Privatscore für Dorli RauberSandra Stutz (1)

Runde 1gegen 101: Rita MuchaRuth Nikitine (45.83 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 1Nord-SüdS 6 =A+980=8.0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3 X -1A−200=12.0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3 +2D+200=1.0 MP---
Board 4Nord-SüdW 4 =K−130=4.0 MP-
Runde 2gegen 107: Agnès HartmannDenise Oberer-Feer (54.46 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 5Nord-SüdN 2 -13−100=8.0 MP+
Board 6Nord-SüdN 3SA =4+400=12.0 MP+++
Board 7Nord-SüdW 3SA +2K−660=3.0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3SA -2K−100=2.0 MP--
Runde 3gegen 106: Erna ChengPeter Toszeghi (64.29 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 9Nord-SüdO 2 +1D−110=5.0 MP
Board 10Nord-SüdO 3SA =8−600=1.0 MP---
Board 11Nord-SüdS 1SA +14+120=6.0 MP
Board 12Nord-SüdN 3SA -1B−100=3.0 MP--
Runde 4gegen 105: Lillemor WydlerFredy Weiss (44.64 %)36.0 MP  =  75.00 %
Board 13Nord-SüdO 3 X -18+200=10.0 MP++
Board 14Nord-SüdO 1SA -1B+50=7.0 MP
Board 15Nord-SüdS 2SA +23+180=12.0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 4 +1D+450=7.0 MP
Runde 5gegen 104: Judith ScartazziniUrsula Züllig (47.62 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 17Nord-SüdO 3 +12−130=9.0 MP++
Board 18Nord-SüdS 3 =A+110=10.0 MP++
Board 19Nord-SüdS 1SA +34+180=6.0 MP
Board 20Nord-SüdPassPass=6.0 MP
Runde 6gegen 103: Helen AlbKristina Uebersax (38.39 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 21Nord-SüdN 3 -1A−100=3.0 MP--
Board 22Nord-SüdW 2 +3B−200=2.0 MP--
Board 23Nord-SüdW 3SA -110+100=8.0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3SA =B+400=8.0 MP+
Runde 7gegen 102: George BerkovitsHans-Hermann Gwinner (54.76 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +3K+490=6.0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 -110+100=8.0 MP+
Board 27Nord-SüdW 4 +17−450=5.0 MP
Board 28Nord-SüdS 3 =2+140=10.0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 182.0 MP  =  54.17 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Helga FabbricottiDarina Langer (2)

Runde 1gegen 102: George BerkovitsHans-Hermann Gwinner (54.76 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 5Nord-SüdN 3 -36−300=2.0 MP--
Board 6Nord-SüdS 2 =K+110=4.0 MP-
Board 7Nord-SüdW 3SA +13−630=9.0 MP++
Board 8Nord-SüdS 3SA -3K−150=0.0 MP---
Runde 2gegen 101: Rita MuchaRuth Nikitine (45.83 %)38.0 MP  =  79.17 %
Board 9Nord-SüdO 2 +1D−110=5.0 MP
Board 10Nord-SüdW 4 -29+200=9.0 MP++
Board 11Nord-SüdO 2 X -2K+300=12.0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3SA =B+600=12.0 MP+++
Runde 3gegen 107: Agnès HartmannDenise Oberer-Feer (54.46 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -45−400=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3 -1B+50=7.0 MP
Board 15Nord-SüdN 2 +2D+170=9.0 MP++
Board 16Nord-SüdS 4 +18+450=7.0 MP
Runde 4gegen 106: Erna ChengPeter Toszeghi (64.29 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 17Nord-SüdO 2SA +13−150=6.0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 -1K−100=2.0 MP--
Board 19Nord-SüdN 2 +22+170=3.0 MP--
Board 20Nord-SüdPassPass=6.0 MP
Runde 5gegen 105: Lillemor WydlerFredy Weiss (44.64 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 21Nord-SüdN 4 -3A−300=0.0 MP---
Board 22Nord-SüdO 2SA =7−120=8.0 MP+
Board 23Nord-SüdO 5 -12+100=8.0 MP+
Board 24Nord-SüdS 3SA =2+400=8.0 MP+
