Privatscore für Bernard AsseoJürg Hofmann (1)

Runde 1gegen 12: Hakan GökceRolf Weinberg (51.48 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 1Ost-WestO 3SA +32−490=6.0 MP
Board 2Ost-WestO 3 -1A+50=7.0 MP+
Board 3Ost-WestN 2 =8+110=2.0 MP--
Runde 2gegen 7: Marie-Thérèse HellerUrsi Lutz (55.93 %)11.0 MP  =  36.67 %
Board 16Nord-SüdN 4 +2B+480=4.0 MP
Board 17Nord-SüdO 2 +1A−140=6.0 MP
Board 18Nord-SüdS 2 X -19−200=1.0 MP---
Runde 3gegen 10: Hedi BachmannAnita Dessauges (39.63 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdN 3 +2K+150=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3 =10+140=9.0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 2 -14+50=6.0 MP
Runde 4gegen 5: Aude SchnellAnnlies Sieber (43.70 %)9.0 MP  =  30.00 %
Board 19Ost-WestS 1SA +12+120=3.0 MP-
Board 20Ost-WestS 1 =A+80=6.0 MP
Board 21Ost-WestN 4 -17−100=0.0 MP---
Runde 5gegen 4: Ursula ZülligHans Steffen (51.85 %)17.0 MP  =  56.67 %
Board 25Ost-WestO 4 -1D+100=2.0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 =A+620=5.0 MP
Board 27Ost-WestN 2 -2K−100=10.0 MP+++
Runde 6gegen 8: Erna ChengRuth Nikitine (49.26 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 4Nord-SüdN 4 -1A−100=10.0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3 +2D+200=4.0 MP
Board 6Nord-SüdS 5 -1D−50=0.0 MP---
Runde 7gegen 11: Dorli RauberFredy Weiss (56.30 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 22Ost-WestN 2 +15+140=4.0 MP
Board 23Ost-WestN 2 =D+90=4.0 MP
Board 24Ost-WestS 4 +26+480=2.0 MP--
Runde 8gegen 3: Helen AlbKristina Uebersax (45.93 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 10Ost-WestW 3SA +33−690=10.0 MP+++
Board 11Ost-WestW 4 +12−450=4.0 MP
Board 12Ost-WestN 4 +1D+650=4.0 MP
Runde 9gegen 6: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (47.41 %)5.0 MP  =  16.67 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +1D−630=2.0 MP--
Board 8Nord-SüdN 4 X -3D−500=3.0 MP-
Board 9Nord-SüdN 3SA -42−200=0.0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 114.0 MP  =  42.22 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Peter GebauerFrancis Lang (2)

Runde 1gegen 7: Marie-Thérèse HellerUrsi Lutz (55.93 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 10Nord-SüdO 4 +1D−150=5.0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 +22−480=1.0 MP---
Board 12Nord-SüdN 4 +1K+650=6.0 MP
Runde 2gegen 12: Hakan GökceRolf Weinberg (51.48 %)22.0 MP  =  73.33 %
Board 4Ost-WestO 4 X +1A−990=10.0 MP+++
Board 5Ost-WestS 2 +210+170=9.0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 =B+420=3.0 MP-
Runde 3gegen 8: Erna ChengRuth Nikitine (49.26 %)22.0 MP  =  73.33 %
Board 19Nord-SüdS 1SA +12+120=7.0 MP+
Board 20Nord-SüdN 4 =6+620=10.0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 5 -27−200=5.0 MP
Runde 4gegen 10: Hedi BachmannAnita Dessauges (39.63 %)28.0 MP  =  93.33 %
Board 16Nord-SüdS 4 +35+510=8.0 MP++
Board 17Nord-SüdO 4 X -1A+100=10.0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 -36+150=10.0 MP+++
Runde 5gegen 6: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (47.41 %)23.0 MP  =  76.67 %
