Privatscore für Rita MuchaRuth Nikitine (1)

Runde 1gegen 10: Dorli RauberSandra Stutz (45.83 %)15.0 MP  =  83.33 %
Board 7Ost-WestN 4 +12+650=3.0 MP
Board 8Ost-WestO 3 +1A−170=6.0 MP+++
Board 9Ost-WestO 5 =B−600=6.0 MP+++
Runde 2gegen 9: Claudia HuberUrs Stutz (60.42 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 13Nord-SüdO 4 -1K+100=6.0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA =2+400=3.0 MP
Board 15Nord-SüdS 3SA =10+600=1.0 MP--
Runde 3gegen 2: Rosemarie UrbanGerry Link (57.64 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 16Ost-WestN 2 +37+200=0.0 MP---
Board 17Ost-WestN 1SA =3+90=0.0 MP---
Board 18Ost-WestO 1SA =2−90=4.0 MP+
Runde 4gegen 6: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (45.14 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 10Nord-SüdW 1SA +14−120=2.0 MP-
Board 11Nord-SüdN 1SA +18+120=4.0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3SA +22−460=1.0 MP--
Runde 6gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (49.31 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 19Nord-SüdN 2 +19+140=6.0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 2SA -27−200=1.0 MP--
Board 21Nord-SüdW 5 X -2K+300=0.0 MP---
Runde 7gegen 3: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (52.08 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 4Nord-SüdN 2 -26−200=0.0 MP---
Board 5Nord-SüdN 1SA +15+120=6.0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3 X -13+200=5.0 MP++
Runde 8gegen 5: Damian GarczarekMateus Zieba (42.36 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 22Ost-WestS 3SA +110+430=4.0 MP+
Board 23Ost-WestW 3SA -14+100=2.0 MP-
Board 24Ost-WestS 4 +110+450=4.0 MP+
Runde 9gegen 4: Barbara HoferBruno Anderegg (45.14 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 1Ost-WestS 3SA -32−150=6.0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3SA -12+50=1.0 MP--
Board 3Ost-WestO 3SA +42−720=4.0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 75.0 MP  =  52.08 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Rosemarie UrbanGerry Link (2)

Runde 1gegen 5: Damian GarczarekMateus Zieba (42.36 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 4Ost-WestW 2 -3B+300=0.0 MP---
Board 5Ost-WestN 1SA =5+90=4.0 MP+
Board 6Ost-WestN 3 =5+140=5.0 MP++
Runde 2gegen 10: Dorli RauberSandra Stutz (45.83 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 10Ost-WestW 3SA =4−600=6.0 MP+++
Board 11Ost-WestN 2 +18+110=6.0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 =5−420=1.0 MP--
Runde 3gegen 1: Rita MuchaRuth Nikitine (52.08 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 16Nord-SüdN 2 +37+200=6.0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 1SA =3+90=6.0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 1SA =2−90=2.0 MP-
Runde 4gegen 3: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (52.08 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 19Ost-WestN 3SA -13−50=3.0 MP
Board 20Ost-WestN 3SA -24−200=5.0 MP++
Board 21Ost-WestS 4 +1A+650=1.0 MP--
Runde 5gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (49.31 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdN 5 -2A−200=1.0 MP--
Board 14Nord-SüdN 5 =D+400=3.0 MP
Board 15Nord-SüdS 3SA +110+630=5.0 MP++
Runde 6gegen 9: Claudia HuberUrs Stutz (60.42 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 1Ost-WestS 3SA =2+400=3.0 MP
Board 2Ost-WestW 3 -1B+50=1.0 MP--
Board 3Ost-WestW 3SA +1D−630=0.0 MP---
Runde 8gegen 4: Barbara HoferBruno Anderegg (45.14 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 7Nord-SüdN 4 +12+650=3.0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 -2A−100=4.0 MP+
Board 9Nord-SüdW 3SA -24+200=5.0 MP++
Runde 9gegen 6: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (45.14 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 25Ost-WestN 3SA =4+400=5.0 MP++
Board 26Ost-WestS 4 +15+650=3.0 MP
Board 27Ost-WestN 5 +16+480=5.0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 83.0 MP  =  57.64 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Madeleine GerstelGeorge Berkovits (3)