Runde 6gegen 104: Judith ScartazziniUrsula Züllig (47.62 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +42+520=11.0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 2 +23−170=1.0 MP---
Board 27Nord-SüdW 2 +27−170=12.0 MP+++
Board 28Nord-SüdS 4 -12−100=5.0 MP
Runde 7gegen 103: Helen AlbKristina Uebersax (38.39 %)34.0 MP  =  70.83 %
Board 1Nord-SüdS 6 =A+980=8.0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3SA +24−460=6.0 MP
Board 3Nord-SüdN 4 +1D+450=8.0 MP+
Board 4Nord-SüdO 1SA -35+300=12.0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 180.0 MP  =  53.57 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Hedi BachmannAnita Dessauges (3)

Runde 1gegen 103: Helen AlbKristina Uebersax (38.39 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 9Nord-SüdO 3 -1K+100=12.0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3SA -24+200=9.0 MP++
Board 11Nord-SüdS 1SA =4+90=1.0 MP---
Board 12Nord-SüdN 1 +35+130=8.0 MP+
Runde 2gegen 102: George BerkovitsHans-Hermann Gwinner (54.76 %)8.0 MP  =  16.67 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -13−100=2.0 MP--
Board 14Nord-SüdO 1SA +1B−120=0.0 MP---
Board 15Nord-SüdN 2 +2D+130=6.0 MP
Board 16Nord-SüdS 2 +24+170=0.0 MP---
Runde 3gegen 101: Rita MuchaRuth Nikitine (45.83 %)13.0 MP  =  27.08 %
Board 17Nord-SüdO 3SA =2−400=2.0 MP--
Board 18Nord-SüdS 3SA -15−100=2.0 MP--
Board 19Nord-SüdN 2 +2D+170=3.0 MP--
Board 20Nord-SüdPassPass=6.0 MP
Runde 4gegen 107: Agnès HartmannDenise Oberer-Feer (54.46 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 21Nord-SüdO 4 -1B+50=6.0 MP
Board 22Nord-SüdW 2 +1A−140=5.0 MP
Board 23Nord-SüdO 2 +24−130=4.0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3SA -12−50=0.0 MP---
Runde 5gegen 106: Erna ChengPeter Toszeghi (64.29 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +3K+490=6.0 MP
Board 26Nord-SüdO 3 +1A−170=1.0 MP---
Board 27Nord-SüdW 4 +17−450=5.0 MP
Board 28Nord-SüdW 6 X -3K+500=12.0 MP+++
Runde 6gegen 105: Lillemor WydlerFredy Weiss (44.64 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 1Nord-SüdS 6 =A+980=8.0 MP+
Board 2Nord-SüdS 4 X -55−1400=2.0 MP--
Board 3Nord-SüdN 4 +15+450=8.0 MP+
Board 4Nord-SüdO 1SA +38−180=0.0 MP---
Runde 7gegen 104: Judith ScartazziniUrsula Züllig (47.62 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 5Nord-SüdN 2 -14−100=8.0 MP+
Board 6Nord-SüdS 3 =3+140=9.0 MP++
Board 7Nord-SüdW 3SA +33−690=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdN 2 +210+170=9.0 MP++
Ergebnis: 13. Rang mit 134.0 MP  =  39.88 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Cora-Marina RingBernard Asseo (4)

Runde 1gegen 104: Judith ScartazziniUrsula Züllig (47.62 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 13Nord-SüdS 2SA +15+150=8.0 MP+
Board 14Nord-SüdW 3 -110+50=7.0 MP
Board 15Nord-SüdS 2SA =3+120=3.0 MP--
Board 16Nord-SüdS 4 +12+450=7.0 MP
Runde 2gegen 103: Helen AlbKristina Uebersax (38.39 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 17Nord-SüdO 3 +17−130=9.0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3 -2B+100=8.0 MP+
Board 19Nord-SüdW 3 -210+200=9.0 MP++
Board 20Nord-SüdPassPass=6.0 MP
Runde 3gegen 102: George BerkovitsHans-Hermann Gwinner (54.76 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 21Nord-SüdN 3 -1A−100=3.0 MP--
Board 22Nord-SüdW 4 -110+100=11.0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 2 +34−150=1.0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3SA =2+400=8.0 MP+
