Privatscore für Astrid MüllerMargrit Taverna (1)

Runde 1gegen 10: Florian KünzliGerry Link (52.08 %)1.0 MP  =  5.56 %
Board 7Ost-WestW 4 +18−150=0.0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 -27+100=1.0 MP--
Board 9Ost-WestO 4 -210+200=0.0 MP---
Runde 2gegen 9: Helga FabbricottiSilvia Balsiger (45.14 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 13Nord-SüdW 4 -5K+500=6.0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 1SA =10+90=4.0 MP+
Board 15Nord-SüdW 2 -110+50=1.0 MP--
Runde 3gegen 2: Alice TeitelbaumUrsula Züllig (53.47 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 16Ost-WestS 3 =5+140=2.0 MP-
Board 17Ost-WestN 4 +23+480=3.0 MP
Board 18Ost-WestO 4 -14+50=6.0 MP+++
Runde 4gegen 6: Helen AlbKristina Uebersax (52.08 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 10Nord-SüdW 3 -1K+100=2.0 MP-
Board 11Nord-SüdW 4 +15−150=1.0 MP--
Board 12Nord-SüdN 2 -18−100=3.0 MP
Runde 5gegen 8: Silviane SchroeterMadeleine Zuppinger (40.97 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 25Ost-WestN 2SA -38−150=6.0 MP+++
Board 26Ost-WestO 2 +16−140=2.0 MP-
Board 27Ost-WestS 3SA =6+400=2.0 MP-
Runde 6gegen 7: Andreana GeorgievNihat Yilanci (59.03 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 19Nord-SüdS 2 =2+90=2.0 MP-
Board 20Nord-SüdN 2 +1B+110=0.0 MP---
Board 21Nord-SüdO 4 +18−450=4.0 MP+
Runde 7gegen 3: Caroline FerberFredy Weiss (52.78 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 4Nord-SüdW 4 -13+100=6.0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 3SA =8−400=2.0 MP-
Board 6Nord-SüdW 3SA +47−720=0.0 MP---
Runde 9gegen 4: Anita DessaugesPeter Gebauer (54.86 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 1Ost-WestO 5 X -3A+500=0.0 MP---
Board 2Ost-WestN 2 +1A+140=2.0 MP-
Board 3Ost-WestN 2SA +27+180=2.0 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 57.0 MP  =  39.58 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Alice TeitelbaumUrsula Züllig (2)

Runde 2gegen 10: Florian KünzliGerry Link (52.08 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 10Ost-WestW 3 -1K+100=4.0 MP+
Board 11Ost-WestN 3 -3D−150=5.0 MP++
Board 12Ost-WestN 2 +18+140=0.0 MP---
Runde 3gegen 1: Astrid MüllerMargrit Taverna (39.58 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 16Nord-SüdS 3 =5+140=4.0 MP+
Board 17Nord-SüdN 4 +23+480=3.0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 -14+50=0.0 MP---
Runde 4gegen 3: Caroline FerberFredy Weiss (52.78 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 19Ost-WestN 4 X =6+510=0.0 MP---
Board 20Ost-WestS 3 +2A+150=0.0 MP---
Board 21Ost-WestO 4 +29−480=6.0 MP+++
Runde 5gegen 7: Andreana GeorgievNihat Yilanci (59.03 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 13Nord-SüdS 2 =A+110=4.0 MP+
Board 14Nord-SüdO 1SA -13+50=1.0 MP--
Board 15Nord-SüdW 4 -28+100=5.0 MP++
Runde 6gegen 9: Helga FabbricottiSilvia Balsiger (45.14 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 1Ost-WestO 4 -2A+100=4.0 MP+
Board 2Ost-WestO 1 -2B+100=4.0 MP+
Board 3Ost-WestN 2SA =7+120=6.0 MP+++
Runde 7gegen 8: Silviane SchroeterMadeleine Zuppinger (40.97 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 22Nord-SüdW 4 =5−620=3.0 MP
Board 23Nord-SüdS 3SA =7+600=4.0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3 +1K+130=2.0 MP-
Runde 8gegen 4: Anita DessaugesPeter Gebauer (54.86 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +28−660=4.0 MP+
Board 8Nord-SüdW 2 +15−110=1.0 MP--
Board 9Nord-SüdO 3 -12+100=3.0 MP
Runde 9gegen 6: Helen AlbKristina Uebersax (52.08 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 25Ost-WestS 2 +12+140=4.0 MP+
Board 26Ost-WestN 4 X -3D−800=6.0 MP+++
Board 27Ost-WestS 5 -15−50=4.0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 77.0 MP  =  53.47 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Caroline FerberFredy Weiss (3)