Runde 1gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (49.31 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 1Ost-WestS 3SA =2+400=3.0 MP
Board 2Ost-WestW 4 =10−420=6.0 MP+++
Board 3Ost-WestO 3SA +47−720=4.0 MP+
Runde 2gegen 6: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (45.14 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 7Ost-WestN 4 +1B+650=3.0 MP
Board 8Ost-WestO 3 =A−140=4.0 MP+
Board 9Ost-WestW 3SA -13+100=4.0 MP+
Runde 3gegen 10: Dorli RauberSandra Stutz (45.83 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 13Ost-WestO 3 =A−140=2.0 MP-
Board 14Ost-WestN 3SA =4+400=3.0 MP
Board 15Ost-WestS 3SA +110+630=1.0 MP--
Runde 4gegen 2: Rosemarie UrbanGerry Link (57.64 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -13−50=3.0 MP
Board 20Nord-SüdN 3SA -24−200=1.0 MP--
Board 21Nord-SüdS 4 +1A+650=5.0 MP++
Runde 5gegen 4: Barbara HoferBruno Anderegg (45.14 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 22Ost-WestS 3SA -15−50=6.0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3SA -12+100=2.0 MP-
Board 24Ost-WestS 3SA +22+460=1.0 MP--
Runde 7gegen 1: Rita MuchaRuth Nikitine (52.08 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 4Ost-WestN 2 -26−200=6.0 MP+++
Board 5Ost-WestN 1SA +15+120=0.0 MP---
Board 6Ost-WestW 3 X -13+200=1.0 MP--
Runde 8gegen 9: Claudia HuberUrs Stutz (60.42 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +110+430=5.0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 +15+650=3.0 MP
Board 27Nord-SüdN 4 +26+480=1.0 MP--
Runde 9gegen 5: Damian GarczarekMateus Zieba (42.36 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 10Nord-SüdO 2SA -14+100=6.0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 1SA +1D+120=4.0 MP+
Board 12Nord-SüdW 3SA +22−460=1.0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 75.0 MP  =  52.08 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Barbara HoferBruno Anderegg (4)

Runde 1gegen 6: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (45.14 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 13Nord-SüdN 6 X -1A−200=1.0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3SA =2+400=3.0 MP
Board 15Nord-SüdS 3SA =10+600=1.0 MP--
Runde 3gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (49.31 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 10Ost-WestW 1SA =4−90=2.0 MP-
Board 11Ost-WestS 1SA +13+120=2.0 MP-
Board 12Ost-WestW 4 =3−420=1.0 MP--
Runde 4gegen 10: Dorli RauberSandra Stutz (45.83 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 16Ost-WestO 3 =2−140=6.0 MP+++
Board 17Ost-WestN 1SA -13−50=4.0 MP+
Board 18Ost-WestO 2SA -1D+50=2.0 MP-
Runde 5gegen 3: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (52.08 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 22Nord-SüdS 3SA -15−50=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3SA -12+100=4.0 MP+
Board 24Nord-SüdS 3SA +22+460=5.0 MP++
Runde 6gegen 5: Damian GarczarekMateus Zieba (42.36 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-WestN 3SA =10+400=5.0 MP++
Board 26Ost-WestS 4 +14+650=3.0 MP
Board 27Ost-WestN 6 =B+980=1.0 MP--
Runde 7gegen 9: Claudia HuberUrs Stutz (60.42 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -15−50=3.0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 -1A−100=4.0 MP+
Board 21Nord-SüdS 5 =A+650=5.0 MP++
Runde 8gegen 2: Rosemarie UrbanGerry Link (57.64 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 7Ost-WestN 4 +12+650=3.0 MP
Board 8Ost-WestN 4 -2A−100=2.0 MP-
Board 9Ost-WestW 3SA -24+200=1.0 MP--
Runde 9gegen 1: Rita MuchaRuth Nikitine (52.08 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -32−150=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA -12+50=5.0 MP++
Board 3Nord-SüdO 3SA +42−720=2.0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 65.0 MP  =  45.14 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Damian GarczarekMateus Zieba (5)

