Privatscore für Erna ChengVreni Wälti (1)

Runde 1gegen 22: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (50.21 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 3Ost-WestN 2 +13+140=5.0 MP-
Board 4Ost-WestO 4 +13−650=17.0 MP+++
Runde 2gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (58.55 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 21Nord-SüdW 2 +2K−170=12.0 MP+
Board 22Nord-SüdN 6 +13+940=8.0 MP
Runde 3gegen 17: Marianne BernhardBarbara Hofer (44.91 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 17Ost-WestO 3SA -12+50=3.0 MP--
Board 18Ost-WestO 3 -19+50=7.0 MP-
Runde 4gegen 15: Dorli RauberSandra Stutz (54.40 %)8.0 MP  =  22.22 %
Board 23Nord-SüdW 3 -14+100=6.0 MP-
Board 24Nord-SüdO 3 +1A−130=2.0 MP---
Runde 5gegen 18: Fr. Paola O. AmstadKitty Goldner (44.66 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 19Ost-WestN 3SA -4D−200=17.0 MP+++
Board 20Ost-WestN 1SA +18+120=4.0 MP--
Runde 7gegen 13: Caroline FerberFredy Weiss (54.06 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestN 2SA -210−200=16.0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 =4−420=2.0 MP---
Runde 8gegen 2: Rita MuchaAlexandru Pana (54.27 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 15Nord-SüdS 4 +12+650=12.0 MP+
Board 16Nord-SüdN 3SA -24−100=5.0 MP-
Runde 9gegen 4: Margrit TavernaUrsi Lutz (48.29 %)24.0 MP  =  66.67 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =4−400=11.0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 +15−170=13.0 MP+
Runde 10gegen 20: Francine WürglerJürg Boxler (49.06 %)33.0 MP  =  91.67 %
Board 25Ost-WestO 3SA +34−690=15.0 MP++
Board 26Ost-WestN 4 -1A−100=18.0 MP+++
Runde 11gegen 16: Hans SteffenSilvia Balsiger (42.82 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 9Nord-SüdO 2 =9−110=15.0 MP++
Board 10Nord-SüdO 3SA =7−600=7.0 MP-
Runde 12gegen 21: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (50.00 %)7.0 MP  =  19.45 %
Board 1Nord-SüdO 4 -210+100=6.0 MP-
Board 2Nord-SüdN 6 -1B−100=1.0 MP---
Runde 13gegen 19: Toyoko GautschiHakan Gökce (53.46 %)11.0 MP  =  30.56 %
Board 7Nord-SüdS 3 -28−200=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 +13−450=11.0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 8.9 MP17.8 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 230.8 MP  =  49.32 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Rita MuchaAlexandru Pana (2)

Runde 1gegen 19: Toyoko GautschiHakan Gökce (53.46 %)30.0 MP  =  83.34 %
Board 9Nord-SüdO 2SA =2−120=12.0 MP+
Board 10Nord-SüdW 3SA -210+200=18.0 MP+++
Runde 2gegen 22: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (50.21 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 5Ost-WestW 2 +1D−140=7.0 MP-
Board 6Ost-WestN 5 +2A+440=14.0 MP++
Runde 3gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (58.55 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 23Ost-WestW 4 -23+200=1.0 MP---
Board 24Ost-WestS 4 =9+130=9.0 MP
Runde 4gegen 17: Marianne BernhardBarbara Hofer (44.91 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 19Nord-SüdS 3 =2+140=15.0 MP++
Board 20Nord-SüdPassPass=3.0 MP--
Runde 5gegen 15: Dorli RauberSandra Stutz (54.40 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 25Nord-SüdW 4 +1A−650=8.0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 -46+400=6.0 MP-
Runde 6gegen 18: Fr. Paola O. AmstadKitty Goldner (44.66 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 21Ost-WestW 4 +1K−450=18.0 MP+++
Board 22Ost-WestN 6SA +1B+1020=3.0 MP--
Runde 7gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (56.24 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 7Ost-WestW 2 =A−110=11.0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 +13−450=7.0 MP-
Runde 8gegen 1: Erna ChengVreni Wälti (49.32 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 15Ost-WestS 4 +12+650=6.0 MP-
Board 16Ost-WestN 3SA -24−100=13.0 MP+
Runde 9gegen 3: Christl HofmannFrancis Lang (39.32 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 17Nord-SüdW 4 -1A+50=15.0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3 -19+50=11.0 MP+
Runde 10gegen 5: Urs MatterUrs Stutz (51.07 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdO 1 +1B−110=12.0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 +14−450=6.0 MP-
Runde 11gegen 20: Francine WürglerJürg Boxler (49.06 %)8.0 MP  =  22.22 %
Board 1Ost-WestN 3 X =A+530=1.0 MP---
Board 2Ost-WestS 3SA +19+630=7.0 MP-
Runde 12gegen 16: Hans SteffenSilvia Balsiger (42.82 %)29.0 MP  =  80.56 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =5−400=11.0 MP+
Board 12Nord-SüdN 2 =6+110=18.0 MP+++
Runde 13gegen 21: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (50.00 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 3Nord-SüdN 2 +16+140=13.0 MP+
Board 4Nord-SüdO 4 =5−620=9.0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 254.0 MP  =  54.27 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Christl HofmannFrancis Lang (3)

Runde 1gegen 21: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (50.00 %)28.0 MP  =  77.78 %
Board 5Ost-WestW 3 +1A−170=14.0 MP++
Board 6Ost-WestN 5 +2A+440=14.0 MP++
Runde 2gegen 19: Toyoko GautschiHakan Gökce (53.46 %)11.0 MP  =  30.56 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =4−400=11.0 MP+
Board 12Nord-SüdW 4 X =A−590=0.0 MP---
Runde 3gegen 22: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (50.21 %)9.0 MP  =  25.00 %
Board 7Ost-WestN 3 =A+110=2.0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 +13−450=7.0 MP-
Runde 4gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (58.55 %)8.0 MP  =  22.22 %
Board 25Ost-WestW 4 -410+400=0.0 MP---
Board 26Ost-WestN 4 =A+620=8.0 MP
Runde 5gegen 17: Marianne BernhardBarbara Hofer (44.91 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 21Nord-SüdW 2 +3K−200=7.0 MP-
Board 22Nord-SüdN 6SA +12+1020=15.0 MP++
Runde 6gegen 15: Dorli RauberSandra Stutz (54.40 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 1Nord-SüdW 4 X -24+300=14.0 MP++
Board 2Nord-SüdS 5 =9+600=5.0 MP-
Runde 7gegen 18: Fr. Paola O. AmstadKitty Goldner (44.66 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 23Nord-SüdN 2 +14+140=11.0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3 +1A+130=9.0 MP
Runde 8gegen 13: Caroline FerberFredy Weiss (54.06 %)11.0 MP  =  30.56 %
Board 9Ost-WestS 2SA -1A−50=0.0 MP---
Board 10Ost-WestW 3SA =10−600=11.0 MP+
Runde 9gegen 2: Rita MuchaAlexandru Pana (54.27 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 17Ost-WestW 4 -1A+50=3.0 MP--
Board 18Ost-WestO 3 -19+50=7.0 MP-
Runde 10gegen 4: Margrit TavernaUrsi Lutz (48.29 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 19Nord-SüdN 2SA -2D−100=5.0 MP-
Board 20Nord-SüdS 1SA =8+90=8.0 MP
Runde 11gegen 6: Peter GebauerPeter Toszeghi (60.47 %)5.0 MP  =  13.89 %
Board 15Nord-SüdS 4 -12−100=0.0 MP---
Board 16Nord-SüdN 3SA -2K−100=5.0 MP-
Runde 12gegen 20: Francine WürglerJürg Boxler (49.06 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 3Ost-WestN 2 +13+140=5.0 MP-
Board 4Ost-WestO 4 =2−620=9.0 MP
Runde 13gegen 16: Hans SteffenSilvia Balsiger (42.82 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 13Ost-WestO 1SA =B−90=2.0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 +19−450=12.0 MP+
Ergebnis: 21. Rang mit 184.0 MP  =  39.32 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Margrit TavernaUrsi Lutz (4)

