Privatscore für George BerkovitsHans-Hermann Gwinner (1)

Runde 1gegen 12: Madeleine GerstelFredy Weiss (50.46 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 1Ost-WestS 2 +1B+110=6.0 MP++
Board 2Ost-WestN 3SA =K+600=1.0 MP---
Board 3Ost-WestN 4 +22+480=2.0 MP--
Runde 2gegen 7: Heidi ZurfluhBruno Anderegg (50.00 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 16Nord-SüdO 2 X -2D+500=8.0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 4 +1A+450=4.0 MP
Board 18Nord-SüdS 2 -2A−200=0.0 MP---
Runde 3gegen 10: Barbara HoferJacco van Beek (59.44 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 13Nord-SüdO 4 =A−620=3.0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3SA +14−430=0.0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3SA +310−490=0.0 MP---
Runde 4gegen 5: Francis LangHannes Lamprecht (48.47 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 19Ost-WestW 2 =10−110=6.0 MP++
Board 20Ost-WestN 3SA +15+630=6.0 MP++
Board 21Ost-WestW 4 +1D−450=5.0 MP+
Runde 5gegen 4: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (53.19 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 25Ost-WestO 4 =D−620=7.0 MP+++
Board 26Ost-WestS 2 -22−200=7.0 MP+++
Board 27Ost-WestN 3SA =3+400=2.0 MP--
Runde 6gegen 8: Peter GebauerPeter Toszeghi (56.94 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 4Nord-SüdW 3 -17+100=8.0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 5 =2+600=8.0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 =7+420=5.0 MP+
Runde 7gegen 11: Dorli RauberRosemarie Urban (37.04 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 22Ost-WestO 2 =5−110=8.0 MP+++
Board 23Ost-WestW 5 +1K−680=7.0 MP+++
Board 24Ost-WestO 2 +36−200=0.0 MP---
Runde 8gegen 3: Rita MuchaAlexandru Pana (56.25 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 10Ost-WestN 1SA +23+150=0.0 MP---
Board 11Ost-WestO 3 -12+50=4.0 MP
Board 12Ost-WestW 4 -2A+100=4.0 MP
Runde 9gegen 6: Agnès HartmannUrsula Züllig (40.09 %)20.0 MP  =  83.33 %
Board 7Nord-SüdW 2 -27+200=8.0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 +2D−480=5.0 MP+
Board 9Nord-SüdW 5 -3A+300=7.0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 121.0 MP  =  56.02 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Aude SchnellVerena Zollikofer (2)

Runde 1gegen 7: Heidi ZurfluhBruno Anderegg (50.00 %)1.0 MP  =  4.17 %
Board 10Nord-SüdN 1SA -33−300=0.0 MP---
Board 11Nord-SüdO 2 =B−110=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdN 5 -1B−100=1.0 MP---
Runde 2gegen 12: Madeleine GerstelFredy Weiss (50.46 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 4Ost-WestS 4 -27−200=3.0 MP-
Board 5Ost-WestN 4 =B+130=3.0 MP-
Board 6Ost-WestN 4 -19−50=7.0 MP+++
Runde 3gegen 8: Peter GebauerPeter Toszeghi (56.94 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 19Nord-SüdW 2 =10−110=2.0 MP--
Board 20Nord-SüdN 3SA +16+630=2.0 MP--
Board 21Nord-SüdW 4 +1D−450=3.0 MP-
Runde 4gegen 10: Barbara HoferJacco van Beek (59.44 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 16Nord-SüdS 3 =6+110=3.0 MP-
Board 17Nord-SüdN 4 +15+450=4.0 MP
Board 18Nord-SüdO 2SA -1D+50=6.0 MP++
Runde 5gegen 6: Agnès HartmannUrsula Züllig (40.09 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 22Ost-WestW 3 -1A+100=1.0 MP---
Board 23Ost-WestO 4 +1K−650=2.0 MP--
Board 24Ost-WestO 4 =3−420=6.0 MP++
Runde 6gegen 5: Francis LangHannes Lamprecht (48.47 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 1Ost-WestN 6 -12−50=8.0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3SA =4+600=1.0 MP---
Board 3Ost-WestN 4 +1A+450=7.0 MP+++
Runde 8gegen 11: Dorli RauberRosemarie Urban (37.04 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-SüdO 4 -2D+200=8.0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 1SA -22−200=1.0 MP---
Board 27Nord-SüdS 4 =K+130=3.0 MP-
Runde 9gegen 4: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (53.19 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 13Ost-WestO 2 +210−170=0.0 MP---
Board 14Ost-WestW 3SA -17+50=1.0 MP---
Board 15Ost-WestW 2 =10−110=6.0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.3 MP9.9 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 87.9 MP  =  40.69 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Rita MuchaAlexandru Pana (3)

