Privatscore für Margrit TavernaAstrid Müller (1)

Runde 1gegen 22: Florian KünzliGeorge Hashimoto (53.01 %)29.0 MP  =  80.56 %
Board 3Ost-WestN 3SA +26+460=16.0 MP+++
Board 4Ost-WestN 4 -15−100=13.0 MP+
Runde 2gegen 14: Urs MatterPeter Gebauer (46.82 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 21Nord-SüdW 4 -15+50=12.0 MP+
Board 22Nord-SüdO 2 +3A−200=4.0 MP--
Runde 3gegen 17: Anita DessaugesElisabeth Lutz (36.24 %)5.0 MP  =  13.89 %
Board 17Ost-WestO 2 -1A+50=5.0 MP-
Board 18Ost-WestS 3 +1D+170=0.0 MP---
Runde 4gegen 15: Helen StuderCaroline Ferber (31.84 %)28.0 MP  =  77.78 %
Board 23Nord-SüdS 6SA +17+1470=14.0 MP++
Board 24Nord-SüdS 3SA +23+460=14.0 MP++
Runde 5gegen 18: Rolf WeinbergHans-Hermann Gwinner (68.29 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 19Ost-WestS 4 -13−50=11.0 MP+
Board 20Ost-WestN 2 +12+140=4.0 MP--
Runde 6gegen 11: Janine BenzHans Steffen (57.12 %)7.0 MP  =  19.45 %
Board 5Ost-WestN 3SA +310+690=0.0 MP---
Board 6Ost-WestW 5 =A−650=7.0 MP-
Runde 7gegen 13: Jürg HertliUrs Stutz (57.82 %)4.0 MP  =  11.11 %
Board 13Ost-WestS 3 +15+130=4.0 MP--
Board 14Ost-WestO 4 -54+250=0.0 MP---
Runde 8gegen 2: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (49.36 %)15.8 MP  =  43.89 %
Board 15Nord-SüdS 1SA -27−200=0.1 MP---
Board 16Nord-SüdS 2 -18−50=15.7 MP+++
Runde 9gegen 4: David BaslerStewart Branch (51.00 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 11Nord-SüdW 3SA +14−430=2.0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2SA -16+50=12.0 MP+
Runde 10gegen 20: Alessandra von SchoenHakan Gökce (52.91 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 25Ost-WestN 2 =8+90=10.0 MP
Board 26Ost-WestS 4 +1K+650=5.0 MP-
Runde 11gegen 16: Toyoko GautschiAlain Péquignot (61.43 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 9Nord-SüdW 3SA =7−600=0.0 MP---
Board 10Nord-SüdS 4 +39+710=0.0 MP---
Runde 12gegen 21: Dorli RauberSandra Stutz (49.98 %)29.0 MP  =  80.56 %
Board 1Nord-SüdO 3 +1A−170=15.0 MP++
Board 2Nord-SüdN 2 =8+110=14.0 MP++
Runde 13gegen 19: Barbara HoferFredy Weiss (59.59 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 7Nord-SüdN 5 -1A−100=1.0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3SA -2K+100=12.0 MP+
Ergebnis: 19. Rang mit 190.8 MP  =  40.77 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Kristina UebersaxMarie-José Schmid (2)

Runde 1gegen 19: Barbara HoferFredy Weiss (59.59 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 9Ost-WestW 3SA -12+100=1.0 MP---
Board 10Nord-SüdS 6 +12+1460=9.0 MP
Runde 2gegen 22: Florian KünzliGeorge Hashimoto (53.01 %)6.0 MP  =  16.67 %
Board 5Ost-WestS 3SA +16+630=5.0 MP-
Board 6Ost-WestW 4 -13+100=1.0 MP---
Runde 3gegen 14: Urs MatterPeter Gebauer (46.82 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 23Ost-WestN 6SA +19+1470=4.0 MP--
Board 24Ost-WestN 4 -17−50=17.0 MP+++
Runde 4gegen 17: Anita DessaugesElisabeth Lutz (36.24 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 19Nord-SüdS 3 -1A−50=7.0 MP-
Board 20Nord-SüdN 2 +12+140=14.0 MP++
Runde 5gegen 15: Helen StuderCaroline Ferber (31.84 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 25Nord-SüdN 2 -18−50=3.0 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 +14+650=13.0 MP+
Runde 6gegen 18: Rolf WeinbergHans-Hermann Gwinner (68.29 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 21Ost-WestW 4 X -28+300=0.0 MP---
Board 22Ost-WestO 2 -2D+200=0.0 MP---
Runde 8gegen 1: Margrit TavernaAstrid Müller (40.77 %)20.2 MP  =  56.11 %
Board 15Ost-WestS 1SA -27−200=17.9 MP+++
Board 16Ost-WestS 2 -18−50=2.3 MP---
Runde 9gegen 3: George BerkovitsFrancis Lang (43.63 %)31.0 MP  =  86.11 %
Board 17Nord-SüdW 3 X -19+100=18.0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 5 -13+50=13.0 MP+
Runde 10gegen 5: Yves GenreEiri Wäckerle (42.84 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 13Nord-SüdW 4 =2−620=1.0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 -3D+150=14.0 MP++
Runde 11gegen 20: Alessandra von SchoenHakan Gökce (52.91 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 1Ost-WestS 5 X -2A−300=7.0 MP-
Board 2Ost-WestS 3 -14−100=10.0 MP
Runde 12gegen 16: Toyoko GautschiAlain Péquignot (61.43 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 11Nord-SüdO 3SA =3−400=10.0 MP
Board 12Nord-SüdO 2SA -13+50=12.0 MP+
Runde 13gegen 21: Dorli RauberSandra Stutz (49.98 %)34.0 MP  =  94.45 %
Board 3Nord-SüdS 6SA +16+1020=16.0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 3 X =6+730=18.0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8.9 MP17.8 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 231.0 MP  =  49.36 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für George BerkovitsFrancis Lang (3)

Runde 1gegen 21: Dorli RauberSandra Stutz (49.98 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 5Ost-WestN 5 =3+600=14.0 MP++
Board 6Ost-WestW 6 -1A+100=1.0 MP---
Runde 2gegen 19: Barbara HoferFredy Weiss (59.59 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 11Nord-SüdO 3SA =2−400=10.0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 -16+50=12.0 MP+
Runde 3gegen 22: Florian KünzliGeorge Hashimoto (53.01 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 7Ost-WestS 4 +16+650=0.0 MP---
Board 8Ost-WestO 3 XX -3K+1000=0.0 MP---
Runde 4gegen 14: Urs MatterPeter Gebauer (46.82 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 25Ost-WestN 2 +24+130=3.0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 -1K−100=17.0 MP+++
Runde 5gegen 17: Anita DessaugesElisabeth Lutz (36.24 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 21Nord-SüdPassPass=9.0 MP
Board 22Nord-SüdS 1SA +2A+150=14.0 MP++
Runde 6gegen 15: Helen StuderCaroline Ferber (31.84 %)34.0 MP  =  94.45 %
Board 1Nord-SüdO 4 -1A+50=18.0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 2 +2D+130=16.0 MP+++
Runde 7gegen 18: Rolf WeinbergHans-Hermann Gwinner (68.29 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 23Nord-SüdN 6 =D+1370=7.0 MP-
Board 24Nord-SüdS 3SA +26+460=14.0 MP++
Runde 8gegen 13: Jürg HertliUrs Stutz (57.82 %)7.0 MP  =  19.45 %
Board 9Ost-WestN 2 -25−100=6.0 MP-
Board 10Ost-WestN 6SA +13+1470=1.0 MP---
Runde 9gegen 2: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (49.36 %)5.0 MP  =  13.89 %
Board 17Ost-WestW 3 X -19+100=0.0 MP---
Board 18Ost-WestO 5 -13+50=5.0 MP-
Runde 10gegen 4: David BaslerStewart Branch (51.00 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 19Nord-SüdS 3 -1A−50=7.0 MP-
Board 20Nord-SüdN 3 -12−100=3.0 MP--
Runde 11gegen 6: Sarah SimmenNick Müller (45.90 %)20.2 MP  =  56.11 %
Board 15Nord-SüdO 3 -28+100=16.8 MP+++
Board 16Nord-SüdS 4 X -28−300=3.4 MP--
Runde 12gegen 20: Alessandra von SchoenHakan Gökce (52.91 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 3Ost-WestS 6SA +1B+1020=2.0 MP---
Board 4Ost-WestN 5 -26−200=18.0 MP+++
Runde 13gegen 16: Toyoko GautschiAlain Péquignot (61.43 %)7.0 MP  =  19.45 %
Board 13Ost-WestW 3SA -32+300=1.0 MP---
Board 14Ost-WestW 3 -27+100=6.0 MP-
Ergebnis: 17. Rang mit 204.2 MP  =  43.63 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für David BaslerStewart Branch (4)

