Privatscore für Dorli RauberRosemarie Urban (1)

Runde 1gegen 101: Christina LakomyUrs Matter (52.31 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 1Nord-SüdO 2SA =D−120=8.0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=4.0 MP--
Board 3Nord-SüdS 3 =3+110=12.0 MP++
Runde 2gegen 111: George BerkovitsBert de Wolf (52.78 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 4Nord-SüdN 2 =5+110=11.0 MP+
Board 5Nord-SüdN 3 -3K−300=2.0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 +18−650=4.0 MP--
Runde 3gegen 110: Sarah SimmenNick Müller (49.07 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 7Nord-SüdS 1SA =6+90=5.0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 -110+50=11.0 MP+
Board 9Nord-SüdW 4 =3−620=7.0 MP
Runde 4gegen 109: Francine WürglerUrsula Züllig (43.75 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 10Nord-SüdS 3 -1A−100=9.0 MP
Board 11Nord-SüdO 2 +2D−170=8.0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 +23+170=16.0 MP+++
Runde 5gegen 108: Cora-Marina RingBernard Asseo (49.54 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 13Nord-SüdS 2 +26+170=10.0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 -14+50=11.0 MP+
Board 15Nord-SüdO 3 =7−140=7.0 MP
Runde 6gegen 107: Helen AlbHans Steffen (44.91 %)38.0 MP  =  79.17 %
Board 16Nord-SüdS 4 =10+420=11.0 MP+
Board 17Nord-SüdN 4 X =A+590=16.0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 2 +1B+140=11.0 MP+
Runde 7gegen 106: Susy HeldSilvia Balsiger (47.48 %)34.0 MP  =  70.83 %
Board 19Nord-SüdW 3 -1D+100=4.0 MP--
Board 20Nord-SüdW 5 +22−640=14.0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 5 X -13+100=16.0 MP+++
Runde 8gegen 105: Stewart BranchElianna Meyerson (50.00 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 22Nord-SüdN 2 -19−50=6.0 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 -33+300=6.0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3SA +25+460=12.0 MP++
Runde 9gegen 104: Susy FrölicherLuciano Caroni (56.25 %)35.0 MP  =  72.92 %
Board 25Nord-SüdO 3 X -27+500=16.0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3SA =5+600=12.0 MP++
Board 27Nord-SüdW 3SA +17−430=7.0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 256.0 MP  =  59.26 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (2)

Runde 1gegen 102: Margrit TavernaAstrid Müller (52.99 %)14.0 MP  =  29.17 %
Board 4Nord-SüdS 4 X -2A−500=2.0 MP---
Board 5Nord-SüdW 3 =A−110=4.0 MP--
Board 6Nord-SüdO 4 =7−620=8.0 MP
Runde 2gegen 101: Christina LakomyUrs Matter (52.31 %)16.0 MP  =  33.33 %
Board 7Nord-SüdS 1SA =6+90=5.0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 -1A+50=11.0 MP+
Board 9Nord-SüdN 5 X -42−800=0.0 MP---
Runde 3gegen 111: George BerkovitsBert de Wolf (52.78 %)14.0 MP  =  29.17 %
Board 10Nord-SüdN 2 -27−200=3.0 MP--
Board 11Nord-SüdO 2 +25−170=8.0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 -1A−100=3.0 MP--
Runde 4gegen 110: Sarah SimmenNick Müller (49.07 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 13Nord-SüdS 2 =8+110=2.0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 -13+50=11.0 MP+
Board 15Nord-SüdO 2 +12−140=7.0 MP
Runde 5gegen 109: Francine WürglerUrsula Züllig (43.75 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 16Nord-SüdS 4 -110−50=4.0 MP--
Board 17Nord-SüdN 3 =A+140=5.0 MP-
Board 18Nord-SüdN 2 =B+110=8.0 MP
Runde 6gegen 108: Cora-Marina RingBernard Asseo (49.54 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 19Nord-SüdN 2 +18+110=7.0 MP
Board 20Nord-SüdW 3SA +47−720=7.0 MP
Board 21Nord-SüdO 2 +23−130=4.0 MP--
Runde 7gegen 107: Helen AlbHans Steffen (44.91 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 22Nord-SüdW 4 -12+100=12.0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3 =2+140=0.0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3SA +25+460=12.0 MP++
Runde 8gegen 106: Susy HeldSilvia Balsiger (47.48 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 25Nord-SüdO 4 -17+100=9.0 MP
Board 26Nord-SüdN 4 -13−100=2.0 MP---
Board 27Nord-SüdO 3SA =2−400=14.0 MP+++
Runde 9gegen 105: Stewart BranchElianna Meyerson (50.00 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 28Nord-SüdN 3 +17+130=5.0 MP-
Board 29Nord-SüdN 3SA +15+630=16.0 MP+++
Board 30Nord-SüdN 4 +2A+480=8.0 MP
Ergebnis: 21. Rang mit 177.0 MP  =  40.97 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Sandra StutzUrs Stutz (3)

Runde 1gegen 103: Fredy WeissKitty Goldner (50.93 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 7Nord-SüdS 1SA =7+90=5.0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 -110+50=11.0 MP+
Board 9Nord-SüdW 2 +23−170=13.0 MP++
Runde 2gegen 102: Margrit TavernaAstrid Müller (52.99 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 10Nord-SüdS 3 =A+140=15.0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 3 +1D−170=8.0 MP
Board 12Nord-SüdN 2 =B+110=9.0 MP
Runde 3gegen 101: Christina LakomyUrs Matter (52.31 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1K+650=16.0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 =4−420=4.0 MP--
Board 15Nord-SüdO 1 +27−140=7.0 MP
Runde 4gegen 111: George BerkovitsBert de Wolf (52.78 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 16Nord-SüdS 2 +210+170=8.0 MP
Board 17Nord-SüdW 5 X -2B+300=12.0 MP++
Board 18Nord-SüdS 3 =7+140=11.0 MP+
Runde 5gegen 110: Sarah SimmenNick Müller (49.07 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 19Nord-SüdW 2 -3D+300=15.0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3SA +45−720=7.0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 -13+50=11.0 MP+
Runde 6gegen 109: Francine WürglerUrsula Züllig (43.75 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 22Nord-SüdN 2 +19+140=16.0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3 +23+200=4.0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3SA +25+460=12.0 MP++
Runde 7gegen 108: Cora-Marina RingBernard Asseo (49.54 %)14.0 MP  =  29.17 %
Board 25Nord-SüdN 2 =A+90=5.0 MP-
Board 26Nord-SüdS 3 -15−100=2.0 MP---
Board 27Nord-SüdO 3SA +12−430=7.0 MP
Runde 8gegen 107: Helen AlbHans Steffen (44.91 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 28Nord-SüdN 3SA +15+630=14.0 MP+++
Board 29Nord-SüdS 4 =9+620=8.0 MP
Board 30Nord-SüdN 4 +2A+480=8.0 MP
Runde 9gegen 106: Susy HeldSilvia Balsiger (47.48 %)40.0 MP  =  83.33 %
Board 31Nord-SüdS 4 =A+130=13.0 MP++
Board 32Nord-SüdN 3SA +13+430=14.0 MP+++
Board 33Nord-SüdN 4 +1A+450=13.0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 268.0 MP  =  62.04 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Rolf WeinbergFernando Piedra (4)