Runde 1gegen 5: Francis LangHannes Lamprecht (48.47 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 16Ost-WestS 3 =K+110=5.0 MP+
Board 17Ost-WestN 4 +15+450=4.0 MP
Board 18Ost-WestO 1SA -1B+50=2.0 MP--
Runde 2gegen 8: Peter GebauerPeter Toszeghi (56.94 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdO 4 =3−620=3.0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3SA =10−400=3.0 MP-
Board 15Nord-SüdW 4 -23+100=6.0 MP++
Runde 3gegen 12: Madeleine GerstelFredy Weiss (50.46 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 7Ost-WestN 1SA +15+120=3.0 MP-
Board 8Ost-WestW 4 +2D−480=3.0 MP-
Board 9Ost-WestW 3SA +42−720=8.0 MP+++
Runde 5gegen 10: Barbara HoferJacco van Beek (59.44 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 19Ost-WestO 3SA -2D+200=0.0 MP---
Board 20Ost-WestN 3SA +23+660=1.0 MP---
Board 21Ost-WestW 4 +1D−450=5.0 MP+
Runde 6gegen 7: Heidi ZurfluhBruno Anderegg (50.00 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 25Ost-WestO 4 =5−620=7.0 MP+++
Board 26Ost-WestN 2 -1B−100=4.0 MP
Board 27Ost-WestO 3 -2K+100=8.0 MP+++
Runde 7gegen 6: Agnès HartmannUrsula Züllig (40.09 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 4Ost-WestS 4 -2K−200=3.0 MP-
Board 5Ost-WestN 4 =5+130=3.0 MP-
Board 6Ost-WestN 4 -15−50=7.0 MP+++
Runde 8gegen 1: George BerkovitsHans-Hermann Gwinner (56.02 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 10Nord-SüdN 1SA +23+150=8.0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 3 -12+50=4.0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 -2A+100=4.0 MP
Runde 9gegen 11: Dorli RauberRosemarie Urban (37.04 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 1Nord-SüdW 4 X -2A+300=8.0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3 +2K+150=3.0 MP-
Board 3Nord-SüdN 4 +26+480=6.0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.5 MP13.5 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 121.5 MP  =  56.25 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (4)

Runde 1gegen 11: Dorli RauberRosemarie Urban (37.04 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 4Ost-WestS 4 X -2K−500=8.0 MP+++
Board 5Ost-WestS 5 -2A−200=8.0 MP+++
Board 6Ost-WestN 4 =8+420=3.0 MP-
Runde 2gegen 6: Agnès HartmannUrsula Züllig (40.09 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 19Ost-WestW 3 =5−110=6.0 MP++
Board 20Ost-WestN 3SA +16+630=6.0 MP++
Board 21Ost-WestW 5 =D−450=5.0 MP+
Runde 4gegen 12: Madeleine GerstelFredy Weiss (50.46 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 10Ost-WestN 1SA +13+120=3.0 MP-
Board 11Ost-WestO 3 -23+100=0.0 MP---
Board 12Ost-WestN 5 -13−100=7.0 MP+++
Runde 5gegen 1: George BerkovitsHans-Hermann Gwinner (56.02 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 25Nord-SüdO 4 =D−620=1.0 MP---
Board 26Nord-SüdS 2 -22−200=1.0 MP---
Board 27Nord-SüdN 3SA =3+400=6.0 MP++
Runde 6gegen 10: Barbara HoferJacco van Beek (59.44 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 22Ost-WestW 3 -1A+100=1.0 MP---
Board 23Ost-WestW 4 +1K−650=2.0 MP--
Board 24Ost-WestW 3SA =A−400=2.0 MP--
Runde 7gegen 8: Peter GebauerPeter Toszeghi (56.94 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 1Ost-WestN 4 =2+130=4.0 MP
Board 2Ost-WestN 3 +1K+130=8.0 MP+++
Board 3Ost-WestN 4 +22+480=2.0 MP--
Runde 8gegen 7: Heidi ZurfluhBruno Anderegg (50.00 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 7Ost-WestN 1SA +18+120=3.0 MP-
Board 8Ost-WestW 4 +26−480=3.0 MP-
Board 9Ost-WestW 5 =A−600=6.0 MP++
Runde 9gegen 2: Aude SchnellVerena Zollikofer (40.69 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 13Nord-SüdO 2 +210−170=8.0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3SA -17+50=7.0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 2 =10−110=2.0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.3 MP12.9 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 114.9 MP  =  53.19 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Francis LangHannes Lamprecht (5)