Runde 1gegen 16: Toyoko GautschiAlain Péquignot (61.43 %)15.7 MP  =  43.61 %
Board 15Nord-SüdW 2 -18+50=12.3 MP+
Board 16Nord-SüdS 4 X -28−300=3.4 MP--
Runde 2gegen 21: Dorli RauberSandra Stutz (49.98 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 7Ost-WestS 4 =A+620=7.0 MP-
Board 8Ost-WestW 3 -1D+50=9.0 MP
Runde 3gegen 19: Barbara HoferFredy Weiss (59.59 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 13Ost-WestW 3SA -32+300=1.0 MP---
Board 14Ost-WestO 2 =D−110=16.0 MP+++
Runde 4gegen 22: Florian KünzliGeorge Hashimoto (53.01 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 9Ost-WestO 2SA +17−150=13.0 MP+
Board 10Ost-WestS 6 +17+1460=9.0 MP
Runde 5gegen 14: Urs MatterPeter Gebauer (46.82 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 1Nord-SüdO 4 =A−420=6.0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3 -14−100=8.0 MP
Runde 6gegen 17: Anita DessaugesElisabeth Lutz (36.24 %)28.0 MP  =  77.78 %
Board 23Nord-SüdS 6SA +1B+1470=14.0 MP++
Board 24Nord-SüdS 3SA +23+460=14.0 MP++
Runde 7gegen 15: Helen StuderCaroline Ferber (31.84 %)34.0 MP  =  94.45 %
Board 3Ost-WestN 2SA +32+210=18.0 MP+++
Board 4Ost-WestW 3 =A−140=16.0 MP+++
Runde 8gegen 18: Rolf WeinbergHans-Hermann Gwinner (68.29 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 25Ost-WestN 2 +28+130=3.0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 =B+620=11.0 MP+
Runde 9gegen 1: Margrit TavernaAstrid Müller (40.77 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 11Ost-WestW 3SA +14−430=16.0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2SA -16+50=6.0 MP-
Runde 10gegen 3: George BerkovitsFrancis Lang (43.63 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 19Ost-WestS 3 -1A−50=11.0 MP+
Board 20Ost-WestN 3 -12−100=15.0 MP++
Runde 11gegen 5: Yves GenreEiri Wäckerle (42.84 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 21Nord-SüdW 2 =B−90=5.0 MP-
Board 22Nord-SüdS 2 -2K−100=10.0 MP
Runde 12gegen 7: Berthe AellenRoger Rosenbaum (48.91 %)4.0 MP  =  11.11 %
Board 17Nord-SüdN 2 -3D−150=1.0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 =5−130=3.0 MP--
Runde 13gegen 20: Alessandra von SchoenHakan Gökce (52.91 %)11.0 MP  =  30.56 %
Board 5Nord-SüdN 3 +28+150=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 +15−650=11.0 MP+
Ergebnis: 10. Rang mit 238.7 MP  =  51.00 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Yves GenreEiri Wäckerle (5)

Runde 1gegen 20: Alessandra von SchoenHakan Gökce (52.91 %)9.0 MP  =  25.00 %
Board 7Ost-WestS 4 =A+620=7.0 MP-
Board 8Ost-WestO 3 X -3K+500=2.0 MP---
Runde 2gegen 16: Toyoko GautschiAlain Péquignot (61.43 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 17Nord-SüdN 1SA -13−50=10.0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 -1B−100=8.0 MP
Runde 3gegen 21: Dorli RauberSandra Stutz (49.98 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 9Ost-WestO 2 =8−110=8.0 MP
Board 10Ost-WestS 6 +16+1460=9.0 MP
Runde 4gegen 19: Barbara HoferFredy Weiss (59.59 %)3.5 MP  =  9.72 %
Board 15Ost-WestO 3 -2A+100=1.2 MP---
Board 16Ost-WestS 3 -18−50=2.3 MP---
Runde 5gegen 22: Florian KünzliGeorge Hashimoto (53.01 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 11Ost-WestW 2 +17−140=2.0 MP---
Board 12Ost-WestO 1SA =3−90=12.0 MP+
Runde 6gegen 14: Urs MatterPeter Gebauer (46.82 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +44+520=7.0 MP-
Board 4Nord-SüdN 3 +17+170=12.0 MP+
Runde 7gegen 17: Anita DessaugesElisabeth Lutz (36.24 %)28.0 MP  =  77.78 %
Board 25Nord-SüdN 2 +28+130=15.0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 +1K+650=13.0 MP+
Runde 8gegen 15: Helen StuderCaroline Ferber (31.84 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 5Ost-WestN 5 =6+600=14.0 MP++
Board 6Ost-WestW 4 +17−650=7.0 MP-
Runde 9gegen 18: Rolf WeinbergHans-Hermann Gwinner (68.29 %)12.0 MP  =  33.34 %
Board 1Ost-WestO 4 =A−420=12.0 MP+
Board 2Ost-WestN 2 +1A+140=0.0 MP---
Runde 10gegen 2: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (49.36 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 13Ost-WestW 4 =2−620=17.0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 -3D+150=4.0 MP--
Runde 11gegen 4: David BaslerStewart Branch (51.00 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 21Ost-WestW 2 =B−90=13.0 MP+
Board 22Ost-WestS 2 -2K−100=8.0 MP
Runde 12gegen 6: Sarah SimmenNick Müller (45.90 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +38+690=0.0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3SA +23+460=14.0 MP++
Runde 13gegen 8: Elisabeth WeissLeo Weiss (53.65 %)3.0 MP  =  8.34 %
Board 19Nord-SüdW 2 +1D−140=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdN 3 -12−100=3.0 MP--
Ergebnis: 18. Rang mit 200.5 MP  =  42.84 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Sarah SimmenNick Müller (6)

