Privatscore für Bernard AsseoCora-Marina Ring (2)

Runde 1gegen 6: Elianna MeyersonStewart Branch (46.15 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 15Nord-SüdS 4 =A+620=7.0 MP
Board 16Nord-SüdS 2 +210+170=4.0 MP-
Runde 2gegen 16: Dorli RauberMadeleine Gerstel (49.68 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 3Ost-WestW 4 +1D−650=3.0 MP--
Board 4Ost-WestN 3SA -19−100=6.0 MP
Runde 3gegen 13: George HashimotoAndre Tissot (51.73 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 9Ost-WestN 3 =A+140=2.0 MP--
Board 10Ost-WestO 2 =A−110=8.0 MP+
Runde 4gegen 8: Peter GebauerUrs Matter (63.53 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 17Ost-WestN 3 X -2A−300=8.0 MP+
Board 18Ost-WestN 1SA +25+150=0.0 MP---
Runde 5gegen 4: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (40.06 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +3A−180=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 -110+50=12.0 MP+++
Runde 7gegen 3: Helen AlbHans Steffen (52.76 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 21Ost-WestS 2 +2K+130=10.0 MP++
Board 22Ost-WestW 4 X -1K+200=4.0 MP-
Runde 8gegen 10: Kitty GoldnerFredy Weiss (46.54 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 1Ost-WestS 3SA -4B−200=12.0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3SA +36−490=8.0 MP+
Runde 9gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (55.19 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 23Nord-SüdW 5 =B−600=5.0 MP
Board 24Nord-SüdS 5 X -3A−500=0.0 MP---
Runde 10gegen 11: Alexandru PanaRita Mucha (57.05 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 7Ost-WestN 2 =K+110=10.0 MP++
Board 8Ost-WestW 2 X -22+300=0.0 MP---
Runde 11gegen 9: Marie-José SchmidKristina Uebersax (50.32 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +310+690=10.0 MP++
Board 6Nord-SüdW 1SA -4D+400=12.0 MP+++
Runde 12gegen 15: Anita DessaugesRoger Rosenbaum (42.69 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 25Ost-WestO 3 -1A+100=12.0 MP+++
Board 26Ost-WestW 2 +3K−200=2.0 MP--
Runde 13gegen 7: Dominique MoraxEva Morax (48.97 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 11Nord-SüdS 3 X -12−100=4.0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3SA +26−460=1.0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5.8 MP11.6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 151.6 MP  =  48.59 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Helen AlbHans Steffen (3)

Runde 1gegen 8: Peter GebauerUrs Matter (63.53 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 13Nord-SüdW 2SA =7−120=5.0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 =5−420=10.0 MP++
Runde 2gegen 7: Dominique MoraxEva Morax (48.97 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 17Nord-SüdO 3SA -2K+100=12.0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 -27+100=5.0 MP
Runde 3gegen 16: Dorli RauberMadeleine Gerstel (49.68 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 5Ost-WestS 3SA +2D+660=6.0 MP
Board 6Ost-WestO 4 +25−170=6.0 MP
Runde 5gegen 9: Marie-José SchmidKristina Uebersax (50.32 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 19Ost-WestN 4 -1A−50=11.0 MP+++
Board 20Ost-WestN 1SA X -1A−200=8.0 MP+
Runde 6gegen 5: Nick MüllerBarbara Hofer (45.51 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 15Nord-SüdN 4 =9+620=7.0 MP
Board 16Nord-SüdS 4 =10+420=10.0 MP++
Runde 7gegen 2: Bernard AsseoCora-Marina Ring (48.59 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 21Nord-SüdS 2 +2K+130=2.0 MP--
Board 22Nord-SüdW 4 X -1K+200=8.0 MP+
Runde 8gegen 4: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (40.06 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 23Ost-WestO 5 -3A+300=0.0 MP---
Board 24Ost-WestO 3 -12+50=5.0 MP
Runde 9gegen 11: Alexandru PanaRita Mucha (57.05 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 3Ost-WestW 4 +2D−680=8.0 MP+
Board 4Ost-WestS 3SA +12+630=0.0 MP---
Runde 10gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (55.19 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +17+430=8.0 MP+
Board 26Nord-SüdW 4 =K−620=7.0 MP
Runde 11gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (51.41 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 9Ost-WestW 2 X +1A−870=12.0 MP+++
Board 10Ost-WestS 2 =3+90=2.0 MP--
Runde 12gegen 10: Kitty GoldnerFredy Weiss (46.54 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 7Nord-SüdS 3 -2A−200=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 -1K−50=0.0 MP---
Runde 13gegen 15: Anita DessaugesRoger Rosenbaum (42.69 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 1Ost-WestN 3 +14+130=8.0 MP+
Board 2Ost-WestW 3SA +46−520=12.0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6.3 MP12.6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 164.6 MP  =  52.76 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (4)

