Privatscore für Sandra StutzHans Steffen (1)

Runde 1gegen 16: Florian KünzliHermann Moser (47.56 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 1Ost-WestS 4 +12+450=6.0 MP
Board 2Ost-WestO 3 -3A+150=8.0 MP+
Runde 2gegen 12: Britt EngströmMichèle Kaufmann (45.13 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 7Ost-WestS 3SA +110+630=3.0 MP--
Board 8Ost-WestS 3SA +12+430=6.0 MP
Runde 3gegen 7: Peter GebauerPeter Toszeghi (59.36 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 15Ost-WestO 2 -23+100=10.0 MP++
Board 16Ost-WestW 3 +19−170=2.0 MP--
Runde 5gegen 13: Sarah SimmenCharlotte Staubli (53.53 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 17Nord-SüdN 4 =7+420=11.0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 +19+650=6.0 MP
Runde 6gegen 2: Erna ChengMadeleine Gerstel (50.00 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 19Ost-WestW 6SA +110−1470=7.0 MP
Board 20Ost-WestO 4 =9−620=9.0 MP++
Runde 7gegen 9: Rita MuchaGerry Link (48.27 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 25Ost-WestW 2 -1A+100=0.0 MP---
Board 26Ost-WestN 3SA -1B−100=6.0 MP
Runde 8gegen 14: Silvia BalsigerStewart Branch (49.68 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 21Nord-SüdN 1SA =7+90=11.0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 6 +1D−1460=1.0 MP---
Runde 9gegen 10: Anita DessaugesJosé Metzger (51.41 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 5Ost-WestS 4 =6+620=1.0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 +25+480=4.0 MP-
Runde 10gegen 8: Michèle GarfieldUrsula Züllig (48.59 %)24.0 MP  =  100.00 %
Board 3Nord-SüdO 4 -34+300=12.0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 3 -3A+300=12.0 MP+++
Runde 11gegen 15: Dorli RauberFredy Weiss (57.31 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 23Ost-WestO 2SA +26−180=8.0 MP+
Board 24Ost-WestN 1SA +24+150=2.0 MP--
Runde 12gegen 6: Cora-Marina RingBernard Asseo (53.21 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 9Nord-SüdW 4 =B−620=8.0 MP+
Board 10Nord-SüdS 3 +1A+170=12.0 MP+++
Runde 13gegen 5: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (43.40 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 13Nord-SüdW 3 X -2A+500=10.0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3SA =A−400=4.0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 6.6 MP13.2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 172.2 MP  =  55.19 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Erna ChengMadeleine Gerstel (2)

Runde 1gegen 6: Cora-Marina RingBernard Asseo (53.21 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 15Nord-SüdO 2 -23+100=2.0 MP--
Board 16Nord-SüdW 3 +210−200=7.0 MP
Runde 2gegen 16: Florian KünzliHermann Moser (47.56 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 3Ost-WestN 4 X -3K−500=12.0 MP+++
Board 4Ost-WestN 2 X =K+180=4.0 MP-
Runde 3gegen 13: Sarah SimmenCharlotte Staubli (53.53 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 9Ost-WestW 4 =4−620=4.0 MP-
Board 10Ost-WestO 4 -1A+100=5.0 MP
Runde 4gegen 8: Michèle GarfieldUrsula Züllig (48.59 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 17Ost-WestN 2 +14+140=5.0 MP
Board 18Ost-WestS 4 +17+650=6.0 MP
Runde 5gegen 4: Amiel PiwkoBenjamin Weiss (42.69 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 13Nord-SüdW 3 X -1A+200=7.0 MP
Board 14Nord-SüdW 3 -27+100=10.0 MP++
Runde 6gegen 1: Sandra StutzHans Steffen (55.19 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 19Nord-SüdW 6SA +110−1470=5.0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 =9−620=3.0 MP--
Runde 8gegen 10: Anita DessaugesJosé Metzger (51.41 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 1Ost-WestS 4 +1D+450=6.0 MP
Board 2Ost-WestS 2SA =10+120=10.0 MP++
Runde 9gegen 14: Silvia BalsigerStewart Branch (49.68 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 23Nord-SüdO 3SA =8−600=1.0 MP---
Board 24Nord-SüdN 1SA +14+120=4.0 MP-
Runde 10gegen 11: Helen AlbKristina Uebersax (44.10 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =4+600=2.0 MP--
Board 8Nord-SüdS 6SA -17−50=3.0 MP--
Runde 11gegen 9: Rita MuchaGerry Link (48.27 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 5Nord-SüdS 4 -15−100=5.0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +23+480=8.0 MP+
Runde 12gegen 15: Dorli RauberFredy Weiss (57.31 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 25Ost-WestN 3 -16−50=7.0 MP
Board 26Ost-WestS 4 -1K−100=6.0 MP
Runde 13gegen 7: Peter GebauerPeter Toszeghi (59.36 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +34+490=10.0 MP++
Board 12Nord-SüdW 3SA -22+100=12.0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6.0 MP12.0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 156.0 MP  =  50.00 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Amiel PiwkoBenjamin Weiss (4)