Runde 1gegen 16: Hans SteffenSilvia Balsiger (42.82 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 15Nord-SüdS 4 +12+650=12.0 MP+
Board 16Nord-SüdN 3SA -25−100=5.0 MP-
Runde 2gegen 21: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (50.00 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 7Ost-WestN 3 -18−100=8.0 MP
Board 8Ost-WestW 4 +13−450=7.0 MP-
Runde 3gegen 19: Toyoko GautschiHakan Gökce (53.46 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestN 2 X -17−200=16.0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 =2−420=2.0 MP---
Runde 4gegen 22: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (50.21 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 9Ost-WestO 3 =7−140=9.0 MP
Board 10Ost-WestO 3SA =3−600=11.0 MP+
Runde 5gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (58.55 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 1Nord-SüdN 3 +1B+170=12.0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3SA =5+600=5.0 MP-
Runde 6gegen 17: Marianne BernhardBarbara Hofer (44.91 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 23Nord-SüdN 3 =2+140=11.0 MP+
Board 24Nord-SüdS 3 +12+130=9.0 MP
Runde 7gegen 15: Dorli RauberSandra Stutz (54.40 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 3Ost-WestN 2 =8+110=14.0 MP++
Board 4Ost-WestO 4 =3−620=9.0 MP
Runde 8gegen 18: Fr. Paola O. AmstadKitty Goldner (44.66 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 25Ost-WestW 4 +1A−650=10.0 MP
Board 26Ost-WestW 3 -110+100=16.0 MP+++
Runde 9gegen 1: Erna ChengVreni Wälti (49.32 %)12.0 MP  =  33.34 %
Board 11Ost-WestW 3SA =4−400=7.0 MP-
Board 12Ost-WestO 3 +15−170=5.0 MP-
Runde 10gegen 3: Christl HofmannFrancis Lang (39.32 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 19Ost-WestN 2SA -2D−100=13.0 MP+
Board 20Ost-WestS 1SA =8+90=10.0 MP
Runde 11gegen 5: Urs MatterUrs Stutz (51.07 %)12.0 MP  =  33.34 %
Board 21Nord-SüdW 1 +39−170=12.0 MP+
Board 22Nord-SüdS 4 +22+480=0.0 MP---
Runde 12gegen 7: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (55.98 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 17Nord-SüdO 3SA -110+50=15.0 MP++
Board 18Nord-SüdW 2 =9−110=4.0 MP--
Runde 13gegen 20: Francine WürglerJürg Boxler (49.06 %)4.0 MP  =  11.11 %
Board 5Nord-SüdW 2 +2D−170=4.0 MP--
Board 6Nord-SüdO 3 -2A+200=0.0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 226.0 MP  =  48.29 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Urs MatterUrs Stutz (5)

Runde 1gegen 20: Francine WürglerJürg Boxler (49.06 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 7Ost-WestS 1SA +23+150=0.0 MP---
Board 8Ost-WestO 3SA +2D−460=17.0 MP+++
Runde 2gegen 16: Hans SteffenSilvia Balsiger (42.82 %)7.0 MP  =  19.45 %
Board 17Nord-SüdO 2 +12−140=5.0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3 =9−140=2.0 MP---
Runde 3gegen 21: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (50.00 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 9Ost-WestO 2SA +14−150=12.0 MP+
Board 10Ost-WestO 3SA =2−600=11.0 MP+
Runde 4gegen 19: Toyoko GautschiHakan Gökce (53.46 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 15Ost-WestN 3SA =7+600=16.0 MP+++
Board 16Ost-WestN 3SA =K+400=2.0 MP---
Runde 5gegen 22: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (50.21 %)25.0 MP  =  69.45 %
Board 11Ost-WestW 3SA +14−430=15.0 MP++
Board 12Ost-WestN 3 -2K−200=10.0 MP
Runde 6gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (58.55 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 3Nord-SüdN 2 =6+110=4.0 MP--
Board 4Nord-SüdO 4 =3−620=9.0 MP
Runde 7gegen 17: Marianne BernhardBarbara Hofer (44.91 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 25Nord-SüdO 2 +310−200=13.0 MP+
Board 26Nord-SüdN 4 =A+620=10.0 MP
Runde 8gegen 15: Dorli RauberSandra Stutz (54.40 %)28.0 MP  =  77.78 %
Board 5Ost-WestW 3 +1A−170=14.0 MP++
Board 6Ost-WestN 5 +2A+440=14.0 MP++
Runde 9gegen 18: Fr. Paola O. AmstadKitty Goldner (44.66 %)5.0 MP  =  13.89 %
Board 1Ost-WestN 3 X =A+530=1.0 MP---
Board 2Ost-WestN 3SA +210+660=4.0 MP--
Runde 10gegen 2: Rita MuchaAlexandru Pana (54.27 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestO 1 +1B−110=6.0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 +14−450=12.0 MP+
Runde 11gegen 4: Margrit TavernaUrsi Lutz (48.29 %)24.0 MP  =  66.67 %
Board 21Ost-WestW 1 +39−170=6.0 MP-
Board 22Ost-WestS 4 +22+480=18.0 MP+++
Runde 12gegen 6: Peter GebauerPeter Toszeghi (60.47 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 23Nord-SüdW 3 +1D−130=0.0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3 +26+150=16.0 MP+++
Runde 13gegen 8: Judith ScartazziniFulvia Staub (41.88 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1D−50=8.0 MP
Board 20Nord-SüdN 1SA +1A+120=14.0 MP++
Ergebnis: 9. Rang mit 239.0 MP  =  51.07 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Peter GebauerPeter Toszeghi (6)

