Privatscore für Alexander NagelsteinBarbara Hofer (1)

Runde 1gegen 18: Florian KünzliHans Steffen (44.47 %)8.0 MP  =  25.00 %
Board 1Ost-WestN 3 =A+140=8.0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA -16+50=0.0 MP---
Runde 2gegen 10: George BerkovitsAndrés Carosio (45.43 %)24.0 MP  =  75.00 %
Board 11Nord-SüdS 4 +19+450=13.0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3 +19+170=11.0 MP+
Runde 3gegen 17: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (47.12 %)8.0 MP  =  25.00 %
Board 7Ost-WestO 4 =3−620=3.0 MP--
Board 8Ost-WestN 4 +14+450=5.0 MP-
Runde 4gegen 7: Georges TreuerDominique Morax (38.94 %)23.0 MP  =  71.88 %
Board 21Nord-SüdO 2 -22+100=14.0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 4 +12−650=9.0 MP
Runde 5gegen 6: Gerry LinkRosemarie Urban (55.53 %)6.0 MP  =  18.75 %
Board 15Ost-WestW 6SA -23+100=2.0 MP---
Board 16Ost-WestS 1SA +15+120=4.0 MP--
Runde 6gegen 5: Sarah SimmenNick Müller (59.13 %)31.0 MP  =  96.88 %
Board 19Ost-WestN 3SA -210−100=16.0 MP+++
Board 20Ost-WestN 3SA -32−300=15.0 MP+++
Runde 7gegen 11: Susy HeldBerthe Aellen (52.40 %)10.0 MP  =  31.25 %
Board 17Nord-SüdN 3 -2K−100=3.0 MP--
Board 18Nord-SüdS 5 =B+600=7.0 MP
Runde 8gegen 16: Rolf WeinbergBeat Schmid (52.16 %)14.0 MP  =  43.75 %
Board 25Ost-WestN 6 -1A−50=14.0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA =3+600=0.0 MP---
Runde 9gegen 15: Helen StuderGerda Röttig (41.83 %)24.0 MP  =  75.00 %
Board 3Nord-SüdS 4 -1A−50=11.0 MP+
Board 4Nord-SüdO 3 +25−200=13.0 MP++
Runde 10gegen 4: Urs MatterUrsula Züllig (52.40 %)10.0 MP  =  31.25 %
Board 23Ost-WestS 3SA +1B+630=6.0 MP-
Board 24Ost-WestN 3SA +12+430=4.0 MP--
Runde 11gegen 8: Marina GimmiFredy Weiss (57.93 %)24.0 MP  =  75.00 %
Board 9Ost-WestN 4 +32+510=9.0 MP
Board 10Ost-WestO 3SA +17−630=15.0 MP+++
Runde 12gegen 14: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (56.73 %)6.0 MP  =  18.75 %
Board 13Ost-WestO 3 +1D−170=2.0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 =5+420=4.0 MP--
Runde 13gegen 9: Lillemor WydlerRoger Rosenbaum (57.45 %)12.0 MP  =  37.50 %
Board 5Nord-SüdS 2 +28+170=6.0 MP-
Board 6Nord-SüdS 2SA =D+120=6.0 MP-
Ergebnis: 11. Rang mit 200.0 MP  =  48.08 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Yves GenreAstrid Müller (2)

Runde 1gegen 10: George BerkovitsAndrés Carosio (45.43 %)8.0 MP  =  25.00 %
Board 7Nord-SüdO 5 +16−680=3.0 MP--
Board 8Nord-SüdO 5 -1D+50=5.0 MP-
Runde 2gegen 18: Florian KünzliHans Steffen (44.47 %)13.0 MP  =  40.63 %
Board 3Ost-WestS 4 -1A−50=5.0 MP-
Board 4Ost-WestO 4 =A−620=8.0 MP
Runde 3gegen 11: Susy HeldBerthe Aellen (52.40 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 13Nord-SüdW 4 +14−650=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3SA -39−150=0.0 MP---
Runde 4gegen 17: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (47.12 %)2.0 MP  =  6.25 %
Board 9Ost-WestN 6 +13+1010=0.0 MP---
Board 10Ost-WestO 3SA -22+200=2.0 MP---
Runde 5gegen 8: Marina GimmiFredy Weiss (57.93 %)7.0 MP  =  21.88 %
Board 23Nord-SüdS 3SA =2+600=2.0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3SA =3+400=5.0 MP-
Runde 6gegen 7: Georges TreuerDominique Morax (38.94 %)15.0 MP  =  46.88 %
Board 17Ost-WestN 2SA -13−50=6.0 MP-
Board 18Ost-WestS 5 =5+600=9.0 MP
Runde 7gegen 6: Gerry LinkRosemarie Urban (55.53 %)15.0 MP  =  46.88 %
Board 21Ost-WestN 1SA =5+90=8.0 MP
Board 22Ost-WestO 4 +12−650=7.0 MP
Runde 8gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (47.36 %)13.0 MP  =  40.63 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =10+400=12.0 MP++
Board 20Nord-SüdN 3SA -3B−300=1.0 MP---
Runde 9gegen 16: Rolf WeinbergBeat Schmid (52.16 %)23.0 MP  =  71.88 %
Board 1Ost-WestN 4 -13−50=13.0 MP++
Board 2Ost-WestW 3SA +19−430=10.0 MP+
Runde 10gegen 15: Helen StuderGerda Röttig (41.83 %)15.0 MP  =  46.88 %
Board 5Ost-WestN 3SA -15−100=15.0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3SA +14+430=0.0 MP---
Runde 11gegen 5: Sarah SimmenNick Müller (59.13 %)12.0 MP  =  37.50 %
Board 25Ost-WestN 5 =A+400=6.0 MP-
Board 26Ost-WestS 2 +18+110=6.0 MP-
Runde 12gegen 9: Lillemor WydlerRoger Rosenbaum (57.45 %)10.0 MP  =  31.25 %
Board 11Ost-WestN 3SA +110+430=8.0 MP
Board 12Ost-WestN 4 =5+620=2.0 MP---
Runde 13gegen 14: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (56.73 %)21.0 MP  =  65.63 %
Board 15Ost-WestO 6 -1B+50=5.0 MP-
Board 16Ost-WestS 2SA -12−50=16.0 MP+++
Ergebnis: 18. Rang mit 154.0 MP  =  37.02 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Bernard AsseoDai Meghji (3)

