Privatscore für Elisabeth WeissLeo Weiss (1)

Runde 1gegen 20: Dorli RauberRosemarie Urban (46.58 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 1Ost-WestN 3SA =D+400=11.0 MP+
Board 2Ost-WestO 5 +1A−480=6.0 MP-
Runde 2gegen 17: Rolf WeinbergBeat Schmid (49.79 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 9Ost-WestN 2SA +2A+180=16.0 MP+++
Board 10Ost-WestO 3SA -110+100=5.0 MP-
Runde 3gegen 16: Marie-José SchmidKristina Uebersax (46.80 %)27.0 MP  =  75.00 %
Board 15Ost-WestN 4 -4B−400=14.0 MP++
Board 16Ost-WestS 5 X -12−100=13.0 MP+
Runde 4gegen 8: Erna ChengUrs Stutz (58.55 %)5.0 MP  =  13.89 %
Board 21Nord-SüdO 3 =A−140=1.0 MP---
Board 22Nord-SüdS 4 -17−50=4.0 MP--
Runde 5gegen 14: Marie-Thérèse HellerBarbara Hofer (40.38 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 25Nord-SüdO 4 -19+100=16.0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 5 -2K−200=6.0 MP-
Runde 6gegen 9: Fredy WeissFrancis Lang (52.99 %)27.0 MP  =  75.00 %
Board 3Nord-SüdO 4 =6−620=9.0 MP
Board 4Nord-SüdO 2SA =7−120=18.0 MP+++
Runde 7gegen 18: Darina LangerAlessandra von Schoen (45.30 %)25.0 MP  =  69.45 %
Board 17Ost-WestW 2 +2D−170=14.0 MP++
Board 18Ost-WestW 3 X -15+100=11.0 MP+
Runde 8gegen 10: Silvia BalsigerUrsula Züllig (49.79 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 23Ost-WestW 3 +110−130=7.0 MP-
Board 24Ost-WestO 5 X -25+300=8.0 MP
Runde 9gegen 19: Madeleine GerstelClaudia Huber (45.30 %)29.0 MP  =  80.56 %
Board 19Nord-SüdS 3 +1K+130=15.0 MP++
Board 20Nord-SüdW 3 =D−110=14.0 MP++
Runde 10gegen 7: Dana MarinescuHans Steffen (55.56 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 7Ost-WestW 2 +12−140=10.0 MP
Board 8Ost-WestW 4 =5−420=9.0 MP
Runde 11gegen 6: Toyoko GautschiHakan Gökce (50.21 %)24.0 MP  =  66.67 %
Board 13Ost-WestW 1SA +35−180=10.0 MP
Board 14Ost-WestN 4 -15−50=14.0 MP++
Runde 12gegen 5: Peter GebauerUrs Matter (55.13 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 5Nord-SüdS 3SA =2+600=15.0 MP++
Board 6Nord-SüdS 4 +2B+480=6.0 MP-
Runde 13gegen 15: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (44.02 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +1K+430=15.0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3 -29+100=7.0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 274.0 MP  =  58.55 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Charlotte StaubliNick Müller (2)

Runde 1gegen 15: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (44.02 %)12.0 MP  =  33.34 %
Board 13Ost-WestW 3 -29+200=1.0 MP---
Board 14Ost-WestN 2 =7+110=11.0 MP+
Runde 2gegen 20: Dorli RauberRosemarie Urban (46.58 %)32.0 MP  =  88.89 %
Board 3Ost-WestO 4 +29−680=16.0 MP+++
Board 4Ost-WestN 2 -32−300=16.0 MP+++
Runde 3gegen 17: Rolf WeinbergBeat Schmid (49.79 %)5.0 MP  =  13.89 %
Board 11Ost-WestN 3SA +18+430=3.0 MP--
Board 12Ost-WestO 3 -39+150=2.0 MP---
Runde 4gegen 16: Marie-José SchmidKristina Uebersax (46.80 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 17Ost-WestO 3 =A−140=5.0 MP-
Board 18Ost-WestW 3 X -18+100=11.0 MP+
Runde 5gegen 9: Fredy WeissFrancis Lang (52.99 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 23Nord-SüdW 2 +26−170=2.0 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 =2+420=13.0 MP+
Runde 6gegen 14: Marie-Thérèse HellerBarbara Hofer (40.38 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +2D+460=17.0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 5 X -4A−1100=3.0 MP--
Runde 7gegen 10: Silvia BalsigerUrsula Züllig (49.79 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 5Nord-SüdS 3 -210−200=2.0 MP---
Board 6Nord-SüdS 5 +23+510=15.0 MP++
Runde 8gegen 18: Darina LangerAlessandra von Schoen (45.30 %)35.0 MP  =  97.22 %
Board 19Ost-WestW 2 X =A−180=18.0 MP+++
Board 20Ost-WestO 4 +1A−650=17.0 MP+++
Runde 9gegen 11: Susy HeldFrancine Würgler (49.79 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 25Ost-WestO 4 +29−680=18.0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3 =K−140=8.0 MP
Runde 10gegen 19: Madeleine GerstelClaudia Huber (45.30 %)28.0 MP  =  77.78 %
Board 21Ost-WestW 4 -1D+50=10.0 MP
Board 22Ost-WestW 3 =8−110=18.0 MP+++
Runde 11gegen 8: Erna ChengUrs Stutz (58.55 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 9Ost-WestS 3SA =D+400=12.0 MP+
Board 10Ost-WestW 3SA -19+100=5.0 MP-
Runde 12gegen 7: Dana MarinescuHans Steffen (55.56 %)8.0 MP  =  22.22 %
Board 15Ost-WestW 2 =10−110=8.0 MP
Board 16Ost-WestN 4 =2+420=0.0 MP---
Runde 13gegen 6: Toyoko GautschiHakan Gökce (50.21 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 7Nord-SüdW 2 +110−140=8.0 MP
Board 8Nord-SüdW 3SA +15−430=2.0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 241.0 MP  =  51.50 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Cora-Marina RingBernard Asseo (3)

Runde 1gegen 7: Dana MarinescuHans Steffen (55.56 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 9Nord-SüdN 4 +1A+450=16.0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3SA =10−600=5.0 MP-
Runde 2gegen 15: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (44.02 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 15Ost-WestN 4 X -43−1100=18.0 MP+++
Board 16Ost-WestS 2 +22+170=2.0 MP---
Runde 3gegen 20: Dorli RauberRosemarie Urban (46.58 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 5Ost-WestS 2 +210+170=6.0 MP-
Board 6Ost-WestS 4 +2B+480=12.0 MP+
Runde 4gegen 17: Rolf WeinbergBeat Schmid (49.79 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 13Nord-SüdN 2SA -32−300=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3 X =A+470=16.0 MP+++
Runde 5gegen 16: Marie-José SchmidKristina Uebersax (46.80 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 19Ost-WestW 2 -1A+100=10.0 MP
Board 20Ost-WestW 2SA +17−150=8.0 MP
Runde 6gegen 10: Silvia BalsigerUrsula Züllig (49.79 %)24.0 MP  =  66.67 %
Board 25Nord-SüdO 4 =9−620=9.0 MP
Board 26Nord-SüdW 3 -1K+100=15.0 MP++
Runde 7gegen 14: Marie-Thérèse HellerBarbara Hofer (40.38 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 3Nord-SüdO 4 =A−620=9.0 MP
Board 4Nord-SüdW 3 +16−170=10.0 MP
Runde 8gegen 11: Susy HeldFrancine Würgler (49.79 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 7Nord-SüdW 3 =10−140=8.0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 =5−420=9.0 MP
Runde 9gegen 18: Darina LangerAlessandra von Schoen (45.30 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 21Nord-SüdO 4 -1A+50=8.0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 -2K+200=13.0 MP+
Runde 10gegen 12: Stewart BranchJanine Benz (51.07 %)11.0 MP  =  30.56 %
Board 1Ost-WestN 3SA =7+400=11.0 MP+
Board 2Ost-WestO 5 =A−450=0.0 MP---
Runde 11gegen 19: Madeleine GerstelClaudia Huber (45.30 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 23Ost-WestW 4 -12+100=1.0 MP---
Board 24Ost-WestS 5 -16−50=14.0 MP++
Runde 12gegen 9: Fredy WeissFrancis Lang (52.99 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 11Ost-WestS 5SA -15−50=17.0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 -3A+150=2.0 MP---
Runde 13gegen 8: Erna ChengUrs Stutz (58.55 %)11.0 MP  =  30.56 %
Board 17Ost-WestS 1 =2+80=0.0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 -27+100=11.0 MP+
Ergebnis: 13. Rang mit 230.0 MP  =  49.15 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Yves GenreAstrid Müller (4)

