Privatscore für Bruno AndereggAthinodoros Tzoulis (1)

Runde 1gegen 12: Hakan GökceFredy Weiss (50.46 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 1Ost-WestO 5 X -3D+500=0.0 MP---
Board 2Ost-WestO 4 =K−420=5.0 MP+
Board 3Ost-WestN 3SA -1K−50=6.0 MP++
Runde 2gegen 7: Marga BlochGeorge Berkovits (45.88 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 16Nord-SüdS 6SA +12+1020=8.0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 4 +1K+450=7.0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2 +16+110=6.0 MP++
Runde 3gegen 10: Dorli RauberRosemarie Urban (54.72 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 13Nord-SüdN 6 =A+1370=8.0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3 +2A−200=7.0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 4 -1D−100=2.0 MP--
Runde 4gegen 5: Christoph DanielewiczSteffen Mack (45.28 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 19Ost-WestO 4 +1K−650=6.0 MP++
Board 20Ost-WestN 4 +110+650=4.0 MP
Board 21Ost-WestW 4 =4−420=7.0 MP+++
Runde 5gegen 4: Madeleine GerstelDarina Langer (68.29 %)1.0 MP  =  4.17 %
Board 25Ost-WestS 4 =A+130=0.0 MP---
Board 26Ost-WestS 3SA +34+690=1.0 MP---
Board 27Ost-WestW 3 X -1A+100=0.0 MP---
Runde 6gegen 8: Urs StutzPeter Toszeghi (48.15 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 4Nord-SüdW 5 =A−600=1.0 MP---
Board 5Nord-SüdO 3SA +18−430=2.0 MP--
Board 6Nord-SüdW 2SA +39−210=8.0 MP+++
Runde 7gegen 11: Barbara HoferJacco van Beek (52.13 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 22Ost-WestO 2 -16+100=4.0 MP
Board 23Ost-WestW 3SA +49−720=2.0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 -110+50=3.0 MP-
Runde 8gegen 3: Janine BenzMarijke Justitz (57.78 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 10Ost-WestS 4 +1A+650=3.0 MP-
Board 11Ost-WestW 3 -17+50=0.0 MP---
Board 12Ost-WestN 1SA -12−100=1.0 MP---
Runde 9gegen 6: George HashimotoLeo Weiss (42.22 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 7Nord-SüdW 2 =D−110=2.0 MP--
Board 8Nord-SüdW 1SA +35−180=2.0 MP--
Board 9Nord-SüdS 4 -17−50=2.0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 97.0 MP  =  44.91 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Eva AlbrektssonUrsula Züllig (2)

Runde 1gegen 7: Marga BlochGeorge Berkovits (45.88 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 10Nord-SüdS 4 +1A+650=5.0 MP+
Board 11Nord-SüdW 3SA +1D−430=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdN 1SA -14−100=7.0 MP+++
Runde 2gegen 12: Hakan GökceFredy Weiss (50.46 %)2.0 MP  =  8.33 %
Board 4Ost-WestO 4 =A−130=0.0 MP---
Board 5Ost-WestO 3 +18−130=0.0 MP---
Board 6Ost-WestW 3SA =9−600=2.0 MP--
Runde 3gegen 8: Urs StutzPeter Toszeghi (48.15 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 19Nord-SüdO 4 =5−620=7.0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 +19+650=4.0 MP
Board 21Nord-SüdW 3 =K−140=8.0 MP+++
Runde 4gegen 10: Dorli RauberRosemarie Urban (54.72 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +35+490=3.0 MP-
Board 17Nord-SüdN 3 +2K+200=4.0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 -1K+50=0.0 MP---
Runde 5gegen 6: George HashimotoLeo Weiss (42.22 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 22Ost-WestN 1SA -12−50=8.0 MP+++
Board 23Ost-WestW 6SA +18−1470=8.0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 -110+50=3.0 MP-
Runde 6gegen 5: Christoph DanielewiczSteffen Mack (45.28 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 1Ost-WestN 3 +17+170=6.0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 -1A+50=0.0 MP---
Board 3Ost-WestO 2 X -27+500=0.0 MP---
Runde 8gegen 11: Barbara HoferJacco van Beek (52.13 %)2.0 MP  =  8.33 %
Board 25Nord-SüdW 4 =D−130=2.0 MP--
Board 26Nord-SüdS 3SA -13−100=0.0 MP---
Board 27Nord-SüdS 4 -36−150=0.0 MP---
Runde 9gegen 4: Madeleine GerstelDarina Langer (68.29 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestN 6 -13−100=8.0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 X -2A−300=4.0 MP
Board 15Ost-WestS 2 +2D+170=0.0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.3 MP9.9 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 88.9 MP  =  41.16 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Janine BenzMarijke Justitz (3)

