Privatscore für Dana MarinescuFulvia Staub (1)

Runde 1gegen 10: Athinodoros TzoulisFredy Weiss (40.97 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 7Ost-WestW 3SA =6−600=2.0 MP-
Board 8Ost-WestO 1SA =3−90=4.0 MP+
Board 9Ost-WestW 4 -210+200=0.0 MP---
Runde 3gegen 2: Eva AlbrektssonUrsula Züllig (47.92 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 16Ost-WestS 4 +2B+480=0.0 MP---
Board 17Ost-WestS 3SA +25+460=3.0 MP
Board 18Ost-WestN 3SA =D+600=1.0 MP--
Runde 4gegen 6: Janine BenzAndrea Schoellkopf (51.39 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 10Nord-SüdW 2 -12+100=0.0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3SA =10−400=1.0 MP--
Board 12Nord-SüdO 4 -1B+50=4.0 MP+
Runde 5gegen 8: Barbara HoferJacco van Beek (53.47 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 25Ost-WestO 4 =6−620=0.0 MP---
Board 26Ost-WestW 4 =4−620=4.0 MP+
Board 27Ost-WestO 3SA +14−430=2.0 MP-
Runde 6gegen 7: Rosemarie UrbanPeter Gebauer (52.78 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 19Nord-SüdS 4 =D+420=3.0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 +1A+650=2.0 MP-
Board 21Nord-SüdW 5 =B−400=6.0 MP+++
Runde 7gegen 3: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (61.81 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 4Nord-SüdO 1SA =3−90=4.0 MP+
Board 5Nord-SüdW 6SA =A−990=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdW 1SA +23−150=0.0 MP---
Runde 8gegen 5: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (54.17 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 22Ost-WestPassPass=2.0 MP-
Board 23Ost-WestN 3SA -12−100=5.0 MP++
Board 24Ost-WestO 5 X -3A+500=0.0 MP---
Runde 9gegen 4: Sandra StutzUrs Stutz (52.08 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 1Ost-WestN 4 =4+420=2.0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 +13−450=3.0 MP
Board 3Ost-WestW 3SA +19−630=3.0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 51.0 MP  =  35.42 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Eva AlbrektssonUrsula Züllig (2)

Runde 1gegen 5: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (54.17 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 4Ost-WestO 1SA -15+100=0.0 MP---
Board 5Ost-WestW 6SA -1A+50=0.0 MP---
Board 6Ost-WestW 1SA -22+200=0.0 MP---
Runde 2gegen 10: Athinodoros TzoulisFredy Weiss (40.97 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 10Ost-WestS 3SA =4+600=3.0 MP
Board 11Ost-WestO 3SA -110+50=2.0 MP-
Board 12Ost-WestO 4 +1B−450=6.0 MP+++
Runde 3gegen 1: Dana MarinescuFulvia Staub (35.42 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 16Nord-SüdS 4 +2B+480=6.0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 3SA +25+460=3.0 MP
Board 18Nord-SüdN 3SA =D+600=5.0 MP++
Runde 4gegen 3: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (61.81 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 19Ost-WestS 4 +15+450=0.0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 +23+680=1.0 MP--
Board 21Ost-WestW 5 X =B−550=4.0 MP+
Runde 5gegen 7: Rosemarie UrbanPeter Gebauer (52.78 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 13Nord-SüdN 3SA =2+600=2.0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3SA -28+100=5.0 MP++
Board 15Nord-SüdO 4 =3−420=3.0 MP
Runde 7gegen 8: Barbara HoferJacco van Beek (53.47 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 22Nord-SüdW 3 -18+100=6.0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 2SA +22+180=4.0 MP+
Board 24Nord-SüdS 3 +35+230=4.0 MP+
Runde 8gegen 4: Sandra StutzUrs Stutz (52.08 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +16−630=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdO 1SA =A−90=2.0 MP-
Board 9Nord-SüdW 4 -110+100=3.0 MP
Runde 9gegen 6: Janine BenzAndrea Schoellkopf (51.39 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 25Ost-WestO 4 +23−680=4.0 MP+
Board 26Ost-WestW 3 +14−170=0.0 MP---
Board 27Ost-WestW 3SA +22−460=6.0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 69.0 MP  =  47.92 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Darina LangerHans-Hermann Gwinner (3)