Runde 1gegen 9: Fredy WeissFrancis Lang (52.99 %)9.0 MP  =  25.00 %
Board 19Ost-WestS 3 +1K+130=3.0 MP--
Board 20Ost-WestW 2SA =D−120=6.0 MP-
Runde 2gegen 8: Erna ChengUrs Stutz (58.55 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 11Nord-SüdN 4 =K+420=10.0 MP
Board 12Nord-SüdN 2SA =D+120=12.0 MP+
Runde 3gegen 15: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (44.02 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 17Ost-WestW 2 +1D−140=5.0 MP-
Board 18Ost-WestW 3 X -1A+100=11.0 MP+
Runde 4gegen 20: Dorli RauberRosemarie Urban (46.58 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 7Ost-WestW 4 =10−620=16.0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3 =6+140=0.0 MP---
Runde 5gegen 17: Rolf WeinbergBeat Schmid (49.79 %)12.0 MP  =  33.34 %
Board 15Nord-SüdW 3 -16+50=12.0 MP+
Board 16Nord-SüdO 4 =D−620=0.0 MP---
Runde 6gegen 16: Marie-José SchmidKristina Uebersax (46.80 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 21Nord-SüdO 3 =6−140=1.0 MP---
Board 22Nord-SüdO 4 -23+200=13.0 MP+
Runde 7gegen 11: Susy HeldFrancine Würgler (49.79 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =D+400=7.0 MP-
Board 2Nord-SüdO 5 +1A−480=12.0 MP+
Runde 8gegen 14: Marie-Thérèse HellerBarbara Hofer (40.38 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 5Nord-SüdN 3 =7+110=7.0 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 +2B+480=6.0 MP-
Runde 9gegen 12: Stewart BranchJanine Benz (51.07 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 9Nord-SüdN 3SA =A+400=6.0 MP-
Board 10Nord-SüdO 3SA -1D+100=13.0 MP+
Runde 10gegen 18: Darina LangerAlessandra von Schoen (45.30 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 23Nord-SüdW 3 =2−110=14.0 MP++
Board 24Nord-SüdO 5 -25+100=8.0 MP
Runde 11gegen 13: Hans-Hermann GwinnerPeter Toszeghi (53.21 %)11.0 MP  =  30.56 %
Board 3Ost-WestW 4 =8−620=9.0 MP
Board 4Ost-WestW 3 =6−140=2.0 MP---
Runde 12gegen 19: Madeleine GerstelClaudia Huber (45.30 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 25Ost-WestO 4 =6−620=9.0 MP
Board 26Ost-WestW 3 +1K−170=10.0 MP
Runde 13gegen 10: Silvia BalsigerUrsula Züllig (49.79 %)25.0 MP  =  69.45 %
Board 13Ost-WestN 2 -2A−200=14.0 MP++
Board 14Ost-WestN 2 =7+110=11.0 MP+
Ergebnis: 16. Rang mit 217.0 MP  =  46.37 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Peter GebauerUrs Matter (5)

Runde 1gegen 11: Susy HeldFrancine Würgler (49.79 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 15Ost-WestW 3 -210+100=4.0 MP--
Board 16Ost-WestS 5 -12−50=9.0 MP
Runde 2gegen 10: Silvia BalsigerUrsula Züllig (49.79 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 21Ost-WestN 4 +12+150=4.0 MP--
Board 22Ost-WestN 3 -210−100=16.0 MP+++
Runde 3gegen 9: Fredy WeissFrancis Lang (52.99 %)24.0 MP  =  66.67 %
Board 13Nord-SüdO 2 =A−110=11.0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 -4D+200=13.0 MP+
Runde 4gegen 15: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (44.02 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 19Ost-WestS 3 -2K−100=12.0 MP+
Board 20Ost-WestO 4 -16+100=1.0 MP---
Runde 5gegen 20: Dorli RauberRosemarie Urban (46.58 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 9Ost-WestN 3SA =A+400=12.0 MP+
Board 10Ost-WestW 3SA -19+100=5.0 MP-
Runde 6gegen 17: Rolf WeinbergBeat Schmid (49.79 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 17Ost-WestW 2 +2A−170=14.0 MP++
Board 18Ost-WestO 3 -3B+150=0.0 MP---
Runde 7gegen 16: Marie-José SchmidKristina Uebersax (46.80 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 23Nord-SüdW 2 +12−140=6.0 MP-
Board 24Nord-SüdS 4 +16+450=17.0 MP+++
Runde 8gegen 12: Stewart BranchJanine Benz (51.07 %)6.0 MP  =  16.67 %
Board 3Nord-SüdO 4 +29−680=2.0 MP---
Board 4Nord-SüdW 3 +23−200=4.0 MP--
Runde 9gegen 14: Marie-Thérèse HellerBarbara Hofer (40.38 %)32.0 MP  =  88.89 %
Board 7Nord-SüdW 5 -310+300=18.0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 2SA +24−180=14.0 MP++
Runde 10gegen 13: Hans-Hermann GwinnerPeter Toszeghi (53.21 %)25.0 MP  =  69.45 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +14+430=15.0 MP++
Board 12Nord-SüdN 2 =D+110=10.0 MP
Runde 11gegen 18: Darina LangerAlessandra von Schoen (45.30 %)34.0 MP  =  94.45 %
Board 25Nord-SüdO 4 -18+100=16.0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3 -2K+200=18.0 MP+++
Runde 12gegen 1: Elisabeth WeissLeo Weiss (58.55 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 5Ost-WestS 3SA =2+600=3.0 MP--
Board 6Ost-WestS 4 +2B+480=12.0 MP+
Runde 13gegen 19: Madeleine GerstelClaudia Huber (45.30 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 1Ost-WestN 3SA +16+430=4.0 MP--
Board 2Ost-WestO 6 X =A−1210=18.0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 258.0 MP  =  55.13 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Toyoko GautschiHakan Gökce (6)