Runde 1gegen 7: Andreana GeorgievNihat Yilanci (59.03 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 1Ost-WestN 4 -1A−50=6.0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA X -2K+300=0.0 MP---
Board 3Ost-WestN 3SA +17+430=0.0 MP---
Runde 2gegen 6: Helen AlbKristina Uebersax (52.08 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 7Ost-WestW 3SA +3B−690=5.0 MP++
Board 8Ost-WestO 3SA -23+100=1.0 MP--
Board 9Ost-WestW 3SA -15+100=3.0 MP
Runde 3gegen 10: Florian KünzliGerry Link (52.08 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 13Ost-WestN 2 -310−300=6.0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3 -2K+100=0.0 MP---
Board 15Ost-WestW 2 -110+50=5.0 MP++
Runde 4gegen 2: Alice TeitelbaumUrsula Züllig (53.47 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 19Nord-SüdN 4 X =6+510=6.0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3 +2A+150=6.0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 +29−480=0.0 MP---
Runde 5gegen 4: Anita DessaugesPeter Gebauer (54.86 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 22Ost-WestW 4 =2−620=3.0 MP
Board 23Ost-WestS 3SA =K+600=2.0 MP-
Board 24Ost-WestN 3SA +15+430=2.0 MP-
Runde 6gegen 8: Silviane SchroeterMadeleine Zuppinger (40.97 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 16Nord-SüdO 4 -2K+200=6.0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 4 +210+480=3.0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 -27+100=2.0 MP-
Runde 7gegen 1: Astrid MüllerMargrit Taverna (39.58 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 4Ost-WestW 4 -13+100=0.0 MP---
Board 5Ost-WestW 3SA =8−400=4.0 MP+
Board 6Ost-WestW 3SA +47−720=6.0 MP+++
Runde 8gegen 9: Helga FabbricottiSilvia Balsiger (45.14 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 25Nord-SüdS 3 +1A+170=4.0 MP+
Board 26Nord-SüdO 4 -110+100=6.0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 2SA +38−210=0.0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 76.0 MP  =  52.78 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Anita DessaugesPeter Gebauer (4)

Runde 1gegen 6: Helen AlbKristina Uebersax (52.08 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -29−200=2.0 MP-
Board 14Nord-SüdW 1SA -14+50=1.0 MP--
Board 15Nord-SüdW 4 -210+100=5.0 MP++
Runde 2gegen 8: Silviane SchroeterMadeleine Zuppinger (40.97 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 4Ost-WestW 5 =5−600=5.0 MP++
Board 5Ost-WestN 4 X -3A−800=6.0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 -210+200=0.0 MP---
Runde 3gegen 7: Andreana GeorgievNihat Yilanci (59.03 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 10Ost-WestO 3 -18+100=4.0 MP+
Board 11Ost-WestN 2 =A+110=1.0 MP--
Board 12Ost-WestN 3 -14−100=3.0 MP
Runde 4gegen 10: Florian KünzliGerry Link (52.08 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 16Ost-WestS 3 -1A−50=5.0 MP++
Board 17Ost-WestN 4 +2D+480=3.0 MP
Board 18Ost-WestO 4 X -25+300=2.0 MP-
Runde 5gegen 3: Caroline FerberFredy Weiss (52.78 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 22Nord-SüdW 4 =2−620=3.0 MP
Board 23Nord-SüdS 3SA =K+600=4.0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3SA +15+430=4.0 MP+
Runde 7gegen 9: Helga FabbricottiSilvia Balsiger (45.14 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 19Nord-SüdN 2SA -24−100=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3 +1A+130=3.0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 +19−450=4.0 MP+
Runde 8gegen 2: Alice TeitelbaumUrsula Züllig (53.47 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 7Ost-WestW 3SA +28−660=2.0 MP-
Board 8Ost-WestW 2 +15−110=5.0 MP++
Board 9Ost-WestO 3 -12+100=3.0 MP
Runde 9gegen 1: Astrid MüllerMargrit Taverna (39.58 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 1Nord-SüdO 5 X -3A+500=6.0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 2 +1A+140=4.0 MP+
Board 3Nord-SüdN 2SA +27+180=4.0 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 79.0 MP  =  54.86 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Helen AlbKristina Uebersax (6)

