Privatscore für Florian KünzliHans Steffen (1)

Runde 1gegen 101: Jeanne LadnerMarianne Welti (44.05 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 1Nord-SüdW 6SA -210+100=10.0 MP++
Board 2Nord-SüdN 2 +2K+130=5.0 MP
Board 3Nord-SüdN 1SA -15−50=8.0 MP+
Board 4Nord-SüdW 3SA =B−600=4.0 MP-
Runde 2gegen 108: Astrid MüllerRoger Rosenbaum (55.06 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1K−450=6.0 MP
Board 6Nord-SüdS 3SA =K+400=6.0 MP
Board 7Nord-SüdO 4 -2A+200=12.0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 4 -2K−100=2.0 MP--
Runde 3gegen 107: Ursula ZülligUrs Matter (44.94 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 9Nord-SüdO 2 -1A+100=8.0 MP+
Board 10Nord-SüdO 3SA +17−630=6.0 MP
Board 11Nord-SüdO 3 =9−140=3.0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3 +1K+130=6.0 MP
Runde 4gegen 106: Denise Oberer-FeerDavid Basler (46.43 %)36.0 MP  =  75.00 %
Board 13Nord-SüdS 2 +1A+140=11.0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA +22+460=12.0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 3 +1K−170=9.0 MP++
Board 16Nord-SüdS 3SA =6+400=4.0 MP-
Runde 5gegen 104: Cora-Marina RingBernard Asseo (48.21 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 17Nord-SüdN 3SA -14−50=1.0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3 X -210+300=11.0 MP+++
Board 19Nord-SüdN 2 =3+110=4.0 MP-
Board 20Nord-SüdS 3 +3A+170=1.0 MP---
Runde 6gegen 103: Elisabeth WeissLeo Weiss (57.44 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 21Nord-SüdN 1SA +110+120=4.0 MP-
Board 22Nord-SüdN 3 =K+140=9.0 MP++
Board 23Nord-SüdS 4 -1A−100=0.0 MP---
Board 24Nord-SüdS 7 =2+1510=9.0 MP++
Runde 7gegen 102: Sarah SimmenNick Müller (42.86 %)35.0 MP  =  72.92 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =3+400=12.0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 =6−110=12.0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 4 -12+50=9.0 MP++
Board 28Nord-SüdO 1SA +22−150=2.0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 186.0 MP  =  55.36 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Alessandra von SchoenHakan Gökce (2)

Runde 1gegen 102: Sarah SimmenNick Müller (42.86 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 5Nord-SüdO 4 =K−420=12.0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 6 -18−50=0.0 MP---
Board 7Nord-SüdS 3 =7+140=8.0 MP+
Board 8Nord-SüdN 4 -3D−150=0.0 MP---
Runde 2gegen 101: Jeanne LadnerMarianne Welti (44.05 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 9Nord-SüdO 2 -1A+100=8.0 MP+
Board 10Nord-SüdO 3SA +1D−630=6.0 MP
Board 11Nord-SüdW 3 =D−140=3.0 MP--
Board 12Nord-SüdS 1SA +34+180=10.0 MP++
Runde 3gegen 108: Astrid MüllerRoger Rosenbaum (55.06 %)10.0 MP  =  20.83 %
Board 13Nord-SüdS 3 -14−100=1.0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3SA =B+400=4.0 MP-
Board 15Nord-SüdO 3SA +19−430=1.0 MP---
Board 16Nord-SüdS 3SA =3+400=4.0 MP-
Runde 4gegen 107: Ursula ZülligUrs Matter (44.94 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 17Nord-SüdN 1SA +26+150=9.0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3 X -2A+300=11.0 MP+++
Board 19Nord-SüdN 3 -26−100=2.0 MP--
Board 20Nord-SüdS 4 +1A+650=9.0 MP++
Runde 5gegen 105: Marga BlochGeorge Berkovits (61.01 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 21Nord-SüdS 3 +1B+130=7.0 MP
Board 22Nord-SüdN 3 -1A−50=1.0 MP---
Board 23Nord-SüdS 2 +17+140=4.0 MP-
Board 24Nord-SüdS 6 +19+1010=3.0 MP--
Runde 6gegen 104: Cora-Marina RingBernard Asseo (48.21 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-SüdS 3 -29−100=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdS 3 -2A−200=6.0 MP
Board 27Nord-SüdO 3 +13−170=6.0 MP
Board 28Nord-SüdO 1SA -15+50=12.0 MP+++
Runde 7gegen 103: Elisabeth WeissLeo Weiss (57.44 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 29Nord-SüdS 3 -3D−300=8.0 MP+
Board 30Nord-SüdS 2SA -23−100=7.0 MP
Board 31Nord-SüdW 2 +15−140=0.0 MP---
Board 32Nord-SüdS 4 =9+420=5.0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 147.0 MP  =  43.75 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Dorli RauberSandra Stutz (3)

