Privatscore für Fulvia StaubBruno Anderegg (1)

Runde 1gegen 10: Derek WardFredy Weiss (57.64 %)2.0 MP  =  11.11 %
Board 7Ost-WestW 5 X -28+500=0.0 MP---
Board 8Ost-WestW 3SA =B−400=2.0 MP-
Board 9Ost-WestW 3 -4A+400=0.0 MP---
Runde 3gegen 2: Nikolas BausbackFrancis Lang (54.86 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 16Ost-WestN 2 =3+110=4.0 MP+
Board 17Ost-WestW 3 -35+150=2.0 MP-
Board 18Ost-WestN 4 =B+620=0.0 MP---
Runde 4gegen 6: Yolande von OppersdorffElvira Wolf (40.97 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 10Nord-SüdS 3 -110−100=2.0 MP-
Board 11Nord-SüdN 3SA =B+400=6.0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3SA +16−430=4.0 MP+
Runde 5gegen 8: Karen WolfMarkus Mohr (42.36 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 25Ost-WestO 4 -13+100=3.0 MP
Board 26Ost-WestN 4 =A+620=1.0 MP--
Board 27Ost-WestW 3SA =8−400=6.0 MP+++
Runde 6gegen 7: Ursula ZülligPeter Gebauer (54.17 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =4+400=4.0 MP+
Board 20Nord-SüdW 2 =6−110=4.0 MP+
Board 21Nord-SüdO 4 =5−420=0.0 MP---
Runde 7gegen 3: Eva AlbrektssonFrancine Würgler (47.22 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 4Nord-SüdN 4 -17−100=4.0 MP+
Board 5Nord-SüdS 4 -24−200=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 +1B+450=4.0 MP+
Runde 8gegen 5: Barbara HoferJacco van Beek (54.86 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 22Ost-WestN 3 -1A−50=0.0 MP---
Board 23Ost-WestN 3 =A+140=4.0 MP+
Board 24Ost-WestW 1SA -23+100=1.0 MP--
Runde 9gegen 4: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (56.94 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 1Ost-WestN 5 =A+400=0.0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 +35−510=6.0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3 =K−140=2.0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 59.0 MP  =  40.97 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Nikolas BausbackFrancis Lang (2)

Runde 1gegen 5: Barbara HoferJacco van Beek (54.86 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 4Ost-WestS 4 -1A−100=2.0 MP-
Board 5Ost-WestS 4 =K+620=1.0 MP--
Board 6Ost-WestS 5 =D+400=6.0 MP+++
Runde 2gegen 10: Derek WardFredy Weiss (57.64 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 10Ost-WestO 3SA X -2A+500=0.0 MP---
Board 11Ost-WestN 2SA +23+180=2.0 MP-
Board 12Ost-WestO 3SA +33−490=6.0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fulvia StaubBruno Anderegg (40.97 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 16Nord-SüdN 2 =3+110=2.0 MP-
Board 17Nord-SüdW 3 -35+150=4.0 MP+
Board 18Nord-SüdN 4 =B+620=6.0 MP+++
Runde 4gegen 3: Eva AlbrektssonFrancine Würgler (47.22 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 19Ost-WestN 3SA -15−50=5.0 MP++
Board 20Ost-WestW 2 =6−110=2.0 MP-
Board 21Ost-WestW 3 =5−140=4.0 MP+
Runde 5gegen 7: Ursula ZülligPeter Gebauer (54.17 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 13Nord-SüdO 2 +1D−140=2.0 MP-
Board 14Nord-SüdO 4 X -13+100=6.0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 4 =5−420=5.0 MP++
Runde 7gegen 8: Karen WolfMarkus Mohr (42.36 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 22Nord-SüdS 4 -3A−150=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdO 4 X -310+800=6.0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3 -13+50=2.0 MP-
Runde 8gegen 4: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (56.94 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 7Nord-SüdN 3 +14+170=4.0 MP+
Board 8Nord-SüdW 3SA =B−400=4.0 MP+
Board 9Nord-SüdN 3SA -2A−100=2.0 MP-
Runde 9gegen 6: Yolande von OppersdorffElvira Wolf (40.97 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 25Ost-WestO 4 -16+100=3.0 MP
Board 26Ost-WestN 3 +110+170=4.0 MP+
Board 27Ost-WestW 3 +14−130=1.0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 79.0 MP  =  54.86 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Eva AlbrektssonFrancine Würgler (3)