Runde 1gegen 15: Anita DessaugesRoger Rosenbaum (42.69 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 3Nord-SüdW 4 +1D−650=9.0 MP++
Board 4Nord-SüdN 3SA -19−100=6.0 MP
Runde 2gegen 9: Marie-José SchmidKristina Uebersax (50.32 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 15Nord-SüdN 4 =9+620=7.0 MP
Board 16Nord-SüdS 2 +2D+170=4.0 MP-
Runde 3gegen 8: Peter GebauerUrs Matter (63.53 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 19Nord-SüdN 4 =A+420=10.0 MP++
Board 20Nord-SüdN 1SA X -23−500=0.0 MP---
Runde 4gegen 16: Dorli RauberMadeleine Gerstel (49.68 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 7Ost-WestS 3 +13+170=1.0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 -2K+100=5.0 MP
Runde 5gegen 2: Bernard AsseoCora-Marina Ring (48.59 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestW 1SA +3A−180=12.0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 -110+50=0.0 MP---
Runde 6gegen 10: Kitty GoldnerFredy Weiss (46.54 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 21Ost-WestS 3SA +12+630=3.0 MP--
Board 22Ost-WestN 4 =K+420=2.0 MP--
Runde 7gegen 6: Elianna MeyersonStewart Branch (46.15 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 17Nord-SüdO 3 +1K−130=10.0 MP++
Board 18Nord-SüdN 1SA -16−100=2.0 MP--
Runde 8gegen 3: Helen AlbHans Steffen (52.76 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 23Nord-SüdO 5 -3A+300=12.0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3 -12+50=7.0 MP
Runde 9gegen 5: Nick MüllerBarbara Hofer (45.51 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 25Ost-WestO 5 X -3A+800=0.0 MP---
Board 26Ost-WestO 3SA -22+200=0.0 MP---
Runde 10gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (51.41 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 5Ost-WestS 3SA +35+690=2.0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 -25−100=2.0 MP--
Runde 11gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (55.19 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 1Nord-SüdS 3 =7+140=6.0 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA +33−490=4.0 MP-
Runde 12gegen 13: George HashimotoAndre Tissot (51.73 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 11Ost-WestS 3 =D+140=1.0 MP---
Board 12Ost-WestO 3SA +26−460=11.0 MP+++
Runde 13gegen 11: Alexandru PanaRita Mucha (57.05 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 9Nord-SüdN 4 -1A−50=8.0 MP+
Board 10Nord-SüdS 2SA -310−300=1.0 MP---
Ergebnis: 15. Rang mit 125.0 MP  =  40.06 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Nick MüllerBarbara Hofer (5)

Runde 1gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (51.41 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 11Nord-SüdW 4 -22+100=8.0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3SA +17−430=6.0 MP
Runde 2gegen 15: Anita DessaugesRoger Rosenbaum (42.69 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +18+630=2.0 MP--
Board 6Nord-SüdO 2SA +32−210=4.0 MP-
Runde 3gegen 10: Kitty GoldnerFredy Weiss (46.54 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 17Nord-SüdO 2SA +2K−180=6.0 MP
Board 18Nord-SüdN 1SA +16+120=10.0 MP++
Runde 4gegen 9: Marie-José SchmidKristina Uebersax (50.32 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 21Nord-SüdS 2 +2K+130=2.0 MP--
Board 22Nord-SüdN 3 +1A+130=6.0 MP
Runde 5gegen 16: Dorli RauberMadeleine Gerstel (49.68 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 9Ost-WestN 2 +2A+170=0.0 MP---
Board 10Ost-WestS 3SA -16−100=5.0 MP
Runde 6gegen 3: Helen AlbHans Steffen (52.76 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 15Ost-WestN 4 =9+620=5.0 MP
Board 16Ost-WestS 4 =10+420=2.0 MP--
Runde 7gegen 11: Alexandru PanaRita Mucha (57.05 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 23Ost-WestW 4 +1B−650=11.0 MP+++
Board 24Ost-WestW 3 -110+50=5.0 MP
Runde 8gegen 7: Dominique MoraxEva Morax (48.97 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 19Nord-SüdN 3 +13+170=6.0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 -3A−300=2.0 MP--
Runde 9gegen 4: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (40.06 %)24.0 MP  =  100.00 %
Board 25Nord-SüdO 5 X -3A+800=12.0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3SA -22+200=12.0 MP+++
Runde 10gegen 6: Elianna MeyersonStewart Branch (46.15 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 1Ost-WestS 2SA +27+180=4.0 MP-
Board 2Ost-WestW 3SA +2K−460=4.0 MP-
Runde 11gegen 13: George HashimotoAndre Tissot (51.73 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 7Ost-WestS 2 +15+140=6.0 MP
Board 8Ost-WestO 4 -2K+100=5.0 MP
Runde 12gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (55.19 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 3Nord-SüdW 5 X =A−850=2.0 MP--
Board 4Nord-SüdN 3SA -13−100=6.0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5.5 MP11.0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 142.0 MP  =  45.51 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Elianna MeyersonStewart Branch (6)