Runde 1gegen 5: Christoph DanielewiczSteffen Mack (45.28 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 16Ost-WestS 3SA +32+490=5.0 MP+
Board 17Ost-WestN 4 -15−50=8.0 MP+++
Board 18Ost-WestN 1SA =B+90=5.0 MP+
Runde 2gegen 8: Urs StutzPeter Toszeghi (48.15 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +1B+630=4.0 MP
Board 14Nord-SüdW 3 +2A−200=7.0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 4 -2D−200=0.0 MP---
Runde 3gegen 12: Hakan GökceFredy Weiss (50.46 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 7Ost-WestS 2 X +15+380=0.0 MP---
Board 8Ost-WestN 3 -3A−150=4.0 MP
Board 9Ost-WestS 4 -17−50=6.0 MP++
Runde 5gegen 10: Dorli RauberRosemarie Urban (54.72 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 19Ost-WestO 4 +1K−650=6.0 MP++
Board 20Ost-WestS 4 +16+650=4.0 MP
Board 21Ost-WestW 3 +1K−170=3.0 MP-
Runde 6gegen 7: Marga BlochGeorge Berkovits (45.88 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-WestS 3 -1A−50=3.0 MP-
Board 26Ost-WestS 3SA +14+630=4.0 MP
Board 27Ost-WestS 4 -2K−100=5.0 MP+
Runde 7gegen 6: George HashimotoLeo Weiss (42.22 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 4Ost-WestO 4 +1K−150=3.0 MP-
Board 5Ost-WestO 3SA +18−430=6.0 MP++
Board 6Ost-WestS 1 X -4A−800=5.0 MP+
Runde 8gegen 1: Bruno AndereggAthinodoros Tzoulis (44.91 %)20.0 MP  =  83.33 %
Board 10Nord-SüdS 4 +1A+650=5.0 MP+
Board 11Nord-SüdW 3 -17+50=8.0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 1SA -12−100=7.0 MP+++
Runde 9gegen 11: Barbara HoferJacco van Beek (52.13 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 1Nord-SüdS 2 +33+200=5.0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3 +1A−170=6.0 MP++
Board 3Nord-SüdN 3SA -1K−50=2.0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.6 MP13.8 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 124.8 MP  =  57.78 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Madeleine GerstelDarina Langer (4)

Runde 1gegen 11: Barbara HoferJacco van Beek (52.13 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 4Ost-WestW 5 =A−600=7.0 MP+++
Board 5Ost-WestO 3 +28−150=2.0 MP--
Board 6Ost-WestS 2 X -6K−1400=8.0 MP+++
Runde 2gegen 6: George HashimotoLeo Weiss (42.22 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 19Ost-WestO 4 +1K−650=6.0 MP++
Board 20Ost-WestS 4 +110+650=4.0 MP
Board 21Ost-WestO 4 =D−420=7.0 MP+++
Runde 4gegen 12: Hakan GökceFredy Weiss (50.46 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 10Ost-WestW 5 X -2K+500=8.0 MP+++
Board 11Ost-WestW 3SA =6−400=6.0 MP++
Board 12Ost-WestN 2 X -2A−500=8.0 MP+++
Runde 5gegen 1: Bruno AndereggAthinodoros Tzoulis (44.91 %)23.0 MP  =  95.83 %
Board 25Nord-SüdS 4 =A+130=8.0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3SA +34+690=7.0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3 X -1A+100=8.0 MP+++
Runde 6gegen 10: Dorli RauberRosemarie Urban (54.72 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 22Ost-WestN 1SA =2+90=6.0 MP++
Board 23Ost-WestO 6SA =D−1440=6.0 MP++
Board 24Ost-WestW 4 -110+50=3.0 MP-
Runde 7gegen 8: Urs StutzPeter Toszeghi (48.15 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 1Ost-WestO 4 -2D+100=8.0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 =A−420=5.0 MP+
Board 3Ost-WestN 3SA =K+400=2.0 MP--
Runde 8gegen 7: Marga BlochGeorge Berkovits (45.88 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 7Ost-WestW 3 -2D+200=2.0 MP--
Board 8Ost-WestW 3SA +16−430=8.0 MP+++
Board 9Ost-WestO 4 X -2K+500=0.0 MP---
Runde 9gegen 2: Eva AlbrektssonUrsula Züllig (41.16 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdN 6 -13−100=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 X -2A−300=4.0 MP
Board 15Nord-SüdS 2 +2D+170=8.0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5.5 MP16.5 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 147.5 MP  =  68.29 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Christoph DanielewiczSteffen Mack (5)