Runde 1gegen 9: George BerkovitsMarga Bloch (44.87 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 21Nord-SüdW 1 +3K−170=12.0 MP+
Board 22Nord-SüdN 6 +14+940=8.0 MP
Runde 2gegen 20: Francine WürglerJürg Boxler (49.06 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 9Ost-WestO 3 +19−170=16.0 MP+++
Board 10Ost-WestW 3 +110−130=3.0 MP--
Runde 3gegen 16: Hans SteffenSilvia Balsiger (42.82 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 19Ost-WestS 3 =2+140=3.0 MP--
Board 20Ost-WestPassPass=15.0 MP++
Runde 4gegen 21: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (50.00 %)29.0 MP  =  80.56 %
Board 11Ost-WestW 3SA +16−430=15.0 MP++
Board 12Ost-WestN 3 -38−300=14.0 MP++
Runde 5gegen 19: Toyoko GautschiHakan Gökce (53.46 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 17Nord-SüdW 2 +1A−140=5.0 MP-
Board 18Nord-SüdW 3 -19+50=11.0 MP+
Runde 6gegen 22: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (50.21 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 13Ost-WestO 1 +2B−140=10.0 MP
Board 14Ost-WestO 4 +16−450=12.0 MP+
Runde 7gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (58.55 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 5Nord-SüdW 2 +1D−140=11.0 MP+
Board 6Nord-SüdN 4 +3A+510=15.0 MP++
Runde 8gegen 17: Marianne BernhardBarbara Hofer (44.91 %)12.0 MP  =  33.34 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1A−50=1.0 MP---
Board 2Nord-SüdN 3SA +14+630=11.0 MP+
Runde 9gegen 15: Dorli RauberSandra Stutz (54.40 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 7Ost-WestO 3 +12−170=16.0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 +13−450=7.0 MP-
Runde 10gegen 18: Fr. Paola O. AmstadKitty Goldner (44.66 %)29.0 MP  =  80.56 %
Board 3Nord-SüdN 2 +13+140=13.0 MP+
Board 4Nord-SüdN 5 -37−300=16.0 MP+++
Runde 11gegen 3: Christl HofmannFrancis Lang (39.32 %)31.0 MP  =  86.11 %
Board 15Ost-WestS 4 -12−100=18.0 MP+++
Board 16Ost-WestN 3SA -2K−100=13.0 MP+
Runde 12gegen 5: Urs MatterUrs Stutz (51.07 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 23Ost-WestW 3 +1D−130=18.0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3 +26+150=2.0 MP---
Runde 13gegen 7: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (55.98 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +310−690=3.0 MP--
Board 26Nord-SüdW 5 X -310+800=15.0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 283.0 MP  =  60.47 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Ruth NikitineMadeleine Gerstel (7)

Runde 1gegen 8: Judith ScartazziniFulvia Staub (41.88 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 1Nord-SüdN 4 -110−50=1.0 MP---
Board 2Nord-SüdS 6 =3+1370=17.0 MP+++
Runde 2gegen 10: Stewart BranchElianna Meyerson (45.38 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 23Nord-SüdN 3 -12−100=3.0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 +29+150=16.0 MP+++
Runde 3gegen 20: Francine WürglerJürg Boxler (49.06 %)9.0 MP  =  25.00 %
Board 11Ost-WestW 3SA =4−400=7.0 MP-
Board 12Ost-WestN 2 -1K−100=2.0 MP---
Runde 4gegen 16: Hans SteffenSilvia Balsiger (42.82 %)25.0 MP  =  69.45 %
Board 21Ost-WestW 4 =K−420=15.0 MP++
Board 22Ost-WestN 6 +14+940=10.0 MP
Runde 5gegen 21: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (50.00 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +1B−120=10.0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 +13−450=6.0 MP-
Runde 6gegen 19: Toyoko GautschiHakan Gökce (53.46 %)28.0 MP  =  77.78 %
Board 19Ost-WestN 2SA -2D−100=13.0 MP+
Board 20Ost-WestPassPass=15.0 MP++
Runde 7gegen 22: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (50.21 %)27.0 MP  =  75.00 %
Board 15Ost-WestS 4 =10+620=14.0 MP++
Board 16Ost-WestN 3SA -24−100=13.0 MP+
Runde 8gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (58.55 %)12.0 MP  =  33.34 %
Board 7Ost-WestN 1SA =9+90=5.0 MP-
Board 8Ost-WestO 4 +13−450=7.0 MP-
Runde 9gegen 17: Marianne BernhardBarbara Hofer (44.91 %)31.0 MP  =  86.11 %
Board 3Nord-SüdN 2 +13+140=13.0 MP+
Board 4Nord-SüdO 4 -13+100=18.0 MP+++
Runde 10gegen 15: Dorli RauberSandra Stutz (54.40 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 9Nord-SüdO 3 =9−140=9.0 MP
Board 10Nord-SüdO 5 =A−600=7.0 MP-
Runde 11gegen 18: Fr. Paola O. AmstadKitty Goldner (44.66 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 5Nord-SüdW 2 +1D−140=11.0 MP+
Board 6Nord-SüdN 4 +3A+510=15.0 MP++
Runde 12gegen 4: Margrit TavernaUrsi Lutz (48.29 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 17Ost-WestO 3SA -110+50=3.0 MP--
Board 18Ost-WestW 2 =9−110=14.0 MP++
Runde 13gegen 6: Peter GebauerPeter Toszeghi (60.47 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-WestO 3SA +310−690=15.0 MP++
Board 26Ost-WestW 5 X -310+800=3.0 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 262.0 MP  =  55.98 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Judith ScartazziniFulvia Staub (8)

Runde 1gegen 7: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (55.98 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 1Ost-WestN 4 -110−50=17.0 MP+++
Board 2Ost-WestS 6 =3+1370=1.0 MP---
Runde 2gegen 9: George BerkovitsMarga Bloch (44.87 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 3Nord-SüdS 2 +12+140=13.0 MP+
Board 4Nord-SüdO 4 =10−620=9.0 MP
Runde 4gegen 20: Francine WürglerJürg Boxler (49.06 %)24.0 MP  =  66.67 %
Board 13Nord-SüdO 3 -16+100=18.0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 4 +13−450=6.0 MP-
Runde 5gegen 16: Hans SteffenSilvia Balsiger (42.82 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 23Ost-WestN 3 =7+140=7.0 MP-
Board 24Ost-WestO 4 =5−130=16.0 MP+++
Runde 6gegen 21: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (50.00 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 15Nord-SüdS 4 +1A+650=12.0 MP+
Board 16Nord-SüdN 3SA -2K−100=5.0 MP-
Runde 7gegen 19: Toyoko GautschiHakan Gökce (53.46 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 21Nord-SüdW 2 +3K−200=7.0 MP-
Board 22Nord-SüdN 3SA +43+520=3.0 MP--
Runde 8gegen 22: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (50.21 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 17Ost-WestW 2 +1A−140=13.0 MP+
Board 18Ost-WestN 4 X =A+790=0.0 MP---
Runde 9gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (58.55 %)6.0 MP  =  16.67 %
Board 9Ost-WestO 2 =9−110=3.0 MP--
Board 10Ost-WestW 3 +13−130=3.0 MP--
Runde 10gegen 17: Marianne BernhardBarbara Hofer (44.91 %)11.0 MP  =  30.56 %
Board 5Ost-WestN 1SA -15−100=2.0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 X -2A+500=9.0 MP
Runde 11gegen 15: Dorli RauberSandra Stutz (54.40 %)2.0 MP  =  5.56 %
Board 11Nord-SüdW 3SA +24−460=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 =A−420=2.0 MP---
Runde 12gegen 18: Fr. Paola O. AmstadKitty Goldner (44.66 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 7Ost-WestO 3 =K−140=14.0 MP++
Board 8Ost-WestW 4 +13−450=7.0 MP-
Runde 13gegen 5: Urs MatterUrs Stutz (51.07 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 19Ost-WestN 4 -1D−50=10.0 MP
Board 20Ost-WestN 1SA +1A+120=4.0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 7.5 MP15.0 MP
Ergebnis: 20. Rang mit 196.0 MP  =  41.88 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für George BerkovitsMarga Bloch (9)