Runde 1gegen 103: Elisabeth WeissLeo Weiss (57.44 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 9Nord-SüdS 1SA =4+90=4.0 MP-
Board 10Nord-SüdW 3SA +16−630=6.0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 -1A+50=9.0 MP++
Board 12Nord-SüdN 5 -1K−100=1.0 MP---
Runde 2gegen 102: Sarah SimmenNick Müller (42.86 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 13Nord-SüdS 3 -1A−100=1.0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 -1B−50=0.0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3 +2K−200=6.0 MP
Board 16Nord-SüdO 4 X -27+500=10.0 MP++
Runde 3gegen 101: Jeanne LadnerMarianne Welti (44.05 %)39.0 MP  =  81.25 %
Board 17Nord-SüdN 3SA =7+400=12.0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 2 -110+50=6.0 MP
Board 19Nord-SüdN 3SA +110+430=12.0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 +1A+650=9.0 MP++
Runde 4gegen 108: Astrid MüllerRoger Rosenbaum (55.06 %)41.0 MP  =  85.42 %
Board 21Nord-SüdN 1SA +26+150=11.0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 3 =A+140=9.0 MP++
Board 23Nord-SüdN 5 =7+600=12.0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 7 =9+1510=9.0 MP++
Runde 5gegen 106: Denise Oberer-FeerDavid Basler (46.43 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 25Nord-SüdN 3 =8+110=4.0 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 +12−140=10.0 MP++
Board 27Nord-SüdO 4 =2−420=4.0 MP-
Board 28Nord-SüdO 1SA =5−90=10.0 MP++
Runde 6gegen 105: Marga BlochGeorge Berkovits (61.01 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 29Nord-SüdO 3SA =3−600=4.0 MP-
Board 30Nord-SüdS 3SA -110−50=11.0 MP+++
Board 31Nord-SüdW 2 =2−110=4.0 MP-
Board 32Nord-SüdS 3SA +26+460=10.0 MP++
Runde 7gegen 104: Cora-Marina RingBernard Asseo (48.21 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 1Nord-SüdW 6SA -210+100=10.0 MP++
Board 2Nord-SüdN 3 +110+130=5.0 MP
Board 3Nord-SüdO 1SA =6−90=6.0 MP
Board 4Nord-SüdW 3SA =B−600=4.0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 199.0 MP  =  59.23 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Susy FrölicherRolf Weinberg (4)

Runde 1gegen 104: Cora-Marina RingBernard Asseo (48.21 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 13Nord-SüdS 2 =A+110=7.0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA +19+430=9.0 MP++
Board 15Nord-SüdO 3SA +1K−430=1.0 MP---
Board 16Nord-SüdO 4 X -4K+1100=12.0 MP+++
Runde 2gegen 103: Elisabeth WeissLeo Weiss (57.44 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 17Nord-SüdN 2SA =8+120=4.0 MP-
Board 18Nord-SüdO 2 -13+50=6.0 MP
Board 19Nord-SüdN 3SA =2+400=9.0 MP++
Board 20Nord-SüdS 2 +2A+170=1.0 MP---
Runde 3gegen 102: Sarah SimmenNick Müller (42.86 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 21Nord-SüdS 2 +24+130=7.0 MP
Board 22Nord-SüdN 3 =A+140=9.0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3 +27+150=8.0 MP+
Board 24Nord-SüdS 7 =9+1510=9.0 MP++
Runde 4gegen 101: Jeanne LadnerMarianne Welti (44.05 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 25Nord-SüdN 2SA =3+120=8.0 MP+
Board 26Nord-SüdS 3 -2A−200=6.0 MP
Board 27Nord-SüdO 4 -12+50=9.0 MP++
Board 28Nord-SüdO 1SA +1K−120=6.0 MP
Runde 5gegen 107: Ursula ZülligUrs Matter (44.94 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 29Nord-SüdO 3SA =2−600=4.0 MP-
Board 30Nord-SüdS 3SA -210−100=7.0 MP
Board 31Nord-SüdS 4 -18−100=8.0 MP+
Board 32Nord-SüdS 4 =9+420=5.0 MP
Runde 6gegen 106: Denise Oberer-FeerDavid Basler (46.43 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 1Nord-SüdW 6SA -110+50=5.0 MP
Board 2Nord-SüdN 4 -1K−100=0.0 MP---
Board 3Nord-SüdO 1SA -12+100=10.0 MP++
Board 4Nord-SüdW 3SA =B−600=4.0 MP-
Runde 7gegen 105: Marga BlochGeorge Berkovits (61.01 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1K−450=6.0 MP
Board 6Nord-SüdN 6 =2+920=12.0 MP+++
Board 7Nord-SüdS 4 -17−100=3.0 MP--
Board 8Nord-SüdN 2 =2+110=6.0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 181.0 MP  =  53.87 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Caroline FerberHelen Studer (5)

