Privatscore für Ursula Müller-BiondiGianluca Bergami (1)

Runde 1gegen 12: Florian KünzliHermann Moser (43.70 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 1Ost-WestS 1SA =6+90=5.0 MP
Board 2Ost-WestS 4 +2B+680=10.0 MP+++
Board 3Ost-WestO 3SA -17+100=0.0 MP---
Runde 2gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (56.67 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 16Nord-SüdN 3SA =10+400=3.0 MP-
Board 17Nord-SüdN 3SA +27+460=9.0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 +210−480=2.0 MP--
Runde 3gegen 10: Anita DessaugesCora-Marina Ring (38.89 %)25.0 MP  =  83.33 %
Board 13Nord-SüdW 4 -1A+100=10.0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 =B+90=8.0 MP++
Board 15Nord-SüdO 1SA =2−90=7.0 MP+
Runde 4gegen 5: Renate DalangDenise Oberer-Feer (47.04 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 19Ost-WestN 4 -1D−50=5.0 MP
Board 20Ost-WestW 3 -4K+400=3.0 MP-
Board 21Ost-WestW 4 =K−420=6.0 MP
Runde 5gegen 4: Hans-Hermann GwinnerAndrea Schoellkopf (41.48 %)19.0 MP  =  63.33 %
Board 25Ost-WestS 4 =K+420=8.0 MP++
Board 26Ost-WestS 3 -13−100=7.0 MP+
Board 27Ost-WestW 3 X -1B+100=4.0 MP
Runde 6gegen 8: Helen AlbKristina Uebersax (50.37 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 4Nord-SüdW 2SA -32+300=10.0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 2 X =K−470=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdW 2 =D−110=6.0 MP
Runde 7gegen 11: Fernando PiedraRolf Weinberg (58.52 %)3.0 MP  =  10.00 %
Board 22Ost-WestN 4 X -2A−300=2.0 MP--
Board 23Ost-WestS 6SA =K+1440=0.0 MP---
Board 24Ost-WestS 4 X =D+590=1.0 MP---
Runde 8gegen 3: Aude SchnellUrsula Züllig (50.00 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 10Ost-WestS 3 -12−100=6.0 MP
Board 11Ost-WestW 3SA +43−520=8.0 MP++
Board 12Ost-WestO 4 -1A+50=4.0 MP
Runde 9gegen 6: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (53.70 %)7.0 MP  =  23.33 %
Board 7Nord-SüdW 4 X +1A−990=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdW 2 =2−110=6.0 MP
Board 9Nord-SüdN 4 -3A−150=1.0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 131.0 MP  =  48.52 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Erna ChengPeter Toszeghi (2)

Runde 1gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (56.67 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 10Nord-SüdS 4 -14−100=4.0 MP
Board 11Nord-SüdW 3SA +32−490=6.0 MP
Board 12Nord-SüdW 2 =B−110=2.0 MP--
Runde 2gegen 12: Florian KünzliHermann Moser (43.70 %)25.0 MP  =  83.33 %
Board 4Ost-WestW 2SA =3−120=9.0 MP+++
Board 5Ost-WestN 2 -2K−200=7.0 MP+
Board 6Ost-WestO 2 +2D−170=9.0 MP+++
Runde 3gegen 8: Helen AlbKristina Uebersax (50.37 %)11.0 MP  =  36.67 %
Board 19Nord-SüdN 4 -16−50=5.0 MP
Board 20Nord-SüdW 3 -3D+300=2.0 MP--
Board 21Nord-SüdW 4 =3−420=4.0 MP
Runde 4gegen 10: Anita DessaugesCora-Marina Ring (38.89 %)23.0 MP  =  76.67 %
Board 16Nord-SüdS 4 +1B+450=10.0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 2SA +2D+180=5.0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +110−450=8.0 MP++