Runde 1gegen 14: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (56.73 %)9.0 MP  =  28.13 %
Board 17Ost-WestS 2 =A+110=0.0 MP---
Board 18Ost-WestS 3SA =6+600=9.0 MP
Runde 2gegen 11: Susy HeldBerthe Aellen (52.40 %)23.0 MP  =  71.88 %
Board 9Nord-SüdN 4 +32+510=7.0 MP
Board 10Nord-SüdO 3SA -32+300=16.0 MP+++
Runde 3gegen 18: Florian KünzliHans Steffen (44.47 %)26.0 MP  =  81.25 %
Board 5Ost-WestS 3 =D+140=12.0 MP++
Board 6Ost-WestN 3SA -14−50=14.0 MP+++
Runde 4gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (47.36 %)8.0 MP  =  25.00 %
Board 15Nord-SüdW 3SA +25−460=3.0 MP--
Board 16Nord-SüdO 1SA -1K+100=5.0 MP-
Runde 5gegen 17: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (47.12 %)14.0 MP  =  43.75 %
Board 11Ost-WestS 5 =A+450=3.0 MP--
Board 12Ost-WestN 2 +15+140=11.0 MP+
Runde 6gegen 9: Lillemor WydlerRoger Rosenbaum (57.45 %)7.0 MP  =  21.88 %
Board 25Nord-SüdN 2 +36+200=7.0 MP
Board 26Nord-SüdS 3 -26−200=0.0 MP---
Runde 7gegen 8: Marina GimmiFredy Weiss (57.93 %)16.0 MP  =  50.00 %
Board 19Ost-WestN 2SA +15+150=9.0 MP
Board 20Ost-WestN 3SA -13−100=7.0 MP
Runde 8gegen 7: Georges TreuerDominique Morax (38.94 %)32.0 MP  =  100.00 %
Board 23Ost-WestS 3SA -1B−100=16.0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA -17−50=16.0 MP+++
Runde 9gegen 13: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (53.37 %)17.0 MP  =  53.13 %
Board 21Nord-SüdN 1SA =K+90=8.0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 +18−650=9.0 MP
Runde 10gegen 16: Rolf WeinbergBeat Schmid (52.16 %)19.0 MP  =  59.38 %
Board 3Ost-WestO 4 +2A−680=16.0 MP+++
Board 4Ost-WestO 3 +23−200=3.0 MP--
Runde 11gegen 15: Helen StuderGerda Röttig (41.83 %)11.0 MP  =  34.38 %
Board 7Ost-WestO 4 +16−650=9.0 MP
Board 8Ost-WestN 4 X =9+590=2.0 MP---
Runde 12gegen 6: Gerry LinkRosemarie Urban (55.53 %)27.0 MP  =  84.38 %
Board 1Ost-WestN 4 -14−50=13.0 MP++
Board 2Ost-WestO 3SA +22−460=14.0 MP+++
Runde 13gegen 10: George BerkovitsAndrés Carosio (45.43 %)10.0 MP  =  31.25 %
Board 13Ost-WestO 4 =9−620=9.0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA +14+430=1.0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 219.0 MP  =  52.64 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Urs MatterUrsula Züllig (4)

Runde 1gegen 11: Susy HeldBerthe Aellen (52.40 %)17.0 MP  =  53.13 %
Board 15Ost-WestW 3SA +24−460=13.0 MP++
Board 16Ost-WestS 1SA +12+120=4.0 MP--
Runde 2gegen 14: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (56.73 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 19Ost-WestS 3SA +26+460=0.0 MP---
Board 20Ost-WestS 3SA =4+600=0.0 MP---
Runde 3gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (47.36 %)4.0 MP  =  12.50 %
Board 11Nord-SüdW 3 X -2A+300=4.0 MP--
Board 12Nord-SüdN 4 -15−100=0.0 MP---
Runde 4gegen 18: Florian KünzliHans Steffen (44.47 %)5.0 MP  =  15.63 %
Board 7Ost-WestW 3SA -22+200=0.0 MP---
Board 8Ost-WestN 4 +15+450=5.0 MP-
Runde 5gegen 13: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (53.37 %)24.0 MP  =  75.00 %
Board 17Nord-SüdN 4 -13−50=10.0 MP+
Board 18Nord-SüdN 4 +16+650=14.0 MP+++
Runde 6gegen 17: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (47.12 %)16.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestW 4 =A−620=9.0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA =9+400=7.0 MP
Runde 7gegen 10: George BerkovitsAndrés Carosio (45.43 %)18.0 MP  =  56.25 %
Board 1Nord-SüdN 4 X =5+590=16.0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3SA +29−460=2.0 MP---
Runde 8gegen 9: Lillemor WydlerRoger Rosenbaum (57.45 %)23.0 MP  =  71.88 %
Board 21Ost-WestN 1SA =5+90=8.0 MP
Board 22Ost-WestO 4 +29−680=15.0 MP+++
Runde 9gegen 8: Marina GimmiFredy Weiss (57.93 %)28.0 MP  =  87.50 %
Board 25Ost-WestN 6 -19−50=14.0 MP+++
Board 26Ost-WestW 2 +12−140=14.0 MP+++
Runde 10gegen 1: Alexander NagelsteinBarbara Hofer (48.08 %)22.0 MP  =  68.75 %
Board 23Nord-SüdS 3SA +1B+630=10.0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3SA +12+430=12.0 MP++
Runde 11gegen 16: Rolf WeinbergBeat Schmid (52.16 %)30.0 MP  =  93.75 %
Board 5Nord-SüdS 4 +1D+650=16.0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3SA =5+400=14.0 MP+++
Runde 12gegen 15: Helen StuderGerda Röttig (41.83 %)20.0 MP  =  62.50 %
Board 9Ost-WestN 4 +33+510=9.0 MP
Board 10Ost-WestO 3SA =4−600=11.0 MP+
Runde 13gegen 7: Georges TreuerDominique Morax (38.94 %)11.0 MP  =  34.38 %
Board 3Ost-WestO 3 +1A−170=8.0 MP
Board 4Ost-WestO 3 +29−200=3.0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 218.0 MP  =  52.40 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Sarah SimmenNick Müller (5)