Runde 1gegen 105: Marga BlochGeorge Berkovits (61.01 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 17Nord-SüdW 3 -310+150=9.0 MP++
Board 18Nord-SüdW 2 =10−110=2.0 MP--
Board 19Nord-SüdN 2 -36−150=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdS 1 +4A+200=4.0 MP-
Runde 2gegen 104: Cora-Marina RingBernard Asseo (48.21 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 21Nord-SüdS 3 =6+110=2.0 MP--
Board 22Nord-SüdN 2 =A+110=4.0 MP-
Board 23Nord-SüdN 3 +27+150=8.0 MP+
Board 24Nord-SüdS 6 +1D+1010=3.0 MP--
Runde 3gegen 103: Elisabeth WeissLeo Weiss (57.44 %)11.0 MP  =  22.92 %
Board 25Nord-SüdN 2SA =4+120=8.0 MP+
Board 26Nord-SüdS 3SA -35−300=1.0 MP---
Board 27Nord-SüdW 4 +1A−450=2.0 MP--
Board 28Nord-SüdO 1SA +32−180=0.0 MP---
Runde 4gegen 102: Sarah SimmenNick Müller (42.86 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 29Nord-SüdW 2SA +24−180=11.0 MP+++
Board 30Nord-SüdS 2SA -34−150=2.0 MP--
Board 31Nord-SüdO 4 -13+50=10.0 MP++
Board 32Nord-SüdS 4 =9+420=5.0 MP
Runde 5gegen 108: Astrid MüllerRoger Rosenbaum (55.06 %)12.0 MP  =  25.00 %
Board 1Nord-SüdW 6SA -17+50=5.0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 -2A+100=2.0 MP--
Board 3Nord-SüdO 1SA +13−120=1.0 MP---
Board 4Nord-SüdW 3SA =B−600=4.0 MP-
Runde 6gegen 107: Ursula ZülligUrs Matter (44.94 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1K−450=6.0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 =K+110=2.0 MP--
Board 7Nord-SüdS 3 =7+140=8.0 MP+
Board 8Nord-SüdS 2 +1A+140=8.0 MP+
Runde 7gegen 106: Denise Oberer-FeerDavid Basler (46.43 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 9Nord-SüdO 2 =A−110=2.0 MP--
Board 10Nord-SüdW 3SA =7−600=12.0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 2 +19−140=3.0 MP--
Board 12Nord-SüdS 2SA +3B+210=12.0 MP+++
Ergebnis: 15. Rang mit 136.0 MP  =  40.48 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Marie-José SchmidKristina Uebersax (6)

Runde 1gegen 106: Denise Oberer-FeerDavid Basler (46.43 %)37.0 MP  =  77.08 %
Board 21Nord-SüdN 1SA +26+150=11.0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 2 +16+140=9.0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3 +26+150=8.0 MP+
Board 24Nord-SüdS 7 =6+1510=9.0 MP++
Runde 2gegen 105: Marga BlochGeorge Berkovits (61.01 %)9.0 MP  =  18.75 %
Board 25Nord-SüdN 2 -17−50=2.0 MP--
Board 26Nord-SüdS 2SA -35−300=1.0 MP---
Board 27Nord-SüdN 5 X -3A−500=0.0 MP---
Board 28Nord-SüdW 1SA +16−120=6.0 MP
Runde 3gegen 104: Cora-Marina RingBernard Asseo (48.21 %)37.0 MP  =  77.08 %
Board 29Nord-SüdO 2SA +26−180=11.0 MP+++
Board 30Nord-SüdS 3SA -36−150=2.0 MP--
Board 31Nord-SüdO 4 -26+100=12.0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 1 X -3A+800=12.0 MP+++
Runde 4gegen 103: Elisabeth WeissLeo Weiss (57.44 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +210−460=1.0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3SA +16+630=12.0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 1SA +16−120=1.0 MP---
Board 4Nord-SüdO 3SA -210+200=12.0 MP+++
Runde 5gegen 101: Jeanne LadnerMarianne Welti (44.05 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 5Nord-SüdW 4 +1K−450=6.0 MP
Board 6Nord-SüdO 5 X -3D+800=10.0 MP++
Board 7Nord-SüdN 4 -16−100=3.0 MP--
Board 8Nord-SüdN 4 =6+420=11.0 MP+++
Runde 6gegen 108: Astrid MüllerRoger Rosenbaum (55.06 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 9Nord-SüdO 2 -26+200=12.0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3SA +16−630=6.0 MP
Board 11Nord-SüdO 4 -16+50=9.0 MP++
Board 12Nord-SüdN 5 -16−100=1.0 MP---
Runde 7gegen 107: Ursula ZülligUrs Matter (44.94 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 13Nord-SüdN 2 =8+110=7.0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA =6+400=4.0 MP-
Board 15Nord-SüdO 4 =6−420=4.0 MP-
Board 16Nord-SüdS 3SA =6+400=4.0 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 186.0 MP  =  55.36 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Kitty GoldnerFredy Weiss (7)