Runde 1gegen 2: Rosemarie UrbanGerry Link (57.64 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 4Nord-SüdW 2 -3B+300=6.0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 1SA =5+90=2.0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 =5+140=1.0 MP--
Runde 2gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (49.31 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 16Nord-SüdN 2SA -1B−50=2.0 MP-
Board 17Nord-SüdO 2 -19+50=4.0 MP+
Board 18Nord-SüdW 2SA +1K−150=0.0 MP---
Runde 3gegen 9: Claudia HuberUrs Stutz (60.42 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 7Ost-WestN 4 +13+650=3.0 MP
Board 8Ost-WestS 4 -15−50=0.0 MP---
Board 9Ost-WestO 3SA -24+200=1.0 MP--
Runde 5gegen 10: Dorli RauberSandra Stutz (45.83 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 19Ost-WestN 3 -28−100=6.0 MP+++
Board 20Ost-WestS 1SA +23+150=0.0 MP---
Board 21Ost-WestW 5 X -3K+500=4.0 MP+
Runde 6gegen 4: Barbara HoferBruno Anderegg (45.14 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =10+400=1.0 MP--
Board 26Nord-SüdS 4 +14+650=3.0 MP
Board 27Nord-SüdN 6 =B+980=5.0 MP++
Runde 7gegen 6: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (45.14 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 1Ost-WestN 3SA +13+430=0.0 MP---
Board 2Ost-WestW 3 +1A−130=4.0 MP+
Board 3Ost-WestW 3SA +44−720=4.0 MP+
Runde 8gegen 1: Rita MuchaRuth Nikitine (52.08 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 22Nord-SüdS 3SA +110+430=2.0 MP-
Board 23Nord-SüdW 3SA -14+100=4.0 MP+
Board 24Nord-SüdS 4 +110+450=2.0 MP-
Runde 9gegen 3: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (52.08 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 10Ost-WestO 2SA -14+100=0.0 MP---
Board 11Ost-WestN 1SA +1D+120=2.0 MP-
Board 12Ost-WestW 3SA +22−460=5.0 MP++
Ergebnis: 9. Rang mit 61.0 MP  =  42.36 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (6)

Runde 1gegen 4: Barbara HoferBruno Anderegg (45.14 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 13Ost-WestN 6 X -1A−200=5.0 MP++
Board 14Ost-WestN 3SA =2+400=3.0 MP
Board 15Ost-WestS 3SA =10+600=5.0 MP++
Runde 2gegen 3: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (52.08 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1B+650=3.0 MP
Board 8Nord-SüdO 3 =A−140=2.0 MP-
Board 9Nord-SüdW 3SA -13+100=2.0 MP-
Runde 4gegen 1: Rita MuchaRuth Nikitine (52.08 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 10Ost-WestW 1SA +14−120=4.0 MP+
Board 11Ost-WestN 1SA +18+120=2.0 MP-
Board 12Ost-WestO 3SA +22−460=5.0 MP++
Runde 5gegen 9: Claudia HuberUrs Stutz (60.42 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 16Ost-WestS 3 +13+170=2.0 MP-
Board 17Ost-WestS 2 -3A−150=6.0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3SA -29+100=0.0 MP---
Runde 6gegen 10: Dorli RauberSandra Stutz (45.83 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 22Ost-WestS 3SA +310+490=1.0 MP--
Board 23Ost-WestW 3SA -18+100=2.0 MP-
Board 24Ost-WestN 3SA +28+460=1.0 MP--
Runde 7gegen 5: Damian GarczarekMateus Zieba (42.36 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +13+430=6.0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3 +1A−130=2.0 MP-
Board 3Nord-SüdW 3SA +44−720=2.0 MP-
Runde 8gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (49.31 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 4Ost-WestN 2 -12−100=4.0 MP+
Board 5Ost-WestW 2 -2A+100=2.0 MP-
Board 6Ost-WestW 3 X -18+200=1.0 MP--
Runde 9gegen 2: Rosemarie UrbanGerry Link (57.64 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =4+400=1.0 MP--
Board 26Nord-SüdS 4 +15+650=3.0 MP
Board 27Nord-SüdN 5 +16+480=1.0 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 65.0 MP  =  45.14 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Kitty GoldnerFredy Weiss (7)

Runde 1gegen 3: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (52.08 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =2+400=3.0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 =10−420=0.0 MP---
Board 3Nord-SüdO 3SA +47−720=2.0 MP-
Runde 2gegen 5: Damian GarczarekMateus Zieba (42.36 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 16Ost-WestN 2SA -1B−50=4.0 MP+
Board 17Ost-WestO 2 -19+50=2.0 MP-
Board 18Ost-WestW 2SA +1K−150=6.0 MP+++
Runde 3gegen 4: Barbara HoferBruno Anderegg (45.14 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 10Nord-SüdW 1SA =4−90=4.0 MP+
Board 11Nord-SüdS 1SA +13+120=4.0 MP+
Board 12Nord-SüdW 4 =3−420=5.0 MP++
Runde 4gegen 9: Claudia HuberUrs Stutz (60.42 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 22Nord-SüdS 3SA +35+490=5.0 MP++
Board 23Nord-SüdW 3SA +18−630=0.0 MP---
Board 24Nord-SüdS 6SA -18−50=0.0 MP---
Runde 5gegen 2: Rosemarie UrbanGerry Link (57.64 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestN 5 -2A−200=5.0 MP++
Board 14Ost-WestN 5 =D+400=3.0 MP
Board 15Ost-WestS 3SA +110+630=1.0 MP--
Runde 6gegen 1: Rita MuchaRuth Nikitine (52.08 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 19Ost-WestN 2 +19+140=0.0 MP---
Board 20Ost-WestN 2SA -27−200=5.0 MP++
Board 21Ost-WestW 5 X -2K+300=6.0 MP+++
Runde 7gegen 10: Dorli RauberSandra Stutz (45.83 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 25Ost-WestN 3SA +14+430=1.0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 +18+650=3.0 MP
Board 27Ost-WestN 6 =B+980=1.0 MP--
Runde 8gegen 6: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (45.14 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 4Nord-SüdN 2 -12−100=2.0 MP-
Board 5Nord-SüdW 2 -2A+100=4.0 MP+
Board 6Nord-SüdW 3 X -18+200=5.0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 71.0 MP  =  49.31 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Claudia HuberUrs Stutz (9)

