Privatscore für Fulvia StaubRosmarie Vaugne (1)

Runde 1gegen 10: Maria KomninakidouFredy Weiss (55.56 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 7Ost-WestW 2 -1A+100=0.0 MP---
Board 8Ost-WestN 3SA +23+460=4.0 MP+
Board 9Ost-WestW 4 -59+500=0.0 MP---
Runde 3gegen 2: Bruno AndereggAthinodoros Tzoulis (53.47 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 16Ost-WestN 2 +26+170=6.0 MP+++
Board 17Ost-WestS 3SA =10+400=0.0 MP---
Board 18Ost-WestW 3SA +26−460=2.0 MP-
Runde 4gegen 6: Urs StutzPeter Toszeghi (53.47 %)2.0 MP  =  11.11 %
Board 10Nord-SüdO 4 +1A−650=0.0 MP---
Board 11Nord-SüdW 2 -1A+50=1.0 MP--
Board 12Nord-SüdW 4 +14−450=1.0 MP--
Runde 5gegen 8: Erna ChengMadeleine Gerstel (55.56 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 25Ost-WestS 3SA +25+460=4.0 MP+
Board 26Ost-WestW 5 X -26+500=0.0 MP---
Board 27Ost-WestS 1SA +23+150=1.0 MP--
Runde 6gegen 7: Peter GebauerDerek Ward (43.06 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 19Nord-SüdO 4 =B−620=3.0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -1A+100=5.0 MP++
Board 21Nord-SüdN 5 =3+600=2.0 MP-
Runde 7gegen 3: Silvia BalsigerUrsula Züllig (54.17 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 4Nord-SüdS 4 =A+620=6.0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 2SA =2+120=6.0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 X =A−790=0.0 MP---
Runde 8gegen 5: Susy HeldBarbara Hofer (42.36 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 22Ost-WestW 4 -1B+100=2.0 MP-
Board 23Ost-WestS 3SA =3+600=4.0 MP+
Board 24Ost-WestS 3SA +1A+430=0.0 MP---
Runde 9gegen 4: Claudia HuberRosemarie Urban (57.64 %)3.0 MP  =  16.67 %
Board 1Ost-WestW 3 +34−170=1.0 MP--
Board 2Ost-WestW 3SA +12−430=0.0 MP---
Board 3Ost-WestN 3SA +16+430=2.0 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 50.0 MP  =  34.72 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Bruno AndereggAthinodoros Tzoulis (2)

Runde 1gegen 5: Susy HeldBarbara Hofer (42.36 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 4Ost-WestS 4 =A+130=4.0 MP+
Board 5Ost-WestN 3 X -24−500=6.0 MP+++
Board 6Ost-WestW 2 +26−170=4.0 MP+
Runde 2gegen 10: Maria KomninakidouFredy Weiss (55.56 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 10Ost-WestO 4 =A−620=4.0 MP+
Board 11Ost-WestN 2 +1A+140=2.0 MP-
Board 12Ost-WestW 4 =5−420=1.0 MP--
Runde 3gegen 1: Fulvia StaubRosmarie Vaugne (34.72 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 16Nord-SüdN 2 +26+170=0.0 MP---
Board 17Nord-SüdS 3SA =10+400=6.0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3SA +26−460=4.0 MP+
Runde 4gegen 3: Silvia BalsigerUrsula Züllig (54.17 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 19Ost-WestO 4 =5−620=3.0 MP
Board 20Ost-WestO 2 -17+100=1.0 MP--
Board 21Ost-WestN 5 =4+600=4.0 MP+
Runde 5gegen 7: Peter GebauerDerek Ward (43.06 %)15.0 MP  =  83.33 %
Board 13Nord-SüdN 2 -110−100=5.0 MP++
Board 14Nord-SüdO 3SA =4−400=6.0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 1SA +14+120=4.0 MP+
Runde 7gegen 8: Erna ChengMadeleine Gerstel (55.56 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 22Nord-SüdW 4 -2D+200=6.0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 3SA =3+600=2.0 MP-
Board 24Nord-SüdN 5 -23−100=0.0 MP---
Runde 8gegen 4: Claudia HuberRosemarie Urban (57.64 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 7Nord-SüdN 3 -25−200=3.0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA +25+460=2.0 MP-
Board 9Nord-SüdN 3 -14−50=0.0 MP---
Runde 9gegen 6: Urs StutzPeter Toszeghi (53.47 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 25Ost-WestN 6SA =8+990=1.0 MP--
Board 26Ost-WestN 4 -2D−200=5.0 MP++
Board 27Ost-WestS 1SA +12+120=4.0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 77.0 MP  =  53.47 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Silvia BalsigerUrsula Züllig (3)

