Privatscore für Florian Künzli (1)

Runde 1mit 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
30.0 MP  =  62.50 %
Board 1NordO 3SA -15+50=16.0 MP+
Board 2NordS 3 =D+140=14.0 MP
Runde 2mit 26: Monica Rom (37.50 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
18.0 MP  =  37.50 %
Board 3NordS 2 =A+110=13.0 MP
Board 4NordS 3SA -12−100=5.0 MP--
Runde 3mit 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
22.0 MP  =  45.84 %
Board 5NordS 4 -110−100=7.0 MP-
Board 6NordS 3 -24−100=15.0 MP+
Runde 4mit 24: Barbara Hofer (54.49 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
18.0 MP  =  37.50 %
Board 7NordS 1SA -15−100=10.0 MP
Board 8NordO 4 -1D+50=8.0 MP-
Runde 5mit 23: Dana Marinescu (43.27 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
31.0 MP  =  64.59 %
Board 9NordO 4 =10−620=13.0 MP
Board 10NordO 2SA +39−210=18.0 MP++
Runde 6mit 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
12.0 MP  =  25.00 %
Board 11NordN 3SA +25+460=4.0 MP--
Board 12NordO 3 -1A+50=8.0 MP-
Runde 7mit 21: Leo Weiss (65.22 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
14.0 MP  =  29.17 %
Board 13NordN 2 =2+110=6.0 MP--
Board 14NordO 4 -2B+100=8.0 MP-
Runde 8mit 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 15NordO 3 +16−130=11.0 MP
Board 16NordS 3 -16−50=14.0 MP
Runde 9mit 19: Anny Herco (42.79 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
15.0 MP  =  31.25 %
Board 17NordO 3 +17−170=12.0 MP
Board 18NordO 4 +23−480=3.0 MP---
Runde 10mit 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
6.0 MP  =  12.50 %
Board 19NordN 2 +44+170=0.0 MP---
Board 20NordN 4 =4+620=6.0 MP--
Runde 11mit 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 21NordN 5 +1A+620=8.0 MP-
Board 22NordN 5 =D+450=19.0 MP++
Runde 12mit 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 23OstO 4 =4−620=20.0 MP++
Board 24OstS 3 +15+130=9.0 MP-
Runde 13mit 15: Fredy Weiss (59.30 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
31.0 MP  =  64.59 %
Board 25OstN 1SA -13−50=15.0 MP+
Board 26OstW 2SA =D−120=16.0 MP+
Ergebnis: 39. Rang mit 278.0 MP  =  44.55 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Gerhart Zäuner (2)

Runde 1mit 15: Fredy Weiss (59.30 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
39.0 MP  =  81.25 %
Board 3NordW 2 -2A+200=23.0 MP+++
Board 4NordS 2SA +26+180=16.0 MP+
Runde 2mit 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 5NordO 3 -24+100=14.0 MP
Board 6NordO 2 -19+100=18.0 MP++
Runde 3mit 26: Monica Rom (37.50 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
18.0 MP  =  37.50 %
Board 7NordW 2 +16−140=2.0 MP---
Board 8NordN 3 +1K+130=16.0 MP+
Runde 4mit 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
3.0 MP  =  6.25 %
Board 9NordO 4 +13−650=3.0 MP---
Board 10NordO 3SA +27−660=0.0 MP---
Runde 5mit 24: Barbara Hofer (54.49 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
20.0 MP  =  41.67 %
Board 11NordS 3SA +23+460=4.0 MP--
Board 12NordW 2 -32+150=16.0 MP+
Runde 6mit 23: Dana Marinescu (43.27 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
38.0 MP  =  79.17 %
Board 13NordN 2SA +25+180=19.0 MP++
Board 14NordN 4 +110+450=19.0 MP++
Runde 7mit 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
22.0 MP  =  45.84 %
Board 15NordO 3 +1A−130=11.0 MP
Board 16NordS 4 -2D−100=11.0 MP
Runde 8mit 21: Leo Weiss (65.22 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
43.0 MP  =  89.59 %
Board 17NordO 4 -13+50=24.0 MP+++
Board 18NordO 5 +12−420=19.0 MP++
Runde 9mit 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
22.0 MP  =  45.84 %
Board 19NordS 3SA +19+430=7.0 MP-
Board 20NordS 3SA +17+630=15.0 MP+
Runde 10mit 19: Anny Herco (42.79 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 21NordN 3SA +2A+660=13.0 MP
Board 22NordN 4 +14+450=19.0 MP++
Runde 11mit 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 23NordO 4 -13+100=12.0 MP
Board 24NordN 1SA -29−100=4.0 MP--
Runde 12mit 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
22.0 MP  =  45.84 %
Board 25OstN 1SA -13−50=15.0 MP+
Board 26OstW 2 =10−90=7.0 MP-
Runde 13mit 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
39.0 MP  =  81.25 %
Board 1OstO 2 =A−110=17.0 MP+
Board 2OstS 4 -2D−200=22.0 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 346.0 MP  =  55.45 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Alessandra von Schoen (3)

Runde 1mit 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 5NordO 3 -1B+50=12.0 MP
Board 6NordS 3 -2D−100=15.0 MP+
Runde 2mit 15: Fredy Weiss (59.30 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 7NordO 2 X -23+500=24.0 MP+++
Board 8NordW 4 -1A+50=8.0 MP-
Runde 3mit 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 9NordO 4 =D−620=13.0 MP
Board 10NordO 3SA =9−600=14.0 MP
Runde 4mit 26: Monica Rom (37.50 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
24.0 MP  =  50.00 %
Board 11NordN 4 -1A−50=0.0 MP---
Board 12NordO 4 X -3A+500=24.0 MP+++
Runde 5mit 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 13NordS 4 -2A−200=0.0 MP---
Board 14NordN 4 +12+450=19.0 MP++
Runde 6mit 24: Barbara Hofer (54.49 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
35.0 MP  =  72.92 %
Board 15NordO 3 +1A−130=11.0 MP
Board 16NordO 3 -2A+200=24.0 MP+++
Runde 7mit 23: Dana Marinescu (43.27 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
15.0 MP  =  31.25 %
Board 17NordO 3 +13−170=12.0 MP
Board 18NordO 4 +22−480=3.0 MP---
Runde 8mit 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 19NordN 6 =3+920=23.0 MP+++
Board 20NordN 4 =10+620=6.0 MP--
Runde 9mit 21: Leo Weiss (65.22 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
24.0 MP  =  50.00 %
Board 21NordN 6 =A+1370=24.0 MP+++
Board 22NordN 6 -14−50=0.0 MP---
Runde 10mit 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 23NordO 4 -33+300=24.0 MP+++
Board 24NordN 5 -39−150=1.0 MP---
Runde 11mit 19: Anny Herco (42.79 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
9.0 MP  =  18.75 %
Board 25NordO 2 =4−110=1.0 MP---
Board 26NordW 1SA +110−120=8.0 MP-
Runde 12mit 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
17.0 MP  =  35.42 %
Board 1OstO 2 =3−110=17.0 MP+
Board 2OstS 4 =D+620=0.0 MP---
Runde 13mit 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
14.0 MP  =  29.17 %
Board 3OstW 1 X -1D+200=1.0 MP---
Board 4OstS 3 +14+130=13.0 MP
Ergebnis: 34. Rang mit 297.0 MP  =  47.60 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Ruth Grumbach (4)

Runde 1mit 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
8.0 MP  =  16.67 %
Board 7NordN 3 -3A−300=0.0 MP---
Board 8NordO 4 -1D+50=8.0 MP-
Runde 2mit 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 9NordO 4 =10−620=13.0 MP
Board 10NordO 3SA =9−600=14.0 MP
Runde 3mit 15: Fredy Weiss (59.30 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
38.0 MP  =  79.17 %
Board 11NordS 3SA +32+490=16.0 MP+
Board 12NordS 3 +2K+200=22.0 MP+++
Runde 4mit 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 13NordN 1SA +24+150=13.0 MP
Board 14NordS 3 +210+200=12.0 MP
Runde 5mit 26: Monica Rom (37.50 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
6.0 MP  =  12.50 %
Board 15NordO 3SA +2A−460=2.0 MP---
Board 16NordO 3 =A−140=4.0 MP--
Runde 6mit 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
33.0 MP  =  68.75 %
Board 17NordN 3 -2A−100=22.0 MP+++
Board 18NordO 4 +1B−450=11.0 MP
Runde 7mit 24: Barbara Hofer (54.49 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 19NordS 3SA +25+460=12.0 MP
Board 20NordS 3SA +12+630=15.0 MP+
Runde 8mit 23: Dana Marinescu (43.27 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
14.0 MP  =  29.17 %
Board 21NordN 3SA =8+600=6.0 MP--
Board 22NordN 4 =4+420=8.0 MP-
Runde 9mit 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
44.0 MP  =  91.67 %
Board 23NordO 4 -22+200=20.0 MP++
Board 24NordS 4 =2+420=24.0 MP+++
Runde 10mit 21: Leo Weiss (65.22 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
40.0 MP  =  83.34 %
Board 25NordN 1SA +15+120=23.0 MP+++
Board 26NordW 1SA =D−90=17.0 MP+
Runde 11mit 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
34.0 MP  =  70.84 %
Board 1NordO 4 -29+100=24.0 MP+++
Board 2NordS 2SA =D+120=10.0 MP
Runde 12mit 19: Anny Herco (42.79 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
22.0 MP  =  45.84 %
Board 3OstN 2 -1B−50=19.0 MP++
Board 4OstN 3SA =5+600=3.0 MP---
Runde 13mit 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 5OstS 4 -110−100=17.0 MP+
Board 6OstN 3 +1A+130=2.0 MP---
Ergebnis: 13. Rang mit 337.0 MP  =  54.01 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Anita Dessauges (5)

Runde 1mit 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 9NordO 4 +17−650=3.0 MP---
Board 10NordO 3SA -26+200=24.0 MP+++
Runde 2mit 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 11NordS 3SA +33+490=16.0 MP+
Board 12NordO 2 =K−90=3.0 MP---
Runde 3mit 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 13NordN 4 +15+650=24.0 MP+++
Board 14NordN 3 -1A−50=3.0 MP---
Runde 4mit 15: Fredy Weiss (59.30 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
13.0 MP  =  27.09 %
Board 15NordO 4 =B−130=11.0 MP
Board 16NordS 4 -36−150=2.0 MP---
Runde 5mit 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
36.0 MP  =  75.00 %
Board 17NordO 3 +17−170=12.0 MP
Board 18NordO 6 -1B+50=24.0 MP+++
Runde 6mit 26: Monica Rom (37.50 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
9.0 MP  =  18.75 %
Board 19NordS 3SA =3+400=3.0 MP---
Board 20NordN 4 =9+620=6.0 MP--
Runde 7mit 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 21NordN 4 +2A+170=2.0 MP---
Board 22NordN 4 +19+450=19.0 MP++
Runde 8mit 24: Barbara Hofer (54.49 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
35.0 MP  =  72.92 %
Board 23NordO 4 -22+200=20.0 MP++
Board 24NordS 3 +1A+130=15.0 MP+
Runde 9mit 23: Dana Marinescu (43.27 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
37.0 MP  =  77.09 %
Board 25NordN 1SA =5+90=17.0 MP+
Board 26NordO 2SA -1D+100=20.0 MP++
Runde 10mit 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
24.0 MP  =  50.00 %
Board 1NordW 3SA -1D+50=16.0 MP+
Board 2NordO 2 =D−90=8.0 MP-
Runde 11mit 21: Leo Weiss (65.22 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
38.0 MP  =  79.17 %
Board 3NordS 1SA +14+120=17.0 MP+
Board 4NordN 3SA =5+600=21.0 MP+++
Runde 12mit 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
9.0 MP  =  18.75 %
Board 5OstS 3 =10+140=5.0 MP--
Board 6OstS 3 =2+110=4.0 MP--
Runde 13mit 19: Anny Herco (42.79 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
6.0 MP  =  12.50 %
Board 7OstS 2 =A+110=6.0 MP--
Board 8OstN 4 +1K+150=0.0 MP---
Ergebnis: 33. Rang mit 301.0 MP  =  48.24 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Elvira Wolf (6)

Runde 1mit 19: Anny Herco (42.79 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 11NordS 3SA +34+490=16.0 MP+
Board 12NordO 3 =6−110=0.0 MP---
Runde 2mit 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 13NordN 2SA +15+150=13.0 MP
Board 14NordN 4 +110+450=19.0 MP++
Runde 3mit 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
33.0 MP  =  68.75 %
Board 15NordW 3SA -19+50=22.0 MP+++
Board 16NordS 4 -26−100=11.0 MP
Runde 4mit 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 17NordO 3 +13−170=12.0 MP
Board 18NordW 4 +19−450=11.0 MP
Runde 5mit 15: Fredy Weiss (59.30 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
33.0 MP  =  68.75 %
Board 19NordS 3SA +3A+490=18.0 MP++
Board 20NordS 3SA +17+630=15.0 MP+
Runde 6mit 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
2.0 MP  =  4.17 %
Board 21NordO 5 -2A+100=0.0 MP---
Board 22NordO 3 -1A+100=2.0 MP---
Runde 7mit 26: Monica Rom (37.50 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 23NordO 4 -12+100=12.0 MP
Board 24NordN 3SA =9+400=20.0 MP++
Runde 8mit 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
17.0 MP  =  35.42 %
Board 25NordN 1SA =5+90=17.0 MP+
Board 26NordO 2SA +210−180=0.0 MP---
Runde 9mit 24: Barbara Hofer (54.49 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
30.0 MP  =  62.50 %
Board 1NordO 4 -13+50=16.0 MP+
Board 2NordS 3 =D+140=14.0 MP
Runde 10mit 23: Dana Marinescu (43.27 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 3NordS 2SA +19+150=20.0 MP++
Board 4NordN 2SA -15−100=5.0 MP--
Runde 11mit 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
33.0 MP  =  68.75 %
Board 5NordS 4 =6+620=24.0 MP+++
Board 6NordW 2 =9−110=9.0 MP-
Runde 12mit 21: Leo Weiss (65.22 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
39.0 MP  =  81.25 %
Board 7OstW 2 =B−110=19.0 MP++
Board 8OstO 2 +1D−140=20.0 MP++
Runde 13mit 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 9OstO 4 -110+100=0.0 MP---
Board 10OstO 3SA +16−630=19.0 MP++
Ergebnis: 16. Rang mit 334.0 MP  =  53.53 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Dorli Rauber (7)

Runde 1mit 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
38.0 MP  =  79.17 %
Board 13NordN 1SA +35+180=19.0 MP++
Board 14NordN 5 =3+450=19.0 MP++
Runde 2mit 19: Anny Herco (42.79 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
17.0 MP  =  35.42 %
Board 15NordW 3 +1A−130=11.0 MP
Board 16NordW 1SA +12−120=6.0 MP--
Runde 3mit 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
15.0 MP  =  31.25 %
Board 17NordO 2 +23−170=12.0 MP
Board 18NordO 4 +2B−480=3.0 MP---
Runde 4mit 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
13.0 MP  =  27.09 %
Board 19NordN 3SA +14+430=7.0 MP-
Board 20NordN 4 =6+620=6.0 MP--
Runde 5mit 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 21NordN 4 +1A+650=10.0 MP
Board 22NordN 4 +18+450=19.0 MP++
Runde 6mit 15: Fredy Weiss (59.30 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
20.0 MP  =  41.67 %
Board 23NordO 3SA -12+100=12.0 MP
Board 24NordS 3SA -12−50=8.0 MP-
Runde 7mit 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
40.0 MP  =  83.34 %
Board 25NordN 1SA =5+90=17.0 MP+
Board 26NordW 2SA -210+200=23.0 MP+++
Runde 8mit 26: Monica Rom (37.50 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
34.0 MP  =  70.84 %
Board 1NordO 4 -13+50=16.0 MP+
Board 2NordS 2SA +1D+150=18.0 MP++
Runde 9mit 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
7.0 MP  =  14.59 %
Board 3NordO 1SA =2−90=2.0 MP---
Board 4NordS 3SA -14−100=5.0 MP--
Runde 10mit 24: Barbara Hofer (54.49 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
22.0 MP  =  45.84 %
Board 5NordS 2 +110+140=19.0 MP++
Board 6NordO 2 +12−140=3.0 MP---
Runde 11mit 23: Dana Marinescu (43.27 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
26.0 MP  =  54.17 %
Board 7NordS 1SA -15−100=10.0 MP
Board 8NordN 3 +1K+130=16.0 MP+
Runde 12mit 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
40.0 MP  =  83.34 %
Board 9OstO 4 +110−650=21.0 MP+++
Board 10OstO 3SA +17−630=19.0 MP++
Runde 13mit 21: Leo Weiss (65.22 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
36.0 MP  =  75.00 %
Board 11OstN 3SA +24+460=20.0 MP++
Board 12OstO 3 -1A+50=16.0 MP+
Ergebnis: 13. Rang mit 337.0 MP  =  54.01 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Fulvia Staub (8)