Runde 1gegen 104: Susy FrölicherLuciano Caroni (56.25 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 10Nord-SüdS 4 XX -1A−400=0.0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3 +1D−170=8.0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 =A+140=14.0 MP+++
Runde 2gegen 103: Fredy WeissKitty Goldner (50.93 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 13Nord-SüdS 2 +16+140=5.0 MP-
Board 14Nord-SüdW 4 -12+50=11.0 MP+
Board 15Nord-SüdO 3 =7−140=7.0 MP
Runde 3gegen 102: Margrit TavernaAstrid Müller (52.99 %)8.0 MP  =  16.67 %
Board 16Nord-SüdS 4 -110−50=4.0 MP--
Board 17Nord-SüdW 4 -1B+50=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 -29+100=4.0 MP--
Runde 4gegen 101: Christina LakomyUrs Matter (52.31 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 19Nord-SüdN 1SA +28+150=12.0 MP++
Board 20Nord-SüdW 3SA +43−720=7.0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 -13+50=11.0 MP+
Runde 5gegen 111: George BerkovitsBert de Wolf (52.78 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 22Nord-SüdO 3 =8−110=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 =4+620=12.0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3SA +24+460=12.0 MP++
Runde 6gegen 110: Sarah SimmenNick Müller (49.07 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 25Nord-SüdW 3 -23+200=14.0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3 =4+140=8.0 MP
Board 27Nord-SüdW 3SA +12−430=7.0 MP
Runde 7gegen 109: Francine WürglerUrsula Züllig (43.75 %)13.0 MP  =  27.08 %
Board 28Nord-SüdN 3 +15+130=5.0 MP-
Board 29Nord-SüdS 3 =9+140=0.0 MP---
Board 30Nord-SüdN 4 +2A+480=8.0 MP
Runde 8gegen 108: Cora-Marina RingBernard Asseo (49.54 %)35.0 MP  =  72.92 %
Board 31Nord-SüdW 4 X -1D+100=8.0 MP
Board 32Nord-SüdN 3SA +19+430=14.0 MP+++
Board 33Nord-SüdN 4 +1A+450=13.0 MP++
Runde 9gegen 107: Helen AlbHans Steffen (44.91 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 1Nord-SüdW 2 +2A−130=5.0 MP-
Board 2Nord-SüdN 4 =3+620=15.0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3 -2A−100=5.0 MP-
Ergebnis: 15. Rang mit 209.0 MP  =  48.38 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Darina LangerHans-Hermann Gwinner (5)

Runde 1gegen 105: Stewart BranchElianna Meyerson (50.00 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 13Nord-SüdN 3 +1K+170=10.0 MP+
Board 14Nord-SüdW 6 X -46+800=16.0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 3 =7−140=7.0 MP
Runde 2gegen 104: Susy FrölicherLuciano Caroni (56.25 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 16Nord-SüdS 4 =10+420=11.0 MP+
Board 17Nord-SüdW 4 -2B+100=2.0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 -29+100=4.0 MP--
Runde 3gegen 103: Fredy WeissKitty Goldner (50.93 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 19Nord-SüdN 1SA +18+120=10.0 MP+
Board 20Nord-SüdO 6 =7−1370=0.0 MP---
Board 21Nord-SüdO 4 -13+50=11.0 MP+
Runde 4gegen 102: Margrit TavernaAstrid Müller (52.99 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 22Nord-SüdW 4 -12+100=12.0 MP++
Board 23Nord-SüdN 4 =3+620=12.0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3SA +15+430=5.0 MP-
Runde 5gegen 101: Christina LakomyUrs Matter (52.31 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 25Nord-SüdN 2 =2+90=5.0 MP-
Board 26Nord-SüdN 4 +14+650=16.0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 3SA +12−430=7.0 MP
Runde 6gegen 111: George BerkovitsBert de Wolf (52.78 %)16.0 MP  =  33.33 %
Board 28Nord-SüdN 3SA -12−100=0.0 MP---
Board 29Nord-SüdS 4 =9+620=8.0 MP
Board 30Nord-SüdN 4 +2A+480=8.0 MP
Runde 7gegen 110: Sarah SimmenNick Müller (49.07 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 31Nord-SüdW 3 X =D−470=2.0 MP---
Board 32Nord-SüdS 3SA =6+400=10.0 MP+
Board 33Nord-SüdN 4 +1A+450=13.0 MP++
Runde 8gegen 109: Francine WürglerUrsula Züllig (43.75 %)35.0 MP  =  72.92 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -22+100=15.0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 4 =4+620=15.0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 4 -2A−100=5.0 MP-
Runde 9gegen 108: Cora-Marina RingBernard Asseo (49.54 %)43.0 MP  =  89.58 %
Board 4Nord-SüdN 3 =4+110=11.0 MP+
Board 5Nord-SüdO 6 X -43+800=16.0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3 -16+100=16.0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 247.0 MP  =  57.18 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Marie-José SchmidKristina Uebersax (6)

Runde 1gegen 106: Susy HeldSilvia Balsiger (47.48 %)9.0 MP  =  18.75 %
Board 16Nord-SüdS 6 -210−100=0.0 MP---
Board 17Nord-SüdN 3 =D+140=5.0 MP-
Board 18Nord-SüdO 2SA -29+100=4.0 MP--
Runde 2gegen 105: Stewart BranchElianna Meyerson (50.00 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 19Nord-SüdO 3 -310+300=15.0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3SA +36−690=12.0 MP++
Board 21Nord-SüdO 3 =7−110=6.0 MP-
Runde 3gegen 104: Susy FrölicherLuciano Caroni (56.25 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 22Nord-SüdN 2 -19−50=6.0 MP-
Board 23Nord-SüdN 4 =4+620=12.0 MP++
Board 24Nord-SüdN 4SA +14+460=12.0 MP++
Runde 4gegen 103: Fredy WeissKitty Goldner (50.93 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 25Nord-SüdN 3 -3A−150=1.0 MP---
Board 26Nord-SüdS 3SA -13−100=2.0 MP---
Board 27Nord-SüdO 3SA =2−400=14.0 MP+++
Runde 5gegen 102: Margrit TavernaAstrid Müller (52.99 %)22.1 MP  =  46.04 %
Board 28Nord-SüdN 3SA +12+630=14.0 MP+++
Board 29Nord-SüdS 4 =9+620=8.0 MP
Board 30Nord-SüdN 3 +35+230=0.1 MP---
Runde 6gegen 101: Christina LakomyUrs Matter (52.31 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 31Nord-SüdN 4 -5D−500=0.0 MP---
Board 32Nord-SüdS 3SA +19+430=14.0 MP+++
Board 33Nord-SüdN 4 -14−50=4.0 MP--
Runde 7gegen 111: George BerkovitsBert de Wolf (52.78 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1A−130=5.0 MP-
Board 2Nord-SüdN 5 X -15−200=11.0 MP+
Board 3Nord-SüdW 3 X -23+500=16.0 MP+++
Runde 8gegen 110: Sarah SimmenNick Müller (49.07 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 4Nord-SüdW 3 -25+200=15.0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 4 X -29+300=14.0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 +18−650=4.0 MP--
Runde 9gegen 109: Francine WürglerUrsula Züllig (43.75 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 7Nord-SüdS 1SA +16+120=14.0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 -18+50=11.0 MP+
Board 9Nord-SüdW 4 =10−620=7.0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 226.1 MP  =  52.34 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Marina GimmiMarie-Thérèse Heller (7)

