Privatscore für Madeleine GerstelGeorge Berkovits (1)

Runde 1gegen 10: Dorli RauberRosemarie Urban (56.94 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 7Ost-WestN 3SA =5+600=1.0 MP--
Board 8Ost-WestS 5 -1A−50=0.0 MP---
Board 9Ost-WestW 4 +2B−680=3.0 MP
Runde 2gegen 9: Eva AlbrektssonFulvia Staub (53.47 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 13Nord-SüdO 3 +48−260=6.0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA -14−50=0.0 MP---
Board 15Nord-SüdN 2 -24−200=0.0 MP---
Runde 3gegen 2: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (49.31 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 16Ost-WestN 2 +3A+150=2.0 MP-
Board 17Ost-WestO 5 X -2A+300=6.0 MP+++
Board 18Ost-WestS 6 -2K−200=6.0 MP+++
Runde 4gegen 6: Peter GebauerPeter Toszeghi (50.69 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +28−660=2.0 MP-
Board 11Nord-SüdO 3SA +14−430=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdO 5 -2B+100=4.0 MP+
Runde 5gegen 8: Rita MuchaAlexandru Pana (63.89 %)2.0 MP  =  11.11 %
Board 25Ost-WestS 2 =K+110=0.0 MP---
Board 26Ost-WestS 6 =D+1370=0.0 MP---
Board 27Ost-WestN 4 +12+450=2.0 MP-
Runde 6gegen 7: Ursula ZülligDerek Ward (50.00 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 19Nord-SüdW 3 =K−140=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdO 4 =A−620=3.0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 -1D+50=6.0 MP+++
Runde 8gegen 5: Janine BenzBarbara Hofer (50.00 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 22Ost-WestS 4 =A+420=0.0 MP---
Board 23Ost-WestW 5 -2A+200=0.0 MP---
Board 24Ost-WestN 3 +17+170=0.0 MP---
Runde 9gegen 4: Rosmarie VaugneFredy Weiss (40.97 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 1Ost-WestN 4 X -1A−100=3.0 MP
Board 2Ost-WestS 4 +12+650=6.0 MP+++
Board 3Ost-WestW 4 -2D+200=0.0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 50.0 MP  =  34.72 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (2)

Runde 1gegen 5: Janine BenzBarbara Hofer (50.00 %)18.0 MP  =  100.00 %
Board 4Ost-WestN 4 -2K−200=6.0 MP+++
Board 5Ost-WestW 3SA +25−460=6.0 MP+++
Board 6Ost-WestS 3 =K+110=6.0 MP+++
Runde 2gegen 10: Dorli RauberRosemarie Urban (56.94 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 10Ost-WestO 3SA +29−660=4.0 MP+
Board 11Ost-WestW 3 +2K−150=1.0 MP--
Board 12Ost-WestO 5 -1B+50=4.0 MP+
Runde 3gegen 1: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (34.72 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 16Nord-SüdN 2 +3A+150=4.0 MP+
Board 17Nord-SüdO 5 X -2A+300=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdS 6 -2K−200=0.0 MP---
Runde 5gegen 7: Ursula ZülligDerek Ward (50.00 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 13Nord-SüdO 4 +38−710=1.0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3SA =4+400=5.0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3 +310+170=4.0 MP+
Runde 6gegen 9: Eva AlbrektssonFulvia Staub (53.47 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 1Ost-WestO 3 =K−140=6.0 MP+++
Board 2Ost-WestS 6 +14+1460=0.0 MP---
Board 3Ost-WestW 3 -17+100=2.0 MP-
Runde 7gegen 8: Rita MuchaAlexandru Pana (63.89 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 22Nord-SüdS 3 +2A+200=3.0 MP
Board 23Nord-SüdW 4 =A−130=2.0 MP-
Board 24Nord-SüdN 4 -12−50=1.0 MP--
Runde 8gegen 4: Rosmarie VaugneFredy Weiss (40.97 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -23−200=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 =A−420=1.0 MP--
Board 9Nord-SüdW 4 +28−680=3.0 MP
Runde 9gegen 6: Peter GebauerPeter Toszeghi (50.69 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 25Ost-WestS 2 -1K−50=4.0 MP+
Board 26Ost-WestS 5 +1K+620=6.0 MP+++
Board 27Ost-WestN 4 +16+450=2.0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 71.0 MP  =  49.31 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Rosmarie VaugneFredy Weiss (4)

