Privatscore für Anita DessaugesJosé Metzger (1)

Runde 1gegen 12: Gerry LinkFlorian Künzli (55.19 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 1Ost-WestW 3SA -16+50=0.0 MP---
Board 2Ost-WestN 2 =3+110=2.0 MP--
Board 3Ost-WestO 4 =K−620=8.0 MP+++
Runde 2gegen 7: Caroline FerberHakan Gökce (56.71 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 16Nord-SüdS 4 +1K+150=0.0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 =7−420=3.0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3 -1K+50=5.0 MP+
Runde 3gegen 10: Erna ChengDorli Rauber (64.03 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 13Nord-SüdO 4 X =9−790=2.0 MP--
Board 14Nord-SüdS 5 -1K−50=0.0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3 -110+50=2.0 MP--
Runde 4gegen 5: Astrid MüllerFrançoise Zucker (33.38 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 19Ost-WestS 4 =A+420=5.0 MP+
Board 20Ost-WestN 2 =10+110=2.0 MP--
Board 21Ost-WestS 3 -2K−200=8.0 MP+++
Runde 5gegen 4: Regula von BaboSandra Stutz (51.85 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 25Ost-WestN 2 =A+110=4.0 MP
Board 26Ost-WestS 4 +23+680=4.0 MP
Board 27Ost-WestO 3SA +1B−430=7.0 MP+++
Runde 6gegen 8: Alice TeitelbaumBert de Wolf (53.19 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 4Nord-SüdW 1SA -18+100=2.0 MP--
Board 5Nord-SüdN 4 +1B+650=4.0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 X -4A−800=0.0 MP---
Runde 7gegen 11: Verena KünzliFredy Weiss (45.88 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 22Ost-WestN 4 -28−100=8.0 MP+++
Board 23Ost-WestW 2 -24+200=2.0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 =10−420=2.0 MP--
Runde 9gegen 6: Ursula ZülligHans Steffen (51.53 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 7Nord-SüdN 4 -14−100=1.0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3 +1K−130=0.0 MP---
Board 9Nord-SüdN 2 +310+150=2.0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.0 MP9.0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 82.0 MP  =  37.96 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Ruth NikitinePeter Gebauer (2)

Runde 1gegen 7: Caroline FerberHakan Gökce (56.71 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 10Nord-SüdW 3 -1A+100=5.0 MP+
Board 11Nord-SüdN 2 +2K+170=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3SA X =A−550=0.0 MP---
Runde 2gegen 12: Gerry LinkFlorian Künzli (55.19 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 4Ost-WestW 1SA -14+100=6.0 MP++
Board 5Ost-WestN 4 +1B+650=4.0 MP
Board 6Ost-WestS 2 =A+110=4.0 MP
Runde 3gegen 8: Alice TeitelbaumBert de Wolf (53.19 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 19Nord-SüdO 4 X -4A+1100=8.0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 2SA -15−100=2.0 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 -3A+150=7.0 MP+++
Runde 4gegen 10: Erna ChengDorli Rauber (64.03 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 16Nord-SüdS 5 +1K+420=6.0 MP++
Board 17Nord-SüdW 4 =2−420=3.0 MP-
Board 18Nord-SüdW 2 =K−110=1.0 MP---
Runde 5gegen 6: Ursula ZülligHans Steffen (51.53 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 22Ost-WestN 4 =8+420=2.0 MP--
Board 23Ost-WestW 3 X -1K+200=2.0 MP--
Board 24Ost-WestW 6 =10−980=6.0 MP++
Runde 6gegen 5: Astrid MüllerFrançoise Zucker (33.38 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 1Ost-WestW 3SA =4−400=6.0 MP++
Board 2Ost-WestW 2 -1K+50=7.0 MP+++
Board 3Ost-WestO 3 +1A−170=6.0 MP++
Runde 7gegen 9: Helen AlbKristina Uebersax (47.87 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 7Nord-SüdN 4 =6+620=7.0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 =K−110=4.0 MP
Board 9Nord-SüdS 3 +1K+170=5.0 MP+
Runde 8gegen 11: Verena KünzliFredy Weiss (45.88 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 25Nord-SüdN 1SA +14+120=8.0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 4 +2D+680=4.0 MP
Board 27Nord-SüdO 4 =10−420=4.0 MP
Runde 9gegen 4: Regula von BaboSandra Stutz (51.85 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 13Ost-WestO 5 -1D+100=1.0 MP---
Board 14Ost-WestS 2 +2K+130=2.0 MP--
Board 15Ost-WestN 3 +1D+170=2.0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 112.0 MP  =  51.85 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Regula von BaboSandra Stutz (4)

