Privatscore für Alessandra von SchoenHakan Gökce (1)

Runde 1gegen 101: Yves GenreAstrid Müller (55.95 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 1Nord-SüdS 4 -1A−50=3.0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3SA +13+630=9.0 MP++
Board 3Nord-SüdN 6 -15−50=1.0 MP---
Board 4Nord-SüdO 4 =5−620=8.0 MP+
Runde 2gegen 107: Francine WürglerUrsula Züllig (61.31 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 5Nord-SüdS 4 +210+680=2.0 MP--
Board 6Nord-SüdW 1 X -3A+800=10.0 MP++
Board 7Nord-SüdW 2SA -15+100=1.0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 =3−130=8.0 MP+
Runde 3gegen 106: Sarah SimmenNick Müller (54.46 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 9Nord-SüdS 4 -1A−50=5.0 MP
Board 10Nord-SüdN 6SA =2+1440=8.0 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 =A+420=5.0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 -1A−100=2.0 MP--
Runde 4gegen 105: Alain PéquignotBärbel Hahn (30.65 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 13Nord-SüdW 2 +38−150=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3 +1B−170=10.0 MP++
Board 15Nord-SüdN 5 -19−100=2.0 MP--
Board 16Nord-SüdS 4 +15+450=7.0 MP
Runde 5gegen 104: Amel AkhlafaHans Steffen (40.48 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 17Nord-SüdN 3SA +12+430=11.0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 5 =D+600=12.0 MP+++
Board 19Nord-SüdO 2 +2A−170=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdW 1 +2K−140=6.0 MP
Runde 6gegen 103: Sandra StutzUrs Stutz (51.19 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 21Nord-SüdW 3 =A−110=4.0 MP-
Board 22Nord-SüdN 3 =5+140=8.0 MP+
Board 23Nord-SüdN 4 +1A+650=10.0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 +27−480=7.0 MP
Runde 7gegen 102: Elisabeth WeissLeo Weiss (55.95 %)16.0 MP  =  33.33 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1A+150=6.0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 +2A−680=5.0 MP
Board 27Nord-SüdS 4 -2A−100=3.0 MP--
Board 28Nord-SüdO 2 =6−90=2.0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 155.0 MP  =  46.13 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Kitty GoldnerNihat Yilanci (2)

Runde 1gegen 102: Elisabeth WeissLeo Weiss (55.95 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 5Nord-SüdS 4 +210+680=2.0 MP--
Board 6Nord-SüdS 2 +42+170=2.0 MP--
Board 7Nord-SüdW 3SA -37+300=12.0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 4 -14−50=10.0 MP++
Runde 2gegen 101: Yves GenreAstrid Müller (55.95 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 9Nord-SüdS 4 -1A−50=5.0 MP
Board 10Nord-SüdN 6SA =A+1440=8.0 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 =A+420=5.0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 +2D+170=11.0 MP+++
Runde 3gegen 107: Francine WürglerUrsula Züllig (61.31 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdS 2 =A+90=4.0 MP-
Board 14Nord-SüdN 5 X -39−500=0.0 MP---
Board 15Nord-SüdN 3SA =4+600=8.0 MP+
Board 16Nord-SüdS 3SA +47+520=12.0 MP+++
Runde 4gegen 106: Sarah SimmenNick Müller (54.46 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 17Nord-SüdN 3SA +12+430=11.0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 =K−110=0.0 MP---
Board 19Nord-SüdN 4 -1D−50=7.0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 +1K−140=6.0 MP
Runde 5gegen 105: Alain PéquignotBärbel Hahn (30.65 %)39.0 MP  =  81.25 %