Runde 1gegen 6: Peter GebauerPeter Toszeghi (60.47 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 21Ost-WestW 1 +3K−170=6.0 MP-
Board 22Ost-WestN 6 +14+940=10.0 MP
Runde 2gegen 8: Judith ScartazziniFulvia Staub (41.88 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 3Ost-WestS 2 +12+140=5.0 MP-
Board 4Ost-WestO 4 =10−620=9.0 MP
Runde 3gegen 10: Stewart BranchElianna Meyerson (45.38 %)33.0 MP  =  91.67 %
Board 5Nord-SüdW 4 -1D+50=18.0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 +3A+510=15.0 MP++
Runde 4gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (56.24 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -29+100=6.0 MP-
Board 2Nord-SüdS 5 +12+620=8.0 MP
Runde 5gegen 20: Francine WürglerJürg Boxler (49.06 %)24.0 MP  =  66.67 %
Board 15Nord-SüdS 4 +12+650=12.0 MP+
Board 16Nord-SüdN 5 -14−50=12.0 MP+
Runde 6gegen 16: Hans SteffenSilvia Balsiger (42.82 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 25Nord-SüdO 2SA +110−150=16.0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 2 +1A+140=4.0 MP--
Runde 7gegen 21: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (50.00 %)5.0 MP  =  13.89 %
Board 17Nord-SüdW 2 +1A−140=5.0 MP-
Board 18Nord-SüdN 5 X -1A−200=0.0 MP---
Runde 8gegen 19: Toyoko GautschiHakan Gökce (53.46 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 23Ost-WestS 3 =2+140=7.0 MP-
Board 24Ost-WestS 3 +19+130=9.0 MP
Runde 9gegen 22: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (50.21 %)3.0 MP  =  8.34 %
Board 19Ost-WestN 2 +1D+140=3.0 MP--
Board 20Ost-WestO 2 -25+200=0.0 MP---
Runde 10gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (58.55 %)12.0 MP  =  33.34 %
Board 11Ost-WestW 3SA =5−400=7.0 MP-
Board 12Ost-WestW 3 +1A−170=5.0 MP-
Runde 11gegen 17: Marianne BernhardBarbara Hofer (44.91 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 7Ost-WestO 2 =D−110=11.0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 +13−450=7.0 MP-
Runde 12gegen 15: Dorli RauberSandra Stutz (54.40 %)8.0 MP  =  22.22 %
Board 13Nord-SüdS 2 -23−200=2.0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 +13−450=6.0 MP-
Runde 13gegen 18: Fr. Paola O. AmstadKitty Goldner (44.66 %)27.0 MP  =  75.00 %
Board 9Ost-WestO 3 +12−170=16.0 MP+++
Board 10Ost-WestO 3SA =2−600=11.0 MP+
Ergebnis: 17. Rang mit 210.0 MP  =  44.87 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Stewart BranchElianna Meyerson (10)

Runde 1gegen 18: Fr. Paola O. AmstadKitty Goldner (44.66 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =4−400=11.0 MP+
Board 12Nord-SüdN 3 -28−200=8.0 MP
Runde 2gegen 7: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (55.98 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 23Ost-WestN 3 -12−100=15.0 MP++
Board 24Ost-WestS 3 +29+150=2.0 MP---
Runde 3gegen 9: George BerkovitsMarga Bloch (44.87 %)3.0 MP  =  8.34 %
Board 5Ost-WestW 4 -1D+50=0.0 MP---
Board 6Ost-WestN 4 +3A+510=3.0 MP--
Runde 5gegen 13: Caroline FerberFredy Weiss (54.06 %)5.0 MP  =  13.89 %
Board 3Nord-SüdN 2 =3+110=4.0 MP--
Board 4Nord-SüdO 4 +13−650=1.0 MP---
Runde 6gegen 20: Francine WürglerJürg Boxler (49.06 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 17Nord-SüdW 2 +1A−140=5.0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3 -19+50=11.0 MP+
Runde 7gegen 16: Hans SteffenSilvia Balsiger (42.82 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 1Nord-SüdW 4 -24+100=6.0 MP-
Board 2Nord-SüdS 6 =9+1370=17.0 MP+++
Runde 8gegen 21: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (50.00 %)11.0 MP  =  30.56 %
Board 19Ost-WestS 3 =A+140=3.0 MP--
Board 20Ost-WestO 1SA -15+100=8.0 MP
Runde 9gegen 19: Toyoko GautschiHakan Gökce (53.46 %)8.0 MP  =  22.22 %
Board 25Ost-WestW 3 +2A−200=5.0 MP-
Board 26Ost-WestW 5 X -310+800=3.0 MP--
Runde 10gegen 22: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (50.21 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 21Ost-WestW 4 =K−420=15.0 MP++
Board 22Ost-WestN 6SA +1B+1020=3.0 MP--
Runde 11gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (58.55 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 13Ost-WestO 1 +3B−170=12.0 MP+
Board 14Ost-WestO 4 =B−420=2.0 MP---
Runde 12gegen 17: Marianne BernhardBarbara Hofer (44.91 %)34.0 MP  =  94.45 %
Board 9Ost-WestO 3 +17−170=16.0 MP+++
Board 10Ost-WestO 3SA +12−630=18.0 MP+++
Runde 13gegen 15: Dorli RauberSandra Stutz (54.40 %)28.0 MP  =  77.78 %
Board 15Nord-SüdS 4 +1A+650=12.0 MP+
Board 16Nord-SüdN 3SA =K+400=16.0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8.2 MP16.4 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 212.4 MP  =  45.38 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Elisabeth WeissLeo Weiss (12)