Runde 1gegen 107: Helen AlbHans Steffen (44.91 %)14.0 MP  =  29.17 %
Board 19Nord-SüdN 3 -16−50=1.0 MP---
Board 20Nord-SüdN 4 X -4A−1100=2.0 MP---
Board 21Nord-SüdO 4 -17+50=11.0 MP+
Runde 2gegen 106: Susy HeldSilvia Balsiger (47.48 %)14.0 MP  =  29.17 %
Board 22Nord-SüdN 4 -29−100=2.0 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 =3+620=12.0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3SA -27−100=0.0 MP---
Runde 3gegen 105: Stewart BranchElianna Meyerson (50.00 %)10.0 MP  =  20.83 %
Board 25Nord-SüdN 2 -3D−150=1.0 MP---
Board 26Nord-SüdN 2 +14+140=8.0 MP
Board 27Nord-SüdW 3SA +27−460=1.0 MP---
Runde 4gegen 104: Susy FrölicherLuciano Caroni (56.25 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 28Nord-SüdN 1SA =2+90=2.0 MP---
Board 29Nord-SüdS 4 =2+620=8.0 MP
Board 30Nord-SüdN 4 +2A+480=8.0 MP
Runde 5gegen 103: Fredy WeissKitty Goldner (50.93 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 31Nord-SüdS 4 =A+130=13.0 MP++
Board 32Nord-SüdN 3SA -19−50=2.0 MP---
Board 33Nord-SüdN 4 -16−50=4.0 MP--
Runde 6gegen 102: Margrit TavernaAstrid Müller (52.99 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 1Nord-SüdW 5 -1A+50=11.0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=4.0 MP--
Board 3Nord-SüdN 3SA =6+400=14.0 MP+++
Runde 7gegen 101: Christina LakomyUrs Matter (52.31 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 4Nord-SüdS 4 X -4A−1100=0.0 MP---
Board 5Nord-SüdN 3 -5K−500=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdN 5 X -5A−1100=0.0 MP---
Runde 8gegen 111: George BerkovitsBert de Wolf (52.78 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 7Nord-SüdS 1SA =6+90=5.0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 =A−140=3.0 MP--
Board 9Nord-SüdN 4 -36−150=16.0 MP+++
Runde 9gegen 110: Sarah SimmenNick Müller (49.07 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 10Nord-SüdS 4 -1A−100=9.0 MP
Board 11Nord-SüdO 2 +2D−170=8.0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 -2A−200=0.0 MP---
Ergebnis: 22. Rang mit 145.0 MP  =  33.56 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Annlies SieberBarbara Hofer (8)

Runde 1gegen 108: Cora-Marina RingBernard Asseo (49.54 %)13.0 MP  =  27.08 %
Board 22Nord-SüdN 3 -19−50=6.0 MP-
Board 23Nord-SüdN 3 +12+170=2.0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3SA +15+430=5.0 MP-
Runde 2gegen 107: Helen AlbHans Steffen (44.91 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 25Nord-SüdW 3 -16+100=9.0 MP
Board 26Nord-SüdN 3 =10+140=8.0 MP
Board 27Nord-SüdO 3SA +22−460=1.0 MP---
Runde 3gegen 106: Susy HeldSilvia Balsiger (47.48 %)37.9 MP  =  78.96 %
Board 28Nord-SüdS 3SA +14+630=14.0 MP+++
Board 29Nord-SüdS 4 =2+620=8.0 MP
Board 30Nord-SüdS 3SA +3D+490=15.9 MP+++
Runde 4gegen 105: Stewart BranchElianna Meyerson (50.00 %)12.0 MP  =  25.00 %
Board 31Nord-SüdW 5 X -1D+100=8.0 MP
Board 32Nord-SüdN 4 -2D−100=0.0 MP---
Board 33Nord-SüdN 3 -1D−50=4.0 MP--
Runde 5gegen 104: Susy FrölicherLuciano Caroni (56.25 %)5.0 MP  =  10.42 %
Board 1Nord-SüdO 3SA =2−400=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 =6−420=4.0 MP--
Board 3Nord-SüdS 3 -33−150=1.0 MP---
Runde 6gegen 103: Fredy WeissKitty Goldner (50.93 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 4Nord-SüdW 2 +12−140=6.0 MP-
Board 5Nord-SüdS 3 +1A+170=11.0 MP+
Board 6Nord-SüdO 3 +16−170=11.0 MP+
Runde 7gegen 102: Margrit TavernaAstrid Müller (52.99 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 7Nord-SüdS 1SA +16+120=14.0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3 =2−140=3.0 MP--
Board 9Nord-SüdW 2 +26−170=13.0 MP++
Runde 8gegen 101: Christina LakomyUrs Matter (52.31 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 10Nord-SüdS 4 -2A−200=3.0 MP--
Board 11Nord-SüdO 2 +2D−170=8.0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 =B+110=9.0 MP
Runde 9gegen 111: George BerkovitsBert de Wolf (52.78 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 13Nord-SüdS 2 +14+140=5.0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3SA +19−430=0.0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3 -12+50=16.0 MP+++
Ergebnis: 20. Rang mit 184.9 MP  =  42.80 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Christoph DanielewiczSteffen Mack (9)