Board 22Ost-WestN 3 -1A−50=8.0 MP++
Board 23Ost-WestN 3 -19−100=8.0 MP++
Board 24Ost-WestS 4 +1B+450=7.0 MP+
Runde 6gegen 5: Aude SchnellAnnlies Sieber (43.70 %)19.0 MP  =  63.33 %
Board 1Ost-WestW 3SA +2K−460=2.0 MP--
Board 2Ost-WestO 3 -1A+50=7.0 MP+
Board 3Ost-WestN 5 X -4D−800=10.0 MP+++
Runde 7gegen 9: Sarah SimmenCharlotte Staubli (48.15 %)27.0 MP  =  90.00 %
Board 7Nord-SüdO 3SA -13+100=9.0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 5 X -1A+100=8.0 MP++
Board 9Nord-SüdS 2SA -14−50=10.0 MP+++
Runde 8gegen 11: Dorli RauberFredy Weiss (56.30 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 25Nord-SüdO 4 =A−130=2.0 MP--
Board 26Nord-SüdS 4 +1A+650=8.0 MP++
Board 27Nord-SüdN 2 +1B+140=8.0 MP++
Runde 9gegen 4: Ursula ZülligHans Steffen (51.85 %)13.0 MP  =  43.33 %
Board 13Ost-WestS 5 =A+600=4.0 MP
Board 14Ost-WestO 4 =2−420=9.0 MP+++
Board 15Ost-WestS 4 +1K+650=0.0 MP---
Ergebnis: 1. Rang mit 184.0 MP  =  68.15 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Helen AlbKristina Uebersax (3)

Runde 1gegen 5: Aude SchnellAnnlies Sieber (43.70 %)21.0 MP  =  70.00 %
Board 16Ost-WestN 3 +46+260=10.0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 -1A+50=2.0 MP--
Board 18Ost-WestS 2 X -19−200=9.0 MP+++
Runde 2gegen 8: Erna ChengRuth Nikitine (49.26 %)9.0 MP  =  30.00 %
Board 13Nord-SüdS 4 +33+190=2.0 MP--
Board 14Nord-SüdS 4 X -2A−300=4.0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 -1K−100=3.0 MP-
Runde 3gegen 12: Hakan GökceRolf Weinberg (51.48 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 7Ost-WestW 3SA +1D−630=8.0 MP++
Board 8Ost-WestO 4 X -2A+300=0.0 MP---
Board 9Ost-WestN 3SA -35−150=7.0 MP+
Runde 4gegen 9: Sarah SimmenCharlotte Staubli (48.15 %)11.0 MP  =  36.67 %
Board 22Nord-SüdN 3 =8+140=6.0 MP
Board 23Nord-SüdN 2SA -1D−100=2.0 MP--
Board 24Nord-SüdS 4 +1A+450=3.0 MP-
Runde 5gegen 10: Hedi BachmannAnita Dessauges (39.63 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 19Ost-WestS 1SA +18+120=3.0 MP-
Board 20Ost-WestS 3 +110+170=3.0 MP-
Board 21Ost-WestN 4 X -27−500=10.0 MP+++
Runde 6gegen 7: Marie-Thérèse HellerUrsi Lutz (55.93 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 25Ost-WestW 3 -110+100=2.0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 -3A−300=10.0 MP+++
Board 27Ost-WestW 4 -2A+100=6.0 MP
Runde 7gegen 6: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (47.41 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 4Ost-WestO 3 X +1D−930=8.0 MP++
Board 5Ost-WestS 4 +110+650=1.0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 =A+420=3.0 MP-
Runde 8gegen 1: Bernard AsseoJürg Hofmann (42.22 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 10Nord-SüdW 3SA +33−690=0.0 MP---
Board 11Nord-SüdW 4 +12−450=6.0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 +1D+650=6.0 MP
Runde 9gegen 11: Dorli RauberFredy Weiss (56.30 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 1Nord-SüdO 6 =10−920=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdS 2 X -18−200=0.0 MP---
Board 3Nord-SüdS 2 +1A+140=10.0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 124.0 MP  =  45.93 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Ursula ZülligHans Steffen (4)