Runde 4gegen 101: Rita MuchaRuth Nikitine (45.83 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +1K+430=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdO 4 -17+100=8.0 MP+
Board 27Nord-SüdW 4 +17−450=5.0 MP
Board 28Nord-SüdS 3 -22−200=2.0 MP--
Runde 5gegen 107: Agnès HartmannDenise Oberer-Feer (54.46 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 1Nord-SüdS 4 +2A+480=1.0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA +27−460=6.0 MP
Board 3Nord-SüdN 3 +2D+200=1.0 MP---
Board 4Nord-SüdN 3 =A+140=9.0 MP++
Runde 6gegen 106: Erna ChengPeter Toszeghi (64.29 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 5Nord-SüdN 3SA -54−500=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdS 2 =K+110=4.0 MP-
Board 7Nord-SüdW 3SA +13−630=9.0 MP++
Board 8Nord-SüdS 2SA +1K+150=6.0 MP
Runde 7gegen 105: Lillemor WydlerFredy Weiss (44.64 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 9Nord-SüdO 2 +2D−130=2.0 MP--
Board 10Nord-SüdW 4 +14−150=4.0 MP-
Board 11Nord-SüdO 2 -3K+150=10.0 MP++
Board 12Nord-SüdN 2SA =2+120=6.0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 153.0 MP  =  45.54 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Hakan GökceRolf Weinberg (5)

Runde 1gegen 105: Lillemor WydlerFredy Weiss (44.64 %)36.0 MP  =  75.00 %
Board 17Nord-SüdO 3 -12+50=12.0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 -1B+50=6.0 MP
Board 19Nord-SüdN 4 =D+420=12.0 MP+++
Board 20Nord-SüdPassPass=6.0 MP
Runde 2gegen 104: Judith ScartazziniUrsula Züllig (47.62 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 21Nord-SüdO 4 X -15+100=8.0 MP+
Board 22Nord-SüdW 2 +1A−140=5.0 MP
Board 23Nord-SüdO 5 -5D+500=12.0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 2SA +12+150=3.0 MP--
Runde 3gegen 103: Helen AlbKristina Uebersax (38.39 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +3K+490=6.0 MP
Board 26Nord-SüdO 2 +110−140=4.0 MP-
Board 27Nord-SüdW 4 +27−480=0.0 MP---
Board 28Nord-SüdW 5 -2K+100=8.0 MP+
Runde 4gegen 102: George BerkovitsHans-Hermann Gwinner (54.76 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 1Nord-SüdS 6 =A+980=8.0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3SA +25−460=6.0 MP
Board 3Nord-SüdN 4 +1D+450=8.0 MP+
Board 4Nord-SüdN 3 =B+140=9.0 MP++
Runde 5gegen 101: Rita MuchaRuth Nikitine (45.83 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 5Nord-SüdN 3 -26−200=4.0 MP-
Board 6Nord-SüdS 2 =K+110=4.0 MP-
Board 7Nord-SüdW 3SA +13−630=9.0 MP++
Board 8Nord-SüdN 2 +210+170=9.0 MP++
Runde 6gegen 107: Agnès HartmannDenise Oberer-Feer (54.46 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 9Nord-SüdS 2 -2A−100=9.0 MP++
Board 10Nord-SüdW 3SA -29+200=9.0 MP++
Board 11Nord-SüdS 1SA =3+90=1.0 MP---
Board 12Nord-SüdN 2SA +12+150=10.0 MP++
Runde 7gegen 106: Erna ChengPeter Toszeghi (64.29 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 13Nord-SüdN 3 +1D+130=5.0 MP
Board 14Nord-SüdPassPass=2.0 MP--
Board 15Nord-SüdN 3 +1D+170=9.0 MP++
Board 16Nord-SüdS 4 =8+420=2.0 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 186.0 MP  =  55.36 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Florian KünzliHans Steffen (6)

Runde 1gegen 106: Erna ChengPeter Toszeghi (64.29 %)14.0 MP  =  29.17 %
Board 21Nord-SüdN 3 =10+140=10.0 MP++
Board 22Nord-SüdW 4 =A−620=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdO 2 +34−150=1.0 MP---