Runde 1gegen 8: Marina GimmiFredy Weiss (57.93 %)22.0 MP  =  68.75 %
Board 5Ost-WestS 4 -18−100=15.0 MP+++
Board 6Ost-WestN 1SA +210+150=7.0 MP
Runde 2gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (47.36 %)22.0 MP  =  68.75 %
Board 17Ost-WestN 4 -23−100=13.0 MP++
Board 18Ost-WestS 3SA =5+600=9.0 MP
Runde 3gegen 14: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (56.73 %)31.0 MP  =  96.88 %
Board 21Ost-WestS 3SA -12−100=16.0 MP+++
Board 22Ost-WestO 4 +29−680=15.0 MP+++
Runde 4gegen 13: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (53.37 %)11.0 MP  =  34.38 %
Board 13Nord-SüdW 4 =4−620=7.0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA -1D−50=4.0 MP--
Runde 5gegen 18: Florian KünzliHans Steffen (44.47 %)20.0 MP  =  62.50 %
Board 9Ost-WestN 4 +33+510=9.0 MP
Board 10Ost-WestO 3SA =10−600=11.0 MP+
Runde 6gegen 1: Alexander NagelsteinBarbara Hofer (48.08 %)1.0 MP  =  3.13 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -210−100=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdN 3SA -32−300=1.0 MP---
Runde 7gegen 17: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (47.12 %)14.0 MP  =  43.75 %
Board 15Ost-WestW 6 X -3A+500=0.0 MP---
Board 16Ost-WestS 1SA =2+90=14.0 MP+++
Runde 8gegen 11: Susy HeldBerthe Aellen (52.40 %)28.0 MP  =  87.50 %
Board 3Nord-SüdO 4 -1A+100=15.0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 3 +29−200=13.0 MP++
Runde 9gegen 10: George BerkovitsAndrés Carosio (45.43 %)20.0 MP  =  62.50 %
Board 23Ost-WestS 3SA +1B+630=6.0 MP-
Board 24Ost-WestN 3 =4+110=14.0 MP+++
Runde 10gegen 9: Lillemor WydlerRoger Rosenbaum (57.45 %)18.0 MP  =  56.25 %
Board 1Ost-WestN 4 -1B−50=13.0 MP++
Board 2Ost-WestO 3SA =6−400=5.0 MP-
Runde 11gegen 2: Yves GenreAstrid Müller (37.02 %)20.0 MP  =  62.50 %
Board 25Nord-SüdN 5 =A+400=10.0 MP+
Board 26Nord-SüdS 2 +18+110=10.0 MP+
Runde 12gegen 16: Rolf WeinbergBeat Schmid (52.16 %)15.0 MP  =  46.88 %
Board 7Nord-SüdO 4 +13−650=7.0 MP
Board 8Nord-SüdO 6 X -2D+300=8.0 MP
Runde 13gegen 15: Helen StuderGerda Röttig (41.83 %)24.0 MP  =  75.00 %
Board 11Ost-WestW 3 -2A+100=16.0 MP+++
Board 12Ost-WestS 2SA +1D+150=8.0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 246.0 MP  =  59.13 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Gerry LinkRosemarie Urban (6)

Runde 1gegen 15: Helen StuderGerda Röttig (41.83 %)21.0 MP  =  65.63 %
Board 13Ost-WestW 4 =A−620=9.0 MP
Board 14Ost-WestS 4 -1D−50=12.0 MP++
Runde 2gegen 9: Lillemor WydlerRoger Rosenbaum (57.45 %)14.0 MP  =  43.75 %
Board 7Ost-WestW 4 =3−620=3.0 MP--
Board 8Ost-WestW 5 -1A+50=11.0 MP+
Runde 3gegen 13: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (53.37 %)20.0 MP  =  62.50 %
Board 19Ost-WestN 3 -110−50=13.0 MP++
Board 20Ost-WestN 3SA -12−100=7.0 MP
Runde 4gegen 14: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (56.73 %)10.0 MP  =  31.25 %
Board 23Ost-WestS 3SA +17+630=6.0 MP-
Board 24Ost-WestN 3SA +13+430=4.0 MP--
Runde 5gegen 1: Alexander NagelsteinBarbara Hofer (48.08 %)26.0 MP  =  81.25 %
Board 15Nord-SüdW 6SA -23+100=14.0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 1SA +15+120=12.0 MP++
Runde 6gegen 18: Florian KünzliHans Steffen (44.47 %)24.0 MP  =  75.00 %
Board 11Ost-WestN 5 =10+400=10.0 MP+
Board 12Ost-WestW 1SA =5−90=14.0 MP+++
Runde 7gegen 2: Yves GenreAstrid Müller (37.02 %)17.0 MP  =  53.13 %
Board 21Nord-SüdN 1SA =5+90=8.0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 +12−650=9.0 MP
Runde 8gegen 17: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (47.12 %)24.0 MP  =  75.00 %
Board 17Nord-SüdN 4 -13−50=10.0 MP+
Board 18Nord-SüdS 4 +14+650=14.0 MP+++
Runde 9gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (47.36 %)13.0 MP  =  40.63 %
Board 5Nord-SüdS 4 =D+620=11.0 MP+
Board 6Nord-SüdS 3SA -15−50=2.0 MP---
Runde 10gegen 11: Susy HeldBerthe Aellen (52.40 %)15.0 MP  =  46.88 %
Board 25Ost-WestN 4 +16+450=3.0 MP--
Board 26Ost-WestW 2 =10−110=12.0 MP++
Runde 11gegen 10: George BerkovitsAndrés Carosio (45.43 %)25.0 MP  =  78.13 %
Board 3Ost-WestO 5 =5−600=12.0 MP++
Board 4Ost-WestW 4 +16−650=13.0 MP++
Runde 12gegen 3: Bernard AsseoDai Meghji (52.64 %)5.0 MP  =  15.63 %
Board 1Nord-SüdN 4 -14−50=3.0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3SA +22−460=2.0 MP---
Runde 13gegen 16: Rolf WeinbergBeat Schmid (52.16 %)17.0 MP  =  53.13 %
Board 9Nord-SüdN 4 +33+510=7.0 MP
Board 10Nord-SüdO 3SA -14+100=10.0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 231.0 MP  =  55.53 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Georges TreuerDominique Morax (7)

Runde 1gegen 16: Rolf WeinbergBeat Schmid (52.16 %)7.0 MP  =  21.88 %
Board 11Nord-SüdS 3 +29+200=2.0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3 =3+140=5.0 MP-
Runde 2gegen 15: Helen StuderGerda Röttig (41.83 %)13.0 MP  =  40.63 %
Board 15Ost-WestW 3SA +24−460=13.0 MP++
Board 16Ost-WestW 2 -24+200=0.0 MP---
Runde 3gegen 10: George BerkovitsAndrés Carosio (45.43 %)15.0 MP  =  46.88 %
Board 9Ost-WestN 4 +32+510=9.0 MP
Board 10Ost-WestW 3SA -18+100=6.0 MP-
Runde 4gegen 1: Alexander NagelsteinBarbara Hofer (48.08 %)9.0 MP  =  28.13 %
Board 21Ost-WestO 2 -22+100=2.0 MP---
Board 22Ost-WestO 4 +12−650=7.0 MP
Runde 5gegen 14: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (56.73 %)12.0 MP  =  37.50 %
Board 25Ost-WestN 3 +2B+200=9.0 MP
Board 26Ost-WestS 3 +12+130=3.0 MP--
Runde 6gegen 2: Yves GenreAstrid Müller (37.02 %)17.0 MP  =  53.13 %
Board 17Nord-SüdN 2SA -13−50=10.0 MP+
Board 18Nord-SüdS 5 =5+600=7.0 MP
Runde 7gegen 18: Florian KünzliHans Steffen (44.47 %)21.0 MP  =  65.63 %
Board 13Ost-WestW 4 =A−620=9.0 MP
Board 14Ost-WestS 4 -18−50=12.0 MP++
Runde 8gegen 3: Bernard AsseoDai Meghji (52.64 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 23Nord-SüdS 3SA -1B−100=0.0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3SA -17−50=0.0 MP---
Runde 9gegen 17: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (47.12 %)11.0 MP  =  34.38 %
Board 19Nord-SüdN 1SA +210+150=7.0 MP
Board 20Nord-SüdN 3SA -23−200=4.0 MP--
Runde 10gegen 13: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (53.37 %)19.0 MP  =  59.38 %
Board 7Nord-SüdO 5 +13−680=3.0 MP--
Board 8Nord-SüdN 5 X +13+750=16.0 MP+++
Runde 11gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (47.36 %)8.0 MP  =  25.00 %
Board 1Ost-WestN 4 =4+420=3.0 MP--
Board 2Ost-WestW 5 =A−400=5.0 MP-
Runde 12gegen 11: Susy HeldBerthe Aellen (52.40 %)9.0 MP  =  28.13 %
Board 5Ost-WestS 4 =D+620=5.0 MP-
Board 6Ost-WestO 2 -24+200=4.0 MP--
Runde 13gegen 4: Urs MatterUrsula Züllig (52.40 %)21.0 MP  =  65.63 %
Board 3Nord-SüdO 3 +1A−170=8.0 MP
Board 4Nord-SüdO 3 +29−200=13.0 MP++
Ergebnis: 17. Rang mit 162.0 MP  =  38.94 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Marina GimmiFredy Weiss (8)