Runde 1gegen 109: Francine WürglerUrsula Züllig (43.75 %)40.0 MP  =  83.33 %
Board 25Nord-SüdN 3 =A+110=12.0 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 =3+620=14.0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3SA =7−400=14.0 MP+++
Runde 2gegen 108: Cora-Marina RingBernard Asseo (49.54 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 28Nord-SüdS 3SA =7+600=9.0 MP
Board 29Nord-SüdS 4 =9+620=8.0 MP
Board 30Nord-SüdN 4 +2A+480=8.0 MP
Runde 3gegen 107: Helen AlbHans Steffen (44.91 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 31Nord-SüdO 3 X -33+500=16.0 MP+++
Board 32Nord-SüdS 2SA +26+180=7.0 MP
Board 33Nord-SüdN 3SA -15−50=4.0 MP--
Runde 4gegen 106: Susy HeldSilvia Balsiger (47.48 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 1Nord-SüdW 3 -1A+50=11.0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 =6−420=4.0 MP--
Board 3Nord-SüdN 3SA -19−50=9.0 MP
Runde 5gegen 105: Stewart BranchElianna Meyerson (50.00 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 4Nord-SüdW 3 -2K+200=15.0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 4 X -13+100=6.0 MP-
Board 6Nord-SüdO 4 +1A−650=4.0 MP--
Runde 6gegen 104: Susy FrölicherLuciano Caroni (56.25 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 7Nord-SüdS 1SA +14+120=14.0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 -210+100=16.0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4 +110−650=2.0 MP---
Runde 7gegen 103: Fredy WeissKitty Goldner (50.93 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 10Nord-SüdS 3 -1A−100=9.0 MP
Board 11Nord-SüdO 2 +2A−170=8.0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 -1A−100=3.0 MP--
Runde 8gegen 102: Margrit TavernaAstrid Müller (52.99 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 13Nord-SüdS 3 +2A+200=14.0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3SA -12+50=11.0 MP+
Board 15Nord-SüdN 3 -3A−300=0.0 MP---
Runde 9gegen 101: Christina LakomyUrs Matter (52.31 %)43.0 MP  =  89.58 %
Board 16Nord-SüdS 4 +110+450=15.0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 4 =A+420=14.0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 -4A+200=14.0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 261.0 MP  =  60.42 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Christl HofmannJürg Hofmann (10)

Runde 1gegen 110: Sarah SimmenNick Müller (49.07 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 28Nord-SüdN 3SA =B+600=9.0 MP
Board 29Nord-SüdS 4 =9+620=8.0 MP
Board 30Nord-SüdS 7 -1K50+%=8.0 MP
Runde 2gegen 109: Francine WürglerUrsula Züllig (43.75 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 31Nord-SüdW 3 +1A−130=4.0 MP--
Board 32Nord-SüdN 2SA +28+180=7.0 MP
Board 33Nord-SüdN 4 -1D−50=4.0 MP--
Runde 3gegen 108: Cora-Marina RingBernard Asseo (49.54 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -22+100=15.0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 4 X -15−200=11.0 MP+
Board 3Nord-SüdS 3 -3A−150=1.0 MP---
Runde 4gegen 107: Helen AlbHans Steffen (44.91 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 4Nord-SüdW 2 =K−110=8.0 MP
Board 5Nord-SüdS 3 +1A+170=11.0 MP+
Board 6Nord-SüdO 2 +2A−170=11.0 MP+
Runde 5gegen 106: Susy HeldSilvia Balsiger (47.48 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 7Nord-SüdS 1SA =6+90=5.0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 =10−140=3.0 MP--
Board 9Nord-SüdW 4 =3−620=7.0 MP
Runde 6gegen 105: Stewart BranchElianna Meyerson (50.00 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 10Nord-SüdS 3 -1A−100=9.0 MP
Board 11Nord-SüdO 2 +24−170=8.0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 =B+110=9.0 MP
Runde 7gegen 104: Susy FrölicherLuciano Caroni (56.25 %)11.0 MP  =  22.92 %
Board 13Nord-SüdS 4 -16−100=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 =3−420=4.0 MP--
Board 15Nord-SüdO 3 =2−140=7.0 MP
Runde 8gegen 103: Fredy WeissKitty Goldner (50.93 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 16Nord-SüdS 3 -110−50=4.0 MP--
Board 17Nord-SüdN 3 +1A+170=9.0 MP
Board 18Nord-SüdN 3 X =B+730=16.0 MP+++
Runde 9gegen 102: Margrit TavernaAstrid Müller (52.99 %)14.0 MP  =  29.17 %
Board 19Nord-SüdN 3 =3+110=7.0 MP
Board 20Nord-SüdW 3SA +47−720=7.0 MP
Board 21Nord-SüdW 3SA +1K−430=0.0 MP---
Ergebnis: 18. Rang mit 192.0 MP  =  44.44 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Erna ChengMadeleine Gerstel (11)

Runde 1gegen 111: George BerkovitsBert de Wolf (52.78 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 31Nord-SüdW 4 X -1A+100=8.0 MP
Board 32Nord-SüdS 1SA +1K+120=4.0 MP--
Board 33Nord-SüdN 4 +14+450=13.0 MP++
Runde 2gegen 110: Sarah SimmenNick Müller (49.07 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 1Nord-SüdW 2 +1A−140=2.0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=4.0 MP--
Board 3Nord-SüdS 3 -1A−50=9.0 MP
Runde 3gegen 109: Francine WürglerUrsula Züllig (43.75 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 4Nord-SüdN 3 -24−200=4.0 MP--
Board 5Nord-SüdS 2 +1A+140=8.0 MP
Board 6Nord-SüdO 3 =6−140=14.0 MP+++
Runde 4gegen 108: Cora-Marina RingBernard Asseo (49.54 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 7Nord-SüdS 1SA =6+90=5.0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 =10−140=3.0 MP--
Board 9Nord-SüdW 4 =3−620=7.0 MP
Runde 5gegen 107: Helen AlbHans Steffen (44.91 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 10Nord-SüdS 3 =A+140=15.0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 3 +1D−170=8.0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 =4+110=9.0 MP
Runde 6gegen 106: Susy HeldSilvia Balsiger (47.48 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 13Nord-SüdN 3 +1K+170=10.0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 =9−420=4.0 MP--
Board 15Nord-SüdW 1SA +13−120=14.0 MP+++
Runde 7gegen 105: Stewart BranchElianna Meyerson (50.00 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 16Nord-SüdS 4 +17+450=15.0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 3 +1D+170=9.0 MP
Board 18Nord-SüdO 1SA -13+50=0.0 MP---
Runde 8gegen 104: Susy FrölicherLuciano Caroni (56.25 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 19Nord-SüdN 3 -18−50=1.0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3 -23+200=16.0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 3SA =K−400=2.0 MP---
Runde 9gegen 103: Fredy WeissKitty Goldner (50.93 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 22Nord-SüdW 4 -12+100=12.0 MP++
Board 23Nord-SüdN 4 =3+620=12.0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3SA -13−50=2.0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 210.0 MP  =  48.61 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Christina LakomyUrs Matter (101)

