Privatscore für Fredy WeissHans-Hermann Gwinner (1)

Runde 1gegen 12: Dorli RauberSandra Stutz (50.15 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 1Ost-WestO 2 -3K+150=3.0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 +28−480=8.0 MP++
Board 3Ost-WestW 3 +2D−200=4.0 MP
Runde 2gegen 7: Judith ScartazziniAlain Péquignot (46.44 %)11.0 MP  =  36.67 %
Board 16Nord-SüdN 3 -22−100=4.0 MP
Board 17Nord-SüdW 4 +35−510=7.0 MP+
Board 18Nord-SüdN 6 -1D−100=0.0 MP---
Runde 3gegen 10: Hans SteffenBarbara Hofer (37.63 %)20.0 MP  =  66.67 %
Board 13Nord-SüdS 1 +2K+140=10.0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA +39+490=9.0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 4 +13−450=1.0 MP---
Runde 4gegen 5: Cora-Marina RingBernard Asseo (52.59 %)7.0 MP  =  23.33 %
Board 19Ost-WestS 3 =10+110=5.0 MP
Board 20Ost-WestN 4 +2A+680=0.0 MP---
Board 21Ost-WestS 4 +1A+650=2.0 MP--
Runde 5gegen 4: Francine WürglerEva Albrektsson (46.30 %)21.0 MP  =  70.00 %
Board 25Ost-WestS 3 =6+110=7.0 MP+
Board 26Ost-WestO 4 =6−620=7.0 MP+
Board 27Ost-WestW 2 +1K−140=7.0 MP+
Runde 6gegen 8: Helen AlbBrigitte Wolfer (50.07 %)14.8 MP  =  49.33 %
Board 4Nord-SüdN 2 -1B−100=2.0 MP--
Board 5Nord-SüdW 3SA +29−460=3.0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 -39−150=9.8 MP+++
Runde 7gegen 11: Anita DessaugesKristina Uebersax (57.70 %)21.0 MP  =  70.00 %
Board 22Ost-WestO 6 -1K+100=1.0 MP---
Board 23Ost-WestW 4 +2A−680=10.0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3 X -2A−300=10.0 MP+++
Runde 8gegen 3: Urs StutzCharles de Zurich (57.26 %)23.0 MP  =  76.67 %
Board 10Ost-WestO 4 X =A−710=10.0 MP+++
Board 11Ost-WestS 5 X -22−300=6.0 MP
Board 12Ost-WestW 3SA +110−430=7.0 MP+
Runde 9gegen 6: Peter GebauerFrancis Lang (56.07 %)17.0 MP  =  56.67 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1D+650=5.0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA +1A+430=5.0 MP
Board 9Nord-SüdS 3SA =D+400=7.0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 149.8 MP  =  55.48 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (2)

Runde 1gegen 7: Judith ScartazziniAlain Péquignot (46.44 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 10Nord-SüdS 3 =2+140=10.0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3SA -63−300=4.0 MP
Board 12Nord-SüdW 3SA +24−460=0.0 MP---
Runde 2gegen 12: Dorli RauberSandra Stutz (50.15 %)13.6 MP  =  45.33 %
Board 4Ost-WestN 1 +1D+110=1.0 MP---
Board 5Ost-WestW 3SA +39−490=10.0 MP+++
Board 6Ost-WestS 2 X -3K−500=2.6 MP-
Runde 3gegen 8: Helen AlbBrigitte Wolfer (50.07 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 19Nord-SüdS 3 =10+110=5.0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 =9+620=5.0 MP
Board 21Nord-SüdN 4 =8+620=2.0 MP--
Runde 4gegen 10: Hans SteffenBarbara Hofer (37.63 %)22.0 MP  =  73.33 %
Board 16Nord-SüdN 3 -1A−50=9.0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 4 +35−510=7.0 MP+
Board 18Nord-SüdN 4 +12+650=6.0 MP
Runde 5gegen 6: Peter GebauerFrancis Lang (56.07 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 22Ost-WestS 5 X -4K−800=10.0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3 =A−140=2.0 MP--