Runde 1gegen 5: Sarah SimmenNick Müller (59.13 %)10.0 MP  =  31.25 %
Board 5Nord-SüdS 4 -18−100=1.0 MP---
Board 6Nord-SüdN 1SA +210+150=9.0 MP
Runde 2gegen 16: Rolf WeinbergBeat Schmid (52.16 %)31.0 MP  =  96.88 %
Board 13Nord-SüdO 4 -18+100=16.0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA +19+430=15.0 MP+++
Runde 3gegen 15: Helen StuderGerda Röttig (41.83 %)24.0 MP  =  75.00 %
Board 17Nord-SüdN 4 -13−50=10.0 MP+
Board 18Nord-SüdN 4 +16+650=14.0 MP+++
Runde 4gegen 11: Susy HeldBerthe Aellen (52.40 %)8.0 MP  =  25.00 %
Board 11Ost-WestS 4 +1A+450=3.0 MP--
Board 12Ost-WestN 3 +13+170=5.0 MP-
Runde 5gegen 2: Yves GenreAstrid Müller (37.02 %)25.0 MP  =  78.13 %
Board 23Ost-WestS 3SA =2+600=14.0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA =3+400=11.0 MP+
Runde 6gegen 14: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (56.73 %)12.0 MP  =  37.50 %
Board 1Nord-SüdN 3 +1A+170=10.0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3SA +29−460=2.0 MP---
Runde 7gegen 3: Bernard AsseoDai Meghji (52.64 %)16.0 MP  =  50.00 %
Board 19Nord-SüdN 2SA +15+150=7.0 MP
Board 20Nord-SüdN 3SA -13−100=9.0 MP
Runde 8gegen 18: Florian KünzliHans Steffen (44.47 %)24.0 MP  =  75.00 %
Board 15Ost-WestO 3SA +210−460=13.0 MP++
Board 16Ost-WestO 2SA -1K+100=11.0 MP+
Runde 9gegen 4: Urs MatterUrsula Züllig (52.40 %)4.0 MP  =  12.50 %
Board 25Nord-SüdN 6 -19−50=2.0 MP---
Board 26Nord-SüdW 2 +12−140=2.0 MP---
Runde 10gegen 17: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (47.12 %)25.0 MP  =  78.13 %
Board 21Nord-SüdN 1SA +12+120=16.0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 4 +14−650=9.0 MP
Runde 11gegen 1: Alexander NagelsteinBarbara Hofer (48.08 %)8.0 MP  =  25.00 %
Board 9Nord-SüdN 4 +32+510=7.0 MP
Board 10Nord-SüdO 3SA +17−630=1.0 MP---
Runde 12gegen 13: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (53.37 %)23.0 MP  =  71.88 %
Board 3Ost-WestO 3 +2A−200=10.0 MP+
Board 4Ost-WestO 4 +19−650=13.0 MP++
Runde 13gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (47.36 %)31.0 MP  =  96.88 %
Board 7Ost-WestO 4 +36−710=16.0 MP+++
Board 8Ost-WestN 6 X -13−100=15.0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 241.0 MP  =  57.93 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Lillemor WydlerRoger Rosenbaum (9)

Runde 1gegen 13: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (53.37 %)15.0 MP  =  46.88 %
Board 9Ost-WestS 4 +32+510=9.0 MP
Board 10Ost-WestO 3SA -18+100=6.0 MP-
Runde 2gegen 6: Gerry LinkRosemarie Urban (55.53 %)18.0 MP  =  56.25 %
Board 7Nord-SüdW 4 =3−620=13.0 MP++
Board 8Nord-SüdW 5 -1A+50=5.0 MP-
Runde 3gegen 16: Rolf WeinbergBeat Schmid (52.16 %)16.0 MP  =  50.00 %
Board 15Nord-SüdW 3SA +110−430=8.0 MP
Board 16Nord-SüdN 2 =K+110=8.0 MP
Runde 4gegen 15: Helen StuderGerda Röttig (41.83 %)19.0 MP  =  59.38 %
Board 19Nord-SüdN 2SA +33+210=10.0 MP+
Board 20Nord-SüdN 3SA -12−100=9.0 MP
Runde 5gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (47.36 %)16.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestW 4 =A−620=9.0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA =10+400=7.0 MP
Runde 6gegen 3: Bernard AsseoDai Meghji (52.64 %)25.0 MP  =  78.13 %
Board 25Ost-WestN 2 +36+200=9.0 MP
Board 26Ost-WestS 3 -26−200=16.0 MP+++
Runde 7gegen 14: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (56.73 %)18.0 MP  =  56.25 %
Board 3Nord-SüdO 3 -1A+100=15.0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 4 +17−650=3.0 MP--
Runde 8gegen 4: Urs MatterUrsula Züllig (52.40 %)9.0 MP  =  28.13 %
Board 21Nord-SüdN 1SA =5+90=8.0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 +29−680=1.0 MP---
Runde 9gegen 18: Florian KünzliHans Steffen (44.47 %)20.0 MP  =  62.50 %
Board 17Ost-WestN 4 -1K−50=6.0 MP-
Board 18Ost-WestS 3 +3B+170=14.0 MP+++
Runde 10gegen 5: Sarah SimmenNick Müller (59.13 %)14.0 MP  =  43.75 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1B−50=3.0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3SA =6−400=11.0 MP+
Runde 11gegen 17: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (47.12 %)27.0 MP  =  84.38 %
Board 23Nord-SüdS 3SA +26+660=15.0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA +12+430=12.0 MP++
Runde 12gegen 2: Yves GenreAstrid Müller (37.02 %)22.0 MP  =  68.75 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +110+430=8.0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 =5+620=14.0 MP+++
Runde 13gegen 1: Alexander NagelsteinBarbara Hofer (48.08 %)20.0 MP  =  62.50 %
Board 5Ost-WestS 2 +28+170=10.0 MP+
Board 6Ost-WestS 2SA =D+120=10.0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 239.0 MP  =  57.45 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für George BerkovitsAndrés Carosio (10)