Runde 1gegen 3: Janine BenzMarijke Justitz (57.78 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +32+490=3.0 MP-
Board 17Nord-SüdN 4 -15−50=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdN 1SA =B+90=3.0 MP-
Runde 2gegen 11: Barbara HoferJacco van Beek (52.13 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 7Ost-WestN 3 -24−200=8.0 MP+++
Board 8Ost-WestW 1SA +1A−120=2.0 MP--
Board 9Ost-WestS 3 =7+140=2.0 MP--
Runde 3gegen 7: Marga BlochGeorge Berkovits (45.88 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 22Ost-WestN 2SA =2+120=2.0 MP--
Board 23Ost-WestO 3SA +42−720=2.0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 -110+50=3.0 MP-
Runde 4gegen 1: Bruno AndereggAthinodoros Tzoulis (44.91 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 19Nord-SüdO 4 +1K−650=2.0 MP--
Board 20Nord-SüdN 4 +110+650=4.0 MP
Board 21Nord-SüdW 4 =4−420=1.0 MP---
Runde 5gegen 12: Hakan GökceFredy Weiss (50.46 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 13Ost-WestN 4 =3+620=6.0 MP++
Board 14Ost-WestW 4 +2A−480=7.0 MP+++
Board 15Ost-WestS 2 +1D+140=3.0 MP-
Runde 6gegen 2: Eva AlbrektssonUrsula Züllig (41.16 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 1Nord-SüdN 3 +17+170=2.0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 -1A+50=8.0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 2 X -27+500=8.0 MP+++
Runde 7gegen 10: Dorli RauberRosemarie Urban (54.72 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 25Nord-SüdW 3 +2D−150=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA =B+600=2.0 MP--
Board 27Nord-SüdW 3 -1A+50=6.0 MP++
Runde 9gegen 8: Urs StutzPeter Toszeghi (48.15 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 10Ost-WestS 5 =K+650=3.0 MP-
Board 11Ost-WestW 3 +16−130=4.0 MP
Board 12Ost-WestN 1SA -3B−300=6.0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.6 MP10.8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 97.8 MP  =  45.28 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für George HashimotoLeo Weiss (6)