Runde 1gegen 1: Dorli RauberRosemarie Urban (59.26 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 1Ost-WestO 2SA =D−120=8.0 MP
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=12.0 MP++
Board 3Ost-WestS 3 =3+110=4.0 MP--
Runde 2gegen 2: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (40.97 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 7Ost-WestS 1SA =6+90=11.0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 -1A+50=5.0 MP-
Board 9Ost-WestN 5 X -42−800=16.0 MP+++
Runde 3gegen 3: Sandra StutzUrs Stutz (62.04 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 13Ost-WestN 4 +1K+650=0.0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 =4−420=12.0 MP++
Board 15Ost-WestO 1 +27−140=9.0 MP
Runde 4gegen 4: Rolf WeinbergFernando Piedra (48.38 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 19Ost-WestN 1SA +28+150=4.0 MP--
Board 20Ost-WestW 3SA +43−720=9.0 MP
Board 21Ost-WestO 4 -13+50=5.0 MP-
Runde 5gegen 5: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (57.18 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 25Ost-WestN 2 =2+90=11.0 MP+
Board 26Ost-WestN 4 +14+650=0.0 MP---
Board 27Ost-WestO 3SA +12−430=9.0 MP
Runde 6gegen 6: Marie-José SchmidKristina Uebersax (52.34 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 31Ost-WestN 4 -5D−500=16.0 MP+++
Board 32Ost-WestS 3SA +19+430=2.0 MP---
Board 33Ost-WestN 4 -14−50=12.0 MP++
Runde 7gegen 7: Marina GimmiMarie-Thérèse Heller (33.56 %)48.0 MP  =  100.00 %
Board 4Ost-WestS 4 X -4A−1100=16.0 MP+++
Board 5Ost-WestN 3 -5K−500=16.0 MP+++
Board 6Ost-WestN 5 X -5A−1100=16.0 MP+++
Runde 8gegen 8: Annlies SieberBarbara Hofer (42.80 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 10Ost-WestS 4 -2A−200=13.0 MP++
Board 11Ost-WestO 2 +2D−170=8.0 MP
Board 12Ost-WestS 2 =B+110=7.0 MP
Runde 9gegen 9: Christoph DanielewiczSteffen Mack (60.42 %)5.0 MP  =  10.42 %
Board 16Ost-WestS 4 +110+450=1.0 MP---
Board 17Ost-WestN 4 =A+420=2.0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 -4A+200=2.0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 226.0 MP  =  52.31 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Margrit TavernaAstrid Müller (102)

Runde 1gegen 2: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (40.97 %)34.0 MP  =  70.83 %
Board 4Ost-WestS 4 X -2A−500=14.0 MP+++
Board 5Ost-WestW 3 =A−110=12.0 MP++
Board 6Ost-WestO 4 =7−620=8.0 MP
Runde 2gegen 3: Sandra StutzUrs Stutz (62.04 %)16.0 MP  =  33.33 %
Board 10Ost-WestS 3 =A+140=1.0 MP---
Board 11Ost-WestO 3 +1D−170=8.0 MP
Board 12Ost-WestN 2 =B+110=7.0 MP
Runde 3gegen 4: Rolf WeinbergFernando Piedra (48.38 %)40.0 MP  =  83.33 %
Board 16Ost-WestS 4 -110−50=12.0 MP++
Board 17Ost-WestW 4 -1B+50=16.0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 -29+100=12.0 MP++
Runde 4gegen 5: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (57.18 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 22Ost-WestW 4 -12+100=4.0 MP--
Board 23Ost-WestN 4 =3+620=4.0 MP--
Board 24Ost-WestN 3SA +15+430=11.0 MP+
Runde 5gegen 6: Marie-José SchmidKristina Uebersax (52.34 %)25.9 MP  =  53.96 %
Board 28Ost-WestN 3SA +12+630=2.0 MP---
Board 29Ost-WestS 4 =9+620=8.0 MP
Board 30Ost-WestN 3 +35+230=15.9 MP+++
Runde 6gegen 7: Marina GimmiMarie-Thérèse Heller (33.56 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 1Ost-WestW 5 -1A+50=5.0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=12.0 MP++
Board 3Ost-WestN 3SA =6+400=2.0 MP---
Runde 7gegen 8: Annlies SieberBarbara Hofer (42.80 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 7Ost-WestS 1SA +16+120=2.0 MP---
Board 8Ost-WestW 3 =2−140=13.0 MP++
Board 9Ost-WestW 2 +26−170=3.0 MP--
Runde 8gegen 9: Christoph DanielewiczSteffen Mack (60.42 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 13Ost-WestS 3 +2A+200=2.0 MP---
Board 14Ost-WestO 3SA -12+50=5.0 MP-
Board 15Ost-WestN 3 -3A−300=16.0 MP+++
Runde 9gegen 10: Christl HofmannJürg Hofmann (44.44 %)34.0 MP  =  70.83 %
Board 19Ost-WestN 3 =3+110=9.0 MP
Board 20Ost-WestW 3SA +47−720=9.0 MP
Board 21Ost-WestW 3SA +1K−430=16.0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 228.9 MP  =  52.99 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Fredy WeissKitty Goldner (103)

Runde 1gegen 3: Sandra StutzUrs Stutz (62.04 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 7Ost-WestS 1SA =7+90=11.0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 -110+50=5.0 MP-
Board 9Ost-WestW 2 +23−170=3.0 MP--
Runde 2gegen 4: Rolf WeinbergFernando Piedra (48.38 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 13Ost-WestS 2 +16+140=11.0 MP+
Board 14Ost-WestW 4 -12+50=5.0 MP-
Board 15Ost-WestO 3 =7−140=9.0 MP
Runde 3gegen 5: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (57.18 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 19Ost-WestN 1SA +18+120=6.0 MP-
Board 20Ost-WestO 6 =7−1370=16.0 MP+++
Board 21Ost-WestO 4 -13+50=5.0 MP-
Runde 4gegen 6: Marie-José SchmidKristina Uebersax (52.34 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 25Ost-WestN 3 -3A−150=15.0 MP+++
Board 26Ost-WestS 3SA -13−100=14.0 MP+++
Board 27Ost-WestO 3SA =2−400=2.0 MP---
Runde 5gegen 7: Marina GimmiMarie-Thérèse Heller (33.56 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 31Ost-WestS 4 =A+130=3.0 MP--
Board 32Ost-WestN 3SA -19−50=14.0 MP+++
Board 33Ost-WestN 4 -16−50=12.0 MP++
Runde 6gegen 8: Annlies SieberBarbara Hofer (42.80 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 4Ost-WestW 2 +12−140=10.0 MP+
Board 5Ost-WestS 3 +1A+170=5.0 MP-
Board 6Ost-WestO 3 +16−170=5.0 MP-
Runde 7gegen 9: Christoph DanielewiczSteffen Mack (60.42 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 10Ost-WestS 3 -1A−100=7.0 MP
Board 11Ost-WestO 2 +2A−170=8.0 MP
Board 12Ost-WestN 3 -1A−100=13.0 MP++
Runde 8gegen 10: Christl HofmannJürg Hofmann (44.44 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 16Ost-WestS 3 -110−50=12.0 MP++
Board 17Ost-WestN 3 +1A+170=7.0 MP
Board 18Ost-WestN 3 X =B+730=0.0 MP---
Runde 9gegen 11: Erna ChengMadeleine Gerstel (48.61 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 22Ost-WestW 4 -12+100=4.0 MP--
Board 23Ost-WestN 4 =3+620=4.0 MP--
Board 24Ost-WestN 3SA -13−50=14.0 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 220.0 MP  =  50.93 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Susy FrölicherLuciano Caroni (104)