Board 21Nord-SüdO 2 -19+50=11.0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 3 -2B+200=11.0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 +1K+650=10.0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 +24−480=7.0 MP
Runde 6gegen 104: Amel AkhlafaHans Steffen (40.48 %)16.0 MP  =  33.33 %
Board 25Nord-SüdS 3 -1A−50=2.0 MP--
Board 26Nord-SüdO 4 +2A−680=5.0 MP
Board 27Nord-SüdS 4 -1B−50=9.0 MP++
Board 28Nord-SüdN 4 -1A−100=0.0 MP---
Runde 7gegen 103: Sandra StutzUrs Stutz (51.19 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 1Nord-SüdS 4 -1A−50=3.0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3SA +1B+630=9.0 MP++
Board 3Nord-SüdS 5 =A+400=6.0 MP
Board 4Nord-SüdO 4 +19−650=4.0 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 180.0 MP  =  53.57 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Dorli RauberHanif Zahir (3)

Runde 1gegen 103: Sandra StutzUrs Stutz (51.19 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 9Nord-SüdS 5 X -1A−100=1.0 MP---
Board 10Nord-SüdN 6SA =A+1440=8.0 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 =7+420=5.0 MP
Board 12Nord-SüdW 5 X -12+100=6.0 MP
Runde 2gegen 102: Elisabeth WeissLeo Weiss (55.95 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 13Nord-SüdW 3 -1A+100=6.0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 =4−420=7.0 MP
Board 15Nord-SüdS 4SA -19−100=2.0 MP--
Board 16Nord-SüdN 4 =D+420=2.0 MP--
Runde 3gegen 101: Yves GenreAstrid Müller (55.95 %)10.0 MP  =  20.83 %
Board 17Nord-SüdS 3 +14+130=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3 +2D+150=3.0 MP--
Board 19Nord-SüdS 3 -1K−50=7.0 MP
Board 20Nord-SüdS 3 -22−200=0.0 MP---
Runde 4gegen 107: Francine WürglerUrsula Züllig (61.31 %)8.0 MP  =  16.67 %
Board 21Nord-SüdO 2 =5−110=4.0 MP-
Board 22Nord-SüdN 3 -1K−50=4.0 MP-
Board 23Nord-SüdN 5 -1A−100=0.0 MP---
Board 24Nord-SüdW 6 =7−980=0.0 MP---
Runde 5gegen 106: Sarah SimmenNick Müller (54.46 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 25Nord-SüdS 3 +2K+150=6.0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 +2A−680=5.0 MP
Board 27Nord-SüdS 5 X -2A−300=0.0 MP---
Board 28Nord-SüdO 3 -16+50=6.0 MP
Runde 6gegen 105: Alain PéquignotBärbel Hahn (30.65 %)37.0 MP  =  77.08 %
Board 1Nord-SüdN 4 =3+420=10.0 MP++
Board 2Nord-SüdN 3SA +13+630=9.0 MP++
Board 3Nord-SüdS 3SA +36+490=10.0 MP++
Board 4Nord-SüdO 4 =5−620=8.0 MP+
Runde 7gegen 104: Amel AkhlafaHans Steffen (40.48 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 5Nord-SüdS 6 =10+1430=9.0 MP++
Board 6Nord-SüdW 1SA X -4A+1100=12.0 MP+++
Board 7Nord-SüdW 2SA -17+100=1.0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3SA =D−400=5.0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 136.0 MP  =  40.48 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Elianna MeyersonBarbara Hofer (4)

Runde 1gegen 104: Amel AkhlafaHans Steffen (40.48 %)39.0 MP  =  81.25 %
Board 13Nord-SüdN 2 =7+110=9.0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3SA -2B+100=12.0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 3SA +14+630=11.0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 4 +1K+450=7.0 MP
Runde 2gegen 103: Sandra StutzUrs Stutz (51.19 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 17Nord-SüdS 3SA =4+400=6.0 MP
Board 18Nord-SüdO 5 X -2K+300=8.0 MP+
Board 19Nord-SüdW 3 +1K−130=2.0 MP--
Board 20Nord-SüdW 2 +1K−140=6.0 MP
Runde 3gegen 102: Elisabeth WeissLeo Weiss (55.95 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 21Nord-SüdO 2 =5−110=4.0 MP-