Runde 1gegen 2: Bernard AsseoCora-Marina Ring (48.59 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 15Ost-WestS 4 =A+620=5.0 MP
Board 16Ost-WestS 2 +210+170=8.0 MP+
Runde 2gegen 13: George HashimotoAndre Tissot (51.73 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -1D+100=11.0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 4 +1B−450=5.0 MP
Runde 3gegen 15: Anita DessaugesRoger Rosenbaum (42.69 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 7Nord-SüdS 3 =A+140=6.0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 -12+50=3.0 MP--
Runde 4gegen 11: Alexandru PanaRita Mucha (57.05 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -1D−50=1.0 MP---
Board 20Nord-SüdN 1SA -12−100=8.0 MP+
Runde 5gegen 10: Kitty GoldnerFredy Weiss (46.54 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 23Nord-SüdW 3 +18−170=8.0 MP+
Board 24Nord-SüdW 3 -23+100=11.0 MP+++
Runde 6gegen 16: Dorli RauberMadeleine Gerstel (49.68 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 11Ost-WestO 4 =4−130=10.0 MP++
Board 12Ost-WestO 2SA +37−210=2.0 MP--
Runde 7gegen 4: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (40.06 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 17Ost-WestO 3 +1K−130=2.0 MP--
Board 18Ost-WestN 1SA -16−100=10.0 MP++
Runde 8gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (51.41 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 25Ost-WestS 3SA +23+460=2.0 MP--
Board 26Ost-WestO 5 +16−620=5.0 MP
Runde 9gegen 8: Peter GebauerUrs Matter (63.53 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 21Nord-SüdS 3 +1K+130=2.0 MP--
Board 22Nord-SüdN 4 -1A−50=2.0 MP--
Runde 10gegen 5: Nick MüllerBarbara Hofer (45.51 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 1Nord-SüdS 2SA +27+180=8.0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3SA +2K−460=8.0 MP+
Runde 11gegen 7: Dominique MoraxEva Morax (48.97 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 3Ost-WestW 4 +1A−650=3.0 MP--
Board 4Ost-WestN 5 X -17−200=11.0 MP+++
Runde 13gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (55.19 %)2.0 MP  =  8.34 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +1D+630=2.0 MP--
Board 6Nord-SüdO 3SA +36−690=0.0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5.5 MP11.0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 144.0 MP  =  46.15 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Dominique MoraxEva Morax (7)

Runde 1gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (55.19 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 7Ost-WestN 2 +2B+170=1.0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 -1A+50=9.0 MP++
Runde 2gegen 3: Helen AlbHans Steffen (52.76 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 17Ost-WestO 3SA -2K+100=0.0 MP---
Board 18Ost-WestO 3 -27+100=7.0 MP
Runde 4gegen 15: Anita DessaugesRoger Rosenbaum (42.69 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 9Nord-SüdW 3 =A−140=3.0 MP--
Board 10Nord-SüdO 2 -1A+100=12.0 MP+++
Runde 5gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (51.41 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 21Nord-SüdN 3SA +14+630=9.0 MP++
Board 22Nord-SüdN 3 =A+110=4.0 MP-
Runde 6gegen 11: Alexandru PanaRita Mucha (57.05 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 25Nord-SüdS 2SA +37+210=3.0 MP--
Board 26Nord-SüdO 6 =8−1370=1.0 MP---
Runde 7gegen 16: Dorli RauberMadeleine Gerstel (49.68 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 13Ost-WestW 1SA +2A−150=10.0 MP++
Board 14Ost-WestW 3SA +210−460=11.0 MP+++
Runde 8gegen 5: Nick MüllerBarbara Hofer (45.51 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 19Ost-WestN 3 +13+170=6.0 MP
Board 20Ost-WestN 3 -3A−300=10.0 MP++
Runde 9gegen 13: George HashimotoAndre Tissot (51.73 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 1Ost-WestO 3 X -310+500=0.0 MP---
Board 2Ost-WestW 3SA +3K−490=8.0 MP+
Runde 10gegen 9: Marie-José SchmidKristina Uebersax (50.32 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 23Nord-SüdW 6 -19+100=10.0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 =10−420=2.0 MP--
Runde 11gegen 6: Elianna MeyersonStewart Branch (46.15 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 3Nord-SüdW 4 +1A−650=9.0 MP++
Board 4Nord-SüdN 5 X -17−200=1.0 MP---
Runde 12gegen 8: Peter GebauerUrs Matter (63.53 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 5Ost-WestS 3SA +35+690=2.0 MP--
Board 6Ost-WestO 4 +15−150=4.0 MP-
Runde 13gegen 2: Bernard AsseoCora-Marina Ring (48.59 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 11Ost-WestS 3 X -12−100=8.0 MP+
Board 12Ost-WestO 3SA +26−460=11.0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5.9 MP11.8 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 152.8 MP  =  48.97 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Peter GebauerUrs Matter (8)