Board 24Ost-WestO 2 +13−110=3.0 MP-
Runde 6gegen 5: Cora-Marina RingBernard Asseo (52.59 %)13.0 MP  =  43.33 %
Board 1Ost-WestO 4 -3K+150=3.0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 +18−450=4.0 MP
Board 3Ost-WestW 3SA =9−600=6.0 MP
Runde 7gegen 9: Charlotte StaubliNick Müller (32.59 %)24.0 MP  =  80.00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +25+660=9.0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3SA +16+430=5.0 MP
Board 9Nord-SüdS 3SA +14+430=10.0 MP+++
Runde 8gegen 11: Anita DessaugesKristina Uebersax (57.70 %)28.0 MP  =  93.33 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +14+430=10.0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3 +18−170=8.0 MP++
Board 27Nord-SüdW 2 -2K+100=10.0 MP+++
Runde 9gegen 4: Francine WürglerEva Albrektsson (46.30 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestS 1 +17+110=5.0 MP
Board 14Ost-WestS 4 +2B+480=6.0 MP
Board 15Ost-WestW 4 =4−420=4.0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 156.6 MP  =  58.00 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Urs StutzCharles de Zurich (3)

Runde 1gegen 5: Cora-Marina RingBernard Asseo (52.59 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 16Ost-WestN 2 -1K−50=1.0 MP---
Board 17Ost-WestW 7 =10−1510=10.0 MP+++
Board 18Ost-WestN 4 +15+650=4.0 MP
Runde 2gegen 8: Helen AlbBrigitte Wolfer (50.07 %)20.0 MP  =  66.67 %
Board 13Nord-SüdN 2 =3+110=5.0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA +38+490=9.0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 4 =3−420=6.0 MP
Runde 3gegen 12: Dorli RauberSandra Stutz (50.15 %)23.0 MP  =  76.67 %
Board 7Ost-WestN 4 +12+650=5.0 MP
Board 8Ost-WestS 6 X -13−100=10.0 MP+++
Board 9Ost-WestS 3SA -1D−50=8.0 MP++
Runde 4gegen 9: Charlotte StaubliNick Müller (32.59 %)26.0 MP  =  86.67 %
Board 22Nord-SüdO 6 -1A+100=9.0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3 -17−100=10.0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 2 +13−110=7.0 MP+
Runde 5gegen 10: Hans SteffenBarbara Hofer (37.63 %)21.0 MP  =  70.00 %
Board 19Ost-WestS 3 =10+110=5.0 MP
Board 20Ost-WestS 3 +2B+200=8.0 MP++
Board 21Ost-WestS 4 =A+620=8.0 MP++
Runde 6gegen 7: Judith ScartazziniAlain Péquignot (46.44 %)21.0 MP  =  70.00 %
Board 25Ost-WestS 2 +110+110=7.0 MP+
Board 26Ost-WestO 4 =5−620=7.0 MP+
Board 27Ost-WestO 2 +15−140=7.0 MP+
Runde 7gegen 6: Peter GebauerFrancis Lang (56.07 %)18.6 MP  =  62.00 %
Board 4Ost-WestN 2 X -13−200=10.0 MP+++
Board 5Ost-WestO 2 +3A−200=0.0 MP---
Board 6Ost-WestO 3SA +16−630=8.6 MP++
Runde 8gegen 1: Fredy WeissHans-Hermann Gwinner (55.48 %)7.0 MP  =  23.33 %
Board 10Nord-SüdO 4 X =A−710=0.0 MP---
Board 11Nord-SüdS 5 X -22−300=4.0 MP
Board 12Nord-SüdW 3SA +110−430=3.0 MP-
Runde 9gegen 11: Anita DessaugesKristina Uebersax (57.70 %)3.0 MP  =  10.00 %
Board 1Nord-SüdS 4 -2D−100=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 +28−480=2.0 MP--