Runde 1gegen 4: Anita DessaugesPeter Gebauer (54.86 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 13Ost-WestS 3SA -29−200=4.0 MP+
Board 14Ost-WestW 1SA -14+50=5.0 MP++
Board 15Ost-WestW 4 -210+100=1.0 MP--
Runde 2gegen 3: Caroline FerberFredy Weiss (52.78 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +3B−690=1.0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3SA -23+100=5.0 MP++
Board 9Nord-SüdW 3SA -15+100=3.0 MP
Runde 3gegen 8: Silviane SchroeterMadeleine Zuppinger (40.97 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 19Nord-SüdN 3 =2+110=4.0 MP+
Board 20Nord-SüdS 3 +1A+130=3.0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 +19−450=4.0 MP+
Runde 4gegen 1: Astrid MüllerMargrit Taverna (39.58 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 10Ost-WestW 3 -1K+100=4.0 MP+
Board 11Ost-WestW 4 +15−150=5.0 MP++
Board 12Ost-WestN 2 -18−100=3.0 MP
Runde 5gegen 9: Helga FabbricottiSilvia Balsiger (45.14 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 16Ost-WestS 3 -1A−50=5.0 MP++
Board 17Ost-WestN 4 +210+480=3.0 MP
Board 18Ost-WestN 4 =7+620=0.0 MP---
Runde 6gegen 10: Florian KünzliGerry Link (52.08 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 22Ost-WestW 4 +15−650=6.0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3SA =K+600=2.0 MP-
Board 24Ost-WestS 3SA -1B−50=6.0 MP+++
Runde 8gegen 7: Andreana GeorgievNihat Yilanci (59.03 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 4Ost-WestW 3SA =B−600=5.0 MP++
Board 5Ost-WestS 2 +1A+140=0.0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 -12+100=2.0 MP-
Runde 9gegen 2: Alice TeitelbaumUrsula Züllig (53.47 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 25Nord-SüdS 2 +12+140=2.0 MP-
Board 26Nord-SüdN 4 X -3D−800=0.0 MP---
Board 27Nord-SüdS 5 -15−50=2.0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 75.0 MP  =  52.08 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Andreana GeorgievNihat Yilanci (7)

Runde 1gegen 3: Caroline FerberFredy Weiss (52.78 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1A−50=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA X -2K+300=6.0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3SA +17+430=6.0 MP+++
Runde 3gegen 4: Anita DessaugesPeter Gebauer (54.86 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 10Nord-SüdO 3 -18+100=2.0 MP-
Board 11Nord-SüdN 2 =A+110=5.0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3 -14−100=3.0 MP
Runde 4gegen 9: Helga FabbricottiSilvia Balsiger (45.14 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 22Nord-SüdW 5 -12+100=6.0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3SA -18−100=0.0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3SA +210+460=6.0 MP+++
Runde 5gegen 2: Alice TeitelbaumUrsula Züllig (53.47 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 13Ost-WestS 2 =A+110=2.0 MP-
Board 14Ost-WestO 1SA -13+50=5.0 MP++
Board 15Ost-WestW 4 -28+100=1.0 MP--
Runde 6gegen 1: Astrid MüllerMargrit Taverna (39.58 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 19Ost-WestS 2 =2+90=4.0 MP+
Board 20Ost-WestN 2 +1B+110=6.0 MP+++
Board 21Ost-WestO 4 +18−450=2.0 MP-
Runde 7gegen 10: Florian KünzliGerry Link (52.08 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 25Ost-WestS 4 =A+420=0.0 MP---
Board 26Ost-WestO 3 +16−170=4.0 MP+
Board 27Ost-WestS 3SA +1D+430=0.0 MP---
Runde 8gegen 6: Helen AlbKristina Uebersax (52.08 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 4Nord-SüdW 3SA =B−600=1.0 MP--
Board 5Nord-SüdS 2 +1A+140=6.0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 -12+100=4.0 MP+
Runde 9gegen 8: Silviane SchroeterMadeleine Zuppinger (40.97 %)16.0 MP  =  88.89 %
Board 7Ost-WestW 3SA +3B−690=5.0 MP++
Board 8Ost-WestW 2 +18−110=5.0 MP++
Board 9Ost-WestO 2 +4B−230=6.0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 85.0 MP  =  59.03 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Silviane SchroeterMadeleine Zuppinger (8)