Runde 1gegen 15: Dorli RauberFredy Weiss (57.31 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 3Nord-SüdW 3SA -2A+200=9.0 MP++
Board 4Nord-SüdO 2 =2−110=4.0 MP-
Runde 2gegen 9: Rita MuchaGerry Link (48.27 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 15Nord-SüdO 3 -33+150=11.0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 3 +210−200=7.0 MP
Runde 3gegen 8: Michèle GarfieldUrsula Züllig (48.59 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 19Nord-SüdO 6 +1B−1460=11.0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 4 =9−620=3.0 MP--
Runde 4gegen 16: Florian KünzliHermann Moser (47.56 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 7Ost-WestS 3SA =5+600=10.0 MP++
Board 8Ost-WestN 3SA +24+460=2.0 MP--
Runde 5gegen 2: Erna ChengMadeleine Gerstel (50.00 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 13Ost-WestW 3 X -1A+200=5.0 MP
Board 14Ost-WestW 3 -27+100=2.0 MP--
Runde 6gegen 10: Anita DessaugesJosé Metzger (51.41 %)1.0 MP  =  4.17 %
Board 21Ost-WestN 1SA =9+90=1.0 MP---
Board 22Ost-WestS 3 -1A−50=0.0 MP---
Runde 7gegen 6: Cora-Marina RingBernard Asseo (53.21 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 17Nord-SüdN 4 -2B−100=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdS 4 =A+620=0.0 MP---
Runde 9gegen 5: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (43.40 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 25Ost-WestS 2 -14−50=7.0 MP
Board 26Ost-WestS 4 -1A−100=6.0 MP
Runde 10gegen 12: Britt EngströmMichèle Kaufmann (45.13 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 5Ost-WestS 4 -28−200=11.0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 +18+450=10.0 MP++
Runde 11gegen 14: Silvia BalsigerStewart Branch (49.68 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +12+430=2.0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3SA =K+600=7.0 MP
Runde 12gegen 13: Sarah SimmenCharlotte Staubli (53.53 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 11Ost-WestS 3SA +25+460=7.0 MP
Board 12Ost-WestW 2 -14+50=4.0 MP-
Runde 13gegen 11: Helen AlbKristina Uebersax (44.10 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 9Nord-SüdW 4 +1B−650=2.0 MP--
Board 10Nord-SüdS 4 -2A−200=2.0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 5.1 MP10.2 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 133.2 MP  =  42.69 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (5)

Runde 1gegen 12: Britt EngströmMichèle Kaufmann (45.13 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +34+490=10.0 MP++
Board 12Nord-SüdW 4 X =8−590=0.0 MP---
Runde 2gegen 15: Dorli RauberFredy Weiss (57.31 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 5Nord-SüdN 4 -17−100=5.0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +28+480=8.0 MP+
Runde 3gegen 10: Anita DessaugesJosé Metzger (51.41 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 17Nord-SüdN 4 =4+420=11.0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 +1A+650=6.0 MP
Runde 4gegen 9: Rita MuchaGerry Link (48.27 %)2.0 MP  =  8.34 %
Board 21Nord-SüdN 1SA -27−200=1.0 MP---
Board 22Nord-SüdO 6 +1D−1460=1.0 MP---
Runde 5gegen 16: Florian KünzliHermann Moser (47.56 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 9Ost-WestW 4 =B−620=4.0 MP-
Board 10Ost-WestS 3 -1K−100=8.0 MP+
Runde 7gegen 11: Helen AlbKristina Uebersax (44.10 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 23Ost-WestO 2SA -12+100=4.0 MP-
Board 24Ost-WestN 1SA +12+120=8.0 MP+
Runde 8gegen 7: Peter GebauerPeter Toszeghi (59.36 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 19Nord-SüdW 6SA +1B−1470=5.0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 =D−620=3.0 MP--
Runde 9gegen 4: Amiel PiwkoBenjamin Weiss (42.69 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 25Nord-SüdS 2 -14−50=5.0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 -1A−100=6.0 MP
Runde 10gegen 6: Cora-Marina RingBernard Asseo (53.21 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 1Ost-WestS 4 +23+480=1.0 MP---
Board 2Ost-WestN 3SA =2+600=5.0 MP
Runde 11gegen 13: Sarah SimmenCharlotte Staubli (53.53 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 7Ost-WestS 3SA +13+630=3.0 MP--
Board 8Ost-WestS 5SA =4+460=2.0 MP--
Runde 12gegen 14: Silvia BalsigerStewart Branch (49.68 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 3Nord-SüdW 3 -2A+200=9.0 MP++
Board 4Nord-SüdO 2SA -2B+200=10.0 MP++
Runde 13gegen 1: Sandra StutzHans Steffen (55.19 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 13Ost-WestW 3 X -2A+500=2.0 MP--
Board 14Ost-WestW 3SA =A−400=8.0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 5.2 MP10.4 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 135.4 MP  =  43.40 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Cora-Marina RingBernard Asseo (6)