Runde 1gegen 2: Yves GenreAstrid Müller (37.02 %)24.0 MP  =  75.00 %
Board 7Ost-WestO 5 +16−680=13.0 MP++
Board 8Ost-WestO 5 -1D+50=11.0 MP+
Runde 2gegen 1: Alexander NagelsteinBarbara Hofer (48.08 %)8.0 MP  =  25.00 %
Board 11Ost-WestS 4 +19+450=3.0 MP--
Board 12Ost-WestN 3 +19+170=5.0 MP-
Runde 3gegen 7: Georges TreuerDominique Morax (38.94 %)17.0 MP  =  53.13 %
Board 9Nord-SüdN 4 +32+510=7.0 MP
Board 10Nord-SüdW 3SA -18+100=10.0 MP+
Runde 4gegen 16: Rolf WeinbergBeat Schmid (52.16 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 17Nord-SüdN 4 -3K−150=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdN 6 -2K−200=0.0 MP---
Runde 5gegen 15: Helen StuderGerda Röttig (41.83 %)17.0 MP  =  53.13 %
Board 21Nord-SüdN 1SA =5+90=8.0 MP
Board 22Nord-SüdW 4 +17−650=9.0 MP
Runde 6gegen 13: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (53.37 %)9.0 MP  =  28.13 %
Board 15Ost-WestW 6SA -13+50=5.0 MP-
Board 16Ost-WestS 1SA +12+120=4.0 MP--
Runde 7gegen 4: Urs MatterUrsula Züllig (52.40 %)14.0 MP  =  43.75 %
Board 1Ost-WestN 4 X =5+590=0.0 MP---
Board 2Ost-WestW 3SA +29−460=14.0 MP+++
Runde 8gegen 14: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (56.73 %)13.0 MP  =  40.63 %
Board 5Nord-SüdS 4 =5+620=11.0 MP+
Board 6Nord-SüdS 3SA -1D−50=2.0 MP---
Runde 9gegen 5: Sarah SimmenNick Müller (59.13 %)12.0 MP  =  37.50 %
Board 23Nord-SüdS 3SA +1B+630=10.0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3 =4+110=2.0 MP---
Runde 10gegen 18: Florian KünzliHans Steffen (44.47 %)20.0 MP  =  62.50 %
Board 19Ost-WestN 3SA -110−50=13.0 MP++
Board 20Ost-WestN 3SA -13−100=7.0 MP
Runde 11gegen 6: Gerry LinkRosemarie Urban (55.53 %)7.0 MP  =  21.88 %
Board 3Nord-SüdO 5 =5−600=4.0 MP--
Board 4Nord-SüdW 4 +16−650=3.0 MP--
Runde 12gegen 17: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (47.12 %)26.0 MP  =  81.25 %
Board 25Nord-SüdN 4 +13+450=13.0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3 +16+130=13.0 MP++
Runde 13gegen 3: Bernard AsseoDai Meghji (52.64 %)22.0 MP  =  68.75 %
Board 13Nord-SüdO 4 =9−620=7.0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA +14+430=15.0 MP+++
Ergebnis: 14. Rang mit 189.0 MP  =  45.43 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Susy HeldBerthe Aellen (11)

Runde 1gegen 4: Urs MatterUrsula Züllig (52.40 %)15.0 MP  =  46.88 %
Board 15Nord-SüdW 3SA +24−460=3.0 MP--
Board 16Nord-SüdS 1SA +12+120=12.0 MP++
Runde 2gegen 3: Bernard AsseoDai Meghji (52.64 %)9.0 MP  =  28.13 %
Board 9Ost-WestN 4 +32+510=9.0 MP
Board 10Ost-WestO 3SA -32+300=0.0 MP---
Runde 3gegen 2: Yves GenreAstrid Müller (37.02 %)32.0 MP  =  100.00 %
Board 13Ost-WestW 4 +14−650=16.0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3SA -39−150=16.0 MP+++
Runde 4gegen 8: Marina GimmiFredy Weiss (57.93 %)24.0 MP  =  75.00 %
Board 11Nord-SüdS 4 +1A+450=13.0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3 +13+170=11.0 MP+
Runde 5gegen 16: Rolf WeinbergBeat Schmid (52.16 %)4.0 MP  =  12.50 %
Board 19Ost-WestN 3SA +13+430=2.0 MP---
Board 20Ost-WestS 2SA +36+210=2.0 MP---
Runde 6gegen 15: Helen StuderGerda Röttig (41.83 %)22.0 MP  =  68.75 %
Board 23Ost-WestN 4 =5+620=11.0 MP+
Board 24Ost-WestN 3SA =2+400=11.0 MP+
Runde 7gegen 1: Alexander NagelsteinBarbara Hofer (48.08 %)22.0 MP  =  68.75 %
Board 17Ost-WestN 3 -2K−100=13.0 MP++
Board 18Ost-WestS 5 =B+600=9.0 MP
Runde 8gegen 5: Sarah SimmenNick Müller (59.13 %)4.0 MP  =  12.50 %
Board 3Ost-WestO 4 -1A+100=1.0 MP---
Board 4Ost-WestO 3 +29−200=3.0 MP--
Runde 9gegen 14: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (56.73 %)11.0 MP  =  34.38 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +110−630=10.0 MP+
Board 8Nord-SüdN 4 X -18−100=1.0 MP---
Runde 10gegen 6: Gerry LinkRosemarie Urban (55.53 %)17.0 MP  =  53.13 %
Board 25Nord-SüdN 4 +16+450=13.0 MP++
Board 26Nord-SüdW 2 =10−110=4.0 MP--
Runde 11gegen 18: Florian KünzliHans Steffen (44.47 %)21.0 MP  =  65.63 %
Board 21Ost-WestO 2 -14+50=14.0 MP+++
Board 22Ost-WestO 4 +14−650=7.0 MP
Runde 12gegen 7: Georges TreuerDominique Morax (38.94 %)23.0 MP  =  71.88 %
Board 5Nord-SüdS 4 =D+620=11.0 MP+
Board 6Nord-SüdO 2 -24+200=12.0 MP++
Runde 13gegen 17: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (47.12 %)14.0 MP  =  43.75 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -12−50=3.0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3SA =3−400=11.0 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 218.0 MP  =  52.40 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Elisabeth WeissLeo Weiss (12)