Runde 1gegen 7: Ursula ZülligPeter Gebauer (54.17 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 1Ost-WestN 4 =A+130=2.0 MP-
Board 2Ost-WestW 3SA -2A+100=0.0 MP---
Board 3Ost-WestW 3 =K−140=2.0 MP-
Runde 2gegen 6: Yolande von OppersdorffElvira Wolf (40.97 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 7Ost-WestW 4 -1A+100=4.0 MP+
Board 8Ost-WestW 3SA =B−400=2.0 MP-
Board 9Ost-WestN 3SA -2A−100=4.0 MP+
Runde 3gegen 10: Derek WardFredy Weiss (57.64 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 13Ost-WestO 2 +1D−140=4.0 MP+
Board 14Ost-WestS 4 -2A−100=2.0 MP-
Board 15Ost-WestO 4 =8−420=1.0 MP--
Runde 4gegen 2: Nikolas BausbackFrancis Lang (54.86 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -15−50=1.0 MP--
Board 20Nord-SüdW 2 =6−110=4.0 MP+
Board 21Nord-SüdW 3 =5−140=2.0 MP-
Runde 5gegen 4: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (56.94 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 22Ost-WestS 3 -2A−100=3.0 MP
Board 23Ost-WestN 4 =A+620=2.0 MP-
Board 24Ost-WestW 3 +14−130=6.0 MP+++
Runde 6gegen 8: Karen WolfMarkus Mohr (42.36 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 16Nord-SüdO 4 -28+200=5.0 MP++
Board 17Nord-SüdN 2 =8+110=2.0 MP-
Board 18Nord-SüdW 4 -1A+50=2.0 MP-
Runde 7gegen 1: Fulvia StaubBruno Anderegg (40.97 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 4Ost-WestN 4 -17−100=2.0 MP-
Board 5Ost-WestS 4 -24−200=6.0 MP+++
Board 6Ost-WestN 4 +1B+450=2.0 MP-
Runde 9gegen 5: Barbara HoferJacco van Beek (54.86 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 10Nord-SüdS 2 +1K+140=4.0 MP+
Board 11Nord-SüdN 2SA =7+120=2.0 MP-
Board 12Nord-SüdW 3SA +12−430=4.0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 68.0 MP  =  47.22 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (4)

Runde 1gegen 6: Yolande von OppersdorffElvira Wolf (40.97 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 13Nord-SüdO 1SA =9−90=6.0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 4 =K−420=1.0 MP--
Board 15Nord-SüdO 4 +12−450=1.0 MP--
Runde 2gegen 8: Karen WolfMarkus Mohr (42.36 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 4Ost-WestS 4 -2A−200=6.0 MP+++
Board 5Ost-WestS 4 -1K−100=4.0 MP+
Board 6Ost-WestN 5 =B+450=2.0 MP-
Runde 3gegen 7: Ursula ZülligPeter Gebauer (54.17 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 10Ost-WestS 3 -2K−200=6.0 MP+++
Board 11Ost-WestW 2 -29+100=6.0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3SA +16−430=2.0 MP-
Runde 4gegen 10: Derek WardFredy Weiss (57.64 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 16Ost-WestO 3 -29+200=1.0 MP--
Board 17Ost-WestS 2 -210−100=6.0 MP+++
Board 18Ost-WestN 4 X -210−500=6.0 MP+++
Runde 5gegen 3: Eva AlbrektssonFrancine Würgler (47.22 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 22Nord-SüdS 3 -2A−100=3.0 MP
Board 23Nord-SüdN 4 =A+620=4.0 MP+
Board 24Nord-SüdW 3 +14−130=0.0 MP---
Runde 6gegen 5: Barbara HoferJacco van Beek (54.86 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 25Ost-WestO 4 -15+100=3.0 MP
Board 26Ost-WestO 4 =2−130=6.0 MP+++
Board 27Ost-WestW 2 +2B−130=1.0 MP--
Runde 8gegen 2: Nikolas BausbackFrancis Lang (54.86 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 7Ost-WestN 3 +14+170=2.0 MP-
Board 8Ost-WestW 3SA =B−400=2.0 MP-
Board 9Ost-WestN 3SA -2A−100=4.0 MP+
Runde 9gegen 1: Fulvia StaubBruno Anderegg (40.97 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 1Nord-SüdN 5 =A+400=6.0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 +35−510=0.0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3 =K−140=4.0 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 82.0 MP  =  56.94 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Barbara HoferJacco van Beek (5)