Runde 1gegen 2: Erna ChengMadeleine Gerstel (50.00 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 15Ost-WestO 2 -23+100=10.0 MP++
Board 16Ost-WestW 3 +210−200=5.0 MP
Runde 2gegen 13: Sarah SimmenCharlotte Staubli (53.53 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 13Nord-SüdN 2 =7+110=4.0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3SA =3−400=4.0 MP-
Runde 3gegen 15: Dorli RauberFredy Weiss (57.31 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =6+600=2.0 MP--
Board 8Nord-SüdN 3SA +2B+460=10.0 MP++
Runde 4gegen 11: Helen AlbKristina Uebersax (44.10 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 19Nord-SüdW 6SA +18−1470=5.0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 =D−620=3.0 MP--
Runde 5gegen 10: Anita DessaugesJosé Metzger (51.41 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 23Nord-SüdW 2SA =3−120=6.0 MP
Board 24Nord-SüdN 1SA +210+150=10.0 MP++
Runde 6gegen 16: Florian KünzliHermann Moser (47.56 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 11Ost-WestS 3SA +32+490=2.0 MP--
Board 12Ost-WestW 3SA -18+50=4.0 MP-
Runde 7gegen 4: Amiel PiwkoBenjamin Weiss (42.69 %)24.0 MP  =  100.00 %
Board 17Ost-WestN 4 -2B−100=12.0 MP+++
Board 18Ost-WestS 4 =A+620=12.0 MP+++
Runde 8gegen 12: Britt EngströmMichèle Kaufmann (45.13 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 25Ost-WestO 1SA =A−90=11.0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA -28−200=11.0 MP+++
Runde 9gegen 8: Michèle GarfieldUrsula Züllig (48.59 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 21Nord-SüdN 1SA -27−200=1.0 MP---
Board 22Nord-SüdO 4 +36−710=9.0 MP++
Runde 10gegen 5: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (43.40 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 1Nord-SüdS 4 +23+480=11.0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3SA =2+600=7.0 MP
Runde 11gegen 7: Peter GebauerPeter Toszeghi (59.36 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 3Ost-WestO 2 -14+100=6.0 MP
Board 4Ost-WestO 2 =2−110=8.0 MP+
Runde 12gegen 1: Sandra StutzHans Steffen (55.19 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 9Ost-WestW 4 =B−620=4.0 MP-
Board 10Ost-WestS 3 +1A+170=0.0 MP---
Runde 13gegen 14: Silvia BalsigerStewart Branch (49.68 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 5Nord-SüdS 4 -26−200=1.0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 +23+480=8.0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 166.0 MP  =  53.21 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Peter GebauerPeter Toszeghi (7)

Runde 1gegen 14: Silvia BalsigerStewart Branch (49.68 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 7Ost-WestS 3SA +13+630=3.0 MP--
Board 8Ost-WestN 5 -25−100=12.0 MP+++
Runde 3gegen 1: Sandra StutzHans Steffen (55.19 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 15Nord-SüdO 2 -23+100=2.0 MP--
Board 16Nord-SüdW 3 +19−170=10.0 MP++
Runde 4gegen 15: Dorli RauberFredy Weiss (57.31 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 9Nord-SüdO 6 -2K+200=12.0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 4 -1A+100=7.0 MP
Runde 5gegen 12: Britt EngströmMichèle Kaufmann (45.13 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 21Nord-SüdN 1SA -17−100=5.0 MP
Board 22Nord-SüdS 6 X -4A−800=6.0 MP
Runde 6gegen 11: Helen AlbKristina Uebersax (44.10 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 25Nord-SüdN 2 =K+90=9.0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 =A+620=11.0 MP+++
Runde 7gegen 16: Florian KünzliHermann Moser (47.56 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 13Ost-WestW 3 X +1D−870=12.0 MP+++
Board 14Ost-WestW 2SA +110−150=4.0 MP-
Runde 8gegen 5: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (43.40 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 19Ost-WestW 6SA +1B−1470=7.0 MP
Board 20Ost-WestW 4 =D−620=9.0 MP++
Runde 9gegen 13: Sarah SimmenCharlotte Staubli (53.53 %)24.0 MP  =  100.00 %
Board 1Ost-WestS 6 -2D−100=12.0 MP+++
Board 2Ost-WestN 3SA -19−100=12.0 MP+++
Runde 10gegen 9: Rita MuchaGerry Link (48.27 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 23Nord-SüdO 3SA -2A+200=11.0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 1SA +24+150=10.0 MP++
Runde 11gegen 6: Cora-Marina RingBernard Asseo (53.21 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 3Nord-SüdO 2 -14+100=6.0 MP
Board 4Nord-SüdO 2 =2−110=4.0 MP-
Runde 12gegen 8: Michèle GarfieldUrsula Züllig (48.59 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 5Ost-WestS 4 =5+620=1.0 MP---
Board 6Ost-WestN 4 +27+480=4.0 MP-
Runde 13gegen 2: Erna ChengMadeleine Gerstel (50.00 %)2.0 MP  =  8.34 %
Board 11Ost-WestS 3SA +34+490=2.0 MP--
Board 12Ost-WestW 3SA -22+100=0.0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 7.1 MP14.2 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 185.2 MP  =  59.36 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Michèle GarfieldUrsula Züllig (8)