Runde 1gegen 11: Verena KünzliFredy Weiss (45.88 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 4Ost-WestW 1SA -15+100=6.0 MP++
Board 5Ost-WestS 3SA +26+660=0.0 MP---
Board 6Ost-WestS 2 +16+140=0.0 MP---
Runde 2gegen 6: Ursula ZülligHans Steffen (51.53 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 19Ost-WestS 4 =3+420=5.0 MP+
Board 20Ost-WestS 2SA -15−100=6.0 MP++
Board 21Ost-WestO 4 -310+150=1.0 MP---
Runde 3gegen 9: Helen AlbKristina Uebersax (47.87 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 16Nord-SüdS 5 =K+400=3.0 MP-
Board 17Nord-SüdW 4 =4−420=3.0 MP-
Board 18Nord-SüdW 3 -1K+50=5.0 MP+
Runde 4gegen 12: Gerry LinkFlorian Künzli (55.19 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 10Ost-WestW 2 -1A+100=3.0 MP-
Board 11Ost-WestN 4 +15+450=3.0 MP-
Board 12Ost-WestW 2 -1A+50=4.0 MP
Runde 5gegen 1: Anita DessaugesJosé Metzger (37.96 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 25Nord-SüdN 2 =A+110=4.0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 +23+680=4.0 MP
Board 27Nord-SüdO 3SA +1B−430=1.0 MP---
Runde 6gegen 10: Erna ChengDorli Rauber (64.03 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 22Ost-WestN 3 =8+140=6.0 MP++
Board 23Ost-WestW 2 -1A+100=7.0 MP+++
Board 24Ost-WestW 6 =10−980=6.0 MP++
Runde 7gegen 8: Alice TeitelbaumBert de Wolf (53.19 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 1Ost-WestW 3SA =3−400=6.0 MP++
Board 2Ost-WestW 2 -1K+50=7.0 MP+++
Board 3Ost-WestS 5 -22−100=2.0 MP--
Runde 8gegen 7: Caroline FerberHakan Gökce (56.71 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=1.0 MP---
Board 8Ost-WestN 2SA -1B−50=2.0 MP--
Board 9Ost-WestS 2 =A+110=8.0 MP+++
Runde 9gegen 2: Ruth NikitinePeter Gebauer (51.85 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 13Nord-SüdO 5 -1D+100=7.0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 +2K+130=6.0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3 +1D+170=6.0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 112.0 MP  =  51.85 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Astrid MüllerFrançoise Zucker (5)

Runde 2gegen 11: Verena KünzliFredy Weiss (45.88 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 7Ost-WestS 1SA +39+180=4.0 MP
Board 8Ost-WestO 1SA +14−120=6.0 MP++
Board 9Ost-WestS 2 +4K+230=0.0 MP---
Runde 3gegen 7: Caroline FerberHakan Gökce (56.71 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 22Ost-WestN 4 =8+420=2.0 MP--
Board 23Ost-WestW 2 -2A+200=2.0 MP--
Board 24Ost-WestO 5 -3K+150=0.0 MP---
Runde 4gegen 1: Anita DessaugesJosé Metzger (37.96 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 19Nord-SüdS 4 =A+420=3.0 MP-
Board 20Nord-SüdN 2 =10+110=6.0 MP++
Board 21Nord-SüdS 3 -2K−200=0.0 MP---
Runde 5gegen 12: Gerry LinkFlorian Künzli (55.19 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 13Ost-WestS 3 -1K−100=4.0 MP
Board 14Ost-WestS 3 +1K+130=2.0 MP--
Board 15Ost-WestO 3 -310+150=4.0 MP
Runde 6gegen 2: Ruth NikitinePeter Gebauer (51.85 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 1Nord-SüdW 3SA =4−400=2.0 MP--
Board 2Nord-SüdW 2 -1K+50=1.0 MP---
Board 3Nord-SüdO 3 +1A−170=2.0 MP--
Runde 7gegen 10: Erna ChengDorli Rauber (64.03 %)1.0 MP  =  4.17 %
Board 25Nord-SüdO 3 =A−110=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdS 4 =D+620=0.0 MP---
Board 27Nord-SüdO 3SA +110−430=1.0 MP---
Runde 8gegen 9: Helen AlbKristina Uebersax (47.87 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 4Ost-WestO 3 -4B+400=0.0 MP---
Board 5Ost-WestN 4 +1B+650=4.0 MP
Board 6Ost-WestS 3 -27−100=6.0 MP++
Runde 9gegen 8: Alice TeitelbaumBert de Wolf (53.19 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 10Ost-WestS 2 -19−100=6.0 MP++
Board 11Ost-WestN 4 +15+450=3.0 MP-
Board 12Ost-WestN 5 -25−200=6.0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 2.7 MP8.1 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 72.1 MP  =  33.38 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Ursula ZülligHans Steffen (6)