Runde 1gegen 11: Dorli RauberFredy Weiss (56.30 %)11.0 MP  =  36.67 %
Board 4Ost-WestO 3 +1D−170=3.0 MP-
Board 5Ost-WestS 4 +1D+650=1.0 MP---
Board 6Ost-WestS 3 +1B+170=7.0 MP+
Runde 2gegen 6: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (47.41 %)25.0 MP  =  83.33 %
Board 19Ost-WestN 2 =K+90=10.0 MP+++
Board 20Ost-WestS 4 -2A−200=10.0 MP+++
Board 21Ost-WestS 4 -2A−200=5.0 MP
Runde 3gegen 9: Sarah SimmenCharlotte Staubli (48.15 %)11.0 MP  =  36.67 %
Board 16Nord-SüdN 4 =8+420=2.0 MP--
Board 17Nord-SüdW 4 +110−450=2.0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3SA -1A+50=7.0 MP+
Runde 4gegen 12: Hakan GökceRolf Weinberg (51.48 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 10Ost-WestW 4 -19+100=1.0 MP---
Board 11Ost-WestW 4 +24−480=9.0 MP+++
Board 12Ost-WestN 4 +1D+650=4.0 MP
Runde 5gegen 1: Bernard AsseoJürg Hofmann (42.22 %)13.0 MP  =  43.33 %
Board 25Nord-SüdO 4 -1D+100=8.0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 =A+620=5.0 MP
Board 27Nord-SüdN 2 -2K−100=0.0 MP---
Runde 6gegen 10: Hedi BachmannAnita Dessauges (39.63 %)20.0 MP  =  66.67 %
Board 22Ost-WestW 3 =8−110=10.0 MP+++
Board 23Ost-WestN 2 -16−100=8.0 MP++
Board 24Ost-WestS 4 +2A+480=2.0 MP--
Runde 7gegen 8: Erna ChengRuth Nikitine (49.26 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 1Ost-WestW 3SA +35−490=6.0 MP
Board 2Ost-WestS 2 =K+110=4.0 MP
Board 3Ost-WestN 2 =D+90=5.0 MP
Runde 8gegen 7: Marie-Thérèse HellerUrsi Lutz (55.93 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 7Ost-WestO 3SA =3−600=4.0 MP
Board 8Ost-WestN 4 X -3A−500=7.0 MP+
Board 9Ost-WestS 3 -24−100=3.0 MP-
Runde 9gegen 2: Peter GebauerFrancis Lang (68.15 %)17.0 MP  =  56.67 %
Board 13Nord-SüdS 5 =A+600=6.0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 =2−420=1.0 MP---
Board 15Nord-SüdS 4 +1K+650=10.0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 140.0 MP  =  51.85 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Aude SchnellAnnlies Sieber (5)

Runde 1gegen 3: Helen AlbKristina Uebersax (45.93 %)9.0 MP  =  30.00 %
Board 16Nord-SüdN 3 +46+260=0.0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 -1A+50=8.0 MP++
Board 18Nord-SüdS 2 X -19−200=1.0 MP---
Runde 2gegen 11: Dorli RauberFredy Weiss (56.30 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 7Ost-WestO 3SA -13+100=1.0 MP---
Board 8Ost-WestO 3 =D−140=4.0 MP
Board 9Ost-WestS 3SA -34−150=7.0 MP+
Runde 3gegen 7: Marie-Thérèse HellerUrsi Lutz (55.93 %)6.0 MP  =  20.00 %
Board 22Ost-WestN 3 =10+140=4.0 MP
Board 23Ost-WestS 2 +210+170=0.0 MP---
Board 24Ost-WestS 4 +29+480=2.0 MP--
Runde 4gegen 1: Bernard AsseoJürg Hofmann (42.22 %)21.0 MP  =  70.00 %
Board 19Nord-SüdS 1SA +12+120=7.0 MP+
Board 20Nord-SüdS 1 =A+80=4.0 MP
Board 21Nord-SüdN 4 -17−100=10.0 MP+++
Runde 5gegen 12: Hakan GökceRolf Weinberg (51.48 %)13.0 MP  =  43.33 %
Board 13Ost-WestN 5 +12+620=2.0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 =7−130=4.0 MP
Board 15Ost-WestS 4 -1K−100=7.0 MP+