Board 24Nord-SüdN 2SA +19+150=3.0 MP--
Runde 2gegen 105: Lillemor WydlerFredy Weiss (44.64 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +43+520=11.0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 4 -110+100=8.0 MP+
Board 27Nord-SüdW 4 =7−420=10.0 MP++
Board 28Nord-SüdW 3 X =K−470=0.0 MP---
Runde 3gegen 104: Judith ScartazziniUrsula Züllig (47.62 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 1Nord-SüdS 6 =A+980=8.0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3SA +17−430=10.0 MP++
Board 3Nord-SüdN 4 +1D+450=8.0 MP+
Board 4Nord-SüdW 4 =K−130=4.0 MP-
Runde 4gegen 103: Helen AlbKristina Uebersax (38.39 %)36.0 MP  =  75.00 %
Board 5Nord-SüdW 2 -4K+200=12.0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2 +12+140=9.0 MP++
Board 7Nord-SüdW 3SA +2K−660=3.0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3SA +1K+430=12.0 MP+++
Runde 5gegen 102: George BerkovitsHans-Hermann Gwinner (54.76 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 9Nord-SüdS 1SA -24−100=9.0 MP++
Board 10Nord-SüdW 3SA -24+200=9.0 MP++
Board 11Nord-SüdS 1SA +14+120=6.0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 -17−100=3.0 MP--
Runde 6gegen 101: Rita MuchaRuth Nikitine (45.83 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 13Nord-SüdN 3 +1D+130=5.0 MP
Board 14Nord-SüdO 3 -14+50=7.0 MP
Board 15Nord-SüdS 2SA =3+120=3.0 MP--
Board 16Nord-SüdN 4 +1D+450=7.0 MP
Runde 7gegen 107: Agnès HartmannDenise Oberer-Feer (54.46 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 17Nord-SüdO 3SA =3−400=2.0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3 -3B+150=12.0 MP+++
Board 19Nord-SüdN 2 +1D+140=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdPassPass=6.0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 178.0 MP  =  52.98 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Ursula Müller-BiondiGianluca Bergami (7)

Runde 1gegen 107: Agnès HartmannDenise Oberer-Feer (54.46 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-SüdS 4 +22+480=2.0 MP--
Board 26Nord-SüdO 4 -310+300=12.0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 4 +17−450=5.0 MP
Board 28Nord-SüdS 4 -12−100=5.0 MP
Runde 2gegen 106: Erna ChengPeter Toszeghi (64.29 %)13.0 MP  =  27.08 %
Board 1Nord-SüdS 4 +2A+480=1.0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3 X -62−1700=0.0 MP---
Board 3Nord-SüdN 4 +1D+450=8.0 MP+
Board 4Nord-SüdW 4 =K−130=4.0 MP-
Runde 3gegen 105: Lillemor WydlerFredy Weiss (44.64 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 5Nord-SüdN 2 -14−100=8.0 MP+
Board 6Nord-SüdS 3 -12−50=0.0 MP---
Board 7Nord-SüdW 3SA +12−630=9.0 MP++
Board 8Nord-SüdS 3SA -1K−50=4.0 MP-
Runde 4gegen 104: Judith ScartazziniUrsula Züllig (47.62 %)7.0 MP  =  14.58 %
Board 9Nord-SüdS 1SA -33−150=0.0 MP---
Board 10Nord-SüdW 5 =9−600=1.0 MP---
Board 11Nord-SüdS 1SA +12+120=6.0 MP
Board 12Nord-SüdN 3SA -22−200=0.0 MP---
Runde 5gegen 103: Helen AlbKristina Uebersax (38.39 %)36.0 MP  =  75.00 %
Board 13Nord-SüdS 3SA =3+600=12.0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 -27+100=12.0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 1SA =3+90=0.0 MP---
Board 16Nord-SüdN 4 X +13+690=12.0 MP+++
Runde 6gegen 102: George BerkovitsHans-Hermann Gwinner (54.76 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 17Nord-SüdO 3SA =2−400=2.0 MP--
Board 18Nord-SüdS 3SA -13−100=2.0 MP--