Runde 1gegen 9: Helen AlbKristina Uebersax (47.87 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 13Ost-WestS 4 X -3A−800=8.0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3 +1A+130=2.0 MP--
Board 15Ost-WestN 3 -2B−200=8.0 MP+++
Runde 2gegen 4: Regula von BaboSandra Stutz (51.85 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 19Nord-SüdS 4 =3+420=3.0 MP-
Board 20Nord-SüdS 2SA -15−100=2.0 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 -310+150=7.0 MP+++
Runde 3gegen 11: Verena KünzliFredy Weiss (45.88 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 10Ost-WestW 2 =A−110=8.0 MP+++
Board 11Ost-WestN 4 +15+450=3.0 MP-
Board 12Ost-WestW 4 -2A+100=2.0 MP--
Runde 4gegen 8: Alice TeitelbaumBert de Wolf (53.19 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 25Ost-WestS 3 =D+110=4.0 MP
Board 26Ost-WestS 6 =D+1430=0.0 MP---
Board 27Ost-WestW 3SA -12+50=0.0 MP---
Runde 5gegen 2: Ruth NikitinePeter Gebauer (51.85 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 22Nord-SüdN 4 =8+420=6.0 MP++
Board 23Nord-SüdW 3 X -1K+200=6.0 MP++
Board 24Nord-SüdW 6 =10−980=2.0 MP--
Runde 6gegen 12: Gerry LinkFlorian Künzli (55.19 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 16Ost-WestN 4 +2A+480=0.0 MP---
Board 17Ost-WestW 5 -19+50=0.0 MP---
Board 18Ost-WestW 2 =K−110=7.0 MP+++
Runde 8gegen 10: Erna ChengDorli Rauber (64.03 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 1Nord-SüdW 3SA =4−400=2.0 MP--
Board 2Nord-SüdW 2 -2K+100=4.0 MP
Board 3Nord-SüdO 3 =A−140=4.0 MP
Runde 9gegen 1: Anita DessaugesJosé Metzger (37.96 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 7Ost-WestN 4 -14−100=7.0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3 +1K−130=8.0 MP+++
Board 9Ost-WestN 2 +310+150=6.0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.1 MP12.3 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 111.3 MP  =  51.53 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Caroline FerberHakan Gökce (7)