Runde 1mit 21: Leo Weiss (65.22 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
44.0 MP  =  91.67 %
Board 15NordW 3 X -67+1400=24.0 MP+++
Board 16NordS 3 =D+110=20.0 MP++
Runde 2mit 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
31.0 MP  =  64.59 %
Board 17NordO 3 +15−170=12.0 MP
Board 18NordO 4 =B−420=19.0 MP++
Runde 3mit 19: Anny Herco (42.79 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
34.0 MP  =  70.84 %
Board 19NordS 3SA +25+460=12.0 MP
Board 20NordN 4 +110+650=22.0 MP+++
Runde 4mit 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
38.0 MP  =  79.17 %
Board 21NordN 3SA +3K+690=19.0 MP++
Board 22NordN 5 =4+450=19.0 MP++
Runde 5mit 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 23NordO 4 -1B+100=12.0 MP
Board 24NordN 3SA =10+400=20.0 MP++
Runde 6mit 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
17.0 MP  =  35.42 %
Board 25NordN 1SA -18−50=9.0 MP-
Board 26NordW 2SA =4−120=8.0 MP-
Runde 7mit 15: Fredy Weiss (59.30 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
38.0 MP  =  79.17 %
Board 1NordO 4 -19+50=16.0 MP+
Board 2NordO 3 X -3A+500=22.0 MP+++
Runde 8mit 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 3NordS 2 -15−50=5.0 MP--
Board 4NordO 3 -32+300=18.0 MP++
Runde 9mit 26: Monica Rom (37.50 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
10.0 MP  =  20.84 %
Board 5NordS 4 -2B−200=1.0 MP---
Board 6NordO 2 =4−110=9.0 MP-
Runde 10mit 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
36.0 MP  =  75.00 %
Board 7NordPassPass=14.0 MP
Board 8NordS 3 =2+140=22.0 MP+++
Runde 11mit 24: Barbara Hofer (54.49 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
30.0 MP  =  62.50 %
Board 9NordW 3SA +12−630=8.0 MP-
Board 10NordO 3SA -17+100=22.0 MP+++
Runde 12mit 23: Dana Marinescu (43.27 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
20.0 MP  =  41.67 %
Board 11OstS 3SA +33+490=8.0 MP-
Board 12OstO 3 -29+100=12.0 MP
Runde 13mit 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 13OstN 3 =9+140=16.0 MP+
Board 14OstO 3 -2B+100=16.0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 385.0 MP  =  61.70 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Astrid Müller (9)

Runde 1mit 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
5.0 MP  =  10.42 %
Board 17NordO 4 =5−420=2.0 MP---
Board 18NordO 4 +2B−480=3.0 MP---
Runde 2mit 21: Leo Weiss (65.22 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
33.0 MP  =  68.75 %
Board 19NordN 3SA +34+490=18.0 MP++
Board 20NordS 3SA +12+630=15.0 MP+
Runde 3mit 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 21NordN 3SA +37+690=19.0 MP++
Board 22NordN 4 =4+420=8.0 MP-
Runde 4mit 19: Anny Herco (42.79 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
5.0 MP  =  10.42 %
Board 23NordO 4 =2−620=4.0 MP--
Board 24NordS 2 -3A−150=1.0 MP---
Runde 5mit 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 25NordN 1SA =5+90=17.0 MP+
Board 26NordW 2SA =10−120=8.0 MP-
Runde 6mit 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
2.0 MP  =  4.17 %
Board 1NordO 2 +16−140=2.0 MP---
Board 2NordS 4 -3K−300=0.0 MP---
Runde 7mit 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
20.0 MP  =  41.67 %
Board 3NordO 1SA -13+100=9.0 MP-
Board 4NordS 2 +24+130=11.0 MP
Runde 8mit 15: Fredy Weiss (59.30 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
43.0 MP  =  89.59 %
Board 5NordS 2 +110+140=19.0 MP++
Board 6NordO 3 -49+400=24.0 MP+++
Runde 9mit 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 7NordW 1 +17−110=5.0 MP--
Board 8NordN 4 =K+130=16.0 MP+
Runde 10mit 26: Monica Rom (37.50 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
13.0 MP  =  27.09 %
Board 9NordO 4 +19−650=3.0 MP---
Board 10NordO 4 =9−620=10.0 MP
Runde 11mit 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 11NordS 3SA +33+490=16.0 MP+
Board 12NordO 5 -310+150=16.0 MP+
Runde 12mit 24: Barbara Hofer (54.49 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
26.0 MP  =  54.17 %
Board 13OstN 3SA =9+600=2.0 MP---
Board 14OstO 2 +1B−140=24.0 MP+++
Runde 13mit 23: Dana Marinescu (43.27 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
11.0 MP  =  22.92 %
Board 15OstO 2 +1A−110=4.0 MP--
Board 16OstO 2 -1A+100=7.0 MP-
Ergebnis: 46. Rang mit 263.0 MP  =  42.15 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Helga Fabbricotti (10)

Runde 1mit 23: Dana Marinescu (43.27 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
34.0 MP  =  70.84 %
Board 19NordS 3SA +2A+460=12.0 MP
Board 20NordN 4 +1B+650=22.0 MP+++
Runde 2mit 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
38.0 MP  =  79.17 %
Board 21NordN 3SA +3A+690=19.0 MP++
Board 22NordN 4 +14+450=19.0 MP++
Runde 3mit 21: Leo Weiss (65.22 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 23NordO 4 -24+200=20.0 MP++
Board 24NordS 2 +13+110=12.0 MP
Runde 4mit 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
31.0 MP  =  64.59 %
Board 25NordN 1SA +15+120=23.0 MP+++
Board 26NordW 2SA =10−120=8.0 MP-
Runde 5mit 19: Anny Herco (42.79 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
30.0 MP  =  62.50 %
Board 1NordO 4 -18+50=16.0 MP+
Board 2NordN 2 +1K+140=14.0 MP
Runde 6mit 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
18.0 MP  =  37.50 %
Board 3NordS 2 =A+110=13.0 MP
Board 4NordS 3 -15−100=5.0 MP--
Runde 7mit 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 5NordS 4 -12−100=7.0 MP-
Board 6NordW 2 =2−110=9.0 MP-
Runde 8mit 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 7NordS 1SA =4+90=16.0 MP+
Board 8NordO 4 =D−420=0.0 MP---
Runde 9mit 15: Fredy Weiss (59.30 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 9NordO 4 =5−620=13.0 MP
Board 10NordW 3SA =7−600=14.0 MP
Runde 10mit 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 11NordS 3SA +37+490=16.0 MP+
Board 12NordW 1SA =2−90=3.0 MP---
Runde 11mit 26: Monica Rom (37.50 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 13NordN 1SA +24+150=13.0 MP
Board 14NordN 6 -15−50=3.0 MP---
Runde 12mit 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 15OstO 3 +1B−130=13.0 MP
Board 16OstO 2 =A−110=16.0 MP+
Runde 13mit 24: Barbara Hofer (54.49 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 17OstO 3 +12−170=12.0 MP
Board 18OstO 4 +17−450=13.0 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 331.0 MP  =  53.05 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Kristina Uebersax (11)

Runde 1mit 24: Barbara Hofer (54.49 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 21NordN 3SA +3A+690=19.0 MP++
Board 22NordS 4 =A+420=8.0 MP-
Runde 2mit 23: Dana Marinescu (43.27 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
8.0 MP  =  16.67 %
Board 23NordO 3SA +15−630=0.0 MP---
Board 24NordS 3 -12−50=8.0 MP-
Runde 3mit 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 25NordN 1SA -15−50=9.0 MP-
Board 26NordO 2SA -210+200=23.0 MP+++
Runde 4mit 21: Leo Weiss (65.22 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
22.0 MP  =  45.84 %
Board 1NordO 3 =9−140=2.0 MP---
Board 2NordS 3 +15+170=20.0 MP++
Runde 5mit 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
17.0 MP  =  35.42 %
Board 3NordS 1SA +14+120=17.0 MP+
Board 4NordS 3SA -32−300=0.0 MP---
Runde 6mit 19: Anny Herco (42.79 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 5NordS 3 -16−100=7.0 MP-
Board 6NordO 2 =9−110=9.0 MP-
Runde 7mit 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
26.0 MP  =  54.17 %
Board 7NordN 2SA -16−100=10.0 MP
Board 8NordN 3 +1K+130=16.0 MP+
Runde 8mit 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 9NordO 3 +26−200=20.0 MP++
Board 10NordO 3SA +15−630=5.0 MP--
Runde 9mit 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
24.0 MP  =  50.00 %
Board 11NordS 3SA +32+490=16.0 MP+
Board 12NordO 3 -110+50=8.0 MP-
Runde 10mit 15: Fredy Weiss (59.30 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
10.0 MP  =  20.84 %
Board 13NordN 2 -14−100=2.0 MP---
Board 14NordO 4 -2B+100=8.0 MP-
Runde 11mit 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
33.0 MP  =  68.75 %
Board 15NordO 2 +2B−130=11.0 MP
Board 16NordN 3 +15+130=22.0 MP+++
Runde 12mit 26: Monica Rom (37.50 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
9.0 MP  =  18.75 %
Board 17OstO 3 =7−140=4.0 MP--
Board 18OstO 4 =2−420=5.0 MP--
Runde 13mit 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
30.0 MP  =  62.50 %
Board 19OstS 3SA +35+490=6.0 MP--
Board 20OstN 5 -15−100=24.0 MP+++
Ergebnis: 38. Rang mit 279.0 MP  =  44.71 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Paul Gaus (12)

Runde 1mit 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
12.0 MP  =  25.00 %
Board 23NordO 4 =7−620=4.0 MP--
Board 24NordN 3SA -110−50=8.0 MP-
Runde 2mit 24: Barbara Hofer (54.49 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
12.0 MP  =  25.00 %
Board 25NordN 1SA -25−100=4.0 MP--
Board 26NordW 2SA =10−120=8.0 MP-
Runde 3mit 23: Dana Marinescu (43.27 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
7.0 MP  =  14.59 %
Board 1NordO 3 =A−140=2.0 MP---
Board 2NordN 3 -1D−100=5.0 MP--
Runde 4mit 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
14.0 MP  =  29.17 %
Board 3NordN 3 -210−100=0.0 MP---
Board 4NordN 2SA +15+150=14.0 MP
Runde 5mit 21: Leo Weiss (65.22 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 5NordS 2 +110+140=19.0 MP++
Board 6NordS 5 -36−150=0.0 MP---
Runde 6mit 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
22.0 MP  =  45.84 %
Board 7NordS 1SA +25+150=20.0 MP++
Board 8NordO 3 +1D−170=2.0 MP---
Runde 7mit 19: Anny Herco (42.79 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
42.0 MP  =  87.50 %
Board 9NordO 2 +210−170=22.0 MP+++
Board 10NordO 3 =5−140=20.0 MP++
Runde 8mit 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 11NordS 3SA +32+490=16.0 MP+
Board 12NordW 3SA -32+150=16.0 MP+
Runde 9mit 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 13NordN 1SA +25+150=13.0 MP
Board 14NordN 4 +18+450=19.0 MP++
Runde 10mit 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
11.0 MP  =  22.92 %
Board 15NordO 3 +1A−130=11.0 MP
Board 16NordS 4 X -26−300=0.0 MP---
Runde 11mit 15: Fredy Weiss (59.30 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 17NordO 4 +16−450=0.0 MP---
Board 18NordO 4 =2−420=19.0 MP++
Runde 12mit 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 19OstN 6 =6+920=1.0 MP---
Board 20OstS 4 =9+620=18.0 MP++
Runde 13mit 26: Monica Rom (37.50 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
36.0 MP  =  75.00 %
Board 21OstN 2SA +2A+180=20.0 MP++
Board 22OstN 4 =4+420=16.0 MP+
Ergebnis: 40. Rang mit 277.0 MP  =  44.39 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Harry Glass (13)

Runde 1mit 26: Monica Rom (37.50 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
9.0 MP  =  18.75 %
Board 25NordO 2 =3−110=1.0 MP---
Board 26NordW 2SA =10−120=8.0 MP-
Runde 2mit 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 1NordO 4 -17+50=16.0 MP+
Board 2NordS 3 -1D−100=5.0 MP--
Runde 3mit 24: Barbara Hofer (54.49 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
33.0 MP  =  68.75 %
Board 3NordO 2SA -1K+100=9.0 MP-
Board 4NordS 3SA +26+660=24.0 MP+++
Runde 4mit 23: Dana Marinescu (43.27 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
4.0 MP  =  8.34 %
Board 5NordS 4 -210−200=1.0 MP---
Board 6NordO 2 +19−140=3.0 MP---
Runde 5mit 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
38.0 MP  =  79.17 %
Board 7NordW 3 -26+200=22.0 MP+++
Board 8NordN 3 +1K+130=16.0 MP+
Runde 6mit 21: Leo Weiss (65.22 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 9NordW 3SA =4−600=18.0 MP++
Board 10NordO 3SA +19−630=5.0 MP--
Runde 7mit 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
36.0 MP  =  75.00 %
Board 11NordS 3SA +32+490=16.0 MP+
Board 12NordS 3 +1A+170=20.0 MP++
Runde 8mit 19: Anny Herco (42.79 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 13NordN 1SA =6+90=4.0 MP--
Board 14NordN 5 =8+450=19.0 MP++
Runde 9mit 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
17.0 MP  =  35.42 %
Board 15NordS 3SA X -24−500=0.0 MP---
Board 16NordO 3 -1A+100=17.0 MP+
Runde 10mit 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
15.0 MP  =  31.25 %
Board 17NordO 1 +43−200=4.0 MP--
Board 18NordO 4 +1B−450=11.0 MP
Runde 11mit 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 19NordS 3SA =9+400=3.0 MP---
Board 20NordN 4 +13+650=22.0 MP+++
Runde 12mit 15: Fredy Weiss (59.30 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 21OstN 3SA +24+660=11.0 MP
Board 22OstN 4 =4+420=16.0 MP+
Runde 13mit 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 23OstO 4 -13+100=12.0 MP
Board 24OstN 3SA =10+400=4.0 MP--
Ergebnis: 36. Rang mit 287.0 MP  =  45.99 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Christina Af Ugglas (14)

Runde 1mit 1: Florian Künzli (44.55 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
30.0 MP  =  62.50 %
Board 1SüdO 3SA -15+50=16.0 MP+
Board 2SüdS 3 =D+140=14.0 MP
Runde 2mit 2: Gerhart Zäuner (55.45 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 5SüdO 3 -24+100=14.0 MP
Board 6SüdO 2 -19+100=18.0 MP++
Runde 3mit 3: Alessandra von Schoen (47.60 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 9SüdO 4 =D−620=13.0 MP
Board 10SüdO 3SA =9−600=14.0 MP
Runde 4mit 4: Ruth Grumbach (54.01 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 13SüdN 1SA +24+150=13.0 MP
Board 14SüdS 3 +210+200=12.0 MP
Runde 5mit 5: Anita Dessauges (48.24 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
36.0 MP  =  75.00 %
Board 17SüdO 3 +17−170=12.0 MP
Board 18SüdO 6 -1B+50=24.0 MP+++
Runde 6mit 6: Elvira Wolf (53.53 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
2.0 MP  =  4.17 %
Board 21SüdO 5 -2A+100=0.0 MP---
Board 22SüdO 3 -1A+100=2.0 MP---
Runde 7mit 7: Dorli Rauber (54.01 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
40.0 MP  =  83.34 %
Board 25SüdN 1SA =5+90=17.0 MP+
Board 26SüdW 2SA -210+200=23.0 MP+++
Runde 8mit 8: Fulvia Staub (61.70 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 3SüdS 2 -15−50=5.0 MP--
Board 4SüdO 3 -32+300=18.0 MP++
Runde 9mit 9: Astrid Müller (42.15 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 7SüdW 1 +17−110=5.0 MP--
Board 8SüdN 4 =K+130=16.0 MP+
Runde 10mit 10: Helga Fabbricotti (53.05 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 11SüdS 3SA +37+490=16.0 MP+
Board 12SüdW 1SA =2−90=3.0 MP---
Runde 11mit 11: Kristina Uebersax (44.71 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
33.0 MP  =  68.75 %
Board 15SüdO 2 +2B−130=11.0 MP
Board 16SüdN 3 +15+130=22.0 MP+++
Runde 12mit 12: Paul Gaus (44.39 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 19WestN 6 =6+920=1.0 MP---
Board 20WestS 4 =9+620=18.0 MP++
Runde 13mit 13: Harry Glass (45.99 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 23WestO 4 -13+100=12.0 MP
Board 24WestN 3SA =10+400=4.0 MP--
Ergebnis: 20. Rang mit 323.0 MP  =  51.76 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Fredy Weiss (15)

