Privatscore für Elianna MeyersonPeter Toszeghi (1)

Runde 1gegen 10: Astrid MüllerHelen Studer (41.67 %)16.0 MP  =  88.89 %
Board 7Ost-WestN 2 =9+110=6.0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2 -28+100=6.0 MP+++
Board 9Ost-WestS 4 =5+420=4.0 MP+
Runde 2gegen 9: Hedi BachmannAnita Dessauges (47.92 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +26+660=5.0 MP++
Board 14Nord-SüdO 2 =K−110=3.0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 +2B+680=4.0 MP+
Runde 3gegen 2: Judith ScartazziniUrsula Züllig (51.39 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 16Ost-WestN 4 =4+420=3.0 MP
Board 17Ost-WestS 5 -110−50=4.0 MP+
Board 18Ost-WestW 1SA =2−90=1.0 MP--
Runde 4gegen 6: Denise Oberer-FeerSarah Simmen (45.83 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 10Nord-SüdS 1SA =10+90=4.0 MP+
Board 11Nord-SüdO 2SA +1B−150=2.0 MP-
Board 12Nord-SüdS 3SA +1D+630=6.0 MP+++
Runde 6gegen 7: José MetzgerFredy Weiss (43.06 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 19Nord-SüdS 2 +3A+200=4.0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3SA =D−600=5.0 MP++
Board 21Nord-SüdO 1SA +210−150=1.0 MP--
Runde 7gegen 3: Kristina UebersaxBernard Asseo (53.47 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 4Nord-SüdN 3 -1D−100=0.0 MP---
Board 5Nord-SüdW 2 -2A+100=2.0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 +1K+150=4.0 MP+
Runde 8gegen 5: Madeleine GerstelRuth Nikitine (57.64 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 22Ost-WestN 2SA =B+120=2.0 MP-
Board 23Ost-WestS 4 X -3B−800=6.0 MP+++
Board 24Ost-WestW 1SA =8−90=2.0 MP-
Runde 9gegen 4: Aude SchnellAnnlies Sieber (54.17 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 1Ost-WestO 4 +14−450=2.0 MP-
Board 2Ost-WestS 3SA +210+660=1.0 MP--
Board 3Ost-WestN 3SA +14+430=2.0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 79.0 MP  =  54.86 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Judith ScartazziniUrsula Züllig (2)

Runde 1gegen 5: Madeleine GerstelRuth Nikitine (57.64 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 4Ost-WestO 2 X -15+200=2.0 MP-
Board 5Ost-WestN 1SA -2B−200=6.0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 +1A+130=4.0 MP+
Runde 2gegen 10: Astrid MüllerHelen Studer (41.67 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 10Ost-WestO 2 -1A+100=0.0 MP---
Board 11Ost-WestW 2 +2K−130=2.0 MP-
Board 12Ost-WestN 3 =6+110=4.0 MP+
Runde 3gegen 1: Elianna MeyersonPeter Toszeghi (54.86 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 16Nord-SüdN 4 =4+420=3.0 MP
Board 17Nord-SüdS 5 -110−50=2.0 MP-
Board 18Nord-SüdW 1SA =2−90=5.0 MP++
Runde 4gegen 3: Kristina UebersaxBernard Asseo (53.47 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 19Ost-WestS 4 =3+420=0.0 MP---
Board 20Ost-WestW 3SA +1D−630=5.0 MP++
Board 21Ost-WestO 1SA +2A−150=5.0 MP++
Runde 5gegen 7: José MetzgerFredy Weiss (43.06 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdS 5 =K+600=2.0 MP-
Board 14Nord-SüdO 2 =K−110=3.0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 +23+680=4.0 MP+
Runde 6gegen 9: Hedi BachmannAnita Dessauges (47.92 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 1Ost-WestO 4 +15−450=2.0 MP-
Board 2Ost-WestS 3SA +28+660=1.0 MP--
Board 3Ost-WestN 3SA +14+430=2.0 MP-
Runde 8gegen 4: Aude SchnellAnnlies Sieber (54.17 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 7Nord-SüdN 2 +1K+140=3.0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA +27+460=5.0 MP++
Board 9Nord-SüdS 4 =9+420=2.0 MP-
Runde 9gegen 6: Denise Oberer-FeerSarah Simmen (45.83 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 25Ost-WestO 3SA =6−600=5.0 MP++
Board 26Ost-WestW 4 +1A−650=4.0 MP+
Board 27Ost-WestS 3SA +1A+430=3.0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 74.0 MP  =  51.39 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Kristina UebersaxBernard Asseo (3)