Runde 2gegen 14: Silvia BalsigerStewart Branch (49.68 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 9Ost-WestW 4 +1B−650=10.0 MP++
Board 10Ost-WestS 4 X -27−500=12.0 MP+++
Runde 3gegen 4: Amiel PiwkoBenjamin Weiss (42.69 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 19Ost-WestO 6 +1B−1460=1.0 MP---
Board 20Ost-WestO 4 =9−620=9.0 MP++
Runde 4gegen 2: Erna ChengMadeleine Gerstel (50.00 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 17Nord-SüdN 2 +14+140=7.0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 +17+650=6.0 MP
Runde 5gegen 15: Dorli RauberFredy Weiss (57.31 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +18+430=2.0 MP--
Board 12Nord-SüdW 3 =8−140=4.0 MP-
Runde 6gegen 13: Sarah SimmenCharlotte Staubli (53.53 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 23Nord-SüdO 3SA =3−600=1.0 MP---
Board 24Nord-SüdN 1SA +16+120=4.0 MP-
Runde 7gegen 12: Britt EngströmMichèle Kaufmann (45.13 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 1Nord-SüdS 4 +1D+450=6.0 MP
Board 2Nord-SüdW 3 X -6B+1400=12.0 MP+++
Runde 8gegen 16: Florian KünzliHermann Moser (47.56 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 15Ost-WestO 4 -35+150=1.0 MP---
Board 16Ost-WestW 4 =8−620=8.0 MP+
Runde 9gegen 6: Cora-Marina RingBernard Asseo (53.21 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 21Ost-WestN 1SA -27−200=11.0 MP+++
Board 22Ost-WestO 4 +36−710=3.0 MP--
Runde 10gegen 1: Sandra StutzHans Steffen (55.19 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 3Ost-WestO 4 -34+300=0.0 MP---
Board 4Ost-WestW 3 -3A+300=0.0 MP---
Runde 11gegen 10: Anita DessaugesJosé Metzger (51.41 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-SüdO 1SA =A−90=1.0 MP---
Board 26Nord-SüdS 4 =4+620=11.0 MP+++
Runde 12gegen 7: Peter GebauerPeter Toszeghi (59.36 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 5Nord-SüdS 4 =5+620=11.0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 +27+480=8.0 MP+
Runde 13gegen 9: Rita MuchaGerry Link (48.27 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 7Ost-WestS 3SA +110+630=3.0 MP--
Board 8Ost-WestN 6 -1A−50=9.0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5.8 MP11.6 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 151.6 MP  =  48.59 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Rita MuchaGerry Link (9)

