 9gegen 4: Kristina UebersaxFrancis Lang (50.00 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 1Ost-WestN 3SA +2D+460=2.0 MP-
Board 2Ost-WestO 2SA =B−120=4.0 MP+
Board 3Ost-WestN 6SA -19−50=3.0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 70.0 MP  =  48.61 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Leo WeissElisabeth Weiss (2)

Runde 1gegen 5: Gerda WolfertBarbara Hofer (51.39 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 4Ost-WestW 3SA +23−660=6.0 MP+++
Board 5Ost-WestN 1SA -16−100=2.0 MP-
Board 6Ost-WestW 3 =A−110=6.0 MP+++
Runde 2gegen 10: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (50.69 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 10Ost-WestS 2 -2B−200=6.0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3SA +15+430=1.0 MP--
Board 12Ost-WestN 4 +22+680=5.0 MP++
Runde 3gegen 1: Caroline FerberFredy Weiss (48.61 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 16Nord-SüdN 4 +2K+480=4.0 MP+
Board 17Nord-SüdN 2SA =10+120=4.0 MP+
Board 18Nord-SüdO 4 =K−420=1.0 MP--
Runde 5gegen 7: Urs MatterChristina Lakomy (53.47 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 13Nord-SüdW 2 +16−110=4.0 MP+
Board 14Nord-SüdN 5 =7+400=2.0 MP-
Board 15Nord-SüdW 4 -1A+50=4.0 MP+
Runde 6gegen 9: Elianna MeyersonStewart Branch (61.11 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 1Ost-WestN 3SA +2D+460=2.0 MP-
Board 2Ost-WestO 3SA -1B+50=2.0 MP-
Board 3Ost-WestS 4SA +19+460=0.0 MP---
Runde 7gegen 8: Hakan GökceMarie-Thérèse Heller (40.97 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 22Nord-SüdW 5 =A−650=4.0 MP+
Board 23Nord-SüdN 2SA -18−100=4.0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3 +1B+130=3.0 MP
Runde 8gegen 4: Kristina UebersaxFrancis Lang (50.00 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 7Nord-SüdO 6 =A−1370=1.0 MP--
Board 8Nord-SüdN 4 =A+420=3.0 MP
Board 9Nord-SüdN 1SA =4+90=6.0 MP+++
Runde 9gegen 6: Hans SteffenUrsula Züllig (38.19 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 25Ost-WestN 3SA =B+400=3.0 MP
Board 26Ost-WestW 2 =K−110=5.0 MP++
Board 27Ost-WestW 3 -25+100=2.0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 80.0 MP  =  55.56 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Kristina UebersaxFrancis Lang (4)

Runde 1gegen 6: Hans SteffenUrsula Züllig (38.19 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 13Nord-SüdO 2 +24−170=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdN 5 =7+400=2.0 MP-
Board 15Nord-SüdO 1SA =4−90=2.0 MP-
Runde 2gegen 8: Hakan GökceMarie-Thérèse Heller (40.97 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 4Ost-WestS 2 X -2D−500=4.0 MP+
Board 5Ost-WestN 2SA -42−400=6.0 MP+++
Board 6Ost-WestS 2 =9+110=4.0 MP+
Runde 3gegen 7: Urs MatterChristina Lakomy (53.47 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 10Ost-WestW 2 =K−90=2.0 MP-
Board 11Ost-WestO 3 X -1A+100=6.0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3SA +3B+690=2.0 MP-
Runde 4gegen 10: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (50.69 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 16Ost-WestN 4 +23+480=2.0 MP-
Board 17Ost-WestN 3SA -13−50=6.0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 =A−420=5.0 MP++
Runde 6gegen 5: Gerda WolfertBarbara Hofer (51.39 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-WestN 3SA =3+400=3.0 MP
Board 26Ost-WestO 3SA -33+300=0.0 MP---
Board 27Ost-WestO 3 =2−140=6.0 MP+++
Runde 7gegen 9: Elianna MeyersonStewart Branch (61.11 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 19Nord-SüdW 2 +1B−140=2.0 MP-
Board 20Nord-SüdS 4 =D+620=2.0 MP-
Board 21Nord-SüdW 2SA +12−150=1.0 MP--
Runde 8gegen 2: Leo WeissElisabeth Weiss (55.56 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 7Ost-WestO 6 =A−1370=5.0 MP++
Board 8Ost-WestN 4 =A+420=3.0 MP
Board 9Ost-WestN 1SA =4+90=0.0 MP---
Runde 9gegen 1: Caroline FerberFredy Weiss (48.61 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +2D+460=4.0 MP+
Board 2Nord-SüdO 2SA =B−120=2.0 MP-
Board 3Nord-SüdN 6SA -19−50=3.0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 72.0 MP  =  50.00 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Gerda WolfertBarbara Hofer (5)