Runde 1gegen 7: José MetzgerFredy Weiss (43.06 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 1Ost-WestO 6 =7−980=6.0 MP+++
Board 2Ost-WestS 6SA -1A−100=5.0 MP++
Board 3Ost-WestN 3SA +1D+430=2.0 MP-
Runde 2gegen 6: Denise Oberer-FeerSarah Simmen (45.83 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 7Ost-WestN 2 +1K+140=3.0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA +1A+430=4.0 MP+
Board 9Ost-WestN 4 =A+420=4.0 MP+
Runde 3gegen 10: Astrid MüllerHelen Studer (41.67 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 13Ost-WestN 3 +2A+150=6.0 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 +1K−140=6.0 MP+++
Board 15Ost-WestS 4 +210+680=2.0 MP-
Runde 4gegen 2: Judith ScartazziniUrsula Züllig (51.39 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 19Nord-SüdS 4 =3+420=6.0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3SA +1D−630=1.0 MP--
Board 21Nord-SüdO 1SA +2A−150=1.0 MP--
Runde 5gegen 4: Aude SchnellAnnlies Sieber (54.17 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 22Ost-WestN 3 =B+140=0.0 MP---
Board 23Ost-WestW 3SA +35−690=2.0 MP-
Board 24Ost-WestW 1SA +19−120=5.0 MP++
Runde 7gegen 1: Elianna MeyersonPeter Toszeghi (54.86 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 4Ost-WestN 3 -1D−100=6.0 MP+++
Board 5Ost-WestW 2 -2A+100=4.0 MP+
Board 6Ost-WestN 4 +1K+150=2.0 MP-
Runde 8gegen 9: Hedi BachmannAnita Dessauges (47.92 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 25Nord-SüdW 3SA =6−600=1.0 MP--
Board 26Nord-SüdN 5 X -110−200=4.0 MP+
Board 27Nord-SüdS 2 +18+140=0.0 MP---
Runde 9gegen 5: Madeleine GerstelRuth Nikitine (57.64 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 10Nord-SüdS 2 -110−100=1.0 MP--
Board 11Nord-SüdO 5 X -19+100=6.0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 -110+50=0.0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 77.0 MP  =  53.47 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Aude SchnellAnnlies Sieber (4)

Runde 1gegen 6: Denise Oberer-FeerSarah Simmen (45.83 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +27+660=5.0 MP++
Board 14Nord-SüdO 4 -27+100=6.0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 4SA =10+630=0.0 MP---
Runde 3gegen 7: José MetzgerFredy Weiss (43.06 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 10Ost-WestS 1 -110−100=5.0 MP++
Board 11Ost-WestW 3SA +16−430=6.0 MP+++
Board 12Ost-WestW 1SA -35+150=2.0 MP-
Runde 4gegen 10: Astrid MüllerHelen Studer (41.67 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 16Ost-WestS 4 =10+420=3.0 MP
Board 17Ost-WestN 4 -35−150=6.0 MP+++
Board 18Ost-WestW 1SA =2−90=1.0 MP--
Runde 5gegen 3: Kristina UebersaxBernard Asseo (53.47 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 22Nord-SüdN 3 =B+140=6.0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 3SA +35−690=4.0 MP+
Board 24Nord-SüdW 1SA +19−120=1.0 MP--
Runde 6gegen 5: Madeleine GerstelRuth Nikitine (57.64 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 25Ost-WestO 3SA -1B+100=0.0 MP---
Board 26Ost-WestN 5 =5+650=0.0 MP---
Board 27Ost-WestS 3SA +2A+460=0.0 MP---
Runde 7gegen 9: Hedi BachmannAnita Dessauges (47.92 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 19Nord-SüdN 2 +16+140=2.0 MP-
Board 20Nord-SüdW 3SA =D−600=5.0 MP++
Board 21Nord-SüdO 1SA +13−120=5.0 MP++
Runde 8gegen 2: Judith ScartazziniUrsula Züllig (51.39 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 7Ost-WestN 2 +1K+140=3.0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA +27+460=1.0 MP--
Board 9Ost-WestS 4 =9+420=4.0 MP+
Runde 9gegen 1: Elianna MeyersonPeter Toszeghi (54.86 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 1Nord-SüdO 4 +14−450=4.0 MP+
Board 2Nord-SüdS 3SA +210+660=5.0 MP++
Board 3Nord-SüdN 3SA +14+430=4.0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 78.0 MP  =  54.17 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Madeleine GerstelRuth Nikitine (5)