Runde 5gegen 6: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (53.70 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 22Ost-WestW 3SA +29−660=9.0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3SA +46+720=4.0 MP
Board 24Ost-WestS 3 +1D+170=5.0 MP
Runde 6gegen 5: Renate DalangDenise Oberer-Feer (47.04 %)22.0 MP  =  73.33 %
Board 1Ost-WestO 1SA +17−120=10.0 MP+++
Board 2Ost-WestS 6 +12+1460=2.0 MP--
Board 3Ost-WestO 3SA +35−690=10.0 MP+++
Runde 7gegen 9: Madeleine GerstelRuth Nikitine (50.00 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 7Nord-SüdW 4 +1A−650=2.0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3 =10−140=2.0 MP--
Board 9Nord-SüdN 3 =D+110=10.0 MP+++
Runde 8gegen 11: Fernando PiedraRolf Weinberg (58.52 %)20.0 MP  =  66.67 %
Board 25Nord-SüdS 4 =K+420=2.0 MP--
Board 26Nord-SüdN 3SA =5+600=9.0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3 +15+130=9.0 MP+++
Runde 9gegen 4: Hans-Hermann GwinnerAndrea Schoellkopf (41.48 %)20.0 MP  =  66.67 %
Board 13Ost-WestN 1 =D+70=4.0 MP
Board 14Ost-WestS 2 -1B−50=6.0 MP
Board 15Ost-WestO 4 =B−130=10.0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 165.0 MP  =  61.11 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Aude SchnellUrsula Züllig (3)

Runde 1gegen 5: Renate DalangDenise Oberer-Feer (47.04 %)13.0 MP  =  43.33 %
Board 16Ost-WestS 4 =7+420=4.0 MP
Board 17Ost-WestN 3SA +2D+460=1.0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 +29−480=8.0 MP++
Runde 2gegen 8: Helen AlbKristina Uebersax (50.37 %)17.0 MP  =  56.67 %
Board 13Nord-SüdN 1 =D+70=6.0 MP
Board 14Nord-SüdS 3 -1B−50=4.0 MP
Board 15Nord-SüdW 1SA =5−90=7.0 MP+
Runde 3gegen 12: Florian KünzliHermann Moser (43.70 %)9.0 MP  =  30.00 %
Board 7Ost-WestW 4 -1K+100=0.0 MP---
Board 8Ost-WestW 2 -14+50=0.0 MP---
Board 9Ost-WestN 3 -3A−150=9.0 MP+++
Runde 4gegen 9: Madeleine GerstelRuth Nikitine (50.00 %)25.0 MP  =  83.33 %
Board 22Nord-SüdW 5SA -14+100=10.0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 3SA +43+720=6.0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 X =D+590=9.0 MP+++
Runde 5gegen 10: Anita DessaugesCora-Marina Ring (38.89 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 19Ost-WestN 3 =D+110=0.0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 -3A+300=8.0 MP++
Board 21Ost-WestW 4 +1A−450=10.0 MP+++
Runde 6gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (56.67 %)5.0 MP  =  16.67 %
Board 25Ost-WestS 4 +16+450=3.0 MP-
Board 26Ost-WestN 3SA =B+600=1.0 MP---
Board 27Ost-WestS 4 =2+130=1.0 MP---
Runde 7gegen 6: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (53.70 %)22.0 MP  =  73.33 %
Board 4Ost-WestW 2SA =A−120=9.0 MP+++
Board 5Ost-WestS 3 -2A−200=7.0 MP+
Board 6Ost-WestS 4 -3A−150=6.0 MP
Runde 8gegen 1: Ursula Müller-BiondiGianluca Bergami (48.52 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 10Nord-SüdS 3 -12−100=4.0 MP
Board 11Nord-SüdW 3SA +43−520=2.0 MP--
Board 12Nord-SüdO 4 -1A+50=6.0 MP
Runde 9gegen 11: Fernando PiedraRolf Weinberg (58.52 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 1Nord-SüdO 2 -17+50=2.0 MP--
Board 2Nord-SüdS 6 +12+1460=8.0 MP++