Runde 1gegen 6: Peter GebauerPeter Toszeghi (50.69 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdO 4 +38−710=1.0 MP--
Board 14Nord-SüdN 2SA +28+180=2.0 MP-
Board 15Nord-SüdN 3SA +1K+630=6.0 MP+++
Runde 2gegen 8: Rita MuchaAlexandru Pana (63.89 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 4Ost-WestO 2 =9−110=4.0 MP+
Board 5Ost-WestW 3SA -19+50=1.0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 +2A+150=0.0 MP---
Runde 3gegen 7: Ursula ZülligDerek Ward (50.00 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 10Ost-WestO 3SA =8−600=0.0 MP---
Board 11Ost-WestW 2SA +2K−180=4.0 MP+
Board 12Ost-WestW 3SA -34+150=0.0 MP---
Runde 4gegen 10: Dorli RauberRosemarie Urban (56.94 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 16Ost-WestO 4 -27+200=0.0 MP---
Board 17Ost-WestS 4 +15+450=1.0 MP--
Board 18Ost-WestN 2 +22+170=3.0 MP
Runde 6gegen 5: Janine BenzBarbara Hofer (50.00 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-WestN 1SA -17−50=4.0 MP+
Board 26Ost-WestN 4 +1D+650=3.0 MP
Board 27Ost-WestN 4 +16+450=2.0 MP-
Runde 7gegen 9: Eva AlbrektssonFulvia Staub (53.47 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 19Nord-SüdS 3 -1K−50=2.0 MP-
Board 20Nord-SüdO 4 =A−620=3.0 MP
Board 21Nord-SüdN 2 X -3A−800=0.0 MP---
Runde 8gegen 2: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (49.31 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 7Ost-WestN 3SA -23−200=6.0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 =A−420=5.0 MP++
Board 9Ost-WestW 4 +28−680=3.0 MP
Runde 9gegen 1: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (34.72 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 1Nord-SüdN 4 X -1A−100=3.0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 +12+650=0.0 MP---
Board 3Nord-SüdW 4 -2D+200=6.0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 59.0 MP  =  40.97 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Janine BenzBarbara Hofer (5)

Runde 1gegen 2: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (49.31 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 4Nord-SüdN 4 -2K−200=0.0 MP---
Board 5Nord-SüdW 3SA +25−460=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdS 3 =K+110=0.0 MP---
Runde 2gegen 7: Ursula ZülligDerek Ward (50.00 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 16Nord-SüdO 3 -1A+100=2.0 MP-
Board 17Nord-SüdS 4 =3+420=2.0 MP-
Board 18Nord-SüdS 4 =K+620=6.0 MP+++
Runde 3gegen 9: Eva AlbrektssonFulvia Staub (53.47 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 7Ost-WestN 3SA =2+600=1.0 MP--
Board 8Ost-WestW 4 =A−420=5.0 MP++
Board 9Ost-WestO 6 =10−1430=6.0 MP+++
Runde 4gegen 8: Rita MuchaAlexandru Pana (63.89 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 13Ost-WestO 4 +28−680=2.0 MP-
Board 14Ost-WestN 3SA =4+400=1.0 MP--
Board 15Ost-WestS 3 -17−100=4.0 MP+
Runde 5gegen 10: Dorli RauberRosemarie Urban (56.94 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 19Ost-WestW 3 X -36+800=0.0 MP---
Board 20Ost-WestO 4 =A−620=3.0 MP
Board 21Ost-WestS 3 -36−300=4.0 MP+
Runde 6gegen 4: Rosmarie VaugneFredy Weiss (40.97 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-SüdN 1SA -17−50=2.0 MP-
Board 26Nord-SüdN 4 +1D+650=3.0 MP
Board 27Nord-SüdN 4 +16+450=4.0 MP+
Runde 7gegen 6: Peter GebauerPeter Toszeghi (50.69 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 1Ost-WestO 4 -1K+50=0.0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 +22+680=4.0 MP+
Board 3Ost-WestO 3 =10−140=5.0 MP++
Runde 8gegen 1: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (34.72 %)18.0 MP  =  100.00 %
Board 22Nord-SüdS 4 =A+420=6.0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 5 -2A+200=6.0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3 +17+170=6.0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 72.0 MP  =  50.00 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Peter GebauerPeter Toszeghi (6)