Runde 1gegen 7: Rosemarie UrbanPeter Gebauer (52.78 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 1Ost-WestN 4 =2+420=2.0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 +1B−450=3.0 MP
Board 3Ost-WestW 3SA =6−600=0.0 MP---
Runde 2gegen 6: Janine BenzAndrea Schoellkopf (51.39 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 7Ost-WestW 3SA =6−600=2.0 MP-
Board 8Ost-WestO 1SA =3−90=4.0 MP+
Board 9Ost-WestO 3 +1D−130=6.0 MP+++
Runde 3gegen 10: Athinodoros TzoulisFredy Weiss (40.97 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestS 3SA +27+660=1.0 MP--
Board 14Ost-WestW 3SA -18+50=5.0 MP++
Board 15Ost-WestO 4 =B−420=3.0 MP
Runde 4gegen 2: Eva AlbrektssonUrsula Züllig (47.92 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 19Nord-SüdS 4 +15+450=6.0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 +23+680=5.0 MP++
Board 21Nord-SüdW 5 X =B−550=2.0 MP-
Runde 5gegen 4: Sandra StutzUrs Stutz (52.08 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 22Ost-WestO 1 +17−110=6.0 MP+++
Board 23Ost-WestN 3SA =2+600=0.0 MP---
Board 24Ost-WestS 3 +2A+200=5.0 MP++
Runde 6gegen 8: Barbara HoferJacco van Beek (53.47 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 16Nord-SüdN 3SA =3+400=3.0 MP
Board 17Nord-SüdN 6 =3+920=6.0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 1SA +3D+180=2.0 MP-
Runde 7gegen 1: Dana MarinescuFulvia Staub (35.42 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 4Ost-WestO 1SA =3−90=2.0 MP-
Board 5Ost-WestW 6SA =A−990=6.0 MP+++
Board 6Ost-WestW 1SA +23−150=6.0 MP+++
Runde 9gegen 5: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (54.17 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 10Nord-SüdO 3 X -4K+1100=6.0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 3SA -2D+100=6.0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 =K−140=2.0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 89.0 MP  =  61.81 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Sandra StutzUrs Stutz (4)

Runde 1gegen 6: Janine BenzAndrea Schoellkopf (51.39 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +27+660=5.0 MP++
Board 14Nord-SüdO 3SA -18+50=1.0 MP--
Board 15Nord-SüdO 4 =B−420=3.0 MP
Runde 2gegen 8: Barbara HoferJacco van Beek (53.47 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 4Ost-WestO 1SA +12−120=5.0 MP++
Board 5Ost-WestW 3SA +38−490=3.0 MP
Board 6Ost-WestW 1SA -13+100=2.0 MP-
Runde 3gegen 7: Rosemarie UrbanPeter Gebauer (52.78 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 10Ost-WestS 3SA =4+600=3.0 MP
Board 11Ost-WestW 3SA =5−400=5.0 MP++
Board 12Ost-WestO 4 -2A+100=0.0 MP---
Runde 4gegen 10: Athinodoros TzoulisFredy Weiss (40.97 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 16Ost-WestN 3SA =6+400=3.0 MP
Board 17Ost-WestS 5 +1A+420=6.0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3SA =D+600=1.0 MP--
Runde 5gegen 3: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (61.81 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 22Nord-SüdO 1 +17−110=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdN 3SA =2+600=6.0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3 +2A+200=1.0 MP--
Runde 6gegen 5: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (54.17 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 25Ost-WestO 4 +19−650=2.0 MP-
Board 26Ost-WestW 4 =A−620=4.0 MP+
Board 27Ost-WestO 3SA +19−430=2.0 MP-
Runde 8gegen 2: Eva AlbrektssonUrsula Züllig (47.92 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 7Ost-WestW 3SA +16−630=6.0 MP+++
Board 8Ost-WestO 1SA =A−90=4.0 MP+
Board 9Ost-WestW 4 -110+100=3.0 MP
Runde 9gegen 1: Dana MarinescuFulvia Staub (35.42 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 1Nord-SüdN 4 =4+420=4.0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 +13−450=3.0 MP
Board 3Nord-SüdW 3SA +19−630=3.0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 75.0 MP  =  52.08 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Madeleine GerstelGeorge Berkovits (5)