Runde 1gegen 2: Leo WeissElisabeth Weiss (55.56 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +23−660=0.0 MP---
Board 5Nord-SüdN 1SA -16−100=4.0 MP+
Board 6Nord-SüdW 3 =A−110=0.0 MP---
Runde 2gegen 7: Urs MatterChristina Lakomy (53.47 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 16Nord-SüdN 3 +3K+230=0.0 MP---
Board 17Nord-SüdN 1SA +19+120=4.0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3 +1A−170=5.0 MP++
Runde 3gegen 9: Elianna MeyersonStewart Branch (61.11 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 7Ost-WestO 6 =D−1370=5.0 MP++
Board 8Ost-WestS 4 =4+420=3.0 MP
Board 9Ost-WestN 1SA -14−50=3.0 MP
Runde 4gegen 8: Hakan GökceMarie-Thérèse Heller (40.97 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 13Ost-WestO 2 +14−140=4.0 MP+
Board 14Ost-WestS 3SA +43+520=0.0 MP---
Board 15Ost-WestN 2 -1K−100=6.0 MP+++
Runde 5gegen 10: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (50.69 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 19Ost-WestW 2 +1A−140=4.0 MP+
Board 20Ost-WestS 4 +25+680=0.0 MP---
Board 21Ost-WestO 2 +1A−110=0.0 MP---
Runde 6gegen 4: Kristina UebersaxFrancis Lang (50.00 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =3+400=3.0 MP
Board 26Nord-SüdO 3SA -33+300=6.0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 3 =2−140=0.0 MP---
Runde 7gegen 6: Hans SteffenUrsula Züllig (38.19 %)18.0 MP  =  100.00 %
Board 1Ost-WestS 3SA +18+430=6.0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 =5−420=6.0 MP+++
Board 3Ost-WestS 6SA -27−100=6.0 MP+++
Runde 8gegen 1: Caroline FerberFredy Weiss (48.61 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 22Nord-SüdW 4 +210−680=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3 +1A+170=6.0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2 +2B+130=3.0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 74.0 MP  =  51.39 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Hans SteffenUrsula Züllig (6)

Runde 1gegen 4: Kristina UebersaxFrancis Lang (50.00 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 13Ost-WestO 2 +24−170=6.0 MP+++
Board 14Ost-WestN 5 =7+400=4.0 MP+
Board 15Ost-WestO 1SA =4−90=4.0 MP+
Runde 3gegen 8: Hakan GökceMarie-Thérèse Heller (40.97 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 19Nord-SüdW 2 +1A−140=2.0 MP-
Board 20Nord-SüdN 3SA +18+630=4.0 MP+
Board 21Nord-SüdW 2SA +13−150=1.0 MP--
Runde 4gegen 1: Caroline FerberFredy Weiss (48.61 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 10Ost-WestN 3SA -13−100=4.0 MP+
Board 11Ost-WestN 3SA =4+400=4.0 MP+
Board 12Ost-WestN 4 +24+680=5.0 MP++
Runde 5gegen 9: Elianna MeyersonStewart Branch (61.11 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 16Ost-WestN 4 +27+480=2.0 MP-
Board 17Ost-WestN 2SA =8+120=2.0 MP-
Board 18Ost-WestW 3 +1A−170=1.0 MP--
Runde 6gegen 10: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (50.69 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 22Ost-WestO 6 -1A+100=0.0 MP---
Board 23Ost-WestN 4 -23−200=5.0 MP++
Board 24Ost-WestN 3 +1B+130=3.0 MP
Runde 7gegen 5: Gerda WolfertBarbara Hofer (51.39 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +18+430=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 =5−420=0.0 MP---
Board 3Nord-SüdS 6SA -27−100=0.0 MP---
Runde 8gegen 7: Urs MatterChristina Lakomy (53.47 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 4Ost-WestW 3SA -18+100=0.0 MP---
Board 5Ost-WestO 1SA =9−90=0.0 MP---
Board 6Ost-WestN 1SA +2D+150=0.0 MP---
Runde 9gegen 2: Leo WeissElisabeth Weiss (55.56 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =B+400=3.0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 =K−110=1.0 MP--
Board 27Nord-SüdW 3 -25+100=4.0 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 55.0 MP  =  38.19 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Urs MatterChristina Lakomy (7)