Runde 1gegen 7: Peter GebauerDerek Ward (43.06 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 1Ost-WestO 3SA +16−430=4.0 MP+
Board 2Ost-WestO 3SA +37−490=5.0 MP++
Board 3Ost-WestN 5 =A+400=5.0 MP++
Runde 2gegen 6: Urs StutzPeter Toszeghi (53.47 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 7Ost-WestS 3SA -34−300=6.0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3SA +33+490=0.0 MP---
Board 9Ost-WestN 2 +26+130=3.0 MP
Runde 3gegen 10: Maria KomninakidouFredy Weiss (55.56 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 13Ost-WestN 3 -210−200=6.0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 +1B−450=5.0 MP++
Board 15Ost-WestN 2SA =7+120=2.0 MP-
Runde 4gegen 2: Bruno AndereggAthinodoros Tzoulis (53.47 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 19Nord-SüdO 4 =5−620=3.0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 -17+100=5.0 MP++
Board 21Nord-SüdN 5 =4+600=2.0 MP-
Runde 5gegen 4: Claudia HuberRosemarie Urban (57.64 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 22Ost-WestW 4 =D−620=6.0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3SA +23+660=0.0 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA =A+400=2.0 MP-
Runde 6gegen 8: Erna ChengMadeleine Gerstel (55.56 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 16Nord-SüdN 4 =A+420=4.0 MP+
Board 17Nord-SüdS 1SA +14+120=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3SA +22−460=4.0 MP+
Runde 7gegen 1: Fulvia StaubRosmarie Vaugne (34.72 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 4Ost-WestS 4 =A+620=0.0 MP---
Board 5Ost-WestS 2SA =2+120=0.0 MP---
Board 6Ost-WestW 4 X =A−790=6.0 MP+++
Runde 9gegen 5: Susy HeldBarbara Hofer (42.36 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 10Nord-SüdW 5 -1A+100=4.0 MP+
Board 11Nord-SüdO 1SA -110+50=1.0 MP--
Board 12Nord-SüdW 4 =3−420=5.0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 78.0 MP  =  54.17 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Claudia HuberRosemarie Urban (4)

Runde 1gegen 6: Urs StutzPeter Toszeghi (53.47 %)3.0 MP  =  16.67 %
Board 13Nord-SüdW 2 =K−110=2.0 MP-
Board 14Nord-SüdO 4 +19−450=1.0 MP--
Board 15Nord-SüdN 3SA -19−100=0.0 MP---
Runde 2gegen 8: Erna ChengMadeleine Gerstel (55.56 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 4Ost-WestO 4 -13+100=6.0 MP+++
Board 5Ost-WestW 2 -15+50=4.0 MP+
Board 6Ost-WestS 3 -2A−100=0.0 MP---
Runde 3gegen 7: Peter GebauerDerek Ward (43.06 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 10Ost-WestO 6 -34+300=0.0 MP---
Board 11Ost-WestN 2 +2A+170=0.0 MP---
Board 12Ost-WestW 4 +1B−450=5.0 MP++
Runde 4gegen 10: Maria KomninakidouFredy Weiss (55.56 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 16Ost-WestN 4 =A+420=2.0 MP-
Board 17Ost-WestS 1SA +23+150=2.0 MP-
Board 18Ost-WestO 6SA =6−990=6.0 MP+++
Runde 5gegen 3: Silvia BalsigerUrsula Züllig (54.17 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 22Nord-SüdW 4 =D−620=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3SA +23+660=6.0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA =A+400=4.0 MP+
Runde 6gegen 5: Susy HeldBarbara Hofer (42.36 %)17.0 MP  =  94.44 %
Board 25Ost-WestN 5 =D+400=6.0 MP+++
Board 26Ost-WestS 5 -2A−200=5.0 MP++
Board 27Ost-WestO 2 -25+100=6.0 MP+++
Runde 8gegen 2: Bruno AndereggAthinodoros Tzoulis (53.47 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 7Ost-WestN 3 -25−200=3.0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA +25+460=4.0 MP+
Board 9Ost-WestN 3 -14−50=6.0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fulvia StaubRosmarie Vaugne (34.72 %)15.0 MP  =  83.33 %
Board 1Nord-SüdW 3 +34−170=5.0 MP++
Board 2Nord-SüdW 3SA +12−430=6.0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3SA +16+430=4.0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 83.0 MP  =  57.64 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Susy HeldBarbara Hofer (5)