Runde 1gegen 4: Rolf WeinbergFernando Piedra (48.38 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 10Ost-WestS 4 XX -1A−400=16.0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3 +1D−170=8.0 MP
Board 12Ost-WestN 3 =A+140=2.0 MP---
Runde 2gegen 5: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (57.18 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 16Ost-WestS 4 =10+420=5.0 MP-
Board 17Ost-WestW 4 -2B+100=14.0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 -29+100=12.0 MP++
Runde 3gegen 6: Marie-José SchmidKristina Uebersax (52.34 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 22Ost-WestN 2 -19−50=10.0 MP+
Board 23Ost-WestN 4 =4+620=4.0 MP--
Board 24Ost-WestN 4SA +14+460=4.0 MP--
Runde 4gegen 7: Marina GimmiMarie-Thérèse Heller (33.56 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 28Ost-WestN 1SA =2+90=14.0 MP+++
Board 29Ost-WestS 4 =2+620=8.0 MP
Board 30Ost-WestN 4 +2A+480=8.0 MP
Runde 5gegen 8: Annlies SieberBarbara Hofer (42.80 %)43.0 MP  =  89.58 %
Board 1Ost-WestO 3SA =2−400=16.0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 =6−420=12.0 MP++
Board 3Ost-WestS 3 -33−150=15.0 MP+++
Runde 6gegen 9: Christoph DanielewiczSteffen Mack (60.42 %)16.0 MP  =  33.33 %
Board 7Ost-WestS 1SA +14+120=2.0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 -210+100=0.0 MP---
Board 9Ost-WestW 4 +110−650=14.0 MP+++
Runde 7gegen 10: Christl HofmannJürg Hofmann (44.44 %)37.0 MP  =  77.08 %
Board 13Ost-WestS 4 -16−100=16.0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 =3−420=12.0 MP++
Board 15Ost-WestO 3 =2−140=9.0 MP
Runde 8gegen 11: Erna ChengMadeleine Gerstel (48.61 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 19Ost-WestN 3 -18−50=15.0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3 -23+200=0.0 MP---
Board 21Ost-WestW 3SA =K−400=14.0 MP+++
Runde 9gegen 1: Dorli RauberRosemarie Urban (59.26 %)13.0 MP  =  27.08 %
Board 25Ost-WestO 3 X -27+500=0.0 MP---
Board 26Ost-WestS 3SA =5+600=4.0 MP--
Board 27Ost-WestW 3SA +17−430=9.0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 243.0 MP  =  56.25 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Stewart BranchElianna Meyerson (105)

Runde 1gegen 5: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (57.18 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 13Ost-WestN 3 +1K+170=6.0 MP-
Board 14Ost-WestW 6 X -46+800=0.0 MP---
Board 15Ost-WestO 3 =7−140=9.0 MP
Runde 2gegen 6: Marie-José SchmidKristina Uebersax (52.34 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 19Ost-WestO 3 -310+300=1.0 MP---
Board 20Ost-WestW 3SA +36−690=4.0 MP--
Board 21Ost-WestO 3 =7−110=10.0 MP+
Runde 3gegen 7: Marina GimmiMarie-Thérèse Heller (33.56 %)38.0 MP  =  79.17 %
Board 25Ost-WestN 2 -3D−150=15.0 MP+++
Board 26Ost-WestN 2 +14+140=8.0 MP
Board 27Ost-WestW 3SA +27−460=15.0 MP+++
Runde 4gegen 8: Annlies SieberBarbara Hofer (42.80 %)36.0 MP  =  75.00 %
Board 31Ost-WestW 5 X -1D+100=8.0 MP
Board 32Ost-WestN 4 -2D−100=16.0 MP+++
Board 33Ost-WestN 3 -1D−50=12.0 MP++
Runde 5gegen 9: Christoph DanielewiczSteffen Mack (60.42 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 4Ost-WestW 3 -2K+200=1.0 MP---
Board 5Ost-WestO 4 X -13+100=10.0 MP+
Board 6Ost-WestO 4 +1A−650=12.0 MP++
Runde 6gegen 10: Christl HofmannJürg Hofmann (44.44 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 10Ost-WestS 3 -1A−100=7.0 MP
Board 11Ost-WestO 2 +24−170=8.0 MP
Board 12Ost-WestS 2 =B+110=7.0 MP
Runde 7gegen 11: Erna ChengMadeleine Gerstel (48.61 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 16Ost-WestS 4 +17+450=1.0 MP---
Board 17Ost-WestN 3 +1D+170=7.0 MP
Board 18Ost-WestO 1SA -13+50=16.0 MP+++
Runde 8gegen 1: Dorli RauberRosemarie Urban (59.26 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 22Ost-WestN 2 -19−50=10.0 MP+
Board 23Ost-WestW 4 -33+300=10.0 MP+
Board 24Ost-WestN 3SA +25+460=4.0 MP--
Runde 9gegen 2: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (40.97 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 28Ost-WestN 3 +17+130=11.0 MP+
Board 29Ost-WestN 3SA +15+630=0.0 MP---
Board 30Ost-WestN 4 +2A+480=8.0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 216.0 MP  =  50.00 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Susy HeldSilvia Balsiger (106)

Runde 1gegen 6: Marie-José SchmidKristina Uebersax (52.34 %)39.0 MP  =  81.25 %
Board 16Ost-WestS 6 -210−100=16.0 MP+++
Board 17Ost-WestN 3 =D+140=11.0 MP+
Board 18Ost-WestO 2SA -29+100=12.0 MP++
Runde 2gegen 7: Marina GimmiMarie-Thérèse Heller (33.56 %)34.0 MP  =  70.83 %
Board 22Ost-WestN 4 -29−100=14.0 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 =3+620=4.0 MP--
Board 24Ost-WestN 3SA -27−100=16.0 MP+++
Runde 3gegen 8: Annlies SieberBarbara Hofer (42.80 %)10.1 MP  =  21.04 %
Board 28Ost-WestS 3SA +14+630=2.0 MP---
Board 29Ost-WestS 4 =2+620=8.0 MP
Board 30Ost-WestS 3SA +3D+490=0.1 MP---
Runde 4gegen 9: Christoph DanielewiczSteffen Mack (60.42 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 1Ost-WestW 3 -1A+50=5.0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 =6−420=12.0 MP++
Board 3Ost-WestN 3SA -19−50=7.0 MP
Runde 5gegen 10: Christl HofmannJürg Hofmann (44.44 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 7Ost-WestS 1SA =6+90=11.0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 =10−140=13.0 MP++
Board 9Ost-WestW 4 =3−620=9.0 MP
Runde 6gegen 11: Erna ChengMadeleine Gerstel (48.61 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 13Ost-WestN 3 +1K+170=6.0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 =9−420=12.0 MP++
Board 15Ost-WestW 1SA +13−120=2.0 MP---
Runde 7gegen 1: Dorli RauberRosemarie Urban (59.26 %)14.0 MP  =  29.17 %
Board 19Ost-WestW 3 -1D+100=12.0 MP++
Board 20Ost-WestW 5 +22−640=2.0 MP---
Board 21Ost-WestO 5 X -13+100=0.0 MP---
Runde 8gegen 2: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (40.97 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 25Ost-WestO 4 -17+100=7.0 MP
Board 26Ost-WestN 4 -13−100=14.0 MP+++
Board 27Ost-WestO 3SA =2−400=2.0 MP---
Runde 9gegen 3: Sandra StutzUrs Stutz (62.04 %)8.0 MP  =  16.67 %
Board 31Ost-WestS 4 =A+130=3.0 MP--
Board 32Ost-WestN 3SA +13+430=2.0 MP---
Board 33Ost-WestN 4 +1A+450=3.0 MP--
Ergebnis: 16. Rang mit 205.1 MP  =  47.48 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Helen AlbHans Steffen (107)