Runde 1gegen 2: Judith ScartazziniUrsula Züllig (51.39 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 4Nord-SüdO 2 X -15+200=4.0 MP+
Board 5Nord-SüdN 1SA -2B−200=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 +1A+130=2.0 MP-
Runde 2gegen 7: José MetzgerFredy Weiss (43.06 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 16Nord-SüdN 4 +15+450=6.0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 4 X -4A+800=6.0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 =D−110=2.0 MP-
Runde 3gegen 9: Hedi BachmannAnita Dessauges (47.92 %)1.0 MP  =  5.56 %
Board 7Ost-WestN 3 X =9+730=0.0 MP---
Board 8Ost-WestN 3SA +22+460=1.0 MP--
Board 9Ost-WestS 3SA +35+490=0.0 MP---
Runde 5gegen 10: Astrid MüllerHelen Studer (41.67 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 19Ost-WestS 4 -2D−100=6.0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3SA +1D−630=5.0 MP++
Board 21Ost-WestO 1SA +13−120=1.0 MP--
Runde 6gegen 4: Aude SchnellAnnlies Sieber (54.17 %)18.0 MP  =  100.00 %
Board 25Nord-SüdO 3SA -1B+100=6.0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 5 =5+650=6.0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3SA +2A+460=6.0 MP+++
Runde 7gegen 6: Denise Oberer-FeerSarah Simmen (45.83 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 1Ost-WestO 4 +17−450=2.0 MP-
Board 2Ost-WestN 6 -13−100=5.0 MP++
Board 3Ost-WestN 3SA =D+400=6.0 MP+++
Runde 8gegen 1: Elianna MeyersonPeter Toszeghi (54.86 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 22Nord-SüdN 2SA =B+120=4.0 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 X -3B−800=0.0 MP---
Board 24Nord-SüdW 1SA =8−90=4.0 MP+
Runde 9gegen 3: Kristina UebersaxBernard Asseo (53.47 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 10Ost-WestS 2 -110−100=5.0 MP++
Board 11Ost-WestO 5 X -19+100=0.0 MP---
Board 12Ost-WestW 3 -110+50=6.0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 83.0 MP  =  57.64 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Denise Oberer-FeerSarah Simmen (6)