Board 19Nord-SüdN 3 +2D+200=9.0 MP++
Board 20Nord-SüdPassPass=6.0 MP
Runde 7gegen 101: Rita MuchaRuth Nikitine (45.83 %)43.0 MP  =  89.58 %
Board 21Nord-SüdN 3 +110+170=12.0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 4 -16+100=11.0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 5 -1D+100=8.0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3SA +19+430=12.0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 163.0 MP  =  48.51 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Rita MuchaRuth Nikitine (101)

Runde 1gegen 1: Dorli RauberSandra Stutz (54.17 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 1Ost-WestS 6 =A+980=4.0 MP-
Board 2Ost-WestN 3 X -1A−200=0.0 MP---
Board 3Ost-WestN 3 +2D+200=11.0 MP+++
Board 4Ost-WestW 4 =K−130=8.0 MP+
Runde 2gegen 2: Helga FabbricottiDarina Langer (53.57 %)10.0 MP  =  20.83 %
Board 9Ost-WestO 2 +1D−110=7.0 MP
Board 10Ost-WestW 4 -29+200=3.0 MP--
Board 11Ost-WestO 2 X -2K+300=0.0 MP---
Board 12Ost-WestN 3SA =B+600=0.0 MP---
Runde 3gegen 3: Hedi BachmannAnita Dessauges (39.88 %)35.0 MP  =  72.92 %
Board 17Ost-WestO 3SA =2−400=10.0 MP++
Board 18Ost-WestS 3SA -15−100=10.0 MP++
Board 19Ost-WestN 2 +2D+170=9.0 MP++
Board 20Ost-WestPassPass=6.0 MP
Runde 4gegen 4: Cora-Marina RingBernard Asseo (45.54 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 25Ost-WestN 3SA +1K+430=12.0 MP+++
Board 26Ost-WestO 4 -17+100=4.0 MP-
Board 27Ost-WestW 4 +17−450=7.0 MP
Board 28Ost-WestS 3 -22−200=10.0 MP++
Runde 5gegen 5: Hakan GökceRolf Weinberg (55.36 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 5Ost-WestN 3 -26−200=8.0 MP+
Board 6Ost-WestS 2 =K+110=8.0 MP+
Board 7Ost-WestW 3SA +13−630=3.0 MP--
Board 8Ost-WestN 2 +210+170=3.0 MP--
Runde 6gegen 6: Florian KünzliHans Steffen (52.98 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 13Ost-WestN 3 +1D+130=7.0 MP
Board 14Ost-WestO 3 -14+50=5.0 MP
Board 15Ost-WestS 2SA =3+120=9.0 MP++
Board 16Ost-WestN 4 +1D+450=5.0 MP
Runde 7gegen 7: Ursula Müller-BiondiGianluca Bergami (48.51 %)5.0 MP  =  10.42 %
Board 21Ost-WestN 3 +110+170=0.0 MP---
Board 22Ost-WestW 4 -16+100=1.0 MP---
Board 23Ost-WestO 5 -1D+100=4.0 MP-
Board 24Ost-WestN 3SA +19+430=0.0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 154.0 MP  =  45.83 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für George BerkovitsHans-Hermann Gwinner (102)

Runde 1gegen 2: Helga FabbricottiDarina Langer (53.57 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 5Ost-WestN 3 -36−300=10.0 MP++
Board 6Ost-WestS 2 =K+110=8.0 MP+
Board 7Ost-WestW 3SA +13−630=3.0 MP--
Board 8Ost-WestS 3SA -3K−150=12.0 MP+++
Runde 2gegen 3: Hedi BachmannAnita Dessauges (39.88 %)40.0 MP  =  83.33 %
Board 13Ost-WestS 3SA -13−100=10.0 MP++
Board 14Ost-WestO 1SA +1B−120=12.0 MP+++
Board 15Ost-WestN 2 +2D+130=6.0 MP
Board 16Ost-WestS 2 +24+170=12.0 MP+++
Runde 3gegen 4: Cora-Marina RingBernard Asseo (45.54 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 21Ost-WestN 3 -1A−100=9.0 MP++
Board 22Ost-WestW 4 -110+100=1.0 MP---
Board 23Ost-WestO 2 +34−150=11.0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA =2+400=4.0 MP-
Runde 4gegen 5: Hakan GökceRolf Weinberg (55.36 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 1Ost-WestS 6 =A+980=4.0 MP-
Board 2Ost-WestO 3SA +25−460=6.0 MP
Board 3Ost-WestN 4 +1D+450=4.0 MP-
Board 4Ost-WestN 3 =B+140=3.0 MP--