Runde 1gegen 9: Erna ChengMadeleine Gerstel (49.62 %)1.0 MP  =  2.78 %
Board 21Nord-SüdW 3 =K−110=0.0 MP---
Board 22Nord-SüdN 1 X -29−300=1.0 MP---
Runde 2gegen 20: Alessandra von SchoenHakan Gökce (52.91 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 9Ost-WestO 1SA +13−120=10.0 MP
Board 10Ost-WestS 6 +16+1460=9.0 MP
Runde 3gegen 16: Toyoko GautschiAlain Péquignot (61.43 %)6.0 MP  =  16.67 %
Board 19Ost-WestO 3 -2A+200=2.0 MP---
Board 20Ost-WestN 3 =2+140=4.0 MP--
Runde 4gegen 21: Dorli RauberSandra Stutz (49.98 %)24.0 MP  =  66.67 %
Board 11Ost-WestW 3SA =9−400=8.0 MP
Board 12Ost-WestO 1SA +16−120=16.0 MP+++
Runde 5gegen 19: Barbara HoferFredy Weiss (59.59 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 17Nord-SüdN 1SA -24−100=7.0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3SA -17+50=13.0 MP+
Runde 6gegen 22: Florian KünzliGeorge Hashimoto (53.01 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 13Ost-WestS 3 =9+110=7.0 MP-
Board 14Ost-WestW 3SA -13+50=10.0 MP
Runde 7gegen 14: Urs MatterPeter Gebauer (46.82 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +13+630=13.0 MP+
Board 6Nord-SüdW 4 +36−710=2.0 MP---
Runde 8gegen 17: Anita DessaugesElisabeth Lutz (36.24 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 1Nord-SüdO 3 +14−170=15.0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3 -13−100=8.0 MP
Runde 9gegen 15: Helen StuderCaroline Ferber (31.84 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 7Ost-WestW 5 -1A+100=14.0 MP++
Board 8Ost-WestO 3SA -110+50=9.0 MP
Runde 10gegen 18: Rolf WeinbergHans-Hermann Gwinner (68.29 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 3Nord-SüdS 6 +1B+940=12.0 MP+
Board 4Nord-SüdN 4 -17−100=5.0 MP-
Runde 11gegen 3: George BerkovitsFrancis Lang (43.63 %)15.8 MP  =  43.89 %
Board 15Ost-WestO 3 -28+100=1.2 MP---
Board 16Ost-WestS 4 X -28−300=14.6 MP++
Runde 12gegen 5: Yves GenreEiri Wäckerle (42.84 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 23Ost-WestN 3SA +38+690=18.0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3SA +23+460=4.0 MP--
Runde 13gegen 7: Berthe AellenRoger Rosenbaum (48.91 %)12.0 MP  =  33.34 %
Board 25Nord-SüdN 2 =5+90=8.0 MP
Board 26Nord-SüdS 3SA =B+600=4.0 MP--
Ergebnis: 16. Rang mit 214.8 MP  =  45.90 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Berthe AellenRoger Rosenbaum (7)

Runde 1gegen 8: Elisabeth WeissLeo Weiss (53.65 %)2.0 MP  =  5.56 %
Board 1Nord-SüdS 5 X -3A−500=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 =9−140=2.0 MP---
Runde 2gegen 10: Cora-Marina RingBernard Asseo (51.58 %)9.0 MP  =  25.00 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +43+720=3.0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA =6+400=6.0 MP-
Runde 3gegen 20: Alessandra von SchoenHakan Gökce (52.91 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 11Ost-WestO 3SA =10−400=8.0 MP
Board 12Ost-WestO 2SA -1B+50=6.0 MP-
Runde 4gegen 16: Toyoko GautschiAlain Péquignot (61.43 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 21Ost-WestO 3SA -23+100=3.0 MP--
Board 22Ost-WestO 2 +1A−140=11.0 MP+
Runde 5gegen 21: Dorli RauberSandra Stutz (49.98 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 13Nord-SüdW 4 -12+100=7.0 MP-
Board 14Nord-SüdO 2 -1D+50=8.0 MP
Runde 6gegen 19: Barbara HoferFredy Weiss (59.59 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 19Ost-WestS 3 -110−50=11.0 MP+
Board 20Ost-WestN 2 +12+140=4.0 MP--
Runde 7gegen 22: Florian KünzliGeorge Hashimoto (53.01 %)16.9 MP  =  46.95 %
Board 15Ost-WestW 1 =10−80=9.0 MP
Board 16Ost-WestS 4 -28−100=7.9 MP
Runde 8gegen 14: Urs MatterPeter Gebauer (46.82 %)35.0 MP  =  97.22 %
Board 7Ost-WestS 5 -1D−100=17.0 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 X -33−500=18.0 MP+++
Runde 9gegen 17: Anita DessaugesElisabeth Lutz (36.24 %)32.0 MP  =  88.89 %
Board 3Nord-SüdS 6SA +19+1020=16.0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 4 =5+620=16.0 MP+++
Runde 10gegen 15: Helen StuderCaroline Ferber (31.84 %)7.0 MP  =  19.45 %
Board 9Nord-SüdW 2SA +1K−150=5.0 MP-
Board 10Nord-SüdN 6SA =4+1440=2.0 MP---
Runde 11gegen 18: Rolf WeinbergHans-Hermann Gwinner (68.29 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 5Nord-SüdN 5 +15+620=8.0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 +2K−680=5.0 MP-
Runde 12gegen 4: David BaslerStewart Branch (51.00 %)32.0 MP  =  88.89 %
Board 17Ost-WestN 2 -3D−150=17.0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 =5−130=15.0 MP++
Runde 13gegen 6: Sarah SimmenNick Müller (45.90 %)24.0 MP  =  66.67 %
Board 25Ost-WestN 2 =5+90=10.0 MP
Board 26Ost-WestS 3SA =B+600=14.0 MP++
Ergebnis: 14. Rang mit 228.9 MP  =  48.91 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Elisabeth WeissLeo Weiss (8)

Runde 1gegen 7: Berthe AellenRoger Rosenbaum (48.91 %)34.0 MP  =  94.45 %
Board 1Ost-WestS 5 X -3A−500=18.0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 =9−140=16.0 MP+++
Runde 2gegen 9: Erna ChengMadeleine Gerstel (49.62 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +45+520=7.0 MP-
Board 4Nord-SüdS 2 =7+110=8.0 MP
Runde 3gegen 11: Janine BenzHans Steffen (57.12 %)33.0 MP  =  91.67 %
Board 25Nord-SüdN 2 +28+130=15.0 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 +28+680=18.0 MP+++
Runde 4gegen 20: Alessandra von SchoenHakan Gökce (52.91 %)3.0 MP  =  8.34 %
Board 13Nord-SüdW 4 =3−620=1.0 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 =5−110=2.0 MP---
Runde 5gegen 16: Toyoko GautschiAlain Péquignot (61.43 %)25.0 MP  =  69.45 %
Board 23Ost-WestS 4SA +3B+720=15.0 MP++
Board 24Ost-WestS 3SA +17+430=10.0 MP
Runde 6gegen 21: Dorli RauberSandra Stutz (49.98 %)9.1 MP  =  25.28 %
Board 15Nord-SüdW 3 =10−110=5.7 MP-
Board 16Nord-SüdS 4 X -28−300=3.4 MP--
Runde 7gegen 19: Barbara HoferFredy Weiss (59.59 %)9.0 MP  =  25.00 %
Board 21Nord-SüdS 4 -1A−100=2.0 MP---
Board 22Nord-SüdO 2 +1A−140=7.0 MP-
Runde 8gegen 22: Florian KünzliGeorge Hashimoto (53.01 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 17Ost-WestW 2 -1K+50=5.0 MP-
Board 18Ost-WestO 5 -15+50=5.0 MP-
Runde 9gegen 14: Urs MatterPeter Gebauer (46.82 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 9Ost-WestO 2 -18+100=1.0 MP---
Board 10Ost-WestS 6 +14+1460=9.0 MP
Runde 10gegen 17: Anita DessaugesElisabeth Lutz (36.24 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 5Ost-WestN 3SA +12+630=5.0 MP-
Board 6Ost-WestO 6 =A−1430=18.0 MP+++
Runde 11gegen 15: Helen StuderCaroline Ferber (31.84 %)36.0 MP  =  100.00 %
Board 11Nord-SüdW 4 -14+50=18.0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2 -2A+100=18.0 MP+++
Runde 12gegen 18: Rolf WeinbergHans-Hermann Gwinner (68.29 %)11.0 MP  =  30.56 %
Board 7Ost-WestS 4 =A+620=7.0 MP-
Board 8Ost-WestN 3 =4+140=4.0 MP--
Runde 13gegen 5: Yves GenreEiri Wäckerle (42.84 %)33.0 MP  =  91.67 %
Board 19Ost-WestW 2 +1D−140=18.0 MP+++
Board 20Ost-WestN 3 -12−100=15.0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 251.1 MP  =  53.65 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Erna ChengMadeleine Gerstel (9)