Runde 2gegen 4: Madeleine GerstelDarina Langer (68.29 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 19Nord-SüdO 4 +1K−650=2.0 MP--
Board 20Nord-SüdS 4 +110+650=4.0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 =D−420=1.0 MP---
Runde 3gegen 11: Barbara HoferJacco van Beek (52.13 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 10Ost-WestS 4 +1K+650=3.0 MP-
Board 11Ost-WestW 2 =6−110=2.0 MP--
Board 12Ost-WestO 2 =7−110=4.0 MP
Runde 4gegen 8: Urs StutzPeter Toszeghi (48.15 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 25Ost-WestS 3 -1A−50=3.0 MP-
Board 26Ost-WestS 3SA +39+690=1.0 MP---
Board 27Ost-WestS 4 -2K−100=5.0 MP+
Runde 5gegen 2: Eva AlbrektssonUrsula Züllig (41.16 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 22Nord-SüdN 1SA -12−50=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdW 6SA +18−1470=0.0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 -110+50=5.0 MP+
Runde 6gegen 12: Hakan GökceFredy Weiss (50.46 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 16Ost-WestS 3SA +3B+490=5.0 MP+
Board 17Ost-WestN 3 +1K+170=6.0 MP++
Board 18Ost-WestS 2 =7+90=5.0 MP+
Runde 7gegen 3: Janine BenzMarijke Justitz (57.78 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 4Nord-SüdO 4 +1K−150=5.0 MP+
Board 5Nord-SüdO 3SA +18−430=2.0 MP--
Board 6Nord-SüdS 1 X -4A−800=3.0 MP-
Runde 8gegen 10: Dorli RauberRosemarie Urban (54.72 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 1Nord-SüdS 3 +2B+200=5.0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 +19−450=0.0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3SA -1K−50=2.0 MP--
Runde 9gegen 1: Bruno AndereggAthinodoros Tzoulis (44.91 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 7Ost-WestW 2 =D−110=6.0 MP++
Board 8Ost-WestW 1SA +35−180=6.0 MP++
Board 9Ost-WestS 4 -17−50=6.0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.4 MP10.2 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 91.2 MP  =  42.22 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Marga BlochGeorge Berkovits (7)

Runde 1gegen 2: Eva AlbrektssonUrsula Züllig (41.16 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 10Ost-WestS 4 +1A+650=3.0 MP-
Board 11Ost-WestW 3SA +1D−430=8.0 MP+++
Board 12Ost-WestN 1SA -14−100=1.0 MP---
Runde 2gegen 1: Bruno AndereggAthinodoros Tzoulis (44.91 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 16Ost-WestS 6SA +12+1020=0.0 MP---
Board 17Ost-WestN 4 +1K+450=1.0 MP---
Board 18Ost-WestS 2 +16+110=2.0 MP--
Runde 3gegen 5: Christoph DanielewiczSteffen Mack (45.28 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 22Nord-SüdN 2SA =2+120=6.0 MP++
Board 23Nord-SüdO 3SA +42−720=6.0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 -110+50=5.0 MP+
Runde 4gegen 11: Barbara HoferJacco van Beek (52.13 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdS 4 +1A+650=6.0 MP++
Board 14Nord-SüdO 4 +2A−480=1.0 MP---
Board 15Nord-SüdS 2 +1D+140=5.0 MP+
Runde 6gegen 3: Janine BenzMarijke Justitz (57.78 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-SüdS 3 -1A−50=5.0 MP+
Board 26Nord-SüdS 3SA +14+630=4.0 MP
Board 27Nord-SüdS 4 -2K−100=3.0 MP-
Runde 7gegen 12: Hakan GökceFredy Weiss (50.46 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 19Ost-WestO 4 =7−620=1.0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 +110+650=4.0 MP
Board 21Ost-WestO 3 +1D−170=3.0 MP-
Runde 8gegen 4: Madeleine GerstelDarina Langer (68.29 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 7Nord-SüdW 3 -2D+200=6.0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3SA +16−430=0.0 MP---
Board 9Nord-SüdO 4 X -2K+500=8.0 MP+++
Runde 9gegen 10: Dorli RauberRosemarie Urban (54.72 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 4Nord-SüdO 4 +1A−150=5.0 MP+
Board 5Nord-SüdO 3SA +18−430=2.0 MP--
Board 6Nord-SüdS 1 X -42−800=3.0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.7 MP11.1 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 99.1 MP  =  45.88 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Urs StutzPeter Toszeghi (8)