Runde 2gegen 5: Gerda WolfertBarbara Hofer (51.39 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 16Ost-WestN 3 +3K+230=6.0 MP+++
Board 17Ost-WestN 1SA +19+120=2.0 MP-
Board 18Ost-WestO 3 +1A−170=1.0 MP--
Runde 3gegen 4: Kristina UebersaxFrancis Lang (50.00 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 10Nord-SüdW 2 =K−90=4.0 MP+
Board 11Nord-SüdO 3 X -1A+100=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3SA +3B+690=4.0 MP+
Runde 4gegen 9: Elianna MeyersonStewart Branch (61.11 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 22Nord-SüdW 3SA +23−660=2.0 MP-
Board 23Nord-SüdS 4 -28−200=1.0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 +1B+130=3.0 MP
Runde 5gegen 2: Leo WeissElisabeth Weiss (55.56 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 13Ost-WestW 2 +16−110=2.0 MP-
Board 14Ost-WestN 5 =7+400=4.0 MP+
Board 15Ost-WestW 4 -1A+50=2.0 MP-
Runde 6gegen 1: Caroline FerberFredy Weiss (48.61 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 19Ost-WestN 4 X -1K−100=0.0 MP---
Board 20Ost-WestN 3SA -19−100=6.0 MP+++
Board 21Ost-WestO 1SA +15−120=2.0 MP-
Runde 7gegen 10: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (50.69 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 25Ost-WestN 3SA -13−50=6.0 MP+++
Board 26Ost-WestW 4 -28+200=2.0 MP-
Board 27Ost-WestW 1SA =5−90=4.0 MP+
Runde 8gegen 6: Hans SteffenUrsula Züllig (38.19 %)18.0 MP  =  100.00 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -18+100=6.0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 1SA =9−90=6.0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 1SA +2D+150=6.0 MP+++
Runde 9gegen 8: Hakan GökceMarie-Thérèse Heller (40.97 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 7Ost-WestW 3SA +36−690=2.0 MP-
Board 8Ost-WestS 4 =4+420=3.0 MP
Board 9Ost-WestS 2 -1D−50=3.0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 77.0 MP  =  53.47 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Hakan GökceMarie-Thérèse Heller (8)

Runde 1gegen 9: Elianna MeyersonStewart Branch (61.11 %)1.0 MP  =  5.56 %
Board 10Ost-WestN 1SA =5+90=0.0 MP---
Board 11Ost-WestS 3SA +110+430=1.0 MP--
Board 12Ost-WestS 3SA +49+720=0.0 MP---
Runde 2gegen 4: Kristina UebersaxFrancis Lang (50.00 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 4Nord-SüdS 2 X -2D−500=2.0 MP-
Board 5Nord-SüdN 2SA -42−400=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdS 2 =9+110=2.0 MP-
Runde 3gegen 6: Hans SteffenUrsula Züllig (38.19 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 19Ost-WestW 2 +1A−140=4.0 MP+
Board 20Ost-WestN 3SA +18+630=2.0 MP-
Board 21Ost-WestW 2SA +13−150=5.0 MP++
Runde 4gegen 5: Gerda WolfertBarbara Hofer (51.39 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 13Nord-SüdO 2 +14−140=2.0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3SA +43+520=6.0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 2 -1K−100=0.0 MP---
Runde 5gegen 1: Caroline FerberFredy Weiss (48.61 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 25Nord-SüdS 4 +14+450=6.0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 =K−110=1.0 MP--
Board 27Nord-SüdS 3 =A+140=6.0 MP+++
Runde 7gegen 2: Leo WeissElisabeth Weiss (55.56 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 22Ost-WestW 5 =A−650=2.0 MP-
Board 23Ost-WestN 2SA -18−100=2.0 MP-
Board 24Ost-WestN 3 +1B+130=3.0 MP
Runde 8gegen 10: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (50.69 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 1Ost-WestN 3SA +2D+460=2.0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 -2A+100=0.0 MP---
Board 3Ost-WestN 6SA -1B−50=3.0 MP
Runde 9gegen 7: Urs MatterChristina Lakomy (53.47 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +36−690=4.0 MP+
Board 8Nord-SüdS 4 =4+420=3.0 MP
Board 9Nord-SüdS 2 -1D−50=3.0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 59.0 MP  =  40.97 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Elianna MeyersonStewart Branch (9)