Board 22Nord-SüdW 4 -2A+200=11.0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 =A+620=5.0 MP
Board 24Nord-SüdO 6 +110−940=2.0 MP--
Runde 4gegen 101: Yves GenreAstrid Müller (55.95 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+150=6.0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 +2A−680=5.0 MP
Board 27Nord-SüdS 4 -1A−50=9.0 MP++
Board 28Nord-SüdO 4 -26+100=10.0 MP++
Runde 5gegen 107: Francine WürglerUrsula Züllig (61.31 %)14.0 MP  =  29.17 %
Board 1Nord-SüdS 4 -1A−50=3.0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3SA =B+600=4.0 MP-
Board 3Nord-SüdS 5 =A+400=6.0 MP
Board 4Nord-SüdO 4 +25−680=1.0 MP---
Runde 6gegen 106: Sarah SimmenNick Müller (54.46 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 5Nord-SüdS 4 +210+680=2.0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3SA +1K+430=5.0 MP
Board 7Nord-SüdW 3SA -27+200=7.0 MP
Board 8Nord-SüdW 3SA =7−400=5.0 MP
Runde 7gegen 105: Alain PéquignotBärbel Hahn (30.65 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 9Nord-SüdW 3 -1A+100=9.0 MP++
Board 10Nord-SüdS 7 -1D−100=0.0 MP---
Board 11Nord-SüdN 4 +12+450=11.0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 2 +2D+170=11.0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 177.0 MP  =  52.68 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Fredy WeissSusy Frölicher (5)

Runde 1gegen 105: Alain PéquignotBärbel Hahn (30.65 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 17Nord-SüdN 3SA =2+400=6.0 MP
Board 18Nord-SüdW 5 X -2K+300=8.0 MP+
Board 19Nord-SüdS 4 -22−100=4.0 MP-
Board 20Nord-SüdPassPass=12.0 MP+++
Runde 2gegen 104: Amel AkhlafaHans Steffen (40.48 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 21Nord-SüdN 1SA -1A−100=8.0 MP+
Board 22Nord-SüdN 2 =K+110=6.0 MP
Board 23Nord-SüdN 4 +110+650=10.0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 +27−480=7.0 MP
Runde 3gegen 103: Sandra StutzUrs Stutz (51.19 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 25Nord-SüdS 5 X =K+550=11.0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 4 +2A−680=5.0 MP
Board 27Nord-SüdS 4 -1A−50=9.0 MP++
Board 28Nord-SüdO 3 -16+50=6.0 MP
Runde 4gegen 102: Elisabeth WeissLeo Weiss (55.95 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 1Nord-SüdS 4 =4+420=10.0 MP++
Board 2Nord-SüdN 3SA +1B+630=9.0 MP++
Board 3Nord-SüdW 5 X -22+500=12.0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 4 +22−680=1.0 MP---
Runde 5gegen 101: Yves GenreAstrid Müller (55.95 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 5Nord-SüdS 6 =10+1430=9.0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3SA +37+490=8.0 MP+
Board 7Nord-SüdW 2SA -25+200=7.0 MP
Board 8Nord-SüdW 3SA +1D−430=2.0 MP--
Runde 6gegen 107: Francine WürglerUrsula Züllig (61.31 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 9Nord-SüdW 3 -1A+100=9.0 MP++
Board 10Nord-SüdN 6SA =10+1440=8.0 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 =3+420=5.0 MP
Board 12Nord-SüdW 5 X -1A+100=6.0 MP
Runde 7gegen 106: Sarah SimmenNick Müller (54.46 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 13Nord-SüdS 3 +1A+130=12.0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 4 +14−450=3.0 MP--
Board 15Nord-SüdS 3SA +19+630=11.0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3 +42+260=0.0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 204.0 MP  =  60.71 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Charlotte StaubliHelen Alb (6)