Runde 1gegen 3: Helen AlbHans Steffen (52.76 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 13Ost-WestW 2SA =7−120=7.0 MP
Board 14Ost-WestO 4 =5−420=2.0 MP--
Runde 2gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (55.19 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 9Ost-WestN 2SA -2K−100=6.0 MP
Board 10Ost-WestN 2 -33−300=11.0 MP+++
Runde 3gegen 4: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (40.06 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 19Ost-WestN 4 =A+420=2.0 MP--
Board 20Ost-WestN 1SA X -23−500=12.0 MP+++
Runde 4gegen 2: Bernard AsseoCora-Marina Ring (48.59 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 17Nord-SüdN 3 X -2A−300=4.0 MP-
Board 18Nord-SüdN 1SA +25+150=12.0 MP+++
Runde 5gegen 15: Anita DessaugesRoger Rosenbaum (42.69 %)23.0 MP  =  95.84 %
Board 11Nord-SüdS 3 =6+140=11.0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 5 -310+150=12.0 MP+++
Runde 6gegen 13: George HashimotoAndre Tissot (51.73 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 23Nord-SüdW 5 =B−600=5.0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 X -1A−100=4.0 MP-
Runde 7gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (51.41 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =7+400=10.0 MP++
Board 2Nord-SüdW 2 +4K−230=12.0 MP+++
Runde 8gegen 16: Dorli RauberMadeleine Gerstel (49.68 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 15Ost-WestN 4 =9+620=5.0 MP
Board 16Ost-WestS 3 =D+110=12.0 MP+++
Runde 9gegen 6: Elianna MeyersonStewart Branch (46.15 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 21Ost-WestS 3 +1K+130=10.0 MP++
Board 22Ost-WestN 4 -1A−50=10.0 MP++
Runde 11gegen 10: Kitty GoldnerFredy Weiss (46.54 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =9+400=6.0 MP
Board 26Nord-SüdW 4 +14−650=4.0 MP-
Runde 12gegen 7: Dominique MoraxEva Morax (48.97 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +35+690=10.0 MP++
Board 6Nord-SüdO 4 +15−150=8.0 MP+
Runde 13gegen 9: Marie-José SchmidKristina Uebersax (50.32 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 7Ost-WestS 3 =A+140=6.0 MP
Board 8Ost-WestW 3 -43+200=2.0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 7.6 MP15.2 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 198.2 MP  =  63.53 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Marie-José SchmidKristina Uebersax (9)

Runde 1gegen 10: Kitty GoldnerFredy Weiss (46.54 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 9Ost-WestW 2 +1K−140=9.0 MP++
Board 10Ost-WestS 3 -13−100=5.0 MP
Runde 2gegen 4: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (40.06 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 15Ost-WestN 4 =9+620=5.0 MP
Board 16Ost-WestS 2 +2D+170=8.0 MP+
Runde 3gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (55.19 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 11Ost-WestW 2 +13−140=12.0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3SA +17−430=6.0 MP
Runde 4gegen 5: Nick MüllerBarbara Hofer (45.51 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 21Ost-WestS 2 +2K+130=10.0 MP++
Board 22Ost-WestN 3 +1A+130=6.0 MP
Runde 5gegen 3: Helen AlbHans Steffen (52.76 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1A−50=1.0 MP---
Board 20Nord-SüdN 1SA X -1A−200=4.0 MP-
Runde 6gegen 15: Anita DessaugesRoger Rosenbaum (42.69 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 13Nord-SüdW 2 =A−90=8.0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3SA +15−430=8.0 MP+
Runde 8gegen 13: George HashimotoAndre Tissot (51.73 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 3Nord-SüdW 4 +1A−650=9.0 MP++
Board 4Nord-SüdN 3SA -23−200=1.0 MP---
Runde 9gegen 16: Dorli RauberMadeleine Gerstel (49.68 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 17Ost-WestS 4 -33−150=4.0 MP-
Board 18Ost-WestO 2 -26+100=7.0 MP
Runde 10gegen 7: Dominique MoraxEva Morax (48.97 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 23Ost-WestW 6 -19+100=2.0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 =10−420=10.0 MP++
Runde 11gegen 2: Bernard AsseoCora-Marina Ring (48.59 %)2.0 MP  =  8.34 %
Board 5Ost-WestN 3SA +310+690=2.0 MP--
Board 6Ost-WestW 1SA -4D+400=0.0 MP---
Runde 12gegen 11: Alexandru PanaRita Mucha (57.05 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 1Nord-SüdN 3 -16−50=2.0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3SA +1K−430=10.0 MP++
Runde 13gegen 8: Peter GebauerUrs Matter (63.53 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 7Nord-SüdS 3 =A+140=6.0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 -43+200=10.0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6.0 MP12.0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 157.0 MP  =  50.32 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Kitty GoldnerFredy Weiss (10)