Runde 1gegen 2: Nikolas BausbackFrancis Lang (54.86 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 4Nord-SüdS 4 -1A−100=4.0 MP+
Board 5Nord-SüdS 4 =K+620=5.0 MP++
Board 6Nord-SüdS 5 =D+400=0.0 MP---
Runde 2gegen 7: Ursula ZülligPeter Gebauer (54.17 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 16Nord-SüdO 2 +14−140=0.0 MP---
Board 17Nord-SüdW 3 X -28+300=6.0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3 =8+140=4.0 MP+
Runde 4gegen 8: Karen WolfMarkus Mohr (42.36 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 13Ost-WestO 2 +110−140=4.0 MP+
Board 14Ost-WestO 4 =3−420=5.0 MP++
Board 15Ost-WestO 4 +18−450=5.0 MP++
Runde 5gegen 10: Derek WardFredy Weiss (57.64 %)3.0 MP  =  16.67 %
Board 19Ost-WestS 3SA +12+430=0.0 MP---
Board 20Ost-WestW 2 =3−110=2.0 MP-
Board 21Ost-WestW 3 -15+50=1.0 MP--
Runde 6gegen 4: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (56.94 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 25Nord-SüdO 4 -15+100=3.0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 =2−130=0.0 MP---
Board 27Nord-SüdW 2 +2B−130=5.0 MP++
Runde 7gegen 6: Yolande von OppersdorffElvira Wolf (40.97 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 1Ost-WestW 3 +1D−170=6.0 MP+++
Board 2Ost-WestW 5 +1A−420=2.0 MP-
Board 3Ost-WestW 2 +2K−170=6.0 MP+++
Runde 8gegen 1: Fulvia StaubBruno Anderegg (40.97 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 22Nord-SüdN 3 -1A−50=6.0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3 =A+140=2.0 MP-
Board 24Nord-SüdW 1SA -23+100=5.0 MP++
Runde 9gegen 3: Eva AlbrektssonFrancine Würgler (47.22 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 10Ost-WestS 2 +1K+140=2.0 MP-
Board 11Ost-WestN 2SA =7+120=4.0 MP+
Board 12Ost-WestW 3SA +12−430=2.0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 79.0 MP  =  54.86 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Yolande von OppersdorffElvira Wolf (6)