Runde 1gegen 107: Ursula ZülligUrs Matter (44.94 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 25Nord-SüdN 2SA =3+120=8.0 MP+
Board 26Nord-SüdS 3SA -2A−200=6.0 MP
Board 27Nord-SüdO 4 -25+100=12.0 MP+++
Board 28Nord-SüdO 1SA +12−120=6.0 MP
Runde 2gegen 106: Denise Oberer-FeerDavid Basler (46.43 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 29Nord-SüdO 3SA =4−600=4.0 MP-
Board 30Nord-SüdS 3SA -34−150=2.0 MP--
Board 31Nord-SüdW 2 =3−110=4.0 MP-
Board 32Nord-SüdS 4 =9+420=5.0 MP
Runde 3gegen 105: Marga BlochGeorge Berkovits (61.01 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 1Nord-SüdW 6SA -210+100=10.0 MP++
Board 2Nord-SüdN 3 +2K+150=9.0 MP++
Board 3Nord-SüdS 2 -2B−100=4.0 MP-
Board 4Nord-SüdW 3SA =B−600=4.0 MP-
Runde 4gegen 104: Cora-Marina RingBernard Asseo (48.21 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 5Nord-SüdW 4 +25−480=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdS 3SA =K+400=6.0 MP
Board 7Nord-SüdS 3 =7+140=8.0 MP+
Board 8Nord-SüdS 4 =A+420=11.0 MP+++
Runde 5gegen 102: Sarah SimmenNick Müller (42.86 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 9Nord-SüdW 1SA -12+100=8.0 MP+
Board 10Nord-SüdO 3SA +17−630=6.0 MP
Board 11Nord-SüdS 3 +1D+130=12.0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3 +1K+130=6.0 MP
Runde 6gegen 101: Jeanne LadnerMarianne Welti (44.05 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 13Nord-SüdS 2 +1A+140=11.0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA +12+430=9.0 MP++
Board 15Nord-SüdO 2 +2K−170=9.0 MP++
Board 16Nord-SüdS 3SA =6+400=4.0 MP-
Runde 7gegen 108: Astrid MüllerRoger Rosenbaum (55.06 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 17Nord-SüdN 3SA -14−50=1.0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3SA -25−200=0.0 MP---
Board 19Nord-SüdN 3SA =3+400=9.0 MP++
Board 20Nord-SüdS 4 +1A+650=9.0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 183.0 MP  =  54.46 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Marie-Thérèse HellerUrsi Lutz (8)

Runde 1gegen 108: Astrid MüllerRoger Rosenbaum (55.06 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 29Nord-SüdO 3SA +18−630=0.0 MP---
Board 30Nord-SüdN 3 -16−50=11.0 MP+++
Board 31Nord-SüdW 2 =D−110=4.0 MP-
Board 32Nord-SüdS 1SA +46+210=0.0 MP---
Runde 2gegen 107: Ursula ZülligUrs Matter (44.94 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +210−460=1.0 MP---
Board 2Nord-SüdN 3 +2K+150=9.0 MP++
Board 3Nord-SüdO 1SA -23+200=12.0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 3SA -1B+100=10.0 MP++
Runde 3gegen 106: Denise Oberer-FeerDavid Basler (46.43 %)16.0 MP  =  33.33 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1K−450=6.0 MP
Board 6Nord-SüdS 3SA =K+400=6.0 MP
Board 7Nord-SüdS 4 -26−200=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 -15−50=4.0 MP-
Runde 4gegen 105: Marga BlochGeorge Berkovits (61.01 %)9.0 MP  =  18.75 %
Board 9Nord-SüdW 1 +25−140=0.0 MP---
Board 10Nord-SüdO 3SA +27−660=0.0 MP---
Board 11Nord-SüdW 2 +1A−140=3.0 MP--
Board 12Nord-SüdN 2 +2K+130=6.0 MP
Runde 5gegen 103: Elisabeth WeissLeo Weiss (57.44 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdN 1 =8+80=4.0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3SA =B+400=4.0 MP-
Board 15Nord-SüdW 3 -1B+50=12.0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3SA =6+400=4.0 MP-
Runde 6gegen 102: Sarah SimmenNick Müller (42.86 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 17Nord-SüdS 2 +23+130=6.0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 -110+50=6.0 MP
Board 19Nord-SüdN 2SA =3+120=6.0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 +1A+650=9.0 MP++
Runde 7gegen 101: Jeanne LadnerMarianne Welti (44.05 %)3.0 MP  =  6.25 %
Board 21Nord-SüdW 2 -2A+100=0.0 MP---
Board 22Nord-SüdN 3 -1A−50=1.0 MP---
Board 23Nord-SüdN 3 +17+130=2.0 MP--
Board 24Nord-SüdS 4 +36+510=0.0 MP---
Ergebnis: 16. Rang mit 126.0 MP  =  37.50 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Jeanne LadnerMarianne Welti (101)