Runde 1gegen 19: Madeleine GerstelClaudia Huber (45.30 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 3Nord-SüdO 5 -16+100=16.0 MP+++
Board 4Nord-Süd−1100=0.0 MP---
Runde 2gegen 12: Stewart BranchJanine Benz (51.07 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 17Ost-WestO 3 =A−140=5.0 MP-
Board 18Ost-WestW 3 X -18+100=11.0 MP+
Runde 3gegen 11: Susy HeldFrancine Würgler (49.79 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 23Ost-WestW 4 =2−620=18.0 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 =2+420=5.0 MP-
Runde 4gegen 10: Silvia BalsigerUrsula Züllig (49.79 %)4.0 MP  =  11.11 %
Board 15Nord-SüdN 4 X -3K−800=2.0 MP---
Board 16Nord-SüdO 3 =D−140=2.0 MP---
Runde 5gegen 15: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (44.02 %)24.0 MP  =  66.67 %
Board 21Ost-WestO 2 =A−110=14.0 MP++
Board 22Ost-WestW 3 -1D+100=10.0 MP
Runde 6gegen 20: Dorli RauberRosemarie Urban (46.58 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 11Ost-WestW 2 X -2B+300=12.0 MP+
Board 12Ost-WestW 3 -2A+100=11.0 MP+
Runde 7gegen 17: Rolf WeinbergBeat Schmid (49.79 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 19Ost-WestN 4 =B+130=3.0 MP--
Board 20Ost-WestO 4 =A−620=13.0 MP+
Runde 8gegen 16: Marie-José SchmidKristina Uebersax (46.80 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 25Ost-WestO 4 -19+100=2.0 MP---
Board 26Ost-WestW 4 =K−620=15.0 MP++
Runde 9gegen 13: Hans-Hermann GwinnerPeter Toszeghi (53.21 %)2.0 MP  =  5.56 %
Board 5Nord-SüdN 3SA -24−200=2.0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3SA =4+400=0.0 MP---
Runde 10gegen 14: Marie-Thérèse HellerBarbara Hofer (40.38 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 9Ost-WestS 3SA +12+430=6.0 MP-
Board 10Ost-WestW 3SA +18−630=17.0 MP+++
Runde 11gegen 1: Elisabeth WeissLeo Weiss (58.55 %)12.0 MP  =  33.34 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +35−180=8.0 MP
Board 14Nord-SüdN 4 -15−50=4.0 MP--
Runde 12gegen 18: Darina LangerAlessandra von Schoen (45.30 %)33.0 MP  =  91.67 %
Board 1Ost-WestN 2SA +2D+180=18.0 MP+++
Board 2Ost-WestN 5 X -4D−1100=15.0 MP++
Runde 13gegen 2: Charlotte StaubliNick Müller (51.50 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 7Ost-WestW 2 +110−140=10.0 MP
Board 8Ost-WestW 3SA +15−430=16.0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 235.0 MP  =  50.21 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Dana MarinescuHans Steffen (7)

Runde 1gegen 3: Cora-Marina RingBernard Asseo (49.15 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 9Ost-WestN 4 +1A+450=2.0 MP---
Board 10Ost-WestW 3SA =10−600=13.0 MP+
Runde 2gegen 19: Madeleine GerstelClaudia Huber (45.30 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 5Nord-SüdS 3SA -22−200=2.0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 +3B+510=15.0 MP++
Runde 3gegen 13: Hans-Hermann GwinnerPeter Toszeghi (53.21 %)9.0 MP  =  25.00 %
Board 19Ost-WestN 1SA +1B+120=8.0 MP
Board 20Ost-WestO 3 -14+100=1.0 MP---
Runde 4gegen 12: Stewart BranchJanine Benz (51.07 %)27.0 MP  =  75.00 %
Board 25Ost-WestO 4 =6−620=9.0 MP
Board 26Ost-WestW 3 X +1K−930=18.0 MP+++
Runde 5gegen 11: Susy HeldFrancine Würgler (49.79 %)28.0 MP  =  77.78 %
Board 17Nord-SüdW 2 +1D−140=13.0 MP+
Board 18Nord-SüdN 3 +1A+130=15.0 MP++
Runde 6gegen 15: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (44.02 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 23Ost-WestW 3 +110−130=7.0 MP-
Board 24Ost-WestS 4 -16−50=14.0 MP++
Runde 7gegen 20: Dorli RauberRosemarie Urban (46.58 %)12.0 MP  =  33.34 %
Board 13Ost-WestN 2 -1A−100=4.0 MP--
Board 14Ost-WestN 2 +16+140=8.0 MP
Runde 8gegen 17: Rolf WeinbergBeat Schmid (49.79 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 21Nord-SüdN 4 +1B+150=14.0 MP++
Board 22Nord-SüdPassPass=6.0 MP-
Runde 9gegen 16: Marie-José SchmidKristina Uebersax (46.80 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 1Ost-WestN 3SA =6+400=11.0 MP+
Board 2Ost-WestO 4 +2A−480=6.0 MP-
Runde 10gegen 1: Elisabeth WeissLeo Weiss (58.55 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 7Nord-SüdW 2 +12−140=8.0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 =5−420=9.0 MP
Runde 11gegen 14: Marie-Thérèse HellerBarbara Hofer (40.38 %)32.0 MP  =  88.89 %
Board 11Ost-WestN 2SA +110+150=14.0 MP++
Board 12Ost-WestN 3 -2D−200=18.0 MP+++
Runde 12gegen 2: Charlotte StaubliNick Müller (51.50 %)28.0 MP  =  77.78 %
Board 15Nord-SüdW 2 =10−110=10.0 MP
Board 16Nord-SüdN 4 =2+420=18.0 MP+++
Runde 13gegen 18: Darina LangerAlessandra von Schoen (45.30 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 3Ost-WestO 4 =3−620=9.0 MP
Board 4Ost-WestW 2 +26−170=8.0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 260.0 MP  =  55.56 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Erna ChengUrs Stutz (8)

Runde 1gegen 18: Darina LangerAlessandra von Schoen (45.30 %)12.0 MP  =  33.34 %
Board 5Ost-WestN 3SA +24+660=0.0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 +2B+480=12.0 MP+
Runde 2gegen 4: Yves GenreAstrid Müller (46.37 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 11Ost-WestN 4 =K+420=8.0 MP
Board 12Ost-WestN 2SA =D+120=6.0 MP-
Runde 3gegen 19: Madeleine GerstelClaudia Huber (45.30 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 7Ost-WestW 4 -15+100=4.0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 =A−420=9.0 MP
Runde 4gegen 1: Elisabeth WeissLeo Weiss (58.55 %)31.0 MP  =  86.11 %
Board 21Ost-WestO 3 =A−140=17.0 MP+++
Board 22Ost-WestS 4 -17−50=14.0 MP++
Runde 5gegen 13: Hans-Hermann GwinnerPeter Toszeghi (53.21 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 1Ost-WestN 3SA =D+400=11.0 MP+
Board 2Ost-WestO 5 +1A−480=6.0 MP-
Runde 6gegen 12: Stewart BranchJanine Benz (51.07 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 19Nord-SüdS 3 +1K+130=15.0 MP++
Board 20Nord-SüdW 2 +3D−200=8.0 MP
Runde 7gegen 15: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (44.02 %)30.0 MP  =  83.34 %
Board 25Ost-WestO 4 +14−650=15.0 MP++
Board 26Ost-WestW 4 =K−620=15.0 MP++
Runde 8gegen 20: Dorli RauberRosemarie Urban (46.58 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 15Ost-WestN 3 -2K−200=12.0 MP+
Board 16Ost-WestN 4 -1K−50=9.0 MP
Runde 9gegen 17: Rolf WeinbergBeat Schmid (49.79 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 23Ost-WestO 4 -1A+100=1.0 MP---
Board 24Ost-WestS 5 -1D−50=14.0 MP++
Runde 10gegen 16: Marie-José SchmidKristina Uebersax (46.80 %)24.0 MP  =  66.67 %
Board 3Ost-WestO 4 +26−680=16.0 MP+++
Board 4Ost-WestW 2 +26−170=8.0 MP
Runde 11gegen 2: Charlotte StaubliNick Müller (51.50 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 9Nord-SüdS 3SA =D+400=6.0 MP-
Board 10Nord-SüdW 3SA -19+100=13.0 MP+
Runde 12gegen 14: Marie-Thérèse HellerBarbara Hofer (40.38 %)30.0 MP  =  83.34 %
Board 13Ost-WestN 2 -2A−200=14.0 MP++
Board 14Ost-WestN 3 X -1B−100=16.0 MP+++
Runde 13gegen 3: Cora-Marina RingBernard Asseo (49.15 %)25.0 MP  =  69.45 %
Board 17Nord-SüdS 1 =2+80=18.0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 -27+100=7.0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 274.0 MP  =  58.55 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Fredy WeissFrancis Lang (9)