Runde 1mit 2: Gerhart Zäuner (55.45 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
39.0 MP  =  81.25 %
Board 3SüdW 2 -2A+200=23.0 MP+++
Board 4SüdS 2SA +26+180=16.0 MP+
Runde 2mit 3: Alessandra von Schoen (47.60 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 7SüdO 2 X -23+500=24.0 MP+++
Board 8SüdW 4 -1A+50=8.0 MP-
Runde 3mit 4: Ruth Grumbach (54.01 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
38.0 MP  =  79.17 %
Board 11SüdS 3SA +32+490=16.0 MP+
Board 12SüdS 3 +2K+200=22.0 MP+++
Runde 4mit 5: Anita Dessauges (48.24 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
13.0 MP  =  27.09 %
Board 15SüdO 4 =B−130=11.0 MP
Board 16SüdS 4 -36−150=2.0 MP---
Runde 5mit 6: Elvira Wolf (53.53 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
33.0 MP  =  68.75 %
Board 19SüdS 3SA +3A+490=18.0 MP++
Board 20SüdS 3SA +17+630=15.0 MP+
Runde 6mit 7: Dorli Rauber (54.01 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
20.0 MP  =  41.67 %
Board 23SüdO 3SA -12+100=12.0 MP
Board 24SüdS 3SA -12−50=8.0 MP-
Runde 7mit 8: Fulvia Staub (61.70 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
38.0 MP  =  79.17 %
Board 1SüdO 4 -19+50=16.0 MP+
Board 2SüdO 3 X -3A+500=22.0 MP+++
Runde 8mit 9: Astrid Müller (42.15 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
43.0 MP  =  89.59 %
Board 5SüdS 2 +110+140=19.0 MP++
Board 6SüdO 3 -49+400=24.0 MP+++
Runde 9mit 10: Helga Fabbricotti (53.05 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 9SüdO 4 =5−620=13.0 MP
Board 10SüdW 3SA =7−600=14.0 MP
Runde 10mit 11: Kristina Uebersax (44.71 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
10.0 MP  =  20.84 %
Board 13SüdN 2 -14−100=2.0 MP---
Board 14SüdO 4 -2B+100=8.0 MP-
Runde 11mit 12: Paul Gaus (44.39 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 17SüdO 4 +16−450=0.0 MP---
Board 18SüdO 4 =2−420=19.0 MP++
Runde 12mit 13: Harry Glass (45.99 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 21WestN 3SA +24+660=11.0 MP
Board 22WestN 4 =4+420=16.0 MP+
Runde 13mit 1: Florian Künzli (44.55 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
31.0 MP  =  64.59 %
Board 25WestN 1SA -13−50=15.0 MP+
Board 26WestW 2SA =D−120=16.0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 370.0 MP  =  59.30 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Elisabeth Weiss (16)

Runde 1mit 3: Alessandra von Schoen (47.60 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 5SüdO 3 -1B+50=12.0 MP
Board 6SüdS 3 -2D−100=15.0 MP+
Runde 2mit 4: Ruth Grumbach (54.01 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 9SüdO 4 =10−620=13.0 MP
Board 10SüdO 3SA =9−600=14.0 MP
Runde 3mit 5: Anita Dessauges (48.24 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 13SüdN 4 +15+650=24.0 MP+++
Board 14SüdN 3 -1A−50=3.0 MP---
Runde 4mit 6: Elvira Wolf (53.53 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 17SüdO 3 +13−170=12.0 MP
Board 18SüdW 4 +19−450=11.0 MP
Runde 5mit 7: Dorli Rauber (54.01 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 21SüdN 4 +1A+650=10.0 MP
Board 22SüdN 4 +18+450=19.0 MP++
Runde 6mit 8: Fulvia Staub (61.70 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
17.0 MP  =  35.42 %
Board 25SüdN 1SA -18−50=9.0 MP-
Board 26SüdW 2SA =4−120=8.0 MP-
Runde 7mit 9: Astrid Müller (42.15 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
20.0 MP  =  41.67 %
Board 3SüdO 1SA -13+100=9.0 MP-
Board 4SüdS 2 +24+130=11.0 MP
Runde 8mit 10: Helga Fabbricotti (53.05 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 7SüdS 1SA =4+90=16.0 MP+
Board 8SüdO 4 =D−420=0.0 MP---
Runde 9mit 11: Kristina Uebersax (44.71 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
24.0 MP  =  50.00 %
Board 11SüdS 3SA +32+490=16.0 MP+
Board 12SüdO 3 -110+50=8.0 MP-
Runde 10mit 12: Paul Gaus (44.39 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
11.0 MP  =  22.92 %
Board 15SüdO 3 +1A−130=11.0 MP
Board 16SüdS 4 X -26−300=0.0 MP---
Runde 11mit 13: Harry Glass (45.99 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 19SüdS 3SA =9+400=3.0 MP---
Board 20SüdN 4 +13+650=22.0 MP+++
Runde 12mit 1: Florian Künzli (44.55 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 23WestO 4 =4−620=20.0 MP++
Board 24WestS 3 +15+130=9.0 MP-
Runde 13mit 2: Gerhart Zäuner (55.45 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
39.0 MP  =  81.25 %
Board 1WestO 2 =A−110=17.0 MP+
Board 2WestS 4 -2D−200=22.0 MP+++
Ergebnis: 26. Rang mit 314.0 MP  =  50.32 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Paola O. Amstad (17)

Runde 1mit 4: Ruth Grumbach (54.01 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
8.0 MP  =  16.67 %
Board 7SüdN 3 -3A−300=0.0 MP---
Board 8SüdO 4 -1D+50=8.0 MP-
Runde 2mit 5: Anita Dessauges (48.24 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 11SüdS 3SA +33+490=16.0 MP+
Board 12SüdO 2 =K−90=3.0 MP---
Runde 3mit 6: Elvira Wolf (53.53 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
33.0 MP  =  68.75 %
Board 15SüdW 3SA -19+50=22.0 MP+++
Board 16SüdS 4 -26−100=11.0 MP
Runde 4mit 7: Dorli Rauber (54.01 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
13.0 MP  =  27.09 %
Board 19SüdN 3SA +14+430=7.0 MP-
Board 20SüdN 4 =6+620=6.0 MP--
Runde 5mit 8: Fulvia Staub (61.70 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 23SüdO 4 -1B+100=12.0 MP
Board 24SüdN 3SA =10+400=20.0 MP++
Runde 6mit 9: Astrid Müller (42.15 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
2.0 MP  =  4.17 %
Board 1SüdO 2 +16−140=2.0 MP---
Board 2SüdS 4 -3K−300=0.0 MP---
Runde 7mit 10: Helga Fabbricotti (53.05 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 5SüdS 4 -12−100=7.0 MP-
Board 6SüdW 2 =2−110=9.0 MP-
Runde 8mit 11: Kristina Uebersax (44.71 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 9SüdO 3 +26−200=20.0 MP++
Board 10SüdO 3SA +15−630=5.0 MP--
Runde 9mit 12: Paul Gaus (44.39 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 13SüdN 1SA +25+150=13.0 MP
Board 14SüdN 4 +18+450=19.0 MP++
Runde 10mit 13: Harry Glass (45.99 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
15.0 MP  =  31.25 %
Board 17SüdO 1 +43−200=4.0 MP--
Board 18SüdO 4 +1B−450=11.0 MP
Runde 11mit 1: Florian Künzli (44.55 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 21SüdN 5 +1A+620=8.0 MP-
Board 22SüdN 5 =D+450=19.0 MP++
Runde 12mit 2: Gerhart Zäuner (55.45 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
22.0 MP  =  45.84 %
Board 25WestN 1SA -13−50=15.0 MP+
Board 26WestW 2 =10−90=7.0 MP-
Runde 13mit 3: Alessandra von Schoen (47.60 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
14.0 MP  =  29.17 %
Board 3WestW 1 X -1D+200=1.0 MP---
Board 4WestS 3 +14+130=13.0 MP
Ergebnis: 47. Rang mit 258.0 MP  =  41.35 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Marie-Louise Davi (18)

Runde 1mit 5: Anita Dessauges (48.24 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 9SüdO 4 +17−650=3.0 MP---
Board 10SüdO 3SA -26+200=24.0 MP+++
Runde 2mit 6: Elvira Wolf (53.53 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 13SüdN 2SA +15+150=13.0 MP
Board 14SüdN 4 +110+450=19.0 MP++
Runde 3mit 7: Dorli Rauber (54.01 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
15.0 MP  =  31.25 %
Board 17SüdO 2 +23−170=12.0 MP
Board 18SüdO 4 +2B−480=3.0 MP---
Runde 4mit 8: Fulvia Staub (61.70 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
38.0 MP  =  79.17 %
Board 21SüdN 3SA +3K+690=19.0 MP++
Board 22SüdN 5 =4+450=19.0 MP++
Runde 5mit 9: Astrid Müller (42.15 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 25SüdN 1SA =5+90=17.0 MP+
Board 26SüdW 2SA =10−120=8.0 MP-
Runde 6mit 10: Helga Fabbricotti (53.05 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
18.0 MP  =  37.50 %
Board 3SüdS 2 =A+110=13.0 MP
Board 4SüdS 3 -15−100=5.0 MP--
Runde 7mit 11: Kristina Uebersax (44.71 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
26.0 MP  =  54.17 %
Board 7SüdN 2SA -16−100=10.0 MP
Board 8SüdN 3 +1K+130=16.0 MP+
Runde 8mit 12: Paul Gaus (44.39 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 11SüdS 3SA +32+490=16.0 MP+
Board 12SüdW 3SA -32+150=16.0 MP+
Runde 9mit 13: Harry Glass (45.99 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
17.0 MP  =  35.42 %
Board 15SüdS 3SA X -24−500=0.0 MP---
Board 16SüdO 3 -1A+100=17.0 MP+
Runde 10mit 1: Florian Künzli (44.55 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
6.0 MP  =  12.50 %
Board 19SüdN 2 +44+170=0.0 MP---
Board 20SüdN 4 =4+620=6.0 MP--
Runde 11mit 2: Gerhart Zäuner (55.45 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 23SüdO 4 -13+100=12.0 MP
Board 24SüdN 1SA -29−100=4.0 MP--
Runde 12mit 3: Alessandra von Schoen (47.60 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
17.0 MP  =  35.42 %
Board 1WestO 2 =3−110=17.0 MP+
Board 2WestS 4 =D+620=0.0 MP---
Runde 13mit 4: Ruth Grumbach (54.01 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 5WestS 4 -110−100=17.0 MP+
Board 6WestN 3 +1A+130=2.0 MP---
Ergebnis: 35. Rang mit 288.0 MP  =  46.15 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Anny Herco (19)

Runde 1mit 6: Elvira Wolf (53.53 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 11SüdS 3SA +34+490=16.0 MP+
Board 12SüdO 3 =6−110=0.0 MP---
Runde 2mit 7: Dorli Rauber (54.01 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
17.0 MP  =  35.42 %
Board 15SüdW 3 +1A−130=11.0 MP
Board 16SüdW 1SA +12−120=6.0 MP--
Runde 3mit 8: Fulvia Staub (61.70 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
34.0 MP  =  70.84 %
Board 19SüdS 3SA +25+460=12.0 MP
Board 20SüdN 4 +110+650=22.0 MP+++
Runde 4mit 9: Astrid Müller (42.15 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
5.0 MP  =  10.42 %
Board 23SüdO 4 =2−620=4.0 MP--
Board 24SüdS 2 -3A−150=1.0 MP---
Runde 5mit 10: Helga Fabbricotti (53.05 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
30.0 MP  =  62.50 %
Board 1SüdO 4 -18+50=16.0 MP+
Board 2SüdN 2 +1K+140=14.0 MP
Runde 6mit 11: Kristina Uebersax (44.71 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 5SüdS 3 -16−100=7.0 MP-
Board 6SüdO 2 =9−110=9.0 MP-
Runde 7mit 12: Paul Gaus (44.39 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
42.0 MP  =  87.50 %
Board 9SüdO 2 +210−170=22.0 MP+++
Board 10SüdO 3 =5−140=20.0 MP++
Runde 8mit 13: Harry Glass (45.99 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 13SüdN 1SA =6+90=4.0 MP--
Board 14SüdN 5 =8+450=19.0 MP++
Runde 9mit 1: Florian Künzli (44.55 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
15.0 MP  =  31.25 %
Board 17SüdO 3 +17−170=12.0 MP
Board 18SüdO 4 +23−480=3.0 MP---
Runde 10mit 2: Gerhart Zäuner (55.45 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 21SüdN 3SA +2A+660=13.0 MP
Board 22SüdN 4 +14+450=19.0 MP++
Runde 11mit 3: Alessandra von Schoen (47.60 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
9.0 MP  =  18.75 %
Board 25SüdO 2 =4−110=1.0 MP---
Board 26SüdW 1SA +110−120=8.0 MP-
Runde 12mit 4: Ruth Grumbach (54.01 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
22.0 MP  =  45.84 %
Board 3WestN 2 -1B−50=19.0 MP++
Board 4WestN 3SA =5+600=3.0 MP---
Runde 13mit 5: Anita Dessauges (48.24 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
6.0 MP  =  12.50 %
Board 7WestS 2 =A+110=6.0 MP--
Board 8WestN 4 +1K+150=0.0 MP---
Ergebnis: 45. Rang mit 267.0 MP  =  42.79 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Elisabeth Kotrba (20)

Runde 1mit 7: Dorli Rauber (54.01 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
38.0 MP  =  79.17 %
Board 13SüdN 1SA +35+180=19.0 MP++
Board 14SüdN 5 =3+450=19.0 MP++
Runde 2mit 8: Fulvia Staub (61.70 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
31.0 MP  =  64.59 %
Board 17SüdO 3 +15−170=12.0 MP
Board 18SüdO 4 =B−420=19.0 MP++
Runde 3mit 9: Astrid Müller (42.15 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 21SüdN 3SA +37+690=19.0 MP++
Board 22SüdN 4 =4+420=8.0 MP-
Runde 4mit 10: Helga Fabbricotti (53.05 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
31.0 MP  =  64.59 %
Board 25SüdN 1SA +15+120=23.0 MP+++
Board 26SüdW 2SA =10−120=8.0 MP-
Runde 5mit 11: Kristina Uebersax (44.71 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
17.0 MP  =  35.42 %
Board 3SüdS 1SA +14+120=17.0 MP+
Board 4SüdS 3SA -32−300=0.0 MP---
Runde 6mit 12: Paul Gaus (44.39 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
22.0 MP  =  45.84 %
Board 7SüdS 1SA +25+150=20.0 MP++
Board 8SüdO 3 +1D−170=2.0 MP---
Runde 7mit 13: Harry Glass (45.99 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
36.0 MP  =  75.00 %
Board 11SüdS 3SA +32+490=16.0 MP+
Board 12SüdS 3 +1A+170=20.0 MP++
Runde 8mit 1: Florian Künzli (44.55 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 15SüdO 3 +16−130=11.0 MP
Board 16SüdS 3 -16−50=14.0 MP
Runde 9mit 2: Gerhart Zäuner (55.45 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
22.0 MP  =  45.84 %
Board 19SüdS 3SA +19+430=7.0 MP-
Board 20SüdS 3SA +17+630=15.0 MP+
Runde 10mit 3: Alessandra von Schoen (47.60 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 23SüdO 4 -33+300=24.0 MP+++
Board 24SüdN 5 -39−150=1.0 MP---
Runde 11mit 4: Ruth Grumbach (54.01 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
34.0 MP  =  70.84 %
Board 1SüdO 4 -29+100=24.0 MP+++
Board 2SüdS 2SA =D+120=10.0 MP
Runde 12mit 5: Anita Dessauges (48.24 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
9.0 MP  =  18.75 %
Board 5WestS 3 =10+140=5.0 MP--
Board 6WestS 3 =2+110=4.0 MP--
Runde 13mit 6: Elvira Wolf (53.53 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 9WestO 4 -110+100=0.0 MP---
Board 10WestO 3SA +16−630=19.0 MP++
Ergebnis: 15. Rang mit 336.0 MP  =  53.85 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Leo Weiss (21)