Board 3Nord-SüdO 4 +14−650=1.0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 154.6 MP  =  57.26 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Francine WürglerEva Albrektsson (4)

Runde 1gegen 11: Anita DessaugesKristina Uebersax (57.70 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 4Ost-WestN 2 =2+110=1.0 MP---
Board 5Ost-WestO 4 +1A−450=4.0 MP
Board 6Ost-WestN 4 +1D50+%=5.0 MP
Runde 2gegen 6: Peter GebauerFrancis Lang (56.07 %)23.0 MP  =  76.67 %
Board 19Ost-WestS 3 =A+110=5.0 MP
Board 20Ost-WestN 4 -1A−100=10.0 MP+++
Board 21Ost-WestN 4 =3+620=8.0 MP++
Runde 3gegen 9: Charlotte StaubliNick Müller (32.59 %)17.0 MP  =  56.67 %
Board 16Nord-SüdN 3SA -2K−100=4.0 MP
Board 17Nord-SüdW 4 +33−510=7.0 MP+
Board 18Nord-SüdN 4 +13+650=6.0 MP
Runde 4gegen 12: Dorli RauberSandra Stutz (50.15 %)3.0 MP  =  10.00 %
Board 10Ost-WestO 3 +1A−130=3.0 MP-
Board 11Ost-WestS 4 =3+130=0.0 MP---
Board 12Ost-WestW 3SA -110+50=0.0 MP---
Runde 5gegen 1: Fredy WeissHans-Hermann Gwinner (55.48 %)9.0 MP  =  30.00 %
Board 25Nord-SüdS 3 =6+110=3.0 MP-
Board 26Nord-SüdO 4 =6−620=3.0 MP-
Board 27Nord-SüdW 2 +1K−140=3.0 MP-
Runde 6gegen 10: Hans SteffenBarbara Hofer (37.63 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 22Ost-WestO 4 +1A−650=5.0 MP
Board 23Ost-WestW 4 +1A−150=5.0 MP
Board 24Ost-WestS 2SA -3A−150=8.0 MP++
Runde 7gegen 8: Helen AlbBrigitte Wolfer (50.07 %)11.0 MP  =  36.67 %
Board 1Ost-WestO 2 -18+50=8.0 MP++
Board 2Ost-WestW 3SA =4−400=2.0 MP--
Board 3Ost-WestO 3 +1A−170=1.0 MP---
Runde 8gegen 7: Judith ScartazziniAlain Péquignot (46.44 %)19.0 MP  =  63.33 %
Board 7Ost-WestS 3 +2A+200=10.0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3SA +23+460=1.0 MP---
Board 9Ost-WestS 3SA -16−50=8.0 MP++
Runde 9gegen 2: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (58.00 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdS 1 +17+110=5.0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 +2B+480=4.0 MP
Board 15Nord-SüdW 4 =4−420=6.0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 125.0 MP  =  46.30 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Cora-Marina RingBernard Asseo (5)

Runde 1gegen 3: Urs StutzCharles de Zurich (57.26 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 16Nord-SüdN 2 -1K−50=9.0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 7 =10−1510=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdN 4 +15+650=6.0 MP
Runde 2gegen 11: Anita DessaugesKristina Uebersax (57.70 %)5.0 MP  =  16.67 %
Board 7Ost-WestN 3SA +29+660=1.0 MP---
Board 8Ost-WestN 3SA +29+460=1.0 MP---
Board 9Ost-WestN 3SA =B+400=3.0 MP-
Runde 3gegen 7: Judith ScartazziniAlain Péquignot (46.44 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 22Ost-WestO 4 +2A−680=8.0 MP++
Board 23Ost-WestW 4 +1A−150=5.0 MP
Board 24Ost-WestO 2 +12−110=3.0 MP-
Runde 4gegen 1: Fredy WeissHans-Hermann Gwinner (55.48 %)23.0 MP  =  76.67 %
Board 19Nord-SüdS 3 =10+110=5.0 MP
Board 20Nord-SüdN 4 +2A+680=10.0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 4 +1A+650=8.0 MP++