Runde 1gegen 3: Rita MuchaAlexandru Pana (56.25 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 16Nord-SüdS 3 =K+110=3.0 MP-
Board 17Nord-SüdN 4 +15+450=4.0 MP
Board 18Nord-SüdO 1SA -1B+50=6.0 MP++
Runde 2gegen 11: Dorli RauberRosemarie Urban (37.04 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 7Ost-WestW 2 -15+100=7.0 MP+++
Board 8Ost-WestW 6 =D−980=8.0 MP+++
Board 9Ost-WestW 6 -3A+300=1.0 MP---
Runde 3gegen 7: Heidi ZurfluhBruno Anderegg (50.00 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 22Ost-WestS 4 -210−100=5.0 MP+
Board 23Ost-WestW 4 +1K−650=2.0 MP--
Board 24Ost-WestO 4 =5−420=6.0 MP++
Runde 4gegen 1: George BerkovitsHans-Hermann Gwinner (56.02 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 19Nord-SüdW 2 =10−110=2.0 MP--
Board 20Nord-SüdN 3SA +15+630=2.0 MP--
Board 21Nord-SüdW 4 +1D−450=3.0 MP-
Runde 5gegen 12: Madeleine GerstelFredy Weiss (50.46 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 13Ost-WestO 4 =10−620=5.0 MP+
Board 14Ost-WestO 3SA =3−400=5.0 MP+
Board 15Ost-WestW 3 -110+50=4.0 MP
Runde 6gegen 2: Aude SchnellVerena Zollikofer (40.69 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 1Nord-SüdN 6 -12−50=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3SA =4+600=7.0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 4 +1A+450=1.0 MP---
Runde 7gegen 10: Barbara HoferJacco van Beek (59.44 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 25Nord-SüdO 4 -1D+100=6.0 MP++
Board 26Nord-SüdS 1SA +24+150=6.0 MP++
Board 27Nord-SüdS 3 +110+130=3.0 MP-
Runde 9gegen 8: Peter GebauerPeter Toszeghi (56.94 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 10Ost-WestS 2SA =K+120=3.0 MP-
Board 11Ost-WestO 2 -12+50=4.0 MP
Board 12Ost-WestN 4 X =D+710=0.0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.9 MP11.7 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 104.7 MP  =  48.47 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Agnès HartmannUrsula Züllig (6)