Runde 1mit 8: Fulvia Staub (61.70 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
44.0 MP  =  91.67 %
Board 15SüdW 3 X -67+1400=24.0 MP+++
Board 16SüdS 3 =D+110=20.0 MP++
Runde 2mit 9: Astrid Müller (42.15 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
33.0 MP  =  68.75 %
Board 19SüdN 3SA +34+490=18.0 MP++
Board 20SüdS 3SA +12+630=15.0 MP+
Runde 3mit 10: Helga Fabbricotti (53.05 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 23SüdO 4 -24+200=20.0 MP++
Board 24SüdS 2 +13+110=12.0 MP
Runde 4mit 11: Kristina Uebersax (44.71 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
22.0 MP  =  45.84 %
Board 1SüdO 3 =9−140=2.0 MP---
Board 2SüdS 3 +15+170=20.0 MP++
Runde 5mit 12: Paul Gaus (44.39 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 5SüdS 2 +110+140=19.0 MP++
Board 6SüdS 5 -36−150=0.0 MP---
Runde 6mit 13: Harry Glass (45.99 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 9SüdW 3SA =4−600=18.0 MP++
Board 10SüdO 3SA +19−630=5.0 MP--
Runde 7mit 1: Florian Künzli (44.55 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
14.0 MP  =  29.17 %
Board 13SüdN 2 =2+110=6.0 MP--
Board 14SüdO 4 -2B+100=8.0 MP-
Runde 8mit 2: Gerhart Zäuner (55.45 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
43.0 MP  =  89.59 %
Board 17SüdO 4 -13+50=24.0 MP+++
Board 18SüdO 5 +12−420=19.0 MP++
Runde 9mit 3: Alessandra von Schoen (47.60 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
24.0 MP  =  50.00 %
Board 21SüdN 6 =A+1370=24.0 MP+++
Board 22SüdN 6 -14−50=0.0 MP---
Runde 10mit 4: Ruth Grumbach (54.01 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
40.0 MP  =  83.34 %
Board 25SüdN 1SA +15+120=23.0 MP+++
Board 26SüdW 1SA =D−90=17.0 MP+
Runde 11mit 5: Anita Dessauges (48.24 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
38.0 MP  =  79.17 %
Board 3SüdS 1SA +14+120=17.0 MP+
Board 4SüdN 3SA =5+600=21.0 MP+++
Runde 12mit 6: Elvira Wolf (53.53 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
39.0 MP  =  81.25 %
Board 7WestW 2 =B−110=19.0 MP++
Board 8WestO 2 +1D−140=20.0 MP++
Runde 13mit 7: Dorli Rauber (54.01 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
36.0 MP  =  75.00 %
Board 11WestN 3SA +24+460=20.0 MP++
Board 12WestO 3 -1A+50=16.0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 407.0 MP  =  65.22 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Elisabeth Laudenbach (22)

Runde 1mit 9: Astrid Müller (42.15 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
5.0 MP  =  10.42 %
Board 17SüdO 4 =5−420=2.0 MP---
Board 18SüdO 4 +2B−480=3.0 MP---
Runde 2mit 10: Helga Fabbricotti (53.05 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
38.0 MP  =  79.17 %
Board 21SüdN 3SA +3A+690=19.0 MP++
Board 22SüdN 4 +14+450=19.0 MP++
Runde 3mit 11: Kristina Uebersax (44.71 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 25SüdN 1SA -15−50=9.0 MP-
Board 26SüdO 2SA -210+200=23.0 MP+++
Runde 4mit 12: Paul Gaus (44.39 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
14.0 MP  =  29.17 %
Board 3SüdN 3 -210−100=0.0 MP---
Board 4SüdN 2SA +15+150=14.0 MP
Runde 5mit 13: Harry Glass (45.99 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
38.0 MP  =  79.17 %
Board 7SüdW 3 -26+200=22.0 MP+++
Board 8SüdN 3 +1K+130=16.0 MP+
Runde 6mit 1: Florian Künzli (44.55 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
12.0 MP  =  25.00 %
Board 11SüdN 3SA +25+460=4.0 MP--
Board 12SüdO 3 -1A+50=8.0 MP-
Runde 7mit 2: Gerhart Zäuner (55.45 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
22.0 MP  =  45.84 %
Board 15SüdO 3 +1A−130=11.0 MP
Board 16SüdS 4 -2D−100=11.0 MP
Runde 8mit 3: Alessandra von Schoen (47.60 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 19SüdN 6 =3+920=23.0 MP+++
Board 20SüdN 4 =10+620=6.0 MP--
Runde 9mit 4: Ruth Grumbach (54.01 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
44.0 MP  =  91.67 %
Board 23SüdO 4 -22+200=20.0 MP++
Board 24SüdS 4 =2+420=24.0 MP+++
Runde 10mit 5: Anita Dessauges (48.24 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
24.0 MP  =  50.00 %
Board 1SüdW 3SA -1D+50=16.0 MP+
Board 2SüdO 2 =D−90=8.0 MP-
Runde 11mit 6: Elvira Wolf (53.53 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
33.0 MP  =  68.75 %
Board 5SüdS 4 =6+620=24.0 MP+++
Board 6SüdW 2 =9−110=9.0 MP-
Runde 12mit 7: Dorli Rauber (54.01 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
40.0 MP  =  83.34 %
Board 9WestO 4 +110−650=21.0 MP+++
Board 10WestO 3SA +17−630=19.0 MP++
Runde 13mit 8: Fulvia Staub (61.70 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 13WestN 3 =9+140=16.0 MP+
Board 14WestO 3 -2B+100=16.0 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 363.0 MP  =  58.17 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Dana Marinescu (23)

Runde 1mit 10: Helga Fabbricotti (53.05 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
34.0 MP  =  70.84 %
Board 19SüdS 3SA +2A+460=12.0 MP
Board 20SüdN 4 +1B+650=22.0 MP+++
Runde 2mit 11: Kristina Uebersax (44.71 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
8.0 MP  =  16.67 %
Board 23SüdO 3SA +15−630=0.0 MP---
Board 24SüdS 3 -12−50=8.0 MP-
Runde 3mit 12: Paul Gaus (44.39 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
7.0 MP  =  14.59 %
Board 1SüdO 3 =A−140=2.0 MP---
Board 2SüdN 3 -1D−100=5.0 MP--
Runde 4mit 13: Harry Glass (45.99 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
4.0 MP  =  8.34 %
Board 5SüdS 4 -210−200=1.0 MP---
Board 6SüdO 2 +19−140=3.0 MP---
Runde 5mit 1: Florian Künzli (44.55 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
31.0 MP  =  64.59 %
Board 9SüdO 4 =10−620=13.0 MP
Board 10SüdO 2SA +39−210=18.0 MP++
Runde 6mit 2: Gerhart Zäuner (55.45 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
38.0 MP  =  79.17 %
Board 13SüdN 2SA +25+180=19.0 MP++
Board 14SüdN 4 +110+450=19.0 MP++
Runde 7mit 3: Alessandra von Schoen (47.60 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
15.0 MP  =  31.25 %
Board 17SüdO 3 +13−170=12.0 MP
Board 18SüdO 4 +22−480=3.0 MP---
Runde 8mit 4: Ruth Grumbach (54.01 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
14.0 MP  =  29.17 %
Board 21SüdN 3SA =8+600=6.0 MP--
Board 22SüdN 4 =4+420=8.0 MP-
Runde 9mit 5: Anita Dessauges (48.24 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
37.0 MP  =  77.09 %
Board 25SüdN 1SA =5+90=17.0 MP+
Board 26SüdO 2SA -1D+100=20.0 MP++
Runde 10mit 6: Elvira Wolf (53.53 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 3SüdS 2SA +19+150=20.0 MP++
Board 4SüdN 2SA -15−100=5.0 MP--
Runde 11mit 7: Dorli Rauber (54.01 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
26.0 MP  =  54.17 %
Board 7SüdS 1SA -15−100=10.0 MP
Board 8SüdN 3 +1K+130=16.0 MP+
Runde 12mit 8: Fulvia Staub (61.70 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
20.0 MP  =  41.67 %
Board 11WestS 3SA +33+490=8.0 MP-
Board 12WestO 3 -29+100=12.0 MP
Runde 13mit 9: Astrid Müller (42.15 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
11.0 MP  =  22.92 %
Board 15WestO 2 +1A−110=4.0 MP--
Board 16WestO 2 -1A+100=7.0 MP-
Ergebnis: 44. Rang mit 270.0 MP  =  43.27 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Barbara Hofer (24)

Runde 1mit 11: Kristina Uebersax (44.71 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 21SüdN 3SA +3A+690=19.0 MP++
Board 22SüdS 4 =A+420=8.0 MP-
Runde 2mit 12: Paul Gaus (44.39 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
12.0 MP  =  25.00 %
Board 25SüdN 1SA -25−100=4.0 MP--
Board 26SüdW 2SA =10−120=8.0 MP-
Runde 3mit 13: Harry Glass (45.99 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
33.0 MP  =  68.75 %
Board 3SüdO 2SA -1K+100=9.0 MP-
Board 4SüdS 3SA +26+660=24.0 MP+++
Runde 4mit 1: Florian Künzli (44.55 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
18.0 MP  =  37.50 %
Board 7SüdS 1SA -15−100=10.0 MP
Board 8SüdO 4 -1D+50=8.0 MP-
Runde 5mit 2: Gerhart Zäuner (55.45 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
20.0 MP  =  41.67 %
Board 11SüdS 3SA +23+460=4.0 MP--
Board 12SüdW 2 -32+150=16.0 MP+
Runde 6mit 3: Alessandra von Schoen (47.60 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
35.0 MP  =  72.92 %
Board 15SüdO 3 +1A−130=11.0 MP
Board 16SüdO 3 -2A+200=24.0 MP+++
Runde 7mit 4: Ruth Grumbach (54.01 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 19SüdS 3SA +25+460=12.0 MP
Board 20SüdS 3SA +12+630=15.0 MP+
Runde 8mit 5: Anita Dessauges (48.24 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
35.0 MP  =  72.92 %
Board 23SüdO 4 -22+200=20.0 MP++
Board 24SüdS 3 +1A+130=15.0 MP+
Runde 9mit 6: Elvira Wolf (53.53 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
30.0 MP  =  62.50 %
Board 1SüdO 4 -13+50=16.0 MP+
Board 2SüdS 3 =D+140=14.0 MP
Runde 10mit 7: Dorli Rauber (54.01 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
22.0 MP  =  45.84 %
Board 5SüdS 2 +110+140=19.0 MP++
Board 6SüdO 2 +12−140=3.0 MP---
Runde 11mit 8: Fulvia Staub (61.70 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
30.0 MP  =  62.50 %
Board 9SüdW 3SA +12−630=8.0 MP-
Board 10SüdO 3SA -17+100=22.0 MP+++
Runde 12mit 9: Astrid Müller (42.15 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
26.0 MP  =  54.17 %
Board 13WestN 3SA =9+600=2.0 MP---
Board 14WestO 2 +1B−140=24.0 MP+++
Runde 13mit 10: Helga Fabbricotti (53.05 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 17WestO 3 +12−170=12.0 MP
Board 18WestO 4 +17−450=13.0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 340.0 MP  =  54.49 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Bettina Pestalozzi (25)

Runde 1mit 12: Paul Gaus (44.39 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
12.0 MP  =  25.00 %
Board 23SüdO 4 =7−620=4.0 MP--
Board 24SüdN 3SA -110−50=8.0 MP-
Runde 2mit 13: Harry Glass (45.99 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 1SüdO 4 -17+50=16.0 MP+
Board 2SüdS 3 -1D−100=5.0 MP--
Runde 3mit 1: Florian Künzli (44.55 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
22.0 MP  =  45.84 %
Board 5SüdS 4 -110−100=7.0 MP-
Board 6SüdS 3 -24−100=15.0 MP+
Runde 4mit 2: Gerhart Zäuner (55.45 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
3.0 MP  =  6.25 %
Board 9SüdO 4 +13−650=3.0 MP---
Board 10SüdO 3SA +27−660=0.0 MP---
Runde 5mit 3: Alessandra von Schoen (47.60 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 13SüdS 4 -2A−200=0.0 MP---
Board 14SüdN 4 +12+450=19.0 MP++
Runde 6mit 4: Ruth Grumbach (54.01 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
33.0 MP  =  68.75 %
Board 17SüdN 3 -2A−100=22.0 MP+++
Board 18SüdO 4 +1B−450=11.0 MP
Runde 7mit 5: Anita Dessauges (48.24 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 21SüdN 4 +2A+170=2.0 MP---
Board 22SüdN 4 +19+450=19.0 MP++
Runde 8mit 6: Elvira Wolf (53.53 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
17.0 MP  =  35.42 %
Board 25SüdN 1SA =5+90=17.0 MP+
Board 26SüdO 2SA +210−180=0.0 MP---
Runde 9mit 7: Dorli Rauber (54.01 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
7.0 MP  =  14.59 %
Board 3SüdO 1SA =2−90=2.0 MP---
Board 4SüdS 3SA -14−100=5.0 MP--
Runde 10mit 8: Fulvia Staub (61.70 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
36.0 MP  =  75.00 %
Board 7SüdPassPass=14.0 MP
Board 8SüdS 3 =2+140=22.0 MP+++
Runde 11mit 9: Astrid Müller (42.15 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 11SüdS 3SA +33+490=16.0 MP+
Board 12SüdO 5 -310+150=16.0 MP+
Runde 12mit 10: Helga Fabbricotti (53.05 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 15WestO 3 +1B−130=13.0 MP
Board 16WestO 2 =A−110=16.0 MP+
Runde 13mit 11: Kristina Uebersax (44.71 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
30.0 MP  =  62.50 %
Board 19WestS 3SA +35+490=6.0 MP--
Board 20WestN 5 -15−100=24.0 MP+++
Ergebnis: 37. Rang mit 282.0 MP  =  45.19 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Monica Rom (26)

Runde 1mit 13: Harry Glass (45.99 %)
gegen 39: Eiri Wäckerle (44.07 %) & 52: Ursula Züllig (50.48 %)
9.0 MP  =  18.75 %
Board 25SüdO 2 =3−110=1.0 MP---
Board 26SüdW 2SA =10−120=8.0 MP-
Runde 2mit 1: Florian Künzli (44.55 %)
gegen 38: Peter Toszeghi (53.53 %) & 50: Hans Steffen (56.73 %)
18.0 MP  =  37.50 %
Board 3SüdS 2 =A+110=13.0 MP
Board 4SüdS 3SA -12−100=5.0 MP--
Runde 3mit 2: Gerhart Zäuner (55.45 %)
gegen 37: Charlotte Staubli (49.04 %) & 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
18.0 MP  =  37.50 %
Board 7SüdW 2 +16−140=2.0 MP---
Board 8SüdN 3 +1K+130=16.0 MP+
Runde 4mit 3: Alessandra von Schoen (47.60 %)
gegen 36: Cora-Marina Ring (44.39 %) & 46: Bea Christen (34.78 %)
24.0 MP  =  50.00 %
Board 11SüdN 4 -1A−50=0.0 MP---
Board 12SüdO 4 X -3A+500=24.0 MP+++
Runde 5mit 4: Ruth Grumbach (54.01 %)
gegen 35: Nihat Yilanci (67.47 %) & 44: Marina Gimmi (50.00 %)
6.0 MP  =  12.50 %
Board 15SüdO 3SA +2A−460=2.0 MP---
Board 16SüdO 3 =A−140=4.0 MP--
Runde 6mit 5: Anita Dessauges (48.24 %)
gegen 34: Sarah Simmen (49.68 %) & 42: Salome Honegger (49.04 %)
9.0 MP  =  18.75 %
Board 19SüdS 3SA =3+400=3.0 MP---
Board 20SüdN 4 =9+620=6.0 MP--
Runde 7mit 6: Elvira Wolf (53.53 %)
gegen 33: Nick Müller (51.44 %) & 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 23SüdO 4 -12+100=12.0 MP
Board 24SüdN 3SA =9+400=20.0 MP++
Runde 8mit 7: Dorli Rauber (54.01 %)
gegen 32: Urs Matter (50.16 %) & 51: Aude Schnell (51.92 %)
34.0 MP  =  70.84 %
Board 1SüdO 4 -13+50=16.0 MP+
Board 2SüdS 2SA +1D+150=18.0 MP++
Runde 9mit 8: Fulvia Staub (61.70 %)
gegen 31: Caroline Ferber (51.28 %) & 49: Margrit Pult (49.68 %)
10.0 MP  =  20.84 %
Board 5SüdS 4 -2B−200=1.0 MP---
Board 6SüdO 2 =4−110=9.0 MP-
Runde 10mit 9: Astrid Müller (42.15 %)
gegen 30: Bernard Asseo (51.12 %) & 47: Tamas Mallat (51.76 %)
13.0 MP  =  27.09 %
Board 9SüdO 4 +19−650=3.0 MP---
Board 10SüdO 4 =9−620=10.0 MP
Runde 11mit 10: Helga Fabbricotti (53.05 %)
gegen 29: Urs Stutz (56.09 %) & 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 13SüdN 1SA +24+150=13.0 MP
Board 14SüdN 6 -15−50=3.0 MP---
Runde 12mit 11: Kristina Uebersax (44.71 %)
gegen 28: Eva Albrektsson (44.23 %) & 43: Hakan Gökce (59.94 %)
9.0 MP  =  18.75 %
Board 17WestO 3 =7−140=4.0 MP--
Board 18WestO 4 =2−420=5.0 MP--
Runde 13mit 12: Paul Gaus (44.39 %)
gegen 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %) & 41: Emilie Honegger (40.55 %)
36.0 MP  =  75.00 %
Board 21WestN 2SA +2A+180=20.0 MP++
Board 22WestN 4 =4+420=16.0 MP+
Ergebnis: 50. Rang mit 234.0 MP  =  37.50 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Rosmarie Vaugne (27)