Runde 1gegen 106: Sarah SimmenNick Müller (54.46 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 21Nord-SüdO 2SA -110+50=11.0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 3 -2B−100=1.0 MP---
Board 23Nord-SüdO 5 X -110+200=2.0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3 +24−200=12.0 MP+++
Runde 2gegen 105: Alain PéquignotBärbel Hahn (30.65 %)44.0 MP  =  91.67 %
Board 25Nord-SüdS 5 X =A+550=11.0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 4 +1A−650=12.0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 4 -18−50=9.0 MP++
Board 28Nord-SüdO 4 -36+150=12.0 MP+++
Runde 3gegen 104: Amel AkhlafaHans Steffen (40.48 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 1Nord-SüdS 4 -1A−50=3.0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3 +1A+130=0.0 MP---
Board 3Nord-SüdS 5 =A+400=6.0 MP
Board 4Nord-SüdO 3SA =10−600=12.0 MP+++
Runde 4gegen 103: Sandra StutzUrs Stutz (51.19 %)16.0 MP  =  33.33 %
Board 5Nord-SüdS 6 =3+1430=9.0 MP++
Board 6Nord-SüdN 2 +25+130=0.0 MP---
Board 7Nord-SüdW 3SA -25+200=7.0 MP
Board 8Nord-SüdS 5 X -5A−1100=0.0 MP---
Runde 5gegen 102: Elisabeth WeissLeo Weiss (55.95 %)3.0 MP  =  6.25 %
Board 9Nord-SüdN 5 -2D−100=1.0 MP---
Board 10Nord-SüdN 6 =A+1430=2.0 MP--
Board 11Nord-SüdW 5 X -2A+300=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 X =7−510=0.0 MP---
Runde 6gegen 101: Yves GenreAstrid Müller (55.95 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 13Nord-SüdN 2 -13−100=2.0 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 =B−420=7.0 MP
Board 15Nord-SüdN 4 =3+130=6.0 MP
Board 16Nord-SüdN 3SA +15+430=4.0 MP-
Runde 7gegen 107: Francine WürglerUrsula Züllig (61.31 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 17Nord-SüdN 2 +17+140=2.0 MP--
Board 18Nord-SüdS 2 +33+150=3.0 MP--
Board 19Nord-SüdS 3 =6+140=10.0 MP++
Board 20Nord-SüdW 2 +1K−140=6.0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 150.0 MP  =  44.64 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Madeleine GerstelElisabeth Wälchli (7)

Runde 1gegen 107: Francine WürglerUrsula Züllig (61.31 %)14.0 MP  =  29.17 %
Board 25Nord-SüdO 3 X +1A−930=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdO 4 +2A−680=5.0 MP
Board 27Nord-SüdS 5 -2A−100=3.0 MP--
Board 28Nord-SüdO 4 -16+50=6.0 MP
Runde 2gegen 106: Sarah SimmenNick Müller (54.46 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 1Nord-SüdS 4 =A+420=10.0 MP++
Board 2Nord-SüdN 2SA +2B+180=2.0 MP--
Board 3Nord-SüdN 5 -1D−50=1.0 MP---
Board 4Nord-SüdO 4 =2−620=8.0 MP+
Runde 3gegen 105: Alain PéquignotBärbel Hahn (30.65 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 5Nord-SüdS 6 =3+1430=9.0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3SA +1K+430=5.0 MP
Board 7Nord-SüdW 3SA -25+200=7.0 MP
Board 8Nord-SüdW 5 -1D+50=12.0 MP+++
Runde 4gegen 104: Amel AkhlafaHans Steffen (40.48 %)37.0 MP  =  77.08 %
Board 9Nord-SüdW 4 -2A+200=12.0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 6SA =A+1440=8.0 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 +15+450=11.0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 5 X -12+100=6.0 MP
Runde 5gegen 103: Sandra StutzUrs Stutz (51.19 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdS 2 +1A+110=9.0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 +18−450=3.0 MP--
Board 15Nord-SüdN 5 -19−100=2.0 MP--
Board 16Nord-SüdS 4 +2K+480=10.0 MP++
Runde 6gegen 102: Elisabeth WeissLeo Weiss (55.95 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 17Nord-SüdN 3SA =3+400=6.0 MP