Runde 5gegen 6: Florian KünzliHans Steffen (52.98 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 9Ost-WestS 1SA -24−100=3.0 MP--
Board 10Ost-WestW 3SA -24+200=3.0 MP--
Board 11Ost-WestS 1SA +14+120=6.0 MP
Board 12Ost-WestN 3 -17−100=9.0 MP++
Runde 6gegen 7: Ursula Müller-BiondiGianluca Bergami (48.51 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 17Ost-WestO 3SA =2−400=10.0 MP++
Board 18Ost-WestS 3SA -13−100=10.0 MP++
Board 19Ost-WestN 3 +2D+200=3.0 MP--
Board 20Ost-WestPassPass=6.0 MP
Runde 7gegen 1: Dorli RauberSandra Stutz (54.17 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 25Ost-WestN 3SA +3K+490=6.0 MP
Board 26Ost-WestO 4 -110+100=4.0 MP-
Board 27Ost-WestW 4 +17−450=7.0 MP
Board 28Ost-WestS 3 =2+140=2.0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 184.0 MP  =  54.76 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Helen AlbKristina Uebersax (103)

Runde 1gegen 3: Hedi BachmannAnita Dessauges (39.88 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 9Ost-WestO 3 -1K+100=0.0 MP---
Board 10Ost-WestW 3SA -24+200=3.0 MP--
Board 11Ost-WestS 1SA =4+90=11.0 MP+++
Board 12Ost-WestN 1 +35+130=4.0 MP-
Runde 2gegen 4: Cora-Marina RingBernard Asseo (45.54 %)16.0 MP  =  33.33 %
Board 17Ost-WestO 3 +17−130=3.0 MP--
Board 18Ost-WestW 3 -2B+100=4.0 MP-
Board 19Ost-WestW 3 -210+200=3.0 MP--
Board 20Ost-WestPassPass=6.0 MP
Runde 3gegen 5: Hakan GökceRolf Weinberg (55.36 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 25Ost-WestN 3SA +3K+490=6.0 MP
Board 26Ost-WestO 2 +110−140=8.0 MP+
Board 27Ost-WestW 4 +27−480=12.0 MP+++
Board 28Ost-WestW 5 -2K+100=4.0 MP-
Runde 4gegen 6: Florian KünzliHans Steffen (52.98 %)12.0 MP  =  25.00 %
Board 5Ost-WestW 2 -4K+200=0.0 MP---
Board 6Ost-WestS 2 +12+140=3.0 MP--
Board 7Ost-WestW 3SA +2K−660=9.0 MP++
Board 8Ost-WestS 3SA +1K+430=0.0 MP---
Runde 5gegen 7: Ursula Müller-BiondiGianluca Bergami (48.51 %)12.0 MP  =  25.00 %
Board 13Ost-WestS 3SA =3+600=0.0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 -27+100=0.0 MP---
Board 15Ost-WestS 1SA =3+90=12.0 MP+++
Board 16Ost-WestN 4 X +13+690=0.0 MP---
Runde 6gegen 1: Dorli RauberSandra Stutz (54.17 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 21Ost-WestN 3 -1A−100=9.0 MP++
Board 22Ost-WestW 2 +3B−200=10.0 MP++
Board 23Ost-WestW 3SA -110+100=4.0 MP-
Board 24Ost-WestN 3SA =B+400=4.0 MP-
Runde 7gegen 2: Helga FabbricottiDarina Langer (53.57 %)14.0 MP  =  29.17 %
Board 1Ost-WestS 6 =A+980=4.0 MP-
Board 2Ost-WestO 3SA +24−460=6.0 MP
Board 3Ost-WestN 4 +1D+450=4.0 MP-
Board 4Ost-WestO 1SA -35+300=0.0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 129.0 MP  =  38.39 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Judith ScartazziniUrsula Züllig (104)

Runde 1gegen 4: Cora-Marina RingBernard Asseo (45.54 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 13Ost-WestS 2SA +15+150=4.0 MP-
Board 14Ost-WestW 3 -110+50=5.0 MP
Board 15Ost-WestS 2SA =3+120=9.0 MP++
Board 16Ost-WestS 4 +12+450=5.0 MP
Runde 2gegen 5: Hakan GökceRolf Weinberg (55.36 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 21Ost-WestO 4 X -15+100=4.0 MP-
Board 22Ost-WestW 2 +1A−140=7.0 MP
Board 23Ost-WestO 5 -5D+500=0.0 MP---
Board 24Ost-WestS 2SA +12+150=9.0 MP++
Runde 3gegen 6: Florian KünzliHans Steffen (52.98 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 1Ost-WestS 6 =A+980=4.0 MP-
Board 2Ost-WestO 3SA +17−430=2.0 MP--
Board 3Ost-WestN 4 +1D+450=4.0 MP-