Runde 6gegen 2: Peter GebauerFrancis Lang (68.15 %)11.0 MP  =  36.67 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +2K−460=8.0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3 -1A+50=3.0 MP-
Board 3Nord-SüdN 5 X -4D−800=0.0 MP---
Runde 7gegen 10: Hedi BachmannAnita Dessauges (39.63 %)13.0 MP  =  43.33 %
Board 25Nord-SüdW 2 +12−110=4.0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 =A+620=5.0 MP
Board 27Nord-SüdW 4 -2A+100=4.0 MP
Runde 8gegen 9: Sarah SimmenCharlotte Staubli (48.15 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 4Ost-WestO 2 +2D−170=3.0 MP-
Board 5Ost-WestS 4 =9+620=4.0 MP
Board 6Ost-WestS 2 +2B+170=7.0 MP+
Runde 9gegen 8: Erna ChengRuth Nikitine (49.26 %)19.0 MP  =  63.33 %
Board 10Ost-WestO 4 +16−150=5.0 MP
Board 11Ost-WestW 4 +12−450=4.0 MP
Board 12Ost-WestN 6 -110−100=10.0 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 118.0 MP  =  43.70 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Darina LangerHans-Hermann Gwinner (6)

Runde 1gegen 9: Sarah SimmenCharlotte Staubli (48.15 %)19.0 MP  =  63.33 %
Board 13Ost-WestS 3SA +38+690=0.0 MP---
Board 14Ost-WestO 4 =B−420=9.0 MP+++
Board 15Ost-WestN 3SA -22−200=10.0 MP+++
Runde 2gegen 4: Ursula ZülligHans Steffen (51.85 %)5.0 MP  =  16.67 %
Board 19Nord-SüdN 2 =K+90=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdS 4 -2A−200=0.0 MP---
Board 21Nord-SüdS 4 -2A−200=5.0 MP
Runde 3gegen 11: Dorli RauberFredy Weiss (56.30 %)5.0 MP  =  16.67 %
Board 10Ost-WestO 6 -1D+100=1.0 MP---
Board 11Ost-WestW 6 -12+50=0.0 MP---
Board 12Ost-WestN 4 +1D+650=4.0 MP
Runde 4gegen 8: Erna ChengRuth Nikitine (49.26 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 25Ost-WestO 3 +2A−150=10.0 MP+++
Board 26Ost-WestS 4 X =A+790=0.0 MP---
Board 27Ost-WestW 3 -2A+100=6.0 MP
Runde 5gegen 2: Peter GebauerFrancis Lang (68.15 %)7.0 MP  =  23.33 %
Board 22Nord-SüdN 3 -1A−50=2.0 MP--
Board 23Nord-SüdN 3 -19−100=2.0 MP--
Board 24Nord-SüdS 4 +1B+450=3.0 MP-
Runde 6gegen 12: Hakan GökceRolf Weinberg (51.48 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 16Ost-WestN 4 +32+510=2.0 MP--
Board 17Ost-WestW 4 =B−420=6.0 MP
Board 18Ost-WestW 2 +16−140=6.0 MP
Runde 7gegen 3: Helen AlbKristina Uebersax (45.93 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 4Nord-SüdO 3 X +1D−930=2.0 MP--
Board 5Nord-SüdS 4 +110+650=9.0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 =A+420=7.0 MP+
Runde 8gegen 10: Hedi BachmannAnita Dessauges (39.63 %)19.0 MP  =  63.33 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +35−490=4.0 MP
Board 2Nord-SüdS 3 X =4+730=10.0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 2 =5+90=5.0 MP
Runde 9gegen 1: Bernard AsseoJürg Hofmann (42.22 %)25.0 MP  =  83.33 %
Board 7Ost-WestW 3SA +1D−630=8.0 MP++
Board 8Ost-WestN 4 X -3D−500=7.0 MP+
Board 9Ost-WestN 3SA -42−200=10.0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 128.0 MP  =  47.41 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Marie-Thérèse HellerUrsi Lutz (7)

Runde 1gegen 2: Peter GebauerFrancis Lang (68.15 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 10Ost-WestO 4 +1D−150=5.0 MP
Board 11Ost-WestW 4 +22−480=9.0 MP+++