Runde 5gegen 12: Dorli RauberSandra Stutz (50.15 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 13Ost-WestN 1SA -27−200=10.0 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 +2B+480=6.0 MP
Board 15Ost-WestO 4 -110+50=0.0 MP---
Runde 6gegen 2: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (58.00 %)17.0 MP  =  56.67 %
Board 1Nord-SüdO 4 -3K+150=7.0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 +18−450=6.0 MP
Board 3Nord-SüdW 3SA =9−600=4.0 MP
Runde 7gegen 10: Hans SteffenBarbara Hofer (37.63 %)17.0 MP  =  56.67 %
Board 25Nord-SüdS 2 +26+130=6.0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 =8−620=3.0 MP-
Board 27Nord-SüdN 1SA -12−50=8.0 MP++
Runde 8gegen 9: Charlotte StaubliNick Müller (32.59 %)13.0 MP  =  43.33 %
Board 4Ost-WestO 1SA =10−90=6.0 MP
Board 5Ost-WestW 3SA +19−430=2.0 MP--
Board 6Ost-WestW 4 =9−620=5.0 MP
Runde 9gegen 8: Helen AlbBrigitte Wolfer (50.07 %)20.0 MP  =  66.67 %
Board 10Ost-WestO 3 +1A−130=3.0 MP-
Board 11Ost-WestO 5 =A−450=10.0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3SA +14−430=7.0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 142.0 MP  =  52.59 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Peter GebauerFrancis Lang (6)

Runde 1gegen 9: Charlotte StaubliNick Müller (32.59 %)21.0 MP  =  70.00 %
Board 13Ost-WestS 2SA =3+120=2.0 MP--
Board 14Ost-WestN 3SA +14+430=10.0 MP+++
Board 15Ost-WestW 4 +14−450=9.0 MP+++
Runde 2gegen 4: Francine WürglerEva Albrektsson (46.30 %)7.0 MP  =  23.33 %
Board 19Nord-SüdS 3 =A+110=5.0 MP
Board 20Nord-SüdN 4 -1A−100=0.0 MP---
Board 21Nord-SüdN 4 =3+620=2.0 MP--
Runde 3gegen 11: Anita DessaugesKristina Uebersax (57.70 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 10Ost-WestO 3 +22−150=6.0 MP
Board 11Ost-WestS 5 X -29−300=6.0 MP
Board 12Ost-WestW 3SA =4−400=3.0 MP-
Runde 4gegen 8: Helen AlbBrigitte Wolfer (50.07 %)24.0 MP  =  80.00 %
Board 25Ost-WestS 3 -16−50=10.0 MP+++
Board 26Ost-WestO 4 =8−620=7.0 MP+
Board 27Ost-WestO 2 +1B−140=7.0 MP+
Runde 5gegen 2: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (58.00 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 22Nord-SüdS 5 X -4K−800=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3 =A−140=8.0 MP++
Board 24Nord-SüdO 2 +13−110=7.0 MP+
Runde 6gegen 12: Dorli RauberSandra Stutz (50.15 %)22.0 MP  =  73.33 %
Board 16Ost-WestN 3 -33−150=10.0 MP+++
Board 17Ost-WestW 6 +18−1010=8.0 MP++
Board 18Ost-WestN 4 +12+650=4.0 MP
Runde 7gegen 3: Urs StutzCharles de Zurich (57.26 %)11.4 MP  =  38.00 %
Board 4Nord-SüdN 2 X -13−200=0.0 MP---
Board 5Nord-SüdO 2 +3A−200=10.0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3SA +16−630=1.4 MP--
Runde 8gegen 10: Hans SteffenBarbara Hofer (37.63 %)23.0 MP  =  76.67 %
Board 1Nord-SüdW 3 -23+100=4.0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 +2A−150=10.0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 3 +17−170=9.0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fredy WeissHans-Hermann Gwinner (55.48 %)13.0 MP  =  43.33 %
Board 7Ost-WestN 4 +1D+650=5.0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA +1A+430=5.0 MP