Runde 1mit 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
18.0 MP  =  37.50 %
Board 1OstO 3SA -15+50=8.0 MP-
Board 2OstS 3 =D+140=10.0 MP
Runde 2mit 52: Ursula Züllig (50.48 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 7OstO 2 X -23+500=0.0 MP---
Board 8OstW 4 -1A+50=16.0 MP+
Runde 3mit 51: Aude Schnell (51.92 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 13OstN 4 +15+650=0.0 MP---
Board 14OstN 3 -1A−50=21.0 MP+++
Runde 4mit 50: Hans Steffen (56.73 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
35.0 MP  =  72.92 %
Board 19OstN 3SA +14+430=17.0 MP+
Board 20OstN 4 =6+620=18.0 MP++
Runde 5mit 49: Margrit Pult (49.68 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 25OstN 1SA =5+90=7.0 MP-
Board 26OstW 2SA =10−120=16.0 MP+
Runde 6mit 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 5OstS 3 -16−100=17.0 MP+
Board 6OstO 2 =9−110=15.0 MP+
Runde 7mit 47: Tamas Mallat (51.76 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
12.0 MP  =  25.00 %
Board 11OstS 3SA +32+490=8.0 MP-
Board 12OstS 3 +1A+170=4.0 MP--
Runde 8mit 46: Bea Christen (34.78 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
5.0 MP  =  10.42 %
Board 17OstO 4 -13+50=0.0 MP---
Board 18OstO 5 +12−420=5.0 MP--
Runde 9mit 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
4.0 MP  =  8.34 %
Board 23OstO 4 -22+200=4.0 MP--
Board 24OstS 4 =2+420=0.0 MP---
Runde 10mit 44: Marina Gimmi (50.00 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 3OstS 2SA +19+150=4.0 MP--
Board 4OstN 2SA -15−100=19.0 MP++
Runde 11mit 43: Hakan Gökce (59.94 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
18.0 MP  =  37.50 %
Board 9OstW 3SA +12−630=16.0 MP+
Board 10OstO 3SA -17+100=2.0 MP---
Runde 12mit 42: Salome Honegger (49.04 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 15NordO 3 +1B−130=11.0 MP
Board 16NordO 2 =A−110=8.0 MP-
Runde 13mit 41: Emilie Honegger (40.55 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
12.0 MP  =  25.00 %
Board 21NordN 2SA +2A+180=4.0 MP--
Board 22NordN 4 =4+420=8.0 MP-
Ergebnis: 49. Rang mit 238.0 MP  =  38.14 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Eva Albrektsson (28)

Runde 1mit 41: Emilie Honegger (40.55 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
9.0 MP  =  18.75 %
Board 3OstW 2 -2A+200=1.0 MP---
Board 4OstS 2SA +26+180=8.0 MP-
Runde 2mit 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 9OstO 4 =10−620=11.0 MP
Board 10OstO 3SA =9−600=10.0 MP
Runde 3mit 52: Ursula Züllig (50.48 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
15.0 MP  =  31.25 %
Board 15OstW 3SA -19+50=2.0 MP---
Board 16OstS 4 -26−100=13.0 MP
Runde 4mit 51: Aude Schnell (51.92 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
10.0 MP  =  20.84 %
Board 21OstN 3SA +3K+690=5.0 MP--
Board 22OstN 5 =4+450=5.0 MP--
Runde 5mit 50: Hans Steffen (56.73 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
18.0 MP  =  37.50 %
Board 1OstO 4 -18+50=8.0 MP-
Board 2OstN 2 +1K+140=10.0 MP
Runde 6mit 49: Margrit Pult (49.68 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
26.0 MP  =  54.17 %
Board 7OstS 1SA +25+150=4.0 MP--
Board 8OstO 3 +1D−170=22.0 MP+++
Runde 7mit 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
34.0 MP  =  70.84 %
Board 13OstN 2 =2+110=18.0 MP++
Board 14OstO 4 -2B+100=16.0 MP+
Runde 8mit 47: Tamas Mallat (51.76 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 19OstN 6 =3+920=1.0 MP---
Board 20OstN 4 =10+620=18.0 MP++
Runde 9mit 46: Bea Christen (34.78 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
11.0 MP  =  22.92 %
Board 25OstN 1SA =5+90=7.0 MP-
Board 26OstO 2SA -1D+100=4.0 MP--
Runde 10mit 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
26.0 MP  =  54.17 %
Board 5OstS 2 +110+140=5.0 MP--
Board 6OstO 2 +12−140=21.0 MP+++
Runde 11mit 44: Marina Gimmi (50.00 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 11OstS 3SA +33+490=8.0 MP-
Board 12OstO 5 -310+150=8.0 MP-
Runde 12mit 43: Hakan Gökce (59.94 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
39.0 MP  =  81.25 %
Board 17NordO 3 =7−140=20.0 MP++
Board 18NordO 4 =2−420=19.0 MP++
Runde 13mit 42: Salome Honegger (49.04 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 23NordO 4 -13+100=12.0 MP
Board 24NordN 3SA =10+400=20.0 MP++
Ergebnis: 42. Rang mit 276.0 MP  =  44.23 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Urs Stutz (29)

Runde 1mit 42: Salome Honegger (49.04 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 5OstO 3 -1B+50=12.0 MP
Board 6OstS 3 -2D−100=9.0 MP-
Runde 2mit 41: Emilie Honegger (40.55 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 11OstS 3SA +33+490=8.0 MP-
Board 12OstO 2 =K−90=21.0 MP+++
Runde 3mit 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
33.0 MP  =  68.75 %
Board 17OstO 2 +23−170=12.0 MP
Board 18OstO 4 +2B−480=21.0 MP+++
Runde 4mit 52: Ursula Züllig (50.48 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
43.0 MP  =  89.59 %
Board 23OstO 4 =2−620=20.0 MP++
Board 24OstS 2 -3A−150=23.0 MP+++
Runde 5mit 51: Aude Schnell (51.92 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
31.0 MP  =  64.59 %
Board 3OstS 1SA +14+120=7.0 MP-
Board 4OstS 3SA -32−300=24.0 MP+++
Runde 6mit 50: Hans Steffen (56.73 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 9OstW 3SA =4−600=6.0 MP--
Board 10OstO 3SA +19−630=19.0 MP++
Runde 7mit 49: Margrit Pult (49.68 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
26.0 MP  =  54.17 %
Board 15OstO 3 +1A−130=13.0 MP
Board 16OstS 4 -2D−100=13.0 MP
Runde 8mit 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
34.0 MP  =  70.84 %
Board 21OstN 3SA =8+600=18.0 MP++
Board 22OstN 4 =4+420=16.0 MP+
Runde 9mit 47: Tamas Mallat (51.76 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
18.0 MP  =  37.50 %
Board 1OstO 4 -13+50=8.0 MP-
Board 2OstS 3 =D+140=10.0 MP
Runde 10mit 46: Bea Christen (34.78 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
12.0 MP  =  25.00 %
Board 7OstPassPass=10.0 MP
Board 8OstS 3 =2+140=2.0 MP---
Runde 11mit 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 13OstN 1SA +24+150=11.0 MP
Board 14OstN 6 -15−50=21.0 MP+++
Runde 12mit 44: Marina Gimmi (50.00 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 19NordN 6 =6+920=23.0 MP+++
Board 20NordS 4 =9+620=6.0 MP--
Runde 13mit 43: Hakan Gökce (59.94 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
17.0 MP  =  35.42 %
Board 25NordN 1SA -13−50=9.0 MP-
Board 26NordW 2SA =D−120=8.0 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 350.0 MP  =  56.09 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Bernard Asseo (30)

Runde 1mit 43: Hakan Gökce (59.94 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
40.0 MP  =  83.34 %
Board 7OstN 3 -3A−300=24.0 MP+++
Board 8OstO 4 -1D+50=16.0 MP+
Runde 2mit 42: Salome Honegger (49.04 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 13OstN 2SA +15+150=11.0 MP
Board 14OstN 4 +110+450=5.0 MP--
Runde 3mit 41: Emilie Honegger (40.55 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
14.0 MP  =  29.17 %
Board 19OstS 3SA +25+460=12.0 MP
Board 20OstN 4 +110+650=2.0 MP---
Runde 4mit 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
17.0 MP  =  35.42 %
Board 25OstN 1SA +15+120=1.0 MP---
Board 26OstW 2SA =10−120=16.0 MP+
Runde 5mit 52: Ursula Züllig (50.48 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 5OstS 2 +110+140=5.0 MP--
Board 6OstS 5 -36−150=24.0 MP+++
Runde 6mit 51: Aude Schnell (51.92 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
36.0 MP  =  75.00 %
Board 11OstN 3SA +25+460=20.0 MP++
Board 12OstO 3 -1A+50=16.0 MP+
Runde 7mit 50: Hans Steffen (56.73 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
33.0 MP  =  68.75 %
Board 17OstO 3 +13−170=12.0 MP
Board 18OstO 4 +22−480=21.0 MP+++
Runde 8mit 49: Margrit Pult (49.68 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
13.0 MP  =  27.09 %
Board 23OstO 4 -22+200=4.0 MP--
Board 24OstS 3 +1A+130=9.0 MP-
Runde 9mit 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
41.0 MP  =  85.42 %
Board 3OstO 1SA =2−90=22.0 MP+++
Board 4OstS 3SA -14−100=19.0 MP++
Runde 10mit 47: Tamas Mallat (51.76 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
35.0 MP  =  72.92 %
Board 9OstO 4 +19−650=21.0 MP+++
Board 10OstO 4 =9−620=14.0 MP
Runde 11mit 46: Bea Christen (34.78 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
15.0 MP  =  31.25 %
Board 15OstO 2 +2B−130=13.0 MP
Board 16OstN 3 +15+130=2.0 MP---
Runde 12mit 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 21NordN 3SA +24+660=13.0 MP
Board 22NordN 4 =4+420=8.0 MP-
Runde 13mit 44: Marina Gimmi (50.00 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
9.0 MP  =  18.75 %
Board 1NordO 2 =A−110=7.0 MP-
Board 2NordS 4 -2D−200=2.0 MP---
Ergebnis: 24. Rang mit 319.0 MP  =  51.12 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Caroline Ferber (31)

Runde 1mit 44: Marina Gimmi (50.00 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 9OstO 4 +17−650=21.0 MP+++
Board 10OstO 3SA -26+200=0.0 MP---
Runde 2mit 43: Hakan Gökce (59.94 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
31.0 MP  =  64.59 %
Board 15OstW 3 +1A−130=13.0 MP
Board 16OstW 1SA +12−120=18.0 MP++
Runde 3mit 42: Salome Honegger (49.04 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 21OstN 3SA +37+690=5.0 MP--
Board 22OstN 4 =4+420=16.0 MP+
Runde 4mit 41: Emilie Honegger (40.55 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
26.0 MP  =  54.17 %
Board 1OstO 3 =9−140=22.0 MP+++
Board 2OstS 3 +15+170=4.0 MP--
Runde 5mit 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
10.0 MP  =  20.84 %
Board 7OstW 3 -26+200=2.0 MP---
Board 8OstN 3 +1K+130=8.0 MP-
Runde 6mit 52: Ursula Züllig (50.48 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
10.0 MP  =  20.84 %
Board 13OstN 2SA +25+180=5.0 MP--
Board 14OstN 4 +110+450=5.0 MP--
Runde 7mit 51: Aude Schnell (51.92 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 19OstS 3SA +25+460=12.0 MP
Board 20OstS 3SA +12+630=9.0 MP-
Runde 8mit 50: Hans Steffen (56.73 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
31.0 MP  =  64.59 %
Board 25OstN 1SA =5+90=7.0 MP-
Board 26OstO 2SA +210−180=24.0 MP+++
Runde 9mit 49: Margrit Pult (49.68 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
38.0 MP  =  79.17 %
Board 5OstS 4 -2B−200=23.0 MP+++
Board 6OstO 2 =4−110=15.0 MP+
Runde 10mit 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 11OstS 3SA +37+490=8.0 MP-
Board 12OstW 1SA =2−90=21.0 MP+++
Runde 11mit 47: Tamas Mallat (51.76 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 17OstO 4 +16−450=24.0 MP+++
Board 18OstO 4 =2−420=5.0 MP--
Runde 12mit 46: Bea Christen (34.78 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 23NordO 4 =4−620=4.0 MP--
Board 24NordS 3 +15+130=15.0 MP+
Runde 13mit 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
34.0 MP  =  70.84 %
Board 3NordW 1 X -1D+200=23.0 MP+++
Board 4NordS 3 +14+130=11.0 MP
Ergebnis: 23. Rang mit 320.0 MP  =  51.28 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Urs Matter (32)

Runde 1mit 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 11OstS 3SA +34+490=8.0 MP-
Board 12OstO 3 =6−110=24.0 MP+++
Runde 2mit 44: Marina Gimmi (50.00 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
17.0 MP  =  35.42 %
Board 17OstO 3 +15−170=12.0 MP
Board 18OstO 4 =B−420=5.0 MP--
Runde 3mit 43: Hakan Gökce (59.94 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 23OstO 4 -24+200=4.0 MP--
Board 24OstS 2 +13+110=12.0 MP
Runde 4mit 42: Salome Honegger (49.04 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
34.0 MP  =  70.84 %
Board 3OstN 3 -210−100=24.0 MP+++
Board 4OstN 2SA +15+150=10.0 MP
Runde 5mit 41: Emilie Honegger (40.55 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
17.0 MP  =  35.42 %
Board 9OstO 4 =10−620=11.0 MP
Board 10OstO 2SA +39−210=6.0 MP--
Runde 6mit 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
13.0 MP  =  27.09 %
Board 15OstO 3 +1A−130=13.0 MP
Board 16OstO 3 -2A+200=0.0 MP---
Runde 7mit 52: Ursula Züllig (50.48 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 21OstN 4 +2A+170=22.0 MP+++
Board 22OstN 4 +19+450=5.0 MP--
Runde 8mit 51: Aude Schnell (51.92 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
14.0 MP  =  29.17 %
Board 1OstO 4 -13+50=8.0 MP-
Board 2OstS 2SA +1D+150=6.0 MP--
Runde 9mit 50: Hans Steffen (56.73 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 7OstW 1 +17−110=19.0 MP++
Board 8OstN 4 =K+130=8.0 MP-
Runde 10mit 49: Margrit Pult (49.68 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
38.0 MP  =  79.17 %
Board 13OstN 2 -14−100=22.0 MP+++
Board 14OstO 4 -2B+100=16.0 MP+
Runde 11mit 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 19OstS 3SA =9+400=21.0 MP+++
Board 20OstN 4 +13+650=2.0 MP---
Runde 12mit 47: Tamas Mallat (51.76 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
26.0 MP  =  54.17 %
Board 25NordN 1SA -13−50=9.0 MP-
Board 26NordW 2 =10−90=17.0 MP+
Runde 13mit 46: Bea Christen (34.78 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 5NordS 4 -110−100=7.0 MP-
Board 6NordN 3 +1A+130=22.0 MP+++
Ergebnis: 27. Rang mit 313.0 MP  =  50.16 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Nick Müller (33)