Board 3Nord-SüdO 3SA +1B−630=4.0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 135.0 MP  =  50.00 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Hans-Hermann GwinnerAndrea Schoellkopf (4)

Runde 1gegen 11: Fernando PiedraRolf Weinberg (58.52 %)7.0 MP  =  23.33 %
Board 4Ost-WestW 2SA -22+200=3.0 MP-
Board 5Ost-WestW 2 =K−110=4.0 MP
Board 6Ost-WestO 2SA -1D+100=0.0 MP---
Runde 2gegen 6: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (53.70 %)8.0 MP  =  26.67 %
Board 19Ost-WestW 4 -1K+100=2.0 MP--
Board 20Ost-WestS 3SA +3K+690=0.0 MP---
Board 21Ost-WestW 4 =A−420=6.0 MP
Runde 3gegen 9: Madeleine GerstelRuth Nikitine (50.00 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +13+430=8.0 MP++
Board 17Nord-SüdS 3SA -16−50=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 +110−450=8.0 MP++
Runde 4gegen 12: Florian KünzliHermann Moser (43.70 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 10Ost-WestN 4 -13−100=6.0 MP
Board 11Ost-WestW 4 +23−170=0.0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 -1A+50=4.0 MP
Runde 5gegen 1: Ursula Müller-BiondiGianluca Bergami (48.52 %)11.0 MP  =  36.67 %
Board 25Nord-SüdS 4 =K+420=2.0 MP--
Board 26Nord-SüdS 3 -13−100=3.0 MP-
Board 27Nord-SüdW 3 X -1B+100=6.0 MP
Runde 6gegen 10: Anita DessaugesCora-Marina Ring (38.89 %)25.0 MP  =  83.33 %
Board 22Ost-WestW 3SA +13−630=6.0 MP
Board 23Ost-WestS 3SA +310+690=9.0 MP+++
Board 24Ost-WestS 5 X -1D−100=10.0 MP+++
Runde 7gegen 8: Helen AlbKristina Uebersax (50.37 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 1Ost-WestW 2 -25+100=2.0 MP--
Board 2Ost-WestO 5 X -4A+800=8.0 MP++
Board 3Ost-WestO 3SA =B−600=4.0 MP
Runde 8gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (56.67 %)11.0 MP  =  36.67 %
Board 7Ost-WestW 4 =2−620=5.0 MP
Board 8Ost-WestO 2 =4−110=4.0 MP
Board 9Ost-WestS 3SA -1B−50=2.0 MP--
Runde 9gegen 2: Erna ChengPeter Toszeghi (61.11 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 13Nord-SüdN 1 =D+70=6.0 MP
Board 14Nord-SüdS 2 -1B−50=4.0 MP
Board 15Nord-SüdO 4 =B−130=0.0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 112.0 MP  =  41.48 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Renate DalangDenise Oberer-Feer (5)

Runde 1gegen 3: Aude SchnellUrsula Züllig (50.00 %)17.0 MP  =  56.67 %
Board 16Nord-SüdS 4 =7+420=6.0 MP
Board 17Nord-SüdN 3SA +2D+460=9.0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 +29−480=2.0 MP--
Runde 2gegen 11: Fernando PiedraRolf Weinberg (58.52 %)20.0 MP  =  66.67 %
Board 7Ost-WestW 4 =A−620=5.0 MP
Board 8Ost-WestO 2SA +1K−150=10.0 MP+++
Board 9Ost-WestN 4 -2A−100=5.0 MP
Runde 3gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (56.67 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 22Ost-WestO 3SA +26−660=9.0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3SA +46+720=4.0 MP
Board 24Ost-WestS 3 +1D+170=5.0 MP
Runde 4gegen 1: Ursula Müller-BiondiGianluca Bergami (48.52 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1D−50=5.0 MP
Board 20Nord-SüdW 3 -4K+400=7.0 MP+
Board 21Nord-SüdW 4 =K−420=4.0 MP
Runde 5gegen 12: Florian KünzliHermann Moser (43.70 %)22.0 MP  =  73.33 %
Board 13Ost-WestN 1 =D+70=4.0 MP
Board 14Ost-WestO 3 =9−140=10.0 MP+++