Runde 1gegen 4: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (56.94 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 13Ost-WestO 1SA =9−90=0.0 MP---
Board 14Ost-WestO 4 =K−420=5.0 MP++
Board 15Ost-WestO 4 +12−450=5.0 MP++
Runde 2gegen 3: Eva AlbrektssonFrancine Würgler (47.22 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 7Nord-SüdW 4 -1A+100=2.0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3SA =B−400=4.0 MP+
Board 9Nord-SüdN 3SA -2A−100=2.0 MP-
Runde 3gegen 8: Karen WolfMarkus Mohr (42.36 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 19Nord-SüdN 5 -17−50=1.0 MP--
Board 20Nord-SüdW 2 +12−140=0.0 MP---
Board 21Nord-SüdO 4 -15+50=5.0 MP++
Runde 4gegen 1: Fulvia StaubBruno Anderegg (40.97 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 10Ost-WestS 3 -110−100=4.0 MP+
Board 11Ost-WestN 3SA =B+400=0.0 MP---
Board 12Ost-WestW 3SA +16−430=2.0 MP-
Runde 6gegen 10: Derek WardFredy Weiss (57.64 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 22Ost-WestS 4 -2A−100=3.0 MP
Board 23Ost-WestN 4 -4A−400=6.0 MP+++
Board 24Ost-WestW 3 -24+100=1.0 MP--
Runde 7gegen 5: Barbara HoferJacco van Beek (54.86 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1D−170=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdW 5 +1A−420=4.0 MP+
Board 3Nord-SüdW 2 +2K−170=0.0 MP---
Runde 8gegen 7: Ursula ZülligPeter Gebauer (54.17 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 4Ost-WestS 3 -1A−100=2.0 MP-
Board 5Ost-WestS 4 =K+620=1.0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 +1B+450=2.0 MP-
Runde 9gegen 2: Nikolas BausbackFrancis Lang (54.86 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 25Nord-SüdO 4 -16+100=3.0 MP
Board 26Nord-SüdN 3 +110+170=2.0 MP-
Board 27Nord-SüdW 3 +14−130=5.0 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 59.0 MP  =  40.97 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Ursula ZülligPeter Gebauer (7)

Runde 1gegen 3: Eva AlbrektssonFrancine Würgler (47.22 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 1Nord-SüdN 4 =A+130=4.0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3SA -2A+100=6.0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3 =K−140=4.0 MP+
Runde 2gegen 5: Barbara HoferJacco van Beek (54.86 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 16Ost-WestO 2 +14−140=6.0 MP+++
Board 17Ost-WestW 3 X -28+300=0.0 MP---
Board 18Ost-WestN 3 =8+140=2.0 MP-
Runde 3gegen 4: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (56.94 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 10Nord-SüdS 3 -2K−200=0.0 MP---
Board 11Nord-SüdW 2 -29+100=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3SA +16−430=4.0 MP+
Runde 5gegen 2: Nikolas BausbackFrancis Lang (54.86 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 13Ost-WestO 2 +1D−140=4.0 MP+
Board 14Ost-WestO 4 X -13+100=0.0 MP---
Board 15Ost-WestO 4 =5−420=1.0 MP--
Runde 6gegen 1: Fulvia StaubBruno Anderegg (40.97 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 19Ost-WestN 3SA =4+400=2.0 MP-
Board 20Ost-WestW 2 =6−110=2.0 MP-
Board 21Ost-WestO 4 =5−420=6.0 MP+++
Runde 7gegen 10: Derek WardFredy Weiss (57.64 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 25Ost-WestO 4 -15+100=3.0 MP
Board 26Ost-WestN 4 =10+620=1.0 MP--
Board 27Ost-WestW 1SA X +29−380=4.0 MP+
Runde 8gegen 6: Yolande von OppersdorffElvira Wolf (40.97 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 4Nord-SüdS 3 -1A−100=4.0 MP+
Board 5Nord-SüdS 4 =K+620=5.0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 +1B+450=4.0 MP+
Runde 9gegen 8: Karen WolfMarkus Mohr (42.36 %)16.0 MP  =  88.89 %
Board 7Ost-WestN 4 -14−100=6.0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3SA +13−430=6.0 MP+++
Board 9Ost-WestN 3SA -2A−100=4.0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 78.0 MP  =  54.17 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Karen WolfMarkus Mohr (8)