Runde 1gegen 17: Marianne BernhardBarbara Hofer (44.91 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 13Nord-SüdS 2 -13−100=14.0 MP++
Board 14Nord-SüdO 4 +13−450=6.0 MP-
Runde 2gegen 15: Dorli RauberSandra Stutz (54.40 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 19Ost-WestN 2 =B+110=8.0 MP
Board 20Ost-WestPassPass=15.0 MP++
Runde 3gegen 18: Fr. Paola O. AmstadKitty Goldner (44.66 %)8.0 MP  =  22.22 %
Board 15Ost-WestS 4 +12+650=6.0 MP-
Board 16Ost-WestN 3SA =K+400=2.0 MP---
Runde 4gegen 9: George BerkovitsMarga Bloch (44.87 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 1Ost-WestO 3SA -29+100=12.0 MP+
Board 2Ost-WestS 5 +12+620=10.0 MP
Runde 6gegen 13: Caroline FerberFredy Weiss (54.06 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 11Nord-SüdW 3SA -15+50=18.0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 2 -26−200=8.0 MP
Runde 7gegen 2: Rita MuchaAlexandru Pana (54.27 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 7Nord-SüdW 2 =A−110=7.0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 +13−450=11.0 MP+
Runde 8gegen 20: Francine WürglerJürg Boxler (49.06 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 21Nord-SüdW 2 +1K−110=18.0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 3SA +43+520=3.0 MP--
Runde 9gegen 16: Hans SteffenSilvia Balsiger (42.82 %)27.0 MP  =  75.00 %
Board 5Ost-WestW 4 =A−420=18.0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3 X -2A+500=9.0 MP
Runde 10gegen 21: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (50.00 %)33.0 MP  =  91.67 %
Board 23Nord-SüdW 4 -24+200=17.0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 +1B+150=16.0 MP+++
Runde 11gegen 19: Toyoko GautschiHakan Gökce (53.46 %)9.0 MP  =  25.00 %
Board 3Nord-SüdW 2 =K−110=0.0 MP---
Board 4Nord-SüdO 4 =10−620=9.0 MP
Runde 12gegen 22: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (50.21 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 25Ost-WestW 4 +1A−650=10.0 MP
Board 26Ost-WestW 5 X -4A+1100=0.0 MP---
Runde 13gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (58.55 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 17Nord-SüdO 2 -110+50=15.0 MP++
Board 18Nord-SüdO 4 -19+50=11.0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 10.1 MP20.2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 263.2 MP  =  56.24 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Caroline FerberFredy Weiss (13)

Runde 1gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (58.55 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -4D−200=1.0 MP---
Board 20Nord-SüdN 1SA +14+120=14.0 MP++
Runde 2gegen 17: Marianne BernhardBarbara Hofer (44.91 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 15Ost-WestS 4 +1A+650=6.0 MP-
Board 16Ost-WestN 3SA -2K−100=13.0 MP+
Runde 3gegen 15: Dorli RauberSandra Stutz (54.40 %)5.0 MP  =  13.89 %
Board 21Ost-WestW 1 +29−140=2.0 MP---
Board 22Ost-WestN 6SA +1B+1020=3.0 MP--
Runde 4gegen 18: Fr. Paola O. AmstadKitty Goldner (44.66 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 17Nord-SüdW 3 =A−140=5.0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3 -19+50=11.0 MP+
Runde 5gegen 10: Stewart BranchElianna Meyerson (45.38 %)31.0 MP  =  86.11 %
Board 3Ost-WestN 2 =3+110=14.0 MP++
Board 4Ost-WestO 4 +13−650=17.0 MP+++
Runde 6gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (56.24 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 11Ost-WestW 3SA -15+50=0.0 MP---
Board 12Ost-WestN 2 -26−200=10.0 MP
Runde 7gegen 1: Erna ChengVreni Wälti (49.32 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdN 2SA -210−200=2.0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 =4−420=16.0 MP+++
Runde 8gegen 3: Christl HofmannFrancis Lang (39.32 %)25.0 MP  =  69.45 %
Board 9Nord-SüdS 2SA -1A−50=18.0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3SA =10−600=7.0 MP-
Runde 9gegen 20: Francine WürglerJürg Boxler (49.06 %)31.0 MP  =  86.11 %
Board 23Ost-WestN 3 -12−100=15.0 MP++
Board 24Ost-WestO 4 =3−130=16.0 MP+++
Runde 10gegen 16: Hans SteffenSilvia Balsiger (42.82 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 7Ost-WestN 2 =A+90=5.0 MP-
Board 8Ost-WestO 3SA +2A−460=17.0 MP+++
Runde 11gegen 21: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (50.00 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 25Nord-SüdN 3 X -5A−1100=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdN 4 =A+620=10.0 MP
Runde 12gegen 19: Toyoko GautschiHakan Gökce (53.46 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 5Nord-SüdW 2 +1D−140=11.0 MP+
Board 6Nord-SüdN 4 +3A+510=15.0 MP++
Runde 13gegen 22: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (50.21 %)25.0 MP  =  69.45 %
Board 1Ost-WestN 3 =A+140=8.0 MP
Board 2Ost-WestN 6SA -1B−100=17.0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 253.0 MP  =  54.06 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Rolf WeinbergSusy Frölicher (14)

Runde 1gegen 13: Caroline FerberFredy Weiss (54.06 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 19Ost-WestN 3SA -4D−200=17.0 MP+++
Board 20Ost-WestN 1SA +14+120=4.0 MP--
Runde 2gegen 1: Erna ChengVreni Wälti (49.32 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 21Ost-WestW 2 +2K−170=6.0 MP-
Board 22Ost-WestN 6 +13+940=10.0 MP
Runde 3gegen 2: Rita MuchaAlexandru Pana (54.27 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 23Nord-SüdW 4 -23+200=17.0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 =9+130=9.0 MP
Runde 4gegen 3: Christl HofmannFrancis Lang (39.32 %)28.0 MP  =  77.78 %
Board 25Nord-SüdW 4 -410+400=18.0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 4 =A+620=10.0 MP
Runde 5gegen 4: Margrit TavernaUrsi Lutz (48.29 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 1Ost-WestN 3 +1B+170=6.0 MP-
Board 2Ost-WestN 3SA =5+600=13.0 MP+
Runde 6gegen 5: Urs MatterUrs Stutz (51.07 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 3Ost-WestN 2 =6+110=14.0 MP++
Board 4Ost-WestO 4 =3−620=9.0 MP
Runde 7gegen 6: Peter GebauerPeter Toszeghi (60.47 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 5Ost-WestW 2 +1D−140=7.0 MP-
Board 6Ost-WestN 4 +3A+510=3.0 MP--
Runde 8gegen 7: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (55.98 %)24.0 MP  =  66.67 %
Board 7Nord-SüdN 1SA =9+90=13.0 MP+
Board 8Nord-SüdO 4 +13−450=11.0 MP+
Runde 9gegen 8: Judith ScartazziniFulvia Staub (41.88 %)30.0 MP  =  83.34 %
Board 9Nord-SüdO 2 =9−110=15.0 MP++
Board 10Nord-SüdW 3 +13−130=15.0 MP++
Runde 10gegen 9: George BerkovitsMarga Bloch (44.87 %)24.0 MP  =  66.67 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =5−400=11.0 MP+
Board 12Nord-SüdW 3 +1A−170=13.0 MP+
Runde 11gegen 10: Stewart BranchElianna Meyerson (45.38 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 13Nord-SüdO 1 +3B−170=6.0 MP-
Board 14Nord-SüdO 4 =B−420=16.0 MP+++
Runde 13gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (56.24 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 17Ost-WestO 2 -110+50=3.0 MP--
Board 18Ost-WestO 4 -19+50=7.0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 10.5 MP21.0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 274.0 MP  =  58.55 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Dorli RauberSandra Stutz (15)