Board 15Ost-WestO 1SA +12−120=8.0 MP++
Runde 6gegen 2: Erna ChengPeter Toszeghi (61.11 %)8.0 MP  =  26.67 %
Board 1Nord-SüdO 1SA +17−120=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdS 6 +12+1460=8.0 MP++
Board 3Nord-SüdO 3SA +35−690=0.0 MP---
Runde 7gegen 10: Anita DessaugesCora-Marina Ring (38.89 %)6.0 MP  =  20.00 %
Board 25Nord-SüdS 4 =K+420=2.0 MP--
Board 26Nord-SüdN 3SA -26−200=0.0 MP---
Board 27Nord-SüdN 2SA -14−50=4.0 MP
Runde 8gegen 9: Madeleine GerstelRuth Nikitine (50.00 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 4Ost-WestW 2SA -23+200=3.0 MP-
Board 5Ost-WestN 1SA +12+120=0.0 MP---
Board 6Ost-WestW 3 +1D−170=9.0 MP+++
Runde 9gegen 8: Helen AlbKristina Uebersax (50.37 %)8.0 MP  =  26.67 %
Board 10Ost-WestN 4 +1A+650=0.0 MP---
Board 11Ost-WestW 3SA +43−520=8.0 MP++
Board 12Ost-WestO 3SA -210+100=0.0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 127.0 MP  =  47.04 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (6)

Runde 1gegen 9: Madeleine GerstelRuth Nikitine (50.00 %)11.0 MP  =  36.67 %
Board 13Ost-WestN 2 -1D−100=8.0 MP++
Board 14Ost-WestS 3 =B+110=0.0 MP---
Board 15Ost-WestO 1SA =7−90=3.0 MP-
Runde 2gegen 4: Hans-Hermann GwinnerAndrea Schoellkopf (41.48 %)22.0 MP  =  73.33 %
Board 19Nord-SüdW 4 -1K+100=8.0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3SA +3K+690=10.0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 4 =A−420=4.0 MP
Runde 3gegen 11: Fernando PiedraRolf Weinberg (58.52 %)20.0 MP  =  66.67 %
Board 10Ost-WestW 2 -2A+200=2.0 MP--
Board 11Ost-WestW 3SA +43−520=8.0 MP++
Board 12Ost-WestW 4 +1B−450=10.0 MP+++
Runde 4gegen 8: Helen AlbKristina Uebersax (50.37 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 25Ost-WestW 4 X -26+500=0.0 MP---
Board 26Ost-WestS 2 =6+110=4.0 MP
Board 27Ost-WestS 3SA -39−150=10.0 MP+++
Runde 5gegen 2: Erna ChengPeter Toszeghi (61.11 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 22Nord-SüdW 3SA +29−660=1.0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3SA +46+720=6.0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 +1D+170=5.0 MP
Runde 6gegen 12: Florian KünzliHermann Moser (43.70 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 16Ost-WestN 3SA =6+400=7.0 MP+
Board 17Ost-WestS 2SA +29+180=5.0 MP
Board 18Ost-WestW 4 +12−450=2.0 MP--
Runde 7gegen 3: Aude SchnellUrsula Züllig (50.00 %)8.0 MP  =  26.67 %
Board 4Nord-SüdW 2SA =A−120=1.0 MP---
Board 5Nord-SüdS 3 -2A−200=3.0 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 -3A−150=4.0 MP
Runde 8gegen 10: Anita DessaugesCora-Marina Ring (38.89 %)21.0 MP  =  70.00 %
Board 1Nord-SüdN 1SA =A+90=5.0 MP
Board 2Nord-SüdS 6 +19+1460=8.0 MP++
Board 3Nord-SüdW 2 +2K−130=8.0 MP++
Runde 9gegen 1: Ursula Müller-BiondiGianluca Bergami (48.52 %)23.0 MP  =  76.67 %
Board 7Ost-WestW 4 X +1A−990=10.0 MP+++
Board 8Ost-WestW 2 =2−110=4.0 MP
Board 9Ost-WestN 4 -3A−150=9.0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 145.0 MP  =  53.70 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Kitty GoldnerFredy Weiss (7)