Runde 1gegen 10: Anita DessaugesJosé Metzger (51.41 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 9Ost-WestO 4 +17−650=10.0 MP++
Board 10Ost-WestS 3 =10+140=2.0 MP--
Runde 2gegen 4: Amiel PiwkoBenjamin Weiss (42.69 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 15Ost-WestO 3 -33+150=1.0 MP---
Board 16Ost-WestW 3 +210−200=5.0 MP
Runde 3gegen 14: Silvia BalsigerStewart Branch (49.68 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 11Ost-WestS 3SA +22+460=7.0 MP
Board 12Ost-WestW 4 -12+50=4.0 MP-
Runde 4gegen 5: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (43.40 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 21Ost-WestN 1SA -27−200=11.0 MP+++
Board 22Ost-WestO 6 +1D−1460=11.0 MP+++
Runde 6gegen 15: Dorli RauberFredy Weiss (57.31 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 13Nord-SüdN 3 +25+200=7.0 MP
Board 14Nord-SüdW 3SA +1B−430=0.0 MP---
Runde 7gegen 1: Sandra StutzHans Steffen (55.19 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 25Nord-SüdW 2 -1A+100=12.0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3SA -1B−100=6.0 MP
Runde 8gegen 13: Sarah SimmenCharlotte Staubli (53.53 %)2.0 MP  =  8.34 %
Board 3Nord-SüdO 4 +16−150=2.0 MP--
Board 4Nord-SüdO 2 +12−140=0.0 MP---
Runde 9gegen 16: Florian KünzliHermann Moser (47.56 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 17Ost-WestN 2 =B+110=8.0 MP+
Board 18Ost-WestS 4 +16+650=6.0 MP
Runde 10gegen 7: Peter GebauerPeter Toszeghi (59.36 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 23Ost-WestO 3SA -2A+200=1.0 MP---
Board 24Ost-WestN 1SA +24+150=2.0 MP--
Runde 11gegen 2: Erna ChengMadeleine Gerstel (50.00 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 5Ost-WestS 4 -15−100=7.0 MP
Board 6Ost-WestS 4 +23+480=4.0 MP-
Runde 12gegen 11: Helen AlbKristina Uebersax (44.10 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 1Nord-SüdS 4 +25+480=11.0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3SA +1B+630=10.0 MP++
Runde 13gegen 8: Michèle GarfieldUrsula Züllig (48.59 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +110+630=9.0 MP++
Board 8Nord-SüdN 6 -1A−50=3.0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 5.8 MP11.6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 150.6 MP  =  48.27 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Anita DessaugesJosé Metzger (10)

Runde 1gegen 9: Rita MuchaGerry Link (48.27 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 9Nord-SüdO 4 +17−650=2.0 MP--
Board 10Nord-SüdS 3 =10+140=10.0 MP++
Runde 2gegen 11: Helen AlbKristina Uebersax (44.10 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 11Ost-WestS 3SA -13−50=12.0 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 =2−420=10.0 MP++
Runde 3gegen 5: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (43.40 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 17Ost-WestN 4 =4+420=1.0 MP---
Board 18Ost-WestS 4 +1A+650=6.0 MP
Runde 4gegen 14: Silvia BalsigerStewart Branch (49.68 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 13Ost-WestS 4 -1K−100=10.0 MP++
Board 14Ost-WestO 5 -55+250=0.0 MP---
Runde 5gegen 6: Cora-Marina RingBernard Asseo (53.21 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 23Ost-WestW 2SA =3−120=6.0 MP
Board 24Ost-WestN 1SA +210+150=2.0 MP--
Runde 6gegen 4: Amiel PiwkoBenjamin Weiss (42.69 %)23.0 MP  =  95.84 %
Board 21Nord-SüdN 1SA =9+90=11.0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3 -1A−50=12.0 MP+++
Runde 7gegen 15: Dorli RauberFredy Weiss (57.31 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 15Nord-SüdN 2 +1A+140=8.0 MP+
Board 16Nord-SüdW 4 +1A−650=1.0 MP---
Runde 8gegen 2: Erna ChengMadeleine Gerstel (50.00 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 1Nord-SüdS 4 +1D+450=6.0 MP
Board 2Nord-SüdS 2SA =10+120=2.0 MP--
Runde 9gegen 1: Sandra StutzHans Steffen (55.19 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 5Nord-SüdS 4 =6+620=11.0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 +25+480=8.0 MP+
Runde 10gegen 16: Florian KünzliHermann Moser (47.56 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 19Ost-WestW 6SA +1B−1470=7.0 MP
Board 20Ost-WestW 4 -1D+100=3.0 MP--
Runde 11gegen 8: Michèle GarfieldUrsula Züllig (48.59 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-WestO 1SA =A−90=11.0 MP+++
Board 26Ost-WestS 4 =4+620=1.0 MP---
Runde 13gegen 12: Britt EngströmMichèle Kaufmann (45.13 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 3Nord-SüdN 4 -2D−100=4.0 MP-
Board 4Nord-SüdO 2 =2−110=4.0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 6.2 MP12.4 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 160.4 MP  =  51.41 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Helen AlbKristina Uebersax (11)