Runde 1gegen 2: Eva AlbrektssonUrsula Züllig (47.92 %)18.0 MP  =  100.00 %
Board 4Nord-SüdO 1SA -15+100=6.0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 6SA -1A+50=6.0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 1SA -22+200=6.0 MP+++
Runde 2gegen 7: Rosemarie UrbanPeter Gebauer (52.78 %)3.0 MP  =  16.67 %
Board 16Nord-SüdN 6SA -4D−200=0.0 MP---
Board 17Nord-SüdS 3SA +26+460=3.0 MP
Board 18Nord-SüdW 1SA =A−90=0.0 MP---
Runde 4gegen 8: Barbara HoferJacco van Beek (53.47 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 13Ost-WestW 4 -5A+500=6.0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3SA -28+100=1.0 MP--
Board 15Ost-WestO 4 =B−420=3.0 MP
Runde 5gegen 10: Athinodoros TzoulisFredy Weiss (40.97 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 19Ost-WestS 3 +2B+200=6.0 MP+++
Board 20Ost-WestN 5 +1A+680=1.0 MP--
Board 21Ost-WestO 5 X =A−550=4.0 MP+
Runde 6gegen 4: Sandra StutzUrs Stutz (52.08 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 25Nord-SüdO 4 +19−650=4.0 MP+
Board 26Nord-SüdW 4 =A−620=2.0 MP-
Board 27Nord-SüdO 3SA +19−430=4.0 MP+
Runde 7gegen 6: Janine BenzAndrea Schoellkopf (51.39 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 1Ost-WestN 4 =5+420=2.0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 +13−450=3.0 MP
Board 3Ost-WestW 3SA +26−660=6.0 MP+++
Runde 8gegen 1: Dana MarinescuFulvia Staub (35.42 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 22Nord-SüdPassPass=4.0 MP+
Board 23Nord-SüdN 3SA -12−100=1.0 MP--
Board 24Nord-SüdO 5 X -3A+500=6.0 MP+++
Runde 9gegen 3: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (61.81 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 10Ost-WestO 3 X -4K+1100=0.0 MP---
Board 11Ost-WestW 3SA -2D+100=0.0 MP---
Board 12Ost-WestW 3 =K−140=4.0 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 78.0 MP  =  54.17 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Janine BenzAndrea Schoellkopf (6)