Runde 1gegen 2: Erna ChengPeter Toszeghi (61.11 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 10Ost-WestS 4 -14−100=6.0 MP
Board 11Ost-WestW 3SA +32−490=4.0 MP
Board 12Ost-WestW 2 =B−110=8.0 MP++
Runde 2gegen 1: Ursula Müller-BiondiGianluca Bergami (48.52 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 16Ost-WestN 3SA =10+400=7.0 MP+
Board 17Ost-WestN 3SA +27+460=1.0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 +210−480=8.0 MP++
Runde 3gegen 5: Renate DalangDenise Oberer-Feer (47.04 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 22Nord-SüdO 3SA +26−660=1.0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3SA +46+720=6.0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 +1D+170=5.0 MP
Runde 4gegen 11: Fernando PiedraRolf Weinberg (58.52 %)11.0 MP  =  36.67 %
Board 13Nord-SüdN 3 -2D−200=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3 -1B−50=4.0 MP
Board 15Nord-SüdO 1SA =2−90=7.0 MP+
Runde 5gegen 9: Madeleine GerstelRuth Nikitine (50.00 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 1Ost-WestS 1SA +13+120=0.0 MP---
Board 2Ost-WestS 6 =B+1430=6.0 MP
Board 3Ost-WestO 3SA +25−660=8.0 MP++
Runde 6gegen 3: Aude SchnellUrsula Züllig (50.00 %)25.0 MP  =  83.33 %
Board 25Nord-SüdS 4 +16+450=7.0 MP+
Board 26Nord-SüdN 3SA =B+600=9.0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 4 =2+130=9.0 MP+++
Runde 7gegen 12: Florian KünzliHermann Moser (43.70 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 19Ost-WestS 3 X -1A−100=9.0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3 -3D+300=8.0 MP++
Board 21Ost-WestW 3 +1A−170=1.0 MP---
Runde 8gegen 4: Hans-Hermann GwinnerAndrea Schoellkopf (41.48 %)19.0 MP  =  63.33 %
Board 7Nord-SüdW 4 =2−620=5.0 MP
Board 8Nord-SüdO 2 =4−110=6.0 MP
Board 9Nord-SüdS 3SA -1B−50=8.0 MP++
Runde 9gegen 10: Anita DessaugesCora-Marina Ring (38.89 %)20.0 MP  =  66.67 %
Board 4Nord-SüdW 2SA -19+100=4.0 MP
Board 5Nord-SüdW 2 -1K+50=8.0 MP++
Board 6Nord-SüdO 1SA =8−90=8.0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 153.0 MP  =  56.67 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Helen AlbKristina Uebersax (8)

Runde 1gegen 10: Anita DessaugesCora-Marina Ring (38.89 %)11.0 MP  =  36.67 %
Board 7Ost-WestW 3 +2A−200=2.0 MP--
Board 8Ost-WestW 2 =4−110=4.0 MP
Board 9Ost-WestS 3 -2A−100=5.0 MP
Runde 2gegen 3: Aude SchnellUrsula Züllig (50.00 %)13.0 MP  =  43.33 %
Board 13Ost-WestN 1 =D+70=4.0 MP
Board 14Ost-WestS 3 -1B−50=6.0 MP
Board 15Ost-WestW 1SA =5−90=3.0 MP-
Runde 3gegen 2: Erna ChengPeter Toszeghi (61.11 %)19.0 MP  =  63.33 %
Board 19Ost-WestN 4 -16−50=5.0 MP
Board 20Ost-WestW 3 -3D+300=8.0 MP++
Board 21Ost-WestW 4 =3−420=6.0 MP
Runde 4gegen 6: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (53.70 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 25Nord-SüdW 4 X -26+500=10.0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 2 =6+110=6.0 MP
Board 27Nord-SüdS 3SA -39−150=0.0 MP---
Runde 5gegen 11: Fernando PiedraRolf Weinberg (58.52 %)4.0 MP  =  13.33 %
Board 16Nord-SüdS 4 -15−50=0.0 MP---
Board 17Nord-SüdN 3 +22+150=2.0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 +27−480=2.0 MP--