Runde 1gegen 2: Bruno AndereggAthinodoros Tzoulis (53.47 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 4Nord-SüdS 4 =A+130=2.0 MP-
Board 5Nord-SüdN 3 X -24−500=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdW 2 +26−170=2.0 MP-
Runde 2gegen 7: Peter GebauerDerek Ward (43.06 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 16Nord-SüdN 4 =3+420=4.0 MP+
Board 17Nord-SüdS 3 +1A+130=2.0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3SA +210−460=4.0 MP+
Runde 4gegen 8: Erna ChengMadeleine Gerstel (55.56 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 13Ost-WestS 4 -16−100=1.0 MP--
Board 14Ost-WestO 3SA +13−430=2.0 MP-
Board 15Ost-WestN 2SA =A+120=2.0 MP-
Runde 5gegen 10: Maria KomninakidouFredy Weiss (55.56 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 19Ost-WestO 4 =2−620=3.0 MP
Board 20Ost-WestN 2SA -2D−200=5.0 MP++
Board 21Ost-WestS 3SA +1A+630=0.0 MP---
Runde 6gegen 4: Claudia HuberRosemarie Urban (57.64 %)1.0 MP  =  5.56 %
Board 25Nord-SüdN 5 =D+400=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdS 5 -2A−200=1.0 MP--
Board 27Nord-SüdO 2 -25+100=0.0 MP---
Runde 7gegen 6: Urs StutzPeter Toszeghi (53.47 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 1Ost-WestW 3SA +32−490=6.0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA +25−460=2.0 MP-
Board 3Ost-WestN 5 =A+400=5.0 MP++
Runde 8gegen 1: Fulvia StaubRosmarie Vaugne (34.72 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 22Nord-SüdW 4 -1B+100=4.0 MP+
Board 23Nord-SüdS 3SA =3+600=2.0 MP-
Board 24Nord-SüdS 3SA +1A+430=6.0 MP+++
Runde 9gegen 3: Silvia BalsigerUrsula Züllig (54.17 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 10Ost-WestW 5 -1A+100=2.0 MP-
Board 11Ost-WestO 1SA -110+50=5.0 MP++
Board 12Ost-WestW 4 =3−420=1.0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 61.0 MP  =  42.36 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Urs StutzPeter Toszeghi (6)