Board 4Ost-WestW 4 =K−130=8.0 MP+
Runde 4gegen 7: Ursula Müller-BiondiGianluca Bergami (48.51 %)41.0 MP  =  85.42 %
Board 9Ost-WestS 1SA -33−150=12.0 MP+++
Board 10Ost-WestW 5 =9−600=11.0 MP+++
Board 11Ost-WestS 1SA +12+120=6.0 MP
Board 12Ost-WestN 3SA -22−200=12.0 MP+++
Runde 5gegen 1: Dorli RauberSandra Stutz (54.17 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 17Ost-WestO 3 +12−130=3.0 MP--
Board 18Ost-WestS 3 =A+110=2.0 MP--
Board 19Ost-WestS 1SA +34+180=6.0 MP
Board 20Ost-WestPassPass=6.0 MP
Runde 6gegen 2: Helga FabbricottiDarina Langer (53.57 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 25Ost-WestS 3SA +42+520=1.0 MP---
Board 26Ost-WestO 2 +23−170=11.0 MP+++
Board 27Ost-WestW 2 +27−170=0.0 MP---
Board 28Ost-WestS 4 -12−100=7.0 MP
Runde 7gegen 3: Hedi BachmannAnita Dessauges (39.88 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 5Ost-WestN 2 -14−100=4.0 MP-
Board 6Ost-WestS 3 =3+140=3.0 MP--
Board 7Ost-WestW 3SA +33−690=12.0 MP+++
Board 8Ost-WestN 2 +210+170=3.0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 160.0 MP  =  47.62 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Lillemor WydlerFredy Weiss (105)

Runde 1gegen 5: Hakan GökceRolf Weinberg (55.36 %)12.0 MP  =  25.00 %
Board 17Ost-WestO 3 -12+50=0.0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 -1B+50=6.0 MP
Board 19Ost-WestN 4 =D+420=0.0 MP---
Board 20Ost-WestPassPass=6.0 MP
Runde 2gegen 6: Florian KünzliHans Steffen (52.98 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 25Ost-WestS 3SA +43+520=1.0 MP---
Board 26Ost-WestO 4 -110+100=4.0 MP-
Board 27Ost-WestW 4 =7−420=2.0 MP--
Board 28Ost-WestW 3 X =K−470=12.0 MP+++
Runde 3gegen 7: Ursula Müller-BiondiGianluca Bergami (48.51 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 5Ost-WestN 2 -14−100=4.0 MP-
Board 6Ost-WestS 3 -12−50=12.0 MP+++
Board 7Ost-WestW 3SA +12−630=3.0 MP--
Board 8Ost-WestS 3SA -1K−50=8.0 MP+
Runde 4gegen 1: Dorli RauberSandra Stutz (54.17 %)12.0 MP  =  25.00 %
Board 13Ost-WestO 3 X -18+200=2.0 MP--
Board 14Ost-WestO 1SA -1B+50=5.0 MP
Board 15Ost-WestS 2SA +23+180=0.0 MP---
Board 16Ost-WestN 4 +1D+450=5.0 MP
Runde 5gegen 2: Helga FabbricottiDarina Langer (53.57 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 21Ost-WestN 4 -3A−300=12.0 MP+++
Board 22Ost-WestO 2SA =7−120=4.0 MP-
Board 23Ost-WestO 5 -12+100=4.0 MP-
Board 24Ost-WestS 3SA =2+400=4.0 MP-
Runde 6gegen 3: Hedi BachmannAnita Dessauges (39.88 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 1Ost-WestS 6 =A+980=4.0 MP-
Board 2Ost-WestS 4 X -55−1400=10.0 MP++
Board 3Ost-WestN 4 +15+450=4.0 MP-
Board 4Ost-WestO 1SA +38−180=12.0 MP+++
Runde 7gegen 4: Cora-Marina RingBernard Asseo (45.54 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 9Ost-WestO 2 +2D−130=10.0 MP++
Board 10Ost-WestW 4 +14−150=8.0 MP+
Board 11Ost-WestO 2 -3K+150=2.0 MP--
Board 12Ost-WestN 2SA =2+120=6.0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 150.0 MP  =  44.64 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Erna ChengPeter Toszeghi (106)

Runde 1gegen 6: Florian KünzliHans Steffen (52.98 %)34.0 MP  =  70.83 %
Board 21Ost-WestN 3 =10+140=2.0 MP--
Board 22Ost-WestW 4 =A−620=12.0 MP+++
Board 23Ost-WestO 2 +34−150=11.0 MP+++
Board 24Ost-WestN 2SA +19+150=9.0 MP++
Runde 2gegen 7: Ursula Müller-BiondiGianluca Bergami (48.51 %)35.0 MP  =  72.92 %
Board 1Ost-WestS 4 +2A+480=11.0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3 X -62−1700=12.0 MP+++