Runde 1gegen 13: Sarah SimmenCharlotte Staubli (53.53 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 5Nord-SüdN 3SA =A+600=8.0 MP+
Board 6Nord-SüdN 4 =9+420=0.0 MP---
Runde 2gegen 10: Anita DessaugesJosé Metzger (51.41 %)2.0 MP  =  8.34 %
Board 11Nord-SüdS 3SA -13−50=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 =2−420=2.0 MP--
Runde 3gegen 12: Britt EngströmMichèle Kaufmann (45.13 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 13Ost-WestN 3SA =5+600=0.0 MP---
Board 14Ost-WestW 3SA =8−400=8.0 MP+
Runde 4gegen 6: Cora-Marina RingBernard Asseo (53.21 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 19Ost-WestW 6SA +18−1470=7.0 MP
Board 20Ost-WestW 4 =D−620=9.0 MP++
Runde 5gegen 14: Silvia BalsigerStewart Branch (49.68 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 15Ost-WestO 2 -23+100=10.0 MP++
Board 16Ost-WestN 4 -1A−50=0.0 MP---
Runde 6gegen 7: Peter GebauerPeter Toszeghi (59.36 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 25Ost-WestN 2 =K+90=3.0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 =A+620=1.0 MP---
Runde 7gegen 5: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (43.40 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 23Nord-SüdO 2SA -12+100=8.0 MP+
Board 24Nord-SüdN 1SA +12+120=4.0 MP-
Runde 8gegen 15: Dorli RauberFredy Weiss (57.31 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 17Ost-WestN 4 -13−50=10.0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 +29+680=0.0 MP---
Runde 10gegen 2: Erna ChengMadeleine Gerstel (50.00 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 7Ost-WestS 3SA =4+600=10.0 MP++
Board 8Ost-WestS 6SA -17−50=9.0 MP++
Runde 11gegen 16: Florian KünzliHermann Moser (47.56 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 21Ost-WestN 1SA -15−100=7.0 MP
Board 22Ost-WestO 6 =A−1430=8.0 MP+
Runde 12gegen 9: Rita MuchaGerry Link (48.27 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 1Ost-WestS 4 +25+480=1.0 MP---
Board 2Ost-WestS 3SA +1B+630=2.0 MP--
Runde 13gegen 4: Amiel PiwkoBenjamin Weiss (42.69 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 9Ost-WestW 4 +1B−650=10.0 MP++
Board 10Ost-WestS 4 -2A−200=10.0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5.3 MP10.6 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 137.6 MP  =  44.10 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Britt EngströmMichèle Kaufmann (12)

Runde 1gegen 5: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (43.40 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 11Ost-WestS 3SA +34+490=2.0 MP--
Board 12Ost-WestW 4 X =8−590=12.0 MP+++
Runde 2gegen 1: Sandra StutzHans Steffen (55.19 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +110+630=9.0 MP++
Board 8Nord-SüdS 3SA +12+430=6.0 MP
Runde 3gegen 11: Helen AlbKristina Uebersax (44.10 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 13Nord-SüdN 3SA =5+600=12.0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3SA =8−400=4.0 MP-
Runde 4gegen 13: Sarah SimmenCharlotte Staubli (53.53 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 15Ost-WestN 2 =A+110=6.0 MP
Board 16Ost-WestW 4 +1A−650=11.0 MP+++
Runde 5gegen 7: Peter GebauerPeter Toszeghi (59.36 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 21Ost-WestN 1SA -17−100=7.0 MP
Board 22Ost-WestS 6 X -4A−800=6.0 MP
Runde 6gegen 14: Silvia BalsigerStewart Branch (49.68 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 17Ost-WestN 2 +17+140=5.0 MP
Board 18Ost-WestS 4 +1A+650=6.0 MP
Runde 7gegen 8: Michèle GarfieldUrsula Züllig (48.59 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 1Ost-WestS 4 +1D+450=6.0 MP
Board 2Ost-WestW 3 X -6B+1400=0.0 MP---
Runde 8gegen 6: Cora-Marina RingBernard Asseo (53.21 %)2.0 MP  =  8.34 %
Board 25Nord-SüdO 1SA =A−90=1.0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA -28−200=1.0 MP---
Runde 9gegen 15: Dorli RauberFredy Weiss (57.31 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 19Ost-WestO 6 +1B−1460=1.0 MP---
Board 20Ost-WestW 4 -1D+100=3.0 MP--
Runde 10gegen 4: Amiel PiwkoBenjamin Weiss (42.69 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 5Nord-SüdS 4 -28−200=1.0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 +18+450=2.0 MP--
Runde 12gegen 16: Florian KünzliHermann Moser (47.56 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 23Ost-WestO 3SA -24+200=1.0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA -14−50=12.0 MP+++
Runde 13gegen 10: Anita DessaugesJosé Metzger (51.41 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 3Ost-WestN 4 -2D−100=8.0 MP+
Board 4Ost-WestO 2 =2−110=8.0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 5.4 MP10.8 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 140.8 MP  =  45.13 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Sarah SimmenCharlotte Staubli (13)