Runde 1mit 46: Bea Christen (34.78 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
10.0 MP  =  20.84 %
Board 13OstN 1SA +35+180=5.0 MP--
Board 14OstN 5 =3+450=5.0 MP--
Runde 2mit 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
15.0 MP  =  31.25 %
Board 19OstN 3SA +34+490=6.0 MP--
Board 20OstS 3SA +12+630=9.0 MP-
Runde 3mit 44: Marina Gimmi (50.00 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 25OstN 1SA -15−50=15.0 MP+
Board 26OstO 2SA -210+200=1.0 MP---
Runde 4mit 43: Hakan Gökce (59.94 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
44.0 MP  =  91.67 %
Board 5OstS 4 -210−200=23.0 MP+++
Board 6OstO 2 +19−140=21.0 MP+++
Runde 5mit 42: Salome Honegger (49.04 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
28.0 MP  =  58.34 %
Board 11OstS 3SA +23+460=20.0 MP++
Board 12OstW 2 -32+150=8.0 MP-
Runde 6mit 41: Emilie Honegger (40.55 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
15.0 MP  =  31.25 %
Board 17OstN 3 -2A−100=2.0 MP---
Board 18OstO 4 +1B−450=13.0 MP
Runde 7mit 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 23OstO 4 -12+100=12.0 MP
Board 24OstN 3SA =9+400=4.0 MP--
Runde 8mit 52: Ursula Züllig (50.48 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 3OstS 2 -15−50=19.0 MP++
Board 4OstO 3 -32+300=6.0 MP--
Runde 9mit 51: Aude Schnell (51.92 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 9OstO 4 =5−620=11.0 MP
Board 10OstW 3SA =7−600=10.0 MP
Runde 10mit 50: Hans Steffen (56.73 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
37.0 MP  =  77.09 %
Board 15OstO 3 +1A−130=13.0 MP
Board 16OstS 4 X -26−300=24.0 MP+++
Runde 11mit 49: Margrit Pult (49.68 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 21OstN 5 +1A+620=16.0 MP+
Board 22OstN 5 =D+450=5.0 MP--
Runde 12mit 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
31.0 MP  =  64.59 %
Board 1NordO 2 =3−110=7.0 MP-
Board 2NordS 4 =D+620=24.0 MP+++
Runde 13mit 47: Tamas Mallat (51.76 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
42.0 MP  =  87.50 %
Board 7NordS 2 =A+110=18.0 MP++
Board 8NordN 4 +1K+150=24.0 MP+++
Ergebnis: 22. Rang mit 321.0 MP  =  51.44 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Sarah Simmen (34)

Runde 1mit 47: Tamas Mallat (51.76 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
4.0 MP  =  8.34 %
Board 15OstW 3 X -67+1400=0.0 MP---
Board 16OstS 3 =D+110=4.0 MP--
Runde 2mit 46: Bea Christen (34.78 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
10.0 MP  =  20.84 %
Board 21OstN 3SA +3A+690=5.0 MP--
Board 22OstN 4 +14+450=5.0 MP--
Runde 3mit 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
41.0 MP  =  85.42 %
Board 1OstO 3 =A−140=22.0 MP+++
Board 2OstN 3 -1D−100=19.0 MP++
Runde 4mit 44: Marina Gimmi (50.00 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
30.0 MP  =  62.50 %
Board 7OstS 1SA -15−100=14.0 MP
Board 8OstO 4 -1D+50=16.0 MP+
Runde 5mit 43: Hakan Gökce (59.94 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 13OstS 4 -2A−200=24.0 MP+++
Board 14OstN 4 +12+450=5.0 MP--
Runde 6mit 42: Salome Honegger (49.04 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
39.0 MP  =  81.25 %
Board 19OstS 3SA =3+400=21.0 MP+++
Board 20OstN 4 =9+620=18.0 MP++
Runde 7mit 41: Emilie Honegger (40.55 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
8.0 MP  =  16.67 %
Board 25OstN 1SA =5+90=7.0 MP-
Board 26OstW 2SA -210+200=1.0 MP---
Runde 8mit 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
5.0 MP  =  10.42 %
Board 5OstS 2 +110+140=5.0 MP--
Board 6OstO 3 -49+400=0.0 MP---
Runde 9mit 52: Ursula Züllig (50.48 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
24.0 MP  =  50.00 %
Board 11OstS 3SA +32+490=8.0 MP-
Board 12OstO 3 -110+50=16.0 MP+
Runde 10mit 51: Aude Schnell (51.92 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
33.0 MP  =  68.75 %
Board 17OstO 1 +43−200=20.0 MP++
Board 18OstO 4 +1B−450=13.0 MP
Runde 11mit 50: Hans Steffen (56.73 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 23OstO 4 -13+100=12.0 MP
Board 24OstN 1SA -29−100=20.0 MP++
Runde 12mit 49: Margrit Pult (49.68 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
26.0 MP  =  54.17 %
Board 3NordN 2 -1B−50=5.0 MP--
Board 4NordN 3SA =5+600=21.0 MP+++
Runde 13mit 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 9NordO 4 -110+100=24.0 MP+++
Board 10NordO 3SA +16−630=5.0 MP--
Ergebnis: 29. Rang mit 310.0 MP  =  49.68 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Nihat Yilanci (35)

Runde 1mit 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
43.0 MP  =  89.59 %
Board 17OstO 4 =5−420=22.0 MP+++
Board 18OstO 4 +2B−480=21.0 MP+++
Runde 2mit 47: Tamas Mallat (51.76 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
40.0 MP  =  83.34 %
Board 23OstO 3SA +15−630=24.0 MP+++
Board 24OstS 3 -12−50=16.0 MP+
Runde 3mit 46: Bea Christen (34.78 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
15.0 MP  =  31.25 %
Board 3OstO 2SA -1K+100=15.0 MP+
Board 4OstS 3SA +26+660=0.0 MP---
Runde 4mit 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
45.0 MP  =  93.75 %
Board 9OstO 4 +13−650=21.0 MP+++
Board 10OstO 3SA +27−660=24.0 MP+++
Runde 5mit 44: Marina Gimmi (50.00 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
42.0 MP  =  87.50 %
Board 15OstO 3SA +2A−460=22.0 MP+++
Board 16OstO 3 =A−140=20.0 MP++
Runde 6mit 43: Hakan Gökce (59.94 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
46.0 MP  =  95.84 %
Board 21OstO 5 -2A+100=24.0 MP+++
Board 22OstO 3 -1A+100=22.0 MP+++
Runde 7mit 42: Salome Honegger (49.04 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
10.0 MP  =  20.84 %
Board 1OstO 4 -19+50=8.0 MP-
Board 2OstO 3 X -3A+500=2.0 MP---
Runde 8mit 41: Emilie Honegger (40.55 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 7OstS 1SA =4+90=8.0 MP-
Board 8OstO 4 =D−420=24.0 MP+++
Runde 9mit 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 13OstN 1SA +25+150=11.0 MP
Board 14OstN 4 +18+450=5.0 MP--
Runde 10mit 52: Ursula Züllig (50.48 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
42.0 MP  =  87.50 %
Board 19OstN 2 +44+170=24.0 MP+++
Board 20OstN 4 =4+620=18.0 MP++
Runde 11mit 51: Aude Schnell (51.92 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
39.0 MP  =  81.25 %
Board 25OstO 2 =4−110=23.0 MP+++
Board 26OstW 1SA +110−120=16.0 MP+
Runde 12mit 50: Hans Steffen (56.73 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
39.0 MP  =  81.25 %
Board 5NordS 3 =10+140=19.0 MP++
Board 6NordS 3 =2+110=20.0 MP++
Runde 13mit 49: Margrit Pult (49.68 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
12.0 MP  =  25.00 %
Board 11NordN 3SA +24+460=4.0 MP--
Board 12NordO 3 -1A+50=8.0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 421.0 MP  =  67.47 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Cora-Marina Ring (36)

Runde 1mit 49: Margrit Pult (49.68 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
14.0 MP  =  29.17 %
Board 19OstS 3SA +2A+460=12.0 MP
Board 20OstN 4 +1B+650=2.0 MP---
Runde 2mit 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
36.0 MP  =  75.00 %
Board 25OstN 1SA -25−100=20.0 MP++
Board 26OstW 2SA =10−120=16.0 MP+
Runde 3mit 47: Tamas Mallat (51.76 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
26.0 MP  =  54.17 %
Board 5OstS 4 -110−100=17.0 MP+
Board 6OstS 3 -24−100=9.0 MP-
Runde 4mit 46: Bea Christen (34.78 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
24.0 MP  =  50.00 %
Board 11OstN 4 -1A−50=24.0 MP+++
Board 12OstO 4 X -3A+500=0.0 MP---
Runde 5mit 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
12.0 MP  =  25.00 %
Board 17OstO 3 +17−170=12.0 MP
Board 18OstO 6 -1B+50=0.0 MP---
Runde 6mit 44: Marina Gimmi (50.00 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
28.0 MP  =  58.34 %
Board 23OstO 3SA -12+100=12.0 MP
Board 24OstS 3SA -12−50=16.0 MP+
Runde 7mit 43: Hakan Gökce (59.94 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
28.0 MP  =  58.34 %
Board 3OstO 1SA -13+100=15.0 MP+
Board 4OstS 2 +24+130=13.0 MP
Runde 8mit 42: Salome Honegger (49.04 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 9OstO 3 +26−200=4.0 MP--
Board 10OstO 3SA +15−630=19.0 MP++
Runde 9mit 41: Emilie Honegger (40.55 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
31.0 MP  =  64.59 %
Board 15OstS 3SA X -24−500=24.0 MP+++
Board 16OstO 3 -1A+100=7.0 MP-
Runde 10mit 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 21OstN 3SA +2A+660=11.0 MP
Board 22OstN 4 +14+450=5.0 MP--
Runde 11mit 52: Ursula Züllig (50.48 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
14.0 MP  =  29.17 %
Board 1OstO 4 -29+100=0.0 MP---
Board 2OstS 2SA =D+120=14.0 MP
Runde 12mit 51: Aude Schnell (51.92 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
9.0 MP  =  18.75 %
Board 7NordW 2 =B−110=5.0 MP--
Board 8NordO 2 +1D−140=4.0 MP--
Runde 13mit 50: Hans Steffen (56.73 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 13NordN 3 =9+140=8.0 MP-
Board 14NordO 3 -2B+100=8.0 MP-
Ergebnis: 40. Rang mit 277.0 MP  =  44.39 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Charlotte Staubli (37)

Runde 1mit 50: Hans Steffen (56.73 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 21OstN 3SA +3A+690=5.0 MP--
Board 22OstS 4 =A+420=16.0 MP+
Runde 2mit 49: Margrit Pult (49.68 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 1OstO 4 -17+50=8.0 MP-
Board 2OstS 3 -1D−100=19.0 MP++
Runde 3mit 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
30.0 MP  =  62.50 %
Board 7OstW 2 +16−140=22.0 MP+++
Board 8OstN 3 +1K+130=8.0 MP-
Runde 4mit 47: Tamas Mallat (51.76 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 13OstN 1SA +24+150=11.0 MP
Board 14OstS 3 +210+200=12.0 MP
Runde 5mit 46: Bea Christen (34.78 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
15.0 MP  =  31.25 %
Board 19OstS 3SA +3A+490=6.0 MP--
Board 20OstS 3SA +17+630=9.0 MP-
Runde 6mit 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
31.0 MP  =  64.59 %
Board 25OstN 1SA -18−50=15.0 MP+
Board 26OstW 2SA =4−120=16.0 MP+
Runde 7mit 44: Marina Gimmi (50.00 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 5OstS 4 -12−100=17.0 MP+
Board 6OstW 2 =2−110=15.0 MP+
Runde 8mit 43: Hakan Gökce (59.94 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 11OstS 3SA +32+490=8.0 MP-
Board 12OstW 3SA -32+150=8.0 MP-
Runde 9mit 42: Salome Honegger (49.04 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
33.0 MP  =  68.75 %
Board 17OstO 3 +17−170=12.0 MP
Board 18OstO 4 +23−480=21.0 MP+++
Runde 10mit 41: Emilie Honegger (40.55 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 23OstO 4 -33+300=0.0 MP---
Board 24OstN 5 -39−150=23.0 MP+++
Runde 11mit 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
10.0 MP  =  20.84 %
Board 3OstS 1SA +14+120=7.0 MP-
Board 4OstN 3SA =5+600=3.0 MP---
Runde 12mit 52: Ursula Züllig (50.48 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
8.0 MP  =  16.67 %
Board 9NordO 4 +110−650=3.0 MP---
Board 10NordO 3SA +17−630=5.0 MP--
Runde 13mit 51: Aude Schnell (51.92 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
37.0 MP  =  77.09 %
Board 15NordO 2 +1A−110=20.0 MP++
Board 16NordO 2 -1A+100=17.0 MP+
Ergebnis: 31. Rang mit 306.0 MP  =  49.04 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Peter Toszeghi (38)

Runde 1mit 51: Aude Schnell (51.92 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
36.0 MP  =  75.00 %
Board 23OstO 4 =7−620=20.0 MP++
Board 24OstN 3SA -110−50=16.0 MP+
Runde 2mit 50: Hans Steffen (56.73 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
30.0 MP  =  62.50 %
Board 3OstS 2 =A+110=11.0 MP
Board 4OstS 3SA -12−100=19.0 MP++
Runde 3mit 49: Margrit Pult (49.68 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 9OstO 4 =D−620=11.0 MP
Board 10OstO 3SA =9−600=10.0 MP
Runde 4mit 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
35.0 MP  =  72.92 %
Board 15OstO 4 =B−130=13.0 MP
Board 16OstS 4 -36−150=22.0 MP+++
Runde 5mit 47: Tamas Mallat (51.76 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 21OstN 4 +1A+650=14.0 MP
Board 22OstN 4 +18+450=5.0 MP--
Runde 6mit 46: Bea Christen (34.78 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
46.0 MP  =  95.84 %
Board 1OstO 2 +16−140=22.0 MP+++
Board 2OstS 4 -3K−300=24.0 MP+++
Runde 7mit 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
22.0 MP  =  45.84 %
Board 7OstN 2SA -16−100=14.0 MP
Board 8OstN 3 +1K+130=8.0 MP-
Runde 8mit 44: Marina Gimmi (50.00 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 13OstN 1SA =6+90=20.0 MP++
Board 14OstN 5 =8+450=5.0 MP--
Runde 9mit 43: Hakan Gökce (59.94 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
26.0 MP  =  54.17 %
Board 19OstS 3SA +19+430=17.0 MP+
Board 20OstS 3SA +17+630=9.0 MP-
Runde 10mit 42: Salome Honegger (49.04 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
8.0 MP  =  16.67 %
Board 25OstN 1SA +15+120=1.0 MP---
Board 26OstW 1SA =D−90=7.0 MP-
Runde 11mit 41: Emilie Honegger (40.55 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
15.0 MP  =  31.25 %
Board 5OstS 4 =6+620=0.0 MP---
Board 6OstW 2 =9−110=15.0 MP+
Runde 12mit 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
28.0 MP  =  58.34 %
Board 11NordS 3SA +33+490=16.0 MP+
Board 12NordO 3 -29+100=12.0 MP
Runde 13mit 52: Ursula Züllig (50.48 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 17NordO 3 +12−170=12.0 MP
Board 18NordO 4 +17−450=11.0 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 334.0 MP  =  53.53 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Eiri Wäckerle (39)

Runde 1mit 52: Ursula Züllig (50.48 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
39.0 MP  =  81.25 %
Board 25OstO 2 =3−110=23.0 MP+++
Board 26OstW 2SA =10−120=16.0 MP+
Runde 2mit 51: Aude Schnell (51.92 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 5OstO 3 -24+100=10.0 MP
Board 6OstO 2 -19+100=6.0 MP--
Runde 3mit 50: Hans Steffen (56.73 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
10.0 MP  =  20.84 %
Board 11OstS 3SA +32+490=8.0 MP-
Board 12OstS 3 +2K+200=2.0 MP---
Runde 4mit 49: Margrit Pult (49.68 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 17OstO 3 +13−170=12.0 MP
Board 18OstW 4 +19−450=13.0 MP
Runde 5mit 48: Rosemarie Urban (66.19 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 23OstO 4 -1B+100=12.0 MP
Board 24OstN 3SA =10+400=4.0 MP--
Runde 6mit 47: Tamas Mallat (51.76 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
30.0 MP  =  62.50 %
Board 3OstS 2 =A+110=11.0 MP
Board 4OstS 3 -15−100=19.0 MP++
Runde 7mit 46: Bea Christen (34.78 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
6.0 MP  =  12.50 %
Board 9OstO 2 +210−170=2.0 MP---
Board 10OstO 3 =5−140=4.0 MP--
Runde 8mit 45: Silvia Balsiger (54.17 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 15OstO 3 +16−130=13.0 MP
Board 16OstS 3 -16−50=10.0 MP
Runde 9mit 44: Marina Gimmi (50.00 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
24.0 MP  =  50.00 %
Board 21OstN 6 =A+1370=0.0 MP---
Board 22OstN 6 -14−50=24.0 MP+++
Runde 10mit 43: Hakan Gökce (59.94 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
24.0 MP  =  50.00 %
Board 1OstW 3SA -1D+50=8.0 MP-
Board 2OstO 2 =D−90=16.0 MP+
Runde 11mit 42: Salome Honegger (49.04 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
22.0 MP  =  45.84 %
Board 7OstS 1SA -15−100=14.0 MP
Board 8OstN 3 +1K+130=8.0 MP-
Runde 12mit 41: Emilie Honegger (40.55 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
22.0 MP  =  45.84 %
Board 13NordN 3SA =9+600=22.0 MP+++
Board 14NordO 2 +1B−140=0.0 MP---
Runde 13mit 40: Marianne Bernhard (35.42 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
18.0 MP  =  37.50 %
Board 19NordS 3SA +35+490=18.0 MP++
Board 20NordN 5 -15−100=0.0 MP---
Ergebnis: 43. Rang mit 275.0 MP  =  44.07 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Marianne Bernhard (40)