Board 9Ost-WestS 3SA =D+400=3.0 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 151.4 MP  =  56.07 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Judith ScartazziniAlain Péquignot (7)

Runde 1gegen 2: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (58.00 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 10Ost-WestS 3 =2+140=0.0 MP---
Board 11Ost-WestS 3SA -63−300=6.0 MP
Board 12Ost-WestW 3SA +24−460=10.0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fredy WeissHans-Hermann Gwinner (55.48 %)19.0 MP  =  63.33 %
Board 16Ost-WestN 3 -22−100=6.0 MP
Board 17Ost-WestW 4 +35−510=3.0 MP-
Board 18Ost-WestN 6 -1D−100=10.0 MP+++
Runde 3gegen 5: Cora-Marina RingBernard Asseo (52.59 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 22Nord-SüdO 4 +2A−680=2.0 MP--
Board 23Nord-SüdW 4 +1A−150=5.0 MP
Board 24Nord-SüdO 2 +12−110=7.0 MP+
Runde 4gegen 11: Anita DessaugesKristina Uebersax (57.70 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -19+100=2.0 MP--
Board 14Nord-SüdS 4 +23+480=4.0 MP
Board 15Nord-SüdO 4 =9−420=6.0 MP
Runde 5gegen 9: Charlotte StaubliNick Müller (32.59 %)17.0 MP  =  56.67 %
Board 1Ost-WestW 3 X -34+500=0.0 MP---
Board 2Ost-WestO 4 +28−480=8.0 MP++
Board 3Ost-WestO 4 +110−650=9.0 MP+++
Runde 6gegen 3: Urs StutzCharles de Zurich (57.26 %)9.0 MP  =  30.00 %
Board 25Nord-SüdS 2 +110+110=3.0 MP-
Board 26Nord-SüdO 4 =5−620=3.0 MP-
Board 27Nord-SüdO 2 +15−140=3.0 MP-
Runde 7gegen 12: Dorli RauberSandra Stutz (50.15 %)17.0 MP  =  56.67 %
Board 19Ost-WestW 1SA -14+100=10.0 MP+++
Board 20Ost-WestS 4 =9+620=5.0 MP
Board 21Ost-WestN 4 +13+650=2.0 MP--
Runde 8gegen 4: Francine WürglerEva Albrektsson (46.30 %)11.0 MP  =  36.67 %
Board 7Nord-SüdS 3 +2A+200=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3SA +23+460=9.0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 3SA -16−50=2.0 MP--
Runde 9gegen 10: Hans SteffenBarbara Hofer (37.63 %)10.4 MP  =  34.67 %
Board 4Nord-SüdN 1 =2+80=6.0 MP
Board 5Nord-SüdW 3SA +23−460=3.0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3SA +1A−630=1.4 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 125.4 MP  =  46.44 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Helen AlbBrigitte Wolfer (8)

Runde 1gegen 10: Hans SteffenBarbara Hofer (37.63 %)24.0 MP  =  80.00 %
Board 7Ost-WestS 2SA +35+210=8.0 MP++
Board 8Ost-WestN 3SA =A+400=8.0 MP++
Board 9Ost-WestS 3SA -16−50=8.0 MP++
Runde 2gegen 3: Urs StutzCharles de Zurich (57.26 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 13Ost-WestN 2 =3+110=5.0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA +38+490=1.0 MP---
Board 15Ost-WestO 4 =3−420=4.0 MP
Runde 3gegen 2: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (58.00 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 19Ost-WestS 3 =10+110=5.0 MP
Board 20Ost-WestS 4 =9+620=5.0 MP
Board 21Ost-WestN 4 =8+620=8.0 MP++
Runde 4gegen 6: Peter GebauerFrancis Lang (56.07 %)6.0 MP  =  20.00 %
Board 25Nord-SüdS 3 -16−50=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdO 4 =8−620=3.0 MP-
Board 27Nord-SüdO 2 +1B−140=3.0 MP-
Runde 5gegen 11: Anita DessaugesKristina Uebersax (57.70 %)17.0 MP  =  56.67 %