Runde 1gegen 1: Florian KünzliHans Steffen (55.36 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 1Ost-WestW 6SA -210+100=2.0 MP--
Board 2Ost-WestN 2 +2K+130=7.0 MP
Board 3Ost-WestN 1SA -15−50=4.0 MP-
Board 4Ost-WestW 3SA =B−600=8.0 MP+
Runde 2gegen 2: Alessandra von SchoenHakan Gökce (43.75 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 9Ost-WestO 2 -1A+100=4.0 MP-
Board 10Ost-WestO 3SA +1D−630=6.0 MP
Board 11Ost-WestW 3 =D−140=9.0 MP++
Board 12Ost-WestS 1SA +34+180=2.0 MP--
Runde 3gegen 3: Dorli RauberSandra Stutz (59.23 %)9.0 MP  =  18.75 %
Board 17Ost-WestN 3SA =7+400=0.0 MP---
Board 18Ost-WestW 2 -110+50=6.0 MP
Board 19Ost-WestN 3SA +110+430=0.0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 +1A+650=3.0 MP--
Runde 4gegen 4: Susy FrölicherRolf Weinberg (53.87 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 25Ost-WestN 2SA =3+120=4.0 MP-
Board 26Ost-WestS 3 -2A−200=6.0 MP
Board 27Ost-WestO 4 -12+50=3.0 MP--
Board 28Ost-WestO 1SA +1K−120=6.0 MP
Runde 5gegen 6: Marie-José SchmidKristina Uebersax (55.36 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 5Ost-WestW 4 +1K−450=6.0 MP
Board 6Ost-WestO 5 X -3D+800=2.0 MP--
Board 7Ost-WestN 4 -16−100=9.0 MP++
Board 8Ost-WestN 4 =6+420=1.0 MP---
Runde 6gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (54.46 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 13Ost-WestS 2 +1A+140=1.0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA +12+430=3.0 MP--
Board 15Ost-WestO 2 +2K−170=3.0 MP--
Board 16Ost-WestS 3SA =6+400=8.0 MP+
Runde 7gegen 8: Marie-Thérèse HellerUrsi Lutz (37.50 %)45.0 MP  =  93.75 %
Board 21Ost-WestW 2 -2A+100=12.0 MP+++
Board 22Ost-WestN 3 -1A−50=11.0 MP+++
Board 23Ost-WestN 3 +17+130=10.0 MP++
Board 24Ost-WestS 4 +36+510=12.0 MP+++
Ergebnis: 12. Rang mit 148.0 MP  =  44.05 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Sarah SimmenNick Müller (102)

Runde 1gegen 2: Alessandra von SchoenHakan Gökce (43.75 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 5Ost-WestO 4 =K−420=0.0 MP---
Board 6Ost-WestN 6 -18−50=12.0 MP+++
Board 7Ost-WestS 3 =7+140=4.0 MP-
Board 8Ost-WestN 4 -3D−150=12.0 MP+++
Runde 2gegen 3: Dorli RauberSandra Stutz (59.23 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 13Ost-WestS 3 -1A−100=11.0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 -1B−50=12.0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3 +2K−200=6.0 MP
Board 16Ost-WestO 4 X -27+500=2.0 MP--
Runde 3gegen 4: Susy FrölicherRolf Weinberg (53.87 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 21Ost-WestS 2 +24+130=5.0 MP
Board 22Ost-WestN 3 =A+140=3.0 MP--
Board 23Ost-WestN 3 +27+150=4.0 MP-
Board 24Ost-WestS 7 =9+1510=3.0 MP--
Runde 4gegen 5: Caroline FerberHelen Studer (40.48 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 29Ost-WestW 2SA +24−180=1.0 MP---
Board 30Ost-WestS 2SA -34−150=10.0 MP++
Board 31Ost-WestO 4 -13+50=2.0 MP--
Board 32Ost-WestS 4 =9+420=7.0 MP
Runde 5gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (54.46 %)16.0 MP  =  33.33 %
Board 9Ost-WestW 1SA -12+100=4.0 MP-
Board 10Ost-WestO 3SA +17−630=6.0 MP
Board 11Ost-WestS 3 +1D+130=0.0 MP---
Board 12Ost-WestN 3 +1K+130=6.0 MP
Runde 6gegen 8: Marie-Thérèse HellerUrsi Lutz (37.50 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 17Ost-WestS 2 +23+130=6.0 MP
Board 18Ost-WestW 2 -110+50=6.0 MP
Board 19Ost-WestN 2SA =3+120=6.0 MP
Board 20Ost-WestS 4 +1A+650=3.0 MP--
Runde 7gegen 1: Florian KünzliHans Steffen (55.36 %)13.0 MP  =  27.08 %
Board 25Ost-WestN 3SA =3+400=0.0 MP---
Board 26Ost-WestW 2 =6−110=0.0 MP---
Board 27Ost-WestO 4 -12+50=3.0 MP--
Board 28Ost-WestO 1SA +22−150=10.0 MP++
Ergebnis: 14. Rang mit 144.0 MP  =  42.86 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Elisabeth WeissLeo Weiss (103)