Runde 1gegen 4: Sandra StutzUrs Stutz (52.08 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestS 3SA +27+660=1.0 MP--
Board 14Ost-WestO 3SA -18+50=5.0 MP++
Board 15Ost-WestO 4 =B−420=3.0 MP
Runde 2gegen 3: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (61.81 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 7Nord-SüdW 3SA =6−600=4.0 MP+
Board 8Nord-SüdO 1SA =3−90=2.0 MP-
Board 9Nord-SüdO 3 +1D−130=0.0 MP---
Runde 3gegen 8: Barbara HoferJacco van Beek (53.47 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 19Nord-SüdS 4 =D+420=3.0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 =B+620=0.0 MP---
Board 21Nord-SüdW 5 X =B−550=2.0 MP-
Runde 4gegen 1: Dana MarinescuFulvia Staub (35.42 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 10Ost-WestW 2 -12+100=6.0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3SA =10−400=5.0 MP++
Board 12Ost-WestO 4 -1B+50=2.0 MP-
Runde 6gegen 10: Athinodoros TzoulisFredy Weiss (40.97 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 22Ost-WestW 1SA =4−90=4.0 MP+
Board 23Ost-WestN 3SA -12−100=5.0 MP++
Board 24Ost-WestS 3 +2A+200=5.0 MP++
Runde 7gegen 5: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (54.17 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 1Nord-SüdN 4 =5+420=4.0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 +13−450=3.0 MP
Board 3Nord-SüdW 3SA +26−660=0.0 MP---
Runde 8gegen 7: Rosemarie UrbanPeter Gebauer (52.78 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 4Ost-WestO 1SA +19−120=5.0 MP++
Board 5Ost-WestW 3SA +32−490=3.0 MP
Board 6Ost-WestW 1SA +12−120=4.0 MP+
Runde 9gegen 2: Eva AlbrektssonUrsula Züllig (47.92 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 25Nord-SüdO 4 +23−680=2.0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3 +14−170=6.0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3SA +22−460=0.0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 74.0 MP  =  51.39 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Rosemarie UrbanPeter Gebauer (7)

Runde 1gegen 3: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (61.81 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 1Nord-SüdN 4 =2+420=4.0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 +1B−450=3.0 MP
Board 3Nord-SüdW 3SA =6−600=6.0 MP+++
Runde 2gegen 5: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (54.17 %)15.0 MP  =  83.33 %
Board 16Ost-WestN 6SA -4D−200=6.0 MP+++
Board 17Ost-WestS 3SA +26+460=3.0 MP
Board 18Ost-WestW 1SA =A−90=6.0 MP+++
Runde 3gegen 4: Sandra StutzUrs Stutz (52.08 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 10Nord-SüdS 3SA =4+600=3.0 MP
Board 11Nord-SüdW 3SA =5−400=1.0 MP--
Board 12Nord-SüdO 4 -2A+100=6.0 MP+++
Runde 5gegen 2: Eva AlbrektssonUrsula Züllig (47.92 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 13Ost-WestN 3SA =2+600=4.0 MP+
Board 14Ost-WestO 3SA -28+100=1.0 MP--
Board 15Ost-WestO 4 =3−420=3.0 MP
Runde 6gegen 1: Dana MarinescuFulvia Staub (35.42 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 19Ost-WestS 4 =D+420=3.0 MP
Board 20Ost-WestS 4 +1A+650=4.0 MP+
Board 21Ost-WestW 5 =B−400=0.0 MP---
Runde 7gegen 10: Athinodoros TzoulisFredy Weiss (40.97 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 25Ost-WestS 5 X -4D−800=6.0 MP+++
Board 26Ost-WestW 4 =6−620=4.0 MP+
Board 27Ost-WestO 3SA +1K−430=2.0 MP-
Runde 8gegen 6: Janine BenzAndrea Schoellkopf (51.39 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 4Nord-SüdO 1SA +19−120=1.0 MP--
Board 5Nord-SüdW 3SA +32−490=3.0 MP
Board 6Nord-SüdW 1SA +12−120=2.0 MP-
Runde 9gegen 8: Barbara HoferJacco van Beek (53.47 %)5.0 MP  =  27.78 %
Board 7Ost-WestO 3SA =5−600=2.0 MP-
Board 8Ost-WestO 1SA -110+50=0.0 MP---
Board 9Ost-WestW 4 -13+100=3.0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 76.0 MP  =  52.78 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Barbara HoferJacco van Beek (8)