Runde 1gegen 9: Marie-José SchmidKristina Uebersax (50.32 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 9Nord-SüdW 2 +1K−140=3.0 MP--
Board 10Nord-SüdS 3 -13−100=7.0 MP
Runde 2gegen 11: Alexandru PanaRita Mucha (57.05 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 11Ost-WestS 3 -15−50=6.0 MP
Board 12Ost-WestO 3SA +17−430=6.0 MP
Runde 3gegen 5: Nick MüllerBarbara Hofer (45.51 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 17Ost-WestO 2SA +2K−180=6.0 MP
Board 18Ost-WestN 1SA +16+120=2.0 MP--
Runde 4gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (55.19 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 13Ost-WestO 2SA =10−120=7.0 MP
Board 14Ost-WestO 4 +13−450=7.0 MP
Runde 5gegen 6: Elianna MeyersonStewart Branch (46.15 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 23Ost-WestW 3 +18−170=4.0 MP-
Board 24Ost-WestW 3 -23+100=1.0 MP---
Runde 6gegen 4: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (40.06 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 21Nord-SüdS 3SA +12+630=9.0 MP++
Board 22Nord-SüdN 4 =K+420=10.0 MP++
Runde 7gegen 15: Anita DessaugesRoger Rosenbaum (42.69 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 15Nord-SüdW 1SA X -12+100=0.0 MP---
Board 16Nord-SüdN 4 +17+450=12.0 MP+++
Runde 8gegen 2: Bernard AsseoCora-Marina Ring (48.59 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -4B−200=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA +36−490=4.0 MP-
Runde 10gegen 16: Dorli RauberMadeleine Gerstel (49.68 %)2.0 MP  =  8.34 %
Board 19Ost-WestN 4 =8+420=2.0 MP--
Board 20Ost-WestN 1SA =10+90=0.0 MP---
Runde 11gegen 8: Peter GebauerUrs Matter (63.53 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 25Ost-WestS 3SA =9+400=6.0 MP
Board 26Ost-WestW 4 +14−650=8.0 MP+
Runde 12gegen 3: Helen AlbHans Steffen (52.76 %)24.0 MP  =  100.00 %
Board 7Ost-WestS 3 -2A−200=12.0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 -1K−50=12.0 MP+++
Runde 13gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (51.41 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 3Nord-SüdW 6 =D−1430=0.0 MP---
Board 4Nord-SüdN 2SA =9+120=10.0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5.6 MP11.2 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 145.2 MP  =  46.54 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Alexandru PanaRita Mucha (11)