Runde 1gegen 4: Rosmarie VaugneFredy Weiss (40.97 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestO 4 +38−710=5.0 MP++
Board 14Ost-WestN 2SA +28+180=4.0 MP+
Board 15Ost-WestN 3SA +1K+630=0.0 MP---
Runde 3gegen 8: Rita MuchaAlexandru Pana (63.89 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 19Nord-SüdS 3 +1K+130=4.0 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 =A−620=3.0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 +22−170=4.0 MP+
Runde 4gegen 1: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (34.72 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 10Ost-WestO 3SA +28−660=4.0 MP+
Board 11Ost-WestO 3SA +14−430=6.0 MP+++
Board 12Ost-WestO 5 -2B+100=2.0 MP-
Runde 5gegen 9: Eva AlbrektssonFulvia Staub (53.47 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 16Ost-WestO 3 +1B−170=6.0 MP+++
Board 17Ost-WestS 4 +12+450=1.0 MP--
Board 18Ost-WestN 1 +32+170=3.0 MP
Runde 6gegen 10: Dorli RauberRosemarie Urban (56.94 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 22Ost-WestS 2 +3A+200=3.0 MP
Board 23Ost-WestW 4 =A−130=4.0 MP+
Board 24Ost-WestO 1 -2A+100=2.0 MP-
Runde 7gegen 5: Janine BenzBarbara Hofer (50.00 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 1Nord-SüdO 4 -1K+50=6.0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 +22+680=2.0 MP-
Board 3Nord-SüdO 3 =10−140=1.0 MP--
Runde 8gegen 7: Ursula ZülligDerek Ward (50.00 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 4Ost-WestN 3 =K+110=1.0 MP--
Board 5Ost-WestO 4 =K−420=4.0 MP+
Board 6Ost-WestN 3 =B+140=2.0 MP-
Runde 9gegen 2: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (49.31 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 25Nord-SüdS 2 -1K−50=2.0 MP-
Board 26Nord-SüdS 5 +1K+620=0.0 MP---
Board 27Nord-SüdN 4 +16+450=4.0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 73.0 MP  =  50.69 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Ursula ZülligDerek Ward (7)

Runde 2gegen 5: Janine BenzBarbara Hofer (50.00 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 16Ost-WestO 3 -1A+100=4.0 MP+
Board 17Ost-WestS 4 =3+420=4.0 MP+
Board 18Ost-WestS 4 =K+620=0.0 MP---
Runde 3gegen 4: Rosmarie VaugneFredy Weiss (40.97 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 10Nord-SüdO 3SA =8−600=6.0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 2SA +2K−180=2.0 MP-
Board 12Nord-SüdW 3SA -34+150=6.0 MP+++
Runde 4gegen 9: Eva AlbrektssonFulvia Staub (53.47 %)3.0 MP  =  16.67 %
Board 22Nord-SüdS 1SA +17+120=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3 +1A−130=2.0 MP-
Board 24Nord-SüdS 5 -15−50=1.0 MP--
Runde 5gegen 2: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (49.31 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 13Ost-WestO 4 +38−710=5.0 MP++
Board 14Ost-WestN 3SA =4+400=1.0 MP--
Board 15Ost-WestN 3 +310+170=2.0 MP-
Runde 6gegen 1: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (34.72 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 19Ost-WestW 3 =K−140=6.0 MP+++
Board 20Ost-WestO 4 =A−620=3.0 MP
Board 21Ost-WestO 4 -1D+50=0.0 MP---
Runde 7gegen 10: Dorli RauberRosemarie Urban (56.94 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 25Ost-WestN 1SA -17−50=4.0 MP+
Board 26Ost-WestN 4 +1D+650=3.0 MP
Board 27Ost-WestN 4 =7+420=6.0 MP+++
Runde 8gegen 6: Peter GebauerPeter Toszeghi (50.69 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 4Nord-SüdN 3 =K+110=5.0 MP++
Board 5Nord-SüdO 4 =K−420=2.0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 =B+140=4.0 MP+
Runde 9gegen 8: Rita MuchaAlexandru Pana (63.89 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 7Ost-WestN 3SA -13−100=4.0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 +1A−170=2.0 MP-
Board 9Ost-WestW 3SA +28−660=0.0 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 72.0 MP  =  50.00 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Rita MuchaAlexandru Pana (8)

Runde 1gegen 9: Eva AlbrektssonFulvia Staub (53.47 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 10Ost-WestO 3SA +210−660=4.0 MP+
Board 11Ost-WestW 3 +2K−150=1.0 MP--
Board 12Ost-WestW 3SA +13−430=6.0 MP+++
Runde 2gegen 4: Rosmarie VaugneFredy Weiss (40.97 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 4Nord-SüdO 2 =9−110=2.0 MP-
Board 5Nord-SüdW 3SA -19+50=5.0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 +2A+150=6.0 MP+++
Runde 3gegen 6: Peter GebauerPeter Toszeghi (50.69 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 19Ost-WestS 3 +1K+130=2.0 MP-
Board 20Ost-WestO 4 =A−620=3.0 MP
Board 21Ost-WestO 4 +22−170=2.0 MP-
Runde 4gegen 5: Janine BenzBarbara Hofer (50.00 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 13Nord-SüdO 4 +28−680=4.0 MP+
Board 14Nord-SüdN 3SA =4+400=5.0 MP++
Board 15Nord-SüdS 3 -17−100=2.0 MP-
Runde 5gegen 1: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (34.72 %)16.0 MP  =  88.89 %
Board 25Nord-SüdS 2 =K+110=6.0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 6 =D+1370=6.0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 4 +12+450=4.0 MP+
Runde 7gegen 2: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (49.31 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 22Ost-WestS 3 +2A+200=3.0 MP
Board 23Ost-WestW 4 =A−130=4.0 MP+
Board 24Ost-WestN 4 -12−50=5.0 MP++
Runde 8gegen 10: Dorli RauberRosemarie Urban (56.94 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 1Ost-WestN 5 X -1A−100=3.0 MP
Board 2Ost-WestS 4 +35+710=2.0 MP-
Board 3Ost-WestW 3 =3−140=5.0 MP++
Runde 9gegen 7: Ursula ZülligDerek Ward (50.00 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -13−100=2.0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 +1A−170=4.0 MP+
Board 9Nord-SüdW 3SA +28−660=6.0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 92.0 MP  =  63.89 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Eva AlbrektssonFulvia Staub (9)