Runde 1gegen 10: Dorli RauberRosemarie Urban (54.72 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 7Ost-WestO 2 -1A+100=4.0 MP
Board 8Ost-WestW 1 +1A−90=0.0 MP---
Board 9Ost-WestS 4 -17−50=6.0 MP++
Runde 2gegen 3: Janine BenzMarijke Justitz (57.78 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 13Ost-WestS 3SA +1B+630=4.0 MP
Board 14Ost-WestW 3 +2A−200=1.0 MP---
Board 15Ost-WestS 4 -2D−200=8.0 MP+++
Runde 3gegen 2: Eva AlbrektssonUrsula Züllig (41.16 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 19Ost-WestO 4 =5−620=1.0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 +19+650=4.0 MP
Board 21Ost-WestW 3 =K−140=0.0 MP---
Runde 4gegen 6: George HashimotoLeo Weiss (42.22 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 25Nord-SüdS 3 -1A−50=5.0 MP+
Board 26Nord-SüdS 3SA +39+690=7.0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 4 -2K−100=3.0 MP-
Runde 5gegen 11: Barbara HoferJacco van Beek (52.13 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +32+490=3.0 MP-
Board 17Nord-SüdS 4 +14+450=7.0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 1SA +22+150=8.0 MP+++
Runde 6gegen 1: Bruno AndereggAthinodoros Tzoulis (44.91 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 4Ost-WestW 5 =A−600=7.0 MP+++
Board 5Ost-WestO 3SA +18−430=6.0 MP++
Board 6Ost-WestW 2SA +39−210=0.0 MP---
Runde 7gegen 4: Madeleine GerstelDarina Langer (68.29 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 1Nord-SüdO 4 -2D+100=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 =A−420=3.0 MP-
Board 3Nord-SüdN 3SA =K+400=6.0 MP++
Runde 8gegen 12: Hakan GökceFredy Weiss (50.46 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 22Ost-WestS 3SA =D+400=0.0 MP---
Board 23Ost-WestW 3SA +46−720=2.0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 =10−420=8.0 MP+++
Runde 9gegen 5: Christoph DanielewiczSteffen Mack (45.28 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 10Nord-SüdS 5 =K+650=5.0 MP+
Board 11Nord-SüdW 3 +16−130=4.0 MP
Board 12Nord-SüdN 1SA -3B−300=2.0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 104.0 MP  =  48.15 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Dorli RauberRosemarie Urban (10)

Runde 1gegen 8: Urs StutzPeter Toszeghi (48.15 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 7Nord-SüdO 2 -1A+100=4.0 MP
Board 8Nord-SüdW 1 +1A−90=8.0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 -17−50=2.0 MP--
Runde 3gegen 1: Bruno AndereggAthinodoros Tzoulis (44.91 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 13Ost-WestN 6 =A+1370=0.0 MP---
Board 14Ost-WestW 3 +2A−200=1.0 MP---
Board 15Ost-WestS 4 -1D−100=6.0 MP++
Runde 4gegen 2: Eva AlbrektssonUrsula Züllig (41.16 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 16Ost-WestS 3SA +35+490=5.0 MP+
Board 17Ost-WestN 3 +2K+200=4.0 MP
Board 18Ost-WestO 2 -1K+50=8.0 MP+++
Runde 5gegen 3: Janine BenzMarijke Justitz (57.78 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 19Nord-SüdO 4 +1K−650=2.0 MP--
Board 20Nord-SüdS 4 +16+650=4.0 MP
Board 21Nord-SüdW 3 +1K−170=5.0 MP+
Runde 6gegen 4: Madeleine GerstelDarina Langer (68.29 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 22Nord-SüdN 1SA =2+90=2.0 MP--
Board 23Nord-SüdO 6SA =D−1440=2.0 MP--
Board 24Nord-SüdW 4 -110+50=5.0 MP+
Runde 7gegen 5: Christoph DanielewiczSteffen Mack (45.28 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 25Ost-WestW 3 +2D−150=8.0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA =B+600=6.0 MP++
Board 27Ost-WestW 3 -1A+50=2.0 MP--
Runde 8gegen 6: George HashimotoLeo Weiss (42.22 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 1Ost-WestS 3 +2B+200=3.0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 +19−450=8.0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3SA -1K−50=6.0 MP++
Runde 9gegen 7: Marga BlochGeorge Berkovits (45.88 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 4Ost-WestO 4 +1A−150=3.0 MP-
Board 5Ost-WestO 3SA +18−430=6.0 MP++
Board 6Ost-WestS 1 X -42−800=5.0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.4 MP13.2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 118.2 MP  =  54.72 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Barbara HoferJacco van Beek (11)