Runde 1gegen 6: Sarah SimmenNick Müller (45.90 %)35.0 MP  =  97.22 %
Board 21Ost-WestW 3 =K−110=18.0 MP+++
Board 22Ost-WestN 1 X -29−300=17.0 MP+++
Runde 2gegen 8: Elisabeth WeissLeo Weiss (53.65 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 3Ost-WestN 3SA +45+520=11.0 MP+
Board 4Ost-WestS 2 =7+110=10.0 MP
Runde 3gegen 10: Cora-Marina RingBernard Asseo (51.58 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 5Nord-SüdN 5 =3+600=4.0 MP--
Board 6Nord-SüdO 4 +1K−650=11.0 MP+
Runde 5gegen 20: Alessandra von SchoenHakan Gökce (52.91 %)12.4 MP  =  34.45 %
Board 15Nord-SüdO 3 =A−140=2.3 MP---
Board 16Nord-SüdS 4 -28−100=10.1 MP
Runde 6gegen 16: Toyoko GautschiAlain Péquignot (61.43 %)9.0 MP  =  25.00 %
Board 25Nord-SüdN 2 =8+90=8.0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 -1K−100=1.0 MP---
Runde 7gegen 21: Dorli RauberSandra Stutz (49.98 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 17Nord-SüdN 1SA -22−100=7.0 MP-
Board 18Nord-SüdO 4 =6−130=3.0 MP--
Runde 8gegen 19: Barbara HoferFredy Weiss (59.59 %)8.0 MP  =  22.22 %
Board 23Ost-WestS 6SA +17+1470=4.0 MP--
Board 24Ost-WestS 3SA +27+460=4.0 MP--
Runde 9gegen 22: Florian KünzliGeorge Hashimoto (53.01 %)31.0 MP  =  86.11 %
Board 19Ost-WestS 3 X -1A−100=16.0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2 -1K−100=15.0 MP++
Runde 10gegen 14: Urs MatterPeter Gebauer (46.82 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 11Ost-WestW 3SA +1K−430=16.0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 -14+50=6.0 MP-
Runde 11gegen 17: Anita DessaugesElisabeth Lutz (36.24 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 7Ost-WestS 4 =4+620=7.0 MP-
Board 8Ost-WestN 3 X -14−100=12.0 MP+
Runde 12gegen 15: Helen StuderCaroline Ferber (31.84 %)27.0 MP  =  75.00 %
Board 13Nord-SüdS 3 =9+110=11.0 MP+
Board 14Nord-SüdO 4 -4D+200=16.0 MP+++
Runde 13gegen 18: Rolf WeinbergHans-Hermann Gwinner (68.29 %)5.0 MP  =  13.89 %
Board 9Ost-WestO 1SA =7−90=4.0 MP--
Board 10Ost-WestN 6SA +16+1470=1.0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 8.9 MP17.8 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 232.2 MP  =  49.62 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Cora-Marina RingBernard Asseo (10)

Runde 1gegen 18: Rolf WeinbergHans-Hermann Gwinner (68.29 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =5−400=10.0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 X -28−500=0.0 MP---
Runde 2gegen 7: Berthe AellenRoger Rosenbaum (48.91 %)27.0 MP  =  75.00 %
Board 23Ost-WestN 3SA +43+720=15.0 MP++
Board 24Ost-WestS 3SA =6+400=12.0 MP+
Runde 3gegen 9: Erna ChengMadeleine Gerstel (49.62 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 5Ost-WestN 5 =3+600=14.0 MP++
Board 6Ost-WestO 4 +1K−650=7.0 MP-
Runde 4gegen 11: Janine BenzHans Steffen (57.12 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 7Nord-SüdS 4 =A+620=11.0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 =K−110=4.0 MP--
Runde 5gegen 13: Jürg HertliUrs Stutz (57.82 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +4B+520=7.0 MP-
Board 4Nord-SüdN 3 =7+140=10.0 MP
Runde 6gegen 20: Alessandra von SchoenHakan Gökce (52.91 %)29.0 MP  =  80.56 %
Board 17Nord-SüdN 1SA =4+90=16.0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 5 -19+50=13.0 MP+
Runde 7gegen 16: Toyoko GautschiAlain Péquignot (61.43 %)6.0 MP  =  16.67 %
Board 1Nord-SüdO 4 =4−420=6.0 MP-
Board 2Nord-SüdS 4 -2B−200=0.0 MP---
Runde 8gegen 21: Dorli RauberSandra Stutz (49.98 %)8.0 MP  =  22.22 %
Board 19Ost-WestN 3 =4+110=4.0 MP--
Board 20Ost-WestN 2 +12+140=4.0 MP--
Runde 9gegen 19: Barbara HoferFredy Weiss (59.59 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 25Ost-WestS 2 -1K−50=15.0 MP++
Board 26Ost-WestS 4 =K+620=11.0 MP+
Runde 10gegen 22: Florian KünzliGeorge Hashimoto (53.01 %)9.0 MP  =  25.00 %
Board 21Ost-WestW 3 X -15+100=3.0 MP--
Board 22Ost-WestS 1SA =K+90=6.0 MP-
Runde 11gegen 14: Urs MatterPeter Gebauer (46.82 %)27.0 MP  =  75.00 %
Board 13Ost-WestW 3SA -14+100=11.0 MP+
Board 14Ost-WestO 1 +1D−110=16.0 MP+++
Runde 12gegen 17: Anita DessaugesElisabeth Lutz (36.24 %)25.0 MP  =  69.45 %
Board 9Ost-WestO 2SA +3K−210=16.0 MP+++
Board 10Ost-WestS 6 +19+1460=9.0 MP
Runde 13gegen 15: Helen StuderCaroline Ferber (31.84 %)21.4 MP  =  59.45 %
Board 15Nord-SüdW 1 +18−110=5.7 MP-
Board 16Nord-SüdS 3 -18−50=15.7 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 241.4 MP  =  51.58 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Janine BenzHans Steffen (11)