Runde 1gegen 4: Yves GenreAstrid Müller (46.37 %)27.0 MP  =  75.00 %
Board 19Nord-SüdS 3 +1K+130=15.0 MP++
Board 20Nord-SüdW 2SA =D−120=12.0 MP+
Runde 2gegen 18: Darina LangerAlessandra von Schoen (45.30 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 7Nord-SüdW 3 -110+100=14.0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3SA +15−430=2.0 MP---
Runde 3gegen 5: Peter GebauerUrs Matter (55.13 %)12.0 MP  =  33.34 %
Board 13Ost-WestO 2 =A−110=7.0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 -4D+200=5.0 MP-
Runde 4gegen 19: Madeleine GerstelClaudia Huber (45.30 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 9Ost-WestS 3SA +13+430=6.0 MP-
Board 10Ost-WestO 3SA =D−600=13.0 MP+
Runde 5gegen 2: Charlotte StaubliNick Müller (51.50 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 23Ost-WestW 2 +26−170=16.0 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 =2+420=5.0 MP-
Runde 6gegen 1: Elisabeth WeissLeo Weiss (58.55 %)9.0 MP  =  25.00 %
Board 3Ost-WestO 4 =6−620=9.0 MP
Board 4Ost-WestO 2SA =7−120=0.0 MP---
Runde 7gegen 13: Hans-Hermann GwinnerPeter Toszeghi (53.21 %)32.0 MP  =  88.89 %
Board 21Nord-SüdN 3 +22+150=14.0 MP++
Board 22Nord-SüdW 4 X -3D+800=18.0 MP+++
Runde 8gegen 15: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (44.02 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =D+400=7.0 MP-
Board 2Nord-SüdO 5 +1A−480=12.0 MP+
Runde 9gegen 20: Dorli RauberRosemarie Urban (46.58 %)32.0 MP  =  88.89 %
Board 17Ost-WestO 2 +2A−170=14.0 MP++
Board 18Ost-WestW 2 =6−110=18.0 MP+++
Runde 10gegen 17: Rolf WeinbergBeat Schmid (49.79 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 25Ost-WestO 4 =9−620=9.0 MP
Board 26Ost-WestN 4 -1K−100=6.0 MP-
Runde 11gegen 16: Marie-José SchmidKristina Uebersax (46.80 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 5Nord-SüdS 3SA =2+600=15.0 MP++
Board 6Nord-SüdS 4 +23+480=6.0 MP-
Runde 12gegen 3: Cora-Marina RingBernard Asseo (49.15 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 11Nord-SüdS 5SA -15−50=1.0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 -3A+150=16.0 MP+++
Runde 13gegen 14: Marie-Thérèse HellerBarbara Hofer (40.38 %)8.0 MP  =  22.22 %
Board 15Ost-WestS 2 +15+140=2.0 MP---
Board 16Ost-WestS 4 =2+130=6.0 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 248.0 MP  =  52.99 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Silvia BalsigerUrsula Züllig (10)

Runde 1gegen 14: Marie-Thérèse HellerBarbara Hofer (40.38 %)25.0 MP  =  69.45 %
Board 17Ost-WestW 2 +2D−170=14.0 MP++
Board 18Ost-WestW 3 -2B+100=11.0 MP+
Runde 2gegen 5: Peter GebauerUrs Matter (55.13 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 21Nord-SüdN 4 +12+150=14.0 MP++
Board 22Nord-SüdN 3 -210−100=2.0 MP---
Runde 3gegen 18: Darina LangerAlessandra von Schoen (45.30 %)1.0 MP  =  2.78 %
Board 9Nord-SüdN 2 +1A+140=0.0 MP---
Board 10Nord-SüdO 3SA +13−630=1.0 MP---
Runde 4gegen 6: Toyoko GautschiHakan Gökce (50.21 %)32.0 MP  =  88.89 %
Board 15Ost-WestN 4 X -3K−800=16.0 MP+++
Board 16Ost-WestO 3 =D−140=16.0 MP+++
Runde 5gegen 19: Madeleine GerstelClaudia Huber (45.30 %)12.0 MP  =  33.34 %
Board 11Ost-WestN 3SA =3+400=10.0 MP
Board 12Ost-WestW 2 -3A+150=2.0 MP---
Runde 6gegen 3: Cora-Marina RingBernard Asseo (49.15 %)12.0 MP  =  33.34 %
Board 25Ost-WestO 4 =9−620=9.0 MP
Board 26Ost-WestW 3 -1K+100=3.0 MP--
Runde 7gegen 2: Charlotte StaubliNick Müller (51.50 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 5Ost-WestS 3 -210−200=16.0 MP+++
Board 6Ost-WestS 5 +23+510=3.0 MP--
Runde 8gegen 1: Elisabeth WeissLeo Weiss (58.55 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 23Nord-SüdW 3 +110−130=11.0 MP+
Board 24Nord-SüdO 5 X -25+300=10.0 MP
Runde 9gegen 15: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (44.02 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 3Nord-SüdO 5 -1A+100=16.0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 2 +25−170=10.0 MP
Runde 10gegen 20: Dorli RauberRosemarie Urban (46.58 %)29.0 MP  =  80.56 %
Board 19Ost-WestW 3 +1A−170=16.0 MP+++
Board 20Ost-WestO 4 =5−620=13.0 MP+
Runde 11gegen 17: Rolf WeinbergBeat Schmid (49.79 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +2D+460=17.0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 6 +1D−1010=6.0 MP-
Runde 12gegen 16: Marie-José SchmidKristina Uebersax (46.80 %)6.0 MP  =  16.67 %
Board 7Nord-SüdO 3SA =4−600=4.0 MP--
Board 8Nord-SüdW 3SA +15−430=2.0 MP---
Runde 13gegen 4: Yves GenreAstrid Müller (46.37 %)11.0 MP  =  30.56 %
Board 13Nord-SüdN 2 -2A−200=4.0 MP--
Board 14Nord-SüdN 2 =7+110=7.0 MP-
Ergebnis: 10. Rang mit 233.0 MP  =  49.79 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Susy HeldFrancine Würgler (11)