Runde 1gegen 2: Ruth NikitinePeter Gebauer (51.85 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 10Ost-WestW 3 -1A+100=3.0 MP-
Board 11Ost-WestN 2 +2K+170=8.0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3SA X =A−550=8.0 MP+++
Runde 2gegen 1: Anita DessaugesJosé Metzger (37.96 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 16Ost-WestS 4 +1K+150=8.0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 =7−420=5.0 MP+
Board 18Ost-WestO 3 -1K+50=3.0 MP-
Runde 3gegen 5: Astrid MüllerFrançoise Zucker (33.38 %)20.0 MP  =  83.33 %
Board 22Nord-SüdN 4 =8+420=6.0 MP++
Board 23Nord-SüdW 2 -2A+200=6.0 MP++
Board 24Nord-SüdO 5 -3K+150=8.0 MP+++
Runde 4gegen 11: Verena KünzliFredy Weiss (45.88 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 13Nord-SüdO 4 -1D+100=7.0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 1SA +15+120=2.0 MP--
Board 15Nord-SüdO 4 X -310+500=8.0 MP+++
Runde 5gegen 9: Helen AlbKristina Uebersax (47.87 %)2.0 MP  =  8.33 %
Board 1Ost-WestS 2 X -24−300=2.0 MP--
Board 2Ost-WestO 2SA -46+200=0.0 MP---
Board 3Ost-WestS 4 -12−50=0.0 MP---
Runde 7gegen 12: Gerry LinkFlorian Künzli (55.19 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 19Ost-WestS 4 =A+420=5.0 MP+
Board 20Ost-WestS 1SA +14+120=0.0 MP---
Board 21Ost-WestO 4 -12+50=5.0 MP+
Runde 8gegen 4: Regula von BaboSandra Stutz (51.85 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=7.0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2SA -1B−50=6.0 MP++
Board 9Nord-SüdS 2 =A+110=0.0 MP---
Runde 9gegen 10: Erna ChengDorli Rauber (64.03 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 4Nord-SüdN 2 +14+140=6.0 MP++
Board 5Nord-SüdS 3SA +14+630=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 +1A+130=6.0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.5 MP13.5 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 122.5 MP  =  56.71 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Alice TeitelbaumBert de Wolf (8)

Runde 1gegen 10: Erna ChengDorli Rauber (64.03 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 7Ost-WestN 4 -14−100=7.0 MP+++
Board 8Ost-WestO 1SA -1K+50=0.0 MP---
Board 9Ost-WestN 3 +310+170=3.0 MP-
Runde 3gegen 2: Ruth NikitinePeter Gebauer (51.85 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 19Ost-WestO 4 X -4A+1100=0.0 MP---
Board 20Ost-WestS 2SA -15−100=6.0 MP++
Board 21Ost-WestO 4 -3A+150=1.0 MP---
Runde 4gegen 6: Ursula ZülligHans Steffen (51.53 %)20.0 MP  =  83.33 %
Board 25Nord-SüdS 3 =D+110=4.0 MP
Board 26Nord-SüdS 6 =D+1430=8.0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3SA -12+50=8.0 MP+++
Runde 5gegen 11: Verena KünzliFredy Weiss (45.88 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 16Nord-SüdS 5 =K+400=3.0 MP-
Board 17Nord-SüdO 4 =4−420=3.0 MP-
Board 18Nord-SüdS 3 =B+140=8.0 MP+++
Runde 6gegen 1: Anita DessaugesJosé Metzger (37.96 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 4Ost-WestW 1SA -18+100=6.0 MP++
Board 5Ost-WestN 4 +1B+650=4.0 MP
Board 6Ost-WestS 4 X -4A−800=8.0 MP+++
Runde 7gegen 4: Regula von BaboSandra Stutz (51.85 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 1Nord-SüdW 3SA =3−400=2.0 MP--
Board 2Nord-SüdW 2 -1K+50=1.0 MP---
Board 3Nord-SüdS 5 -22−100=6.0 MP++
Runde 8gegen 12: Gerry LinkFlorian Künzli (55.19 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 22Ost-WestN 4 =8+420=2.0 MP--
Board 23Ost-WestW 2 -1A+100=7.0 MP+++
Board 24Ost-WestO 6 =D−980=6.0 MP++
Runde 9gegen 5: Astrid MüllerFrançoise Zucker (33.38 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 10Nord-SüdS 2 -19−100=2.0 MP--
Board 11Nord-SüdN 4 +15+450=5.0 MP+
Board 12Nord-SüdN 5 -25−200=2.0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.3 MP12.9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 114.9 MP  =  53.19 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Helen AlbKristina Uebersax (9)