Runde 1gegen 4: Claudia HuberRosemarie Urban (57.64 %)15.0 MP  =  83.33 %
Board 13Ost-WestW 2 =K−110=4.0 MP+
Board 14Ost-WestO 4 +19−450=5.0 MP++
Board 15Ost-WestN 3SA -19−100=6.0 MP+++
Runde 2gegen 3: Silvia BalsigerUrsula Züllig (54.17 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -34−300=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3SA +33+490=6.0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 2 +26+130=3.0 MP
Runde 3gegen 8: Erna ChengMadeleine Gerstel (55.56 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 19Nord-SüdO 4 =4−620=3.0 MP
Board 20Nord-SüdN 1SA -2D−200=1.0 MP--
Board 21Nord-SüdS 3SA =A+600=2.0 MP-
Runde 4gegen 1: Fulvia StaubRosmarie Vaugne (34.72 %)16.0 MP  =  88.89 %
Board 10Ost-WestO 4 +1A−650=6.0 MP+++
Board 11Ost-WestW 2 -1A+50=5.0 MP++
Board 12Ost-WestW 4 +14−450=5.0 MP++
Runde 6gegen 10: Maria KomninakidouFredy Weiss (55.56 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 22Ost-WestS 3 X -3K−500=4.0 MP+
Board 23Ost-WestS 3SA =3+600=4.0 MP+
Board 24Ost-WestN 2 +23+130=4.0 MP+
Runde 7gegen 5: Susy HeldBarbara Hofer (42.36 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +32−490=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA +25−460=4.0 MP+
Board 3Nord-SüdN 5 =A+400=1.0 MP--
Runde 8gegen 7: Peter GebauerDerek Ward (43.06 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 4Ost-WestS 3 =A+140=2.0 MP-
Board 5Ost-WestS 1SA =3+90=2.0 MP-
Board 6Ost-WestS 3 -3A−150=2.0 MP-
Runde 9gegen 2: Bruno AndereggAthinodoros Tzoulis (53.47 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 25Nord-SüdN 6SA =8+990=5.0 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 -2D−200=1.0 MP--
Board 27Nord-SüdS 1SA +12+120=2.0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 77.0 MP  =  53.47 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Peter GebauerDerek Ward (7)

Runde 1gegen 3: Silvia BalsigerUrsula Züllig (54.17 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +16−430=2.0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3SA +37−490=1.0 MP--
Board 3Nord-SüdN 5 =A+400=1.0 MP--
Runde 2gegen 5: Susy HeldBarbara Hofer (42.36 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 16Ost-WestN 4 =3+420=2.0 MP-
Board 17Ost-WestS 3 +1A+130=4.0 MP+
Board 18Ost-WestO 3SA +210−460=2.0 MP-
Runde 3gegen 4: Claudia HuberRosemarie Urban (57.64 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 10Nord-SüdO 6 -34+300=6.0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 2 +2A+170=6.0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 4 +1B−450=1.0 MP--
Runde 5gegen 2: Bruno AndereggAthinodoros Tzoulis (53.47 %)3.0 MP  =  16.67 %
Board 13Ost-WestN 2 -110−100=1.0 MP--
Board 14Ost-WestO 3SA =4−400=0.0 MP---
Board 15Ost-WestN 1SA +14+120=2.0 MP-
Runde 6gegen 1: Fulvia StaubRosmarie Vaugne (34.72 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 19Ost-WestO 4 =B−620=3.0 MP
Board 20Ost-WestO 3 -1A+100=1.0 MP--
Board 21Ost-WestN 5 =3+600=4.0 MP+
Runde 7gegen 10: Maria KomninakidouFredy Weiss (55.56 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 25Ost-WestN 6SA =8+990=1.0 MP--
Board 26Ost-WestN 2 +2D+170=2.0 MP-
Board 27Ost-WestS 1SA +2A+150=1.0 MP--
Runde 8gegen 6: Urs StutzPeter Toszeghi (53.47 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 4Nord-SüdS 3 =A+140=4.0 MP+
Board 5Nord-SüdS 1SA =3+90=4.0 MP+
Board 6Nord-SüdS 3 -3A−150=4.0 MP+
Runde 9gegen 8: Erna ChengMadeleine Gerstel (55.56 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 7Ost-WestS 3SA -2K−200=3.0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA +23+460=4.0 MP+
Board 9Ost-WestN 3 +1A+130=3.0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 62.0 MP  =  43.06 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Erna ChengMadeleine Gerstel (8)