Runde 1gegen 3: Dorli RauberSandra Stutz (59.23 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 9Ost-WestS 1SA =4+90=8.0 MP+
Board 10Ost-WestW 3SA +16−630=6.0 MP
Board 11Ost-WestW 4 -1A+50=3.0 MP--
Board 12Ost-WestN 5 -1K−100=11.0 MP+++
Runde 2gegen 4: Susy FrölicherRolf Weinberg (53.87 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 17Ost-WestN 2SA =8+120=8.0 MP+
Board 18Ost-WestO 2 -13+50=6.0 MP
Board 19Ost-WestN 3SA =2+400=3.0 MP--
Board 20Ost-WestS 2 +2A+170=11.0 MP+++
Runde 3gegen 5: Caroline FerberHelen Studer (40.48 %)37.0 MP  =  77.08 %
Board 25Ost-WestN 2SA =4+120=4.0 MP-
Board 26Ost-WestS 3SA -35−300=11.0 MP+++
Board 27Ost-WestW 4 +1A−450=10.0 MP++
Board 28Ost-WestO 1SA +32−180=12.0 MP+++
Runde 4gegen 6: Marie-José SchmidKristina Uebersax (55.36 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 1Ost-WestW 3SA +210−460=11.0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3SA +16+630=0.0 MP---
Board 3Ost-WestW 1SA +16−120=11.0 MP+++
Board 4Ost-WestO 3SA -210+200=0.0 MP---
Runde 5gegen 8: Marie-Thérèse HellerUrsi Lutz (37.50 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestN 1 =8+80=8.0 MP+
Board 14Ost-WestS 3SA =B+400=8.0 MP+
Board 15Ost-WestW 3 -1B+50=0.0 MP---
Board 16Ost-WestS 3SA =6+400=8.0 MP+
Runde 6gegen 1: Florian KünzliHans Steffen (55.36 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 21Ost-WestN 1SA +110+120=8.0 MP+
Board 22Ost-WestN 3 =K+140=3.0 MP--
Board 23Ost-WestS 4 -1A−100=12.0 MP+++
Board 24Ost-WestS 7 =2+1510=3.0 MP--
Runde 7gegen 2: Alessandra von SchoenHakan Gökce (43.75 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 29Ost-WestS 3 -3D−300=4.0 MP-
Board 30Ost-WestS 2SA -23−100=5.0 MP
Board 31Ost-WestW 2 +15−140=12.0 MP+++
Board 32Ost-WestS 4 =9+420=7.0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 193.0 MP  =  57.44 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Cora-Marina RingBernard Asseo (104)

Runde 1gegen 4: Susy FrölicherRolf Weinberg (53.87 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 13Ost-WestS 2 =A+110=5.0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA +19+430=3.0 MP--
Board 15Ost-WestO 3SA +1K−430=11.0 MP+++
Board 16Ost-WestO 4 X -4K+1100=0.0 MP---
Runde 2gegen 5: Caroline FerberHelen Studer (40.48 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 21Ost-WestS 3 =6+110=10.0 MP++
Board 22Ost-WestN 2 =A+110=8.0 MP+
Board 23Ost-WestN 3 +27+150=4.0 MP-
Board 24Ost-WestS 6 +1D+1010=9.0 MP++
Runde 3gegen 6: Marie-José SchmidKristina Uebersax (55.36 %)11.0 MP  =  22.92 %
Board 29Ost-WestO 2SA +26−180=1.0 MP---
Board 30Ost-WestS 3SA -36−150=10.0 MP++
Board 31Ost-WestO 4 -26+100=0.0 MP---
Board 32Ost-WestW 1 X -3A+800=0.0 MP---
Runde 4gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (54.46 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 5Ost-WestW 4 +25−480=12.0 MP+++
Board 6Ost-WestS 3SA =K+400=6.0 MP
Board 7Ost-WestS 3 =7+140=4.0 MP-
Board 8Ost-WestS 4 =A+420=1.0 MP---
Runde 5gegen 1: Florian KünzliHans Steffen (55.36 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 17Ost-WestN 3SA -14−50=11.0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3 X -210+300=1.0 MP---
Board 19Ost-WestN 2 =3+110=8.0 MP+
Board 20Ost-WestS 3 +3A+170=11.0 MP+++
Runde 6gegen 2: Alessandra von SchoenHakan Gökce (43.75 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-WestS 3 -29−100=12.0 MP+++
Board 26Ost-WestS 3 -2A−200=6.0 MP
Board 27Ost-WestO 3 +13−170=6.0 MP
Board 28Ost-WestO 1SA -15+50=0.0 MP---
Runde 7gegen 3: Dorli RauberSandra Stutz (59.23 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 1Ost-WestW 6SA -210+100=2.0 MP--
Board 2Ost-WestN 3 +110+130=7.0 MP
Board 3Ost-WestO 1SA =6−90=6.0 MP
Board 4Ost-WestW 3SA =B−600=8.0 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 162.0 MP  =  48.21 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Marga BlochGeorge Berkovits (105)