Runde 1gegen 4: Aude SchnellAnnlies Sieber (54.17 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 13Ost-WestS 3SA +27+660=1.0 MP--
Board 14Ost-WestO 4 -27+100=0.0 MP---
Board 15Ost-WestS 4SA =10+630=6.0 MP+++
Runde 2gegen 3: Kristina UebersaxBernard Asseo (53.47 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 7Nord-SüdN 2 +1K+140=3.0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA +1A+430=2.0 MP-
Board 9Nord-SüdN 4 =A+420=2.0 MP-
Runde 4gegen 1: Elianna MeyersonPeter Toszeghi (54.86 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 10Ost-WestS 1SA =10+90=2.0 MP-
Board 11Ost-WestO 2SA +1B−150=4.0 MP+
Board 12Ost-WestS 3SA +1D+630=0.0 MP---
Runde 5gegen 9: Hedi BachmannAnita Dessauges (47.92 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 16Ost-WestS 3SA =10+400=6.0 MP+++
Board 17Ost-WestN 3 =5+110=2.0 MP-
Board 18Ost-WestS 3 -34−300=6.0 MP+++
Runde 6gegen 10: Astrid MüllerHelen Studer (41.67 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 22Ost-WestN 3 -1B−50=5.0 MP++
Board 23Ost-WestW 3SA +33−690=2.0 MP-
Board 24Ost-WestW 1SA +17−120=5.0 MP++
Runde 7gegen 5: Madeleine GerstelRuth Nikitine (57.64 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 1Nord-SüdO 4 +17−450=4.0 MP+
Board 2Nord-SüdN 6 -13−100=1.0 MP--
Board 3Nord-SüdN 3SA =D+400=0.0 MP---
Runde 8gegen 7: José MetzgerFredy Weiss (43.06 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 4Ost-WestO 2 -25+200=2.0 MP-
Board 5Ost-WestN 1SA +19+120=1.0 MP--
Board 6Ost-WestW 4 -1A+100=6.0 MP+++
Runde 9gegen 2: Judith ScartazziniUrsula Züllig (51.39 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 25Nord-SüdO 3SA =6−600=1.0 MP--
Board 26Nord-SüdW 4 +1A−650=2.0 MP-
Board 27Nord-SüdS 3SA +1A+430=3.0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 66.0 MP  =  45.83 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für José MetzgerFredy Weiss (7)

Runde 1gegen 3: Kristina UebersaxBernard Asseo (53.47 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 1Nord-SüdO 6 =7−980=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdS 6SA -1A−100=1.0 MP--
Board 3Nord-SüdN 3SA +1D+430=4.0 MP+
Runde 2gegen 5: Madeleine GerstelRuth Nikitine (57.64 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 16Ost-WestN 4 +15+450=0.0 MP---
Board 17Ost-WestW 4 X -4A+800=0.0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 =D−110=4.0 MP+
Runde 3gegen 4: Aude SchnellAnnlies Sieber (54.17 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 10Nord-SüdS 1 -110−100=1.0 MP--
Board 11Nord-SüdW 3SA +16−430=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdW 1SA -35+150=4.0 MP+
Runde 4gegen 9: Hedi BachmannAnita Dessauges (47.92 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 22Nord-SüdN 4 -12−50=1.0 MP--
Board 23Nord-SüdW 3SA +33−690=4.0 MP+
Board 24Nord-SüdO 2SA -13+50=6.0 MP+++
Runde 5gegen 2: Judith ScartazziniUrsula Züllig (51.39 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestS 5 =K+600=4.0 MP+
Board 14Ost-WestO 2 =K−110=3.0 MP
Board 15Ost-WestS 4 +23+680=2.0 MP-
Runde 6gegen 1: Elianna MeyersonPeter Toszeghi (54.86 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 19Ost-WestS 2 +3A+200=2.0 MP-
Board 20Ost-WestW 3SA =D−600=1.0 MP--
Board 21Ost-WestO 1SA +210−150=5.0 MP++
Runde 7gegen 10: Astrid MüllerHelen Studer (41.67 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 25Ost-WestO 2SA +26−180=2.0 MP-
Board 26Ost-WestW 5 +1A−680=6.0 MP+++
Board 27Ost-WestS 3SA +1A+430=3.0 MP
Runde 8gegen 6: Denise Oberer-FeerSarah Simmen (45.83 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 4Nord-SüdO 2 -25+200=4.0 MP+
Board 5Nord-SüdN 1SA +19+120=5.0 MP++
Board 6Nord-SüdW 4 -1A+100=0.0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 62.0 MP  =  43.06 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Hedi BachmannAnita Dessauges (9)