Board 16Nord-SüdS 3 -26−100=4.0 MP
Board 17Nord-SüdW 4 +33−510=7.0 MP+
Board 18Nord-SüdN 4 +1D+650=6.0 MP
Runde 6gegen 1: Fredy WeissHans-Hermann Gwinner (55.48 %)15.2 MP  =  50.67 %
Board 4Ost-WestN 2 -1B−100=8.0 MP++
Board 5Ost-WestW 3SA +29−460=7.0 MP+
Board 6Ost-WestN 3 -39−150=0.2 MP---
Runde 7gegen 4: Francine WürglerEva Albrektsson (46.30 %)19.0 MP  =  63.33 %
Board 1Nord-SüdO 2 -18+50=2.0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3SA =4−400=8.0 MP++
Board 3Nord-SüdO 3 +1A−170=9.0 MP+++
Runde 8gegen 12: Dorli RauberSandra Stutz (50.15 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 22Ost-WestO 5 =A−650=5.0 MP
Board 23Ost-WestN 4 X -1A−200=8.0 MP++
Board 24Ost-WestO 3 =3−110=3.0 MP-
Runde 9gegen 5: Cora-Marina RingBernard Asseo (52.59 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 10Nord-SüdO 3 +1A−130=7.0 MP+
Board 11Nord-SüdO 5 =A−450=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3SA +14−430=3.0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 135.2 MP  =  50.07 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Charlotte StaubliNick Müller (9)

Runde 1gegen 6: Peter GebauerFrancis Lang (56.07 %)9.0 MP  =  30.00 %
Board 13Nord-SüdS 2SA =3+120=8.0 MP++
Board 14Nord-SüdN 3SA +14+430=0.0 MP---
Board 15Nord-SüdW 4 +14−450=1.0 MP---
Runde 2gegen 10: Hans SteffenBarbara Hofer (37.63 %)13.0 MP  =  43.33 %
Board 10Ost-WestS 3 -210−200=8.0 MP++
Board 11Ost-WestO 5 X -1A+100=2.0 MP--
Board 12Ost-WestW 3SA =10−400=3.0 MP-
Runde 3gegen 4: Francine WürglerEva Albrektsson (46.30 %)13.0 MP  =  43.33 %
Board 16Ost-WestN 3SA -2K−100=6.0 MP
Board 17Ost-WestW 4 +33−510=3.0 MP-
Board 18Ost-WestN 4 +13+650=4.0 MP
Runde 4gegen 3: Urs StutzCharles de Zurich (57.26 %)4.0 MP  =  13.33 %
Board 22Ost-WestO 6 -1A+100=1.0 MP---
Board 23Ost-WestN 3 -17−100=0.0 MP---
Board 24Ost-WestO 2 +13−110=3.0 MP-
Runde 5gegen 7: Judith ScartazziniAlain Péquignot (46.44 %)13.0 MP  =  43.33 %
Board 1Nord-SüdW 3 X -34+500=10.0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 4 +28−480=2.0 MP--
Board 3Nord-SüdO 4 +110−650=1.0 MP---
Runde 6gegen 11: Anita DessaugesKristina Uebersax (57.70 %)4.0 MP  =  13.33 %
Board 19Ost-WestW 3 -2A+200=0.0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 +19+650=2.0 MP--
Board 21Ost-WestN 4 +13+650=2.0 MP--
Runde 7gegen 2: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (58.00 %)6.0 MP  =  20.00 %
Board 7Ost-WestS 3SA +25+660=1.0 MP---
Board 8Ost-WestS 3SA +16+430=5.0 MP
Board 9Ost-WestS 3SA +14+430=0.0 MP---
Runde 8gegen 5: Cora-Marina RingBernard Asseo (52.59 %)17.0 MP  =  56.67 %
Board 4Nord-SüdO 1SA =10−90=4.0 MP
Board 5Nord-SüdW 3SA +19−430=8.0 MP++
Board 6Nord-SüdW 4 =9−620=5.0 MP
Runde 9gegen 12: Dorli RauberSandra Stutz (50.15 %)9.0 MP  =  30.00 %
Board 25Ost-WestN 3SA =3+400=2.0 MP--
Board 26Ost-WestO 4 -13+100=0.0 MP---
Board 27Ost-WestO 2 +1B−140=7.0 MP+
Ergebnis: 12. Rang mit 88.0 MP  =  32.59 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Hans SteffenBarbara Hofer (10)