Runde 6gegen 1: Ursula Müller-BiondiGianluca Bergami (48.52 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 4Ost-WestW 2SA -32+300=0.0 MP---
Board 5Ost-WestW 2 X =K−470=10.0 MP+++
Board 6Ost-WestW 2 =D−110=4.0 MP
Runde 7gegen 4: Hans-Hermann GwinnerAndrea Schoellkopf (41.48 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 1Nord-SüdW 2 -25+100=8.0 MP++
Board 2Nord-SüdO 5 X -4A+800=2.0 MP--
Board 3Nord-SüdO 3SA =B−600=6.0 MP
Runde 8gegen 12: Florian KünzliHermann Moser (43.70 %)21.0 MP  =  70.00 %
Board 22Ost-WestO 5 +1K−620=4.0 MP
Board 23Ost-WestS 3SA +3K+690=9.0 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 -1D−50=8.0 MP++
Runde 9gegen 5: Renate DalangDenise Oberer-Feer (47.04 %)22.0 MP  =  73.33 %
Board 10Nord-SüdN 4 +1A+650=10.0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 3SA +43−520=2.0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3SA -210+100=10.0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 136.0 MP  =  50.37 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Madeleine GerstelRuth Nikitine (9)

Runde 1gegen 6: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (53.70 %)19.0 MP  =  63.33 %
Board 13Nord-SüdN 2 -1D−100=2.0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3 =B+110=10.0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 1SA =7−90=7.0 MP+
Runde 2gegen 10: Anita DessaugesCora-Marina Ring (38.89 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 10Ost-WestS 2 -23−200=10.0 MP+++
Board 11Ost-WestW 3SA +12−430=2.0 MP--
Board 12Ost-WestW 4 -1B+50=4.0 MP
Runde 3gegen 4: Hans-Hermann GwinnerAndrea Schoellkopf (41.48 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 16Ost-WestN 3SA +13+430=2.0 MP--
Board 17Ost-WestS 3SA -16−50=10.0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 +110−450=2.0 MP--
Runde 4gegen 3: Aude SchnellUrsula Züllig (50.00 %)5.0 MP  =  16.67 %
Board 22Ost-WestW 5SA -14+100=0.0 MP---
Board 23Ost-WestS 3SA +43+720=4.0 MP
Board 24Ost-WestS 4 X =D+590=1.0 MP---
Runde 5gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (56.67 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 1Nord-SüdS 1SA +13+120=10.0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 6 =B+1430=4.0 MP
Board 3Nord-SüdO 3SA +25−660=2.0 MP--
Runde 6gegen 11: Fernando PiedraRolf Weinberg (58.52 %)13.0 MP  =  43.33 %
Board 19Ost-WestS 3 -2A−100=9.0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3 -4K+400=3.0 MP-
Board 21Ost-WestW 3 +1A−170=1.0 MP---
Runde 7gegen 2: Erna ChengPeter Toszeghi (61.11 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 7Ost-WestW 4 +1A−650=8.0 MP++
Board 8Ost-WestO 3 =10−140=8.0 MP++
Board 9Ost-WestN 3 =D+110=0.0 MP---
Runde 8gegen 5: Renate DalangDenise Oberer-Feer (47.04 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 4Nord-SüdW 2SA -23+200=7.0 MP+
Board 5Nord-SüdN 1SA +12+120=10.0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3 +1D−170=1.0 MP---
Runde 9gegen 12: Florian KünzliHermann Moser (43.70 %)18.0 MP  =  60.00 %
Board 25Ost-WestS 4 +1K+450=3.0 MP-
Board 26Ost-WestN 3SA -1B−100=7.0 MP+