Runde 2gegen 1: Elianna MeyersonPeter Toszeghi (54.86 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 13Ost-WestN 3SA +26+660=1.0 MP--
Board 14Ost-WestO 2 =K−110=3.0 MP
Board 15Ost-WestS 4 +2B+680=2.0 MP-
Runde 3gegen 5: Madeleine GerstelRuth Nikitine (57.64 %)17.0 MP  =  94.44 %
Board 7Nord-SüdN 3 X =9+730=6.0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3SA +22+460=5.0 MP++
Board 9Nord-SüdS 3SA +35+490=6.0 MP+++
Runde 4gegen 7: José MetzgerFredy Weiss (43.06 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 22Ost-WestN 4 -12−50=5.0 MP++
Board 23Ost-WestW 3SA +33−690=2.0 MP-
Board 24Ost-WestO 2SA -13+50=0.0 MP---
Runde 5gegen 6: Denise Oberer-FeerSarah Simmen (45.83 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 16Nord-SüdS 3SA =10+400=0.0 MP---
Board 17Nord-SüdN 3 =5+110=4.0 MP+
Board 18Nord-SüdS 3 -34−300=0.0 MP---
Runde 6gegen 2: Judith ScartazziniUrsula Züllig (51.39 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 1Nord-SüdO 4 +15−450=4.0 MP+
Board 2Nord-SüdS 3SA +28+660=5.0 MP++
Board 3Nord-SüdN 3SA +14+430=4.0 MP+
Runde 7gegen 4: Aude SchnellAnnlies Sieber (54.17 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 19Ost-WestN 2 +16+140=4.0 MP+
Board 20Ost-WestW 3SA =D−600=1.0 MP--
Board 21Ost-WestO 1SA +13−120=1.0 MP--
Runde 8gegen 3: Kristina UebersaxBernard Asseo (53.47 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 25Ost-WestW 3SA =6−600=5.0 MP++
Board 26Ost-WestN 5 X -110−200=2.0 MP-
Board 27Ost-WestS 2 +18+140=6.0 MP+++
Runde 9gegen 10: Astrid MüllerHelen Studer (41.67 %)3.0 MP  =  16.67 %
Board 4Ost-WestO 2 -25+200=2.0 MP-
Board 5Ost-WestN 2SA =B+120=1.0 MP--
Board 6Ost-WestW 3 -29+200=0.0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 69.0 MP  =  47.92 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Astrid MüllerHelen Studer (10)

Runde 1gegen 1: Elianna MeyersonPeter Toszeghi (54.86 %)2.0 MP  =  11.11 %
Board 7Nord-SüdN 2 =9+110=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2 -28+100=0.0 MP---
Board 9Nord-SüdS 4 =5+420=2.0 MP-
Runde 2gegen 2: Judith ScartazziniUrsula Züllig (51.39 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 10Nord-SüdO 2 -1A+100=6.0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 2 +2K−130=4.0 MP+
Board 12Nord-SüdN 3 =6+110=2.0 MP-
Runde 3gegen 3: Kristina UebersaxBernard Asseo (53.47 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 13Nord-SüdN 3 +2A+150=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 +1K−140=0.0 MP---
Board 15Nord-SüdS 4 +210+680=4.0 MP+
Runde 4gegen 4: Aude SchnellAnnlies Sieber (54.17 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 16Nord-SüdS 4 =10+420=3.0 MP
Board 17Nord-SüdN 4 -35−150=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdW 1SA =2−90=5.0 MP++
Runde 5gegen 5: Madeleine GerstelRuth Nikitine (57.64 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 19Nord-SüdS 4 -2D−100=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3SA +1D−630=1.0 MP--
Board 21Nord-SüdO 1SA +13−120=5.0 MP++
Runde 6gegen 6: Denise Oberer-FeerSarah Simmen (45.83 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 22Nord-SüdN 3 -1B−50=1.0 MP--
Board 23Nord-SüdW 3SA +33−690=4.0 MP+
Board 24Nord-SüdW 1SA +17−120=1.0 MP--
Runde 7gegen 7: José MetzgerFredy Weiss (43.06 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 25Nord-SüdO 2SA +26−180=4.0 MP+
Board 26Nord-SüdW 5 +1A−680=0.0 MP---
Board 27Nord-SüdS 3SA +1A+430=3.0 MP
Runde 9gegen 9: Hedi BachmannAnita Dessauges (47.92 %)15.0 MP  =  83.33 %
Board 4Nord-SüdO 2 -25+200=4.0 MP+
Board 5Nord-SüdN 2SA =B+120=5.0 MP++
Board 6Nord-SüdW 3 -29+200=6.0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 60.0 MP  =  41.67 %  —  Top: 6.0 MP