Runde 1gegen 7: Marina GimmiMarie-Thérèse Heller (33.56 %)34.0 MP  =  70.83 %
Board 19Ost-WestN 3 -16−50=15.0 MP+++
Board 20Ost-WestN 4 X -4A−1100=14.0 MP+++
Board 21Ost-WestO 4 -17+50=5.0 MP-
Runde 2gegen 8: Annlies SieberBarbara Hofer (42.80 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 25Ost-WestW 3 -16+100=7.0 MP
Board 26Ost-WestN 3 =10+140=8.0 MP
Board 27Ost-WestO 3SA +22−460=15.0 MP+++
Runde 3gegen 9: Christoph DanielewiczSteffen Mack (60.42 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 31Ost-WestO 3 X -33+500=0.0 MP---
Board 32Ost-WestS 2SA +26+180=9.0 MP
Board 33Ost-WestN 3SA -15−50=12.0 MP++
Runde 4gegen 10: Christl HofmannJürg Hofmann (44.44 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 4Ost-WestW 2 =K−110=8.0 MP
Board 5Ost-WestS 3 +1A+170=5.0 MP-
Board 6Ost-WestO 2 +2A−170=5.0 MP-
Runde 5gegen 11: Erna ChengMadeleine Gerstel (48.61 %)16.0 MP  =  33.33 %
Board 10Ost-WestS 3 =A+140=1.0 MP---
Board 11Ost-WestO 3 +1D−170=8.0 MP
Board 12Ost-WestS 2 =4+110=7.0 MP
Runde 6gegen 1: Dorli RauberRosemarie Urban (59.26 %)10.0 MP  =  20.83 %
Board 16Ost-WestS 4 =10+420=5.0 MP-
Board 17Ost-WestN 4 X =A+590=0.0 MP---
Board 18Ost-WestN 2 +1B+140=5.0 MP-
Runde 7gegen 2: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (40.97 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 22Ost-WestW 4 -12+100=4.0 MP--
Board 23Ost-WestN 3 =2+140=16.0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA +25+460=4.0 MP--
Runde 8gegen 3: Sandra StutzUrs Stutz (62.04 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 28Ost-WestN 3SA +15+630=2.0 MP---
Board 29Ost-WestS 4 =9+620=8.0 MP
Board 30Ost-WestN 4 +2A+480=8.0 MP
Runde 9gegen 4: Rolf WeinbergFernando Piedra (48.38 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 1Ost-WestW 2 +2A−130=11.0 MP+
Board 2Ost-WestN 4 =3+620=1.0 MP---
Board 3Ost-WestS 3 -2A−100=11.0 MP+
Ergebnis: 17. Rang mit 194.0 MP  =  44.91 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Cora-Marina RingBernard Asseo (108)

Runde 1gegen 8: Annlies SieberBarbara Hofer (42.80 %)35.0 MP  =  72.92 %
Board 22Ost-WestN 3 -19−50=10.0 MP+
Board 23Ost-WestN 3 +12+170=14.0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA +15+430=11.0 MP+
Runde 2gegen 9: Christoph DanielewiczSteffen Mack (60.42 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 28Ost-WestS 3SA =7+600=7.0 MP
Board 29Ost-WestS 4 =9+620=8.0 MP
Board 30Ost-WestN 4 +2A+480=8.0 MP
Runde 3gegen 10: Christl HofmannJürg Hofmann (44.44 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 1Ost-WestO 3SA -22+100=1.0 MP---
Board 2Ost-WestN 4 X -15−200=5.0 MP-
Board 3Ost-WestS 3 -3A−150=15.0 MP+++
Runde 4gegen 11: Erna ChengMadeleine Gerstel (48.61 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 7Ost-WestS 1SA =6+90=11.0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 =10−140=13.0 MP++
Board 9Ost-WestW 4 =3−620=9.0 MP
Runde 5gegen 1: Dorli RauberRosemarie Urban (59.26 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 13Ost-WestS 2 +26+170=6.0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 -14+50=5.0 MP-
Board 15Ost-WestO 3 =7−140=9.0 MP
Runde 6gegen 2: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (40.97 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 19Ost-WestN 2 +18+110=9.0 MP
Board 20Ost-WestW 3SA +47−720=9.0 MP
Board 21Ost-WestO 2 +23−130=12.0 MP++
Runde 7gegen 3: Sandra StutzUrs Stutz (62.04 %)34.0 MP  =  70.83 %
Board 25Ost-WestN 2 =A+90=11.0 MP+
Board 26Ost-WestS 3 -15−100=14.0 MP+++
Board 27Ost-WestO 3SA +12−430=9.0 MP
Runde 8gegen 4: Rolf WeinbergFernando Piedra (48.38 %)13.0 MP  =  27.08 %
Board 31Ost-WestW 4 X -1D+100=8.0 MP
Board 32Ost-WestN 3SA +19+430=2.0 MP---
Board 33Ost-WestN 4 +1A+450=3.0 MP--
Runde 9gegen 5: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (57.18 %)5.0 MP  =  10.42 %
Board 4Ost-WestN 3 =4+110=5.0 MP-
Board 5Ost-WestO 6 X -43+800=0.0 MP---
Board 6Ost-WestO 3 -16+100=0.0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 214.0 MP  =  49.54 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Francine WürglerUrsula Züllig (109)