Runde 2gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (56.24 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 19Nord-SüdN 2 =B+110=10.0 MP
Board 20Nord-SüdPassPass=3.0 MP--
Runde 3gegen 13: Caroline FerberFredy Weiss (54.06 %)31.0 MP  =  86.11 %
Board 21Nord-SüdW 1 +29−140=16.0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 6SA +1B+1020=15.0 MP++
Runde 4gegen 1: Erna ChengVreni Wälti (49.32 %)28.0 MP  =  77.78 %
Board 23Ost-WestW 3 -14+100=12.0 MP+
Board 24Ost-WestO 3 +1A−130=16.0 MP+++
Runde 5gegen 2: Rita MuchaAlexandru Pana (54.27 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 25Ost-WestW 4 +1A−650=10.0 MP
Board 26Ost-WestO 4 -46+400=12.0 MP+
Runde 6gegen 3: Christl HofmannFrancis Lang (39.32 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 1Ost-WestW 4 X -24+300=4.0 MP--
Board 2Ost-WestS 5 =9+600=13.0 MP+
Runde 7gegen 4: Margrit TavernaUrsi Lutz (48.29 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 3Nord-SüdN 2 =8+110=4.0 MP--
Board 4Nord-SüdO 4 =3−620=9.0 MP
Runde 8gegen 5: Urs MatterUrs Stutz (51.07 %)8.0 MP  =  22.22 %
Board 5Nord-SüdW 3 +1A−170=4.0 MP--
Board 6Nord-SüdN 5 +2A+440=4.0 MP--
Runde 9gegen 6: Peter GebauerPeter Toszeghi (60.47 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 7Nord-SüdO 3 +12−170=2.0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 +13−450=11.0 MP+
Runde 10gegen 7: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (55.98 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 9Ost-WestO 3 =9−140=9.0 MP
Board 10Ost-WestO 5 =A−600=11.0 MP+
Runde 11gegen 8: Judith ScartazziniFulvia Staub (41.88 %)34.0 MP  =  94.45 %
Board 11Ost-WestW 3SA +24−460=18.0 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 =A−420=16.0 MP+++
Runde 12gegen 9: George BerkovitsMarga Bloch (44.87 %)28.0 MP  =  77.78 %
Board 13Ost-WestS 2 -23−200=16.0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 +13−450=12.0 MP+
Runde 13gegen 10: Stewart BranchElianna Meyerson (45.38 %)8.0 MP  =  22.22 %
Board 15Ost-WestS 4 +1A+650=6.0 MP-
Board 16Ost-WestN 3SA =K+400=2.0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 9.8 MP19.6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 254.6 MP  =  54.40 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Hans SteffenSilvia Balsiger (16)

Runde 1gegen 4: Margrit TavernaUrsi Lutz (48.29 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 15Ost-WestS 4 +12+650=6.0 MP-
Board 16Ost-WestN 3SA -25−100=13.0 MP+
Runde 2gegen 5: Urs MatterUrs Stutz (51.07 %)29.0 MP  =  80.56 %
Board 17Ost-WestO 2 +12−140=13.0 MP+
Board 18Ost-WestO 3 =9−140=16.0 MP+++
Runde 3gegen 6: Peter GebauerPeter Toszeghi (60.47 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 19Nord-SüdS 3 =2+140=15.0 MP++
Board 20Nord-SüdPassPass=3.0 MP--
Runde 4gegen 7: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (55.98 %)11.0 MP  =  30.56 %
Board 21Nord-SüdW 4 =K−420=3.0 MP--
Board 22Nord-SüdN 6 +14+940=8.0 MP
Runde 5gegen 8: Judith ScartazziniFulvia Staub (41.88 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 23Nord-SüdN 3 =7+140=11.0 MP+
Board 24Nord-SüdO 4 =5−130=2.0 MP---
Runde 6gegen 9: George BerkovitsMarga Bloch (44.87 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 25Ost-WestO 2SA +110−150=2.0 MP---
Board 26Ost-WestN 2 +1A+140=14.0 MP++
Runde 7gegen 10: Stewart BranchElianna Meyerson (45.38 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 1Ost-WestW 4 -24+100=12.0 MP+
Board 2Ost-WestS 6 =9+1370=1.0 MP---
Runde 9gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (56.24 %)9.0 MP  =  25.00 %
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3 X -2A+500=9.0 MP
Runde 10gegen 13: Caroline FerberFredy Weiss (54.06 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 7Nord-SüdN 2 =A+90=13.0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3SA +2A−460=1.0 MP---
Runde 11gegen 1: Erna ChengVreni Wälti (49.32 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 9Ost-WestO 2 =9−110=3.0 MP--
Board 10Ost-WestO 3SA =7−600=11.0 MP+
Runde 12gegen 2: Rita MuchaAlexandru Pana (54.27 %)7.0 MP  =  19.45 %
Board 11Ost-WestW 3SA =5−400=7.0 MP-
Board 12Ost-WestN 2 =6+110=0.0 MP---
Runde 13gegen 3: Christl HofmannFrancis Lang (39.32 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 13Nord-SüdO 1SA =B−90=16.0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 +19−450=6.0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 7.7 MP15.4 MP
Ergebnis: 19. Rang mit 200.4 MP  =  42.82 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Marianne BernhardBarbara Hofer (17)

Runde 1gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (56.24 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 13Ost-WestS 2 -13−100=4.0 MP--
Board 14Ost-WestO 4 +13−450=12.0 MP+
Runde 2gegen 13: Caroline FerberFredy Weiss (54.06 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 15Nord-SüdS 4 +1A+650=12.0 MP+
Board 16Nord-SüdN 3SA -2K−100=5.0 MP-
Runde 3gegen 1: Erna ChengVreni Wälti (49.32 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 17Nord-SüdO 3SA -12+50=15.0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3 -19+50=11.0 MP+
Runde 4gegen 2: Rita MuchaAlexandru Pana (54.27 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 19Ost-WestS 3 =2+140=3.0 MP--
Board 20Ost-WestPassPass=15.0 MP++
Runde 5gegen 3: Christl HofmannFrancis Lang (39.32 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 21Ost-WestW 2 +3K−200=11.0 MP+
Board 22Ost-WestN 6SA +12+1020=3.0 MP--
Runde 6gegen 4: Margrit TavernaUrsi Lutz (48.29 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 23Ost-WestN 3 =2+140=7.0 MP-
Board 24Ost-WestS 3 +12+130=9.0 MP
Runde 7gegen 5: Urs MatterUrs Stutz (51.07 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 25Ost-WestO 2 +310−200=5.0 MP-
Board 26Ost-WestN 4 =A+620=8.0 MP
Runde 8gegen 6: Peter GebauerPeter Toszeghi (60.47 %)24.0 MP  =  66.67 %
Board 1Ost-WestN 4 -1A−50=17.0 MP+++
Board 2Ost-WestN 3SA +14+630=7.0 MP-
Runde 9gegen 7: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (55.98 %)5.0 MP  =  13.89 %
Board 3Ost-WestN 2 +13+140=5.0 MP-
Board 4Ost-WestO 4 -13+100=0.0 MP---
Runde 10gegen 8: Judith ScartazziniFulvia Staub (41.88 %)25.0 MP  =  69.45 %
Board 5Nord-SüdN 1SA -15−100=16.0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 X -2A+500=9.0 MP
Runde 11gegen 9: George BerkovitsMarga Bloch (44.87 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 7Nord-SüdO 2 =D−110=7.0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 +13−450=11.0 MP+
Runde 12gegen 10: Stewart BranchElianna Meyerson (45.38 %)2.0 MP  =  5.56 %
Board 9Nord-SüdO 3 +17−170=2.0 MP---
Board 10Nord-SüdO 3SA +12−630=0.0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 8.1 MP16.2 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 210.2 MP  =  44.91 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Fr. Paola O. AmstadKitty Goldner (18)