Runde 1gegen 17: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (47.12 %)27.0 MP  =  84.38 %
Board 3Ost-WestO 4 =A−620=14.0 MP+++
Board 4Ost-WestO 4 +19−650=13.0 MP++
Runde 2gegen 5: Sarah SimmenNick Müller (59.13 %)10.0 MP  =  31.25 %
Board 17Nord-SüdN 4 -23−100=3.0 MP--
Board 18Nord-SüdS 3SA =5+600=7.0 MP
Runde 3gegen 4: Urs MatterUrsula Züllig (52.40 %)28.0 MP  =  87.50 %
Board 11Ost-WestW 3 X -2A+300=12.0 MP++
Board 12Ost-WestN 4 -15−100=16.0 MP+++
Runde 4gegen 3: Bernard AsseoDai Meghji (52.64 %)24.0 MP  =  75.00 %
Board 15Ost-WestW 3SA +25−460=13.0 MP++
Board 16Ost-WestO 1SA -1K+100=11.0 MP+
Runde 5gegen 9: Lillemor WydlerRoger Rosenbaum (57.45 %)16.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdW 4 =A−620=7.0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA =10+400=9.0 MP
Runde 6gegen 16: Rolf WeinbergBeat Schmid (52.16 %)8.0 MP  =  25.00 %
Board 21Ost-WestN 1SA =3+90=8.0 MP
Board 22Ost-WestO 3SA +13−630=0.0 MP---
Runde 7gegen 15: Helen StuderGerda Röttig (41.83 %)8.0 MP  =  25.00 %
Board 25Ost-WestW 4 X -2A+500=0.0 MP---
Board 26Ost-WestO 2 -1K+100=8.0 MP
Runde 8gegen 2: Yves GenreAstrid Müller (37.02 %)19.0 MP  =  59.38 %
Board 19Ost-WestN 3SA =10+400=4.0 MP--
Board 20Ost-WestN 3SA -3B−300=15.0 MP+++
Runde 9gegen 6: Gerry LinkRosemarie Urban (55.53 %)19.0 MP  =  59.38 %
Board 5Ost-WestS 4 =D+620=5.0 MP-
Board 6Ost-WestS 3SA -15−50=14.0 MP+++
Runde 10gegen 14: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (56.73 %)8.0 MP  =  25.00 %
Board 9Nord-SüdN 4 +37+510=7.0 MP
Board 10Nord-SüdW 3SA +14−630=1.0 MP---
Runde 11gegen 7: Georges TreuerDominique Morax (38.94 %)24.0 MP  =  75.00 %
Board 1Nord-SüdN 4 =4+420=13.0 MP++
Board 2Nord-SüdW 5 =A−400=11.0 MP+
Runde 12gegen 18: Florian KünzliHans Steffen (44.47 %)5.0 MP  =  15.63 %
Board 23Ost-WestS 3SA +210+660=1.0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA +17+430=4.0 MP--
Runde 13gegen 8: Marina GimmiFredy Weiss (57.93 %)1.0 MP  =  3.13 %
Board 7Nord-SüdO 4 +36−710=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdN 6 X -13−100=1.0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 197.0 MP  =  47.36 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Kristina UebersaxMarie-José Schmid (13)

Runde 1gegen 9: Lillemor WydlerRoger Rosenbaum (57.45 %)17.0 MP  =  53.13 %
Board 9Nord-SüdS 4 +32+510=7.0 MP
Board 10Nord-SüdO 3SA -18+100=10.0 MP+
Runde 2gegen 17: Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (47.12 %)12.0 MP  =  37.50 %
Board 5Ost-WestS 4 =8+620=5.0 MP-
Board 6Ost-WestN 1SA +26+150=7.0 MP
Runde 3gegen 6: Gerry LinkRosemarie Urban (55.53 %)12.0 MP  =  37.50 %
Board 19Nord-SüdN 3 -110−50=3.0 MP--
Board 20Nord-SüdN 3SA -12−100=9.0 MP
Runde 4gegen 5: Sarah SimmenNick Müller (59.13 %)21.0 MP  =  65.63 %
Board 13Ost-WestW 4 =4−620=9.0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA -1D−50=12.0 MP++
Runde 5gegen 4: Urs MatterUrsula Züllig (52.40 %)8.0 MP  =  25.00 %
Board 17Ost-WestN 4 -13−50=6.0 MP-
Board 18Ost-WestN 4 +16+650=2.0 MP---
Runde 6gegen 10: George BerkovitsAndrés Carosio (45.43 %)23.0 MP  =  71.88 %
Board 15Nord-SüdW 6SA -13+50=11.0 MP+
Board 16Nord-SüdS 1SA +12+120=12.0 MP++
Runde 7gegen 16: Rolf WeinbergBeat Schmid (52.16 %)15.0 MP  =  46.88 %
Board 23Ost-WestN 4 =3+620=11.0 MP+
Board 24Ost-WestN 3SA +13+430=4.0 MP--
Runde 8gegen 15: Helen StuderGerda Röttig (41.83 %)24.0 MP  =  75.00 %
Board 1Nord-SüdN 4 =5+420=13.0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3SA =8−400=11.0 MP+
Runde 9gegen 3: Bernard AsseoDai Meghji (52.64 %)15.0 MP  =  46.88 %
Board 21Ost-WestN 1SA =K+90=8.0 MP
Board 22Ost-WestO 4 +18−650=7.0 MP
Runde 10gegen 7: Georges TreuerDominique Morax (38.94 %)13.0 MP  =  40.63 %
Board 7Ost-WestO 5 +13−680=13.0 MP++
Board 8Ost-WestN 5 X +13+750=0.0 MP---
Runde 11gegen 14: Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (56.73 %)29.0 MP  =  90.63 %
Board 11Nord-SüdS 4 +1A+450=13.0 MP++
Board 12Nord-SüdW 5 X -4A+800=16.0 MP+++
Runde 12gegen 8: Marina GimmiFredy Weiss (57.93 %)9.0 MP  =  28.13 %
Board 3Nord-SüdO 3 +2A−200=6.0 MP-
Board 4Nord-SüdO 4 +19−650=3.0 MP--
Runde 13gegen 18: Florian KünzliHans Steffen (44.47 %)24.0 MP  =  75.00 %
Board 25Ost-WestN 6 -1A−50=14.0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA -14−100=10.0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 222.0 MP  =  53.37 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Marie-Thérèse HellerHakan Gökce (14)