Runde 1gegen 13: George HashimotoAndre Tissot (51.73 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +1D+630=2.0 MP--
Board 6Nord-SüdW 5 +1D−620=2.0 MP--
Runde 2gegen 10: Kitty GoldnerFredy Weiss (46.54 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 11Nord-SüdS 3 -15−50=6.0 MP
Board 12Nord-SüdO 3SA +17−430=6.0 MP
Runde 3gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (51.41 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestW 3SA -15+100=1.0 MP---
Board 14Ost-WestO 3SA +29−460=11.0 MP+++
Runde 4gegen 6: Elianna MeyersonStewart Branch (46.15 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 19Ost-WestS 3SA -1D−50=11.0 MP+++
Board 20Ost-WestN 1SA -12−100=4.0 MP-
Runde 5gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (55.19 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 15Ost-WestN 4 =9+620=5.0 MP
Board 16Ost-WestS 2 +310+200=4.0 MP-
Runde 6gegen 7: Dominique MoraxEva Morax (48.97 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 25Ost-WestS 2SA +37+210=9.0 MP++
Board 26Ost-WestO 6 =8−1370=11.0 MP+++
Runde 7gegen 5: Nick MüllerBarbara Hofer (45.51 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 23Nord-SüdW 4 +1B−650=1.0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3 -110+50=7.0 MP
Runde 8gegen 15: Anita DessaugesRoger Rosenbaum (42.69 %)23.0 MP  =  95.84 %
Board 17Ost-WestO 3SA +1K−430=11.0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 -2D−200=12.0 MP+++
Runde 9gegen 3: Helen AlbHans Steffen (52.76 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 3Nord-SüdW 4 +2D−680=4.0 MP-
Board 4Nord-SüdS 3SA +12+630=12.0 MP+++
Runde 10gegen 2: Bernard AsseoCora-Marina Ring (48.59 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 7Nord-SüdN 2 =K+110=2.0 MP--
Board 8Nord-SüdW 2 X -22+300=12.0 MP+++
Runde 11gegen 16: Dorli RauberMadeleine Gerstel (49.68 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 21Ost-WestN 3SA =6+600=6.0 MP
Board 22Ost-WestS 4 -3K−150=12.0 MP+++
Runde 12gegen 9: Marie-José SchmidKristina Uebersax (50.32 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 1Ost-WestN 3 -16−50=10.0 MP++
Board 2Ost-WestW 3SA +1K−430=2.0 MP--
Runde 13gegen 4: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (40.06 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 9Ost-WestN 4 -1A−50=4.0 MP-
Board 10Ost-WestS 2SA -310−300=11.0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 178.0 MP  =  57.05 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Elisabeth WeissLeo Weiss (12)

Runde 1gegen 5: Nick MüllerBarbara Hofer (45.51 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 11Ost-WestW 4 -22+100=4.0 MP-
Board 12Ost-WestO 3SA +17−430=6.0 MP
Runde 3gegen 11: Alexandru PanaRita Mucha (57.05 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -15+100=11.0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3SA +29−460=1.0 MP---
Runde 4gegen 13: George HashimotoAndre Tissot (51.73 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 15Ost-WestN 4 =9+620=5.0 MP
Board 16Ost-WestS 2 +26+170=8.0 MP+
Runde 5gegen 7: Dominique MoraxEva Morax (48.97 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 21Ost-WestN 3SA +14+630=3.0 MP--
Board 22Ost-WestN 3 =A+110=8.0 MP+
Runde 6gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (55.19 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 17Ost-WestO 3SA +1D−430=11.0 MP+++
Board 18Ost-WestS 2 +13+110=4.0 MP-
Runde 7gegen 8: Peter GebauerUrs Matter (63.53 %)2.0 MP  =  8.34 %
Board 1Ost-WestS 3SA =7+400=2.0 MP--
Board 2Ost-WestW 2 +4K−230=0.0 MP---
Runde 8gegen 6: Elianna MeyersonStewart Branch (46.15 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +23+460=10.0 MP++
Board 26Nord-SüdO 5 +16−620=7.0 MP
Runde 9gegen 15: Anita DessaugesRoger Rosenbaum (42.69 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 19Ost-WestN 2 +1A+140=8.0 MP+
Board 20Ost-WestN 1SA -18−100=4.0 MP-
Runde 10gegen 4: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (40.06 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +35+690=10.0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 -25−100=10.0 MP++
Runde 11gegen 3: Helen AlbHans Steffen (52.76 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 9Nord-SüdW 2 X +1A−870=0.0 MP---
Board 10Nord-SüdS 2 =3+90=10.0 MP++
Runde 12gegen 16: Dorli RauberMadeleine Gerstel (49.68 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 23Ost-WestW 5 =B−650=11.0 MP+++
Board 24Ost-WestW 2 -210+100=1.0 MP---
Runde 13gegen 10: Kitty GoldnerFredy Weiss (46.54 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 3Ost-WestW 6 =D−1430=12.0 MP+++
Board 4Ost-WestN 2SA =9+120=2.0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6.2 MP12.4 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 160.4 MP  =  51.41 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für George HashimotoAndre Tissot (13)