Runde 1gegen 11: Helen AlbKristina Uebersax (44.10 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 5Ost-WestN 3SA =A+600=4.0 MP-
Board 6Ost-WestN 4 =9+420=12.0 MP+++
Runde 2gegen 6: Cora-Marina RingBernard Asseo (53.21 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 13Ost-WestN 2 =7+110=8.0 MP+
Board 14Ost-WestO 3SA =3−400=8.0 MP+
Runde 3gegen 2: Erna ChengMadeleine Gerstel (50.00 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 9Nord-SüdW 4 =4−620=8.0 MP+
Board 10Nord-SüdO 4 -1A+100=7.0 MP
Runde 4gegen 12: Britt EngströmMichèle Kaufmann (45.13 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 15Nord-SüdN 2 =A+110=6.0 MP
Board 16Nord-SüdW 4 +1A−650=1.0 MP---
Runde 5gegen 1: Sandra StutzHans Steffen (55.19 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 17Ost-WestN 4 =7+420=1.0 MP---
Board 18Ost-WestS 4 +19+650=6.0 MP
Runde 6gegen 8: Michèle GarfieldUrsula Züllig (48.59 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 23Ost-WestO 3SA =3−600=11.0 MP+++
Board 24Ost-WestN 1SA +16+120=8.0 MP+
Runde 7gegen 14: Silvia BalsigerStewart Branch (49.68 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 19Ost-WestW 7SA =B−2220=12.0 MP+++
Board 20Ost-WestO 4 -29+200=0.0 MP---
Runde 8gegen 9: Rita MuchaGerry Link (48.27 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 3Ost-WestO 4 +16−150=10.0 MP++
Board 4Ost-WestO 2 +12−140=12.0 MP+++
Runde 9gegen 7: Peter GebauerPeter Toszeghi (59.36 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 1Nord-SüdS 6 -2D−100=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdN 3SA -19−100=0.0 MP---
Runde 10gegen 15: Dorli RauberFredy Weiss (57.31 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 21Ost-WestW 2 -16+50=4.0 MP-
Board 22Ost-WestO 4 +39−710=3.0 MP--
Runde 11gegen 5: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (43.40 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +13+630=9.0 MP++
Board 8Nord-SüdS 5SA =4+460=10.0 MP++
Runde 12gegen 4: Amiel PiwkoBenjamin Weiss (42.69 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +25+460=5.0 MP
Board 12Nord-SüdW 2 -14+50=8.0 MP+
Runde 13gegen 16: Florian KünzliHermann Moser (47.56 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 25Ost-WestN 2 =4+90=3.0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 -28−200=11.0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 167.0 MP  =  53.53 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Silvia BalsigerStewart Branch (14)

Runde 1gegen 7: Peter GebauerPeter Toszeghi (59.36 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +13+630=9.0 MP++
Board 8Nord-SüdN 5 -25−100=0.0 MP---
Runde 2gegen 8: Michèle GarfieldUrsula Züllig (48.59 %)2.0 MP  =  8.34 %
Board 9Nord-SüdW 4 +1B−650=2.0 MP--
Board 10Nord-SüdS 4 X -27−500=0.0 MP---
Runde 3gegen 9: Rita MuchaGerry Link (48.27 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +22+460=5.0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 -12+50=8.0 MP+
Runde 4gegen 10: Anita DessaugesJosé Metzger (51.41 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 13Nord-SüdS 4 -1K−100=2.0 MP--
Board 14Nord-SüdO 5 -55+250=12.0 MP+++
Runde 5gegen 11: Helen AlbKristina Uebersax (44.10 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 15Nord-SüdO 2 -23+100=2.0 MP--
Board 16Nord-SüdN 4 -1A−50=12.0 MP+++
Runde 6gegen 12: Britt EngströmMichèle Kaufmann (45.13 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 17Nord-SüdN 2 +17+140=7.0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 +1A+650=6.0 MP
Runde 7gegen 13: Sarah SimmenCharlotte Staubli (53.53 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 19Nord-SüdW 7SA =B−2220=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdO 4 -29+200=12.0 MP+++
Runde 8gegen 1: Sandra StutzHans Steffen (55.19 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 21Ost-WestN 1SA =7+90=1.0 MP---
Board 22Ost-WestO 6 +1D−1460=11.0 MP+++
Runde 9gegen 2: Erna ChengMadeleine Gerstel (50.00 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 23Ost-WestO 3SA =8−600=11.0 MP+++
Board 24Ost-WestN 1SA +14+120=8.0 MP+
Runde 11gegen 4: Amiel PiwkoBenjamin Weiss (42.69 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 1Ost-WestS 3SA +12+430=10.0 MP++
Board 2Ost-WestS 3SA =K+600=5.0 MP
Runde 12gegen 5: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (43.40 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 3Ost-WestW 3 -2A+200=3.0 MP--
Board 4Ost-WestO 2SA -2B+200=2.0 MP--
Runde 13gegen 6: Cora-Marina RingBernard Asseo (53.21 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 5Ost-WestS 4 -26−200=11.0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 +23+480=4.0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 6.0 MP12.0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 155.0 MP  =  49.68 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Dorli RauberFredy Weiss (15)