Board 27Ost-WestN 2SA -210−100=8.0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 135.0 MP  =  50.00 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Anita DessaugesCora-Marina Ring (10)

Runde 1gegen 8: Helen AlbKristina Uebersax (50.37 %)19.0 MP  =  63.33 %
Board 7Nord-SüdW 3 +2A−200=8.0 MP++
Board 8Nord-SüdW 2 =4−110=6.0 MP
Board 9Nord-SüdS 3 -2A−100=5.0 MP
Runde 2gegen 9: Madeleine GerstelRuth Nikitine (50.00 %)14.0 MP  =  46.67 %
Board 10Nord-SüdS 2 -23−200=0.0 MP---
Board 11Nord-SüdW 3SA +12−430=8.0 MP++
Board 12Nord-SüdW 4 -1B+50=6.0 MP
Runde 3gegen 1: Ursula Müller-BiondiGianluca Bergami (48.52 %)5.0 MP  =  16.67 %
Board 13Ost-WestW 4 -1A+100=0.0 MP---
Board 14Ost-WestS 2 =B+90=2.0 MP--
Board 15Ost-WestO 1SA =2−90=3.0 MP-
Runde 4gegen 2: Erna ChengPeter Toszeghi (61.11 %)7.0 MP  =  23.33 %
Board 16Ost-WestS 4 +1B+450=0.0 MP---
Board 17Ost-WestN 2SA +2D+180=5.0 MP
Board 18Ost-WestW 4 +110−450=2.0 MP--
Runde 5gegen 3: Aude SchnellUrsula Züllig (50.00 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 19Nord-SüdN 3 =D+110=10.0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 -3A+300=2.0 MP--
Board 21Nord-SüdW 4 +1A−450=0.0 MP---
Runde 6gegen 4: Hans-Hermann GwinnerAndrea Schoellkopf (41.48 %)5.0 MP  =  16.67 %
Board 22Nord-SüdW 3SA +13−630=4.0 MP
Board 23Nord-SüdS 3SA +310+690=1.0 MP---
Board 24Nord-SüdS 5 X -1D−100=0.0 MP---
Runde 7gegen 5: Renate DalangDenise Oberer-Feer (47.04 %)24.0 MP  =  80.00 %
Board 25Ost-WestS 4 =K+420=8.0 MP++
Board 26Ost-WestN 3SA -26−200=10.0 MP+++
Board 27Ost-WestN 2SA -14−50=6.0 MP
Runde 8gegen 6: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (53.70 %)9.0 MP  =  30.00 %
Board 1Ost-WestN 1SA =A+90=5.0 MP
Board 2Ost-WestS 6 +19+1460=2.0 MP--
Board 3Ost-WestW 2 +2K−130=2.0 MP--
Runde 9gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (56.67 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 4Ost-WestW 2SA -19+100=6.0 MP
Board 5Ost-WestW 2 -1K+50=2.0 MP--
Board 6Ost-WestO 1SA =8−90=2.0 MP--
Ergebnis: 12. Rang mit 105.0 MP  =  38.89 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Fernando PiedraRolf Weinberg (11)

Runde 1gegen 4: Hans-Hermann GwinnerAndrea Schoellkopf (41.48 %)23.0 MP  =  76.67 %
Board 4Nord-SüdW 2SA -22+200=7.0 MP+
Board 5Nord-SüdW 2 =K−110=6.0 MP
Board 6Nord-SüdO 2SA -1D+100=10.0 MP+++
Runde 2gegen 5: Renate DalangDenise Oberer-Feer (47.04 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 7Nord-SüdW 4 =A−620=5.0 MP
Board 8Nord-SüdO 2SA +1K−150=0.0 MP---
Board 9Nord-SüdN 4 -2A−100=5.0 MP
Runde 3gegen 6: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (53.70 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 10Nord-SüdW 2 -2A+200=8.0 MP++
Board 11Nord-SüdW 3SA +43−520=2.0 MP--
Board 12Nord-SüdW 4 +1B−450=0.0 MP---
Runde 4gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (56.67 %)19.0 MP  =  63.33 %
Board 13Ost-WestN 3 -2D−200=10.0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3 -1B−50=6.0 MP
Board 15Ost-WestO 1SA =2−90=3.0 MP-
Runde 5gegen 8: Helen AlbKristina Uebersax (50.37 %)26.0 MP  =  86.67 %
Board 16Ost-WestS 4 -15−50=10.0 MP+++
Board 17Ost-WestN 3 +22+150=8.0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 +27−480=8.0 MP++