Runde 1gegen 15: Helen StuderCaroline Ferber (31.84 %)32.0 MP  =  88.89 %
Board 17Ost-WestS 2SA -3A−150=17.0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 =D−130=15.0 MP++
Runde 2gegen 18: Rolf WeinbergHans-Hermann Gwinner (68.29 %)12.0 MP  =  33.34 %
Board 13Nord-SüdW 2 +27−170=4.0 MP--
Board 14Nord-SüdO 2 -12+50=8.0 MP
Runde 3gegen 8: Elisabeth WeissLeo Weiss (53.65 %)3.0 MP  =  8.34 %
Board 25Ost-WestN 2 +28+130=3.0 MP--
Board 26Ost-WestN 4 +28+680=0.0 MP---
Runde 4gegen 10: Cora-Marina RingBernard Asseo (51.58 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 7Ost-WestS 4 =A+620=7.0 MP-
Board 8Ost-WestO 3 =K−110=14.0 MP++
Runde 6gegen 1: Margrit TavernaAstrid Müller (40.77 %)29.0 MP  =  80.56 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +310+690=18.0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 5 =A−650=11.0 MP+
Runde 7gegen 20: Alessandra von SchoenHakan Gökce (52.91 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 19Nord-SüdO 4 X -49+1100=18.0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 2 =2+110=8.0 MP
Runde 8gegen 16: Toyoko GautschiAlain Péquignot (61.43 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +45+520=7.0 MP-
Board 4Nord-SüdO 2SA -44+400=14.0 MP++
Runde 9gegen 21: Dorli RauberSandra Stutz (49.98 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 21Ost-WestPassPass=9.0 MP
Board 22Ost-WestN 1 X -2K−300=17.0 MP+++
Runde 10gegen 19: Barbara HoferFredy Weiss (59.59 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 1Ost-WestS 5 X -2A−300=7.0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 -13+50=6.0 MP-
Runde 11gegen 22: Florian KünzliGeorge Hashimoto (53.01 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 23Ost-WestS 6SA +1D+1470=4.0 MP--
Board 24Ost-WestS 2 +3B+200=14.0 MP++
Runde 12gegen 14: Urs MatterPeter Gebauer (46.82 %)15.7 MP  =  43.61 %
Board 15Nord-SüdW 3 -110+50=12.3 MP+
Board 16Nord-SüdS 4 X -2K−300=3.4 MP--
Runde 13gegen 17: Anita DessaugesElisabeth Lutz (36.24 %)30.0 MP  =  83.34 %
Board 11Ost-WestW 3SA +110−430=16.0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 +16−110=14.0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 10.3 MP20.6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 267.3 MP  =  57.12 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Jürg HertliUrs Stutz (13)

Runde 1gegen 14: Urs MatterPeter Gebauer (46.82 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 19Nord-SüdW 3 -1K+100=12.0 MP+
Board 20Nord-SüdN 3 -12−100=3.0 MP--
Runde 2gegen 17: Anita DessaugesElisabeth Lutz (36.24 %)20.8 MP  =  57.78 %
Board 15Ost-West50+%=10.4 MP
Board 16Ost-West50+%=10.4 MP
Runde 3gegen 15: Helen StuderCaroline Ferber (31.84 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 21Ost-WestW 2 =5−90=13.0 MP+
Board 22Ost-WestS 1SA X =4+180=2.0 MP---
Runde 4gegen 18: Rolf WeinbergHans-Hermann Gwinner (68.29 %)7.0 MP  =  19.45 %
Board 17Nord-SüdO 2 =D−110=4.0 MP--
Board 18Nord-SüdO 4 =9−130=3.0 MP--
Runde 5gegen 10: Cora-Marina RingBernard Asseo (51.58 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 3Ost-WestS 3SA +4B+520=11.0 MP+
Board 4Ost-WestN 3 =7+140=8.0 MP
Runde 7gegen 1: Margrit TavernaAstrid Müller (40.77 %)32.0 MP  =  88.89 %
Board 13Nord-SüdS 3 +15+130=14.0 MP++
Board 14Nord-SüdO 4 -54+250=18.0 MP+++
Runde 8gegen 3: George BerkovitsFrancis Lang (43.63 %)29.0 MP  =  80.56 %
Board 9Nord-SüdN 2 -25−100=12.0 MP+
Board 10Nord-SüdN 6SA +13+1470=17.0 MP+++
Runde 9gegen 20: Alessandra von SchoenHakan Gökce (52.91 %)28.0 MP  =  77.78 %
Board 23Ost-WestN 6 =D+1370=11.0 MP+
Board 24Ost-WestN 4 -1B−50=17.0 MP+++
Runde 10gegen 16: Toyoko GautschiAlain Péquignot (61.43 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 7Ost-WestS 4 =D+620=7.0 MP-
Board 8Ost-WestN 5 X -24−300=16.0 MP+++
Runde 11gegen 21: Dorli RauberSandra Stutz (49.98 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 25Nord-SüdS 2 -2K−100=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdN 4 +1B+650=13.0 MP+
Runde 12gegen 19: Barbara HoferFredy Weiss (59.59 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +18+630=13.0 MP+
Board 6Nord-SüdW 4 +23−680=5.0 MP-
Runde 13gegen 22: Florian KünzliGeorge Hashimoto (53.01 %)30.0 MP  =  83.34 %
Board 1Ost-WestO 4 +1A−450=16.0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 =6−130=14.0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 10.4 MP20.8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 270.6 MP  =  57.82 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Urs MatterPeter Gebauer (14)

Runde 1gegen 13: Jürg HertliUrs Stutz (57.82 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 19Ost-WestW 3 -1K+100=6.0 MP-
Board 20Ost-WestN 3 -12−100=15.0 MP++
Runde 2gegen 1: Margrit TavernaAstrid Müller (40.77 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 21Ost-WestW 4 -15+50=6.0 MP-
Board 22Ost-WestO 2 +3A−200=14.0 MP++
Runde 3gegen 2: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (49.36 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 23Nord-SüdN 6SA +19+1470=14.0 MP++
Board 24Nord-SüdN 4 -17−50=1.0 MP---
Runde 4gegen 3: George BerkovitsFrancis Lang (43.63 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 25Nord-SüdN 2 +24+130=15.0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 -1K−100=1.0 MP---
Runde 5gegen 4: David BaslerStewart Branch (51.00 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 1Ost-WestO 4 =A−420=12.0 MP+
Board 2Ost-WestS 3 -14−100=10.0 MP
Runde 6gegen 5: Yves GenreEiri Wäckerle (42.84 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 3Ost-WestS 3SA +44+520=11.0 MP+
Board 4Ost-WestN 3 +17+170=6.0 MP-
Runde 7gegen 6: Sarah SimmenNick Müller (45.90 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 5Ost-WestN 3SA +13+630=5.0 MP-
Board 6Ost-WestW 4 +36−710=16.0 MP+++
Runde 8gegen 7: Berthe AellenRoger Rosenbaum (48.91 %)1.0 MP  =  2.78 %
Board 7Nord-SüdS 5 -1D−100=1.0 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 X -33−500=0.0 MP---
Runde 9gegen 8: Elisabeth WeissLeo Weiss (53.65 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 9Nord-SüdO 2 -18+100=17.0 MP+++
Board 10Nord-SüdS 6 +14+1460=9.0 MP
Runde 10gegen 9: Erna ChengMadeleine Gerstel (49.62 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 11Nord-SüdW 3SA +1K−430=2.0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 -14+50=12.0 MP+
Runde 11gegen 10: Cora-Marina RingBernard Asseo (51.58 %)9.0 MP  =  25.00 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -14+100=7.0 MP-
Board 14Nord-SüdO 1 +1D−110=2.0 MP---
Runde 12gegen 11: Janine BenzHans Steffen (57.12 %)20.3 MP  =  56.39 %
Board 15Ost-WestW 3 -110+50=5.7 MP-
Board 16Ost-WestS 4 X -2K−300=14.6 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8.4 MP16.8 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 219.1 MP  =  46.82 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Helen StuderCaroline Ferber (15)