Runde 1gegen 8: Hakan GökceMarie-Thérèse Heller (40.97 %)17.0 MP  =  94.44 %
Board 10Nord-SüdN 1SA =5+90=6.0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3SA +110+430=5.0 MP++
Board 12Nord-SüdS 3SA +49+720=6.0 MP+++
Runde 2gegen 1: Caroline FerberFredy Weiss (48.61 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 13Ost-WestW 3SA -12+100=0.0 MP---
Board 14Ost-WestN 5 =7+400=4.0 MP+
Board 15Ost-WestO 3SA -22+100=0.0 MP---
Runde 3gegen 5: Gerda WolfertBarbara Hofer (51.39 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 7Nord-SüdO 6 =D−1370=1.0 MP--
Board 8Nord-SüdS 4 =4+420=3.0 MP
Board 9Nord-SüdN 1SA -14−50=3.0 MP
Runde 4gegen 7: Urs MatterChristina Lakomy (53.47 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 22Ost-WestW 3SA +23−660=4.0 MP+
Board 23Ost-WestS 4 -28−200=5.0 MP++
Board 24Ost-WestS 3 +1B+130=3.0 MP
Runde 5gegen 6: Hans SteffenUrsula Züllig (38.19 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 16Nord-SüdN 4 +27+480=4.0 MP+
Board 17Nord-SüdN 2SA =8+120=4.0 MP+
Board 18Nord-SüdW 3 +1A−170=5.0 MP++
Runde 6gegen 2: Leo WeissElisabeth Weiss (55.56 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +2D+460=4.0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3SA -1B+50=4.0 MP+
Board 3Nord-SüdS 4SA +19+460=6.0 MP+++
Runde 7gegen 4: Kristina UebersaxFrancis Lang (50.00 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 19Ost-WestW 2 +1B−140=4.0 MP+
Board 20Ost-WestS 4 =D+620=4.0 MP+
Board 21Ost-WestW 2SA +12−150=5.0 MP++
Runde 9gegen 10: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (50.69 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 4Ost-WestW 1SA +33−180=2.0 MP-
Board 5Ost-WestN 1SA -22−200=4.0 MP+
Board 6Ost-WestN 1SA +15+120=2.0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 88.0 MP  =  61.11 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (10)

Runde 1gegen 1: Caroline FerberFredy Weiss (48.61 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 7Nord-SüdO 6SA -12+100=6.0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 4 =3+420=3.0 MP
Board 9Nord-SüdO 2 =10−110=0.0 MP---
Runde 2gegen 2: Leo WeissElisabeth Weiss (55.56 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 10Nord-SüdS 2 -2B−200=0.0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3SA +15+430=5.0 MP++
Board 12Nord-SüdN 4 +22+680=1.0 MP--
Runde 4gegen 4: Kristina UebersaxFrancis Lang (50.00 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 16Nord-SüdN 4 +23+480=4.0 MP+
Board 17Nord-SüdN 3SA -13−50=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 =A−420=1.0 MP--
Runde 5gegen 5: Gerda WolfertBarbara Hofer (51.39 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 19Nord-SüdW 2 +1A−140=2.0 MP-
Board 20Nord-SüdS 4 +25+680=6.0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 2 +1A−110=6.0 MP+++
Runde 6gegen 6: Hans SteffenUrsula Züllig (38.19 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 22Nord-SüdO 6 -1A+100=6.0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 -23−200=1.0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3 +1B+130=3.0 MP
Runde 7gegen 7: Urs MatterChristina Lakomy (53.47 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -13−50=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdW 4 -28+200=4.0 MP+
Board 27Nord-SüdW 1SA =5−90=2.0 MP-
Runde 8gegen 8: Hakan GökceMarie-Thérèse Heller (40.97 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +2D+460=4.0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 -2A+100=6.0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 6SA -1B−50=3.0 MP
Runde 9gegen 9: Elianna MeyersonStewart Branch (61.11 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 4Nord-SüdW 1SA +33−180=4.0 MP+
Board 5Nord-SüdN 1SA -22−200=2.0 MP-
Board 6Nord-SüdN 1SA +15+120=4.0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 73.0 MP  =  50.69 %  —  Top: 6.0 MP