Board 12Ost-WestN 4 +1K+650=4.0 MP
Runde 2gegen 1: Bernard AsseoJürg Hofmann (42.22 %)19.0 MP  =  63.33 %
Board 16Ost-WestN 4 +2B+480=6.0 MP
Board 17Ost-WestO 2 +1A−140=4.0 MP
Board 18Ost-WestS 2 X -19−200=9.0 MP+++
Runde 3gegen 5: Aude SchnellAnnlies Sieber (43.70 %)24.0 MP  =  80.00 %
Board 22Nord-SüdN 3 =10+140=6.0 MP
Board 23Nord-SüdS 2 +210+170=10.0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 +29+480=8.0 MP++
Runde 4gegen 11: Dorli RauberFredy Weiss (56.30 %)21.0 MP  =  70.00 %
Board 13Nord-SüdW 3 X -2A+500=4.0 MP
Board 14Nord-SüdS 3 =10+140=9.0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 3 +3K+230=8.0 MP++
Runde 5gegen 9: Sarah SimmenCharlotte Staubli (48.15 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 1Ost-WestW 4 =K−420=0.0 MP---
Board 2Ost-WestS 2 +28+170=2.0 MP--
Board 3Ost-WestS 2 -4A−200=8.0 MP++
Runde 6gegen 3: Helen AlbKristina Uebersax (45.93 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 25Nord-SüdW 3 -110+100=8.0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 -3A−300=0.0 MP---
Board 27Nord-SüdW 4 -2A+100=4.0 MP
Runde 7gegen 12: Hakan GökceRolf Weinberg (51.48 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 19Ost-WestW 3 -1A+100=8.0 MP++
Board 20Ost-WestS 3 +1A+170=3.0 MP-
Board 21Ost-WestN 4 -27−200=5.0 MP
Runde 8gegen 4: Ursula ZülligHans Steffen (51.85 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 7Nord-SüdO 3SA =3−600=6.0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 X -3A−500=3.0 MP-
Board 9Nord-SüdS 3 -24−100=7.0 MP+
Runde 9gegen 10: Hedi BachmannAnita Dessauges (39.63 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 4Nord-SüdO 4 =D−620=4.0 MP
Board 5Nord-SüdS 2 +2K+170=1.0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 +1A+450=10.0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 151.0 MP  =  55.93 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Erna ChengRuth Nikitine (8)

Runde 1gegen 10: Hedi BachmannAnita Dessauges (39.63 %)21.0 MP  =  70.00 %
Board 7Ost-WestO 3SA +13−630=8.0 MP++
Board 8Ost-WestO 4 X =A−590=10.0 MP+++
Board 9Ost-WestN 3SA -22−100=3.0 MP-
Runde 2gegen 3: Helen AlbKristina Uebersax (45.93 %)21.0 MP  =  70.00 %
Board 13Ost-WestS 4 +33+190=8.0 MP++
Board 14Ost-WestS 4 X -2A−300=6.0 MP
Board 15Ost-WestS 4 -1K−100=7.0 MP+
Runde 3gegen 2: Peter GebauerFrancis Lang (68.15 %)8.0 MP  =  26.67 %
Board 19Ost-WestS 1SA +12+120=3.0 MP-
Board 20Ost-WestN 4 =6+620=0.0 MP---
Board 21Ost-WestN 5 -27−200=5.0 MP
Runde 4gegen 6: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (47.41 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 25Nord-SüdO 3 +2A−150=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdS 4 X =A+790=10.0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3 -2A+100=4.0 MP
Runde 5gegen 11: Dorli RauberFredy Weiss (56.30 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 16Nord-SüdN 4 +32+510=8.0 MP++
Board 17Nord-SüdS 5 X -42−800=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 -16+50=7.0 MP+
Runde 6gegen 1: Bernard AsseoJürg Hofmann (42.22 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 4Ost-WestN 4 -1A−100=0.0 MP---