Runde 1gegen 10: Stewart BranchElianna Meyerson (45.38 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 11Ost-WestW 3SA =4−400=7.0 MP-
Board 12Ost-WestN 3 -28−200=10.0 MP
Runde 3gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (56.24 %)28.0 MP  =  77.78 %
Board 15Nord-SüdS 4 +12+650=12.0 MP+
Board 16Nord-SüdN 3SA =K+400=16.0 MP+++
Runde 4gegen 13: Caroline FerberFredy Weiss (54.06 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 17Ost-WestW 3 =A−140=13.0 MP+
Board 18Ost-WestO 3 -19+50=7.0 MP-
Runde 5gegen 1: Erna ChengVreni Wälti (49.32 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -4D−200=1.0 MP---
Board 20Nord-SüdN 1SA +18+120=14.0 MP++
Runde 6gegen 2: Rita MuchaAlexandru Pana (54.27 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 21Nord-SüdW 4 +1K−450=0.0 MP---
Board 22Nord-SüdN 6SA +1B+1020=15.0 MP++
Runde 7gegen 3: Christl HofmannFrancis Lang (39.32 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 23Ost-WestN 2 +14+140=7.0 MP-
Board 24Ost-WestN 3 +1A+130=9.0 MP
Runde 8gegen 4: Margrit TavernaUrsi Lutz (48.29 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 25Nord-SüdW 4 +1A−650=8.0 MP
Board 26Nord-SüdW 3 -110+100=2.0 MP---
Runde 9gegen 5: Urs MatterUrs Stutz (51.07 %)31.0 MP  =  86.11 %
Board 1Nord-SüdN 3 X =A+530=17.0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3SA +210+660=14.0 MP++
Runde 10gegen 6: Peter GebauerPeter Toszeghi (60.47 %)7.0 MP  =  19.45 %
Board 3Ost-WestN 2 +13+140=5.0 MP-
Board 4Ost-WestN 5 -37−300=2.0 MP---
Runde 11gegen 7: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (55.98 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 5Ost-WestW 2 +1D−140=7.0 MP-
Board 6Ost-WestN 4 +3A+510=3.0 MP--
Runde 12gegen 8: Judith ScartazziniFulvia Staub (41.88 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 7Nord-SüdO 3 =K−140=4.0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 +13−450=11.0 MP+
Runde 13gegen 9: George BerkovitsMarga Bloch (44.87 %)9.0 MP  =  25.00 %
Board 9Nord-SüdO 3 +12−170=2.0 MP---
Board 10Nord-SüdO 3SA =2−600=7.0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 8.0 MP16.0 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 209.0 MP  =  44.66 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Toyoko GautschiHakan Gökce (19)

Runde 1gegen 2: Rita MuchaAlexandru Pana (54.27 %)6.0 MP  =  16.67 %
Board 9Ost-WestO 2SA =2−120=6.0 MP-
Board 10Ost-WestW 3SA -210+200=0.0 MP---
Runde 2gegen 3: Christl HofmannFrancis Lang (39.32 %)25.0 MP  =  69.45 %
Board 11Ost-WestW 3SA =4−400=7.0 MP-
Board 12Ost-WestW 4 X =A−590=18.0 MP+++
Runde 3gegen 4: Margrit TavernaUrsi Lutz (48.29 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdN 2 X -17−200=2.0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 =2−420=16.0 MP+++
Runde 4gegen 5: Urs MatterUrs Stutz (51.07 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 15Nord-SüdN 3SA =7+600=2.0 MP---
Board 16Nord-SüdN 3SA =K+400=16.0 MP+++
Runde 5gegen 6: Peter GebauerPeter Toszeghi (60.47 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 17Ost-WestW 2 +1A−140=13.0 MP+
Board 18Ost-WestW 3 -19+50=7.0 MP-
Runde 6gegen 7: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (55.98 %)8.0 MP  =  22.22 %
Board 19Nord-SüdN 2SA -2D−100=5.0 MP-
Board 20Nord-SüdPassPass=3.0 MP--
Runde 7gegen 8: Judith ScartazziniFulvia Staub (41.88 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 21Ost-WestW 2 +3K−200=11.0 MP+
Board 22Ost-WestN 3SA +43+520=15.0 MP++
Runde 8gegen 9: George BerkovitsMarga Bloch (44.87 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 23Nord-SüdS 3 =2+140=11.0 MP+
Board 24Nord-SüdS 3 +19+130=9.0 MP
Runde 9gegen 10: Stewart BranchElianna Meyerson (45.38 %)28.0 MP  =  77.78 %
Board 25Nord-SüdW 3 +2A−200=13.0 MP+
Board 26Nord-SüdW 5 X -310+800=15.0 MP++
Runde 11gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (56.24 %)27.0 MP  =  75.00 %
Board 3Ost-WestW 2 =K−110=18.0 MP+++
Board 4Ost-WestO 4 =10−620=9.0 MP
Runde 12gegen 13: Caroline FerberFredy Weiss (54.06 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 5Ost-WestW 2 +1D−140=7.0 MP-
Board 6Ost-WestN 4 +3A+510=3.0 MP--
Runde 13gegen 1: Erna ChengVreni Wälti (49.32 %)25.0 MP  =  69.45 %
Board 7Ost-WestS 3 -28−200=18.0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 +13−450=7.0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 9.6 MP19.2 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 250.2 MP  =  53.46 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Francine WürglerJürg Boxler (20)