Runde 1gegen 11: Alexandru PanaRita Mucha (57.05 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 5Ost-WestN 3SA +1D+630=10.0 MP++
Board 6Ost-WestW 5 +1D−620=10.0 MP++
Runde 2gegen 6: Elianna MeyersonStewart Branch (46.15 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 13Ost-WestW 3SA -1D+100=1.0 MP---
Board 14Ost-WestO 4 +1B−450=7.0 MP
Runde 3gegen 2: Bernard AsseoCora-Marina Ring (48.59 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 9Nord-SüdN 3 =A+140=10.0 MP++
Board 10Nord-SüdO 2 =A−110=4.0 MP-
Runde 4gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (51.41 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 15Nord-SüdN 4 =9+620=7.0 MP
Board 16Nord-SüdS 2 +26+170=4.0 MP-
Runde 6gegen 8: Peter GebauerUrs Matter (63.53 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 23Ost-WestW 5 =B−600=7.0 MP
Board 24Ost-WestS 3 X -1A−100=8.0 MP+
Runde 7gegen 14: Rolf WeinbergSusy Frölicher (55.19 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 19Ost-WestN 4 =2+420=2.0 MP--
Board 20Ost-WestN 1SA -14−100=4.0 MP-
Runde 8gegen 9: Marie-José SchmidKristina Uebersax (50.32 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 3Ost-WestW 4 +1A−650=3.0 MP--
Board 4Ost-WestN 3SA -23−200=11.0 MP+++
Runde 9gegen 7: Dominique MoraxEva Morax (48.97 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 1Nord-SüdO 3 X -310+500=12.0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3SA +3K−490=4.0 MP-
Runde 10gegen 15: Anita DessaugesRoger Rosenbaum (42.69 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 21Ost-WestS 3SA +22+660=0.0 MP---
Board 22Ost-WestN 3 X +1A+570=0.0 MP---
Runde 11gegen 5: Nick MüllerBarbara Hofer (45.51 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 7Nord-SüdS 2 +15+140=6.0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 -2K+100=7.0 MP
Runde 12gegen 4: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (40.06 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 11Nord-SüdS 3 =D+140=11.0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3SA +26−460=1.0 MP---
Runde 13gegen 16: Dorli RauberMadeleine Gerstel (49.68 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 25Ost-WestS 1SA +44+210=9.0 MP++
Board 26Ost-WestO 6 =5−1370=11.0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6.2 MP12.4 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 161.4 MP  =  51.73 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Rolf WeinbergSusy Frölicher (14)

Runde 1gegen 7: Dominique MoraxEva Morax (48.97 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 7Nord-SüdN 2 +2B+170=11.0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 -1A+50=3.0 MP--
Runde 2gegen 8: Peter GebauerUrs Matter (63.53 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 9Nord-SüdN 2SA -2K−100=6.0 MP
Board 10Nord-SüdN 2 -33−300=1.0 MP---
Runde 3gegen 9: Marie-José SchmidKristina Uebersax (50.32 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 11Nord-SüdW 2 +13−140=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdO 3SA +17−430=6.0 MP
Runde 4gegen 10: Kitty GoldnerFredy Weiss (46.54 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 13Nord-SüdO 2SA =10−120=5.0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 +13−450=5.0 MP
Runde 5gegen 11: Alexandru PanaRita Mucha (57.05 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 15Nord-SüdN 4 =9+620=7.0 MP
Board 16Nord-SüdS 2 +310+200=8.0 MP+
Runde 6gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (51.41 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 17Nord-SüdO 3SA +1D−430=1.0 MP---
Board 18Nord-SüdS 2 +13+110=8.0 MP+
Runde 7gegen 13: George HashimotoAndre Tissot (51.73 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 19Nord-SüdN 4 =2+420=10.0 MP++
Board 20Nord-SüdN 1SA -14−100=8.0 MP+
Runde 9gegen 2: Bernard AsseoCora-Marina Ring (48.59 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 23Ost-WestW 5 =B−600=7.0 MP
Board 24Ost-WestS 5 X -3A−500=12.0 MP+++
Runde 10gegen 3: Helen AlbHans Steffen (52.76 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 25Ost-WestS 3SA +17+430=4.0 MP-
Board 26Ost-WestW 4 =K−620=5.0 MP
Runde 11gegen 4: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (40.06 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 1Ost-WestS 3 =7+140=6.0 MP
Board 2Ost-WestW 3SA +33−490=8.0 MP+
Runde 12gegen 5: Nick MüllerBarbara Hofer (45.51 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 3Ost-WestW 5 X =A−850=10.0 MP++
Board 4Ost-WestN 3SA -13−100=6.0 MP
Runde 13gegen 6: Elianna MeyersonStewart Branch (46.15 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 5Ost-WestN 3SA +1D+630=10.0 MP++
Board 6Ost-WestO 3SA +36−690=12.0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6.6 MP13.2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 172.2 MP  =  55.19 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Anita DessaugesRoger Rosenbaum (15)