Runde 2gegen 4: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (53.19 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 19Nord-SüdW 3 =5−110=2.0 MP--
Board 20Nord-SüdN 3SA +16+630=2.0 MP--
Board 21Nord-SüdW 5 =D−450=3.0 MP-
Runde 3gegen 11: Dorli RauberRosemarie Urban (37.04 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 10Ost-WestN 1SA -13−100=6.0 MP++
Board 11Ost-WestO 3 -12+50=4.0 MP
Board 12Ost-WestW 4 -3A+150=2.0 MP--
Runde 4gegen 8: Peter GebauerPeter Toszeghi (56.94 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 25Ost-WestO 3 =D−140=4.0 MP
Board 26Ost-WestN 2 +2B+170=0.0 MP---
Board 27Ost-WestW 3 X -33+500=0.0 MP---
Runde 5gegen 2: Aude SchnellVerena Zollikofer (40.69 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 22Nord-SüdW 3 -1A+100=7.0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 4 +1K−650=6.0 MP++
Board 24Nord-SüdO 4 =3−420=2.0 MP--
Runde 6gegen 12: Madeleine GerstelFredy Weiss (50.46 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 16Ost-WestN 3SA -110−50=8.0 MP+++
Board 17Ost-WestN 4 +17+450=4.0 MP
Board 18Ost-WestO 1SA -1D+50=2.0 MP--
Runde 7gegen 3: Rita MuchaAlexandru Pana (56.25 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 4Nord-SüdS 4 -2K−200=5.0 MP+
Board 5Nord-SüdN 4 =5+130=5.0 MP+
Board 6Nord-SüdN 4 -15−50=1.0 MP---
Runde 8gegen 10: Barbara HoferJacco van Beek (59.44 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 1Nord-SüdN 3 +32+170=6.0 MP++
Board 2Nord-SüdN 3 +25+150=3.0 MP-
Board 3Nord-SüdS 4 +15+450=1.0 MP---
Runde 9gegen 1: George BerkovitsHans-Hermann Gwinner (56.02 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 7Ost-WestW 2 -27+200=0.0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 +2D−480=3.0 MP-
Board 9Ost-WestW 5 -3A+300=1.0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.2 MP9.6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 86.6 MP  =  40.09 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Heidi ZurfluhBruno Anderegg (7)

Runde 1gegen 2: Aude SchnellVerena Zollikofer (40.69 %)23.0 MP  =  95.83 %
Board 10Ost-WestN 1SA -33−300=8.0 MP+++
Board 11Ost-WestO 2 =B−110=8.0 MP+++
Board 12Ost-WestN 5 -1B−100=7.0 MP+++
Runde 2gegen 1: George BerkovitsHans-Hermann Gwinner (56.02 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 16Ost-WestO 2 X -2D+500=0.0 MP---
Board 17Ost-WestN 4 +1A+450=4.0 MP
Board 18Ost-WestS 2 -2A−200=8.0 MP+++
Runde 3gegen 5: Francis LangHannes Lamprecht (48.47 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 22Nord-SüdS 4 -210−100=3.0 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 +1K−650=6.0 MP++
Board 24Nord-SüdO 4 =5−420=2.0 MP--
Runde 4gegen 11: Dorli RauberRosemarie Urban (37.04 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 13Nord-SüdO 4 =2−620=3.0 MP-
Board 14Nord-SüdW 6 -1K+50=7.0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 4 -32+150=8.0 MP+++
Runde 6gegen 3: Rita MuchaAlexandru Pana (56.25 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 25Nord-SüdO 4 =5−620=1.0 MP---
Board 26Nord-SüdN 2 -1B−100=4.0 MP
Board 27Nord-SüdO 3 -2K+100=0.0 MP---
Runde 7gegen 12: Madeleine GerstelFredy Weiss (50.46 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 19Ost-WestW 2 -15+100=2.0 MP--
Board 20Ost-WestN 3SA +23+660=1.0 MP---
Board 21Ost-WestO 4 =A−130=0.0 MP---
Runde 8gegen 4: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (53.19 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +18+120=5.0 MP+
Board 8Nord-SüdW 4 +26−480=5.0 MP+
Board 9Nord-SüdW 5 =A−600=2.0 MP--
Runde 9gegen 10: Barbara HoferJacco van Beek (59.44 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 4Nord-SüdS 4 -3K−300=2.0 MP--
Board 5Nord-SüdS 4 -1A−100=2.0 MP--
Board 6Nord-SüdN 4 +1A+450=8.0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.0 MP12.0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 108.0 MP  =  50.00 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Peter GebauerPeter Toszeghi (8)