Runde 1gegen 5: Urs MatterUrs Stutz (51.07 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 7Nord-SüdS 1SA +23+150=18.0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3SA +2D−460=1.0 MP---
Runde 2gegen 6: Peter GebauerPeter Toszeghi (60.47 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 9Nord-SüdO 3 +19−170=2.0 MP---
Board 10Nord-SüdW 3 +110−130=15.0 MP++
Runde 3gegen 7: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (55.98 %)27.0 MP  =  75.00 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =4−400=11.0 MP+
Board 12Nord-SüdN 2 -1K−100=16.0 MP+++
Runde 4gegen 8: Judith ScartazziniFulvia Staub (41.88 %)12.0 MP  =  33.34 %
Board 13Ost-WestO 3 -16+100=0.0 MP---
Board 14Ost-WestO 4 +13−450=12.0 MP+
Runde 5gegen 9: George BerkovitsMarga Bloch (44.87 %)12.0 MP  =  33.34 %
Board 15Ost-WestS 4 +12+650=6.0 MP-
Board 16Ost-WestN 5 -14−50=6.0 MP-
Runde 6gegen 10: Stewart BranchElianna Meyerson (45.38 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 17Ost-WestW 2 +1A−140=13.0 MP+
Board 18Ost-WestO 3 -19+50=7.0 MP-
Runde 8gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (56.24 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 21Ost-WestW 2 +1K−110=0.0 MP---
Board 22Ost-WestN 3SA +43+520=15.0 MP++
Runde 9gegen 13: Caroline FerberFredy Weiss (54.06 %)5.0 MP  =  13.89 %
Board 23Nord-SüdN 3 -12−100=3.0 MP--
Board 24Nord-SüdO 4 =3−130=2.0 MP---
Runde 10gegen 1: Erna ChengVreni Wälti (49.32 %)3.0 MP  =  8.34 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +34−690=3.0 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 -1A−100=0.0 MP---
Runde 11gegen 2: Rita MuchaAlexandru Pana (54.27 %)28.0 MP  =  77.78 %
Board 1Nord-SüdN 3 X =A+530=17.0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3SA +19+630=11.0 MP+
Runde 12gegen 3: Christl HofmannFrancis Lang (39.32 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 3Nord-SüdN 2 +13+140=13.0 MP+
Board 4Nord-SüdO 4 =2−620=9.0 MP
Runde 13gegen 4: Margrit TavernaUrsi Lutz (48.29 %)32.0 MP  =  88.89 %
Board 5Ost-WestW 2 +2D−170=14.0 MP++
Board 6Ost-WestO 3 -2A+200=18.0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8.8 MP17.6 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 229.6 MP  =  49.06 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Kristina UebersaxMarie-José Schmid (21)

Runde 1gegen 3: Christl HofmannFrancis Lang (39.32 %)8.0 MP  =  22.22 %
Board 5Nord-SüdW 3 +1A−170=4.0 MP--
Board 6Nord-SüdN 5 +2A+440=4.0 MP--
Runde 2gegen 4: Margrit TavernaUrsi Lutz (48.29 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 7Nord-SüdN 3 -18−100=10.0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 +13−450=11.0 MP+
Runde 3gegen 5: Urs MatterUrs Stutz (51.07 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 9Nord-SüdO 2SA +14−150=6.0 MP-
Board 10Nord-SüdO 3SA =2−600=7.0 MP-
Runde 4gegen 6: Peter GebauerPeter Toszeghi (60.47 %)7.0 MP  =  19.45 %
Board 11Nord-SüdW 3SA +16−430=3.0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3 -38−300=4.0 MP--
Runde 5gegen 7: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (55.98 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 13Ost-WestO 1SA +1B−120=8.0 MP
Board 14Ost-WestO 4 +13−450=12.0 MP+
Runde 6gegen 8: Judith ScartazziniFulvia Staub (41.88 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 15Ost-WestS 4 +1A+650=6.0 MP-
Board 16Ost-WestN 3SA -2K−100=13.0 MP+
Runde 7gegen 9: George BerkovitsMarga Bloch (44.87 %)31.0 MP  =  86.11 %
Board 17Ost-WestW 2 +1A−140=13.0 MP+
Board 18Ost-WestN 5 X -1A−200=18.0 MP+++
Runde 8gegen 10: Stewart BranchElianna Meyerson (45.38 %)25.0 MP  =  69.45 %
Board 19Nord-SüdS 3 =A+140=15.0 MP++
Board 20Nord-SüdO 1SA -15+100=10.0 MP
Runde 10gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (56.24 %)3.0 MP  =  8.34 %
Board 23Ost-WestW 4 -24+200=1.0 MP---
Board 24Ost-WestS 4 +1B+150=2.0 MP---
Runde 11gegen 13: Caroline FerberFredy Weiss (54.06 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 25Ost-WestN 3 X -5A−1100=18.0 MP+++
Board 26Ost-WestN 4 =A+620=8.0 MP
Runde 12gegen 1: Erna ChengVreni Wälti (49.32 %)29.0 MP  =  80.56 %
Board 1Ost-WestO 4 -210+100=12.0 MP+
Board 2Ost-WestN 6 -1B−100=17.0 MP+++
Runde 13gegen 2: Rita MuchaAlexandru Pana (54.27 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 3Ost-WestN 2 +16+140=5.0 MP-
Board 4Ost-WestO 4 =5−620=9.0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 9.0 MP18.0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 234.0 MP  =  50.00 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (22)

Runde 1gegen 1: Erna ChengVreni Wälti (49.32 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 3Nord-SüdN 2 +13+140=13.0 MP+
Board 4Nord-SüdO 4 +13−650=1.0 MP---
Runde 2gegen 2: Rita MuchaAlexandru Pana (54.27 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 5Nord-SüdW 2 +1D−140=11.0 MP+
Board 6Nord-SüdN 5 +2A+440=4.0 MP--
Runde 3gegen 3: Christl HofmannFrancis Lang (39.32 %)27.0 MP  =  75.00 %
Board 7Nord-SüdN 3 =A+110=16.0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 +13−450=11.0 MP+
Runde 4gegen 4: Margrit TavernaUrsi Lutz (48.29 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 9Nord-SüdO 3 =7−140=9.0 MP
Board 10Nord-SüdO 3SA =3−600=7.0 MP-
Runde 5gegen 5: Urs MatterUrs Stutz (51.07 %)11.0 MP  =  30.56 %
Board 11Nord-SüdW 3SA +14−430=3.0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3 -2K−200=8.0 MP
Runde 6gegen 6: Peter GebauerPeter Toszeghi (60.47 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 13Nord-SüdO 1 +2B−140=8.0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 +16−450=6.0 MP-
Runde 7gegen 7: Ruth NikitineMadeleine Gerstel (55.98 %)9.0 MP  =  25.00 %
Board 15Nord-SüdS 4 =10+620=4.0 MP--
Board 16Nord-SüdN 3SA -24−100=5.0 MP-
Runde 8gegen 8: Judith ScartazziniFulvia Staub (41.88 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 17Nord-SüdW 2 +1A−140=5.0 MP-
Board 18Nord-SüdN 4 X =A+790=18.0 MP+++
Runde 9gegen 9: George BerkovitsMarga Bloch (44.87 %)33.0 MP  =  91.67 %
Board 19Nord-SüdN 2 +1D+140=15.0 MP++
Board 20Nord-SüdO 2 -25+200=18.0 MP+++
Runde 10gegen 10: Stewart BranchElianna Meyerson (45.38 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 21Nord-SüdW 4 =K−420=3.0 MP--
Board 22Nord-SüdN 6SA +1B+1020=15.0 MP++
Runde 12gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (56.24 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 25Nord-SüdW 4 +1A−650=8.0 MP
Board 26Nord-SüdW 5 X -4A+1100=18.0 MP+++
Runde 13gegen 13: Caroline FerberFredy Weiss (54.06 %)11.0 MP  =  30.56 %
Board 1Nord-SüdN 3 =A+140=10.0 MP
Board 2Nord-SüdN 6SA -1B−100=1.0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 9.0 MP18.0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 235.0 MP  =  50.21 %  —  Top: 18.0 MP