Board 18Nord-SüdO 5 X -2K+300=8.0 MP+
Board 19Nord-SüdW 5 X -15+200=12.0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2 +1K−140=6.0 MP
Runde 7gegen 101: Yves GenreAstrid Müller (55.95 %)13.0 MP  =  27.08 %
Board 21Nord-SüdO 2 +14−140=0.0 MP---
Board 22Nord-SüdN 3 -2K−100=1.0 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 =A+620=5.0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +24−480=7.0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 174.0 MP  =  51.79 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Yves GenreAstrid Müller (101)

Runde 1gegen 1: Alessandra von SchoenHakan Gökce (46.13 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 1Ost-WestS 4 -1A−50=9.0 MP++
Board 2Ost-WestN 3SA +13+630=3.0 MP--
Board 3Ost-WestN 6 -15−50=11.0 MP+++
Board 4Ost-WestO 4 =5−620=4.0 MP-
Runde 2gegen 2: Kitty GoldnerNihat Yilanci (53.57 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 9Ost-WestS 4 -1A−50=7.0 MP
Board 10Ost-WestN 6SA =A+1440=4.0 MP-
Board 11Ost-WestN 4 =A+420=7.0 MP
Board 12Ost-WestS 2 +2D+170=1.0 MP---
Runde 3gegen 3: Dorli RauberHanif Zahir (40.48 %)38.0 MP  =  79.17 %
Board 17Ost-WestS 3 +14+130=12.0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3 +2D+150=9.0 MP++
Board 19Ost-WestS 3 -1K−50=5.0 MP
Board 20Ost-WestS 3 -22−200=12.0 MP+++
Runde 4gegen 4: Elianna MeyersonBarbara Hofer (52.68 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 25Ost-WestS 4 +1K+150=6.0 MP
Board 26Ost-WestO 4 +2A−680=7.0 MP
Board 27Ost-WestS 4 -1A−50=3.0 MP--
Board 28Ost-WestO 4 -26+100=2.0 MP--
Runde 5gegen 5: Fredy WeissSusy Frölicher (60.71 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 5Ost-WestS 6 =10+1430=3.0 MP--
Board 6Ost-WestS 3SA +37+490=4.0 MP-
Board 7Ost-WestW 2SA -25+200=5.0 MP
Board 8Ost-WestW 3SA +1D−430=10.0 MP++
Runde 6gegen 6: Charlotte StaubliHelen Alb (44.64 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 13Ost-WestN 2 -13−100=10.0 MP++
Board 14Ost-WestW 4 =B−420=5.0 MP
Board 15Ost-WestN 4 =3+130=6.0 MP
Board 16Ost-WestN 3SA +15+430=8.0 MP+
Runde 7gegen 7: Madeleine GerstelElisabeth Wälchli (51.79 %)35.0 MP  =  72.92 %
Board 21Ost-WestO 2 +14−140=12.0 MP+++
Board 22Ost-WestN 3 -2K−100=11.0 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 =A+620=7.0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +24−480=5.0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 188.0 MP  =  55.95 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Elisabeth WeissLeo Weiss (102)

Runde 1gegen 2: Kitty GoldnerNihat Yilanci (53.57 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 5Ost-WestS 4 +210+680=10.0 MP++
Board 6Ost-WestS 2 +42+170=10.0 MP++
Board 7Ost-WestW 3SA -37+300=0.0 MP---
Board 8Ost-WestS 4 -14−50=2.0 MP--
Runde 2gegen 3: Dorli RauberHanif Zahir (40.48 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 13Ost-WestW 3 -1A+100=6.0 MP
Board 14Ost-WestO 4 =4−420=5.0 MP
Board 15Ost-WestS 4SA -19−100=10.0 MP++
Board 16Ost-WestN 4 =D+420=10.0 MP++
Runde 3gegen 4: Elianna MeyersonBarbara Hofer (52.68 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 21Ost-WestO 2 =5−110=8.0 MP+
Board 22Ost-WestW 4 -2A+200=1.0 MP---
Board 23Ost-WestN 4 =A+620=7.0 MP
Board 24Ost-WestO 6 +110−940=10.0 MP++
Runde 4gegen 5: Fredy WeissSusy Frölicher (60.71 %)16.0 MP  =  33.33 %
Board 1Ost-WestS 4 =4+420=2.0 MP--
Board 2Ost-WestN 3SA +1B+630=3.0 MP--
Board 3Ost-WestW 5 X -22+500=0.0 MP---