Board 3Ost-WestN 4 +1D+450=4.0 MP-
Board 4Ost-WestW 4 =K−130=8.0 MP+
Runde 3gegen 1: Dorli RauberSandra Stutz (54.17 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 9Ost-WestO 2 +1D−110=7.0 MP
Board 10Ost-WestO 3SA =8−600=11.0 MP+++
Board 11Ost-WestS 1SA +14+120=6.0 MP
Board 12Ost-WestN 3SA -1B−100=9.0 MP++
Runde 4gegen 2: Helga FabbricottiDarina Langer (53.57 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 17Ost-WestO 2SA +13−150=6.0 MP
Board 18Ost-WestS 4 -1K−100=10.0 MP++
Board 19Ost-WestN 2 +22+170=9.0 MP++
Board 20Ost-WestPassPass=6.0 MP
Runde 5gegen 3: Hedi BachmannAnita Dessauges (39.88 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-WestN 3SA +3K+490=6.0 MP
Board 26Ost-WestO 3 +1A−170=11.0 MP+++
Board 27Ost-WestW 4 +17−450=7.0 MP
Board 28Ost-WestW 6 X -3K+500=0.0 MP---
Runde 6gegen 4: Cora-Marina RingBernard Asseo (45.54 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 5Ost-WestN 3SA -54−500=12.0 MP+++
Board 6Ost-WestS 2 =K+110=8.0 MP+
Board 7Ost-WestW 3SA +13−630=3.0 MP--
Board 8Ost-WestS 2SA +1K+150=6.0 MP
Runde 7gegen 5: Hakan GökceRolf Weinberg (55.36 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 13Ost-WestN 3 +1D+130=7.0 MP
Board 14Ost-WestPassPass=10.0 MP++
Board 15Ost-WestN 3 +1D+170=3.0 MP--
Board 16Ost-WestS 4 =8+420=10.0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 216.0 MP  =  64.29 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Agnès HartmannDenise Oberer-Feer (107)

Runde 1gegen 7: Ursula Müller-BiondiGianluca Bergami (48.51 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-WestS 4 +22+480=10.0 MP++
Board 26Ost-WestO 4 -310+300=0.0 MP---
Board 27Ost-WestW 4 +17−450=7.0 MP
Board 28Ost-WestS 4 -12−100=7.0 MP
Runde 2gegen 1: Dorli RauberSandra Stutz (54.17 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 5Ost-WestN 2 -13−100=4.0 MP-
Board 6Ost-WestN 3SA =4+400=0.0 MP---
Board 7Ost-WestW 3SA +2K−660=9.0 MP++
Board 8Ost-WestS 3SA -2K−100=10.0 MP++
Runde 3gegen 2: Helga FabbricottiDarina Langer (53.57 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 13Ost-WestS 3SA -45−400=12.0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3 -1B+50=5.0 MP
Board 15Ost-WestN 2 +2D+170=3.0 MP--
Board 16Ost-WestS 4 +18+450=5.0 MP
Runde 4gegen 3: Hedi BachmannAnita Dessauges (39.88 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 21Ost-WestO 4 -1B+50=6.0 MP
Board 22Ost-WestW 2 +1A−140=7.0 MP
Board 23Ost-WestO 2 +24−130=8.0 MP+
Board 24Ost-WestN 3SA -12−50=12.0 MP+++
Runde 5gegen 4: Cora-Marina RingBernard Asseo (45.54 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 1Ost-WestS 4 +2A+480=11.0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA +27−460=6.0 MP
Board 3Ost-WestN 3 +2D+200=11.0 MP+++
Board 4Ost-WestN 3 =A+140=3.0 MP--
Runde 6gegen 5: Hakan GökceRolf Weinberg (55.36 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 9Ost-WestS 2 -2A−100=3.0 MP--
Board 10Ost-WestW 3SA -29+200=3.0 MP--
Board 11Ost-WestS 1SA =3+90=11.0 MP+++
Board 12Ost-WestN 2SA +12+150=2.0 MP--
Runde 7gegen 6: Florian KünzliHans Steffen (52.98 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 17Ost-WestO 3SA =3−400=10.0 MP++
Board 18Ost-WestO 3 -3B+150=0.0 MP---
Board 19Ost-WestN 2 +1D+140=12.0 MP+++
Board 20Ost-WestPassPass=6.0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 183.0 MP  =  54.46 %  —  Top: 12.0 MP