Runde 1gegen 8: Helen AlbBrigitte Wolfer (50.07 %)6.0 MP  =  20.00 %
Board 7Nord-SüdS 2SA +35+210=2.0 MP--
Board 8Nord-SüdN 3SA =A+400=2.0 MP--
Board 9Nord-SüdS 3SA -16−50=2.0 MP--
Runde 2gegen 9: Charlotte StaubliNick Müller (32.59 %)17.0 MP  =  56.67 %
Board 10Nord-SüdS 3 -210−200=2.0 MP--
Board 11Nord-SüdO 5 X -1A+100=8.0 MP++
Board 12Nord-SüdW 3SA =10−400=7.0 MP+
Runde 3gegen 1: Fredy WeissHans-Hermann Gwinner (55.48 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 13Ost-WestS 1 +2K+140=0.0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA +39+490=1.0 MP---
Board 15Ost-WestO 4 +13−450=9.0 MP+++
Runde 4gegen 2: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (58.00 %)8.0 MP  =  26.67 %
Board 16Ost-WestN 3 -1A−50=1.0 MP---
Board 17Ost-WestW 4 +35−510=3.0 MP-
Board 18Ost-WestN 4 +12+650=4.0 MP
Runde 5gegen 3: Urs StutzCharles de Zurich (57.26 %)9.0 MP  =  30.00 %
Board 19Nord-SüdS 3 =10+110=5.0 MP
Board 20Nord-SüdS 3 +2B+200=2.0 MP--
Board 21Nord-SüdS 4 =A+620=2.0 MP--
Runde 6gegen 4: Francine WürglerEva Albrektsson (46.30 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 22Nord-SüdO 4 +1A−650=5.0 MP
Board 23Nord-SüdW 4 +1A−150=5.0 MP
Board 24Nord-SüdS 2SA -3A−150=2.0 MP--
Runde 7gegen 5: Cora-Marina RingBernard Asseo (52.59 %)13.0 MP  =  43.33 %
Board 25Ost-WestS 2 +26+130=4.0 MP
Board 26Ost-WestO 4 =8−620=7.0 MP+
Board 27Ost-WestN 1SA -12−50=2.0 MP--
Runde 8gegen 6: Peter GebauerFrancis Lang (56.07 %)7.0 MP  =  23.33 %
Board 1Ost-WestW 3 -23+100=6.0 MP
Board 2Ost-WestO 3 +2A−150=0.0 MP---
Board 3Ost-WestO 3 +17−170=1.0 MP---
Runde 9gegen 7: Judith ScartazziniAlain Péquignot (46.44 %)19.6 MP  =  65.33 %
Board 4Ost-WestN 1 =2+80=4.0 MP
Board 5Ost-WestW 3SA +23−460=7.0 MP+
Board 6Ost-WestO 3SA +1A−630=8.6 MP++
Ergebnis: 11. Rang mit 101.6 MP  =  37.63 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Anita DessaugesKristina Uebersax (11)

Runde 1gegen 4: Francine WürglerEva Albrektsson (46.30 %)20.8 MP  =  69.33 %
Board 4Nord-SüdN 2 =2+110=9.0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=6.0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 +1D50+%=5.8 MP
Runde 2gegen 5: Cora-Marina RingBernard Asseo (52.59 %)25.0 MP  =  83.33 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +29+660=9.0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3SA +29+460=9.0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3SA =B+400=7.0 MP+
Runde 3gegen 6: Peter GebauerFrancis Lang (56.07 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 10Nord-SüdO 3 +22−150=4.0 MP
Board 11Nord-SüdS 5 X -29−300=4.0 MP
Board 12Nord-SüdW 3SA =4−400=7.0 MP+
Runde 4gegen 7: Judith ScartazziniAlain Péquignot (46.44 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 13Ost-WestO 1SA -19+100=8.0 MP++
Board 14Ost-WestS 4 +23+480=6.0 MP
Board 15Ost-WestO 4 =9−420=4.0 MP
Runde 5gegen 8: Helen AlbBrigitte Wolfer (50.07 %)13.0 MP  =  43.33 %
Board 16Ost-WestS 3 -26−100=6.0 MP
Board 17Ost-WestW 4 +33−510=3.0 MP-
Board 18Ost-WestN 4 +1D+650=4.0 MP
Runde 6gegen 9: Charlotte StaubliNick Müller (32.59 %)26.0 MP  =  86.67 %