Runde 1gegen 6: Ursula ZülligHans Steffen (51.53 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 13Nord-SüdS 4 X -3A−800=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3 +1A+130=6.0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3 -2B−200=0.0 MP---
Runde 2gegen 10: Erna ChengDorli Rauber (64.03 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 10Ost-WestW 3SA -210+200=0.0 MP---
Board 11Ost-WestN 4 +12+450=3.0 MP-
Board 12Ost-WestN 3 =2+140=0.0 MP---
Runde 3gegen 4: Regula von BaboSandra Stutz (51.85 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 16Ost-WestS 5 =K+400=5.0 MP+
Board 17Ost-WestW 4 =4−420=5.0 MP+
Board 18Ost-WestW 3 -1K+50=3.0 MP-
Runde 5gegen 7: Caroline FerberHakan Gökce (56.71 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 1Nord-SüdS 2 X -24−300=6.0 MP++
Board 2Nord-SüdO 2SA -46+200=8.0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 4 -12−50=8.0 MP+++
Runde 6gegen 11: Verena KünzliFredy Weiss (45.88 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 19Ost-WestS 4 =A+420=5.0 MP+
Board 20Ost-WestS 1SA -14−100=6.0 MP++
Board 21Ost-WestO 3SA -110+50=5.0 MP+
Runde 7gegen 2: Ruth NikitinePeter Gebauer (51.85 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 7Ost-WestN 4 =6+620=1.0 MP---
Board 8Ost-WestO 3 =K−110=4.0 MP
Board 9Ost-WestS 3 +1K+170=3.0 MP-
Runde 8gegen 5: Astrid MüllerFrançoise Zucker (33.38 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 4Nord-SüdO 3 -4B+400=8.0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 +1B+650=4.0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 -27−100=2.0 MP--
Runde 9gegen 12: Gerry LinkFlorian Künzli (55.19 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 25Ost-WestS 3 =5+110=4.0 MP
Board 26Ost-WestS 5 +1D+680=4.0 MP
Board 27Ost-WestO 3SA =9−400=2.0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.8 MP11.4 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 103.4 MP  =  47.87 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Erna ChengDorli Rauber (10)

Runde 1gegen 8: Alice TeitelbaumBert de Wolf (53.19 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 7Nord-SüdN 4 -14−100=1.0 MP---
Board 8Nord-SüdO 1SA -1K+50=8.0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3 +310+170=5.0 MP+
Runde 2gegen 9: Helen AlbKristina Uebersax (47.87 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 10Nord-SüdW 3SA -210+200=8.0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 4 +12+450=5.0 MP+
Board 12Nord-SüdN 3 =2+140=8.0 MP+++
Runde 3gegen 1: Anita DessaugesJosé Metzger (37.96 %)20.0 MP  =  83.33 %
Board 13Ost-WestO 4 X =9−790=6.0 MP++
Board 14Ost-WestS 5 -1K−50=8.0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3 -110+50=6.0 MP++
Runde 4gegen 2: Ruth NikitinePeter Gebauer (51.85 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 16Ost-WestS 5 +1K+420=2.0 MP--
Board 17Ost-WestW 4 =2−420=5.0 MP+
Board 18Ost-WestW 2 =K−110=7.0 MP+++
Runde 6gegen 4: Regula von BaboSandra Stutz (51.85 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 22Nord-SüdN 3 =8+140=2.0 MP--
Board 23Nord-SüdW 2 -1A+100=1.0 MP---
Board 24Nord-SüdW 6 =10−980=2.0 MP--
Runde 7gegen 5: Astrid MüllerFrançoise Zucker (33.38 %)23.0 MP  =  95.83 %
Board 25Ost-WestO 3 =A−110=8.0 MP+++
Board 26Ost-WestS 4 =D+620=8.0 MP+++
Board 27Ost-WestO 3SA +110−430=7.0 MP+++
Runde 8gegen 6: Ursula ZülligHans Steffen (51.53 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 1Ost-WestW 3SA =4−400=6.0 MP++
Board 2Ost-WestW 2 -2K+100=4.0 MP
Board 3Ost-WestO 3 =A−140=4.0 MP
Runde 9gegen 7: Caroline FerberHakan Gökce (56.71 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 4Ost-WestN 2 +14+140=2.0 MP--
Board 5Ost-WestS 3SA +14+630=8.0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 +1A+130=2.0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 5.1 MP15.3 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 138.3 MP  =  64.03 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Verena KünzliFredy Weiss (11)