Runde 1gegen 3: Bernard AsseoDai Meghji (52.64 %)23.0 MP  =  71.88 %
Board 17Nord-SüdS 2 =A+110=16.0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3SA =6+600=7.0 MP
Runde 2gegen 4: Urs MatterUrsula Züllig (52.40 %)32.0 MP  =  100.00 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +26+460=16.0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3SA =4+600=16.0 MP+++
Runde 3gegen 5: Sarah SimmenNick Müller (59.13 %)1.0 MP  =  3.13 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -12−100=0.0 MP---
Board 22Nord-SüdO 4 +29−680=1.0 MP---
Runde 4gegen 6: Gerry LinkRosemarie Urban (55.53 %)22.0 MP  =  68.75 %
Board 23Nord-SüdS 3SA +17+630=10.0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3SA +13+430=12.0 MP++
Runde 5gegen 7: Georges TreuerDominique Morax (38.94 %)20.0 MP  =  62.50 %
Board 25Nord-SüdN 3 +2B+200=7.0 MP
Board 26Nord-SüdS 3 +12+130=13.0 MP++
Runde 6gegen 8: Marina GimmiFredy Weiss (57.93 %)20.0 MP  =  62.50 %
Board 1Ost-WestN 3 +1A+170=6.0 MP-
Board 2Ost-WestW 3SA +29−460=14.0 MP+++
Runde 7gegen 9: Lillemor WydlerRoger Rosenbaum (57.45 %)14.0 MP  =  43.75 %
Board 3Ost-WestO 3 -1A+100=1.0 MP---
Board 4Ost-WestO 4 +17−650=13.0 MP++
Runde 8gegen 10: George BerkovitsAndrés Carosio (45.43 %)19.0 MP  =  59.38 %
Board 5Ost-WestS 4 =5+620=5.0 MP-
Board 6Ost-WestS 3SA -1D−50=14.0 MP+++
Runde 9gegen 11: Susy HeldBerthe Aellen (52.40 %)21.0 MP  =  65.63 %
Board 7Ost-WestW 3SA +110−630=6.0 MP-
Board 8Ost-WestN 4 X -18−100=15.0 MP+++
Runde 10gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (47.36 %)24.0 MP  =  75.00 %
Board 9Ost-WestN 4 +37+510=9.0 MP
Board 10Ost-WestW 3SA +14−630=15.0 MP+++
Runde 11gegen 13: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (53.37 %)3.0 MP  =  9.38 %
Board 11Ost-WestS 4 +1A+450=3.0 MP--
Board 12Ost-WestW 5 X -4A+800=0.0 MP---
Runde 12gegen 1: Alexander NagelsteinBarbara Hofer (48.08 %)26.0 MP  =  81.25 %
Board 13Nord-SüdO 3 +1D−170=14.0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 =5+420=12.0 MP++
Runde 13gegen 2: Yves GenreAstrid Müller (37.02 %)11.0 MP  =  34.38 %
Board 15Nord-SüdO 6 -1B+50=11.0 MP+
Board 16Nord-SüdS 2SA -12−50=0.0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 236.0 MP  =  56.73 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Helen StuderGerda Röttig (15)

Runde 1gegen 6: Gerry LinkRosemarie Urban (55.53 %)11.0 MP  =  34.38 %
Board 13Nord-SüdW 4 =A−620=7.0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 -1D−50=4.0 MP--
Runde 2gegen 7: Georges TreuerDominique Morax (38.94 %)19.0 MP  =  59.38 %
Board 15Nord-SüdW 3SA +24−460=3.0 MP--
Board 16Nord-SüdW 2 -24+200=16.0 MP+++
Runde 3gegen 8: Marina GimmiFredy Weiss (57.93 %)8.0 MP  =  25.00 %
Board 17Ost-WestN 4 -13−50=6.0 MP-
Board 18Ost-WestN 4 +16+650=2.0 MP---
Runde 4gegen 9: Lillemor WydlerRoger Rosenbaum (57.45 %)13.0 MP  =  40.63 %
Board 19Ost-WestN 2SA +33+210=6.0 MP-
Board 20Ost-WestN 3SA -12−100=7.0 MP
Runde 5gegen 10: George BerkovitsAndrés Carosio (45.43 %)15.0 MP  =  46.88 %
Board 21Ost-WestN 1SA =5+90=8.0 MP
Board 22Ost-WestW 4 +17−650=7.0 MP
Runde 6gegen 11: Susy HeldBerthe Aellen (52.40 %)10.0 MP  =  31.25 %
Board 23Nord-SüdN 4 =5+620=5.0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3SA =2+400=5.0 MP-
Runde 7gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (47.36 %)24.0 MP  =  75.00 %
Board 25Nord-SüdW 4 X -2A+500=16.0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 2 -1K+100=8.0 MP
Runde 8gegen 13: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (53.37 %)8.0 MP  =  25.00 %
Board 1Ost-WestN 4 =5+420=3.0 MP--
Board 2Ost-WestO 3SA =8−400=5.0 MP-
Runde 9gegen 1: Alexander NagelsteinBarbara Hofer (48.08 %)8.0 MP  =  25.00 %
Board 3Ost-WestS 4 -1A−50=5.0 MP-
Board 4Ost-WestO 3 +25−200=3.0 MP--
Runde 10gegen 2: Yves GenreAstrid Müller (37.02 %)17.0 MP  =  53.13 %
Board 5Nord-SüdN 3SA -15−100=1.0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3SA +14+430=16.0 MP+++
Runde 11gegen 3: Bernard AsseoDai Meghji (52.64 %)21.0 MP  =  65.63 %
Board 7Nord-SüdO 4 +16−650=7.0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 X =9+590=14.0 MP+++
Runde 12gegen 4: Urs MatterUrsula Züllig (52.40 %)12.0 MP  =  37.50 %
Board 9Nord-SüdN 4 +33+510=7.0 MP
Board 10Nord-SüdO 3SA =4−600=5.0 MP-
Runde 13gegen 5: Sarah SimmenNick Müller (59.13 %)8.0 MP  =  25.00 %
Board 11Nord-SüdW 3 -2A+100=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdS 2SA +1D+150=8.0 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 174.0 MP  =  41.83 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Rolf WeinbergBeat Schmid (16)

Runde 1gegen 7: Georges TreuerDominique Morax (38.94 %)25.0 MP  =  78.13 %
Board 11Ost-WestS 3 +29+200=14.0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3 =3+140=11.0 MP+
Runde 2gegen 8: Marina GimmiFredy Weiss (57.93 %)1.0 MP  =  3.13 %
Board 13Ost-WestO 4 -18+100=0.0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA +19+430=1.0 MP---
Runde 3gegen 9: Lillemor WydlerRoger Rosenbaum (57.45 %)16.0 MP  =  50.00 %
Board 15Ost-WestW 3SA +110−430=8.0 MP
Board 16Ost-WestN 2 =K+110=8.0 MP
Runde 4gegen 10: George BerkovitsAndrés Carosio (45.43 %)32.0 MP  =  100.00 %
Board 17Ost-WestN 4 -3K−150=16.0 MP+++
Board 18Ost-WestN 6 -2K−200=16.0 MP+++
Runde 5gegen 11: Susy HeldBerthe Aellen (52.40 %)28.0 MP  =  87.50 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +13+430=14.0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 2SA +36+210=14.0 MP+++
Runde 6gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (47.36 %)24.0 MP  =  75.00 %
Board 21Nord-SüdN 1SA =3+90=8.0 MP
Board 22Nord-SüdO 3SA +13−630=16.0 MP+++
Runde 7gegen 13: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (53.37 %)17.0 MP  =  53.13 %
Board 23Nord-SüdN 4 =3+620=5.0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3SA +13+430=12.0 MP++
Runde 8gegen 1: Alexander NagelsteinBarbara Hofer (48.08 %)18.0 MP  =  56.25 %
Board 25Nord-SüdN 6 -1A−50=2.0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA =3+600=16.0 MP+++
Runde 9gegen 2: Yves GenreAstrid Müller (37.02 %)9.0 MP  =  28.13 %
Board 1Nord-SüdN 4 -13−50=3.0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3SA +19−430=6.0 MP-
Runde 10gegen 3: Bernard AsseoDai Meghji (52.64 %)13.0 MP  =  40.63 %
Board 3Nord-SüdO 4 +2A−680=0.0 MP---
Board 4Nord-SüdO 3 +23−200=13.0 MP++
Runde 11gegen 4: Urs MatterUrsula Züllig (52.40 %)2.0 MP  =  6.25 %
Board 5Ost-WestS 4 +1D+650=0.0 MP---
Board 6Ost-WestN 3SA =5+400=2.0 MP---
Runde 12gegen 5: Sarah SimmenNick Müller (59.13 %)17.0 MP  =  53.13 %
Board 7Ost-WestO 4 +13−650=9.0 MP
Board 8Ost-WestO 6 X -2D+300=8.0 MP
Runde 13gegen 6: Gerry LinkRosemarie Urban (55.53 %)15.0 MP  =  46.88 %
Board 9Ost-WestN 4 +33+510=9.0 MP
Board 10Ost-WestO 3SA -14+100=6.0 MP-
Ergebnis: 10. Rang mit 217.0 MP  =  52.16 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Denise Oberer-FeerAnita Dessauges (17)