Runde 2gegen 4: Sandra StutzUrs Stutz (52.08 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 4Nord-SüdO 1SA +12−120=1.0 MP--
Board 5Nord-SüdW 3SA +38−490=3.0 MP
Board 6Nord-SüdW 1SA -13+100=4.0 MP+
Runde 3gegen 6: Janine BenzAndrea Schoellkopf (51.39 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 19Ost-WestS 4 =D+420=3.0 MP
Board 20Ost-WestS 4 =B+620=6.0 MP+++
Board 21Ost-WestW 5 X =B−550=4.0 MP+
Runde 4gegen 5: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (54.17 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 13Nord-SüdW 4 -5A+500=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3SA -28+100=5.0 MP++
Board 15Nord-SüdO 4 =B−420=3.0 MP
Runde 5gegen 1: Dana MarinescuFulvia Staub (35.42 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 25Nord-SüdO 4 =6−620=6.0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 4 =4−620=2.0 MP-
Board 27Nord-SüdO 3SA +14−430=4.0 MP+
Runde 6gegen 3: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (61.81 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 16Ost-WestN 3SA =3+400=3.0 MP
Board 17Ost-WestN 6 =3+920=0.0 MP---
Board 18Ost-WestN 1SA +3D+180=4.0 MP+
Runde 7gegen 2: Eva AlbrektssonUrsula Züllig (47.92 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 22Ost-WestW 3 -18+100=0.0 MP---
Board 23Ost-WestN 2SA +22+180=2.0 MP-
Board 24Ost-WestS 3 +35+230=2.0 MP-
Runde 8gegen 10: Athinodoros TzoulisFredy Weiss (40.97 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 1Ost-WestN 3 +17+170=6.0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 +16−450=3.0 MP
Board 3Ost-WestW 3SA +17−630=3.0 MP
Runde 9gegen 7: Rosemarie UrbanPeter Gebauer (52.78 %)13.0 MP  =  72.22 %
Board 7Nord-SüdO 3SA =5−600=4.0 MP+
Board 8Nord-SüdO 1SA -110+50=6.0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4 -13+100=3.0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 77.0 MP  =  53.47 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Athinodoros TzoulisFredy Weiss (10)

Runde 1gegen 1: Dana MarinescuFulvia Staub (35.42 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 7Nord-SüdW 3SA =6−600=4.0 MP+
Board 8Nord-SüdO 1SA =3−90=2.0 MP-
Board 9Nord-SüdW 4 -210+200=6.0 MP+++
Runde 2gegen 2: Eva AlbrektssonUrsula Züllig (47.92 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 10Nord-SüdS 3SA =4+600=3.0 MP
Board 11Nord-SüdO 3SA -110+50=4.0 MP+
Board 12Nord-SüdO 4 +1B−450=0.0 MP---
Runde 3gegen 3: Darina LangerHans-Hermann Gwinner (61.81 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +27+660=5.0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3SA -18+50=1.0 MP--
Board 15Nord-SüdO 4 =B−420=3.0 MP
Runde 4gegen 4: Sandra StutzUrs Stutz (52.08 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 16Nord-SüdN 3SA =6+400=3.0 MP
Board 17Nord-SüdS 5 +1A+420=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3SA =D+600=5.0 MP++
Runde 5gegen 5: Madeleine GerstelGeorge Berkovits (54.17 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 19Nord-SüdS 3 +2B+200=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdN 5 +1A+680=5.0 MP++
Board 21Nord-SüdO 5 X =A−550=2.0 MP-
Runde 6gegen 6: Janine BenzAndrea Schoellkopf (51.39 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 22Nord-SüdW 1SA =4−90=2.0 MP-
Board 23Nord-SüdN 3SA -12−100=1.0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 +2A+200=1.0 MP--
Runde 7gegen 7: Rosemarie UrbanPeter Gebauer (52.78 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 25Nord-SüdS 5 X -4D−800=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdW 4 =6−620=2.0 MP-
Board 27Nord-SüdO 3SA +1K−430=4.0 MP+
Runde 8gegen 8: Barbara HoferJacco van Beek (53.47 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 1Nord-SüdN 3 +17+170=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 +16−450=3.0 MP
Board 3Nord-SüdW 3SA +17−630=3.0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 59.0 MP  =  40.97 %  —  Top: 6.0 MP