Runde 1gegen 5: Caroline FerberHelen Studer (40.48 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 17Ost-WestW 3 -310+150=3.0 MP--
Board 18Ost-WestW 2 =10−110=10.0 MP++
Board 19Ost-WestN 2 -36−150=12.0 MP+++
Board 20Ost-WestS 1 +4A+200=8.0 MP+
Runde 2gegen 6: Marie-José SchmidKristina Uebersax (55.36 %)39.0 MP  =  81.25 %
Board 25Ost-WestN 2 -17−50=10.0 MP++
Board 26Ost-WestS 2SA -35−300=11.0 MP+++
Board 27Ost-WestN 5 X -3A−500=12.0 MP+++
Board 28Ost-WestW 1SA +16−120=6.0 MP
Runde 3gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (54.46 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 1Ost-WestW 6SA -210+100=2.0 MP--
Board 2Ost-WestN 3 +2K+150=3.0 MP--
Board 3Ost-WestS 2 -2B−100=8.0 MP+
Board 4Ost-WestW 3SA =B−600=8.0 MP+
Runde 4gegen 8: Marie-Thérèse HellerUrsi Lutz (37.50 %)39.0 MP  =  81.25 %
Board 9Ost-WestW 1 +25−140=12.0 MP+++
Board 10Ost-WestO 3SA +27−660=12.0 MP+++
Board 11Ost-WestW 2 +1A−140=9.0 MP++
Board 12Ost-WestN 2 +2K+130=6.0 MP
Runde 5gegen 2: Alessandra von SchoenHakan Gökce (43.75 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 21Ost-WestS 3 +1B+130=5.0 MP
Board 22Ost-WestN 3 -1A−50=11.0 MP+++
Board 23Ost-WestS 2 +17+140=8.0 MP+
Board 24Ost-WestS 6 +19+1010=9.0 MP++
Runde 6gegen 3: Dorli RauberSandra Stutz (59.23 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 29Ost-WestO 3SA =3−600=8.0 MP+
Board 30Ost-WestS 3SA -110−50=1.0 MP---
Board 31Ost-WestW 2 =2−110=8.0 MP+
Board 32Ost-WestS 3SA +26+460=2.0 MP--
Runde 7gegen 4: Susy FrölicherRolf Weinberg (53.87 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 5Ost-WestO 4 +1K−450=6.0 MP
Board 6Ost-WestN 6 =2+920=0.0 MP---
Board 7Ost-WestS 4 -17−100=9.0 MP++
Board 8Ost-WestN 2 =2+110=6.0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 205.0 MP  =  61.01 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Denise Oberer-FeerDavid Basler (106)

Runde 1gegen 6: Marie-José SchmidKristina Uebersax (55.36 %)11.0 MP  =  22.92 %
Board 21Ost-WestN 1SA +26+150=1.0 MP---
Board 22Ost-WestN 2 +16+140=3.0 MP--
Board 23Ost-WestN 3 +26+150=4.0 MP-
Board 24Ost-WestS 7 =6+1510=3.0 MP--
Runde 2gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (54.46 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 29Ost-WestO 3SA =4−600=8.0 MP+
Board 30Ost-WestS 3SA -34−150=10.0 MP++
Board 31Ost-WestW 2 =3−110=8.0 MP+
Board 32Ost-WestS 4 =9+420=7.0 MP
Runde 3gegen 8: Marie-Thérèse HellerUrsi Lutz (37.50 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 5Ost-WestO 4 +1K−450=6.0 MP
Board 6Ost-WestS 3SA =K+400=6.0 MP
Board 7Ost-WestS 4 -26−200=12.0 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 -15−50=8.0 MP+
Runde 4gegen 1: Florian KünzliHans Steffen (55.36 %)12.0 MP  =  25.00 %
Board 13Ost-WestS 2 +1A+140=1.0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA +22+460=0.0 MP---
Board 15Ost-WestO 3 +1K−170=3.0 MP--
Board 16Ost-WestS 3SA =6+400=8.0 MP+
Runde 5gegen 3: Dorli RauberSandra Stutz (59.23 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 25Ost-WestN 3 =8+110=8.0 MP+
Board 26Ost-WestW 2 +12−140=2.0 MP--
Board 27Ost-WestO 4 =2−420=8.0 MP+
Board 28Ost-WestO 1SA =5−90=2.0 MP--
Runde 6gegen 4: Susy FrölicherRolf Weinberg (53.87 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 1Ost-WestW 6SA -110+50=7.0 MP
Board 2Ost-WestN 4 -1K−100=12.0 MP+++
Board 3Ost-WestO 1SA -12+100=2.0 MP--
Board 4Ost-WestW 3SA =B−600=8.0 MP+
Runde 7gegen 5: Caroline FerberHelen Studer (40.48 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 9Ost-WestO 2 =A−110=10.0 MP++
Board 10Ost-WestW 3SA =7−600=0.0 MP---
Board 11Ost-WestO 2 +19−140=9.0 MP++
Board 12Ost-WestS 2SA +3B+210=0.0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 156.0 MP  =  46.43 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Ursula ZülligUrs Matter (107)