Runde 1gegen 5: Peter GebauerUrs Matter (55.13 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 15Nord-SüdW 3 -210+100=14.0 MP++
Board 16Nord-SüdS 5 -12−50=9.0 MP
Runde 2gegen 14: Marie-Thérèse HellerBarbara Hofer (40.38 %)31.0 MP  =  86.11 %
Board 19Ost-WestW 2 +1B−140=14.0 MP++
Board 20Ost-WestO 4 +14−650=17.0 MP+++
Runde 3gegen 6: Toyoko GautschiHakan Gökce (50.21 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 23Nord-SüdW 4 =2−620=0.0 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 =2+420=13.0 MP+
Runde 4gegen 18: Darina LangerAlessandra von Schoen (45.30 %)4.0 MP  =  11.11 %
Board 11Nord-SüdS 3SA -15−50=1.0 MP---
Board 12Nord-SüdO 3 -19+50=3.0 MP--
Runde 5gegen 7: Dana MarinescuHans Steffen (55.56 %)8.0 MP  =  22.22 %
Board 17Ost-WestW 2 +1D−140=5.0 MP-
Board 18Ost-WestN 3 +1A+130=3.0 MP--
Runde 6gegen 19: Madeleine GerstelClaudia Huber (45.30 %)24.0 MP  =  66.67 %
Board 13Nord-SüdW 2 +17−110=11.0 MP+
Board 14Nord-SüdO 2 -44+200=13.0 MP+
Runde 7gegen 4: Yves GenreAstrid Müller (46.37 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 1Ost-WestN 3SA =D+400=11.0 MP+
Board 2Ost-WestO 5 +1A−480=6.0 MP-
Runde 8gegen 3: Cora-Marina RingBernard Asseo (49.15 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 7Ost-WestW 3 =10−140=10.0 MP
Board 8Ost-WestW 4 =5−420=9.0 MP
Runde 9gegen 2: Charlotte StaubliNick Müller (51.50 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 25Nord-SüdO 4 +29−680=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3 =K−140=10.0 MP
Runde 10gegen 15: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (44.02 %)25.0 MP  =  69.45 %
Board 5Nord-SüdN 2SA +17+150=10.0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +3B+510=15.0 MP++
Runde 11gegen 20: Dorli RauberRosemarie Urban (46.58 %)2.0 MP  =  5.56 %
Board 21Ost-WestN 5 =3+600=0.0 MP---
Board 22Ost-WestS 2SA +32+210=2.0 MP---
Runde 12gegen 17: Rolf WeinbergBeat Schmid (49.79 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 3Nord-SüdO 3SA -13+100=16.0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 3 +1D−170=10.0 MP
Runde 13gegen 16: Marie-José SchmidKristina Uebersax (46.80 %)31.0 MP  =  86.11 %
Board 9Nord-SüdO 2 X -4D+1100=18.0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 3SA -1D+100=13.0 MP+
Ergebnis: 10. Rang mit 233.0 MP  =  49.79 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Stewart BranchJanine Benz (12)

Runde 1gegen 16: Marie-José SchmidKristina Uebersax (46.80 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +14+430=15.0 MP++
Board 12Nord-SüdO 2 -19+50=3.0 MP--
Runde 2gegen 6: Toyoko GautschiHakan Gökce (50.21 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 17Nord-SüdO 3 =A−140=13.0 MP+
Board 18Nord-SüdW 3 X -18+100=7.0 MP-
Runde 3gegen 14: Marie-Thérèse HellerBarbara Hofer (40.38 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 21Ost-WestW 4 -1D+50=10.0 MP
Board 22Ost-WestS 3 +26+150=8.0 MP
Runde 4gegen 7: Dana MarinescuHans Steffen (55.56 %)9.0 MP  =  25.00 %
Board 25Nord-SüdO 4 =6−620=9.0 MP
Board 26Nord-SüdW 3 X +1K−930=0.0 MP---
Runde 5gegen 18: Darina LangerAlessandra von Schoen (45.30 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 13Nord-SüdS 3 -2A−200=4.0 MP--
Board 14Nord-SüdW 2 X -3D+500=18.0 MP+++
Runde 6gegen 8: Erna ChengUrs Stutz (58.55 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 19Ost-WestS 3 +1K+130=3.0 MP--
Board 20Ost-WestW 2 +3D−200=10.0 MP
Runde 7gegen 19: Madeleine GerstelClaudia Huber (45.30 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 15Nord-SüdW 4 X -210+300=18.0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 5 X -12−100=5.0 MP-
Runde 8gegen 5: Peter GebauerUrs Matter (55.13 %)30.0 MP  =  83.34 %
Board 3Ost-WestO 4 +29−680=16.0 MP+++
Board 4Ost-WestW 3 +23−200=14.0 MP++
Runde 9gegen 4: Yves GenreAstrid Müller (46.37 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 9Ost-WestN 3SA =A+400=12.0 MP+
Board 10Ost-WestO 3SA -1D+100=5.0 MP-
Runde 10gegen 3: Cora-Marina RingBernard Asseo (49.15 %)25.0 MP  =  69.45 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =7+400=7.0 MP-
Board 2Nord-SüdO 5 =A−450=18.0 MP+++
Runde 11gegen 15: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (44.02 %)9.0 MP  =  25.00 %
Board 7Nord-SüdW 4 +14−650=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 =A−420=9.0 MP
Runde 12gegen 20: Dorli RauberRosemarie Urban (46.58 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 23Ost-WestW 3 =3−140=12.0 MP+
Board 24Ost-WestS 5 =2+450=1.0 MP---
Runde 13gegen 17: Rolf WeinbergBeat Schmid (49.79 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 5Nord-SüdN 3 =3+110=7.0 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 +33+510=15.0 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 239.0 MP  =  51.07 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Hans-Hermann GwinnerPeter Toszeghi (13)

Runde 1gegen 17: Rolf WeinbergBeat Schmid (49.79 %)30.0 MP  =  83.34 %
Board 7Nord-SüdO 3SA -13+100=14.0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3 +14−170=16.0 MP+++
Runde 2gegen 16: Marie-José SchmidKristina Uebersax (46.80 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 13Nord-SüdO 3 -2A+200=17.0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 4 -37−150=0.0 MP---
Runde 3gegen 7: Dana MarinescuHans Steffen (55.56 %)27.0 MP  =  75.00 %
Board 19Nord-SüdN 1SA +1B+120=10.0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -14+100=17.0 MP+++
Runde 4gegen 14: Marie-Thérèse HellerBarbara Hofer (40.38 %)6.0 MP  =  16.67 %
Board 23Nord-SüdW 3 =2−140=6.0 MP-
Board 24Nord-SüdS 6 X -16−100=0.0 MP---
Runde 5gegen 8: Erna ChengUrs Stutz (58.55 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =D+400=7.0 MP-
Board 2Nord-SüdO 5 +1A−480=12.0 MP+
Runde 6gegen 18: Darina LangerAlessandra von Schoen (45.30 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 15Ost-WestW 3 =10−140=10.0 MP
Board 16Ost-WestN 3 =K+140=4.0 MP--
Runde 7gegen 9: Fredy WeissFrancis Lang (52.99 %)4.0 MP  =  11.11 %
Board 21Ost-WestN 3 +22+150=4.0 MP--
Board 22Ost-WestW 4 X -3D+800=0.0 MP---
Runde 8gegen 19: Madeleine GerstelClaudia Huber (45.30 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 17Nord-SüdO 3 +1A−170=4.0 MP--
Board 18Nord-SüdN 4 =A+130=15.0 MP++
Runde 9gegen 6: Toyoko GautschiHakan Gökce (50.21 %)34.0 MP  =  94.45 %
Board 5Ost-WestN 3SA -24−200=16.0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3SA =4+400=18.0 MP+++
Runde 10gegen 5: Peter GebauerUrs Matter (55.13 %)11.0 MP  =  30.56 %
Board 11Ost-WestS 3SA +14+430=3.0 MP--
Board 12Ost-WestN 2 =D+110=8.0 MP
Runde 11gegen 4: Yves GenreAstrid Müller (46.37 %)25.0 MP  =  69.45 %
Board 3Nord-SüdW 4 =8−620=9.0 MP
Board 4Nord-SüdW 3 =6−140=16.0 MP+++
Runde 12gegen 15: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (44.02 %)25.0 MP  =  69.45 %
Board 9Nord-SüdS 3SA +13+430=12.0 MP+
Board 10Nord-SüdW 3SA -19+100=13.0 MP+
Runde 13gegen 20: Dorli RauberRosemarie Urban (46.58 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-WestO 4 +19−650=15.0 MP++
Board 26Ost-WestW 4 -1K+100=3.0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 249.0 MP  =  53.21 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Marie-Thérèse HellerBarbara Hofer (14)