Board 4Ost-WestO 4 +22−680=11.0 MP+++
Runde 5gegen 6: Charlotte StaubliHelen Alb (44.64 %)45.0 MP  =  93.75 %
Board 9Ost-WestN 5 -2D−100=11.0 MP+++
Board 10Ost-WestN 6 =A+1430=10.0 MP++
Board 11Ost-WestW 5 X -2A+300=12.0 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 X =7−510=12.0 MP+++
Runde 6gegen 7: Madeleine GerstelElisabeth Wälchli (51.79 %)16.0 MP  =  33.33 %
Board 17Ost-WestN 3SA =3+400=6.0 MP
Board 18Ost-WestO 5 X -2K+300=4.0 MP-
Board 19Ost-WestW 5 X -15+200=0.0 MP---
Board 20Ost-WestW 2 +1K−140=6.0 MP
Runde 7gegen 1: Alessandra von SchoenHakan Gökce (46.13 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 25Ost-WestS 4 +1A+150=6.0 MP
Board 26Ost-WestO 4 +2A−680=7.0 MP
Board 27Ost-WestS 4 -2A−100=9.0 MP++
Board 28Ost-WestO 2 =6−90=10.0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 188.0 MP  =  55.95 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Sandra StutzUrs Stutz (103)

Runde 1gegen 3: Dorli RauberHanif Zahir (40.48 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 9Ost-WestS 5 X -1A−100=11.0 MP+++
Board 10Ost-WestN 6SA =A+1440=4.0 MP-
Board 11Ost-WestN 4 =7+420=7.0 MP
Board 12Ost-WestW 5 X -12+100=6.0 MP
Runde 2gegen 4: Elianna MeyersonBarbara Hofer (52.68 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 17Ost-WestS 3SA =4+400=6.0 MP
Board 18Ost-WestO 5 X -2K+300=4.0 MP-
Board 19Ost-WestW 3 +1K−130=10.0 MP++
Board 20Ost-WestW 2 +1K−140=6.0 MP
Runde 3gegen 5: Fredy WeissSusy Frölicher (60.71 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 25Ost-WestS 5 X =K+550=1.0 MP---
Board 26Ost-WestO 4 +2A−680=7.0 MP
Board 27Ost-WestS 4 -1A−50=3.0 MP--
Board 28Ost-WestO 3 -16+50=6.0 MP
Runde 4gegen 6: Charlotte StaubliHelen Alb (44.64 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 5Ost-WestS 6 =3+1430=3.0 MP--
Board 6Ost-WestN 2 +25+130=12.0 MP+++
Board 7Ost-WestW 3SA -25+200=5.0 MP
Board 8Ost-WestS 5 X -5A−1100=12.0 MP+++
Runde 5gegen 7: Madeleine GerstelElisabeth Wälchli (51.79 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestS 2 +1A+110=3.0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 +18−450=9.0 MP++
Board 15Ost-WestN 5 -19−100=10.0 MP++
Board 16Ost-WestS 4 +2K+480=2.0 MP--
Runde 6gegen 1: Alessandra von SchoenHakan Gökce (46.13 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 21Ost-WestW 3 =A−110=8.0 MP+
Board 22Ost-WestN 3 =5+140=4.0 MP-
Board 23Ost-WestN 4 +1A+650=2.0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 +27−480=5.0 MP
Runde 7gegen 2: Kitty GoldnerNihat Yilanci (53.57 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 1Ost-WestS 4 -1A−50=9.0 MP++
Board 2Ost-WestN 3SA +1B+630=3.0 MP--
Board 3Ost-WestS 5 =A+400=6.0 MP
Board 4Ost-WestO 4 +19−650=8.0 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 172.0 MP  =  51.19 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Amel AkhlafaHans Steffen (104)

Runde 1gegen 4: Elianna MeyersonBarbara Hofer (52.68 %)9.0 MP  =  18.75 %
Board 13Ost-WestN 2 =7+110=3.0 MP--
Board 14Ost-WestW 3SA -2B+100=0.0 MP---
Board 15Ost-WestS 3SA +14+630=1.0 MP---
Board 16Ost-WestS 4 +1K+450=5.0 MP
Runde 2gegen 5: Fredy WeissSusy Frölicher (60.71 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 21Ost-WestN 1SA -1A−100=4.0 MP-
Board 22Ost-WestN 2 =K+110=6.0 MP
Board 23Ost-WestN 4 +110+650=2.0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 +27−480=5.0 MP
Runde 3gegen 6: Charlotte StaubliHelen Alb (44.64 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 1Ost-WestS 4 -1A−50=9.0 MP++