Runde 2gegen 1: Rita MuchaRuth Nikitine (52.08 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 13Ost-WestO 4 -1K+100=0.0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA =2+400=3.0 MP
Board 15Ost-WestS 3SA =10+600=5.0 MP++
Runde 3gegen 5: Damian GarczarekMateus Zieba (42.36 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 7Nord-SüdN 4 +13+650=3.0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 -15−50=6.0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3SA -24+200=5.0 MP++
Runde 4gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (49.31 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 22Ost-WestS 3SA +35+490=1.0 MP--
Board 23Ost-WestW 3SA +18−630=6.0 MP+++
Board 24Ost-WestS 6SA -18−50=6.0 MP+++
Runde 5gegen 6: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (45.14 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 16Nord-SüdS 3 +13+170=4.0 MP+
Board 17Nord-SüdS 2 -3A−150=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3SA -29+100=6.0 MP+++
Runde 6gegen 2: Rosemarie UrbanGerry Link (57.64 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =2+400=3.0 MP
Board 2Nord-SüdW 3 -1B+50=5.0 MP++
Board 3Nord-SüdW 3SA +1D−630=6.0 MP+++
Runde 7gegen 4: Barbara HoferBruno Anderegg (45.14 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 19Ost-WestS 3SA -15−50=3.0 MP
Board 20Ost-WestS 4 -1A−100=2.0 MP-
Board 21Ost-WestS 5 =A+650=1.0 MP--
Runde 8gegen 3: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (52.08 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-WestS 3SA +110+430=1.0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 +15+650=3.0 MP
Board 27Ost-WestN 4 +26+480=5.0 MP++
Runde 9gegen 10: Dorli RauberSandra Stutz (45.83 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 4Ost-WestN 2 =4+110=2.0 MP-
Board 5Ost-WestW 2 =A−90=6.0 MP+++
Board 6Ost-WestN 2 +14+140=5.0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 87.0 MP  =  60.42 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Dorli RauberSandra Stutz (10)

Runde 1gegen 1: Rita MuchaRuth Nikitine (52.08 %)3.0 MP  =  16.67 %
Board 7Nord-SüdN 4 +12+650=3.0 MP
Board 8Nord-SüdO 3 +1A−170=0.0 MP---
Board 9Nord-SüdO 5 =B−600=0.0 MP---
Runde 2gegen 2: Rosemarie UrbanGerry Link (57.64 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =4−600=0.0 MP---
Board 11Nord-SüdN 2 +18+110=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 =5−420=5.0 MP++
Runde 3gegen 3: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (52.08 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 13Nord-SüdO 3 =A−140=4.0 MP+
Board 14Nord-SüdN 3SA =4+400=3.0 MP
Board 15Nord-SüdS 3SA +110+630=5.0 MP++
Runde 4gegen 4: Barbara HoferBruno Anderegg (45.14 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 16Nord-SüdO 3 =2−140=0.0 MP---
Board 17Nord-SüdN 1SA -13−50=2.0 MP-
Board 18Nord-SüdO 2SA -1D+50=4.0 MP+
Runde 5gegen 5: Damian GarczarekMateus Zieba (42.36 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 19Nord-SüdN 3 -28−100=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdS 1SA +23+150=6.0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 5 X -3K+500=2.0 MP-
Runde 6gegen 6: Maria KomninakidouAthinodoros Tzoulis (45.14 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 22Nord-SüdS 3SA +310+490=5.0 MP++
Board 23Nord-SüdW 3SA -18+100=4.0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3SA +28+460=5.0 MP++
Runde 7gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (49.31 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +14+430=5.0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 +18+650=3.0 MP
Board 27Nord-SüdN 6 =B+980=5.0 MP++
Runde 9gegen 9: Claudia HuberUrs Stutz (60.42 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 4Nord-SüdN 2 =4+110=4.0 MP+
Board 5Nord-SüdW 2 =A−90=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdN 2 +14+140=1.0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 66.0 MP  =  45.83 %  —  Top: 6.0 MP