Runde 1gegen 4: Madeleine GerstelDarina Langer (68.29 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 4Nord-SüdW 5 =A−600=1.0 MP---
Board 5Nord-SüdO 3 +28−150=6.0 MP++
Board 6Nord-SüdS 2 X -6K−1400=0.0 MP---
Runde 2gegen 5: Christoph DanielewiczSteffen Mack (45.28 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 7Nord-SüdN 3 -24−200=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdW 1SA +1A−120=6.0 MP++
Board 9Nord-SüdS 3 =7+140=6.0 MP++
Runde 3gegen 6: George HashimotoLeo Weiss (42.22 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 10Nord-SüdS 4 +1K+650=5.0 MP+
Board 11Nord-SüdW 2 =6−110=6.0 MP++
Board 12Nord-SüdO 2 =7−110=4.0 MP
Runde 4gegen 7: Marga BlochGeorge Berkovits (45.88 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestS 4 +1A+650=2.0 MP--
Board 14Ost-WestO 4 +2A−480=7.0 MP+++
Board 15Ost-WestS 2 +1D+140=3.0 MP-
Runde 5gegen 8: Urs StutzPeter Toszeghi (48.15 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 16Ost-WestS 3SA +32+490=5.0 MP+
Board 17Ost-WestS 4 +14+450=1.0 MP---
Board 18Ost-WestN 1SA +22+150=0.0 MP---
Runde 7gegen 1: Bruno AndereggAthinodoros Tzoulis (44.91 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 22Nord-SüdO 2 -16+100=4.0 MP
Board 23Nord-SüdW 3SA +49−720=6.0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 -110+50=5.0 MP+
Runde 8gegen 2: Eva AlbrektssonUrsula Züllig (41.16 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 25Ost-WestW 4 =D−130=6.0 MP++
Board 26Ost-WestS 3SA -13−100=8.0 MP+++
Board 27Ost-WestS 4 -36−150=8.0 MP+++
Runde 9gegen 3: Janine BenzMarijke Justitz (57.78 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 1Ost-WestS 2 +33+200=3.0 MP-
Board 2Ost-WestO 3 +1A−170=2.0 MP--
Board 3Ost-WestN 3SA -1K−50=6.0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.2 MP12.6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 112.6 MP  =  52.13 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Hakan GökceFredy Weiss (12)

Runde 1gegen 1: Bruno AndereggAthinodoros Tzoulis (44.91 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 1Nord-SüdO 5 X -3D+500=8.0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 4 =K−420=3.0 MP-
Board 3Nord-SüdN 3SA -1K−50=2.0 MP--
Runde 2gegen 2: Eva AlbrektssonUrsula Züllig (41.16 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 4Nord-SüdO 4 =A−130=8.0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 3 +18−130=8.0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3SA =9−600=6.0 MP++
Runde 3gegen 3: Janine BenzMarijke Justitz (57.78 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 7Nord-SüdS 2 X +15+380=8.0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3 -3A−150=4.0 MP
Board 9Nord-SüdS 4 -17−50=2.0 MP--
Runde 4gegen 4: Madeleine GerstelDarina Langer (68.29 %)2.0 MP  =  8.33 %
Board 10Nord-SüdW 5 X -2K+500=0.0 MP---
Board 11Nord-SüdW 3SA =6−400=2.0 MP--
Board 12Nord-SüdN 2 X -2A−500=0.0 MP---
Runde 5gegen 5: Christoph DanielewiczSteffen Mack (45.28 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 13Nord-SüdN 4 =3+620=2.0 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 +2A−480=1.0 MP---
Board 15Nord-SüdS 2 +1D+140=5.0 MP+
Runde 6gegen 6: George HashimotoLeo Weiss (42.22 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +3B+490=3.0 MP-
Board 17Nord-SüdN 3 +1K+170=2.0 MP--
Board 18Nord-SüdS 2 =7+90=3.0 MP-
Runde 7gegen 7: Marga BlochGeorge Berkovits (45.88 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 19Nord-SüdO 4 =7−620=7.0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 +110+650=4.0 MP
Board 21Nord-SüdO 3 +1D−170=5.0 MP+
Runde 8gegen 8: Urs StutzPeter Toszeghi (48.15 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 22Nord-SüdS 3SA =D+400=8.0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 3SA +46−720=6.0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 =10−420=0.0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.0 MP12.0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 109.0 MP  =  50.46 %  —  Top: 8.0 MP