Runde 1gegen 11: Janine BenzHans Steffen (57.12 %)4.0 MP  =  11.11 %
Board 17Nord-SüdS 2SA -3A−150=1.0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 =D−130=3.0 MP--
Runde 3gegen 13: Jürg HertliUrs Stutz (57.82 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 21Nord-SüdW 2 =5−90=5.0 MP-
Board 22Nord-SüdS 1SA X =4+180=16.0 MP+++
Runde 4gegen 1: Margrit TavernaAstrid Müller (40.77 %)8.0 MP  =  22.22 %
Board 23Ost-WestS 6SA +17+1470=4.0 MP--
Board 24Ost-WestS 3SA +23+460=4.0 MP--
Runde 5gegen 2: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (49.36 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 25Ost-WestN 2 -18−50=15.0 MP++
Board 26Ost-WestN 4 +14+650=5.0 MP-
Runde 6gegen 3: George BerkovitsFrancis Lang (43.63 %)2.0 MP  =  5.56 %
Board 1Ost-WestO 4 -1A+50=0.0 MP---
Board 2Ost-WestS 2 +2D+130=2.0 MP---
Runde 7gegen 4: David BaslerStewart Branch (51.00 %)2.0 MP  =  5.56 %
Board 3Nord-SüdN 2SA +32+210=0.0 MP---
Board 4Nord-SüdW 3 =A−140=2.0 MP---
Runde 8gegen 5: Yves GenreEiri Wäckerle (42.84 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 5Nord-SüdN 5 =6+600=4.0 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 +17−650=11.0 MP+
Runde 9gegen 6: Sarah SimmenNick Müller (45.90 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 7Nord-SüdW 5 -1A+100=4.0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3SA -110+50=9.0 MP
Runde 10gegen 7: Berthe AellenRoger Rosenbaum (48.91 %)29.0 MP  =  80.56 %
Board 9Ost-WestW 2SA +1K−150=13.0 MP+
Board 10Ost-WestN 6SA =4+1440=16.0 MP+++
Runde 11gegen 8: Elisabeth WeissLeo Weiss (53.65 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 11Ost-WestW 4 -14+50=0.0 MP---
Board 12Ost-WestW 2 -2A+100=0.0 MP---
Runde 12gegen 9: Erna ChengMadeleine Gerstel (49.62 %)9.0 MP  =  25.00 %
Board 13Ost-WestS 3 =9+110=7.0 MP-
Board 14Ost-WestO 4 -4D+200=2.0 MP---
Runde 13gegen 10: Cora-Marina RingBernard Asseo (51.58 %)14.6 MP  =  40.56 %
Board 15Ost-WestW 1 +18−110=12.3 MP+
Board 16Ost-WestS 3 -18−50=2.3 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5.7 MP11.4 MP
Ergebnis: 21. Rang mit 149.0 MP  =  31.84 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Toyoko GautschiAlain Péquignot (16)

Runde 1gegen 4: David BaslerStewart Branch (51.00 %)20.3 MP  =  56.39 %
Board 15Ost-WestW 2 -18+50=5.7 MP-
Board 16Ost-WestS 4 X -28−300=14.6 MP++
Runde 2gegen 5: Yves GenreEiri Wäckerle (42.84 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 17Ost-WestN 1SA -13−50=8.0 MP
Board 18Ost-WestS 4 -1B−100=10.0 MP
Runde 3gegen 6: Sarah SimmenNick Müller (45.90 %)30.0 MP  =  83.34 %
Board 19Nord-SüdO 3 -2A+200=16.0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3 =2+140=14.0 MP++
Runde 4gegen 7: Berthe AellenRoger Rosenbaum (48.91 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 21Nord-SüdO 3SA -23+100=15.0 MP++
Board 22Nord-SüdO 2 +1A−140=7.0 MP-
Runde 5gegen 8: Elisabeth WeissLeo Weiss (53.65 %)11.0 MP  =  30.56 %
Board 23Nord-SüdS 4SA +3B+720=3.0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA +17+430=8.0 MP
Runde 6gegen 9: Erna ChengMadeleine Gerstel (49.62 %)27.0 MP  =  75.00 %
Board 25Ost-WestN 2 =8+90=10.0 MP
Board 26Ost-WestS 4 -1K−100=17.0 MP+++
Runde 7gegen 10: Cora-Marina RingBernard Asseo (51.58 %)30.0 MP  =  83.34 %
Board 1Ost-WestO 4 =4−420=12.0 MP+
Board 2Ost-WestS 4 -2B−200=18.0 MP+++
Runde 8gegen 11: Janine BenzHans Steffen (57.12 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 3Ost-WestN 3SA +45+520=11.0 MP+
Board 4Ost-WestO 2SA -44+400=4.0 MP--
Runde 10gegen 13: Jürg HertliUrs Stutz (57.82 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 7Nord-SüdS 4 =D+620=11.0 MP+
Board 8Nord-SüdN 5 X -24−300=2.0 MP---
Runde 11gegen 1: Margrit TavernaAstrid Müller (40.77 %)36.0 MP  =  100.00 %
Board 9Ost-WestW 3SA =7−600=18.0 MP+++
Board 10Ost-WestS 4 +39+710=18.0 MP+++
Runde 12gegen 2: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (49.36 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 11Ost-WestO 3SA =3−400=8.0 MP
Board 12Ost-WestO 2SA -13+50=6.0 MP-
Runde 13gegen 3: George BerkovitsFrancis Lang (43.63 %)29.0 MP  =  80.56 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -32+300=17.0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3 -27+100=12.0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 11.1 MP22.2 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 287.5 MP  =  61.43 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Anita DessaugesElisabeth Lutz (17)

Runde 2gegen 13: Jürg HertliUrs Stutz (57.82 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 15Nord-Süd50+%=9.0 MP
Board 16Nord-Süd50+%=9.0 MP
Runde 3gegen 1: Margrit TavernaAstrid Müller (40.77 %)31.0 MP  =  86.11 %
Board 17Nord-SüdO 2 -1A+50=13.0 MP+
Board 18Nord-SüdS 3 +1D+170=18.0 MP+++
Runde 4gegen 2: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (49.36 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 19Ost-WestS 3 -1A−50=11.0 MP+
Board 20Ost-WestN 2 +12+140=4.0 MP--
Runde 5gegen 3: George BerkovitsFrancis Lang (43.63 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 21Ost-WestPassPass=9.0 MP
Board 22Ost-WestS 1SA +2A+150=4.0 MP--
Runde 6gegen 4: David BaslerStewart Branch (51.00 %)8.0 MP  =  22.22 %
Board 23Ost-WestS 6SA +1B+1470=4.0 MP--
Board 24Ost-WestS 3SA +23+460=4.0 MP--
Runde 7gegen 5: Yves GenreEiri Wäckerle (42.84 %)8.0 MP  =  22.22 %
Board 25Ost-WestN 2 +28+130=3.0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 +1K+650=5.0 MP-
Runde 8gegen 6: Sarah SimmenNick Müller (45.90 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 1Ost-WestO 3 +14−170=3.0 MP--
Board 2Ost-WestS 3 -13−100=10.0 MP
Runde 9gegen 7: Berthe AellenRoger Rosenbaum (48.91 %)4.0 MP  =  11.11 %
Board 3Ost-WestS 6SA +19+1020=2.0 MP---
Board 4Ost-WestN 4 =5+620=2.0 MP---
Runde 10gegen 8: Elisabeth WeissLeo Weiss (53.65 %)13.0 MP  =  36.11 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +12+630=13.0 MP+
Board 6Nord-SüdO 6 =A−1430=0.0 MP---
Runde 11gegen 9: Erna ChengMadeleine Gerstel (49.62 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 7Nord-SüdS 4 =4+620=11.0 MP+
Board 8Nord-SüdN 3 X -14−100=6.0 MP-
Runde 12gegen 10: Cora-Marina RingBernard Asseo (51.58 %)11.0 MP  =  30.56 %
Board 9Nord-SüdO 2SA +3K−210=2.0 MP---
Board 10Nord-SüdS 6 +19+1460=9.0 MP
Runde 13gegen 11: Janine BenzHans Steffen (57.12 %)6.0 MP  =  16.67 %
Board 11Nord-SüdW 3SA +110−430=2.0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 +16−110=4.0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6.3 MP12.6 MP
Ergebnis: 20. Rang mit 169.6 MP  =  36.24 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Rolf WeinbergHans-Hermann Gwinner (18)