Runde 1gegen 4: Regula von BaboSandra Stutz (51.85 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 4Nord-SüdW 1SA -15+100=2.0 MP--
Board 5Nord-SüdS 3SA +26+660=8.0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2 +16+140=8.0 MP+++
Runde 2gegen 5: Astrid MüllerFrançoise Zucker (33.38 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 7Nord-SüdS 1SA +39+180=4.0 MP
Board 8Nord-SüdO 1SA +14−120=2.0 MP--
Board 9Nord-SüdS 2 +4K+230=8.0 MP+++
Runde 3gegen 6: Ursula ZülligHans Steffen (51.53 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 10Nord-SüdW 2 =A−110=0.0 MP---
Board 11Nord-SüdN 4 +15+450=5.0 MP+
Board 12Nord-SüdW 4 -2A+100=6.0 MP++
Runde 4gegen 7: Caroline FerberHakan Gökce (56.71 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 13Ost-WestO 4 -1D+100=1.0 MP---
Board 14Ost-WestS 1SA +15+120=6.0 MP++
Board 15Ost-WestO 4 X -310+500=0.0 MP---
Runde 5gegen 8: Alice TeitelbaumBert de Wolf (53.19 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 16Ost-WestS 5 =K+400=5.0 MP+
Board 17Ost-WestO 4 =4−420=5.0 MP+
Board 18Ost-WestS 3 =B+140=0.0 MP---
Runde 6gegen 9: Helen AlbKristina Uebersax (47.87 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 19Nord-SüdS 4 =A+420=3.0 MP-
Board 20Nord-SüdS 1SA -14−100=2.0 MP--
Board 21Nord-SüdO 3SA -110+50=3.0 MP-
Runde 7gegen 1: Anita DessaugesJosé Metzger (37.96 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 22Nord-SüdN 4 -28−100=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdW 2 -24+200=6.0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 =10−420=6.0 MP++
Runde 8gegen 2: Ruth NikitinePeter Gebauer (51.85 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 25Ost-WestN 1SA +14+120=0.0 MP---
Board 26Ost-WestS 4 +2D+680=4.0 MP
Board 27Ost-WestO 4 =10−420=4.0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.7 MP11.1 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 99.1 MP  =  45.88 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Gerry LinkFlorian Künzli (12)

Runde 1gegen 1: Anita DessaugesJosé Metzger (37.96 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -16+50=8.0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 2 =3+110=6.0 MP++
Board 3Nord-SüdO 4 =K−620=0.0 MP---
Runde 2gegen 2: Ruth NikitinePeter Gebauer (51.85 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 4Nord-SüdW 1SA -14+100=2.0 MP--
Board 5Nord-SüdN 4 +1B+650=4.0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 =A+110=4.0 MP
Runde 4gegen 4: Regula von BaboSandra Stutz (51.85 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 10Nord-SüdW 2 -1A+100=5.0 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 +15+450=5.0 MP+
Board 12Nord-SüdW 2 -1A+50=4.0 MP
Runde 5gegen 5: Astrid MüllerFrançoise Zucker (33.38 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 13Nord-SüdS 3 -1K−100=4.0 MP
Board 14Nord-SüdS 3 +1K+130=6.0 MP++
Board 15Nord-SüdO 3 -310+150=4.0 MP
Runde 6gegen 6: Ursula ZülligHans Steffen (51.53 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 16Nord-SüdN 4 +2A+480=8.0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 5 -19+50=8.0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 2 =K−110=1.0 MP---
Runde 7gegen 7: Caroline FerberHakan Gökce (56.71 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 19Nord-SüdS 4 =A+420=3.0 MP-
Board 20Nord-SüdS 1SA +14+120=8.0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 -12+50=3.0 MP-
Runde 8gegen 8: Alice TeitelbaumBert de Wolf (53.19 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 22Nord-SüdN 4 =8+420=6.0 MP++
Board 23Nord-SüdW 2 -1A+100=1.0 MP---
Board 24Nord-SüdO 6 =D−980=2.0 MP--
Runde 9gegen 9: Helen AlbKristina Uebersax (47.87 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 25Nord-SüdS 3 =5+110=4.0 MP
Board 26Nord-SüdS 5 +1D+680=4.0 MP
Board 27Nord-SüdO 3SA =9−400=6.0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.4 MP13.2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 119.2 MP  =  55.19 %  —  Top: 8.0 MP