Runde 1gegen 4: Amiel PiwkoBenjamin Weiss (42.69 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 3Ost-WestW 3SA -2A+200=3.0 MP--
Board 4Ost-WestO 2 =2−110=8.0 MP+
Runde 2gegen 5: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (43.40 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 5Ost-WestN 4 -17−100=7.0 MP
Board 6Ost-WestS 4 +28+480=4.0 MP-
Runde 3gegen 6: Cora-Marina RingBernard Asseo (53.21 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 7Ost-WestS 3SA =6+600=10.0 MP++
Board 8Ost-WestN 3SA +2B+460=2.0 MP--
Runde 4gegen 7: Peter GebauerPeter Toszeghi (59.36 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 9Ost-WestO 6 -2K+200=0.0 MP---
Board 10Ost-WestO 4 -1A+100=5.0 MP
Runde 5gegen 8: Michèle GarfieldUrsula Züllig (48.59 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 11Ost-WestS 3SA +18+430=10.0 MP++
Board 12Ost-WestW 3 =8−140=8.0 MP+
Runde 6gegen 9: Rita MuchaGerry Link (48.27 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 13Ost-WestN 3 +25+200=5.0 MP
Board 14Ost-WestW 3SA +1B−430=12.0 MP+++
Runde 7gegen 10: Anita DessaugesJosé Metzger (51.41 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 15Ost-WestN 2 +1A+140=4.0 MP-
Board 16Ost-WestW 4 +1A−650=11.0 MP+++
Runde 8gegen 11: Helen AlbKristina Uebersax (44.10 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 17Nord-SüdN 4 -13−50=2.0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 +29+680=12.0 MP+++
Runde 9gegen 12: Britt EngströmMichèle Kaufmann (45.13 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 19Nord-SüdO 6 +1B−1460=11.0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 -1D+100=9.0 MP++
Runde 10gegen 13: Sarah SimmenCharlotte Staubli (53.53 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 21Nord-SüdW 2 -16+50=8.0 MP+
Board 22Nord-SüdO 4 +39−710=9.0 MP++
Runde 11gegen 1: Sandra StutzHans Steffen (55.19 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 23Nord-SüdO 2SA +26−180=4.0 MP-
Board 24Nord-SüdN 1SA +24+150=10.0 MP++
Runde 12gegen 2: Erna ChengMadeleine Gerstel (50.00 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 25Nord-SüdN 3 -16−50=5.0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 -1K−100=6.0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6.9 MP13.8 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 178.8 MP  =  57.31 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Florian KünzliHermann Moser (16)

Runde 1gegen 1: Sandra StutzHans Steffen (55.19 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 1Nord-SüdS 4 +12+450=6.0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 -3A+150=4.0 MP-
Runde 2gegen 2: Erna ChengMadeleine Gerstel (50.00 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 3Nord-SüdN 4 X -3K−500=0.0 MP---
Board 4Nord-SüdN 2 X =K+180=8.0 MP+
Runde 4gegen 4: Amiel PiwkoBenjamin Weiss (42.69 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =5+600=2.0 MP--
Board 8Nord-SüdN 3SA +24+460=10.0 MP++
Runde 5gegen 5: Denise Oberer-FeerLillemor Wydler (43.40 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 9Nord-SüdW 4 =B−620=8.0 MP+
Board 10Nord-SüdS 3 -1K−100=4.0 MP-
Runde 6gegen 6: Cora-Marina RingBernard Asseo (53.21 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +32+490=10.0 MP++
Board 12Nord-SüdW 3SA -18+50=8.0 MP+
Runde 7gegen 7: Peter GebauerPeter Toszeghi (59.36 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 13Nord-SüdW 3 X +1D−870=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdW 2SA +110−150=8.0 MP+
Runde 8gegen 8: Michèle GarfieldUrsula Züllig (48.59 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 15Nord-SüdO 4 -35+150=11.0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 4 =8−620=4.0 MP-
Runde 9gegen 9: Rita MuchaGerry Link (48.27 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 17Nord-SüdN 2 =B+110=4.0 MP-
Board 18Nord-SüdS 4 +16+650=6.0 MP
Runde 10gegen 10: Anita DessaugesJosé Metzger (51.41 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 19Nord-SüdW 6SA +1B−1470=5.0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 -1D+100=9.0 MP++
Runde 11gegen 11: Helen AlbKristina Uebersax (44.10 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 21Nord-SüdN 1SA -15−100=5.0 MP
Board 22Nord-SüdO 6 =A−1430=4.0 MP-
Runde 12gegen 12: Britt EngströmMichèle Kaufmann (45.13 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 23Nord-SüdO 3SA -24+200=11.0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA -14−50=0.0 MP---
Runde 13gegen 13: Sarah SimmenCharlotte Staubli (53.53 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 25Nord-SüdN 2 =4+90=9.0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 -28−200=1.0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5.7 MP11.4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 148.4 MP  =  47.56 %  —  Top: 12.0 MP