Runde 1gegen 10: Cora-Marina RingBernard Asseo (51.58 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 11Ost-WestW 3SA =5−400=8.0 MP
Board 12Ost-WestS 2 X -28−500=18.0 MP+++
Runde 2gegen 11: Janine BenzHans Steffen (57.12 %)24.0 MP  =  66.67 %
Board 13Ost-WestW 2 +27−170=14.0 MP++
Board 14Ost-WestO 2 -12+50=10.0 MP
Runde 4gegen 13: Jürg HertliUrs Stutz (57.82 %)29.0 MP  =  80.56 %
Board 17Ost-WestO 2 =D−110=14.0 MP++
Board 18Ost-WestO 4 =9−130=15.0 MP++
Runde 5gegen 1: Margrit TavernaAstrid Müller (40.77 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 19Nord-SüdS 4 -13−50=7.0 MP-
Board 20Nord-SüdN 2 +12+140=14.0 MP++
Runde 6gegen 2: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (49.36 %)36.0 MP  =  100.00 %
Board 21Nord-SüdW 4 X -28+300=18.0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 2 -2D+200=18.0 MP+++
Runde 7gegen 3: George BerkovitsFrancis Lang (43.63 %)15.0 MP  =  41.67 %
Board 23Ost-WestN 6 =D+1370=11.0 MP+
Board 24Ost-WestS 3SA +26+460=4.0 MP--
Runde 8gegen 4: David BaslerStewart Branch (51.00 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 25Nord-SüdN 2 +28+130=15.0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 =B+620=7.0 MP-
Runde 9gegen 5: Yves GenreEiri Wäckerle (42.84 %)24.0 MP  =  66.67 %
Board 1Nord-SüdO 4 =A−420=6.0 MP-
Board 2Nord-SüdN 2 +1A+140=18.0 MP+++
Runde 10gegen 6: Sarah SimmenNick Müller (45.90 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 3Ost-WestS 6 +1B+940=6.0 MP-
Board 4Ost-WestN 4 -17−100=13.0 MP+
Runde 11gegen 7: Berthe AellenRoger Rosenbaum (48.91 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 5Ost-WestN 5 +15+620=10.0 MP
Board 6Ost-WestW 4 +2K−680=13.0 MP+
Runde 12gegen 8: Elisabeth WeissLeo Weiss (53.65 %)25.0 MP  =  69.45 %
Board 7Nord-SüdS 4 =A+620=11.0 MP+
Board 8Nord-SüdN 3 =4+140=14.0 MP++
Runde 13gegen 9: Erna ChengMadeleine Gerstel (49.62 %)31.0 MP  =  86.11 %
Board 9Nord-SüdO 1SA =7−90=14.0 MP++
Board 10Nord-SüdN 6SA +16+1470=17.0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 12.3 MP24.6 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 319.6 MP  =  68.29 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Barbara HoferFredy Weiss (19)

Runde 1gegen 2: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (49.36 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 9Nord-SüdW 3SA -12+100=17.0 MP+++
Board 10Ost-WestS 6 +12+1460=9.0 MP
Runde 2gegen 3: George BerkovitsFrancis Lang (43.63 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 11Ost-WestO 3SA =2−400=8.0 MP
Board 12Ost-WestO 2 -16+50=6.0 MP-
Runde 3gegen 4: David BaslerStewart Branch (51.00 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -32+300=17.0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 2 =D−110=2.0 MP---
Runde 4gegen 5: Yves GenreEiri Wäckerle (42.84 %)32.5 MP  =  90.28 %
Board 15Nord-SüdO 3 -2A+100=16.8 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3 -18−50=15.7 MP+++
Runde 5gegen 6: Sarah SimmenNick Müller (45.90 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 17Ost-WestN 1SA -24−100=11.0 MP+
Board 18Ost-WestO 3SA -17+50=5.0 MP-
Runde 6gegen 7: Berthe AellenRoger Rosenbaum (48.91 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 19Nord-SüdS 3 -110−50=7.0 MP-
Board 20Nord-SüdN 2 +12+140=14.0 MP++
Runde 7gegen 8: Elisabeth WeissLeo Weiss (53.65 %)27.0 MP  =  75.00 %
Board 21Ost-WestS 4 -1A−100=16.0 MP+++
Board 22Ost-WestO 2 +1A−140=11.0 MP+
Runde 8gegen 9: Erna ChengMadeleine Gerstel (49.62 %)28.0 MP  =  77.78 %
Board 23Nord-SüdS 6SA +17+1470=14.0 MP++
Board 24Nord-SüdS 3SA +27+460=14.0 MP++
Runde 9gegen 10: Cora-Marina RingBernard Asseo (51.58 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 25Nord-SüdS 2 -1K−50=3.0 MP--
Board 26Nord-SüdS 4 =K+620=7.0 MP-
Runde 10gegen 11: Janine BenzHans Steffen (57.12 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 1Nord-SüdS 5 X -2A−300=11.0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 -13+50=12.0 MP+
Runde 12gegen 13: Jürg HertliUrs Stutz (57.82 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 5Ost-WestN 3SA +18+630=5.0 MP-
Board 6Ost-WestW 4 +23−680=13.0 MP+
Runde 13gegen 1: Margrit TavernaAstrid Müller (40.77 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 7Ost-WestN 5 -1A−100=17.0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3SA -2K+100=6.0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 10.7 MP21.4 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 278.9 MP  =  59.59 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Alessandra von SchoenHakan Gökce (20)