Runde 2gegen 4: Claudia HuberRosemarie Urban (57.64 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 4Nord-SüdO 4 -13+100=0.0 MP---
Board 5Nord-SüdW 2 -15+50=2.0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3 -2A−100=6.0 MP+++
Runde 3gegen 6: Urs StutzPeter Toszeghi (53.47 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 19Ost-WestO 4 =4−620=3.0 MP
Board 20Ost-WestN 1SA -2D−200=5.0 MP++
Board 21Ost-WestS 3SA =A+600=4.0 MP+
Runde 4gegen 5: Susy HeldBarbara Hofer (42.36 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 13Nord-SüdS 4 -16−100=5.0 MP++
Board 14Nord-SüdO 3SA +13−430=4.0 MP+
Board 15Nord-SüdN 2SA =A+120=4.0 MP+
Runde 5gegen 1: Fulvia StaubRosmarie Vaugne (34.72 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +25+460=2.0 MP-
Board 26Nord-SüdW 5 X -26+500=6.0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 1SA +23+150=5.0 MP++
Runde 6gegen 3: Silvia BalsigerUrsula Züllig (54.17 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 16Ost-WestN 4 =A+420=2.0 MP-
Board 17Ost-WestS 1SA +14+120=6.0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3SA +22−460=2.0 MP-
Runde 7gegen 2: Bruno AndereggAthinodoros Tzoulis (53.47 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 22Ost-WestW 4 -2D+200=0.0 MP---
Board 23Ost-WestS 3SA =3+600=4.0 MP+
Board 24Ost-WestN 5 -23−100=6.0 MP+++
Runde 8gegen 10: Maria KomninakidouFredy Weiss (55.56 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 1Ost-WestW 2 +44−170=1.0 MP--
Board 2Ost-WestO 3SA +35−490=5.0 MP++
Board 3Ost-WestW 4 X -3A+800=0.0 MP---
Runde 9gegen 7: Peter GebauerDerek Ward (43.06 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -2K−200=3.0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA +23+460=2.0 MP-
Board 9Nord-SüdN 3 +1A+130=3.0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 80.0 MP  =  55.56 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Maria KomninakidouFredy Weiss (10)

Runde 1gegen 1: Fulvia StaubRosmarie Vaugne (34.72 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 7Nord-SüdW 2 -1A+100=6.0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3SA +23+460=2.0 MP-
Board 9Nord-SüdW 4 -59+500=6.0 MP+++
Runde 2gegen 2: Bruno AndereggAthinodoros Tzoulis (53.47 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 10Nord-SüdO 4 =A−620=2.0 MP-
Board 11Nord-SüdN 2 +1A+140=4.0 MP+
Board 12Nord-SüdW 4 =5−420=5.0 MP++
Runde 3gegen 3: Silvia BalsigerUrsula Züllig (54.17 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 13Nord-SüdN 3 -210−200=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 +1B−450=1.0 MP--
Board 15Nord-SüdN 2SA =7+120=4.0 MP+
Runde 4gegen 4: Claudia HuberRosemarie Urban (57.64 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 16Nord-SüdN 4 =A+420=4.0 MP+
Board 17Nord-SüdS 1SA +23+150=4.0 MP+
Board 18Nord-SüdO 6SA =6−990=0.0 MP---
Runde 5gegen 5: Susy HeldBarbara Hofer (42.36 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 19Nord-SüdO 4 =2−620=3.0 MP
Board 20Nord-SüdN 2SA -2D−200=1.0 MP--
Board 21Nord-SüdS 3SA +1A+630=6.0 MP+++
Runde 6gegen 6: Urs StutzPeter Toszeghi (53.47 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 22Nord-SüdS 3 X -3K−500=2.0 MP-
Board 23Nord-SüdS 3SA =3+600=2.0 MP-
Board 24Nord-SüdN 2 +23+130=2.0 MP-
Runde 7gegen 7: Peter GebauerDerek Ward (43.06 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 25Nord-SüdN 6SA =8+990=5.0 MP++
Board 26Nord-SüdN 2 +2D+170=4.0 MP+
Board 27Nord-SüdS 1SA +2A+150=5.0 MP++
Runde 8gegen 8: Erna ChengMadeleine Gerstel (55.56 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 1Nord-SüdW 2 +44−170=5.0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3SA +35−490=1.0 MP--
Board 3Nord-SüdW 4 X -3A+800=6.0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 80.0 MP  =  55.56 %  —  Top: 6.0 MP