Runde 1gegen 10: Barbara HoferJacco van Beek (59.44 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 7Ost-WestW 1 -14+100=7.0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 +26−480=3.0 MP-
Board 9Ost-WestW 3SA -2A+200=4.0 MP
Runde 2gegen 3: Rita MuchaAlexandru Pana (56.25 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestO 4 =3−620=5.0 MP+
Board 14Ost-WestW 3SA =10−400=5.0 MP+
Board 15Ost-WestW 4 -23+100=2.0 MP--
Runde 3gegen 2: Aude SchnellVerena Zollikofer (40.69 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 19Ost-WestW 2 =10−110=6.0 MP++
Board 20Ost-WestN 3SA +16+630=6.0 MP++
Board 21Ost-WestW 4 +1D−450=5.0 MP+
Runde 4gegen 6: Agnès HartmannUrsula Züllig (40.09 %)20.0 MP  =  83.33 %
Board 25Nord-SüdO 3 =D−140=4.0 MP
Board 26Nord-SüdN 2 +2B+170=8.0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3 X -33+500=8.0 MP+++
Runde 5gegen 11: Dorli RauberRosemarie Urban (37.04 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 16Nord-SüdN 3SA =10+400=6.0 MP++
Board 17Nord-SüdN 4 +1B+450=4.0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 =3−110=2.0 MP--
Runde 6gegen 1: George BerkovitsHans-Hermann Gwinner (56.02 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 4Ost-WestW 3 -17+100=0.0 MP---
Board 5Ost-WestN 5 =2+600=0.0 MP---
Board 6Ost-WestN 4 =7+420=3.0 MP-
Runde 7gegen 4: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (53.19 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 1Nord-SüdN 4 =2+130=4.0 MP
Board 2Nord-SüdN 3 +1K+130=0.0 MP---
Board 3Nord-SüdN 4 +22+480=6.0 MP++
Runde 8gegen 12: Madeleine GerstelFredy Weiss (50.46 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 22Ost-WestS 4 -210−100=5.0 MP+
Board 23Ost-WestW 4 +2K−680=7.0 MP+++
Board 24Ost-WestO 4 =6−420=6.0 MP++
Runde 9gegen 5: Francis LangHannes Lamprecht (48.47 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 10Nord-SüdS 2SA =K+120=5.0 MP+
Board 11Nord-SüdO 2 -12+50=4.0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 X =D+710=8.0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 123.0 MP  =  56.94 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Barbara HoferJacco van Beek (10)

Runde 1gegen 8: Peter GebauerPeter Toszeghi (56.94 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 7Nord-SüdW 1 -14+100=1.0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 +26−480=5.0 MP+
Board 9Nord-SüdW 3SA -2A+200=4.0 MP
Runde 3gegen 1: George BerkovitsHans-Hermann Gwinner (56.02 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 13Ost-WestO 4 =A−620=5.0 MP+
Board 14Ost-WestO 3SA +14−430=8.0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3SA +310−490=8.0 MP+++
Runde 4gegen 2: Aude SchnellVerena Zollikofer (40.69 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 16Ost-WestS 3 =6+110=5.0 MP+
Board 17Ost-WestN 4 +15+450=4.0 MP
Board 18Ost-WestO 2SA -1D+50=2.0 MP--
Runde 5gegen 3: Rita MuchaAlexandru Pana (56.25 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 19Nord-SüdO 3SA -2D+200=8.0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3SA +23+660=7.0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 4 +1D−450=3.0 MP-
Runde 6gegen 4: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (53.19 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 22Nord-SüdW 3 -1A+100=7.0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 4 +1K−650=6.0 MP++
Board 24Nord-SüdW 3SA =A−400=6.0 MP++
Runde 7gegen 5: Francis LangHannes Lamprecht (48.47 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 25Ost-WestO 4 -1D+100=2.0 MP--
Board 26Ost-WestS 1SA +24+150=2.0 MP--
Board 27Ost-WestS 3 +110+130=5.0 MP+
Runde 8gegen 6: Agnès HartmannUrsula Züllig (40.09 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 1Ost-WestN 3 +32+170=2.0 MP--
Board 2Ost-WestN 3 +25+150=5.0 MP+
Board 3Ost-WestS 4 +15+450=7.0 MP+++
Runde 9gegen 7: Heidi ZurfluhBruno Anderegg (50.00 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 4Ost-WestS 4 -3K−300=6.0 MP++
Board 5Ost-WestS 4 -1A−100=6.0 MP++
Board 6Ost-WestN 4 +1A+450=0.0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.8 MP14.4 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 128.4 MP  =  59.44 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Dorli RauberRosemarie Urban (11)