Runde 1gegen 9: Helga FabbricottiSilvia Balsiger (45.14 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 10Ost-WestN 3 +1K+130=0.0 MP---
Board 11Ost-WestN 2 =A+110=1.0 MP--
Board 12Ost-WestN 3 -28−200=6.0 MP+++
Runde 2gegen 4: Anita DessaugesPeter Gebauer (54.86 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 4Nord-SüdW 5 =5−600=1.0 MP--
Board 5Nord-SüdN 4 X -3A−800=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 -210+200=6.0 MP+++
Runde 3gegen 6: Helen AlbKristina Uebersax (52.08 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 19Ost-WestN 3 =2+110=2.0 MP-
Board 20Ost-WestS 3 +1A+130=3.0 MP
Board 21Ost-WestO 4 +19−450=2.0 MP-
Runde 5gegen 1: Astrid MüllerMargrit Taverna (39.58 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 25Nord-SüdN 2SA -38−150=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdO 2 +16−140=4.0 MP+
Board 27Nord-SüdS 3SA =6+400=4.0 MP+
Runde 6gegen 3: Caroline FerberFredy Weiss (52.78 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 16Ost-WestO 4 -2K+200=0.0 MP---
Board 17Ost-WestS 4 +210+480=3.0 MP
Board 18Ost-WestO 4 -27+100=4.0 MP+
Runde 7gegen 2: Alice TeitelbaumUrsula Züllig (53.47 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 22Ost-WestW 4 =5−620=3.0 MP
Board 23Ost-WestS 3SA =7+600=2.0 MP-
Board 24Ost-WestN 3 +1K+130=4.0 MP+
Runde 8gegen 10: Florian KünzliGerry Link (52.08 %)12.0 MP  =  66.67 %
Board 1Ost-WestS 2 +2D+170=2.0 MP-
Board 2Ost-WestN 3SA -12−100=6.0 MP+++
Board 3Ost-WestN 2SA +17+150=4.0 MP+
Runde 9gegen 7: Andreana GeorgievNihat Yilanci (59.03 %)2.0 MP  =  11.11 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +3B−690=1.0 MP--
Board 8Nord-SüdW 2 +18−110=1.0 MP--
Board 9Nord-SüdO 2 +4B−230=0.0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 59.0 MP  =  40.97 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Helga FabbricottiSilvia Balsiger (9)