Runde 1gegen 10: Silvia BalsigerUrsula Züllig (49.79 %)11.0 MP  =  30.56 %
Board 17Nord-SüdW 2 +2D−170=4.0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3 -2B+100=7.0 MP-
Runde 2gegen 11: Susy HeldFrancine Würgler (49.79 %)5.0 MP  =  13.89 %
Board 19Nord-SüdW 2 +1B−140=4.0 MP--
Board 20Nord-SüdO 4 +14−650=1.0 MP---
Runde 3gegen 12: Stewart BranchJanine Benz (51.07 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 21Nord-SüdW 4 -1D+50=8.0 MP
Board 22Nord-SüdS 3 +26+150=10.0 MP
Runde 4gegen 13: Hans-Hermann GwinnerPeter Toszeghi (53.21 %)30.0 MP  =  83.34 %
Board 23Ost-WestW 3 =2−140=12.0 MP+
Board 24Ost-WestS 6 X -16−100=18.0 MP+++
Runde 5gegen 1: Elisabeth WeissLeo Weiss (58.55 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 25Ost-WestO 4 -19+100=2.0 MP---
Board 26Ost-WestN 5 -2K−200=12.0 MP+
Runde 6gegen 2: Charlotte StaubliNick Müller (51.50 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 1Ost-WestN 3SA +2D+460=1.0 MP---
Board 2Ost-WestS 5 X -4A−1100=15.0 MP++
Runde 7gegen 3: Cora-Marina RingBernard Asseo (49.15 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 3Ost-WestO 4 =A−620=9.0 MP
Board 4Ost-WestW 3 +16−170=8.0 MP
Runde 8gegen 4: Yves GenreAstrid Müller (46.37 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 5Ost-WestN 3 =7+110=11.0 MP+
Board 6Ost-WestS 4 +2B+480=12.0 MP+
Runde 9gegen 5: Peter GebauerUrs Matter (55.13 %)4.0 MP  =  11.11 %
Board 7Ost-WestW 5 -310+300=0.0 MP---
Board 8Ost-WestW 2SA +24−180=4.0 MP--
Runde 10gegen 6: Toyoko GautschiHakan Gökce (50.21 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 9Nord-SüdS 3SA +12+430=12.0 MP+
Board 10Nord-SüdW 3SA +18−630=1.0 MP---
Runde 11gegen 7: Dana MarinescuHans Steffen (55.56 %)4.0 MP  =  11.11 %
Board 11Nord-SüdN 2SA +110+150=4.0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3 -2D−200=0.0 MP---
Runde 12gegen 8: Erna ChengUrs Stutz (58.55 %)6.0 MP  =  16.67 %
Board 13Nord-SüdN 2 -2A−200=4.0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3 X -1B−100=2.0 MP---
Runde 13gegen 9: Fredy WeissFrancis Lang (52.99 %)28.0 MP  =  77.78 %
Board 15Nord-SüdS 2 +15+140=16.0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 4 =2+130=12.0 MP+
Ergebnis: 20. Rang mit 189.0 MP  =  40.38 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (15)

Runde 1gegen 2: Charlotte StaubliNick Müller (51.50 %)24.0 MP  =  66.67 %
Board 13Nord-SüdW 3 -29+200=17.0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2 =7+110=7.0 MP-
Runde 2gegen 3: Cora-Marina RingBernard Asseo (49.15 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 15Nord-SüdN 4 X -43−1100=0.0 MP---
Board 16Nord-SüdS 2 +22+170=16.0 MP+++
Runde 3gegen 4: Yves GenreAstrid Müller (46.37 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 17Nord-SüdW 2 +1D−140=13.0 MP+
Board 18Nord-SüdW 3 X -1A+100=7.0 MP-
Runde 4gegen 5: Peter GebauerUrs Matter (55.13 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 19Nord-SüdS 3 -2K−100=6.0 MP-
Board 20Nord-SüdO 4 -16+100=17.0 MP+++
Runde 5gegen 6: Toyoko GautschiHakan Gökce (50.21 %)12.0 MP  =  33.34 %
Board 21Nord-SüdO 2 =A−110=4.0 MP--
Board 22Nord-SüdW 3 -1D+100=8.0 MP
Runde 6gegen 7: Dana MarinescuHans Steffen (55.56 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 23Nord-SüdW 3 +110−130=11.0 MP+
Board 24Nord-SüdS 4 -16−50=4.0 MP--
Runde 7gegen 8: Erna ChengUrs Stutz (58.55 %)6.0 MP  =  16.67 %
Board 25Nord-SüdO 4 +14−650=3.0 MP--
Board 26Nord-SüdW 4 =K−620=3.0 MP--
Runde 8gegen 9: Fredy WeissFrancis Lang (52.99 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 1Ost-WestN 3SA =D+400=11.0 MP+
Board 2Ost-WestO 5 +1A−480=6.0 MP-
Runde 9gegen 10: Silvia BalsigerUrsula Züllig (49.79 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 3Ost-WestO 5 -1A+100=2.0 MP---
Board 4Ost-WestW 2 +25−170=8.0 MP
Runde 10gegen 11: Susy HeldFrancine Würgler (49.79 %)11.0 MP  =  30.56 %
Board 5Ost-WestN 2SA +17+150=8.0 MP
Board 6Ost-WestS 4 +3B+510=3.0 MP--
Runde 11gegen 12: Stewart BranchJanine Benz (51.07 %)27.0 MP  =  75.00 %
Board 7Ost-WestW 4 +14−650=18.0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 =A−420=9.0 MP
Runde 12gegen 13: Hans-Hermann GwinnerPeter Toszeghi (53.21 %)11.0 MP  =  30.56 %
Board 9Ost-WestS 3SA +13+430=6.0 MP-
Board 10Ost-WestW 3SA -19+100=5.0 MP-
Runde 13gegen 1: Elisabeth WeissLeo Weiss (58.55 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 11Ost-WestN 3SA +1K+430=3.0 MP--
Board 12Ost-WestO 3 -29+100=11.0 MP+
Ergebnis: 19. Rang mit 206.0 MP  =  44.02 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Marie-José SchmidKristina Uebersax (16)