Runde 1gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (54.46 %)16.0 MP  =  33.33 %
Board 25Ost-WestN 2SA =3+120=4.0 MP-
Board 26Ost-WestS 3SA -2A−200=6.0 MP
Board 27Ost-WestO 4 -25+100=0.0 MP---
Board 28Ost-WestO 1SA +12−120=6.0 MP
Runde 2gegen 8: Marie-Thérèse HellerUrsi Lutz (37.50 %)16.0 MP  =  33.33 %
Board 1Ost-WestW 3SA +210−460=11.0 MP+++
Board 2Ost-WestN 3 +2K+150=3.0 MP--
Board 3Ost-WestO 1SA -23+200=0.0 MP---
Board 4Ost-WestW 3SA -1B+100=2.0 MP--
Runde 3gegen 1: Florian KünzliHans Steffen (55.36 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 9Ost-WestO 2 -1A+100=4.0 MP-
Board 10Ost-WestO 3SA +17−630=6.0 MP
Board 11Ost-WestO 3 =9−140=9.0 MP++
Board 12Ost-WestN 3 +1K+130=6.0 MP
Runde 4gegen 2: Alessandra von SchoenHakan Gökce (43.75 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 17Ost-WestN 1SA +26+150=3.0 MP--
Board 18Ost-WestW 3 X -2A+300=1.0 MP---
Board 19Ost-WestN 3 -26−100=10.0 MP++
Board 20Ost-WestS 4 +1A+650=3.0 MP--
Runde 5gegen 4: Susy FrölicherRolf Weinberg (53.87 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 29Ost-WestO 3SA =2−600=8.0 MP+
Board 30Ost-WestS 3SA -210−100=5.0 MP
Board 31Ost-WestS 4 -18−100=4.0 MP-
Board 32Ost-WestS 4 =9+420=7.0 MP
Runde 6gegen 5: Caroline FerberHelen Studer (40.48 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 5Ost-WestO 4 +1K−450=6.0 MP
Board 6Ost-WestS 3 =K+110=10.0 MP++
Board 7Ost-WestS 3 =7+140=4.0 MP-
Board 8Ost-WestS 2 +1A+140=4.0 MP-
Runde 7gegen 6: Marie-José SchmidKristina Uebersax (55.36 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 13Ost-WestN 2 =8+110=5.0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA =6+400=8.0 MP+
Board 15Ost-WestO 4 =6−420=8.0 MP+
Board 16Ost-WestS 3SA =6+400=8.0 MP+
Ergebnis: 11. Rang mit 151.0 MP  =  44.94 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Astrid MüllerRoger Rosenbaum (108)

Runde 1gegen 8: Marie-Thérèse HellerUrsi Lutz (37.50 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 29Ost-WestO 3SA +18−630=12.0 MP+++
Board 30Ost-WestN 3 -16−50=1.0 MP---
Board 31Ost-WestW 2 =D−110=8.0 MP+
Board 32Ost-WestS 1SA +46+210=12.0 MP+++
Runde 2gegen 1: Florian KünzliHans Steffen (55.36 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 5Ost-WestO 4 +1K−450=6.0 MP
Board 6Ost-WestS 3SA =K+400=6.0 MP
Board 7Ost-WestO 4 -2A+200=0.0 MP---
Board 8Ost-WestN 4 -2K−100=10.0 MP++
Runde 3gegen 2: Alessandra von SchoenHakan Gökce (43.75 %)38.0 MP  =  79.17 %
Board 13Ost-WestS 3 -14−100=11.0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3SA =B+400=8.0 MP+
Board 15Ost-WestO 3SA +19−430=11.0 MP+++
Board 16Ost-WestS 3SA =3+400=8.0 MP+
Runde 4gegen 3: Dorli RauberSandra Stutz (59.23 %)7.0 MP  =  14.58 %
Board 21Ost-WestN 1SA +26+150=1.0 MP---
Board 22Ost-WestN 3 =A+140=3.0 MP--
Board 23Ost-WestN 5 =7+600=0.0 MP---
Board 24Ost-WestS 7 =9+1510=3.0 MP--
Runde 5gegen 5: Caroline FerberHelen Studer (40.48 %)36.0 MP  =  75.00 %
Board 1Ost-WestW 6SA -17+50=7.0 MP
Board 2Ost-WestO 4 -2A+100=10.0 MP++
Board 3Ost-WestO 1SA +13−120=11.0 MP+++
Board 4Ost-WestW 3SA =B−600=8.0 MP+
Runde 6gegen 6: Marie-José SchmidKristina Uebersax (55.36 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 9Ost-WestO 2 -26+200=0.0 MP---
Board 10Ost-WestW 3SA +16−630=6.0 MP
Board 11Ost-WestO 4 -16+50=3.0 MP--
Board 12Ost-WestN 5 -16−100=11.0 MP+++
Runde 7gegen 7: Kitty GoldnerFredy Weiss (54.46 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 17Ost-WestN 3SA -14−50=11.0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3SA -25−200=12.0 MP+++
Board 19Ost-WestN 3SA =3+400=3.0 MP--
Board 20Ost-WestS 4 +1A+650=3.0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 185.0 MP  =  55.06 %  —  Top: 12.0 MP