Runde 1gegen 4: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (53.19 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 4Nord-SüdS 4 X -2K−500=0.0 MP---
Board 5Nord-SüdS 5 -2A−200=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 =8+420=5.0 MP+
Runde 2gegen 5: Francis LangHannes Lamprecht (48.47 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 7Nord-SüdW 2 -15+100=1.0 MP---
Board 8Nord-SüdW 6 =D−980=0.0 MP---
Board 9Nord-SüdW 6 -3A+300=7.0 MP+++
Runde 3gegen 6: Agnès HartmannUrsula Züllig (40.09 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 10Nord-SüdN 1SA -13−100=2.0 MP--
Board 11Nord-SüdO 3 -12+50=4.0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 -3A+150=6.0 MP++
Runde 4gegen 7: Heidi ZurfluhBruno Anderegg (50.00 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 13Ost-WestO 4 =2−620=5.0 MP+
Board 14Ost-WestW 6 -1K+50=1.0 MP---
Board 15Ost-WestW 4 -32+150=0.0 MP---
Runde 5gegen 8: Peter GebauerPeter Toszeghi (56.94 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 16Ost-WestN 3SA =10+400=2.0 MP--
Board 17Ost-WestN 4 +1B+450=4.0 MP
Board 18Ost-WestW 2 =3−110=6.0 MP++
Runde 7gegen 1: George BerkovitsHans-Hermann Gwinner (56.02 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 22Nord-SüdO 2 =5−110=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdW 5 +1K−680=1.0 MP---
Board 24Nord-SüdO 2 +36−200=8.0 MP+++
Runde 8gegen 2: Aude SchnellVerena Zollikofer (40.69 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-WestO 4 -2D+200=0.0 MP---
Board 26Ost-WestS 1SA -22−200=7.0 MP+++
Board 27Ost-WestS 4 =K+130=5.0 MP+
Runde 9gegen 3: Rita MuchaAlexandru Pana (56.25 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 1Ost-WestW 4 X -2A+300=0.0 MP---
Board 2Ost-WestN 3 +2K+150=5.0 MP+
Board 3Ost-WestN 4 +26+480=2.0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.0 MP9.0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 80.0 MP  =  37.04 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Madeleine GerstelFredy Weiss (12)

Runde 1gegen 1: George BerkovitsHans-Hermann Gwinner (56.02 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 1Nord-SüdS 2 +1B+110=2.0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3SA =K+600=7.0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 4 +22+480=6.0 MP++
Runde 2gegen 2: Aude SchnellVerena Zollikofer (40.69 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 4Nord-SüdS 4 -27−200=5.0 MP+
Board 5Nord-SüdN 4 =B+130=5.0 MP+
Board 6Nord-SüdN 4 -19−50=1.0 MP---
Runde 3gegen 3: Rita MuchaAlexandru Pana (56.25 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +15+120=5.0 MP+
Board 8Nord-SüdW 4 +2D−480=5.0 MP+
Board 9Nord-SüdW 3SA +42−720=0.0 MP---
Runde 4gegen 4: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (53.19 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 10Nord-SüdN 1SA +13+120=5.0 MP+
Board 11Nord-SüdO 3 -23+100=8.0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 5 -13−100=1.0 MP---
Runde 5gegen 5: Francis LangHannes Lamprecht (48.47 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 13Nord-SüdO 4 =10−620=3.0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3SA =3−400=3.0 MP-
Board 15Nord-SüdW 3 -110+50=4.0 MP
Runde 6gegen 6: Agnès HartmannUrsula Züllig (40.09 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 16Nord-SüdN 3SA -110−50=0.0 MP---
Board 17Nord-SüdN 4 +17+450=4.0 MP
Board 18Nord-SüdO 1SA -1D+50=6.0 MP++
Runde 7gegen 7: Heidi ZurfluhBruno Anderegg (50.00 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 19Nord-SüdW 2 -15+100=6.0 MP++
Board 20Nord-SüdN 3SA +23+660=7.0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 =A−130=8.0 MP+++
Runde 8gegen 8: Peter GebauerPeter Toszeghi (56.94 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 22Nord-SüdS 4 -210−100=3.0 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 +2K−680=1.0 MP---
Board 24Nord-SüdO 4 =6−420=2.0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.0 MP12.0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 109.0 MP  =  50.46 %  —  Top: 8.0 MP