Runde 6gegen 9: Madeleine GerstelRuth Nikitine (50.00 %)17.0 MP  =  56.67 %
Board 19Nord-SüdS 3 -2A−100=1.0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3 -4K+400=7.0 MP+
Board 21Nord-SüdW 3 +1A−170=9.0 MP+++
Runde 7gegen 1: Ursula Müller-BiondiGianluca Bergami (48.52 %)27.0 MP  =  90.00 %
Board 22Nord-SüdN 4 X -2A−300=8.0 MP++
Board 23Nord-SüdS 6SA =K+1440=10.0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 X =D+590=9.0 MP+++
Runde 8gegen 2: Erna ChengPeter Toszeghi (61.11 %)10.0 MP  =  33.33 %
Board 25Ost-WestS 4 =K+420=8.0 MP++
Board 26Ost-WestN 3SA =5+600=1.0 MP---
Board 27Ost-WestS 3 +15+130=1.0 MP---
Runde 9gegen 3: Aude SchnellUrsula Züllig (50.00 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 1Ost-WestO 2 -17+50=8.0 MP++
Board 2Ost-WestS 6 +12+1460=2.0 MP--
Board 3Ost-WestO 3SA +1B−630=6.0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 158.0 MP  =  58.52 %  —  Top: 10.0 MP

Privatscore für Florian KünzliHermann Moser (12)

Runde 1gegen 1: Ursula Müller-BiondiGianluca Bergami (48.52 %)15.0 MP  =  50.00 %
Board 1Nord-SüdS 1SA =6+90=5.0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 +2B+680=0.0 MP---
Board 3Nord-SüdO 3SA -17+100=10.0 MP+++
Runde 2gegen 2: Erna ChengPeter Toszeghi (61.11 %)5.0 MP  =  16.67 %
Board 4Nord-SüdW 2SA =3−120=1.0 MP---
Board 5Nord-SüdN 2 -2K−200=3.0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2 +2D−170=1.0 MP---
Runde 3gegen 3: Aude SchnellUrsula Züllig (50.00 %)21.0 MP  =  70.00 %
Board 7Nord-SüdW 4 -1K+100=10.0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 2 -14+50=10.0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3 -3A−150=1.0 MP---
Runde 4gegen 4: Hans-Hermann GwinnerAndrea Schoellkopf (41.48 %)20.0 MP  =  66.67 %
Board 10Nord-SüdN 4 -13−100=4.0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 +23−170=10.0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 -1A+50=6.0 MP
Runde 5gegen 5: Renate DalangDenise Oberer-Feer (47.04 %)8.0 MP  =  26.67 %
Board 13Nord-SüdN 1 =D+70=6.0 MP
Board 14Nord-SüdO 3 =9−140=0.0 MP---
Board 15Nord-SüdO 1SA +12−120=2.0 MP--
Runde 6gegen 6: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (53.70 %)16.0 MP  =  53.33 %
Board 16Nord-SüdN 3SA =6+400=3.0 MP-
Board 17Nord-SüdS 2SA +29+180=5.0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +12−450=8.0 MP++
Runde 7gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (56.67 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 19Nord-SüdS 3 X -1A−100=1.0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3 -3D+300=2.0 MP--
Board 21Nord-SüdW 3 +1A−170=9.0 MP+++
Runde 8gegen 8: Helen AlbKristina Uebersax (50.37 %)9.0 MP  =  30.00 %
Board 22Nord-SüdO 5 +1K−620=6.0 MP
Board 23Nord-SüdS 3SA +3K+690=1.0 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 -1D−50=2.0 MP--
Runde 9gegen 9: Madeleine GerstelRuth Nikitine (50.00 %)12.0 MP  =  40.00 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=7.0 MP+
Board 26Nord-SüdN 3SA -1B−100=3.0 MP-
Board 27Nord-SüdN 2SA -210−100=2.0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 118.0 MP  =  43.70 %  —  Top: 10.0 MP