Board 5Ost-WestS 3 +2D+200=6.0 MP
Board 6Ost-WestS 5 -1D−50=10.0 MP+++
Runde 7gegen 4: Ursula ZülligHans Steffen (51.85 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +35−490=4.0 MP
Board 2Nord-SüdS 2 =K+110=6.0 MP
Board 3Nord-SüdN 2 =D+90=5.0 MP
Runde 8gegen 12: Hakan GökceRolf Weinberg (51.48 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 22Ost-WestW 5 -2A+200=0.0 MP---
Board 23Ost-WestN 2 +1D+140=2.0 MP--
Board 24Ost-WestN 3SA =6+400=10.0 MP+++
Runde 9gegen 5: Aude SchnellAnnlies Sieber (43.70 %)11.0 MP  =  36.67 %
Board 10Nord-SüdO 4 +16−150=5.0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 +12−450=6.0 MP
Board 12Nord-SüdN 6 -110−100=0.0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 133.0 MP  =  49.26 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Sarah SimmenCharlotte Staubli (9)

Runde 1gegen 6: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (47.41 %)11.0 MP  =  36.67 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +38+690=10.0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 4 =B−420=1.0 MP---
Board 15Nord-SüdN 3SA -22−200=0.0 MP---
Runde 2gegen 10: Hedi BachmannAnita Dessauges (39.63 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 10Ost-WestW 3SA +13−630=8.0 MP++
Board 11Ost-WestW 4 +14−450=4.0 MP
Board 12Ost-WestN 4 +16+650=4.0 MP
Runde 3gegen 4: Ursula ZülligHans Steffen (51.85 %)19.0 MP  =  63.33 %
Board 16Ost-WestN 4 =8+420=8.0 MP++
Board 17Ost-WestW 4 +110−450=8.0 MP++
Board 18Ost-WestO 3SA -1A+50=3.0 MP-
Runde 4gegen 3: Helen AlbKristina Uebersax (45.93 %)19.0 MP  =  63.33 %
Board 22Ost-WestN 3 =8+140=4.0 MP
Board 23Ost-WestN 2SA -1D−100=8.0 MP++
Board 24Ost-WestS 4 +1A+450=7.0 MP+
Runde 5gegen 7: Marie-Thérèse HellerUrsi Lutz (55.93 %)20.0 MP  =  66.67 %
Board 1Nord-SüdW 4 =K−420=10.0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 2 +28+170=8.0 MP++
Board 3Nord-SüdS 2 -4A−200=2.0 MP--
Runde 6gegen 11: Dorli RauberFredy Weiss (56.30 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 19Ost-WestS 1SA +13+120=3.0 MP-
Board 20Ost-WestN 3 -16−100=8.0 MP++
Board 21Ost-WestS 4 -26−200=5.0 MP
Runde 7gegen 2: Peter GebauerFrancis Lang (68.15 %)3.0 MP  =  10.00 %
Board 7Ost-WestO 3SA -13+100=1.0 MP---
Board 8Ost-WestO 5 X -1A+100=2.0 MP--
Board 9Ost-WestS 2SA -14−50=0.0 MP---
Runde 8gegen 5: Aude SchnellAnnlies Sieber (43.70 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 4Nord-SüdO 2 +2D−170=7.0 MP+
Board 5Nord-SüdS 4 =9+620=6.0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 +2B+170=3.0 MP-
Runde 9gegen 12: Hakan GökceRolf Weinberg (51.48 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 25Ost-WestW 3 -16+100=2.0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 -1A−100=8.0 MP++
Board 27Ost-WestO 3 X -45+800=0.0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 130.0 MP  =  48.15 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Hedi BachmannAnita Dessauges (10)

Runde 1gegen 8: Erna ChengRuth Nikitine (49.26 %)9.0 MP  =  30.00 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +13−630=2.0 MP--
Board 8Nord-SüdO 4 X =A−590=0.0 MP---