Runde 1gegen 12: Stewart BranchJanine Benz (51.07 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 11Ost-WestN 3SA +14+430=3.0 MP--
Board 12Ost-WestO 2 -19+50=15.0 MP++
Runde 2gegen 13: Hans-Hermann GwinnerPeter Toszeghi (53.21 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 13Ost-WestO 3 -2A+200=1.0 MP---
Board 14Ost-WestN 4 -37−150=18.0 MP+++
Runde 3gegen 1: Elisabeth WeissLeo Weiss (58.55 %)9.0 MP  =  25.00 %
Board 15Nord-SüdN 4 -4B−400=4.0 MP--
Board 16Nord-SüdS 5 X -12−100=5.0 MP-
Runde 4gegen 2: Charlotte StaubliNick Müller (51.50 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 17Nord-SüdO 3 =A−140=13.0 MP+
Board 18Nord-SüdW 3 X -18+100=7.0 MP-
Runde 5gegen 3: Cora-Marina RingBernard Asseo (49.15 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 19Nord-SüdW 2 -1A+100=8.0 MP
Board 20Nord-SüdW 2SA +17−150=10.0 MP
Runde 6gegen 4: Yves GenreAstrid Müller (46.37 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 21Ost-WestO 3 =6−140=17.0 MP+++
Board 22Ost-WestO 4 -23+200=5.0 MP-
Runde 7gegen 5: Peter GebauerUrs Matter (55.13 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 23Ost-WestW 2 +12−140=12.0 MP+
Board 24Ost-WestS 4 +16+450=1.0 MP---
Runde 8gegen 6: Toyoko GautschiHakan Gökce (50.21 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 25Nord-SüdO 4 -19+100=16.0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 4 =K−620=3.0 MP--
Runde 9gegen 7: Dana MarinescuHans Steffen (55.56 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =6+400=7.0 MP-
Board 2Nord-SüdO 4 +2A−480=12.0 MP+
Runde 10gegen 8: Erna ChengUrs Stutz (58.55 %)12.0 MP  =  33.34 %
Board 3Nord-SüdO 4 +26−680=2.0 MP---
Board 4Nord-SüdW 2 +26−170=10.0 MP
Runde 11gegen 9: Fredy WeissFrancis Lang (52.99 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 5Ost-WestS 3SA =2+600=3.0 MP--
Board 6Ost-WestS 4 +23+480=12.0 MP+
Runde 12gegen 10: Silvia BalsigerUrsula Züllig (49.79 %)30.0 MP  =  83.34 %
Board 7Ost-WestO 3SA =4−600=14.0 MP++
Board 8Ost-WestW 3SA +15−430=16.0 MP+++
Runde 13gegen 11: Susy HeldFrancine Würgler (49.79 %)5.0 MP  =  13.89 %
Board 9Ost-WestO 2 X -4D+1100=0.0 MP---
Board 10Ost-WestO 3SA -1D+100=5.0 MP-
Ergebnis: 14. Rang mit 219.0 MP  =  46.80 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Rolf WeinbergBeat Schmid (17)

Runde 1gegen 13: Hans-Hermann GwinnerPeter Toszeghi (53.21 %)6.0 MP  =  16.67 %
Board 7Ost-WestO 3SA -13+100=4.0 MP--
Board 8Ost-WestW 3 +14−170=2.0 MP---
Runde 2gegen 1: Elisabeth WeissLeo Weiss (58.55 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 9Nord-SüdN 2SA +2A+180=2.0 MP---
Board 10Nord-SüdO 3SA -110+100=13.0 MP+
Runde 3gegen 2: Charlotte StaubliNick Müller (51.50 %)31.0 MP  =  86.11 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +18+430=15.0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3 -39+150=16.0 MP+++
Runde 4gegen 3: Cora-Marina RingBernard Asseo (49.15 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 13Ost-WestN 2SA -32−300=18.0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3 X =A+470=2.0 MP---
Runde 5gegen 4: Yves GenreAstrid Müller (46.37 %)24.0 MP  =  66.67 %
Board 15Ost-WestW 3 -16+50=6.0 MP-
Board 16Ost-WestO 4 =D−620=18.0 MP+++
Runde 6gegen 5: Peter GebauerUrs Matter (55.13 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 17Nord-SüdW 2 +2A−170=4.0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3 -3B+150=18.0 MP+++
Runde 7gegen 6: Toyoko GautschiHakan Gökce (50.21 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 19Nord-SüdN 4 =B+130=15.0 MP++
Board 20Nord-SüdO 4 =A−620=5.0 MP-
Runde 8gegen 7: Dana MarinescuHans Steffen (55.56 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 21Ost-WestN 4 +1B+150=4.0 MP--
Board 22Ost-WestPassPass=12.0 MP+
Runde 9gegen 8: Erna ChengUrs Stutz (58.55 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 23Nord-SüdO 4 -1A+100=17.0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 5 -1D−50=4.0 MP--
Runde 10gegen 9: Fredy WeissFrancis Lang (52.99 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 25Nord-SüdO 4 =9−620=9.0 MP
Board 26Nord-SüdN 4 -1K−100=12.0 MP+
Runde 11gegen 10: Silvia BalsigerUrsula Züllig (49.79 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 1Ost-WestN 3SA +2D+460=1.0 MP---
Board 2Ost-WestO 6 +1D−1010=12.0 MP+
Runde 12gegen 11: Susy HeldFrancine Würgler (49.79 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 3Ost-WestO 3SA -13+100=2.0 MP---
Board 4Ost-WestO 3 +1D−170=8.0 MP
Runde 13gegen 12: Stewart BranchJanine Benz (51.07 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 5Ost-WestN 3 =3+110=11.0 MP+
Board 6Ost-WestS 4 +33+510=3.0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 233.0 MP  =  49.79 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Darina LangerAlessandra von Schoen (18)