Runde 1gegen 4: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (40.06 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 3Ost-WestW 4 +1D−650=3.0 MP--
Board 4Ost-WestN 3SA -19−100=6.0 MP
Runde 2gegen 5: Nick MüllerBarbara Hofer (45.51 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 5Ost-WestN 3SA +18+630=10.0 MP++
Board 6Ost-WestO 2SA +32−210=8.0 MP+
Runde 3gegen 6: Elianna MeyersonStewart Branch (46.15 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 7Ost-WestS 3 =A+140=6.0 MP
Board 8Ost-WestO 4 -12+50=9.0 MP++
Runde 4gegen 7: Dominique MoraxEva Morax (48.97 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 9Ost-WestW 3 =A−140=9.0 MP++
Board 10Ost-WestO 2 -1A+100=0.0 MP---
Runde 5gegen 8: Peter GebauerUrs Matter (63.53 %)1.0 MP  =  4.17 %
Board 11Ost-WestS 3 =6+140=1.0 MP---
Board 12Ost-WestO 5 -310+150=0.0 MP---
Runde 6gegen 9: Marie-José SchmidKristina Uebersax (50.32 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 13Ost-WestW 2 =A−90=4.0 MP-
Board 14Ost-WestO 3SA +15−430=4.0 MP-
Runde 7gegen 10: Kitty GoldnerFredy Weiss (46.54 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 15Ost-WestW 1SA X -12+100=12.0 MP+++
Board 16Ost-WestN 4 +17+450=0.0 MP---
Runde 8gegen 11: Alexandru PanaRita Mucha (57.05 %)1.0 MP  =  4.17 %
Board 17Nord-SüdO 3SA +1K−430=1.0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 -2D−200=0.0 MP---
Runde 9gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (51.41 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 19Nord-SüdN 2 +1A+140=4.0 MP-
Board 20Nord-SüdN 1SA -18−100=8.0 MP+
Runde 10gegen 13: George HashimotoAndre Tissot (51.73 %)24.0 MP  =  100.00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA +22+660=12.0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 3 X +1A+570=12.0 MP+++
Runde 12gegen 2: Bernard AsseoCora-Marina Ring (48.59 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 25Nord-SüdO 3 -1A+100=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdW 2 +3K−200=10.0 MP++
Runde 13gegen 3: Helen AlbHans Steffen (52.76 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 1Nord-SüdN 3 +14+130=4.0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3SA +46−520=0.0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5.1 MP10.2 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 133.2 MP  =  42.69 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Dorli RauberMadeleine Gerstel (16)

Runde 2gegen 2: Bernard AsseoCora-Marina Ring (48.59 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 3Nord-SüdW 4 +1D−650=9.0 MP++
Board 4Nord-SüdN 3SA -19−100=6.0 MP
Runde 3gegen 3: Helen AlbHans Steffen (52.76 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +2D+660=6.0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 +25−170=6.0 MP
Runde 4gegen 4: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (40.06 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 7Nord-SüdS 3 +13+170=11.0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 -2K+100=7.0 MP
Runde 5gegen 5: Nick MüllerBarbara Hofer (45.51 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 9Nord-SüdN 2 +2A+170=12.0 MP+++
Board 10Nord-SüdS 3SA -16−100=7.0 MP
Runde 6gegen 6: Elianna MeyersonStewart Branch (46.15 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 11Nord-SüdO 4 =4−130=2.0 MP--
Board 12Nord-SüdO 2SA +37−210=10.0 MP++
Runde 7gegen 7: Dominique MoraxEva Morax (48.97 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +2A−150=2.0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3SA +210−460=1.0 MP---
Runde 8gegen 8: Peter GebauerUrs Matter (63.53 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 15Nord-SüdN 4 =9+620=7.0 MP
Board 16Nord-SüdS 3 =D+110=0.0 MP---
Runde 9gegen 9: Marie-José SchmidKristina Uebersax (50.32 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 17Nord-SüdS 4 -33−150=8.0 MP+
Board 18Nord-SüdO 2 -26+100=5.0 MP
Runde 10gegen 10: Kitty GoldnerFredy Weiss (46.54 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 19Nord-SüdN 4 =8+420=10.0 MP++
Board 20Nord-SüdN 1SA =10+90=12.0 MP+++
Runde 11gegen 11: Alexandru PanaRita Mucha (57.05 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 21Nord-SüdN 3SA =6+600=6.0 MP
Board 22Nord-SüdS 4 -3K−150=0.0 MP---
Runde 12gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (51.41 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 23Nord-SüdW 5 =B−650=1.0 MP---
Board 24Nord-SüdW 2 -210+100=11.0 MP+++
Runde 13gegen 13: George HashimotoAndre Tissot (51.73 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 25Nord-SüdS 1SA +44+210=3.0 MP--
Board 26Nord-SüdO 6 =5−1370=1.0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6.0 MP12.0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 155.0 MP  =  49.68 %  —  Top: 12.0 MP