Runde 1gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (47.36 %)5.0 MP  =  15.63 %
Board 3Nord-SüdO 4 =A−620=2.0 MP---
Board 4Nord-SüdO 4 +19−650=3.0 MP--
Runde 2gegen 13: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (53.37 %)20.0 MP  =  62.50 %
Board 5Nord-SüdS 4 =8+620=11.0 MP+
Board 6Nord-SüdN 1SA +26+150=9.0 MP
Runde 3gegen 1: Alexander NagelsteinBarbara Hofer (48.08 %)24.0 MP  =  75.00 %
Board 7Nord-SüdO 4 =3−620=13.0 MP++
Board 8Nord-SüdN 4 +14+450=11.0 MP+
Runde 4gegen 2: Yves GenreAstrid Müller (37.02 %)30.0 MP  =  93.75 %
Board 9Nord-SüdN 6 +13+1010=16.0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 3SA -22+200=14.0 MP+++
Runde 5gegen 3: Bernard AsseoDai Meghji (52.64 %)18.0 MP  =  56.25 %
Board 11Nord-SüdS 5 =A+450=13.0 MP++
Board 12Nord-SüdN 2 +15+140=5.0 MP-
Runde 6gegen 4: Urs MatterUrsula Züllig (52.40 %)16.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdW 4 =A−620=7.0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA =9+400=9.0 MP
Runde 7gegen 5: Sarah SimmenNick Müller (59.13 %)18.0 MP  =  56.25 %
Board 15Nord-SüdW 6 X -3A+500=16.0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 1SA =2+90=2.0 MP---
Runde 8gegen 6: Gerry LinkRosemarie Urban (55.53 %)8.0 MP  =  25.00 %
Board 17Ost-WestN 4 -13−50=6.0 MP-
Board 18Ost-WestS 4 +14+650=2.0 MP---
Runde 9gegen 7: Georges TreuerDominique Morax (38.94 %)21.0 MP  =  65.63 %
Board 19Ost-WestN 1SA +210+150=9.0 MP
Board 20Ost-WestN 3SA -23−200=12.0 MP++
Runde 10gegen 8: Marina GimmiFredy Weiss (57.93 %)7.0 MP  =  21.88 %
Board 21Ost-WestN 1SA +12+120=0.0 MP---
Board 22Ost-WestO 4 +14−650=7.0 MP
Runde 11gegen 9: Lillemor WydlerRoger Rosenbaum (57.45 %)5.0 MP  =  15.63 %
Board 23Ost-WestS 3SA +26+660=1.0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA +12+430=4.0 MP--
Runde 12gegen 10: George BerkovitsAndrés Carosio (45.43 %)6.0 MP  =  18.75 %
Board 25Ost-WestN 4 +13+450=3.0 MP--
Board 26Ost-WestS 3 +16+130=3.0 MP--
Runde 13gegen 11: Susy HeldBerthe Aellen (52.40 %)18.0 MP  =  56.25 %
Board 1Ost-WestS 3SA -12−50=13.0 MP++
Board 2Ost-WestW 3SA =3−400=5.0 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 196.0 MP  =  47.12 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Florian KünzliHans Steffen (18)

Runde 1gegen 1: Alexander NagelsteinBarbara Hofer (48.08 %)24.0 MP  =  75.00 %
Board 1Nord-SüdN 3 =A+140=8.0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA -16+50=16.0 MP+++
Runde 2gegen 2: Yves GenreAstrid Müller (37.02 %)19.0 MP  =  59.38 %
Board 3Nord-SüdS 4 -1A−50=11.0 MP+
Board 4Nord-SüdO 4 =A−620=8.0 MP
Runde 3gegen 3: Bernard AsseoDai Meghji (52.64 %)6.0 MP  =  18.75 %
Board 5Nord-SüdS 3 =D+140=4.0 MP--
Board 6Nord-SüdN 3SA -14−50=2.0 MP---
Runde 4gegen 4: Urs MatterUrsula Züllig (52.40 %)27.0 MP  =  84.38 %
Board 7Nord-SüdW 3SA -22+200=16.0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 4 +15+450=11.0 MP+
Runde 5gegen 5: Sarah SimmenNick Müller (59.13 %)12.0 MP  =  37.50 %
Board 9Nord-SüdN 4 +33+510=7.0 MP
Board 10Nord-SüdO 3SA =10−600=5.0 MP-
Runde 6gegen 6: Gerry LinkRosemarie Urban (55.53 %)8.0 MP  =  25.00 %
Board 11Nord-SüdN 5 =10+400=6.0 MP-
Board 12Nord-SüdW 1SA =5−90=2.0 MP---
Runde 7gegen 7: Georges TreuerDominique Morax (38.94 %)11.0 MP  =  34.38 %
Board 13Nord-SüdW 4 =A−620=7.0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 -18−50=4.0 MP--
Runde 8gegen 8: Marina GimmiFredy Weiss (57.93 %)8.0 MP  =  25.00 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +210−460=3.0 MP--
Board 16Nord-SüdO 2SA -1K+100=5.0 MP-
Runde 9gegen 9: Lillemor WydlerRoger Rosenbaum (57.45 %)12.0 MP  =  37.50 %
Board 17Nord-SüdN 4 -1K−50=10.0 MP+
Board 18Nord-SüdS 3 +3B+170=2.0 MP---
Runde 10gegen 10: George BerkovitsAndrés Carosio (45.43 %)12.0 MP  =  37.50 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -110−50=3.0 MP--
Board 20Nord-SüdN 3SA -13−100=9.0 MP
Runde 11gegen 11: Susy HeldBerthe Aellen (52.40 %)11.0 MP  =  34.38 %
Board 21Nord-SüdO 2 -14+50=2.0 MP---
Board 22Nord-SüdO 4 +14−650=9.0 MP
Runde 12gegen 12: Elisabeth WeissLeo Weiss (47.36 %)27.0 MP  =  84.38 %
Board 23Nord-SüdS 3SA +210+660=15.0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA +17+430=12.0 MP++
Runde 13gegen 13: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (53.37 %)8.0 MP  =  25.00 %
Board 25Nord-SüdN 6 -1A−50=2.0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA -14−100=6.0 MP-
Ergebnis: 15. Rang mit 185.0 MP  =  44.47 %  —  Top: 16.0 MP