Runde 1gegen 9: Christoph DanielewiczSteffen Mack (60.42 %)8.0 MP  =  16.67 %
Board 25Ost-WestN 3 =A+110=4.0 MP--
Board 26Ost-WestN 4 =3+620=2.0 MP---
Board 27Ost-WestW 3SA =7−400=2.0 MP---
Runde 2gegen 10: Christl HofmannJürg Hofmann (44.44 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 31Ost-WestW 3 +1A−130=12.0 MP++
Board 32Ost-WestN 2SA +28+180=9.0 MP
Board 33Ost-WestN 4 -1D−50=12.0 MP++
Runde 3gegen 11: Erna ChengMadeleine Gerstel (48.61 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 4Ost-WestN 3 -24−200=12.0 MP++
Board 5Ost-WestS 2 +1A+140=8.0 MP
Board 6Ost-WestO 3 =6−140=2.0 MP---
Runde 4gegen 1: Dorli RauberRosemarie Urban (59.26 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 10Ost-WestS 3 -1A−100=7.0 MP
Board 11Ost-WestO 2 +2D−170=8.0 MP
Board 12Ost-WestS 2 +23+170=0.0 MP---
Runde 5gegen 2: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (40.97 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 16Ost-WestS 4 -110−50=12.0 MP++
Board 17Ost-WestN 3 =A+140=11.0 MP+
Board 18Ost-WestN 2 =B+110=8.0 MP
Runde 6gegen 3: Sandra StutzUrs Stutz (62.04 %)16.0 MP  =  33.33 %
Board 22Ost-WestN 2 +19+140=0.0 MP---
Board 23Ost-WestN 3 +23+200=12.0 MP++
Board 24Ost-WestN 3SA +25+460=4.0 MP--
Runde 7gegen 4: Rolf WeinbergFernando Piedra (48.38 %)35.0 MP  =  72.92 %
Board 28Ost-WestN 3 +15+130=11.0 MP+
Board 29Ost-WestS 3 =9+140=16.0 MP+++
Board 30Ost-WestN 4 +2A+480=8.0 MP
Runde 8gegen 5: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (57.18 %)13.0 MP  =  27.08 %
Board 1Ost-WestO 3SA -22+100=1.0 MP---
Board 2Ost-WestN 4 =4+620=1.0 MP---
Board 3Ost-WestS 4 -2A−100=11.0 MP+
Runde 9gegen 6: Marie-José SchmidKristina Uebersax (52.34 %)16.0 MP  =  33.33 %
Board 7Ost-WestS 1SA +16+120=2.0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 -18+50=5.0 MP-
Board 9Ost-WestW 4 =10−620=9.0 MP
Ergebnis: 19. Rang mit 189.0 MP  =  43.75 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Sarah SimmenNick Müller (110)

Runde 1gegen 10: Christl HofmannJürg Hofmann (44.44 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 28Ost-WestN 3SA =B+600=7.0 MP
Board 29Ost-WestS 4 =9+620=8.0 MP
Board 30Ost-WestS 7 -1K50+%=8.0 MP
Runde 2gegen 11: Erna ChengMadeleine Gerstel (48.61 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 1Ost-WestW 2 +1A−140=14.0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=12.0 MP++
Board 3Ost-WestS 3 -1A−50=7.0 MP
Runde 3gegen 1: Dorli RauberRosemarie Urban (59.26 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 7Ost-WestS 1SA =6+90=11.0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 -110+50=5.0 MP-
Board 9Ost-WestW 4 =3−620=9.0 MP
Runde 4gegen 2: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (40.97 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 13Ost-WestS 2 =8+110=14.0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 -13+50=5.0 MP-
Board 15Ost-WestO 2 +12−140=9.0 MP
Runde 5gegen 3: Sandra StutzUrs Stutz (62.04 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 19Ost-WestW 2 -3D+300=1.0 MP---
Board 20Ost-WestW 3SA +45−720=9.0 MP
Board 21Ost-WestO 4 -13+50=5.0 MP-
Runde 6gegen 4: Rolf WeinbergFernando Piedra (48.38 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 25Ost-WestW 3 -23+200=2.0 MP---
Board 26Ost-WestN 3 =4+140=8.0 MP
Board 27Ost-WestW 3SA +12−430=9.0 MP
Runde 7gegen 5: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (57.18 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 31Ost-WestW 3 X =D−470=14.0 MP+++
Board 32Ost-WestS 3SA =6+400=6.0 MP-
Board 33Ost-WestN 4 +1A+450=3.0 MP--
Runde 8gegen 6: Marie-José SchmidKristina Uebersax (52.34 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 4Ost-WestW 3 -25+200=1.0 MP---
Board 5Ost-WestO 4 X -29+300=2.0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 +18−650=12.0 MP++
Runde 9gegen 7: Marina GimmiMarie-Thérèse Heller (33.56 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 10Ost-WestS 4 -1A−100=7.0 MP
Board 11Ost-WestO 2 +2D−170=8.0 MP
Board 12Ost-WestN 4 -2A−200=16.0 MP+++
Ergebnis: 13. Rang mit 212.0 MP  =  49.07 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für George BerkovitsBert de Wolf (111)

Runde 1gegen 11: Erna ChengMadeleine Gerstel (48.61 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 31Ost-WestW 4 X -1A+100=8.0 MP
Board 32Ost-WestS 1SA +1K+120=12.0 MP++
Board 33Ost-WestN 4 +14+450=3.0 MP--
Runde 2gegen 1: Dorli RauberRosemarie Urban (59.26 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 4Ost-WestN 2 =5+110=5.0 MP-
Board 5Ost-WestN 3 -3K−300=14.0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 +18−650=12.0 MP++
Runde 3gegen 2: Anita DessaugesDenise Oberer-Feer (40.97 %)34.0 MP  =  70.83 %
Board 10Ost-WestN 2 -27−200=13.0 MP++
Board 11Ost-WestO 2 +25−170=8.0 MP
Board 12Ost-WestN 3 -1A−100=13.0 MP++
Runde 4gegen 3: Sandra StutzUrs Stutz (62.04 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 16Ost-WestS 2 +210+170=8.0 MP
Board 17Ost-WestW 5 X -2B+300=4.0 MP--
Board 18Ost-WestS 3 =7+140=5.0 MP-
Runde 5gegen 4: Rolf WeinbergFernando Piedra (48.38 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 22Ost-WestO 3 =8−110=16.0 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 =4+620=4.0 MP--
Board 24Ost-WestN 3SA +24+460=4.0 MP--
Runde 6gegen 5: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (57.18 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 28Ost-WestN 3SA -12−100=16.0 MP+++
Board 29Ost-WestS 4 =9+620=8.0 MP
Board 30Ost-WestN 4 +2A+480=8.0 MP
Runde 7gegen 6: Marie-José SchmidKristina Uebersax (52.34 %)16.0 MP  =  33.33 %
Board 1Ost-WestW 3 +1A−130=11.0 MP+
Board 2Ost-WestN 5 X -15−200=5.0 MP-
Board 3Ost-WestW 3 X -23+500=0.0 MP---
Runde 8gegen 7: Marina GimmiMarie-Thérèse Heller (33.56 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 7Ost-WestS 1SA =6+90=11.0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 =A−140=13.0 MP++
Board 9Ost-WestN 4 -36−150=0.0 MP---
Runde 9gegen 8: Annlies SieberBarbara Hofer (42.80 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 13Ost-WestS 2 +14+140=11.0 MP+
Board 14Ost-WestO 3SA +19−430=16.0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3 -12+50=0.0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 228.0 MP  =  52.78 %  —  Top: 16.0 MP