Runde 1gegen 5: Yves GenreEiri Wäckerle (42.84 %)27.0 MP  =  75.00 %
Board 7Nord-SüdS 4 =A+620=11.0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 X -3K+500=16.0 MP+++
Runde 2gegen 6: Sarah SimmenNick Müller (45.90 %)17.0 MP  =  47.22 %
Board 9Nord-SüdO 1SA +13−120=8.0 MP
Board 10Nord-SüdS 6 +16+1460=9.0 MP
Runde 3gegen 7: Berthe AellenRoger Rosenbaum (48.91 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 11Nord-SüdO 3SA =10−400=10.0 MP
Board 12Nord-SüdO 2SA -1B+50=12.0 MP+
Runde 4gegen 8: Elisabeth WeissLeo Weiss (53.65 %)33.0 MP  =  91.67 %
Board 13Ost-WestW 4 =3−620=17.0 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 =5−110=16.0 MP+++
Runde 5gegen 9: Erna ChengMadeleine Gerstel (49.62 %)23.6 MP  =  65.56 %
Board 15Ost-WestO 3 =A−140=15.7 MP+++
Board 16Ost-WestS 4 -28−100=7.9 MP
Runde 6gegen 10: Cora-Marina RingBernard Asseo (51.58 %)7.0 MP  =  19.45 %
Board 17Ost-WestN 1SA =4+90=2.0 MP---
Board 18Ost-WestW 5 -19+50=5.0 MP-
Runde 7gegen 11: Janine BenzHans Steffen (57.12 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 19Ost-WestO 4 X -49+1100=0.0 MP---
Board 20Ost-WestN 2 =2+110=10.0 MP
Runde 9gegen 13: Jürg HertliUrs Stutz (57.82 %)8.0 MP  =  22.22 %
Board 23Nord-SüdN 6 =D+1370=7.0 MP-
Board 24Nord-SüdN 4 -1B−50=1.0 MP---
Runde 10gegen 1: Margrit TavernaAstrid Müller (40.77 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 25Nord-SüdN 2 =8+90=8.0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 +1K+650=13.0 MP+
Runde 11gegen 2: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (49.36 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 1Nord-SüdS 5 X -2A−300=11.0 MP+
Board 2Nord-SüdS 3 -14−100=8.0 MP
Runde 12gegen 3: George BerkovitsFrancis Lang (43.63 %)16.0 MP  =  44.45 %
Board 3Nord-SüdS 6SA +1B+1020=16.0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 5 -26−200=0.0 MP---
Runde 13gegen 4: David BaslerStewart Branch (51.00 %)25.0 MP  =  69.45 %
Board 5Ost-WestN 3 +28+150=18.0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 +15−650=7.0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 9.5 MP19.0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 247.6 MP  =  52.91 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Dorli RauberSandra Stutz (21)

Runde 1gegen 3: George BerkovitsFrancis Lang (43.63 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 5Nord-SüdN 5 =3+600=4.0 MP--
Board 6Nord-SüdW 6 -1A+100=17.0 MP+++
Runde 2gegen 4: David BaslerStewart Branch (51.00 %)20.0 MP  =  55.56 %
Board 7Nord-SüdS 4 =A+620=11.0 MP+
Board 8Nord-SüdW 3 -1D+50=9.0 MP
Runde 3gegen 5: Yves GenreEiri Wäckerle (42.84 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 9Nord-SüdO 2 =8−110=10.0 MP
Board 10Nord-SüdS 6 +16+1460=9.0 MP
Runde 4gegen 6: Sarah SimmenNick Müller (45.90 %)12.0 MP  =  33.34 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =9−400=10.0 MP
Board 12Nord-SüdO 1SA +16−120=2.0 MP---
Runde 5gegen 7: Berthe AellenRoger Rosenbaum (48.91 %)21.0 MP  =  58.34 %
Board 13Ost-WestW 4 -12+100=11.0 MP+
Board 14Ost-WestO 2 -1D+50=10.0 MP
Runde 6gegen 8: Elisabeth WeissLeo Weiss (53.65 %)26.9 MP  =  74.72 %
Board 15Ost-WestW 3 =10−110=12.3 MP+
Board 16Ost-WestS 4 X -28−300=14.6 MP++
Runde 7gegen 9: Erna ChengMadeleine Gerstel (49.62 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 17Ost-WestN 1SA -22−100=11.0 MP+
Board 18Ost-WestO 4 =6−130=15.0 MP++
Runde 8gegen 10: Cora-Marina RingBernard Asseo (51.58 %)28.0 MP  =  77.78 %
Board 19Nord-SüdN 3 =4+110=14.0 MP++
Board 20Nord-SüdN 2 +12+140=14.0 MP++
Runde 9gegen 11: Janine BenzHans Steffen (57.12 %)10.0 MP  =  27.78 %
Board 21Nord-SüdPassPass=9.0 MP
Board 22Nord-SüdN 1 X -2K−300=1.0 MP---
Runde 11gegen 13: Jürg HertliUrs Stutz (57.82 %)23.0 MP  =  63.89 %
Board 25Ost-WestS 2 -2K−100=18.0 MP+++
Board 26Ost-WestN 4 +1B+650=5.0 MP-
Runde 12gegen 1: Margrit TavernaAstrid Müller (40.77 %)7.0 MP  =  19.45 %
Board 1Ost-WestO 3 +1A−170=3.0 MP--
Board 2Ost-WestN 2 =8+110=4.0 MP--
Runde 13gegen 2: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (49.36 %)2.0 MP  =  5.56 %
Board 3Ost-WestS 6SA +16+1020=2.0 MP---
Board 4Ost-WestN 3 X =6+730=0.0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 9.0 MP18.0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 233.9 MP  =  49.98 %  —  Top: 18.0 MP

Privatscore für Florian KünzliGeorge Hashimoto (22)

Runde 1gegen 1: Margrit TavernaAstrid Müller (40.77 %)7.0 MP  =  19.45 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +26+460=2.0 MP---
Board 4Nord-SüdN 4 -15−100=5.0 MP-
Runde 2gegen 2: Kristina UebersaxMarie-José Schmid (49.36 %)30.0 MP  =  83.34 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +16+630=13.0 MP+
Board 6Nord-SüdW 4 -13+100=17.0 MP+++
Runde 3gegen 3: George BerkovitsFrancis Lang (43.63 %)36.0 MP  =  100.00 %
Board 7Nord-SüdS 4 +16+650=18.0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 XX -3K+1000=18.0 MP+++
Runde 4gegen 4: David BaslerStewart Branch (51.00 %)14.0 MP  =  38.89 %
Board 9Nord-SüdO 2SA +17−150=5.0 MP-
Board 10Nord-SüdS 6 +17+1460=9.0 MP
Runde 5gegen 5: Yves GenreEiri Wäckerle (42.84 %)22.0 MP  =  61.11 %
Board 11Nord-SüdW 2 +17−140=16.0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 1SA =3−90=6.0 MP-
Runde 6gegen 6: Sarah SimmenNick Müller (45.90 %)19.0 MP  =  52.78 %
Board 13Nord-SüdS 3 =9+110=11.0 MP+
Board 14Nord-SüdW 3SA -13+50=8.0 MP
Runde 7gegen 7: Berthe AellenRoger Rosenbaum (48.91 %)19.1 MP  =  53.06 %
Board 15Nord-SüdW 1 =10−80=9.0 MP
Board 16Nord-SüdS 4 -28−100=10.1 MP
Runde 8gegen 8: Elisabeth WeissLeo Weiss (53.65 %)26.0 MP  =  72.22 %
Board 17Nord-SüdW 2 -1K+50=13.0 MP+
Board 18Nord-SüdO 5 -15+50=13.0 MP+
Runde 9gegen 9: Erna ChengMadeleine Gerstel (49.62 %)5.0 MP  =  13.89 %
Board 19Nord-SüdS 3 X -1A−100=2.0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 -1K−100=3.0 MP--
Runde 10gegen 10: Cora-Marina RingBernard Asseo (51.58 %)27.0 MP  =  75.00 %
Board 21Nord-SüdW 3 X -15+100=15.0 MP++
Board 22Nord-SüdS 1SA =K+90=12.0 MP+
Runde 11gegen 11: Janine BenzHans Steffen (57.12 %)18.0 MP  =  50.00 %
Board 23Nord-SüdS 6SA +1D+1470=14.0 MP++
Board 24Nord-SüdS 2 +3B+200=4.0 MP--
Runde 13gegen 13: Jürg HertliUrs Stutz (57.82 %)6.0 MP  =  16.67 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1A−450=2.0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 =6−130=4.0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 9.5 MP19.0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 248.1 MP  =  53.01 %  —  Top: 18.0 MP