Runde 2gegen 4: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (56.94 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 4Nord-SüdS 4 -2A−200=0.0 MP---
Board 5Nord-SüdS 4 -1K−100=2.0 MP-
Board 6Nord-SüdN 5 =B+450=4.0 MP+
Runde 3gegen 6: Yolande von OppersdorffElvira Wolf (40.97 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 19Ost-WestN 5 -17−50=5.0 MP++
Board 20Ost-WestW 2 +12−140=6.0 MP+++
Board 21Ost-WestO 4 -15+50=1.0 MP--
Runde 4gegen 5: Barbara HoferJacco van Beek (54.86 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 13Nord-SüdO 2 +110−140=2.0 MP-
Board 14Nord-SüdO 4 =3−420=1.0 MP--
Board 15Nord-SüdO 4 +18−450=1.0 MP--
Runde 5gegen 1: Fulvia StaubBruno Anderegg (40.97 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 25Nord-SüdO 4 -13+100=3.0 MP
Board 26Nord-SüdN 4 =A+620=5.0 MP++
Board 27Nord-SüdW 3SA =8−400=0.0 MP---
Runde 6gegen 3: Eva AlbrektssonFrancine Würgler (47.22 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 16Ost-WestO 4 -28+200=1.0 MP--
Board 17Ost-WestN 2 =8+110=4.0 MP+
Board 18Ost-WestW 4 -1A+50=4.0 MP+
Runde 7gegen 2: Nikolas BausbackFrancis Lang (54.86 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 22Ost-WestS 4 -3A−150=6.0 MP+++
Board 23Ost-WestO 4 X -310+800=0.0 MP---
Board 24Ost-WestW 3 -13+50=4.0 MP+
Runde 8gegen 10: Derek WardFredy Weiss (57.64 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 1Ost-WestW 3 -1D+50=4.0 MP+
Board 2Ost-WestW 4 +25−480=4.0 MP+
Board 3Ost-WestW 3 =K−140=2.0 MP-
Runde 9gegen 7: Ursula ZülligPeter Gebauer (54.17 %)2.0 MP  =  11.11 %
Board 7Nord-SüdN 4 -14−100=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3SA +13−430=0.0 MP---
Board 9Nord-SüdN 3SA -2A−100=2.0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 61.0 MP  =  42.36 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Derek WardFredy Weiss (10)

Runde 1gegen 1: Fulvia StaubBruno Anderegg (40.97 %)16.0 MP  =  88.89 %
Board 7Nord-SüdW 5 X -28+500=6.0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3SA =B−400=4.0 MP+
Board 9Nord-SüdW 3 -4A+400=6.0 MP+++
Runde 2gegen 2: Nikolas BausbackFrancis Lang (54.86 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 10Nord-SüdO 3SA X -2A+500=6.0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 2SA +23+180=4.0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3SA +33−490=0.0 MP---
Runde 3gegen 3: Eva AlbrektssonFrancine Würgler (47.22 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 13Nord-SüdO 2 +1D−140=2.0 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 -2A−100=4.0 MP+
Board 15Nord-SüdO 4 =8−420=5.0 MP++
Runde 4gegen 4: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (56.94 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 16Nord-SüdO 3 -29+200=5.0 MP++
Board 17Nord-SüdS 2 -210−100=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdN 4 X -210−500=0.0 MP---
Runde 5gegen 5: Barbara HoferJacco van Beek (54.86 %)15.0 MP  =  83.33 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +12+430=6.0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2 =3−110=4.0 MP+
Board 21Nord-SüdW 3 -15+50=5.0 MP++
Runde 6gegen 6: Yolande von OppersdorffElvira Wolf (40.97 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 22Nord-SüdS 4 -2A−100=3.0 MP
Board 23Nord-SüdN 4 -4A−400=0.0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3 -24+100=5.0 MP++
Runde 7gegen 7: Ursula ZülligPeter Gebauer (54.17 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 25Nord-SüdO 4 -15+100=3.0 MP
Board 26Nord-SüdN 4 =10+620=5.0 MP++
Board 27Nord-SüdW 1SA X +29−380=2.0 MP-
Runde 8gegen 8: Karen WolfMarkus Mohr (42.36 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 1Nord-SüdW 3 -1D+50=2.0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 +25−480=2.0 MP-
Board 3Nord-SüdW 3 =K−140=4.0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 83.0 MP  =  57.64 %  —  Top: 6.0 MP