Runde 1gegen 8: Erna ChengUrs Stutz (58.55 %)24.0 MP  =  66.67 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +24+660=18.0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 +2B+480=6.0 MP-
Runde 2gegen 9: Fredy WeissFrancis Lang (52.99 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 7Ost-WestW 3 -110+100=4.0 MP--
Board 8Ost-WestW 3SA +15−430=16.0 MP+++
Runde 3gegen 10: Silvia BalsigerUrsula Züllig (49.79 %)35.0 MP  =  97.22 %
Board 9Ost-WestN 2 +1A+140=18.0 MP+++
Board 10Ost-WestO 3SA +13−630=17.0 MP+++
Runde 4gegen 11: Susy HeldFrancine Würgler (49.79 %)32.0 MP  =  88.89 %
Board 11Ost-WestS 3SA -15−50=17.0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 -19+50=15.0 MP++
Runde 5gegen 12: Stewart BranchJanine Benz (51.07 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 13Ost-WestS 3 -2A−200=14.0 MP++
Board 14Ost-WestW 2 X -3D+500=0.0 MP---
Runde 6gegen 13: Hans-Hermann GwinnerPeter Toszeghi (53.21 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 15Nord-SüdW 3 =10−140=8.0 MP
Board 16Nord-SüdN 3 =K+140=14.0 MP++
Runde 7gegen 1: Elisabeth WeissLeo Weiss (58.55 %)11.0 MP  =  30.56 %
Board 17Nord-SüdW 2 +2D−170=4.0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3 X -15+100=7.0 MP-
Runde 8gegen 2: Charlotte StaubliNick Müller (51.50 %)1.0 MP  =  2.78 %
Board 19Nord-SüdW 2 X =A−180=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdO 4 +1A−650=1.0 MP---
Runde 9gegen 3: Cora-Marina RingBernard Asseo (49.15 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 21Ost-WestO 4 -1A+50=10.0 MP
Board 22Ost-WestO 4 -2K+200=5.0 MP-
Runde 10gegen 4: Yves GenreAstrid Müller (46.37 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 23Ost-WestW 3 =2−110=4.0 MP--
Board 24Ost-WestO 5 -25+100=10.0 MP
Runde 11gegen 5: Peter GebauerUrs Matter (55.13 %)2.0 MP  =  5.56 %
Board 25Ost-WestO 4 -18+100=2.0 MP---
Board 26Ost-WestW 3 -2K+200=0.0 MP---
Runde 12gegen 6: Toyoko GautschiHakan Gökce (50.21 %)3.0 MP  =  8.34 %
Board 1Nord-SüdN 2SA +2D+180=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdN 5 X -4D−1100=3.0 MP--
Runde 13gegen 7: Dana MarinescuHans Steffen (55.56 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 3Nord-SüdO 4 =3−620=9.0 MP
Board 4Nord-SüdW 2 +26−170=10.0 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 212.0 MP  =  45.30 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Madeleine GerstelClaudia Huber (19)

Runde 1gegen 6: Toyoko GautschiHakan Gökce (50.21 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 3Ost-WestO 5 -16+100=2.0 MP---
Board 4Ost-West−1100=18.0 MP+++
Runde 2gegen 7: Dana MarinescuHans Steffen (55.56 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 5Ost-WestS 3SA -22−200=16.0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 +3B+510=3.0 MP--
Runde 3gegen 8: Erna ChengUrs Stutz (58.55 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 7Nord-SüdW 4 -15+100=14.0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 =A−420=9.0 MP
Runde 4gegen 9: Fredy WeissFrancis Lang (52.99 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 9Nord-SüdS 3SA +13+430=12.0 MP+
Board 10Nord-SüdO 3SA =D−600=5.0 MP-
Runde 5gegen 10: Silvia BalsigerUrsula Züllig (49.79 %)24.0 MP  =  66.67 %
Board 11Nord-SüdN 3SA =3+400=8.0 MP
Board 12Nord-SüdW 2 -3A+150=16.0 MP+++
Runde 6gegen 11: Susy HeldFrancine Würgler (49.79 %)12.0 MP  =  33.34 %
Board 13Ost-WestW 2 +17−110=7.0 MP-
Board 14Ost-WestO 2 -44+200=5.0 MP-
Runde 7gegen 12: Stewart BranchJanine Benz (51.07 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 15Ost-WestW 4 X -210+300=0.0 MP---
Board 16Ost-WestS 5 X -12−100=13.0 MP+
Runde 8gegen 13: Hans-Hermann GwinnerPeter Toszeghi (53.21 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 17Ost-WestO 3 +1A−170=14.0 MP++
Board 18Ost-WestN 4 =A+130=3.0 MP--
Runde 9gegen 1: Elisabeth WeissLeo Weiss (58.55 %)7.0 MP  =  19.45 %
Board 19Ost-WestS 3 +1K+130=3.0 MP--
Board 20Ost-WestW 3 =D−110=4.0 MP--
Runde 10gegen 2: Charlotte StaubliNick Müller (51.50 %)8.0 MP  =  22.22 %
Board 21Nord-SüdW 4 -1D+50=8.0 MP
Board 22Nord-SüdW 3 =8−110=0.0 MP---
Runde 11gegen 3: Cora-Marina RingBernard Asseo (49.15 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 23Nord-SüdW 4 -12+100=17.0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 5 -16−50=4.0 MP--
Runde 12gegen 4: Yves GenreAstrid Müller (46.37 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 25Nord-SüdO 4 =6−620=9.0 MP
Board 26Nord-SüdW 3 +1K−170=8.0 MP
Runde 13gegen 5: Peter GebauerUrs Matter (55.13 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +16+430=14.0 MP++
Board 2Nord-SüdO 6 X =A−1210=0.0 MP---
Ergebnis: 17. Rang mit 212.0 MP  =  45.30 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Dorli RauberRosemarie Urban (20)

Runde 1gegen 1: Elisabeth WeissLeo Weiss (58.55 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =D+400=7.0 MP-
Board 2Nord-SüdO 5 +1A−480=12.0 MP+
Runde 2gegen 2: Charlotte StaubliNick Müller (51.50 %)4.0 MP  =  11.11 %
Board 3Nord-SüdO 4 +29−680=2.0 MP---
Board 4Nord-SüdN 2 -32−300=2.0 MP---
Runde 3gegen 3: Cora-Marina RingBernard Asseo (49.15 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 5Nord-SüdS 2 +210+170=12.0 MP+
Board 6Nord-SüdS 4 +2B+480=6.0 MP-
Runde 4gegen 4: Yves GenreAstrid Müller (46.37 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 7Nord-SüdW 4 =10−620=2.0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3 =6+140=18.0 MP+++
Runde 5gegen 5: Peter GebauerUrs Matter (55.13 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 9Nord-SüdN 3SA =A+400=6.0 MP-
Board 10Nord-SüdW 3SA -19+100=13.0 MP+
Runde 6gegen 6: Toyoko GautschiHakan Gökce (50.21 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 11Nord-SüdW 2 X -2B+300=6.0 MP-
Board 12Nord-SüdW 3 -2A+100=7.0 MP-
Runde 7gegen 7: Dana MarinescuHans Steffen (55.56 %)24.0 MP  =  66.67 %
Board 13Nord-SüdN 2 -1A−100=14.0 MP++
Board 14Nord-SüdN 2 +16+140=10.0 MP
Runde 8gegen 8: Erna ChengUrs Stutz (58.55 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 15Nord-SüdN 3 -2K−200=6.0 MP-
Board 16Nord-SüdN 4 -1K−50=9.0 MP
Runde 9gegen 9: Fredy WeissFrancis Lang (52.99 %)4.0 MP  =  11.11 %
Board 17Nord-SüdO 2 +2A−170=4.0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 =6−110=0.0 MP---
Runde 10gegen 10: Silvia BalsigerUrsula Züllig (49.79 %)7.0 MP  =  19.45 %
Board 19Nord-SüdW 3 +1A−170=2.0 MP---
Board 20Nord-SüdO 4 =5−620=5.0 MP-
Runde 11gegen 11: Susy HeldFrancine Würgler (49.79 %)34.0 MP  =  94.45 %
Board 21Nord-SüdN 5 =3+600=18.0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 2SA +32+210=16.0 MP+++
Runde 12gegen 12: Stewart BranchJanine Benz (51.07 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 23Nord-SüdW 3 =3−140=6.0 MP-
Board 24Nord-SüdS 5 =2+450=17.0 MP+++
Runde 13gegen 13: Hans-Hermann GwinnerPeter Toszeghi (53.21 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-SüdO 4 +19−650=3.0 MP--
Board 26Nord-SüdW 4 -1K+100=15.0 MP++
Ergebnis: 15. Rang mit 218.0 MP  =  46.58 %  —  Top: 18.0 MP