Board 2Ost-WestS 3 +1A+130=12.0 MP+++
Board 3Ost-WestS 5 =A+400=6.0 MP
Board 4Ost-WestO 3SA =10−600=0.0 MP---
Runde 4gegen 7: Madeleine GerstelElisabeth Wälchli (51.79 %)11.0 MP  =  22.92 %
Board 9Ost-WestW 4 -2A+200=0.0 MP---
Board 10Ost-WestN 6SA =A+1440=4.0 MP-
Board 11Ost-WestN 4 +15+450=1.0 MP---
Board 12Ost-WestW 5 X -12+100=6.0 MP
Runde 5gegen 1: Alessandra von SchoenHakan Gökce (46.13 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 17Ost-WestN 3SA +12+430=1.0 MP---
Board 18Ost-WestS 5 =D+600=0.0 MP---
Board 19Ost-WestO 2 +2A−170=12.0 MP+++
Board 20Ost-WestW 1 +2K−140=6.0 MP
Runde 6gegen 2: Kitty GoldnerNihat Yilanci (53.57 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 25Ost-WestS 3 -1A−50=10.0 MP++
Board 26Ost-WestO 4 +2A−680=7.0 MP
Board 27Ost-WestS 4 -1B−50=3.0 MP--
Board 28Ost-WestN 4 -1A−100=12.0 MP+++
Runde 7gegen 3: Dorli RauberHanif Zahir (40.48 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 5Ost-WestS 6 =10+1430=3.0 MP--
Board 6Ost-WestW 1SA X -4A+1100=0.0 MP---
Board 7Ost-WestW 2SA -17+100=11.0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3SA =D−400=7.0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 136.0 MP  =  40.48 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Alain PéquignotBärbel Hahn (105)

Runde 1gegen 5: Fredy WeissSusy Frölicher (60.71 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 17Ost-WestN 3SA =2+400=6.0 MP
Board 18Ost-WestW 5 X -2K+300=4.0 MP-
Board 19Ost-WestS 4 -22−100=8.0 MP+
Board 20Ost-WestPassPass=0.0 MP---
Runde 2gegen 6: Charlotte StaubliHelen Alb (44.64 %)4.0 MP  =  8.33 %
Board 25Ost-WestS 5 X =A+550=1.0 MP---
Board 26Ost-WestO 4 +1A−650=0.0 MP---
Board 27Ost-WestS 4 -18−50=3.0 MP--
Board 28Ost-WestO 4 -36+150=0.0 MP---
Runde 3gegen 7: Madeleine GerstelElisabeth Wälchli (51.79 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 5Ost-WestS 6 =3+1430=3.0 MP--
Board 6Ost-WestS 3SA +1K+430=7.0 MP
Board 7Ost-WestW 3SA -25+200=5.0 MP
Board 8Ost-WestW 5 -1D+50=0.0 MP---
Runde 4gegen 1: Alessandra von SchoenHakan Gökce (46.13 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 13Ost-WestW 2 +38−150=12.0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3 +1B−170=2.0 MP--
Board 15Ost-WestN 5 -19−100=10.0 MP++
Board 16Ost-WestS 4 +15+450=5.0 MP
Runde 5gegen 2: Kitty GoldnerNihat Yilanci (53.57 %)9.0 MP  =  18.75 %
Board 21Ost-WestO 2 -19+50=1.0 MP---
Board 22Ost-WestW 3 -2B+200=1.0 MP---
Board 23Ost-WestN 4 +1K+650=2.0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 +24−480=5.0 MP
Runde 6gegen 3: Dorli RauberHanif Zahir (40.48 %)11.0 MP  =  22.92 %
Board 1Ost-WestN 4 =3+420=2.0 MP--
Board 2Ost-WestN 3SA +13+630=3.0 MP--
Board 3Ost-WestS 3SA +36+490=2.0 MP--
Board 4Ost-WestO 4 =5−620=4.0 MP-
Runde 7gegen 4: Elianna MeyersonBarbara Hofer (52.68 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 9Ost-WestW 3 -1A+100=3.0 MP--
Board 10Ost-WestS 7 -1D−100=12.0 MP+++
Board 11Ost-WestN 4 +12+450=1.0 MP---
Board 12Ost-WestS 2 +2D+170=1.0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 103.0 MP  =  30.65 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Sarah SimmenNick Müller (106)

Runde 1gegen 6: Charlotte StaubliHelen Alb (44.64 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 21Ost-WestO 2SA -110+50=1.0 MP---
Board 22Ost-WestN 3 -2B−100=11.0 MP+++
Board 23Ost-WestO 5 X -110+200=10.0 MP++
Board 24Ost-WestW 3 +24−200=0.0 MP---