Runde 1mit 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
18.0 MP  =  37.50 %
Board 1WestO 3SA -15+50=8.0 MP-
Board 2WestS 3 =D+140=10.0 MP
Runde 2mit 28: Eva Albrektsson (44.23 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 9WestO 4 =10−620=11.0 MP
Board 10WestO 3SA =9−600=10.0 MP
Runde 3mit 29: Urs Stutz (56.09 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
33.0 MP  =  68.75 %
Board 17WestO 2 +23−170=12.0 MP
Board 18WestO 4 +2B−480=21.0 MP+++
Runde 4mit 30: Bernard Asseo (51.12 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
17.0 MP  =  35.42 %
Board 25WestN 1SA +15+120=1.0 MP---
Board 26WestW 2SA =10−120=16.0 MP+
Runde 5mit 31: Caroline Ferber (51.28 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
10.0 MP  =  20.84 %
Board 7WestW 3 -26+200=2.0 MP---
Board 8WestN 3 +1K+130=8.0 MP-
Runde 6mit 32: Urs Matter (50.16 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
13.0 MP  =  27.09 %
Board 15WestO 3 +1A−130=13.0 MP
Board 16WestO 3 -2A+200=0.0 MP---
Runde 7mit 33: Nick Müller (51.44 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 23WestO 4 -12+100=12.0 MP
Board 24WestN 3SA =9+400=4.0 MP--
Runde 8mit 34: Sarah Simmen (49.68 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
5.0 MP  =  10.42 %
Board 5WestS 2 +110+140=5.0 MP--
Board 6WestO 3 -49+400=0.0 MP---
Runde 9mit 35: Nihat Yilanci (67.47 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 13WestN 1SA +25+150=11.0 MP
Board 14WestN 4 +18+450=5.0 MP--
Runde 10mit 36: Cora-Marina Ring (44.39 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 21WestN 3SA +2A+660=11.0 MP
Board 22WestN 4 +14+450=5.0 MP--
Runde 11mit 37: Charlotte Staubli (49.04 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
10.0 MP  =  20.84 %
Board 3WestS 1SA +14+120=7.0 MP-
Board 4WestN 3SA =5+600=3.0 MP---
Runde 12mit 38: Peter Toszeghi (53.53 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
28.0 MP  =  58.34 %
Board 11SüdS 3SA +33+490=16.0 MP+
Board 12SüdO 3 -29+100=12.0 MP
Runde 13mit 39: Eiri Wäckerle (44.07 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
18.0 MP  =  37.50 %
Board 19SüdS 3SA +35+490=18.0 MP++
Board 20SüdN 5 -15−100=0.0 MP---
Ergebnis: 51. Rang mit 221.0 MP  =  35.42 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Emilie Honegger (41)

Runde 1mit 28: Eva Albrektsson (44.23 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
9.0 MP  =  18.75 %
Board 3WestW 2 -2A+200=1.0 MP---
Board 4WestS 2SA +26+180=8.0 MP-
Runde 2mit 29: Urs Stutz (56.09 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 11WestS 3SA +33+490=8.0 MP-
Board 12WestO 2 =K−90=21.0 MP+++
Runde 3mit 30: Bernard Asseo (51.12 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
14.0 MP  =  29.17 %
Board 19WestS 3SA +25+460=12.0 MP
Board 20WestN 4 +110+650=2.0 MP---
Runde 4mit 31: Caroline Ferber (51.28 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
26.0 MP  =  54.17 %
Board 1WestO 3 =9−140=22.0 MP+++
Board 2WestS 3 +15+170=4.0 MP--
Runde 5mit 32: Urs Matter (50.16 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
17.0 MP  =  35.42 %
Board 9WestO 4 =10−620=11.0 MP
Board 10WestO 2SA +39−210=6.0 MP--
Runde 6mit 33: Nick Müller (51.44 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
15.0 MP  =  31.25 %
Board 17WestN 3 -2A−100=2.0 MP---
Board 18WestO 4 +1B−450=13.0 MP
Runde 7mit 34: Sarah Simmen (49.68 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
8.0 MP  =  16.67 %
Board 25WestN 1SA =5+90=7.0 MP-
Board 26WestW 2SA -210+200=1.0 MP---
Runde 8mit 35: Nihat Yilanci (67.47 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 7WestS 1SA =4+90=8.0 MP-
Board 8WestO 4 =D−420=24.0 MP+++
Runde 9mit 36: Cora-Marina Ring (44.39 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
31.0 MP  =  64.59 %
Board 15WestS 3SA X -24−500=24.0 MP+++
Board 16WestO 3 -1A+100=7.0 MP-
Runde 10mit 37: Charlotte Staubli (49.04 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 23WestO 4 -33+300=0.0 MP---
Board 24WestN 5 -39−150=23.0 MP+++
Runde 11mit 38: Peter Toszeghi (53.53 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
15.0 MP  =  31.25 %
Board 5WestS 4 =6+620=0.0 MP---
Board 6WestW 2 =9−110=15.0 MP+
Runde 12mit 39: Eiri Wäckerle (44.07 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
22.0 MP  =  45.84 %
Board 13SüdN 3SA =9+600=22.0 MP+++
Board 14SüdO 2 +1B−140=0.0 MP---
Runde 13mit 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
12.0 MP  =  25.00 %
Board 21SüdN 2SA +2A+180=4.0 MP--
Board 22SüdN 4 =4+420=8.0 MP-
Ergebnis: 48. Rang mit 253.0 MP  =  40.55 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Salome Honegger (42)

Runde 1mit 29: Urs Stutz (56.09 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 5WestO 3 -1B+50=12.0 MP
Board 6WestS 3 -2D−100=9.0 MP-
Runde 2mit 30: Bernard Asseo (51.12 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 13WestN 2SA +15+150=11.0 MP
Board 14WestN 4 +110+450=5.0 MP--
Runde 3mit 31: Caroline Ferber (51.28 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 21WestN 3SA +37+690=5.0 MP--
Board 22WestN 4 =4+420=16.0 MP+
Runde 4mit 32: Urs Matter (50.16 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
34.0 MP  =  70.84 %
Board 3WestN 3 -210−100=24.0 MP+++
Board 4WestN 2SA +15+150=10.0 MP
Runde 5mit 33: Nick Müller (51.44 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
28.0 MP  =  58.34 %
Board 11WestS 3SA +23+460=20.0 MP++
Board 12WestW 2 -32+150=8.0 MP-
Runde 6mit 34: Sarah Simmen (49.68 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
39.0 MP  =  81.25 %
Board 19WestS 3SA =3+400=21.0 MP+++
Board 20WestN 4 =9+620=18.0 MP++
Runde 7mit 35: Nihat Yilanci (67.47 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
10.0 MP  =  20.84 %
Board 1WestO 4 -19+50=8.0 MP-
Board 2WestO 3 X -3A+500=2.0 MP---
Runde 8mit 36: Cora-Marina Ring (44.39 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 9WestO 3 +26−200=4.0 MP--
Board 10WestO 3SA +15−630=19.0 MP++
Runde 9mit 37: Charlotte Staubli (49.04 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
33.0 MP  =  68.75 %
Board 17WestO 3 +17−170=12.0 MP
Board 18WestO 4 +23−480=21.0 MP+++
Runde 10mit 38: Peter Toszeghi (53.53 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
8.0 MP  =  16.67 %
Board 25WestN 1SA +15+120=1.0 MP---
Board 26WestW 1SA =D−90=7.0 MP-
Runde 11mit 39: Eiri Wäckerle (44.07 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
22.0 MP  =  45.84 %
Board 7WestS 1SA -15−100=14.0 MP
Board 8WestN 3 +1K+130=8.0 MP-
Runde 12mit 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 15SüdO 3 +1B−130=11.0 MP
Board 16SüdO 2 =A−110=8.0 MP-
Runde 13mit 28: Eva Albrektsson (44.23 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 23SüdO 4 -13+100=12.0 MP
Board 24SüdN 3SA =10+400=20.0 MP++
Ergebnis: 31. Rang mit 306.0 MP  =  49.04 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Hakan Gökce (43)

Runde 1mit 30: Bernard Asseo (51.12 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
40.0 MP  =  83.34 %
Board 7WestN 3 -3A−300=24.0 MP+++
Board 8WestO 4 -1D+50=16.0 MP+
Runde 2mit 31: Caroline Ferber (51.28 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
31.0 MP  =  64.59 %
Board 15WestW 3 +1A−130=13.0 MP
Board 16WestW 1SA +12−120=18.0 MP++
Runde 3mit 32: Urs Matter (50.16 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 23WestO 4 -24+200=4.0 MP--
Board 24WestS 2 +13+110=12.0 MP
Runde 4mit 33: Nick Müller (51.44 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
44.0 MP  =  91.67 %
Board 5WestS 4 -210−200=23.0 MP+++
Board 6WestO 2 +19−140=21.0 MP+++
Runde 5mit 34: Sarah Simmen (49.68 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 13WestS 4 -2A−200=24.0 MP+++
Board 14WestN 4 +12+450=5.0 MP--
Runde 6mit 35: Nihat Yilanci (67.47 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
46.0 MP  =  95.84 %
Board 21WestO 5 -2A+100=24.0 MP+++
Board 22WestO 3 -1A+100=22.0 MP+++
Runde 7mit 36: Cora-Marina Ring (44.39 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
28.0 MP  =  58.34 %
Board 3WestO 1SA -13+100=15.0 MP+
Board 4WestS 2 +24+130=13.0 MP
Runde 8mit 37: Charlotte Staubli (49.04 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 11WestS 3SA +32+490=8.0 MP-
Board 12WestW 3SA -32+150=8.0 MP-
Runde 9mit 38: Peter Toszeghi (53.53 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
26.0 MP  =  54.17 %
Board 19WestS 3SA +19+430=17.0 MP+
Board 20WestS 3SA +17+630=9.0 MP-
Runde 10mit 39: Eiri Wäckerle (44.07 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
24.0 MP  =  50.00 %
Board 1WestW 3SA -1D+50=8.0 MP-
Board 2WestO 2 =D−90=16.0 MP+
Runde 11mit 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
18.0 MP  =  37.50 %
Board 9WestW 3SA +12−630=16.0 MP+
Board 10WestO 3SA -17+100=2.0 MP---
Runde 12mit 28: Eva Albrektsson (44.23 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
39.0 MP  =  81.25 %
Board 17SüdO 3 =7−140=20.0 MP++
Board 18SüdO 4 =2−420=19.0 MP++
Runde 13mit 29: Urs Stutz (56.09 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
17.0 MP  =  35.42 %
Board 25SüdN 1SA -13−50=9.0 MP-
Board 26SüdW 2SA =D−120=8.0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 374.0 MP  =  59.94 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Marina Gimmi (44)

Runde 1mit 31: Caroline Ferber (51.28 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 9WestO 4 +17−650=21.0 MP+++
Board 10WestO 3SA -26+200=0.0 MP---
Runde 2mit 32: Urs Matter (50.16 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
17.0 MP  =  35.42 %
Board 17WestO 3 +15−170=12.0 MP
Board 18WestO 4 =B−420=5.0 MP--
Runde 3mit 33: Nick Müller (51.44 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 25WestN 1SA -15−50=15.0 MP+
Board 26WestO 2SA -210+200=1.0 MP---
Runde 4mit 34: Sarah Simmen (49.68 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
30.0 MP  =  62.50 %
Board 7WestS 1SA -15−100=14.0 MP
Board 8WestO 4 -1D+50=16.0 MP+
Runde 5mit 35: Nihat Yilanci (67.47 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
42.0 MP  =  87.50 %
Board 15WestO 3SA +2A−460=22.0 MP+++
Board 16WestO 3 =A−140=20.0 MP++
Runde 6mit 36: Cora-Marina Ring (44.39 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
28.0 MP  =  58.34 %
Board 23WestO 3SA -12+100=12.0 MP
Board 24WestS 3SA -12−50=16.0 MP+
Runde 7mit 37: Charlotte Staubli (49.04 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 5WestS 4 -12−100=17.0 MP+
Board 6WestW 2 =2−110=15.0 MP+
Runde 8mit 38: Peter Toszeghi (53.53 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 13WestN 1SA =6+90=20.0 MP++
Board 14WestN 5 =8+450=5.0 MP--
Runde 9mit 39: Eiri Wäckerle (44.07 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
24.0 MP  =  50.00 %
Board 21WestN 6 =A+1370=0.0 MP---
Board 22WestN 6 -14−50=24.0 MP+++
Runde 10mit 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 3WestS 2SA +19+150=4.0 MP--
Board 4WestN 2SA -15−100=19.0 MP++
Runde 11mit 28: Eva Albrektsson (44.23 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 11WestS 3SA +33+490=8.0 MP-
Board 12WestO 5 -310+150=8.0 MP-
Runde 12mit 29: Urs Stutz (56.09 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 19SüdN 6 =6+920=23.0 MP+++
Board 20SüdS 4 =9+620=6.0 MP--
Runde 13mit 30: Bernard Asseo (51.12 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
9.0 MP  =  18.75 %
Board 1SüdO 2 =A−110=7.0 MP-
Board 2SüdS 4 -2D−200=2.0 MP---
Ergebnis: 28. Rang mit 312.0 MP  =  50.00 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Silvia Balsiger (45)

Runde 1mit 32: Urs Matter (50.16 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 11WestS 3SA +34+490=8.0 MP-
Board 12WestO 3 =6−110=24.0 MP+++
Runde 2mit 33: Nick Müller (51.44 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
15.0 MP  =  31.25 %
Board 19WestN 3SA +34+490=6.0 MP--
Board 20WestS 3SA +12+630=9.0 MP-
Runde 3mit 34: Sarah Simmen (49.68 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
41.0 MP  =  85.42 %
Board 1WestO 3 =A−140=22.0 MP+++
Board 2WestN 3 -1D−100=19.0 MP++
Runde 4mit 35: Nihat Yilanci (67.47 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
45.0 MP  =  93.75 %
Board 9WestO 4 +13−650=21.0 MP+++
Board 10WestO 3SA +27−660=24.0 MP+++
Runde 5mit 36: Cora-Marina Ring (44.39 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
12.0 MP  =  25.00 %
Board 17WestO 3 +17−170=12.0 MP
Board 18WestO 6 -1B+50=0.0 MP---
Runde 6mit 37: Charlotte Staubli (49.04 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
31.0 MP  =  64.59 %
Board 25WestN 1SA -18−50=15.0 MP+
Board 26WestW 2SA =4−120=16.0 MP+
Runde 7mit 38: Peter Toszeghi (53.53 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
22.0 MP  =  45.84 %
Board 7WestN 2SA -16−100=14.0 MP
Board 8WestN 3 +1K+130=8.0 MP-
Runde 8mit 39: Eiri Wäckerle (44.07 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 15WestO 3 +16−130=13.0 MP
Board 16WestS 3 -16−50=10.0 MP
Runde 9mit 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
4.0 MP  =  8.34 %
Board 23WestO 4 -22+200=4.0 MP--
Board 24WestS 4 =2+420=0.0 MP---
Runde 10mit 28: Eva Albrektsson (44.23 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
26.0 MP  =  54.17 %
Board 5WestS 2 +110+140=5.0 MP--
Board 6WestO 2 +12−140=21.0 MP+++
Runde 11mit 29: Urs Stutz (56.09 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 13WestN 1SA +24+150=11.0 MP
Board 14WestN 6 -15−50=21.0 MP+++
Runde 12mit 30: Bernard Asseo (51.12 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 21SüdN 3SA +24+660=13.0 MP
Board 22SüdN 4 =4+420=8.0 MP-
Runde 13mit 31: Caroline Ferber (51.28 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
34.0 MP  =  70.84 %
Board 3SüdW 1 X -1D+200=23.0 MP+++
Board 4SüdS 3 +14+130=11.0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 338.0 MP  =  54.17 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Bea Christen (46)