Runde 1gegen 8: Rita MuchaAlexandru Pana (63.89 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +210−660=2.0 MP-
Board 11Nord-SüdW 3 +2K−150=5.0 MP++
Board 12Nord-SüdW 3SA +13−430=0.0 MP---
Runde 2gegen 1: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (34.72 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 13Ost-WestO 3 +48−260=0.0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA -14−50=6.0 MP+++
Board 15Ost-WestN 2 -24−200=6.0 MP+++
Runde 3gegen 5: Janine BenzBarbara Hofer (50.00 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =2+600=5.0 MP++
Board 8Nord-SüdW 4 =A−420=1.0 MP--
Board 9Nord-SüdO 6 =10−1430=0.0 MP---
Runde 4gegen 7: Ursula ZülligDerek Ward (50.00 %)15.0 MP  =  83.33 %
Board 22Ost-WestS 1SA +17+120=6.0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3 +1A−130=4.0 MP+
Board 24Ost-WestS 5 -15−50=5.0 MP++
Runde 5gegen 6: Peter GebauerPeter Toszeghi (50.69 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 16Nord-SüdO 3 +1B−170=0.0 MP---
Board 17Nord-SüdS 4 +12+450=5.0 MP++
Board 18Nord-SüdN 1 +32+170=3.0 MP
Runde 6gegen 2: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (49.31 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 1Nord-SüdO 3 =K−140=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdS 6 +14+1460=6.0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3 -17+100=4.0 MP+
Runde 7gegen 4: Rosmarie VaugneFredy Weiss (40.97 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 19Ost-WestS 3 -1K−50=4.0 MP+
Board 20Ost-WestO 4 =A−620=3.0 MP
Board 21Ost-WestN 2 X -3A−800=6.0 MP+++
Runde 9gegen 10: Dorli RauberRosemarie Urban (56.94 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 4Ost-WestN 3 =K+110=1.0 MP--
Board 5Ost-WestO 4 -1K+50=1.0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 =B+130=4.0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 77.0 MP  =  53.47 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Dorli RauberRosemarie Urban (10)

Runde 1gegen 1: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (34.72 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =5+600=5.0 MP++
Board 8Nord-SüdS 5 -1A−50=6.0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4 +2B−680=3.0 MP
Runde 2gegen 2: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (49.31 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +29−660=2.0 MP-
Board 11Nord-SüdW 3 +2K−150=5.0 MP++
Board 12Nord-SüdO 5 -1B+50=2.0 MP-
Runde 4gegen 4: Rosmarie VaugneFredy Weiss (40.97 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 16Nord-SüdO 4 -27+200=6.0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 4 +15+450=5.0 MP++
Board 18Nord-SüdN 2 +22+170=3.0 MP
Runde 5gegen 5: Janine BenzBarbara Hofer (50.00 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 19Nord-SüdW 3 X -36+800=6.0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 4 =A−620=3.0 MP
Board 21Nord-SüdS 3 -36−300=2.0 MP-
Runde 6gegen 6: Peter GebauerPeter Toszeghi (50.69 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 22Nord-SüdS 2 +3A+200=3.0 MP
Board 23Nord-SüdW 4 =A−130=2.0 MP-
Board 24Nord-SüdO 1 -2A+100=4.0 MP+
Runde 7gegen 7: Ursula ZülligDerek Ward (50.00 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 25Nord-SüdN 1SA -17−50=2.0 MP-
Board 26Nord-SüdN 4 +1D+650=3.0 MP
Board 27Nord-SüdN 4 =7+420=0.0 MP---
Runde 8gegen 8: Rita MuchaAlexandru Pana (63.89 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 1Nord-SüdN 5 X -1A−100=3.0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 +35+710=4.0 MP+
Board 3Nord-SüdW 3 =3−140=1.0 MP--
Runde 9gegen 9: Eva AlbrektssonFulvia Staub (53.47 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 4Nord-SüdN 3 =K+110=5.0 MP++
Board 5Nord-SüdO 4 -1K+50=5.0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 =B+130=2.0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 82.0 MP  =  56.94 %  —  Top: 6.0 MP