Board 9Nord-SüdN 3SA -22−100=7.0 MP+
Runde 2gegen 9: Sarah SimmenCharlotte Staubli (48.15 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 10Nord-SüdW 3SA +13−630=2.0 MP--
Board 11Nord-SüdW 4 +14−450=6.0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 +16+650=6.0 MP
Runde 3gegen 1: Bernard AsseoJürg Hofmann (42.22 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestN 3 +2K+150=10.0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3 =10+140=1.0 MP---
Board 15Ost-WestW 2 -14+50=4.0 MP
Runde 4gegen 2: Peter GebauerFrancis Lang (68.15 %)2.0 MP  =  6.67 %
Board 16Ost-WestS 4 +35+510=2.0 MP--
Board 17Ost-WestO 4 X -1A+100=0.0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 -36+150=0.0 MP---
Runde 5gegen 3: Helen AlbKristina Uebersax (45.93 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 19Nord-SüdS 1SA +18+120=7.0 MP+
Board 20Nord-SüdS 3 +110+170=7.0 MP+
Board 21Nord-SüdN 4 X -27−500=0.0 MP---
Runde 6gegen 4: Ursula ZülligHans Steffen (51.85 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 22Nord-SüdW 3 =8−110=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdN 2 -16−100=2.0 MP--
Board 24Nord-SüdS 4 +2A+480=8.0 MP++
Runde 7gegen 5: Aude SchnellAnnlies Sieber (43.70 %)17.0 MP  =  56.67 %
Board 25Ost-WestW 2 +12−110=6.0 MP
Board 26Ost-WestS 4 =A+620=5.0 MP
Board 27Ost-WestW 4 -2A+100=6.0 MP
Runde 8gegen 6: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (47.41 %)11.0 MP  =  36.67 %
Board 1Ost-WestW 3SA +35−490=6.0 MP
Board 2Ost-WestS 3 X =4+730=0.0 MP---
Board 3Ost-WestN 2 =5+90=5.0 MP
Runde 9gegen 7: Marie-Thérèse HellerUrsi Lutz (55.93 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 4Ost-WestO 4 =D−620=6.0 MP
Board 5Ost-WestS 2 +2K+170=9.0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 +1A+450=0.0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 107.0 MP  =  39.63 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Dorli RauberFredy Weiss (11)

Runde 1gegen 4: Ursula ZülligHans Steffen (51.85 %)19.0 MP  =  63.33 %
Board 4Nord-SüdO 3 +1D−170=7.0 MP+
Board 5Nord-SüdS 4 +1D+650=9.0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3 +1B+170=3.0 MP-
Runde 2gegen 5: Aude SchnellAnnlies Sieber (43.70 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 7Nord-SüdO 3SA -13+100=9.0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 =D−140=6.0 MP
Board 9Nord-SüdS 3SA -34−150=3.0 MP-
Runde 3gegen 6: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (47.41 %)25.0 MP  =  83.33 %
Board 10Nord-SüdO 6 -1D+100=9.0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 6 -12+50=10.0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 +1D+650=6.0 MP
Runde 4gegen 7: Marie-Thérèse HellerUrsi Lutz (55.93 %)9.0 MP  =  30.00 %
Board 13Ost-WestW 3 X -2A+500=6.0 MP
Board 14Ost-WestS 3 =10+140=1.0 MP---
Board 15Ost-WestS 3 +3K+230=2.0 MP--
Runde 5gegen 8: Erna ChengRuth Nikitine (49.26 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 16Ost-WestN 4 +32+510=2.0 MP--
Board 17Ost-WestS 5 X -42−800=10.0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 -16+50=3.0 MP-