Runde 1mit 33: Nick Müller (51.44 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
10.0 MP  =  20.84 %
Board 13WestN 1SA +35+180=5.0 MP--
Board 14WestN 5 =3+450=5.0 MP--
Runde 2mit 34: Sarah Simmen (49.68 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
10.0 MP  =  20.84 %
Board 21WestN 3SA +3A+690=5.0 MP--
Board 22WestN 4 +14+450=5.0 MP--
Runde 3mit 35: Nihat Yilanci (67.47 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
15.0 MP  =  31.25 %
Board 3WestO 2SA -1K+100=15.0 MP+
Board 4WestS 3SA +26+660=0.0 MP---
Runde 4mit 36: Cora-Marina Ring (44.39 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
24.0 MP  =  50.00 %
Board 11WestN 4 -1A−50=24.0 MP+++
Board 12WestO 4 X -3A+500=0.0 MP---
Runde 5mit 37: Charlotte Staubli (49.04 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
15.0 MP  =  31.25 %
Board 19WestS 3SA +3A+490=6.0 MP--
Board 20WestS 3SA +17+630=9.0 MP-
Runde 6mit 38: Peter Toszeghi (53.53 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
46.0 MP  =  95.84 %
Board 1WestO 2 +16−140=22.0 MP+++
Board 2WestS 4 -3K−300=24.0 MP+++
Runde 7mit 39: Eiri Wäckerle (44.07 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
6.0 MP  =  12.50 %
Board 9WestO 2 +210−170=2.0 MP---
Board 10WestO 3 =5−140=4.0 MP--
Runde 8mit 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
5.0 MP  =  10.42 %
Board 17WestO 4 -13+50=0.0 MP---
Board 18WestO 5 +12−420=5.0 MP--
Runde 9mit 28: Eva Albrektsson (44.23 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
11.0 MP  =  22.92 %
Board 25WestN 1SA =5+90=7.0 MP-
Board 26WestO 2SA -1D+100=4.0 MP--
Runde 10mit 29: Urs Stutz (56.09 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
12.0 MP  =  25.00 %
Board 7WestPassPass=10.0 MP
Board 8WestS 3 =2+140=2.0 MP---
Runde 11mit 30: Bernard Asseo (51.12 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
15.0 MP  =  31.25 %
Board 15WestO 2 +2B−130=13.0 MP
Board 16WestN 3 +15+130=2.0 MP---
Runde 12mit 31: Caroline Ferber (51.28 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 23SüdO 4 =4−620=4.0 MP--
Board 24SüdS 3 +15+130=15.0 MP+
Runde 13mit 32: Urs Matter (50.16 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 5SüdS 4 -110−100=7.0 MP-
Board 6SüdN 3 +1A+130=22.0 MP+++
Ergebnis: 52. Rang mit 217.0 MP  =  34.78 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Tamas Mallat (47)

Runde 1mit 34: Sarah Simmen (49.68 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
4.0 MP  =  8.34 %
Board 15WestW 3 X -67+1400=0.0 MP---
Board 16WestS 3 =D+110=4.0 MP--
Runde 2mit 35: Nihat Yilanci (67.47 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
40.0 MP  =  83.34 %
Board 23WestO 3SA +15−630=24.0 MP+++
Board 24WestS 3 -12−50=16.0 MP+
Runde 3mit 36: Cora-Marina Ring (44.39 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
26.0 MP  =  54.17 %
Board 5WestS 4 -110−100=17.0 MP+
Board 6WestS 3 -24−100=9.0 MP-
Runde 4mit 37: Charlotte Staubli (49.04 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 13WestN 1SA +24+150=11.0 MP
Board 14WestS 3 +210+200=12.0 MP
Runde 5mit 38: Peter Toszeghi (53.53 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 21WestN 4 +1A+650=14.0 MP
Board 22WestN 4 +18+450=5.0 MP--
Runde 6mit 39: Eiri Wäckerle (44.07 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
30.0 MP  =  62.50 %
Board 3WestS 2 =A+110=11.0 MP
Board 4WestS 3 -15−100=19.0 MP++
Runde 7mit 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
12.0 MP  =  25.00 %
Board 11WestS 3SA +32+490=8.0 MP-
Board 12WestS 3 +1A+170=4.0 MP--
Runde 8mit 28: Eva Albrektsson (44.23 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
19.0 MP  =  39.59 %
Board 19WestN 6 =3+920=1.0 MP---
Board 20WestN 4 =10+620=18.0 MP++
Runde 9mit 29: Urs Stutz (56.09 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
18.0 MP  =  37.50 %
Board 1WestO 4 -13+50=8.0 MP-
Board 2WestS 3 =D+140=10.0 MP
Runde 10mit 30: Bernard Asseo (51.12 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
35.0 MP  =  72.92 %
Board 9WestO 4 +19−650=21.0 MP+++
Board 10WestO 4 =9−620=14.0 MP
Runde 11mit 31: Caroline Ferber (51.28 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 17WestO 4 +16−450=24.0 MP+++
Board 18WestO 4 =2−420=5.0 MP--
Runde 12mit 32: Urs Matter (50.16 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
26.0 MP  =  54.17 %
Board 25SüdN 1SA -13−50=9.0 MP-
Board 26SüdW 2 =10−90=17.0 MP+
Runde 13mit 33: Nick Müller (51.44 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
42.0 MP  =  87.50 %
Board 7SüdS 2 =A+110=18.0 MP++
Board 8SüdN 4 +1K+150=24.0 MP+++
Ergebnis: 20. Rang mit 323.0 MP  =  51.76 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Rosemarie Urban (48)

Runde 1mit 35: Nihat Yilanci (67.47 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
43.0 MP  =  89.59 %
Board 17WestO 4 =5−420=22.0 MP+++
Board 18WestO 4 +2B−480=21.0 MP+++
Runde 2mit 36: Cora-Marina Ring (44.39 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
36.0 MP  =  75.00 %
Board 25WestN 1SA -25−100=20.0 MP++
Board 26WestW 2SA =10−120=16.0 MP+
Runde 3mit 37: Charlotte Staubli (49.04 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
30.0 MP  =  62.50 %
Board 7WestW 2 +16−140=22.0 MP+++
Board 8WestN 3 +1K+130=8.0 MP-
Runde 4mit 38: Peter Toszeghi (53.53 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
35.0 MP  =  72.92 %
Board 15WestO 4 =B−130=13.0 MP
Board 16WestS 4 -36−150=22.0 MP+++
Runde 5mit 39: Eiri Wäckerle (44.07 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 23WestO 4 -1B+100=12.0 MP
Board 24WestN 3SA =10+400=4.0 MP--
Runde 6mit 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 5WestS 3 -16−100=17.0 MP+
Board 6WestO 2 =9−110=15.0 MP+
Runde 7mit 28: Eva Albrektsson (44.23 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
34.0 MP  =  70.84 %
Board 13WestN 2 =2+110=18.0 MP++
Board 14WestO 4 -2B+100=16.0 MP+
Runde 8mit 29: Urs Stutz (56.09 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
34.0 MP  =  70.84 %
Board 21WestN 3SA =8+600=18.0 MP++
Board 22WestN 4 =4+420=16.0 MP+
Runde 9mit 30: Bernard Asseo (51.12 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
41.0 MP  =  85.42 %
Board 3WestO 1SA =2−90=22.0 MP+++
Board 4WestS 3SA -14−100=19.0 MP++
Runde 10mit 31: Caroline Ferber (51.28 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 11WestS 3SA +37+490=8.0 MP-
Board 12WestW 1SA =2−90=21.0 MP+++
Runde 11mit 32: Urs Matter (50.16 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 19WestS 3SA =9+400=21.0 MP+++
Board 20WestN 4 +13+650=2.0 MP---
Runde 12mit 33: Nick Müller (51.44 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
31.0 MP  =  64.59 %
Board 1SüdO 2 =3−110=7.0 MP-
Board 2SüdS 4 =D+620=24.0 MP+++
Runde 13mit 34: Sarah Simmen (49.68 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
29.0 MP  =  60.42 %
Board 9SüdO 4 -110+100=24.0 MP+++
Board 10SüdO 3SA +16−630=5.0 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 413.0 MP  =  66.19 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Margrit Pult (49)

Runde 1mit 36: Cora-Marina Ring (44.39 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
14.0 MP  =  29.17 %
Board 19WestS 3SA +2A+460=12.0 MP
Board 20WestN 4 +1B+650=2.0 MP---
Runde 2mit 37: Charlotte Staubli (49.04 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 1WestO 4 -17+50=8.0 MP-
Board 2WestS 3 -1D−100=19.0 MP++
Runde 3mit 38: Peter Toszeghi (53.53 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 9WestO 4 =D−620=11.0 MP
Board 10WestO 3SA =9−600=10.0 MP
Runde 4mit 39: Eiri Wäckerle (44.07 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 17WestO 3 +13−170=12.0 MP
Board 18WestW 4 +19−450=13.0 MP
Runde 5mit 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
23.0 MP  =  47.92 %
Board 25WestN 1SA =5+90=7.0 MP-
Board 26WestW 2SA =10−120=16.0 MP+
Runde 6mit 28: Eva Albrektsson (44.23 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
26.0 MP  =  54.17 %
Board 7WestS 1SA +25+150=4.0 MP--
Board 8WestO 3 +1D−170=22.0 MP+++
Runde 7mit 29: Urs Stutz (56.09 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
26.0 MP  =  54.17 %
Board 15WestO 3 +1A−130=13.0 MP
Board 16WestS 4 -2D−100=13.0 MP
Runde 8mit 30: Bernard Asseo (51.12 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
13.0 MP  =  27.09 %
Board 23WestO 4 -22+200=4.0 MP--
Board 24WestS 3 +1A+130=9.0 MP-
Runde 9mit 31: Caroline Ferber (51.28 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
38.0 MP  =  79.17 %
Board 5WestS 4 -2B−200=23.0 MP+++
Board 6WestO 2 =4−110=15.0 MP+
Runde 10mit 32: Urs Matter (50.16 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
38.0 MP  =  79.17 %
Board 13WestN 2 -14−100=22.0 MP+++
Board 14WestO 4 -2B+100=16.0 MP+
Runde 11mit 33: Nick Müller (51.44 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 21WestN 5 +1A+620=16.0 MP+
Board 22WestN 5 =D+450=5.0 MP--
Runde 12mit 34: Sarah Simmen (49.68 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
26.0 MP  =  54.17 %
Board 3SüdN 2 -1B−50=5.0 MP--
Board 4SüdN 3SA =5+600=21.0 MP+++
Runde 13mit 35: Nihat Yilanci (67.47 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
12.0 MP  =  25.00 %
Board 11SüdN 3SA +24+460=4.0 MP--
Board 12SüdO 3 -1A+50=8.0 MP-
Ergebnis: 29. Rang mit 310.0 MP  =  49.68 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Hans Steffen (50)

Runde 1mit 37: Charlotte Staubli (49.04 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 21WestN 3SA +3A+690=5.0 MP--
Board 22WestS 4 =A+420=16.0 MP+
Runde 2mit 38: Peter Toszeghi (53.53 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 26: Monica Rom (37.50 %)
30.0 MP  =  62.50 %
Board 3WestS 2 =A+110=11.0 MP
Board 4WestS 3SA -12−100=19.0 MP++
Runde 3mit 39: Eiri Wäckerle (44.07 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 15: Fredy Weiss (59.30 %)
10.0 MP  =  20.84 %
Board 11WestS 3SA +32+490=8.0 MP-
Board 12WestS 3 +2K+200=2.0 MP---
Runde 4mit 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %)
gegen 7: Dorli Rauber (54.01 %) & 17: Paola O. Amstad (41.35 %)
35.0 MP  =  72.92 %
Board 19WestN 3SA +14+430=17.0 MP+
Board 20WestN 4 =6+620=18.0 MP++
Runde 5mit 28: Eva Albrektsson (44.23 %)
gegen 10: Helga Fabbricotti (53.05 %) & 19: Anny Herco (42.79 %)
18.0 MP  =  37.50 %
Board 1WestO 4 -18+50=8.0 MP-
Board 2WestN 2 +1K+140=10.0 MP
Runde 6mit 29: Urs Stutz (56.09 %)
gegen 13: Harry Glass (45.99 %) & 21: Leo Weiss (65.22 %)
25.0 MP  =  52.09 %
Board 9WestW 3SA =4−600=6.0 MP--
Board 10WestO 3SA +19−630=19.0 MP++
Runde 7mit 30: Bernard Asseo (51.12 %)
gegen 3: Alessandra von Schoen (47.60 %) & 23: Dana Marinescu (43.27 %)
33.0 MP  =  68.75 %
Board 17WestO 3 +13−170=12.0 MP
Board 18WestO 4 +22−480=21.0 MP+++
Runde 8mit 31: Caroline Ferber (51.28 %)
gegen 6: Elvira Wolf (53.53 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
31.0 MP  =  64.59 %
Board 25WestN 1SA =5+90=7.0 MP-
Board 26WestO 2SA +210−180=24.0 MP+++
Runde 9mit 32: Urs Matter (50.16 %)
gegen 9: Astrid Müller (42.15 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
27.0 MP  =  56.25 %
Board 7WestW 1 +17−110=19.0 MP++
Board 8WestN 4 =K+130=8.0 MP-
Runde 10mit 33: Nick Müller (51.44 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
37.0 MP  =  77.09 %
Board 15WestO 3 +1A−130=13.0 MP
Board 16WestS 4 X -26−300=24.0 MP+++
Runde 11mit 34: Sarah Simmen (49.68 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
32.0 MP  =  66.67 %
Board 23WestO 4 -13+100=12.0 MP
Board 24WestN 1SA -29−100=20.0 MP++
Runde 12mit 35: Nihat Yilanci (67.47 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
39.0 MP  =  81.25 %
Board 5SüdS 3 =10+140=19.0 MP++
Board 6SüdS 3 =2+110=20.0 MP++
Runde 13mit 36: Cora-Marina Ring (44.39 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 13SüdN 3 =9+140=8.0 MP-
Board 14SüdO 3 -2B+100=8.0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 354.0 MP  =  56.73 %  —  Top: 24.0 MP

Privatscore für Aude Schnell (51)

Runde 1mit 38: Peter Toszeghi (53.53 %)
gegen 12: Paul Gaus (44.39 %) & 25: Bettina Pestalozzi (45.19 %)
36.0 MP  =  75.00 %
Board 23WestO 4 =7−620=20.0 MP++
Board 24WestN 3SA -110−50=16.0 MP+
Runde 2mit 39: Eiri Wäckerle (44.07 %)
gegen 2: Gerhart Zäuner (55.45 %) & 14: Christina Af Ugglas (51.76 %)
16.0 MP  =  33.34 %
Board 5WestO 3 -24+100=10.0 MP
Board 6WestO 2 -19+100=6.0 MP--
Runde 3mit 27: Rosmarie Vaugne (38.14 %)
gegen 5: Anita Dessauges (48.24 %) & 16: Elisabeth Weiss (50.32 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 13WestN 4 +15+650=0.0 MP---
Board 14WestN 3 -1A−50=21.0 MP+++
Runde 4mit 28: Eva Albrektsson (44.23 %)
gegen 8: Fulvia Staub (61.70 %) & 18: Marie-Louise Davi (46.15 %)
10.0 MP  =  20.84 %
Board 21WestN 3SA +3K+690=5.0 MP--
Board 22WestN 5 =4+450=5.0 MP--
Runde 5mit 29: Urs Stutz (56.09 %)
gegen 11: Kristina Uebersax (44.71 %) & 20: Elisabeth Kotrba (53.85 %)
31.0 MP  =  64.59 %
Board 3WestS 1SA +14+120=7.0 MP-
Board 4WestS 3SA -32−300=24.0 MP+++
Runde 6mit 30: Bernard Asseo (51.12 %)
gegen 1: Florian Künzli (44.55 %) & 22: Elisabeth Laudenbach (58.17 %)
36.0 MP  =  75.00 %
Board 11WestN 3SA +25+460=20.0 MP++
Board 12WestO 3 -1A+50=16.0 MP+
Runde 7mit 31: Caroline Ferber (51.28 %)
gegen 4: Ruth Grumbach (54.01 %) & 24: Barbara Hofer (54.49 %)
21.0 MP  =  43.75 %
Board 19WestS 3SA +25