Runde 2gegen 7: Madeleine GerstelElisabeth Wälchli (51.79 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 1Ost-WestS 4 =A+420=2.0 MP--
Board 2Ost-WestN 2SA +2B+180=10.0 MP++
Board 3Ost-WestN 5 -1D−50=11.0 MP+++
Board 4Ost-WestO 4 =2−620=4.0 MP-
Runde 3gegen 1: Alessandra von SchoenHakan Gökce (46.13 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 9Ost-WestS 4 -1A−50=7.0 MP
Board 10Ost-WestN 6SA =2+1440=4.0 MP-
Board 11Ost-WestN 4 =A+420=7.0 MP
Board 12Ost-WestN 4 -1A−100=10.0 MP++
Runde 4gegen 2: Kitty GoldnerNihat Yilanci (53.57 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 17Ost-WestN 3SA +12+430=1.0 MP---
Board 18Ost-WestO 3 =K−110=12.0 MP+++
Board 19Ost-WestN 4 -1D−50=5.0 MP
Board 20Ost-WestW 2 +1K−140=6.0 MP
Runde 5gegen 3: Dorli RauberHanif Zahir (40.48 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 25Ost-WestS 3 +2K+150=6.0 MP
Board 26Ost-WestO 4 +2A−680=7.0 MP
Board 27Ost-WestS 5 X -2A−300=12.0 MP+++
Board 28Ost-WestO 3 -16+50=6.0 MP
Runde 6gegen 4: Elianna MeyersonBarbara Hofer (52.68 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 5Ost-WestS 4 +210+680=10.0 MP++
Board 6Ost-WestS 3SA +1K+430=7.0 MP
Board 7Ost-WestW 3SA -27+200=5.0 MP
Board 8Ost-WestW 3SA =7−400=7.0 MP
Runde 7gegen 5: Fredy WeissSusy Frölicher (60.71 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 13Ost-WestS 3 +1A+130=0.0 MP---
Board 14Ost-WestO 4 +14−450=9.0 MP++
Board 15Ost-WestS 3SA +19+630=1.0 MP---
Board 16Ost-WestS 3 +42+260=12.0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 183.0 MP  =  54.46 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Francine WürglerUrsula Züllig (107)

Runde 1gegen 7: Madeleine GerstelElisabeth Wälchli (51.79 %)34.0 MP  =  70.83 %
Board 25Ost-WestO 3 X +1A−930=12.0 MP+++
Board 26Ost-WestO 4 +2A−680=7.0 MP
Board 27Ost-WestS 5 -2A−100=9.0 MP++
Board 28Ost-WestO 4 -16+50=6.0 MP
Runde 2gegen 1: Alessandra von SchoenHakan Gökce (46.13 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 5Ost-WestS 4 +210+680=10.0 MP++
Board 6Ost-WestW 1 X -3A+800=2.0 MP--
Board 7Ost-WestW 2SA -15+100=11.0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 =3−130=4.0 MP-
Runde 3gegen 2: Kitty GoldnerNihat Yilanci (53.57 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestS 2 =A+90=8.0 MP+
Board 14Ost-WestN 5 X -39−500=12.0 MP+++
Board 15Ost-WestN 3SA =4+600=4.0 MP-
Board 16Ost-WestS 3SA +47+520=0.0 MP---
Runde 4gegen 3: Dorli RauberHanif Zahir (40.48 %)40.0 MP  =  83.33 %
Board 21Ost-WestO 2 =5−110=8.0 MP+
Board 22Ost-WestN 3 -1K−50=8.0 MP+
Board 23Ost-WestN 5 -1A−100=12.0 MP+++
Board 24Ost-WestW 6 =7−980=12.0 MP+++
Runde 5gegen 4: Elianna MeyersonBarbara Hofer (52.68 %)34.0 MP  =  70.83 %
Board 1Ost-WestS 4 -1A−50=9.0 MP++
Board 2Ost-WestN 3SA =B+600=8.0 MP+
Board 3Ost-WestS 5 =A+400=6.0 MP
Board 4Ost-WestO 4 +25−680=11.0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fredy WeissSusy Frölicher (60.71 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 9Ost-WestW 3 -1A+100=3.0 MP--
Board 10Ost-WestN 6SA =10+1440=4.0 MP-
Board 11Ost-WestN 4 =3+420=7.0 MP
Board 12Ost-WestW 5 X -1A+100=6.0 MP
Runde 7gegen 6: Charlotte StaubliHelen Alb (44.64 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 17Ost-WestN 2 +17+140=10.0 MP++
Board 18Ost-WestS 2 +33+150=9.0 MP++
Board 19Ost-WestS 3 =6+140=2.0 MP--
Board 20Ost-WestW 2 +1K−140=6.0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 206.0 MP  =  61.31 %  —  Top: 12.0 MP