Board 19Nord-SüdW 3 -2A+200=10.0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 +19+650=8.0 MP++
Board 21Nord-SüdN 4 +13+650=8.0 MP++
Runde 7gegen 1: Fredy WeissHans-Hermann Gwinner (55.48 %)9.0 MP  =  30.00 %
Board 22Nord-SüdO 6 -1K+100=9.0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 4 +2A−680=0.0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3 X -2A−300=0.0 MP---
Runde 8gegen 2: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (58.00 %)2.0 MP  =  6.67 %
Board 25Ost-WestS 3SA +14+430=0.0 MP---
Board 26Ost-WestO 3 +18−170=2.0 MP--
Board 27Ost-WestW 2 -2K+100=0.0 MP---
Runde 9gegen 3: Urs StutzCharles de Zurich (57.26 %)27.0 MP  =  90.00 %
Board 1Ost-WestS 4 -2D−100=10.0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 +28−480=8.0 MP++
Board 3Ost-WestO 4 +14−650=9.0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 155.8 MP  =  57.70 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Dorli RauberSandra Stutz (12)

Runde 1gegen 1: Fredy WeissHans-Hermann Gwinner (55.48 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 1Nord-SüdO 2 -3K+150=7.0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 +28−480=2.0 MP--
Board 3Nord-SüdW 3 +2D−200=6.0 MP
Runde 2gegen 2: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (58.00 %)16.4 MP  =  54.67 %
Board 4Nord-SüdN 1 +1D+110=9.0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 3SA +39−490=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdS 2 X -3K−500=7.4 MP+
Runde 3gegen 3: Urs StutzCharles de Zurich (57.26 %)7.0 MP  =  23.33 %
Board 7Nord-SüdN 4 +12+650=5.0 MP
Board 8Nord-SüdS 6 X -13−100=0.0 MP---
Board 9Nord-SüdS 3SA -1D−50=2.0 MP--
Runde 4gegen 4: Francine WürglerEva Albrektsson (46.30 %)27.0 MP  =  90.00 %
Board 10Nord-SüdO 3 +1A−130=7.0 MP+
Board 11Nord-SüdS 4 =3+130=10.0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3SA -110+50=10.0 MP+++
Runde 5gegen 5: Cora-Marina RingBernard Asseo (52.59 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 13Nord-SüdN 1SA -27−200=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 +2B+480=4.0 MP
Board 15Nord-SüdO 4 -110+50=10.0 MP+++
Runde 6gegen 6: Peter GebauerFrancis Lang (56.07 %)8.0 MP  =  26.67 %
Board 16Nord-SüdN 3 -33−150=0.0 MP---
Board 17Nord-SüdW 6 +18−1010=2.0 MP--
Board 18Nord-SüdN 4 +12+650=6.0 MP
Runde 7gegen 7: Judith ScartazziniAlain Péquignot (46.44 %)13.0 MP  =  43.33 %
Board 19Nord-SüdW 1SA -14+100=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdS 4 =9+620=5.0 MP
Board 21Nord-SüdN 4 +13+650=8.0 MP++
Runde 8gegen 8: Helen AlbBrigitte Wolfer (50.07 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 22Nord-SüdO 5 =A−650=5.0 MP
Board 23Nord-SüdN 4 X -1A−200=2.0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3 =3−110=7.0 MP+
Runde 9gegen 9: Charlotte StaubliNick Müller (32.59 %)21.0 MP  =  70.00 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =3+400=8.0 MP++
Board 26Nord-SüdO 4 -13+100=10.0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 2 +1B−140=3.0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 135.4 MP  =  50.15 %  —  Top: 10.0 MP