Runde 6gegen 9: Sarah SimmenCharlotte Staubli (48.15 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 19Nord-SüdS 1SA +13+120=7.0 MP+
Board 20Nord-SüdN 3 -16−100=2.0 MP--
Board 21Nord-SüdS 4 -26−200=5.0 MP
Runde 7gegen 1: Bernard AsseoJürg Hofmann (42.22 %)20.0 MP  =  66.67 %
Board 22Nord-SüdN 2 +15+140=6.0 MP
Board 23Nord-SüdN 2 =D+90=6.0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 +26+480=8.0 MP++
Runde 8gegen 2: Peter GebauerFrancis Lang (68.15 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 25Ost-WestO 4 =A−130=8.0 MP++
Board 26Ost-WestS 4 +1A+650=2.0 MP--
Board 27Ost-WestN 2 +1B+140=2.0 MP--
Runde 9gegen 3: Helen AlbKristina Uebersax (45.93 %)20.0 MP  =  66.67 %
Board 1Ost-WestO 6 =10−920=10.0 MP+++
Board 2Ost-WestS 2 X -18−200=10.0 MP+++
Board 3Ost-WestS 2 +1A+140=0.0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 152.0 MP  =  56.30 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Hakan GökceRolf Weinberg (12)

Runde 1gegen 1: Bernard AsseoJürg Hofmann (42.22 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +32−490=4.0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 -1A+50=3.0 MP-
Board 3Nord-SüdN 2 =8+110=8.0 MP++
Runde 2gegen 2: Peter GebauerFrancis Lang (68.15 %)8.0 MP  =  26.67 %
Board 4Nord-SüdO 4 X +1A−990=0.0 MP---
Board 5Nord-SüdS 2 +210+170=1.0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 =B+420=7.0 MP+
Runde 3gegen 3: Helen AlbKristina Uebersax (45.93 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +1D−630=2.0 MP--
Board 8Nord-SüdO 4 X -2A+300=10.0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3SA -35−150=3.0 MP-
Runde 4gegen 4: Ursula ZülligHans Steffen (51.85 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 10Nord-SüdW 4 -19+100=9.0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 4 +24−480=1.0 MP---
Board 12Nord-SüdN 4 +1D+650=6.0 MP
Runde 5gegen 5: Aude SchnellAnnlies Sieber (43.70 %)17.0 MP  =  56.67 %
Board 13Nord-SüdN 5 +12+620=8.0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 =7−130=6.0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 -1K−100=3.0 MP-
Runde 6gegen 6: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (47.41 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 16Nord-SüdN 4 +32+510=8.0 MP++
Board 17Nord-SüdW 4 =B−420=4.0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 +16−140=4.0 MP
Runde 7gegen 7: Marie-Thérèse HellerUrsi Lutz (55.93 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 19Nord-SüdW 3 -1A+100=2.0 MP--
Board 20Nord-SüdS 3 +1A+170=7.0 MP+
Board 21Nord-SüdN 4 -27−200=5.0 MP
Runde 8gegen 8: Erna ChengRuth Nikitine (49.26 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 22Nord-SüdW 5 -2A+200=10.0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 2 +1D+140=8.0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3SA =6+400=0.0 MP---
Runde 9gegen 9: Sarah SimmenCharlotte Staubli (48.15 %)20.0 MP  =  66.67 %
Board 25Nord-SüdW 3 -16+100=8.0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 -1A−100=2.0 MP--
Board 27Nord-SüdO 3 X -45+800=10.0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 139.0 MP  =  51.48 %  —  Top: 10.0 MP