Runde 1gegen 8: Silviane SchroeterMadeleine Zuppinger (40.97 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 10Nord-SüdN 3 +1K+130=6.0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 2 =A+110=5.0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3 -28−200=0.0 MP---
Runde 2gegen 1: Astrid MüllerMargrit Taverna (39.58 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 13Ost-WestW 4 -5K+500=0.0 MP---
Board 14Ost-WestN 1SA =10+90=2.0 MP-
Board 15Ost-WestW 2 -110+50=5.0 MP++
Runde 4gegen 7: Andreana GeorgievNihat Yilanci (59.03 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 22Ost-WestW 5 -12+100=0.0 MP---
Board 23Ost-WestN 3SA -18−100=6.0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA +210+460=0.0 MP---
Runde 5gegen 6: Helen AlbKristina Uebersax (52.08 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 16Nord-SüdS 3 -1A−50=1.0 MP--
Board 17Nord-SüdN 4 +210+480=3.0 MP
Board 18Nord-SüdN 4 =7+620=6.0 MP+++
Runde 6gegen 2: Alice TeitelbaumUrsula Züllig (53.47 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 1Nord-SüdO 4 -2A+100=2.0 MP-
Board 2Nord-SüdO 1 -2B+100=2.0 MP-
Board 3Nord-SüdN 2SA =7+120=0.0 MP---
Runde 7gegen 4: Anita DessaugesPeter Gebauer (54.86 %)11.0 MP  =  61.11 %
Board 19Ost-WestN 2SA -24−100=6.0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3 +1A+130=3.0 MP
Board 21Ost-WestO 4 +19−450=2.0 MP-
Runde 8gegen 3: Caroline FerberFredy Weiss (52.78 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 25Ost-WestS 3 +1A+170=2.0 MP-
Board 26Ost-WestO 4 -110+100=0.0 MP---
Board 27Ost-WestO 2SA +38−210=6.0 MP+++
Runde 9gegen 10: Florian KünzliGerry Link (52.08 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 4Ost-WestO 4 +110−150=2.0 MP-
Board 5Ost-WestO 4 -28+100=2.0 MP-
Board 6Ost-WestW 3 =2−140=4.0 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 65.0 MP  =  45.14 %  —  Top: 6.0 MP

Privatscore für Florian KünzliGerry Link (10)

Runde 1gegen 1: Astrid MüllerMargrit Taverna (39.58 %)17.0 MP  =  94.44 %
Board 7Nord-SüdW 4 +18−150=6.0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 -27+100=5.0 MP++
Board 9Nord-SüdO 4 -210+200=6.0 MP+++
Runde 2gegen 2: Alice TeitelbaumUrsula Züllig (53.47 %)9.0 MP  =  50.00 %
Board 10Nord-SüdW 3 -1K+100=2.0 MP-
Board 11Nord-SüdN 3 -3D−150=1.0 MP--
Board 12Nord-SüdN 2 +18+140=6.0 MP+++
Runde 3gegen 3: Caroline FerberFredy Weiss (52.78 %)7.0 MP  =  38.89 %
Board 13Nord-SüdN 2 -310−300=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3 -2K+100=6.0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 2 -110+50=1.0 MP--
Runde 4gegen 4: Anita DessaugesPeter Gebauer (54.86 %)8.0 MP  =  44.44 %
Board 16Nord-SüdS 3 -1A−50=1.0 MP--
Board 17Nord-SüdN 4 +2D+480=3.0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 X -25+300=4.0 MP+
Runde 6gegen 6: Helen AlbKristina Uebersax (52.08 %)4.0 MP  =  22.22 %
Board 22Nord-SüdW 4 +15−650=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3SA =K+600=4.0 MP+
Board 24Nord-SüdS 3SA -1B−50=0.0 MP---
Runde 7gegen 7: Andreana GeorgievNihat Yilanci (59.03 %)14.0 MP  =  77.78 %
Board 25Nord-SüdS 4 =A+420=6.0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3 +16−170=2.0 MP-
Board 27Nord-SüdS 3SA +1D+430=6.0 MP+++
Runde 8gegen 8: Silviane SchroeterMadeleine Zuppinger (40.97 %)6.0 MP  =  33.33 %
Board 1Nord-SüdS 2 +2D+170=4.0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3SA -12−100=0.0 MP---
Board 3Nord-SüdN 2SA +17+150=2.0 MP-
Runde 9gegen 9: Helga FabbricottiSilvia Balsiger (45.14 %)10.0 MP  =  55.56 %
Board 4Nord-SüdO 4 +110−150=4.0 MP+
Board 5Nord-SüdO 4 -28+100=4.0 MP+
Board 6Nord-SüdW 3 =2−140=2.0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 75.0 MP  =  52.08 %  —  Top: 6.0 MP